FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #12


Алёна Косторная - часть #12

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/QrNjn7t/1.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз, Елена Жгун, Марина Черкасова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва (5 - 8 декабря 2020)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia (20 - 22 ноября 2020)
- короткая программа
- произвольная программа

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань (8 - 12 ноября 2020)
- короткая программа
- произвольная программа

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ, Первый канал
- произвольная программа - Матч ТВ, Первый канал

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алена вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (20.10.2020 00:50:00)

+3

1891

Вот кстати да. Почему, если в нарезке есть кусочек из РиДж, то сразу Джульетта? W.E. вообще фильм про Уоллис Симпсон и короля отрекшегося. Nocturnal Animals неоднозначный триллер. И вообще зачастую не опираются на сюжет откуда саундтрек. Женя катала же СНС под W.E. совершенно без привязки к фильму. После этапа, где Алена выступит, расскажут нам «либретту», я уверена.

+6

1892

#p1812504,katerinovna написал(а):

Вот кстати да. Почему, если в нарезке есть кусочек из РиДж, то сразу Джульетта? W.E. вообще фильм про Уоллис Симпсон и короля отрекшегося. Nocturnal Animals неоднозначный триллер. И вообще зачастую не опираются на сюжет откуда саундтрек. Женя катала же СНС под W.E. совершенно без привязки к фильму. После этапа, где Алена выступит, расскажут нам «либретту», я уверена.

Кстати, очень интересный образ, и я не помню, чтобы кто-нибудь его брал. РиЖ сюда будет очень в тему - тоже любовь-преодоление.

+3

1893

#p1812437,katerinovna написал(а):

Признаться честно, ждала в этом сезоне каких-то откровений хотя бы в плане музыки хоть от кого-то. Но пока не вышло.

а я очень порадовалась You should see me in the crown и Апассионате :)

+2

1894

#p1812519,Hijo de la luna написал(а):
#p1812437,katerinovna написал(а):

Признаться честно, ждала в этом сезоне каких-то откровений хотя бы в плане музыки хоть от кого-то. Но пока не вышло.

а я очень порадовалась You should see me in the crown и Апассионате :)

Ну просто Айлиш хайповая и Алене такая музыка нравится, поэтому без сюрпризов. А Аппассионата именно для Саши интересно, но сама композиция много раз уже была.

0

1895

#p1812519,Hijo de la luna написал(а):
#p1812437,katerinovna написал(а):

Признаться честно, ждала в этом сезоне каких-то откровений хотя бы в плане музыки хоть от кого-то. Но пока не вышло.

а я очень порадовалась You should see me in the crown и Апассионате :)

Из нового - Нирвана, Менсон, Полюшко, Мурка(!)

+3

1896

#p1812496,Enge написал(а):

А что катала ЕМ под "свою музыку " которую взяла Алена ? Вот абсолютно не помню , в отличии от Джульетты Губановой и то уже Косторной.

Ну когда фигурное катание смотришь с 2018, конечно, мало что помнишь и знаешь. Тут и Роднина для некоторых «какая-что женщина из Америки»...

+8

1897

#p1812504,katerinovna написал(а):

Женя катала же СНС под W.E. совершенно без привязки к фильму. После этапа, где Алена выступит, расскажут

Ну если посмотреть сам фильм, то привязка-то есть. И причёска, и платье главной героини...

+4

1898

#p1812534,Светл@я написал(а):
#p1812496,Enge написал(а):

А что катала ЕМ под "свою музыку " которую взяла Алена ? Вот абсолютно не помню , в отличии от Джульетты Губановой и то уже Косторной.

Ну когда фигурное катание смотришь с 2018, конечно, мало что помнишь и знаешь. Тут и Роднина для некоторых «какая-что женщина из Америки»...

Ну вот я смотрю с, боюсь даже сказать с какого)) Но программы наизусть помню только у нескольких человек буквально. Даже у моих фаворитов не всегда всю музыку помню. Думаю, что большинство болельщиков не помнит, а судьи уж подавно.

+4

1899

#p1812494,Enge написал(а):

Nuttik
У Алёны была типичная детская Кармен.

В 12 лет она не может быть 20 летней при всем желании. Видно конечно как Алёна старается быть Кармен. Но это не отменяет того, что она там классная и уж явно не типичная.

+2

1900

#p1812529,katerinovna написал(а):

Ну просто Айлиш хайповая и Алене такая музыка нравится, поэтому без сюрпризов. А Аппассионата именно для Саши интересно, но сама композиция много раз уже была.

я как-то Апассионату не замечала раньше. но вообще, такая музыка легко может затеряться
а You should see me in the crown звучит как-то свежо )

+2

1901

#p1812534,Светл@я написал(а):
#p1812496,Enge написал(а):

А что катала ЕМ под "свою музыку " которую взяла Алена ? Вот абсолютно не помню , в отличии от Джульетты Губановой и то уже Косторной.

