FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #12


Алёна Косторная - часть #12

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/QrNjn7t/1.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз, Елена Жгун, Марина Черкасова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва (5 - 8 декабря 2020)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia (20 - 22 ноября 2020)
- короткая программа
- произвольная программа

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань (8 - 12 ноября 2020)
- короткая программа
- произвольная программа

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ, Первый канал
- произвольная программа - Матч ТВ, Первый канал

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алена вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (20.10.2020 00:50:00)

+3

1921

Не понимаю, почему некоторые так расстроились, что Алене опять поставили программу под Коженевски. Это уже просто вкусовщина, мне например Алена как раз больше всего нравится в музыке такого типа, она ее лучше всего интерпретирует на льду, так зачем отказываться от такого удачного решения? Алена все таки не заложница одного образа, она катала и танго, и поп/рок (Сумерки), и неоклассику. В этом сезоне вот в кп чистый "инди-поп", как пишут на вики-страничке Билли Айлиш. Все три композиции Коженевски очень эмоциональные и мощные, как мне кажется, а то, что они у кого-то ассоциируются с другими фигуристками - так это уже не проблемы Алены. Вон под список Шиндлера кроме Юли катали уже и Джейсон Браун, и Сатоко, и много кто еще, и их программы не стали от этого хуже или лучше Юлиной, это их собственные программы. А если при объявлении музыки Алены вы не можете думать ни о чем другом, кроме факта, что под эти композиции уже катались Женя и Настя Губанова и что Алена априори сделает их копию, может тогда лучше и не смотреть вообще программу Алены?

+26

1922

#p1812123,Irgenbur написал(а):

~

#p1812110,Линявка написал(а):
#p1812101,lorazurra написал(а):

уже не знают, к чему придраться. Когда три разные девы в одном платье катают, это нормально, а разные нарезки  в разное время у разных фигуристок или разные фрагменты из одного произведения, это ужас-ужас. Можно же что-нибудь поинтереснее придумать)

В один сезон на одних стартах?

Ну в этом сезоне, например, четыре Маскарада. Вас это не смущает?) причем полноценных, а не каких-то там кусочков

В одном штабе, сборной и у прямых конкурентов? У одного тш?

+2

1923

Не совпадает ни одна композиция. Пожалейте уже сову, ей больно.

+23

1924

#p1812893,Линявка написал(а):

В одном штабе, сборной и у прямых конкурентов? У одного тш?

А что, музыка Алены совпадает с кем-то из ее штаба или нашей сборной?

+6

1925

#p1812917,Delilah написал(а):
#p1812893,Линявка написал(а):

В одном штабе, сборной и у прямых конкурентов? У одного тш?

А что, музыка Алены совпадает с кем-то из ее штаба или нашей сборной?

конечно нет)) Другой кусочек из  РиДж( в контексте не  образа Джульетты, а  любви). Но   раздули  ...

+3

1926

#p1812918,MonaLiza9 написал(а):
#p1812917,Delilah написал(а):
#p1812893,Линявка написал(а):

В одном штабе, сборной и у прямых конкурентов? У одного тш?

А что, музыка Алены совпадает с кем-то из ее штаба или нашей сборной?

конечно нет)) Другой кусочек из  РиДж( в контексте не  образа Джульетты, а  любви). Но   раздули  ...

Вот и я о том же. Вообще удивительно, как все зацепились за то, что один кусок музыки из РиДж, но проигнорировали, что другие две части тоже саундтреки к фильмам

+3

1927

#p1812893,Линявка написал(а):
#p1812123,Irgenbur написал(а):

~

#p1812110,Линявка написал(а):

В один сезон на одних стартах?

Ну в этом сезоне, например, четыре Маскарада. Вас это не смущает?) причем полноценных, а не каких-то там кусочков

В одном штабе, сборной и у прямых конкурентов? У одного тш?

