FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11


Алёна Косторная - часть 11

Сообщений 1891 страница 1920 из 2002

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.ibb.co/kX7XyQq/kostornaiateam-1-CDg-7v-HIg-ZY.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО "Самбо-70" (Москва)
Тренировочная база: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная: “После Нового года заново учила тройной аксель и каскады 3-3”
http://www.blossomonice.com/alena-kostornaya-interview/

Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html

Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html
«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

Интервью Алены Косторной 12-09-20
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skating-20
Аудиозапись: https://youtu.be/sRiUqgCyXPg
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1709750/

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - часть 10

Отредактировано Мама Стифлера (07.08.2020 07:58:29)

+19

1891

#p1685449,manlike написал(а):

женском Фк взращен Франкенштейн и стродают от него такие фигуристы как АК

Главная страдалица. Она этим здесь и сейчас уже сполна воспользовалась. Она за этим шла к Тутберидзе.

+8

1892

#p1685449,manlike написал(а):
#p1685435,olgal написал(а):

Спорт. Именно "сильнейший здесь и сейчас". Нет такого правила "контент в 18+  - это уровень", это пустая трата букв на виртуальном заборе

тогда зачем вообще юниоры, если «спорт это сильнейший здесь и сейчас» ? Жилина,Самоделкина и Валиева пусть тогда «скачут» во взрослых, если здесь и сейчас :idea:
в женском Фк взращен Франкенштейн и стродают от него такие фигуристы как АК
по поводу «нет такого правила», как раз есть и мы его постоянно наблюдаем  :idea: 
а такие исключения как Туктамышева, лишь подчеркивают это правило

Зачем подменять понятия?
Кто сказал, что сильнейшего здесь и сейчас нельзя выявлять по юниорам, новайсам и тд?
Есть правила ISU, касающиеся возрастных коридоров доя каждого разряда. Изменят правила - будет тема для нового разговора.

Отредактировано olgal (09.08.2020 10:15:31)

+5

1893

#p1685457,Nata144 написал(а):
#p1685449,manlike написал(а):

женском Фк взращен Франкенштейн и стродают от него такие фигуристы как АК

Главная страдалица. Она этим здесь и сейчас уже сполна воспользовалась. Она за этим шла к Тутберидзе.

не согласен , Алена 15летний сезон не имела из-за месяца рождения
ну и будем честны , из всех наших чемпионов «первого сезона» Алены была самой компетентной

+5

1894

#p1685464,manlike написал(а):
#p1685457,Nata144 написал(а):
#p1685449,manlike написал(а):

женском Фк взращен Франкенштейн и стродают от него такие фигуристы как АК

Главная страдалица. Она этим здесь и сейчас уже сполна воспользовалась. Она за этим шла к Тутберидзе.

не согласен , Алена 15летний сезон не имела из-за месяца рождения
ну и будем честны , из всех наших чемпионов «первого сезона» Алены была самой компетентной

Так никто не спорит с этим. Но записывать Алену в пострадавшие - как минимум странно. С датой рождения не повезло, но не только одной Алене.

+1

1895

#p1685464,manlike написал(а):
#p1685457,Nata144 написал(а):
#p1685449,manlike написал(а):

женском Фк взращен Франкенштейн и стродают от него такие фигуристы как АК

Главная страдалица. Она этим здесь и сейчас уже сполна воспользовалась. Она за этим шла к Тутберидзе.

не согласен , Алена 15летний сезон не имела из-за месяца рождения
ну и будем честны , из всех наших чемпионов «первого сезона» Алены была самой компетентной

Она имела кучу привилегий, которые у нее были из имени тренера. Ну месяц рождения Тутберидзе ей поменять не могла, к сожалению. Остальное и ребра и недокруты и типа программы всё ей прикрыли как и любому в том ТШТ. Про её компонентность у меня есть мнение, которое нафиг никому не сдалось. Но ничего сверхъестественного не вижу.
Она получила все медали, которые смогла унести. Пусть теперь даст место другим.

+1

1896

#p1685464,manlike написал(а):

не согласен , Алена 15летний сезон не имела из-за месяца рождения

А Саша и Аня не имели международных побед в прошлом сезоне, потому что ИСУ не разрешает прыгать квады в КП, тогда бы Алёне не светило ничего. Я считаю, что тоже несправедливость, но таковы правила, а девочки в рамках этих правил соревнуются, так что ни тренер, ни спортсмен ничего с этим поделать не могут, только максимально подстраиваться.

+13

1897

#p1685407,Asya1993 написал(а):
#p1685366,Akemi написал(а):

ни одна фигуристка не уйдёт ради пиара и удобства от тренера который может привести ее к этому.

Или если уход не был продиктован пубертатной истерикой на почве межличностных конфликтов (тут отличиться могли все), тогда могла и не сдержаться, и не подумать, к чему это приведет.
Алёна очень эмоциональная, хотела бы уйти с Розановым, ушла бы еще с Сашей. Но я, если честно, не верю, что Плющенко сразу обеих хотел, имхо, не вывез бы. И не вывезет, скорее всего. Если переговоры и были в мае с Алёной, то они ни к чему явно не привели, а теперь вот переход в середине сборов. Явно что-то произошло, я верю Тутберидзе и Глейхенгаузу, что до 15 июля могло всё быть отлично, а потом что-то резко произошло, это не похоже на решение, которое было обдуманным. Поэтому такие императивные высказывания "ей деньги (не) нужны", "она поняла, что 1,5 года не вывезет" ни к чему, очень много иррациональных решений принимают подростки. Это нормально и этого нельзя исключать.
Мы со свечкой не стояли же там.
Одно ясно - ни Тутберидзе, ни Алёна не смогли ужиться, а причины не имеют значения, потому что вины здесь ничьей нет. Так бывает. Уверена, что обе стороны считают себя правыми.

Я с вами полностью согласна, что-то произошло, что Алене резко надо было принять такое решение и я считаю к контрактам, спискам и деньгам это не имеет отношения, как и не было никакой там договоренности в мае, те Алена не монстр, который так цинично два месяца пользовал ТШ.

+3

1898

#p1685455,Vostok Don написал(а):

Inessa
Да вирус-то тут не при чем. Есть тенденция, противоречивая сама по себе. И неясно что лучше - катать до 30 лет без медалей в конце десятки сильнейших, потратив годы в пустую, или за пару сезонов собрать урожай медалей, а если в этот период попадется олимпиада - то еще лучше. А потом повесить коньки на гвоздь и будучи совсем молодой посвятить себя какой-то другой профессии.

Я говорю о том, что вирус выявил самое тонкое место в этой системе - девочка готовилась к урожайномусезону, но именно этот сезон не состоялся. В нашем случае из-за вируса

0

1899

#p1685414,olgal написал(а):
#p1685365,Akemi написал(а):
#p1685217,Zabava Putyatichna написал(а):

Опыт одногруппниц здесь не переносим.
Предыдущие девочки столкнулись с подросшими более сильными соперницами.
Но эти самые более сильные соперницы - ТЩК - они не обязаны уходить.
Девочки, которые за ними идут - не с пятерными прыжками. Каждая из ТЩК может бороться и друг с другом, и с ВУХ.
Нет той неумолимой сменяемости, как в предыдущих ситуациях.
Все могут претендовать и на пьедестал и на золото.

Вот когда эти девочки в 18 выкатают свой контент и поговорим, пока никому у ЭТ это не удалось.

А меня вот и в 16 устраивает, и возраст по паспорту не интересует. Побеждает сильнейший здесь и сейчас.

Я правильно понимаю, что после 16 одна фигуристка спокойно может закончить и болельщики будут счастливы? 😂😉

+8

1900

#p1685468,Nata144 написал(а):
#p1685464,manlike написал(а):
#p1685457,Nata144 написал(а):

Главная страдалица. Она этим здесь и сейчас уже сполна воспользовалась. Она за этим шла к Тутберидзе.

не согласен , Алена 15летний сезон не имела из-за месяца рождения
ну и будем честны , из всех наших чемпионов «первого сезона» Алены была самой компетентной

Она имела кучу привилегий, которые у нее были из имени тренера. Ну месяц рождения Тутберидзе ей поменять не могла, к сожалению. Остальное и ребра и недокруты и типа программы всё ей прикрыли как и любому в том ТШТ. Про её компонентность у меня есть мнение, которое нафиг никому не сдалось. Но ничего сверхъестественного не вижу.
Она получила все медали, которые смогла унести. Пусть теперь даст место другим.

Отваляется - даст.
("Напьешься - будешь", (с), Бриллиантовая рука) 😂

+3

1901

#p1685470,Akemi написал(а):

не было никакой там договоренности в мае, те Алена не монстр, который так цинично два месяца пользовал ТШ.

Я считаю (тут чистая имхА), что Алёне могли предложить перейти в мае к Плющенко, но она не стала этого делать, а решила остаться у Тутберидзе, но "не цинично пользовалась", тут я думаю, что обида и у Дани, и у Этери, что вот они уже и проги поставили, и спортсменку восстанавливали, а Алёна ушла.
До Тутберидзе могла дойти информация о том, что переговоры с Плющенко имели место (может быть, и от Алёны в пылу ссоры, сколько мы в сердцах можем наговорить). На фоне ухода Саши и какого-то конфликта между Этери и Аленой мог разгореться пожар, который не оставил уже выбора.

+3

1902

#p1685471,Inessa написал(а):
#p1685455,Vostok Don написал(а):

Inessa
Да вирус-то тут не при чем. Есть тенденция, противоречивая сама по себе. И неясно что лучше - катать до 30 лет без медалей в конце десятки сильнейших, потратив годы в пустую, или за пару сезонов собрать урожай медалей, а если в этот период попадется олимпиада - то еще лучше. А потом повесить коньки на гвоздь и будучи совсем молодой посвятить себя какой-то другой профессии.

Я говорю о том, что вирус выявил самое тонкое место в этой системе - девочка готовилась к урожайномусезону, но именно этот сезон не состоялся. В нашем случае из-за вируса

Кроме вируса, может еще случиться насморк и несварение желудка, причем вероятность последних явно была выше. Гарантий нет и не было.

+4

1903

#p1685452,Enge написал(а):

Inessa
А можно подробнее, как вы себе это представляете , постановку такой техники, которую описываете? Тренер говорит-прыгни ниже, скрутись быстрее?

Вращения. Тут уж что наработал к 10-11 годам, с этим багажом и дальше плывешь. Единицы в процессе взрослой карьеры учат новые позиции , очень немногие вообще варьируют вращения .

Про постановку техники никаких советов не дам - я не тренер и даже не фигуристка)  По вращениям. Я не говорю о том, что взрослые могут учить новые вращения. Я говорю о том, что при накоплении травм девочки теряют те вращения, которые наработали к 10-11 годам. Вы, например, помните, что еще в 2015 году у Туктамышевой был бильман? Не такой эффектный, как у той же Загитовой или Радионовой,  но был. И у Медведевой раньше был.  Да и даже без травм у взрослого человека идут изменения в костях и суставах

+7

1904

#p1685476,Asya1993 написал(а):
#p1685470,Akemi написал(а):

не было никакой там договоренности в мае, те Алена не монстр, который так цинично два месяца пользовал ТШ.

Я считаю (тут чистая имхА), что Алёне могли предложить перейти в мае к Плющенко, но она не стала этого делать, а решила остаться у Тутберидзе, но "не цинично пользовалась", тут я думаю, что обида у Дани, и у Этери, что вот они уже и проги поставили, и спортсменку восстанавливали, а Алёна ушла.
До Тутберидзе могла дойти информация о том, что переговоры с Плющенко имели место (может быть, и от Алёны в пылу ссоры, сколько мы в сердцах можем наговорить). На фоне ухода Саши и какого-то конфликта между Этери и Аленой мог разгореться пожар, который не оставил уже выбора.

Мое мнение, Тутберидзе пора уже в зародыше тушить такие пожары и прекратить выливать на фигуристок потоки всего, тем более это сделано не в пылу страстей скажем так, а обдумывалось две недели.

+14

1905

#p1685461,olgal написал(а):

Зачем подменять понятия?
Кто сказал, что сильнейшего здесь и сейчас нельзя выявлять по юниорам, новайсам и тд?
Есть правила ISU, касающиеся возрастных коридоров доя каждого разряда. Изменят правила - будет тема для нового разговора.

я ничего не подменяю !
вы  не объясните чем  13 летняя Валиева отличается от 15 летней Щербаковой , а я вам легко объясню разницу между АЩ и АЗ  :D
хватит одной фотографии  :idea:
вы же сами в паспорт заглядывать не хотели  :idea:  и рассказывали про здесь и сейчас
как раз из-за не адекватных правил ису мы и имеем Франкенштейна
не  18+  , но и не «здесь и сейчас»

#p1685419,olgal написал(а):

Тут не как лучше, а как сложится. Лед одинаково скользкий для всех.

еще раз, полностью согласен

0

1906

#p1685451,olgal написал(а):
#p1685444,Inessa написал(а):

Можно долго спорить о «справедливом» возрасте для медалей, но, мне кажется, стоит обратить анимание на ту проблему системы подготовки пятнадцатилеток, которую обострила пандемия. Вот девочек целенаправленно готовят на выигрыш медалей в 15 лет - проще говоря, ставят ей технику, рассчитанную на малый вес, целые кости и отсутствие «зреложенских» форм. Расчет вполне оправдан - такая девочка будет и прыгать, и  вращаться, и между прыжками и вращениями еще и по 18 связок вставит, маленькой шустрой девочке это по силам. Этот набор - по современным меркам - гарантия как минимум конкурентоспособности на самом высоком уровне. И да, с таким набором девочка именно в 15-16 лет выигрывает, и только потом начинает расти-тяжелеть-копить травмы/терять прыжки/вращения. Но она уже кое-что выиграла, и у нее часть амбиций удовлетворена. Это все работает до тех пор, пока китайцы не чихают на весь мир новым диковинным вирусом, в результате чего тот сезон, к которому целенаправленно готовили девочку, летит коту под хвост. Все. Своих медалей 15-летний универсал уже никогда не получит, потому что его учили быть именно 15-летним универсалом. А дальше - рост, вес, травмы и уже не 15 лет. Много говорят - «а вон Туктамышева доказала…» так ведь Туктамышеву изначально учили прыгать так, чтобы ее прыжки не зависели от веса (в разумных пределах)!

100500-й раз одно и то же.
Кто-то когда-то умело вбросил в инет эту "теорию" про "технику для 15-летних", и все кому не лень подхватили и перемалывают этот уже протухший фарш. Послушайте, что ли, что говорил на тему "4 оборота=легкие/тоненькие" А.Н.Мишин в своем брльшом интервью (можно погуглить, интервью прошлогоднее, кажется).
Запретите ультраси и будет всем счастье смотреть на фигуристок из 2 десятка Европы.
Только, imho, не получится, джинна уже выпустили на свободу.

Если вы переслушаете Мишина еще раз, то поймёте, что именно он говорит про 4оборота маленьких/тоненьких. И не надо передергивать - я нигде ни разу не высказалась против ультра-си. Никаких теорий в интернете не видела и ничего перемалывать не собираюсь, потому что мне лень

0

1907

#p1685469,Asya1993 написал(а):

А Саша и Аня не имели международных побед в прошлом сезоне, потому что ИСУ не разрешает прыгать квады в КП, тогда бы Алёне не светило ничего. Я считаю, что тоже несправедливость, но таковы правила, а девочки в рамках этих правил соревнуются, так что ни тренер, ни спортсмен ничего с этим поделать не могут, только максимально подстраиваться.

один нюанс
Я с вами согласен, то же несправедливо . Только под это можно подстроится, например выучить 3а. А вот Алене подстроится под месяц рождения нереально. Совершенно не адекватное правило и не справедливое.

+2

1908

#p1685477,olgal написал(а):
#p1685471,Inessa написал(а):
#p1685455,Vostok Don написал(а):

Inessa
Да вирус-то тут не при чем. Есть тенденция, противоречивая сама по себе. И неясно что лучше - катать до 30 лет без медалей в конце десятки сильнейших, потратив годы в пустую, или за пару сезонов собрать урожай медалей, а если в этот период попадется олимпиада - то еще лучше. А потом повесить коньки на гвоздь и будучи совсем молодой посвятить себя какой-то другой профессии.

Я говорю о том, что вирус выявил самое тонкое место в этой системе - девочка готовилась к урожайномусезону, но именно этот сезон не состоялся. В нашем случае из-за вируса

Кроме вируса, может еще случиться насморк и несварение желудка, причем вероятность последних явно была выше. Гарантий нет и не было.

Так у меня и написано - в нашем (сегодняшнем, конкретном) случае это вирус. А так-то, конечно причин пролета мимо сезона может быть еще миллион. Сути-то это не меняет: у подготовки спортсмена экстра-класса на один урожайный сезон есть неустранимый изъян

+2

1909

#p1685482,manlike написал(а):

вы  не объясните чем  13 летняя Валиева отличается от 15 летней Щербаковой , а я вам легко объясню разницу между АЩ и АЗ  :D
хватит одной фотографии  :idea:
вы же сами в паспорт заглядывать не хотели  :idea:  и рассказывали про здесь и сейчас
как раз из-за не адекватных правил ису мы и имеем Франкенштейна
не  18+  , но и не «здесь и сейчас»

Объясню:
1.Валиевой 14(?), Щербоковой 16(?), и по правилам ISU они в разных возрастных коридорах.  Правила не базируются на внешнем виде, росте и весе.
2. Я нигде не говорила про неадекватность правил ISU, а только исключительно о том, что есть правила - такие, как есть. Их и придерживаемся.
Франкенштейн - просто близкая вам метафора, выполняющая роль страшилки, но не аргумента.

+3

1910

#p1685487,manlike написал(а):
#p1685469,Asya1993 написал(а):

А Саша и Аня не имели международных побед в прошлом сезоне, потому что ИСУ не разрешает прыгать квады в КП, тогда бы Алёне не светило ничего. Я считаю, что тоже несправедливость, но таковы правила, а девочки в рамках этих правил соревнуются, так что ни тренер, ни спортсмен ничего с этим поделать не могут, только максимально подстраиваться.

один нюанс
Я с вами согласен, то же несправедливо . Только под это можно подстроится, например выучить 3а. А вот Алене подстроится под месяц рождения нереально. Совершенно не адекватное правило и не справедливое.

Не помню точно, в каком году - в 90-х, кажется, поменяли правило "1 июля": считаться стал только год рождения, а там хоть 1 яеваря, хоть 31 декабря. Думаете, недовольных стало меньше?.. 😅Правило "1 июля" вернули, кажется, ~ в 2001. Если кто точнее помнит, поправьте.

Отредактировано olgal (09.08.2020 10:47:53)

+4

1911

#p1685473,Akemi написал(а):
#p1685414,olgal написал(а):
#p1685365,Akemi написал(а):

Вот когда эти девочки в 18 выкатают свой контент и поговорим, пока никому у ЭТ это не удалось.

А меня вот и в 16 устраивает, и возраст по паспорту не интересует. Побеждает сильнейший здесь и сейчас.

Я правильно понимаю, что после 16 одна фигуристка спокойно может закончить и болельщики будут счастливы? 😂😉

Вы про кого?

0

1912

#p1685487,manlike написал(а):
#p1685469,Asya1993 написал(а):

А Саша и Аня не имели международных побед в прошлом сезоне, потому что ИСУ не разрешает прыгать квады в КП, тогда бы Алёне не светило ничего. Я считаю, что тоже несправедливость, но таковы правила, а девочки в рамках этих правил соревнуются, так что ни тренер, ни спортсмен ничего с этим поделать не могут, только максимально подстраиваться.

один нюанс
Я с вами согласен, то же несправедливо . Только под это можно подстроится, например выучить 3а. А вот Алене подстроится под месяц рождения нереально. Совершенно не адекватное правило и не справедливое.

Зачем ей подстраиваться? Пусть работает. До неё все кто хочет работают. А кто не хочет выбирает другой путь в жизни.

+1

1913

#p1685490,olgal написал(а):

Объясню:
1.Валиевой 14(?), Щербоковой 16(?), и по правилам ISU они в разных возрастных коридорах.  Правила не базируются на внешнем виде, росте и весе.
2. Я нигде не говорила про неадекватность правил ISU, а только исключительно о том, что есть правила - такие, как есть. Их и придерживаемся.
Франкенштейн - просто близкая вам метафора, выполняющая роль страшилки, но не аргумента.

ну то есть между 13 летней КВ  и 15 летней АЩ именно в таком возрасте они были в прошлом сезоне разницы нет, только формальная
наш диалог начинался с багов в системе, ну давайте не будем далее засорять тему этим
очевидно каждый останется при своем
вы будете считать , что «спорт , это здесь и сейчас» по правилам ису
а я считаю, что правила ису не адекватны и такие атлеты как АК, ЕТ от них страдают

0

1914

#p1685476,Asya1993 написал(а):

До Тутберидзе могла дойти информация о том, что переговоры с Плющенко имели место

Вспоминаются слова Лайшева про "девочкам поступают предложения". https://tass.ru/sport/8407103
Кмк, ТШТ мог прекрасно знать про предложения от Плющенко, но поскольку спортсменка осталась с ними, то и смысла указывать на дверь только за переговоры не было.

+2

1915

#p1685495,olgal написал(а):
#p1685473,Akemi написал(а):
#p1685414,olgal написал(а):

А меня вот и в 16 устраивает, и возраст по паспорту не интересует. Побеждает сильнейший здесь и сейчас.

Я правильно понимаю, что после 16 одна фигуристка спокойно может закончить и болельщики будут счастливы? 😂😉

Вы про кого?

Про любую спортсменку старше 16 лет выигравшую награды.

0

1916

#p1685506,Akemi написал(а):
#p1685495,olgal написал(а):
#p1685473,Akemi написал(а):

Я правильно понимаю, что после 16 одна фигуристка спокойно может закончить и болельщики будут счастливы? 😂😉

Вы про кого?

Про любую спортсменку старше 16 лет выигравшую награды.

Смотря какие медали выиграны, и какие у спортсмена цели. Каждый делает как хочет, мое мнение тут ни при чем.

+4

1917

#p1685506,Akemi написал(а):
#p1685495,olgal написал(а):
#p1685473,Akemi написал(а):

Я правильно понимаю, что после 16 одна фигуристка спокойно может закончить и болельщики будут счастливы? 😂😉

Вы про кого?

Про любую спортсменку старше 16 лет выигравшую награды.

От болельщиков тут вообще ничего не зависит, счастливы они или печальны будут.

+5

1918

#p1685455,Vostok Don написал(а):

Inessa
Да вирус-то тут не при чем. Есть тенденция, противоречивая сама по себе. И неясно что лучше - катать до 30 лет без медалей в конце десятки сильнейших, потратив годы в пустую, или за пару сезонов собрать урожай медалей, а если в этот период попадется олимпиада - то еще лучше. А потом повесить коньки на гвоздь и будучи совсем молодой посвятить себя какой-то другой профессии.

Это никогда не будет ясно, тут каждый выбирает сам для себя

0

1919

#p1685480,Inessa написал(а):

Вы, например, помните, что еще в 2015 году у Туктамышевой был бильман? Не такой эффектный, как у той же Загитовой или Радионовой,  но был. И у Медведевой раньше был.

А Лиза сейчас опять восстановила бильман! Были прокаты группы Мишина 31 июля в СПб - катали короткую программу перед специалистами - и у Лизы в короткой бильман! Вот такие дела.

+12

1920

#p1685510,olgal написал(а):
#p1685506,Akemi написал(а):
#p1685495,olgal написал(а):

Вы про кого?

Про любую спортсменку старше 16 лет выигравшую награды.

Смотря какие медали выиграны, и какие у спортсмена цели. Каждый делает как хочет, мое мнение тут ни при чем.

Я говорю не о вашем  мнении, для меня открытие, что болельщики спокойно провожают любимую спортсменку после 16 лет, чтож бывает😉
Лишь пожелаю героине темы долгой и успешной карьеры.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11