Ну когда фигурное катание смотришь с 2018, конечно, мало что помнишь и знаешь. Тут и Роднина для некоторых «какая-что женщина из Америки»...

)) Это смешно сейчас было. Я в детстве за Бобрина болела. Вместе с родителями.  А ещё мы были за Пономаренко и нам меньше нравился Букин)

+10

1902

Hijo de la luna
У Адьяна очень красивая была программа.

+2

1903

#p1812564,Enge написал(а):

Это смешно сейчас было.

Да, смешно "не помнить" знаковую программу Евгении. Ну да ладно, все понимаю.  :D

+11

1904

#p1812570,Аквамарин написал(а):
#p1812564,Enge написал(а):

Это смешно сейчас было.

Да, смешно "не помнить" знаковую программу Евгении. Ну да ладно, все понимаю.  :D

Я у Медведевой кроме ОИ программ очень хорошо помню и люблю Зонтики, если не ошибаюсь , Жулин ставил.

Отредактировано Enge (20.10.2020 15:26:50)

+1

1905

#p1812571,Enge написал(а):

Я у Медведевой кроме ОИ программ очень хорошо помню

Можете вбить на ютубе Евгения Медведева 2016, 2017, 2019  и освежить в памяти ее восхитительные программы. Все лучше шЫдевра Глейхенгауза в олимпийский сезон.  :rofl:

+4

1906

Это, конечно, оффтоп, но на мое имхо "Слышу- не слышу" это лучшая программа Жени периода (первого) тшт.

+15

1907

#p1812539,Светл@я написал(а):
#p1812504,katerinovna написал(а):

Женя катала же СНС под W.E. совершенно без привязки к фильму. После этапа, где Алена выступит, расскажут

Ну если посмотреть сам фильм, то привязка-то есть. И причёска, и платье главной героини...

Но с такой прической Женя катала свои взрослые сезоны при Этери постоянно, а платье не дословная цитата из фильма, если только отдаленно вдохновились, там было много красивых и знаковых костюмов. Но вообще речь шла об образе. Там озвученное либретто было совсем не по фильму. Так что я и подчеркиваю, что саундтрек не равно автоматически образ и сюжет фильма из которого он взят. Поэтому считаю, что у Алены какая-то своя история будет.

0

1908

#p1812494,Enge написал(а):

Nuttik
У Алёны была типичная детская Кармен.

Ту, что я видел в качестве показательного номера в первом юниорском сезоне, была шикарна, особенно на ЮЧМ запомнилась финальная поза, когда она "играла" взглядом своих зеленых глазищ. Это был прокат не юниорки, а настоящей Кармен.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (20.10.2020 15:53:01)

+1

1909

#p1812507,baroque написал(а):

Кстати, очень интересный образ, и я не помню, чтобы кто-нибудь его брал. РиЖ сюда будет очень в тему - тоже любовь-преодоление.

А ПС не под этот саунд катались?

0

1910

#p1812583,katerinovna написал(а):

Поэтому считаю, что у Алены какая-то своя история будет.

Ну, так-то я тоже думаю, что Алёна не будет катать слышу-не слышу в том образе, в котором и Женя.

#p1812583,katerinovna написал(а):

Там озвученное либретто было совсем не по фильму.

Знаю, что озвученное либретто было совсем не по фильму. Но отсылку к фильму в программе Авербуха я лично видела. Но, наверное, кому-то было приятней думать, что это трогательная история о дочери ЭТ и подмаслить этим ЭГ)

+2

1911

#p1812575,Аквамарин написал(а):
#p1812571,Enge написал(а):

Я у Медведевой кроме ОИ программ очень хорошо помню

Можете вбить на ютубе Евгения Медведева 2016, 2017, 2019  и освежить в памяти ее восхитительные программы. Все лучше шЫдевра Глейхенгауза в олимпийский сезон.  :rofl:

Я умею пользоваться интернетом, спасибо.

+1

1912

#p1812547,Nuttik написал(а):
#p1812494,Enge написал(а):

Nuttik
У Алёны была типичная детская Кармен.

В 12 лет она не может быть 20 летней при всем желании. Видно конечно как Алёна старается быть Кармен. Но это не отменяет того, что она там классная и уж явно не типичная.

Поддержу! Алёна не типичная детская "Кармен". Хотя бы потому, что там уже чувствовалась её харизма и темперамент, и прекрасная пластика Алёниных рук и корпуса вписывались в образ "Кармен". Понятно, что и не взрослая, но потенциал был большой. И если сравнить её "Кармен" с детской "Кармен" Юли Липницкой, то лично для меня в плане передачи образа это сравнение не в пользу Юли (говорю как поклонница Юли). И кстати в одном из вариантов "Кармен" Алёны есть вращение в затяжке, которое она восстанавливает сейчас (как я поняла). После 2015 года оно не появлялось в программах, насколько помню. Однако несмотря на то, что сейчас у Алёны этот образ мог бы получиться очень впечатляющим, мне бы повторений не хотелось. Да и Алёна, наверное, уже устала от него. Даже если катать что-то испанское, это может быть совсем не Кармен.