Как только Алена скатает первый раз ПП, и мы там услышим прямое совпадение музыки, я непременно с Вами соглашусь))

+6

1928

Хороший пример со Списком Шиндлера кстати. Для каждого поклонника  эта музыка может ассоциироваться с разными фигуристами и быть одинаково запоминающейся как и программы под оную. Я вот с ИК ассоциирую :blush:
Уверена что программа Алены будет для кого-то лучшей программой под музыку Абеля.

+13

1929

#p1812923,ksfan написал(а):

Хороший пример со Списком Шиндлера кстати. Для каждого поклонника  эта музыка может ассоциироваться с разными фигуристами и быть одинаково запоминающейся как и программы под оную. Я вот с ИК ассоциирую :blush:
Уверена что программа Алены будет для кого-то лучшей программой под музыку Абеля.

А у меня с Шиндлером Сатоко :love:

+4

1930

Взяла Алёна песню Элиш ( вроде даже под неё никто не катался?),ой, фу, какая-то попсовая певичка, песня не звучит, нашему высокому вкусу не соответствует и т. д. Взяла популярную в фк музыку, опять не то, ну это же каждая вторая берет!))  А что надо было взять очередных ЛО, Кармен, Экзогенезис и т.п? Тоже было бы не то).
И какие могут быть претензии к тому, чего ещё не видели? Увидим, тогда и можно выдвигать какие то претензии.

+4

1931

Я самые боьшие надежды возлагаю на Wayward Sisters. Она (композиция) даже в плэйлисте у меня есть. Хотя музыку Корженевски люблю, прямо скажем, не сильно.
Ну, и эту версию РиДж не люблю. Не говоря уж об опусе Мадонны.
А вот Nocturnal Animals - прямо фильм года среди меня был. Вот просто фильм-фильм. *Том Форд мог бы и почаще снимать  :suspicious:*

"Мой" Список Шиндлера - произвольная Джошуа Фарриса.

Отредактировано CaterpillarGirl (20.10.2020 22:26:17)

+4

1932

#p1812964,Marta03 написал(а):

Взяла Алёна песню Элиш ( вроде даже под неё никто не катался?),ой, фу, какая-то попсовая певичка, песня не звучит, нашему высокому вкусу не соответствует и т. д.

Вроде киприотка Эмилия для ПП брала эту мелодию, хотя может похожа. Мне понравилась программа.

+2

1933

#p1812964,Marta03 написал(а):

Взяла Алёна песню Элиш ( вроде даже под неё никто не катался?),ой, фу, какая-то попсовая певичка, песня не звучит, нашему высокому вкусу не соответствует и т. д.

А мне чего-то так нравится)) Свежо, дерзко, мощно и цинично)) Это вам не лирику с печальным взором катать))

+7

1934

А про Джульетту... С Сашей Трусовой второй месяц эпопея длится, хотя всем и всеми было 100 раз сказано, что не Джульетта она, а рок, злой рок.

Теперь та же история с Алёной будет. Пофиг на остальные два куска из совершенно других фильмов и историй. Главное, что попинать всех можно лишний раз.

Отредактировано zhuzhik (20.10.2020 22:31:52)

+10

1935

#p1812964,Marta03 написал(а):

А что надо было взять очередных ЛО, Кармен, Экзогенезис и т.п? Тоже было бы не то).

"Призрака оперы" ишшо можно было бы)))

0

1936

#p1813044,zhuzhik написал(а):

А про Джульетту... С Сашей Трусовой второй месяц эпопея длится, хотя всем и всеми было 100 раз сказано, что не Джульетта она, а рок, злой рок.

Теперь та же история с Алёной будет. Всем пофиг на остальные два куска из совершенно других фильмов и историй. Главное, что попинать всех можно лишний раз.

Вот согласна с вами)

+1

1937

#p1812406,Аквамарин написал(а):
#p1812403,Nuttik написал(а):

Алёна уже катала такое маленькой, мне кстати очень понравился её прокат, такая маленькая Кармен, а такая классная, дорожка просто огонь, так всё в акценты.

Это была показательная программа?

Нет. Последний соревновательный прокат https://www.youtube.com/watch?v=PyxpX92mGFE

#p1812500,Viki89 написал(а):

Алена два года или даже три катала Кармен)

2015 - 2016 и 2016 - 2017

Отредактировано Audrey (21.10.2020 00:11:38)

+3

1938

#p1812890,riteofspring написал(а):

Не понимаю, почему некоторые так расстроились, что Алене опять поставили программу под Коженевски. Это уже просто вкусовщина, мне например Алена как раз больше всего нравится в музыке такого типа, она ее лучше всего интерпретирует на льду, так зачем отказываться от такого удачного решения? Алена все таки не заложница одного образа, она катала и танго, и поп/рок (Сумерки), и неоклассику. В этом сезоне вот в кп чистый "инди-поп", как пишут на вики-страничке Билли Айлиш. Все три композиции Коженевски очень эмоциональные и мощные, как мне кажется, а то, что они у кого-то ассоциируются с другими фигуристками - так это уже не проблемы Алены. Вон под список Шиндлера кроме Юли катали уже и Джейсон Браун, и Сатоко, и много кто еще, и их программы не стали от этого хуже или лучше Юлиной, это их собственные программы. А если при объявлении музыки Алены вы не можете думать ни о чем другом, кроме факта, что под эти композиции уже катались Женя и Настя Губанова и что Алена априори сделает их копию, может тогда лучше и не смотреть вообще программу Алены?

А может "некоторым" все же можно оставить свободу выбора, на какие программы и на каких фигуристов смотреть? Как-то странновато видеть такую агрессивную реакцию, при том, что по большому счету удивление музыкальным выбором высказано в адрес нового тренерского штаба. Могу ответить за себя, я два сезона ждала чего-то большего для Алены (получая упреки в желании смены ТШ для Алены, а меня вполне устраивала смена хотя бы постановщика), и от случившегося перехода тем более логично было ждать смены концепции в плане подхода к музыке (там ведь и Яна имеет какое-никакое отношение к музыке, не Биланом же единым), но... Корженевски хороший композитор, но пока получается, что круг замкнулся.
Но сразу подчеркну, что для меня слова "ах, она катает не Джульетту, а злой рок" (это уже про Сашину прогу) звучат отмазками для очередного не слишком заморочившегося постановщика или даже тренера. Мне реально хотелось перемен и штучных программ (штучных и в выборе музыки). И буду очень рада, если у Алены получится программа уровня Джейсона и Сатоко.

Отредактировано alba (21.10.2020 00:30:53)

+4

1939

Подождите, а разве обязательно должны быть образы "в лоб"? Под РиДж можно быть либо Ромео, либо Джульеттой, и т.д.?

+8

1940

Я думаю, выбранная для ПП музыка Алене отлично подойдет, уж точно гораздо лучше ее хотелок: "Сумерки" в прошлом сезоне и Билли в этом. Вообще после ОП и новой КП подумалось, что не зря иногда тренеры не дают спортсменам кататься под их плейлист в телефоне.

+6

1941

#p1813173,Audrey написал(а):
#p1812406,Аквамарин написал(а):
#p1812403,Nuttik написал(а):

Алёна уже катала такое маленькой, мне кстати очень понравился её прокат, такая маленькая Кармен, а такая классная, дорожка просто огонь, так всё в акценты.

Это была показательная программа?

Нет. Последний соревновательный прокат https://www.youtube.com/watch?v=PyxpX92mGFE

#p1812500,Viki89 написал(а):

Алена два года или даже три катала Кармен)

2015 - 2016 и 2016 - 2017

Спасибо, уже подзабыла)

0

1942

#p1813173,Audrey написал(а):
#p1812406,Аквамарин написал(а):
#p1812403,Nuttik написал(а):

Алёна уже катала такое маленькой, мне кстати очень понравился её прокат, такая маленькая Кармен, а такая классная, дорожка просто огонь, так всё в акценты.

Это была показательная программа?

Нет. Последний соревновательный прокат https://www.youtube.com/watch?v=PyxpX92mGFE

Упс. Кидайте в меня чем хотите, но мне как зрителю это не понравилось. Если бы я начала смотреть ФК тогда, я бы никак не обратила внимание на Косторную. Не Кармен она для меня. И вроде все движения делает, как положено Кармен, но - нет. По-моему, ей не подходит музыка с четко отбиваемым ритмом. Все-таки не скатает она телефонную книгу (и не надо, и наверное, это невозможно) . Я обожаю скольжение и катание Алены. По мне так Ангел и РиДж, и Стелла, и Сумерки  в ее исполнении - классные. Ангел  - это вообще умереть не встать. Алена - чертовка в хорошем смысле, но она потому и гипнотик имхо, что катит как по воде и чарует плавностью скольжения. вот тут Алена - такая, как мне нравится , хотя еще совсем крошка не достигла нынешнего мастерства. https://www.youtube.com/watch?v=YerqHuD05UI

+2

1943

#p1813185,alba написал(а):

и от случившегося перехода тем более логично было ждать смены концепции в плане подхода к музыке

Почему "логично"? Я, если честно, не вижу тут какой-то реальной логики, кроме вашего желания смены концепции. Алена сама говорила, что в ТШТ ей в кп поставили музыку, которая ей не нравилась, и на ее просьбы сменить не реагировали. Логично, что в новом штабе она ждет, что на ее музыкальные предпочтения будут реагировать и прислушиваться. Саундтрек к "Ромео и Джульетте" в 2018 году она сама предложила тренерам в качестве варианта для программы, она это говорила в интервью, а те согласились, следовательно можно сделать вывод, что Коженевски ей нравится. Сейчас она в новом штабе, где, судя по кп под Билли, ее мнение по выбору музыки учитывают, так может быть и музыку к ПП она сама выбрала и захотела катать именно под Коженевски? По моему, все логично. Или вы думаете, что Плющенко и Розанов должны были ее отговорить кататься под Коженевски просто чтобы кому-то что-то доказать и типа "поменять музыкальную концепцию"?

+11

1944

Мне кажется, что Алене лучше всего удаются лирическо-мелодраматические образы, как Тема Стеллы, РиДж, Ангел. В них она прям сверкает, тогда как всякий рок типа "Сумерек" или саундтрека к 50 оттенкам серого она вытягивает и превращает во что-то хорошее только своим талантом, а программы пытаются утянуть ее на дно. Ее кп в этом сезоне (имхо конечно) как раз и будет одной из таких прог, которую она будет вытягивать весь сезон, тк музыка ну очень не "катучая". Логично, что в ПП надо делать ставку на то, что у Алены получается лучше всего и что априори зайдет большинству и будет подчеркивать ее сильные стороны, вот и выбрали Коженевски. Все таки это ее первый сезон в новой команде, и тут бросаться в эксперименты и в ПП тоже и брать какие-то необычные жанры музыки, которые она еще не катала, было бы совсем рискованно. Может получиться плохо, и тогда ей придется весь сезон вытягивать на себе не одну, а две программы. Тем более самой Алене может не хотеться катать под условный джаз/блюз/чайковского и тд. А я уверена, что музыку для ПП брали, опираясь на ее предпочтения. Даже если и сказали типа "Ален, давай выбирай что-то лирическое", то уж точно не навязывали конкретные музыкальные композиции, под которые она не хотела катать. Все таки не для этого она меняла тренера.

+5

1945

#p1813216,Ёлочка написал(а):

По-моему, ей не подходит музыка с четко отбиваемым ритмом.

Так вот вы дальше привели ссылку на Алёну в светло-зелёном платье. Тоже обожаю это выступление, каждый раз любуюсь мягкостью рук. Но там же музыка с чётко отбиваемым ритмом!)) Роберт Уэллс «Rhapsody in Rock».

+2

1946

#p1813216,Ёлочка написал(а):

Не Кармен она для меня.

А на гала ЮЧМ-2018, когда Алёна повторила "Кармен" как показательный номер? https://www.youtube.com/watch?v=rdrD9iT68aM А из соревновательных вариантов "Кармен" мне лично больше в 2015 г. нравится, чем в 2017...

+1

1947

#p1812964,Marta03 написал(а):

Взяла Алёна песню Элиш ( вроде даже под неё никто не катался?),ой, фу, какая-то попсовая певичка, песня не звучит, нашему высокому вкусу не соответствует и т. д. Взяла популярную в фк музыку, опять не то, ну это же каждая вторая берет!))  А что надо было взять очередных ЛО, Кармен, Экзогенезис и т.п? Тоже было бы не то).

Как вы не поняли. Должна была быть новая музыка, под которую ещё никто не ставил, но не попсовая, а глубоко-интеллектуально-инструментальная. Но достаточно современная по звучанию. И достаточно оригинальная, чтобы не сказали, что повторение старого, и Алёна такое уже катала. Но на раскат. И достаточно оригинальная сама по себе, чтобы не спутать ни с чем  8-)
А ещё эта музыка должна варить кофе и лечить ковид

Отредактировано Hijo de la luna (21.10.2020 06:28:24)

+20

1948

#p1813216,Ёлочка написал(а):

Кидайте в меня чем хотите, но мне как зрителю это не понравилось. Если бы я начала смотреть ФК тогда, я бы никак не обратила внимание на Косторную. Не Кармен она для меня. И вроде все движения делает, как положено Кармен, но - нет. По-моему, ей не подходит музыка с четко отбиваемым ритмом. Все-таки не скатает она телефонную книгу (и не надо, и наверное, это невозможно)

Имхо, тут всё проще: ей просто рано дали Кармен

Отредактировано Hijo de la luna (21.10.2020 07:01:50)

+2

1949

#p1813225,Триксель написал(а):
#p1813216,Ёлочка написал(а):

Не Кармен она для меня.

А на гала ЮЧМ-2018, когда Алёна повторила "Кармен" как показательный номер? https://www.youtube.com/watch?v=rdrD9iT68aM А из соревновательных вариантов "Кармен" мне лично больше в 2015 г. нравится, чем в 2017...

Это великолепно!  :love:  Всё она может, и Кармен тоже

Отредактировано Hijo de la luna (21.10.2020 07:02:14)

+3

1950

#p1813245,Hijo de la luna написал(а):
#p1812964,Marta03 написал(а):

Взяла Алёна песню Элиш ( вроде даже под неё никто не катался?),ой, фу, какая-то попсовая певичка, песня не звучит, нашему высокому вкусу не соответствует и т. д. Взяла популярную в фк музыку, опять не то, ну это же каждая вторая берет!))  А что надо было взять очередных ЛО, Кармен, Экзогенезис и т.п? Тоже было бы не то).

Как вы не поняли. Должна была быть новая музыка, под которую ещё никто не ставил, но не попсовая, а глубоко-интеллектуально-инструментальная. Но достаточно современная по звучанию. И достаточно оригинальная, чтобы не сказали, что повторение старого, и Алёна такое уже катала. Но на раскат. И достаточно оригинальная сама по себе, чтобы не спутать ни с чем  8-)
А ещё эта музыка должна варить кофе и лечить ковид

Согласен, каждому не угодишь с музыкой. Просто Алена  - фигуристка с уникальными возможностями, поэтому всегда и ждешь что-то особенное от ее программ, в том числе от музыкального сопровождения.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #12