FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Осокина


Елизавета Осокина

Сообщений 151 страница 180 из 278

1

Елизавета Осокина
Дата рождения: 18 декабря 2006
Тренер: Елена Буянова, Александр Успенский
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва)
Бывший клуб: ДЮСШ “Ак Буре” (Казань) (тренер Ольга Арбузова)
https://img-sport.business-gazeta.ru/images/d7/9987-bc72e3b4a8cc97d6584b9d5fbddd07bf.jpg

Инстаграм Лизы

Отредактировано tutochki (21.08.2020 15:56:14)

+28

151

alena__grishina
Новость о том, что одиночница Лиза Осокина переходит в парное катание взбудоражила вчера болельщиков. Все, как всегда - Буянова плохая, Мозер плохая, новый партнёр плохой. Вспоминается Карамзин и бедная Лиза с ландышами... Люди, не знающие ситуацию, обстоятельств причин за один вечер расставили все точки и над И и над Е. Лизок, никого не слушай, береги здоровье, все получится!
Хотя мне тоже немножко жаль - такой нестандартной, лёгкой, необычной фигуристки лишилось наше юниорское одиночное катание. Будем надеяться и верить, что парное приобрело!
А фото сделано в начале сезона 20-21.
https://www.instagram.com/p/CPnGOuOp3E3/

+3

152

#p2260140,cris85 написал(а):

Дело не в гегемонии одной школы, а в переизбытке хороших одиночниц в целом. Из Хрустального тоже идут в пары, например, Хабибуллина. И Петросян в будущем может перейти, у нее вроде подходящая фактура, а многим девочкам она пока уступает. И почему о переходе в пары часто пишут как о чем-то плохом, вот те же Бойкова и Мишина были незаметны на одиночном уровне, а в парном к 20 годам стали весьма титулованными спортсменками и претендуют на олимпийские медали, плохо ли?

Дело в гегемонии одной школы. Я забыл ФИО девочки, которая тоже переходила к Мозер. Мозер о ней говорила, что эта девочка ушла из одиночных, потому что девочек Этери ей не перекатать. Извините, но сейчас в женском ФК нет конкуренции как таковой. Если ты понравилась Этери, тебя возьмут в "Хрустальный", тобой будут заниматься. Ставить тебе программы, вывозить на ГС и так далее. А если нет... Ну есть ещё Мишин. У которого Лиза, Соня... Гулякова, больше он не возьмёт, ему некуда. У Мишина есть вес, но не чтобы не давать Лизу засовывать под девочек Этери, а чтобы Лиза могла выезжать хотя бы 3, когда у Этери внезапно не оказывается девочек на ЧМ, например.

Всё. Перспективы Самоделкиной пока что непонятны. Идти к Буяновой, Гончаровой или к Урманову не имеет смысла. Плющенко показали, что ставить равные оценки не будут (хоть из платья выпрыгни).

В итоге ситуация всё больше напоминает ситуацию "если ты не понравилась Этери, то либо катай просто ради того, чтобы катать, не думай о медалях, либо думай, как понравиться, либо уходи в танцы или в парное").

+20

153

#p2260329,Mkarr написал(а):
#p2260140,cris85 написал(а):

Дело не в гегемонии одной школы, а в переизбытке хороших одиночниц в целом. Из Хрустального тоже идут в пары, например, Хабибуллина. И Петросян в будущем может перейти, у нее вроде подходящая фактура, а многим девочкам она пока уступает. И почему о переходе в пары часто пишут как о чем-то плохом, вот те же Бойкова и Мишина были незаметны на одиночном уровне, а в парном к 20 годам стали весьма титулованными спортсменками и претендуют на олимпийские медали, плохо ли?

Дело в гегемонии одной школы. Я забыл ФИО девочки, которая тоже переходила к Мозер. Мозер о ней говорила, что эта девочка ушла из одиночных, потому что девочек Этери ей не перекатать. Извините, но сейчас в женском ФК нет конкуренции как таковой. Если ты понравилась Этери, тебя возьмут в "Хрустальный", тобой будут заниматься. Ставить тебе программы, вывозить на ГС и так далее. А если нет... Ну есть ещё Мишин. У которого Лиза, Соня... Гулякова, больше он не возьмёт, ему некуда. У Мишина есть вес, но не чтобы не давать Лизу засовывать под девочек Этери, а чтобы Лиза могла выезжать хотя бы 3, когда у Этери внезапно не оказывается девочек на ЧМ, например.

Всё. Перспективы Самоделкиной пока что непонятны. Идти к Буяновой, Гончаровой или к Урманову не имеет смысла. Плющенко показали, что ставить равные оценки не будут (хоть из платья выпрыгни).

В итоге ситуация всё больше напоминает ситуацию "если ты не понравилась Этери, то либо катай просто ради того, чтобы катать, не думай о медалях, либо думай, как понравиться, либо уходи в танцы или в парное").

Согласен, и в этом сезоне Лизу засунули абсолютно под всех фигуристок ТШТ, на всех стартах. Если не ошибаюсь, с общим счетом личных встреч 11-0. И то могу ошибаться в меньшую сторону. То есть Щербакова, Валиева, Усачева, Хромых вынесли Лизу в одну калитку. И совершенно "случайно" в этом сезоне она смогла победить только беглянок из ТШТ.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (02.06.2021 16:34:21)

+24

154

Массовый оффтоп перенесён в тему Женского одиночного с последствиями для участников

0

155

#p2260140,cris85 написал(а):

Дело не в гегемонии одной школы, а в переизбытке хороших одиночниц в целом. Из Хрустального тоже идут в пары, например, Хабибуллина. И Петросян в будущем может перейти, у нее вроде подходящая фактура, а многим девочкам она пока уступает. И почему о переходе в пары часто пишут как о чем-то плохом

Сложно же отрицать, что судят всё-таки девочек Этери и всех остальных несколько по-разному.
А насчёт переходов, за всех не скажу, но конкретно за Лизу очень-очень обидно.
В том сезоне её прокаты для меня - это открытие. Да, не всё получалось по сезону, но и на стартах она смотрелась неплохо. И потенциал виден.
За Бойкову и Мишину ничего не напишу, я тогда так внимательно за юниорами не смотрела, поэтому впервые их увидела в парах на ЮГП.

Отредактировано Каролина (03.06.2021 13:00:01)

+14

156

#p2260924,Каролина написал(а):

За Бойкову и Мишину ничего не напишу, я тогда так внимательно за юниорами не смотрела, поэтому впервые их увидела в парах на ЮГП.

Мишина тройные вроде как только в парном выучила, так что перспективной одиночницей не была точно. Бойкова отбиралась на ПР ст.вз. и при условии позднего прогресса (что в Питере вполне бывает, см. Талалайкина, которую Бойкова когда-то обыгрывала), может, и могла на что-то рассчитывать. Но здесь и сейчас и она заметно отставала. К тому же ее переход в парное не связан с Этери по одной простой причине - первые явные признаки "отдельного коридора" случились у Медведевой на ФГП-15 (помню, тогда я психанул по этому поводу, но никто не поверил), Бойкова тогда уже была парницей.

По поводу перехода Лизы сложно сказать. Не исключено, что после, судя по всему, неудачных попыток учить ультра-си немного растеряла мотивацию Буянова, понимая, что без них не пробиться. Работать на локальном уровне, с детьми и т.д. у Буяновой мотивации не было никогда, так что не удивлюсь, если так и было.

Отредактировано vaprol (03.06.2021 13:34:50)

+1

157

https://i.imgur.com/Dz9vGu8.jpg
https://www.instagram.com/p/CPdZkCvpCj3 … =copy_link

+6

158

Я думаю, что Буянова списала Лизу после разговора с Мозер. Это объясняет и болезненную реакцию самой Лизы на вопросы о переходе, и реакцию Буяновой, которая подвела, возможно, спортсменку, и довольную Мозер, которая получила то, что хотела.

Списала, потому что после ОП ожидала других результатов, а Лиза весь сезон всё-таки шла на понижение, а не повышение уровня, заявленного на ОП. Жаль Лизу, не думаю, что это ее желание было уйти в парное.

0

159

#p2261049,Asya1993 написал(а):

Я думаю, что Буянова списала Лизу после разговора с Мозер. Это объясняет и болезненную реакцию самой Лизы на вопросы о переходе, и реакцию Буяновой, которая подвела, возможно, спортсменку, и довольную Мозер, которая получила то, что хотела.

Списала, потому что после ОП ожидала других результатов, а Лиза весь сезон всё-таки шла на понижение, а не повышение уровня, заявленного на ОП. Жаль Лизу, не думаю, что это ее желание было уйти в парное.


тоже такое впечатление, что не сама в парное

+4

160

#p2261049,Asya1993 написал(а):

Я думаю, что Буянова списала Лизу после разговора с Мозер. Это объясняет и болезненную реакцию самой Лизы на вопросы о переходе, и реакцию Буяновой, которая подвела, возможно, спортсменку, и довольную Мозер, которая получила то, что хотела.

Списала, потому что после ОП ожидала других результатов, а Лиза весь сезон всё-таки шла на понижение, а не повышение уровня, заявленного на ОП. Жаль Лизу, не думаю, что это ее желание было уйти в парное.

Или Мозер проснулась, огляделась и включила усиленный "давненько я не брал в руки шашек" режим интриг. У нас ведь "так плохо" с парным (сарказм).

+5

161

#p2261058,alba написал(а):

Или Мозер проснулась, огляделась и включила усиленный "давненько я не брал в руки шашек" режим интриг.

Интриги интригами, но если бы Буянова не хотела, то не отдала бы Лизу. Имхо. Нет у Мозер такого ресурса, чтобы отжимать главную одиночницу группы Буяновой.

+7

162

#p2261051,Tania21 написал(а):
#p2261049,Asya1993 написал(а):

Я думаю, что Буянова списала Лизу после разговора с Мозер. Это объясняет и болезненную реакцию самой Лизы на вопросы о переходе, и реакцию Буяновой, которая подвела, возможно, спортсменку, и довольную Мозер, которая получила то, что хотела.

Списала, потому что после ОП ожидала других результатов, а Лиза весь сезон всё-таки шла на понижение, а не повышение уровня, заявленного на ОП. Жаль Лизу, не думаю, что это ее желание было уйти в парное.

тоже такое впечатление, что не сама в парное

Соглашусь. Но ведь она могла просто уйти от Буяновой, если что-то не так.

+5

163

#p2261061,Asya1993 написал(а):
#p2261058,alba написал(а):

Или Мозер проснулась, огляделась и включила усиленный "давненько я не брал в руки шашек" режим интриг.

Интриги интригами, но если бы Буянова не хотела, то не отдала бы Лизу. Имхо. Нет у Мозер такого ресурса, чтобы отжимать главную одиночницу группы Буяновой.

Буянова уже какое-то время не выглядит стопроцентно заинтересованной женским ФК, увы, а у Нины Михайловны репутация, которая бежит впереди.

0

164

Буянова, судя по всему, просто не горит желанием работать с фигуристками без ультра-си, как выше уже написал. Время от времени берет юниорок и новисов, видимо, в надежде на прорыв, а если его нет, теряет интерес. У Лизы, скорее всего, хороших вариантов для смены тренера не было, поэтому все же решила сменить вид. Ситуация такая... с осадочком, по-моему. Как будто Буянова и Мозер на пару все решили за Лизу, не оставив ей нормальных альтернатив, затем Буянова, которой было бы непросто объяснить ситуацию, не вызвав критики в свой адрес, отошла в сторону, оставив Мозер объяснять за двоих (а та и не против).

+12

165

#p2261049,Asya1993 написал(а):

Я думаю, что Буянова списала Лизу после разговора с Мозер. Это объясняет и болезненную реакцию самой Лизы на вопросы о переходе, и реакцию Буяновой, которая подвела, возможно, спортсменку, и довольную Мозер, которая получила то, что хотела.

Списала, потому что после ОП ожидала других результатов, а Лиза весь сезон всё-таки шла на понижение, а не повышение уровня, заявленного на ОП. Жаль Лизу, не думаю, что это ее желание было уйти в парное.

Или Лиза просто умная девочка, и не хочет сообщать детальную информацию.

+4

166

#p2261078,vaprol написал(а):

Буянова, судя по всему, просто не горит желанием работать с фигуристками без ультра-си, как выше уже написал. Время от времени берет юниорок и новисов, видимо, в надежде на прорыв, а если его нет, теряет интерес. У Лизы, скорее всего, хороших вариантов для смены тренера не было, поэтому все же решила сменить вид. Ситуация такая... с осадочком, по-моему. Как будто Буянова и Мозер на пару все решили за Лизу, не оставив ей нормальных альтернатив, затем Буянова, которой было бы непросто объяснить ситуацию, не вызвав критики в свой адрес, отошла в сторону, оставив Мозер объяснять за двоих (а та и не против).

Да, есть схожие ощущения. Похоже,  деве сказали (как в грустном анекдоте, блин) в танцы в парное, значит в парное ((.

Отредактировано alba (03.06.2021 16:22:03)

0

167

Если Буянова охладела, то вариант для Лизы мог быть только один АП. Туда бы я думаю ее точно взяли.
Но конкуренция там у них тоже не маленькая уже внутри бы организовалась. Муравьева, Зинина и Осокина. Тоже жестко. Не говоря уже о внешней.
В общем пробиться было бы не просто.
Наверное посчитали что в парном шансов больше. Учитывая что Мозер тоже не простая.

+2

168

Просто возможно, что сама Лиза решила, что в парном у нее больше шансов хотя бы на более долгую спортивную карьеру

+1

169

А Лиза не высоковата для парного?
Я думаю, её по каким-то причинам забраковала Буянова (не то чтобы удивительно, она все ждёт подходящий материал, но все ленивые/толстые/"трусоватые"), а Мозер предложила лучшие условия. Вообще ощущение, действительно, что не по своей воле. Но неужели не мог, например, Давыдов взять? Уж ничем не хуже Фроловой или Цибиновой. Жаль в любом случае

+2

170

#p2261180,Lucky Star написал(а):

А Лиза не высоковата для парного?
Я думаю, её по каким-то причинам забраковала Буянова (не то чтобы удивительно, она все ждёт подходящий материал, но все ленивые/толстые/"трусоватые"), а Мозер предложила лучшие условия. Вообще ощущение, действительно, что не по своей воле. Но неужели не мог, например, Давыдов взять? Уж ничем не хуже Фроловой или Цибиновой. Жаль в любом случае

Я тоже считаю, что высоковата.

Но что значит "не по своей воле"? Неужели альтернатив не было никаких и нигде? А зачем её вытягивали на первое место на ПР по старшему возрасту, чтобы потом выгнать из ЦСКА?

+1

171

#p2261187,Wella написал(а):

Но что значит "не по своей воле"? Неужели альтернатив не было никаких и нигде? А зачем её вытягивали на первое место на ПР по старшему возрасту, чтобы потом выгнать из ЦСКА?

Ощущение, что либо очень настойчиво уговаривали, либо что-то обещано со стороны Мозер (финансовые какие-то плюшки или лучшие условия). Может, совсем не пошли ультра-си, и решили не биться дальше, но самой Лизе пока тяжело это принять. Странно, что никаких комментариев, хотя, казалось бы, каких-то общих фраз было бы достаточно.

0

172

У Давыдова методики тоже не всем подойдут и понравятся. Приходят к нему много, но и уходят тоже частенько.

Насчет роста для парного - время покажет. Бойкову тоже можно было забраковать, она была 160 в 14 лет.

+1

173

#p2261309,vaprol написал(а):

У Давыдова методики тоже не всем подойдут и понравятся. Приходят к нему много, но и уходят тоже частенько.

Насчет роста для парного - время покажет. Бойкову тоже можно было забраковать, она была 160 в 14 лет.

А сейчас сколько Саша, там Дима высокий, а тут что за мальчик, с кем выступал?

0

174

#p2261371,Tania21 написал(а):

А сейчас сколько Саша, там Дима высокий, а тут что за мальчик, с кем выступал?

Сейчас Саша 164. Тут мальчик выступал с Костюк, успехов не было, но он и сам не так давно был одиночником. Рост его не знаю. В перспективы конкретно этой пары не верю, там у этого мальчика в одиночном со второй оценкой и непрыжковыми была совсем печаль, может, и можно это как-то подтянуть, но вряд ли настолько глобально. Так что, скорее всего, для серьезных перспектив партнер нужен будет другой.

0

175

Пересмотрела несколько прокатов Лизы прошедшего сезона. Нет, не понимаю я этого решения.

Уж лучше бы тогда искала другую Федерацию, но не бросала одиночное катание.

+1

176

Из инстаграма  Лизы
✨ Сегодня были первые прокаты с @rud_andrey_ ✨
https://i.imgur.com/x4Pqhi0.jpg
https://www.instagram.com/p/CP83P_IpnEu … =copy_link

Отредактировано Мурзилка (11.06.2021 00:42:34)

+11

177

Симпатичный мальчик, удачи им, пусть все получится)

+11

178

https://i.imgur.com/H6NSr0L.jpg

+1 фото

https://www.instagram.com/p/CP83P_IpnEu … =copy_link

+5

179

Ого, это НинМихайловна столько набрала пар? А Лиза красотка!

+1

180

#p2268507,Tania21 написал(а):

Ого, это НинМихайловна столько набрала пар? А Лиза красотка!

На целую синхронную команду хватило бы))) Лизу буду ждать с интересом.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Осокина