Отредактировано Триксель (20.10.2020 17:06:03)

+2

1913

#p1812504,katerinovna написал(а):

Вот кстати да. Почему, если в нарезке есть кусочек из РиДж, то сразу Джульетта? W.E. вообще фильм про Уоллис Симпсон и короля отрекшегося. Nocturnal Animals неоднозначный триллер. И вообще зачастую не опираются на сюжет откуда саундтрек. Женя катала же СНС под W.E. совершенно без привязки к фильму. После этапа, где Алена выступит, расскажут нам «либретту», я уверена.

Мне где-то понятен ход таких мыслей. Именно этот момент меня напряг в выборе музыки для Алены - музыка Корженевски активно использовалась в Хрустальном, я уже смирилась  с этим, но тут состоялся переход и снова Корженевски, засада какая-то (учитывая, что все тот же Корженевски использован и у Саши в ПП, плюс еще и Армстронг, который и у Алены тоже был все все в том же РиДже). Неужели композиторы закончились и для Ангелов с их пока еще недолгой историей? В общем, по этому поводу я в печали :( Или это был сознательный троллинг (но тогда это еще хуже).

Отредактировано alba (20.10.2020 17:10:50)

+1

1914

#p1812594,reinette написал(а):
#p1812507,baroque написал(а):

Кстати, очень интересный образ, и я не помню, чтобы кто-нибудь его брал. РиЖ сюда будет очень в тему - тоже любовь-преодоление.

А ПС не под этот саунд катались?

Было такое? Меня поразил их "Le Parc", а потом уже как-то однотипно все.

+3

1915

#p1812715,baroque написал(а):
#p1812594,reinette написал(а):
#p1812507,baroque написал(а):

Кстати, очень интересный образ, и я не помню, чтобы кто-нибудь его брал. РиЖ сюда будет очень в тему - тоже любовь-преодоление.

А ПС не под этот саунд катались?

Было такое? Меня поразил их "Le Parc", а потом уже как-то однотипно все.

У них  был  это саунд , кусочек  в Вальсе . Где  красное платье было.

0

1916

#p1812715,baroque написал(а):
#p1812594,reinette написал(а):
#p1812507,baroque написал(а):

Кстати, очень интересный образ, и я не помню, чтобы кто-нибудь его брал. РиЖ сюда будет очень в тему - тоже любовь-преодоление.

А ПС не под этот саунд катались?

Было такое? Меня поразил их "Le Parc", а потом уже как-то однотипно все.

+3

1917

#p1812725,MonaLiza9 написал(а):
#p1812715,baroque написал(а):
#p1812594,reinette написал(а):

А ПС не под этот саунд катались?

Было такое? Меня поразил их "Le Parc", а потом уже как-то однотипно все.

У них  был  это саунд , кусочек  в Вальсе . Где  красное платье было.

Там не кусочек, там половина программы вроде была под эту музыку.
Upd
Спасибо Привидению за ссылку выше. Но для меня эта музыка прежде всего ассоциируется с  Женей.

Отредактировано alba (20.10.2020 17:32:09)

+3

1918

#p1812713,alba написал(а):

Именно этот момент меня напряг в выборе музыки для Алены - музыка Корженевски активно использовалась в Хрустальном, я уже смирилась  с этим, но тут состоялся переход и снова Корженевски

Да, хотелось, чтобы девочкам в новом ТШ дали что-то принципиально новое, а еще лучше, что не использовалось никогда и ни у кого в прежнем штабе. Ну... раз уж так решили, значит и тренеров и спортсменок все устраивает...

+1

1919

#p1812742,katerinovna написал(а):
#p1812713,alba написал(а):

Именно этот момент меня напряг в выборе музыки для Алены - музыка Корженевски активно использовалась в Хрустальном, я уже смирилась  с этим, но тут состоялся переход и снова Корженевски

Да, хотелось, чтобы девочкам в новом ТШ дали что-то принципиально новое, а еще лучше, что не использовалось никогда и ни у кого в прежнем штабе. Ну... раз уж так решили, значит и тренеров и спортсменок все устраивает...

Да меня это знаковый момент и тревожный звонок, увы (. Потому как постоянно критиковала Даниила Г. за его пристрастие в списку Бэст оф ФК и использование идей и музыки по n-нному разу (Ридж ведь был еще у Юли), а тут снова здорово, получите-распишитесь. Мне и выбор Билли Айлиш в этом контексте не кажется безупречным (опять тиражирование исполнительницы).

+1

1920

Принципиально новое найти очень сложно. Музыка должна ложиться на шаг. Поэтому это ттолько кажется , что так легко взять что-то, чего никто не катал. Остальные тоже не дураки, не так ли?)

+20


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #12