FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина


Софья Самоделкина

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

Софья Самоделкина
https://i.imgur.com/fjowtdN.jpg
     https://t.me/FS_byM2X2

Дата рождения: 18 февраля 2007 года
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Светлана Соколовская
Профиль на AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_samodelkina/

Результаты:

Сезон 2019-2020 Score Place
Финал Кубка России 2020 224.52 1 (КМС)
Первенство России 2020 207.50 4 (КМС)
Первенство Москвы (мл.вз) 2020 279.72 1 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2019 213.59 1 (ст.вз)
Соревнования "Кубок Евгения Плющенко" 183,00 1 (1 сп)
5 Этап Кубка России 2019 211.36 1 (КМС)
1 Этап Кубка России 2019 175.81 6 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2019 198.34 2 (КМС)
Сезон 2018-2019 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2019 255.41 3 (ст.вз)
Первенство Москвы (ст. вз) 2019 187.84 5 (КМС)
Первенство Москвы (мл. вз) 2019 257.39 1 (ст.вз)
Inge Solar Memorial Alpen Trophy Junior 2018 133.47 2 (adv.nov)
Мемориал С. Волкова 2018 210.86 1 (1 сп)
Сезон 2017-2018 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2018 211.39 2 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2018 208.74 2 (мл.вз)
Сезон 2016-2017 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2017 169.80 4 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2017 157.86 6 (мл.вз)

Соцсети : https://www.instagram.com/sofyasamodelkina/

Отредактировано Lika (21.09.2021 21:10:41)

+24

361

«Мне очень нравится произвольная программа Саши Трусовой» — Самоделкина
Фигуристка Софья Самоделкина, тренирующаяся в ЦСКА у Сергея Давыдова, в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» назвала свои любимые программы этого сезона.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … amodelkina

+5

362

https://i.imgur.com/grJtroH.jpg
https://vk.com/public101976102?z=photo-101976102_457303653/album-101976102_00/rev

+5

363

«СНИМАЮ КОНЬКИ — ВСЕ НОГИ В КРОВИ, ЖИВОГО МЕСТА НЕТ!» СОФЬЯ САМОДЕЛКИНА — О МОЛЬБАХ ЗА ПЕРЕНОС ОЛИМПИАДЫ И ПОДГОТОВКЕ К ЧР https://matchtv.ru/figure-skating/match … ovke_k_ChR

0

364

Большое интервью с Софой


«СНИМАЮ КОНЬКИ — ВСЕ НОГИ В КРОВИ, ЖИВОГО МЕСТА НЕТ!» СОФЬЯ САМОДЕЛКИНА — О МОЛЬБАХ ЗА ПЕРЕНОС ОЛИМПИАДЫ И ПОДГОТОВКЕ К ЧР

https://matchtv.ru/figure-skating/match … ovke_k_ChR

0

365

Из интервью по ссылке выше:

После Красноярска я была заявлена на седьмой этап в Австрии (в Красноярске проходил четвертый этап, до поездки в Австрию оставалось около трех недель). Мы вернулись в Москву, и в Шереметьеве нам из федерации говорят: «У Сони Муравьевой просрочилась виза — через два дня вы вылетаете в Словению на пятый этап».

Я с круглыми глазами это все слушала, просто в шоке была! (Смеется.) Еще не успела отойти от Красноярска, а тут… У моей мамы еще и визы не было.

Надеюсь, всем теперь ясно, кто виноват в том, что у Софы было два этапа подряд.

+6

366

Ну, Самоделкина во взрослой КП не нужен дурацкий каскадик с трикселем. Вперёд, сольный она прыгает вполне сносно

0

367

Вообще жутковатое интервью

+6

368

#p2690250,Wella написал(а):

Из интервью по ссылке выше:

После Красноярска я была заявлена на седьмой этап в Австрии (в Красноярске проходил четвертый этап, до поездки в Австрию оставалось около трех недель). Мы вернулись в Москву, и в Шереметьеве нам из федерации говорят: «У Сони Муравьевой просрочилась виза — через два дня вы вылетаете в Словению на пятый этап».

Я с круглыми глазами это все слушала, просто в шоке была! (Смеется.) Еще не успела отойти от Красноярска, а тут… У моей мамы еще и визы не было.

Надеюсь, всем теперь ясно, кто виноват в том, что у Софы было два этапа подряд.

Федра. Но два старта подряд, ЭКР и мемориал Дениса Тена, с промежутком гораздо меньшим чем между этапами ЮГП , не помешал Самоделкиной успешно выступить на них обоих и победить.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (22.12.2021 17:06:37)

+3

369

#p2690492,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2690250,Wella написал(а):

Из интервью по ссылке выше:

После Красноярска я была заявлена на седьмой этап в Австрии (в Красноярске проходил четвертый этап, до поездки в Австрию оставалось около трех недель). Мы вернулись в Москву, и в Шереметьеве нам из федерации говорят: «У Сони Муравьевой просрочилась виза — через два дня вы вылетаете в Словению на пятый этап».

Я с круглыми глазами это все слушала, просто в шоке была! (Смеется.) Еще не успела отойти от Красноярска, а тут… У моей мамы еще и визы не было.

Надеюсь, всем теперь ясно, кто виноват в том, что у Софы было два этапа подряд.

Федра. Но два старта подряд, ЭКР и мемориал Дениса Тена, с промежутком гораздо меньшим чем между этапами ЮГП , не помешал Самоделкиной успешно выступить на них обоих и победить.

Дык форму набрала. А тогда её не было

0

370

#p2690250,Wella написал(а):

Из интервью по ссылке выше:

После Красноярска я была заявлена на седьмой этап в Австрии (в Красноярске проходил четвертый этап, до поездки в Австрию оставалось около трех недель). Мы вернулись в Москву, и в Шереметьеве нам из федерации говорят: «У Сони Муравьевой просрочилась виза — через два дня вы вылетаете в Словению на пятый этап».

Я с круглыми глазами это все слушала, просто в шоке была! (Смеется.) Еще не успела отойти от Красноярска, а тут… У моей мамы еще и визы не было.

Надеюсь, всем теперь ясно, кто виноват в том, что у Софы было два этапа подряд.

Она это уже где -то говорила и обсуждалось. непонятно как Муравьева через неделю уже с визой выступала в Австрии.

+2

371

#p2690525,sanika написал(а):
#p2690250,Wella написал(а):

Из интервью по ссылке выше:

После Красноярска я была заявлена на седьмой этап в Австрии (в Красноярске проходил четвертый этап, до поездки в Австрию оставалось около трех недель). Мы вернулись в Москву, и в Шереметьеве нам из федерации говорят: «У Сони Муравьевой просрочилась виза — через два дня вы вылетаете в Словению на пятый этап».

Я с круглыми глазами это все слушала, просто в шоке была! (Смеется.) Еще не успела отойти от Красноярска, а тут… У моей мамы еще и визы не было.

Надеюсь, всем теперь ясно, кто виноват в том, что у Софы было два этапа подряд.

Она это уже где -то говорила и обсуждалось. непонятно как Муравьева через неделю уже с визой выступала в Австрии.

А чего не понятного? Получила визу и поехала

+4

372

#p2690496,Wella написал(а):
#p2690492,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2690250,Wella написал(а):

Из интервью по ссылке выше:

Надеюсь, всем теперь ясно, кто виноват в том, что у Софы было два этапа подряд.

Федра. Но два старта подряд, ЭКР и мемориал Дениса Тена, с промежутком гораздо меньшим чем между этапами ЮГП , не помешал Самоделкиной успешно выступить на них обоих и победить.

Дык форму набрала. А тогда её не было

Ну по факту, я прикидывал по прокатам, на ЭКР с Муравьевой Самоделкиной помогло победить только то, что триксель в КП можно было прыгать сольно, и дают бонусы за ультра -си. С таким исполнением трикселя, по юниорским правилам она вряд ли бы смогла исполнить с ним каскад в КП. Более менее форму она набрала на Мемориале Дениса Тена.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (22.12.2021 18:30:26)

+1

373

#p2690371,Enge написал(а):

Вообще жутковатое интервью

"Пусть перенесут олимпиаду на год, и все у меня в жизни сложится"

+3

374

#p2691037,FitPredict написал(а):
#p2690371,Enge написал(а):

Вообще жутковатое интервью

"Пусть перенесут олимпиаду на год, и все у меня в жизни сложится"

Она реально смотрит на вещи, что в 18 будет прыгаться не так, как в 15. А например с трикселем в кп и трикселем с парой квадов в ПП она могла быть одним из основных претендентов на текущие ОИ.

+2

375

#p2692155,Dmitryfromsiberia написал(а):

Она реально смотрит на вещи, что в 18 будет прыгаться не так, как в 15. А например с трикселем в кп и трикселем с парой квадов в ПП она могла быть одним из основных претендентов на текущие ОИ.

Это не слова самой Софы, это слова её тренера. В том числе и про в среднем завершают в 16-17.

Отредактировано FitPredict (23.12.2021 15:23:30)

+1

376

#p2692633,FitPredict написал(а):
#p2692155,Dmitryfromsiberia написал(а):

Она реально смотрит на вещи, что в 18 будет прыгаться не так, как в 15. А например с трикселем в кп и трикселем с парой квадов в ПП она могла быть одним из основных претендентов на текущие ОИ.

Это не слова самой Событие, это слова её тренера. В том числе и про в среднем завершают в 16-17.

Она об этом говорила в своём свежем интервью. Где она ещё хотела, чтобы перенесли ОИ на год и повысили возрастной ценз. Сейчас на разных ресурсах ей поклонники одного ТШ за это "лучи добра" шлют. За то, что у неё есть своё мнение, и она его не скрывает.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (23.12.2021 14:03:23)

+6

377

#p2692691,Dmitryfromsiberia написал(а):

Она об этом говорила в своём свежем интервью. Где она ещё хотела, чтобы перенесли ОИ на год и повысили возрастной ценз. Сейчас на разных ресурсах ей поклонники одного ТШ за это "лучи добра" шлют. За то, что у неё есть своё мнение, и она его не скрывает.

Вы меня не так поняли) я тоже читала это вью. Но то, что сама Софа так сказала, не делает эти слова её собственными. По-моему до тех самых 18 девочки и правда не понимают, почему прыгать сложнее становится. Ну вот даже сейчас, с чего бы взяться такому мнению, если она постоянно растёт, но с этим справляется?

А про ОИ и ценз мне очень понравилось. Вот тут уже похоже на её собственное.

Отредактировано FitPredict (23.12.2021 16:12:08)

0

378

Я возьму на себя смелость и дать совет, внимательно просмотрите интервью ЭТ на 1 канале и также несколько интервью Сергея Давыдова  , и многое вам станет ясно. Что касается Софья, что плохого в том, чтобы иметь собственное мнение по некоторым вопросам, даже преломленное через призму тренерского воспитания, мотивации, борьбы, бесстрашия, целей и т.д.! Никто не виноват, что правила в настоящее время поощряют верхную часть оценочного листа (Executed Elements)

  Я прошу прощения у людей, которые сделали это видео, потому что я использую его, но это  пример для того, как большинство фигуристов с целью думают.  Вот почему некоторые спортсмены стали или станут ОИ чемпионами  :

 
P.S. :Это мое ИМХО как любитель (NOOB 🤣 ) на РФК !😉
 

   Удачи Софья !

+1

379

Соню очень хочется поддержать сегодня. Была великолепна на ЧР! По здравому разумению должна была быть третьей по сумме двух дней, не меньше. Не знаю, как тренер находит слова для мотивации в такой ситуации. Как это всё можно объяснить подростку, всю жизнь живущему фигурным катанием.
В теме турнира написала и здесь повторю, надо Соне за другую федерацию перебираться. Эта борьба стоит свеч. Иначе ждать нечего.

+9

380

ИМХО, Соня - бронзовый призёр ЧР по праву.

+19

381

Вчера случайно заговорила на трибуне с болельщицей Софы, она дала мне плакатик. Я взяла с удовольствием и даже искренне похвалила юную Софу. Спокойно так похвалила.
   Но сегодня она была великолепна! Каталась  смело, квады без сомнения, программа прекрасная и отыграна до конца. Даже платье замечательное!
На мой вкус, Сашу она сегодня обыграла. У Саши совсем не было программы, я раньше думала, что если квады - то программы может и не быть. Да ни фига! Эта девочка может и то и это.
Принимайте в фанаты!)))

Отредактировано Ykka (25.12.2021 21:43:00)

+11

382

Соня мне сегодня больше всех из юниорок понравилась, и бронзу я бы ей отдала, несмотря на то, что люблю Аню.

+4

383

https://i.imgur.com/KUyELgdl.jpg
https://i.imgur.com/dk62rxsl.jpg

Браво Софья, Браво Сергей Давыдов ! 👍

    Про СС -- они порезали немножко ,но ... такие дела  бывают  !
Немного больше технические элементы , остальное у Софья есть (ФП, отличная психика и четверные прыжки)
Путь к вершине труден, но именно тогда вы узнаете полезные вещи!

Удачи Софья !

+4

384

Софа умница! Рада, что она обошла Муравьеву.

+2

385

#p2715226,Wella написал(а):

Софа умница! Рада, что она обошла Муравьеву.

Она много кого обошла. Должна бы быть еще выше.

+11

386

#p2714892,cris85 написал(а):

Соня мне сегодня больше всех из юниорок понравилась, и бронзу я бы ей отдала, несмотря на то, что люблю Аню.

А мне так просто больше всех участниц, и взрослых тоже. У Сони есть ь триксель, и квады,  и прекрасные компоненты. По компогнентам она здесь явно первая. По пп вторая. А так уж третье место итоговое должна была бы с запасои получить.

Новая ступень развития фк. Катание с ультра-си может быть компонентным.

Отредактировано MLidia0912 (25.12.2021 22:45:10)

+8

387

#p2715370,MLidia0912 написал(а):
#p2714892,cris85 написал(а):

Соня мне сегодня больше всех из юниорок понравилась, и бронзу я бы ей отдала, несмотря на то, что люблю Аню.

А мне так просто больше всех участниц, и взрослых тоже. У Сони есть ь триксель, и квады,  и прекрасные компоненты. По компогнентам она здесь явно первая. По пп вторая. А так уж третье место итоговое должна была бы с запасои получить.

Новая ступень развития фк. Катание с ультра-си может быть компонентным.

Не, произвольная у неё точно не первая по компонентам. Пустовата. Надо ещё работать.

0

388

Я просто не понимаю, как Софья с трикселем в КП, с тремя квадами в ПП могла проиграть Ане с одной неудачной попыткой квада и с каскадами на 2 ноги.

+15

389

Софья Самоделкина: «Довольна, что попала в сборную, поэтому все хорошо».

http://www.blossomonice.com/sofia-samod … interview/

+1

390

#p2716267,baroque написал(а):

Я просто не понимаю, как Софья с трикселем в КП, с тремя квадами в ПП могла проиграть Ане с одной неудачной попыткой квада и с каскадами на 2 ноги.

Она не только Ане, но и Петросян проиграла, такой же юниорке как она. Получается ей теперь 4 ультра-си против 2 Петросян не хватает. И что нас ждет теперь на ПР, интересно.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина