FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина


Софья Самоделкина

Сообщений 391 страница 420 из 2001

1

Софья Самоделкина
https://i.imgur.com/fjowtdN.jpg
     https://t.me/FS_byM2X2

Дата рождения: 18 февраля 2007 года
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Светлана Соколовская
Профиль на AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_samodelkina/

Результаты:

Сезон 2019-2020 Score Place
Финал Кубка России 2020 224.52 1 (КМС)
Первенство России 2020 207.50 4 (КМС)
Первенство Москвы (мл.вз) 2020 279.72 1 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2019 213.59 1 (ст.вз)
Соревнования "Кубок Евгения Плющенко" 183,00 1 (1 сп)
5 Этап Кубка России 2019 211.36 1 (КМС)
1 Этап Кубка России 2019 175.81 6 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2019 198.34 2 (КМС)
Сезон 2018-2019 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2019 255.41 3 (ст.вз)
Первенство Москвы (ст. вз) 2019 187.84 5 (КМС)
Первенство Москвы (мл. вз) 2019 257.39 1 (ст.вз)
Inge Solar Memorial Alpen Trophy Junior 2018 133.47 2 (adv.nov)
Мемориал С. Волкова 2018 210.86 1 (1 сп)
Сезон 2017-2018 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2018 211.39 2 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2018 208.74 2 (мл.вз)
Сезон 2016-2017 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2017 169.80 4 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2017 157.86 6 (мл.вз)

Соцсети : https://www.instagram.com/sofyasamodelkina/

Отредактировано Lika (21.09.2021 21:10:41)

+24

391

#p2714657,Assa написал(а):

Как это всё можно объяснить подростку, всю жизнь живущему фигурным катанием.

И тут не помогут фразы *надо быть на голову выше, чтоб обыгрывать*. Ну вот Софья на голову выше, и помогает ли это? Увы :((
Я тоже записываюсь в фанатки Софьи, и вручила б ей не только бронзу.

+16

392

Первое место не обсуждается - это просто космическая спортсменка ! А вот второе и третье можно уже подумать . Софья была великолепна , и заслужила пьедестал , но пока она не в нужном штабе , будут недокруты , будут рассматривать под лупой . Вывод один , надо бежать в нужное место ( если что это сарказм). Я не понимаю , где эти девочки находят в себе силы выходить на старт , заранее зная , что их все равно уложат под Этеривских.

+1

393

Софья накатала минимум на третье место, если не на второе... у нее же еще триксель был в КП. Сложный сезон Соне предстоит. И ее тренеру.

+6

394

Соню на этом ЧР засудили просто безбожно, пожалуй больше всех ей досталось.

+12

395

#p2716354,Dmitryfromsiberia написал(а):

4 ультра-си против 2 Петросян не хватает

Справедливости ради Софа свои квады (сальховы) недокрутила, в отличие от Петросян. И ПП у нее была совсем пустая. Хотя с местом Софы я не согласна абсолютно. Тоже считаю, что должна быть выше в целом.

+2

396

#p2716736,Asya1993 написал(а):

совсем пустая

Всем бы такие пустые, там простых перебежек кот наплакал.

+2

397

#p2716768,tempika написал(а):

Всем бы такие пустые, там простых перебежек кот наплакал.

Всю первую половину программы одни сплошные беговые, странно этого не видеть.

0

398

#p2716798,Asya1993 написал(а):

одни сплошные беговые, странно этого не видеть

Да вот не слошные, а через связки.

+1

399

https://vk.com/figureskating2018?z=photo-169899651_457279367/wall-169899651_13414
https://i.imgur.com/M6U950x.jpg
https://i.imgur.com/jWAS5vq.jpg

Отредактировано алла николаевна (26.12.2021 11:46:15)

+6

400

Ах какой показательный номер у Сони! Она просто порхала

+4

401

#p2716736,Asya1993 написал(а):
#p2716354,Dmitryfromsiberia написал(а):

4 ультра-си против 2 Петросян не хватает

Справедливости ради Софа свои квады (сальховы) недокрутила, в отличие от Петросян. И ПП у нее была совсем пустая. Хотя с местом Софы я не согласна абсолютно. Тоже считаю, что должна быть выше в целом.

Ну так надо было оценки ей ставить соответствующие в КП. А её запихнули сразу под Муравьеву, причём отрыв нарисовали, какого быть не должно.

0

402

На Соне Давыдов сейчас просто делает себе имя
Типа смотрите, как я могу, вам стоит меня брать в расчет наравне с великими тренерами
Для него Соня - ступенька в карьерной лестнице. А у Сони карьера одна. И жутко обидно, что ЮЧМ ей не видать
По моему мнению, на ЮЧМ должны ехать Акатьева, Жилина и Самоделкина
Но поедут две этеридевы и Жилина (или Муравьева, если не сдюжит Жилина)
Соню просто некому защищать. Плющенковских хоть Плющенко защищает, поэтому несмотря на весь карнавал у Сони Муравьевой 80 за КП. А Самоделкину защищать некому, Давыдову влезать в скандалы не хочется. Это поссоришься сейчас - и на всю жизнь можно карьеру себе испортить. Потому он будет делать вид, что всё ок, и ждать, когда его разглядят. А Соне только глотать это всё и терпеть, что её с её талантом никуда не пошлют ((

+7

403

#p2719148,Hijo de la luna написал(а):

На Соне Давыдов сейчас просто делает себе имя
Типа смотрите, как я могу, вам стоит меня брать в расчет наравне с великими тренерами
Для него Соня - ступенька в карьерной лестнице. А у Сони карьера одна. И жутко обидно, что ЮЧМ ей не видать
По моему мнению, на ЮЧМ должны ехать Акатьева, Жилина и Самоделкина
Но поедут две этеридевы и Жилина (или Муравьева, если не сдюжит Жилина)
Соню просто некому защищать. Плющенковских хоть Плющенко защищает, поэтому несмотря на весь карнавал у Сони Муравьевой 80 за КП. А Самоделкину защищать некому, Давыдову влезать в скандалы не хочется. Это поссоришься сейчас - и на всю жизнь можно карьеру себе испортить. Потому он будет делать вид, что всё ок, и ждать, когда его разглядят. А Соне только глотать это всё и терпеть, что её с её талантом никуда не пошлют ((

Пусть ЦСКА постарается. Что, уже и у ЦСКА влияния не осталось?

Ну и зря вы Софу хороните заранее, с характером дева.

0

404

#p2719198,Wella написал(а):

Ну и зря вы Софу хороните заранее, с характером дева

Она с характером, но ставят ей так, что без шансов практически
Разве что кто-то снимется, травмируется, наваляет очень сильно...

#p2719198,Wella написал(а):

Пусть ЦСКА постарается. Что, уже и у ЦСКА влияния не осталось?

Видимо, на дев не осталось. У Плющенко больше

+1

405

#p2719205,Hijo de la luna написал(а):
#p2719198,Wella написал(а):

Ну и зря вы Софу хороните заранее, с характером дева

Она с характером, но ставят ей так, что без шансов практически
Разве что кто-то снимется, травмируется, наваляет очень сильно...

#p2719198,Wella написал(а):

Пусть ЦСКА постарается. Что, уже и у ЦСКА влияния не осталось?

Видимо, на дев не осталось. У Плющенко больше

Ну посмотрим, как сложится ПР.

Главное, что на ЧР Софа задачу выполнила и место в сборной себе на следующий сезон обеспечила.

0

406

#p2719222,Wella написал(а):

Главное, что на ЧР Софа задачу выполнила и место в сборной себе на следующий сезон обеспечила.

Да, это радость))

0

407

#p2719078,Wella написал(а):

Ну так надо было оценки ей ставить соответствующие в КП. А её запихнули сразу под Муравьеву, причём отрыв нарисовали, какого быть не должно.

Конечно, Муравьева крайняя. Что-то Петросян ничего не мешает 160 получать за пп, даже полное отсутствие ультра-си в кп.
У Муравьевой самое качественное катание среди всех было в кп, кому как не ей и Валиевой в кп было ставить много?
А в пп уже Самоделкина должна была как минимум 3-й быть и в пп и по сумме.

+12

408

#p2719239,Артём написал(а):
#p2719078,Wella написал(а):

Ну так надо было оценки ей ставить соответствующие в КП. А её запихнули сразу под Муравьеву, причём отрыв нарисовали, какого быть не должно.

Конечно, Муравьева крайняя. Что-то Петросян ничего не мешает 160 получать за пп, даже полное отсутствие ультра-си в кп.
У Муравьевой самое качественное катание среди всех было в кп, кому как не ей и Валиевой в кп было ставить много?
А в пп уже Самоделкина должна была как минимум 3-й быть и в пп и по сумме.

В КП Самоделкина была точно ничем не хуже. А по компонентам, на мой взгляд, значительно лучше тёзки.

+3

409

#p2719264,Wella написал(а):

В КП Самоделкина была точно ничем не хуже. А по компонентам, на мой взгляд, значительно лучше тёзки.

И каким образом она тогда ниже Щербаковой и Петросян по итогам? Муравьева то лучше их была в кп, а по вашим словам Самоделкина ничем не хуже Муравьевой в кп, а в пп у неё вообще все сложилось.

+5

410

#p2719148,Hijo de la luna написал(а):

На Соне Давыдов сейчас просто делает себе имя
Типа смотрите, как я могу, вам стоит меня брать в расчет наравне с великими тренерами
Для него Соня - ступенька в карьерной лестнице. А у Сони карьера одна. И жутко обидно, что ЮЧМ ей не видать
По моему мнению, на ЮЧМ должны ехать Акатьева, Жилина и Самоделкина
Но поедут две этеридевы и Жилина (или Муравьева, если не сдюжит Жилина)
Соню просто некому защищать. Плющенковских хоть Плющенко защищает, поэтому несмотря на весь карнавал у Сони Муравьевой 80 за КП. А Самоделкину защищать некому, Давыдову влезать в скандалы не хочется. Это поссоришься сейчас - и на всю жизнь можно карьеру себе испортить. Потому он будет делать вид, что всё ок, и ждать, когда его разглядят. А Соне только глотать это всё и терпеть, что её с её талантом никуда не пошлют ((

я бы сейчас гораздо больше за Муравьеву с Жилиной переживала. Так как ситуация изменилась. Если начали они сезон лихо, то дальше Жилина пропала с радаров проведя всего 1 старт в сезоне, а Муравьеву уже обошли выучившая квады Петросян и стабилизировавшаяся Самоделкина. Про Зинину вообще не говорю уже. Крылышки может и появились у нее за спиной, но взлететь пока не удалось.

С учетом уже прошедшего ЧР, мне видится, что на ЮЧМ поедет скорее тройка Акатьева-Петросян-Самоделкина если в раскладах ничего не изменится. А расклады могут изменится, только если Жилина выдаст чистый прокат с хотя бы 3 ультра си, Муравьева выучит квад и тоже откатается чисто или же кто-то из вышеназванной тройки наваляет.

0

411

#p2719295,Артём написал(а):
#p2719264,Wella написал(а):

В КП Самоделкина была точно ничем не хуже. А по компонентам, на мой взгляд, значительно лучше тёзки.

И каким образом она тогда ниже Щербаковой и Петросян по итогам? Муравьева то лучше их была в кп, а по вашим словам Самоделкина ничем не хуже Муравьевой в кп, а в пп у неё вообще все сложилось.

Ну не всё. ПП у Софы пустая, как я и сказала выше. По впечатлению очень КП проигрывает, которая довольно музыкальна.

0

412

#p2719373,Wella написал(а):

ПП у Софы пустая, как я и сказала выше.

Ок, у кого из тех, кто выше неё ( Валиеву не считаем) она была лучше по наполнению и презентации? Щербакову тоже можно не считать, там огромное отставание по технике должно быть.

0

413

Самоделкину прям очень скупо судят. В КП, кстати, она тяжеловато прыгнула 3А. Не уверена, что на первенстве не повторится уже типичная история с каскадом. Я прям тысячу плюсов ставлю к посту Hijo de la luna. Давыдов будет молчать и ждать, пока ему грибы перепадут. Соня так долго ждать не может. Тем более, что у нее прыжки не из тех, что долго жить будут, имхо. Что в такой ситуации ей делать, я даже не знаю. Окончательные выводы нужно будет после ЮЧМ делать. Если пролетит, то совсем мрак.

Я бы в идеале хотела на ЮЧМ трех Сонь, но Петросян явно поедет, уж очень стабильный у нее квадритт появился.

+1

414

#p2719358,Мери написал(а):

я бы сейчас гораздо больше за Муравьеву с Жилиной переживала. Так как ситуация изменилась. Если начали они сезон лихо, то дальше Жилина пропала с радаров проведя всего 1 старт в сезоне, а Муравьеву уже обошли выучившая квады Петросян и стабилизировавшаяся Самоделкина. Про Зинину вообще не говорю уже. Крылышки может и появились у нее за спиной, но взлететь пока не удалось.

С учетом уже прошедшего ЧР, мне видится, что на ЮЧМ поедет скорее тройка Акатьева-Петросян-Самоделкина если в раскладах ничего не изменится. А расклады могут изменится, только если Жилина выдаст чистый прокат с хотя бы 3 ультра си, Муравьева выучит квад и тоже откатается чисто или же кто-то из вышеназванной тройки наваляет.

Жилина выдала очень хорошие прокаты в начале сезона, и если она это повторит, то у неё хорошие шансы на ЮЧМ. Она самая одаренная прыжково из девочек Плющенко, и я думаю, её не задвинут, а уж Плющенко изо всех сил постарается, чтобы хотя бы одна его девочка на мир поехала
У Муравьевой шансов без квада, имхо, немного. Три трикселя стоят, как два квада Петросян. А кого будут гоить и кому будут сыпать, итак понятно. Петросян при этом ещё и довольно стабильная. Зинина пока мимо, нервы, увы
Мне кажется, Соня будет с Никой бороться за путевку. И если опять повторится история с каскадом в короткой, то это будет без шансов (

+1

415

#p2719531,Hijo de la luna написал(а):
#p2719358,Мери написал(а):

я бы сейчас гораздо больше за Муравьеву с Жилиной переживала. Так как ситуация изменилась. Если начали они сезон лихо, то дальше Жилина пропала с радаров проведя всего 1 старт в сезоне, а Муравьеву уже обошли выучившая квады Петросян и стабилизировавшаяся Самоделкина. Про Зинину вообще не говорю уже. Крылышки может и появились у нее за спиной, но взлететь пока не удалось.

С учетом уже прошедшего ЧР, мне видится, что на ЮЧМ поедет скорее тройка Акатьева-Петросян-Самоделкина если в раскладах ничего не изменится. А расклады могут изменится, только если Жилина выдаст чистый прокат с хотя бы 3 ультра си, Муравьева выучит квад и тоже откатается чисто или же кто-то из вышеназванной тройки наваляет.

Жилина выдала очень хорошие прокаты в начале сезона, и если она это повторит, то у неё хорошие шансы на ЮЧМ. Она самая одаренная прыжково из девочек Плющенко, и я думаю, её не задвинут, а уж Плющенко изо всех сил постарается, чтобы хотя бы одна его девочка на мир поехала
У Муравьевой шансов без квада, имхо, немного. Три трикселя стоят, как два квада Петросян. А кого будут гоить и кому будут сыпать, итак понятно. Петросян при этом ещё и довольно стабильная. Зинина пока мимо, нервы, увы
Мне кажется, Соня будет с Никой бороться за путевку. И если опять повторится история с каскадом в короткой, то это будет без шансов (

Она Софа, а не Соня. Я в неё верю. К тому же, мы не знаем, в какой форме сейчас Акатьева, ЭГ мимоходом в интервью упомянула, что она растёт.

0

416

#p2719597,Wella написал(а):

К тому же, мы не знаем, в какой форме сейчас Акатьева, ЭГ мимоходом в интервью упомянула, что она растёт.

У Акатьевой такой бешеный отрыв от всех, что она может себе позволить и подзавалить чего

0

417

#p2719531,Hijo de la luna написал(а):

Три трикселя стоят, как два квада Петросян.

Так они не должны стоить: 3А - 8*3=24; 4Lo*2- 10,5*2=21.
И у Петросян прыжок чисто за счет крутки, гоить его не за что, по моему мнению.
То что, в юниорском аксель в кп не ценится, это да. Но в следующем сезоне будет по-другому.

0

418

#p2719649,Артём написал(а):
#p2719531,Hijo de la luna написал(а):

Три трикселя стоят, как два квада Петросян.

Так они не должны стоить: 3А - 8*3=24; 4Lo*2- 10,5*2=21.
И у Петросян прыжок чисто за счет крутки, гоить его не за что, по моему мнению.
То что, в юниорском аксель в кп не ценится, это да. Но в следующем сезоне будет по-другому.

Я имею в виду суммарную базу двух программ, там же дело не только в стоимости конкретных элементов, но и в том, какие элементы они заменяют. Поэтому получается, что суммарная база кп+пп с двумя квадами чуть больше, чем база кп+пп с тремя трикселями

0

419

#p2719620,FitPredict написал(а):
#p2719597,Wella написал(а):

К тому же, мы не знаем, в какой форме сейчас Акатьева, ЭГ мимоходом в интервью упомянула, что она растёт.

У Акатьевой такой бешеный отрыв от всех, что она может себе позволить и подзавалить чего

На втором для неё этапе ЮГП к ней придирались.

Вообще Федра может сделать ставку на тех, кто во взрослые выходит в следующем сезоне, раз уж отцепили Акатьеву от ЧР так жёстко.

0

420

#p2719667,Hijo de la luna написал(а):

Я имею в виду суммарную базу двух программ, там же дело не только в стоимости конкретных элементов, но и в том, какие элементы они заменяют.

и какие? У Муравьевой повтор в пп акселей и лутцев ,у Петросян риттбергеров-квадов и флипов.
У Муравьевой база кп+пп все равно выше будет, ненамного, но выше.
В любом случае, никакого преимущества по базе у Петросян нет по сумме, не ставили бы компоненты одинаковые и даже ошибка на акселе не сказалась бы.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина