FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина


Софья Самоделкина

Сообщений 421 страница 450 из 2001

1

Софья Самоделкина
https://i.imgur.com/fjowtdN.jpg
     https://t.me/FS_byM2X2

Дата рождения: 18 февраля 2007 года
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Светлана Соколовская
Профиль на AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_samodelkina/

Результаты:

Сезон 2019-2020 Score Place
Финал Кубка России 2020 224.52 1 (КМС)
Первенство России 2020 207.50 4 (КМС)
Первенство Москвы (мл.вз) 2020 279.72 1 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2019 213.59 1 (ст.вз)
Соревнования "Кубок Евгения Плющенко" 183,00 1 (1 сп)
5 Этап Кубка России 2019 211.36 1 (КМС)
1 Этап Кубка России 2019 175.81 6 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2019 198.34 2 (КМС)
Сезон 2018-2019 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2019 255.41 3 (ст.вз)
Первенство Москвы (ст. вз) 2019 187.84 5 (КМС)
Первенство Москвы (мл. вз) 2019 257.39 1 (ст.вз)
Inge Solar Memorial Alpen Trophy Junior 2018 133.47 2 (adv.nov)
Мемориал С. Волкова 2018 210.86 1 (1 сп)
Сезон 2017-2018 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2018 211.39 2 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2018 208.74 2 (мл.вз)
Сезон 2016-2017 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2017 169.80 4 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2017 157.86 6 (мл.вз)

Соцсети : https://www.instagram.com/sofyasamodelkina/

Отредактировано Lika (21.09.2021 21:10:41)

+24

421

#p2719705,Wella написал(а):

Вообще Федра может сделать ставку на тех, кто во взрослые выходит в следующем сезоне, раз уж отцепили Акатьеву от ЧР так жёстко.

Её отцепили, чтобы Щербакова в тройке осталась). Там даже Петросян по сумме пп обошла Аню, что про Акатьеву вообще говорить)))

Отредактировано Артём (26.12.2021 18:03:58)

+4

422

#p2719721,Артём написал(а):
#p2719705,Wella написал(а):

Вообще Федра может сделать ставку на тех, кто во взрослые выходит в следующем сезоне, раз уж отцепили Акатьеву от ЧР так жёстко.

Её отцепили, чтобы Щербакова в тройке осталась). Там даже Петросян по сумме пп обошла Аню, что про Акатьеву вообще говорить)))

Глейхенгауз говорил открытым текстом в эфире Первого канала, что Акатьева готовится к ЧР. Это уж потом Коган сказал "Нет".

Если и отцепляли ради кого Акатьеву то точно не ради Щербаковой, а ради Туктамышевой. Хотя я сразу была иронично настроена в этом отношении, потому что считала, что Туктамышева могла проиграть и Муравьевой, овладевшей трикселем. Что, собственно, и случилось.

0

423

#p2719707,Артём написал(а):

какие? У Муравьевой повтор в пп акселей и лутцев ,у Петросян риттбергеров-квадов и флипов.
У Муравьевой база кп+пп все равно выше будет, ненамного, но выше.
В любом случае, никакого преимущества по базе у Петросян нет по сумме, не ставили бы компоненты одинаковые и даже ошибка на акселе не сказалась бы.

Смотрите
Аделия

+

Примерно 75.6+32.9 - в сумме 108

А теперь Соня Муравьева

+

70.5+37.5 - в сумме 108

Это происходит из-за того, что реальная стоимость добавления элемента - это не стоимость базового элемента, а разница "ультра-си минус прыжок, вместо которого прыгается ультра-си)
Поэтому получается, что триксели Сони (которые она вставляет вместо дупеля) даёт ей 4.7 балла, а квад Аделии (который у неё вместо дупеля) - 7.2 балла
Квад, вставленный вместо 3л, дает 4.6 балла, а триксель вместо 3ф - 2.7
Вот и получается, что Соня выигрывает 4.7+4.7+2.7 (12.1), а Аделия - 7.2+4.6 (11.8). В итоге и получается, что они примерно одинаково баллов на этом отыгрывают

+2

424

#p2719776,Wella написал(а):
#p2719721,Артём написал(а):
#p2719705,Wella написал(а):

Вообще Федра может сделать ставку на тех, кто во взрослые выходит в следующем сезоне, раз уж отцепили Акатьеву от ЧР так жёстко.

Её отцепили, чтобы Щербакова в тройке осталась). Там даже Петросян по сумме пп обошла Аню, что про Акатьеву вообще говорить)))

Глейхенгауз говорил открытым текстом в эфире Первого канала, что Акатьева готовится к ЧР. Это уж потом Коган сказал "Нет".

Если и отцепляли ради кого Акатьеву то точно не ради Щербаковой, а ради Туктамышевой. Хотя я сразу была иронично настроена в этом отношении, потому что считала, что Туктамышева могла проиграть и Муравьевой, овладевшей трикселем. Что, собственно, и случилось.

Ой, только не надо сюда Лизу приплетать. Ей проиграть Акатьевой не стыдно и всем это понятно.

+4

425

#p2719787,Hijo de la luna написал(а):

Вот и получается, что Соня выигрывает 4.7+4.7+2.7 (12.1), а Аделия - 7.2+4.6 (11.8). В итоге и получается, что они примерно одинаково баллов на этом отыгрывают

Итог один, база у них примерно одинаковая, за счет чуть лучших вращений по базе Петросян догоняет.
И раз вы считаете, что шансы Петросян намного выше на ЮЧМ, это говорит только о несправедливости нынешнего положения дел, так как Муравьева фигуристка выше уровнем в том, что не касается базы.
Это же касается и Самоделкиной, у которой я думаю и  база точно выше.

+3

426

#p2719847,Артём написал(а):

раз вы считаете, что шансы Петросян намного выше на ЮЧМ, это говорит только о несправедливости нынешнего положения дел, так как Муравьева фигуристка выше уровнем в том, что не касается базы.

Согласна абсолютно!

#p2719847,Артём написал(а):

Это же касается и Самоделкиной, у которой я думаю и  база точно выше.

И с этим тоже

+1

427

https://www.championat.com/figureskatin … a-chr.html
«Почему судьи зажали баллы Самоделкиной?» Бестемьянова раскритиковала судейство на ЧР

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

хоть кто-то заступается, остальным все норм

+5

428

#p2719264,Wella написал(а):
#p2719239,Артём написал(а):
#p2719078,Wella написал(а):

Ну так надо было оценки ей ставить соответствующие в КП. А её запихнули сразу под Муравьеву, причём отрыв нарисовали, какого быть не должно.

Конечно, Муравьева крайняя. Что-то Петросян ничего не мешает 160 получать за пп, даже полное отсутствие ультра-си в кп.
У Муравьевой самое качественное катание среди всех было в кп, кому как не ей и Валиевой в кп было ставить много?
А в пп уже Самоделкина должна была как минимум 3-й быть и в пп и по сумме.

В КП Самоделкина была точно ничем не хуже. А по компонентам, на мой взгляд, значительно лучше тёзки.

Триксель тяжело пошел в КП у Софы, могли кушку дать, и выезд не уверенный.  А Муравьева всю КП просто летала, все прыжки в полный докрут.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (26.12.2021 18:58:10)

+7

429

А перейти в известную тренерскую группу нельзя? Раз уж ЦСК не может или не хочет лоббировать её интересы?

+1

430

ПВ на ЧР

https://i.imgur.com/cKSkbat.jpg

+5

431

https://vk.com/fanrussiafk?z=photo-160970610_457369522/wall-160970610_100272
https://i.imgur.com/Puymcfb.jpg
https://i.imgur.com/IBRXjdY.jpg

+6

432

Самоделкину по моему готовят на роль второй Туктамышевой, хочешь порезал, нужна подтянул, если надо кого-то наказать. Будет ждать своего часа, чтобы ее отправляли на ГС.
Ибо тренер, как сказали выше, рта своего ни на что не откроет. Ему потом в мальчиках компенсируют, если хорошо будет себя вести.

Отредактировано Zvezda (27.12.2021 09:28:58)

+1

433

#p2721989,Zvezda написал(а):

Самоделкину по моему готовят на роль второй Туктамышевой, хочешь порезал, нужна подтянул, если надо кого-то наказать. Будет ждать своего часа, чтобы ее отправляли на ГС.
Ибо тренер, как сказали выше, рта своего ни на что не откроет. Ему потом в мальчиках компенсируют, если хорошо будет себя вести.

А может и не компенсируют, он ведь не Мишин.

+1

434

Я не вполне понимаю, чего все требуют от Давыдова. Он должен сделать что? Пойти к федре и стукнуть кулаком по столу? Выдвинуть ультиматум? Дать интервью о том, как разбито его нежное сердце оценками Софьи и процитировать Цветаеву в Инстаграм?

Отредактировано Akena (27.12.2021 12:29:04)

0

435

#p2722545,Akena написал(а):

Я не вполне понимаю, чего все требуют от Давыдова. Он должен сделать что? Пойти к федре и стукнуть кулаком по столу? Выдвинуть ультиматум? Дать интервью о том, как разбито его нежное сердце оценками Софьи и процитировать Цветаеву в Инстаграм?

Стучать надо было на ЮГП. И не прогибаться, когда от них потребовали ехать на второй этап подряд из-за проблем у Муравьевой.

+1

436

#p2722566,Wella написал(а):

Стучать надо было на ЮГП.

И сильно федра обращает внимание на подобные стучания?

0

437

#p2722570,Akena написал(а):
#p2722566,Wella написал(а):

Стучать надо было на ЮГП.

И сильно федра обращает внимание на подобные стучания?

Ну так а с чего на ЧР тогда обращать?

Тем более, что в сборную Софа попала. И обошла самую загрибованную из юниорок. А главный турнир для неё всё же Первенство, а не ЧР.

0

438

#p2722588,Wella написал(а):

обошла самую загрибованную из юниорок

А кем загрибованную?

+2

439

Спортсменка без ультра-си и с довольно грязным прокатом обошла спортсменку с ультра-си с блестящим прокатом. При этом и близко не являясь аналогом Брауна.
Тут стучания бесполезны, тут уже санитары нужны. Но они сейчас очень заняты, наверное.
Так что не надо Давыдову разбивать себе голову, пытаясь прошибить ею стены сумасшедшего дома. Пригодится ещё голова-то.

+9

440

#p2714762,Mkarr написал(а):

ИМХО, Соня - бронзовый призёр ЧР по праву.

Как бы не серебряный, но кто даст.

+3

441

#p2721989,Zvezda написал(а):

Самоделкину по моему готовят на роль второй Туктамышевой, хочешь порезал, нужна подтянул, если надо кого-то наказать. Будет ждать своего часа, чтобы ее отправляли на ГС.
Ибо тренер, как сказали выше, рта своего ни на что не откроет. Ему потом в мальчиках компенсируют, если хорошо будет себя вести.

   @Zvezda Не очень хорошая роль !
   Есть много вопросов, которые должен решить Сергей Давыдов, если он хочет добиться успеха  ! Но главные вопросы - как сохранить спортивное долголетие своих спортсменов, сможет ли он сохранить высокий уровень Самоделкина , как преодолеть "монополию" , как создать внутреннюю конкуренцию  между своими спортсменами , СД не должен допускать появления "звездной мании" у своего спортсменов (почему я так говорю, потому что некоторые вещи произвели на меня негативное впечатление, я говорю о пресс-конференции победителей ЧР у одиночное женское фигурное катание) и т.д. ! Более проще говоря  , у Самоделкина есть шанс вытащить коллектив на гребень волны.... и т.д. и т.д. мое ИМХО
   

P.S.  Сергей Давыдов должен сделать из Самоделкиной гибрид (квады - которые у СС "почти" есть, и больше компонентных фишек - которых, похоже, не хватает у СС). Кстати, прекрасный выбор музыки для КП и ПП👍 ИМХО
           
Я желаю успеха этому коллективу !

Отредактировано Fgrommash (27.12.2021 13:41:48)

+1

442

Софа умница! В отличной форме подошла к ЧР и достойно выступила. Придержали ее конечно… она точно была сильнее Аделии. Да и Ани тем более. Надеюсь, на юниорских стартах Давыдов перестанет ей ставить в КП триксель в каскаде. И что в будущем ее ждет успех.

+5

443

Fgrommash
И я считаю что Давыдов должен заботиться о Софе.
Она бы могла его кинуть раз 100 и быть практически гарантировано на ГС, и сидел бы он ждал следующего шанса. А она ему верность хранит.
Такое надо ценить. И за Софу бороться.

+3

444

#p2722588,Wella написал(а):

Ну так а с чего на ЧР тогда обращать?

Тем более, что в сборную Софа попала. И обошла самую загрибованную из юниорок. А главный турнир для неё всё же Первенство, а не ЧР.

А должна была обходить самую загрибованную взрослую  :rofl:

+7

445

Надеюсь, что такое высокое место на ЧР добавит Софе "очков" и поможет ей отобраться на ЮЧМ. Всем понятно, что Аделию, Софу и Софью отсекли баллами, чтобы не мешались на пьедестале. Но самой Софе нужно об этом поскорее забыть и бросить все силы на ЮЧМ, так как она может остаться без ГП на следующий сезон, вот это будет самое несправедливое.

+2

446

#p2722635,Элен08 написал(а):

Как бы не серебряный, но кто даст.

Ну, насчёт серебра я не уверен на 100%. Трусова всё же прыгнула старшие квады, причём 2 из них в каскаде. У Самоделкиной были недокруты. Хотя хотя хз. Там сложно вообще сказать, у кого должно было быть серебро. Но я согласен, что если ставить честно, то Трусова могла обойти незначительно.

0

447

#p2719358,Мери написал(а):

я бы сейчас гораздо больше за Муравьеву с Жилиной переживала. Так как ситуация изменилась. Если начали они сезон лихо, то дальше Жилина пропала с радаров проведя всего 1 старт в сезоне, а Муравьеву уже обошли выучившая квады Петросян и стабилизировавшаяся Самоделкина. Про Зинину вообще не говорю уже. Крылышки может и появились у нее за спиной, но взлететь пока не удалось.

С учетом уже прошедшего ЧР, мне видится, что на ЮЧМ поедет скорее тройка Акатьева-Петросян-Самоделкина если в раскладах ничего не изменится. А расклады могут изменится, только если Жилина выдаст чистый прокат с хотя бы 3 ультра си, Муравьева выучит квад и тоже откатается чисто или же кто-то из вышеназванной тройки наваляет.

Жилиной негде было стартовать.  С радаров не пропала. На взрослые старты не проходит.

На шоу в Турине выглядела вполне себе уверенно, с прыжками проблем не было.

Не знаю, кто поедет, но наверное две девочки Хрустального. Две Сони и Вероника будут соажаться за третью путевку.

Отредактировано MLidia0912 (27.12.2021 15:00:16)

+1

448

#p2723052,MLidia0912 написал(а):
#p2719358,Мери написал(а):

я бы сейчас гораздо больше за Муравьеву с Жилиной переживала. Так как ситуация изменилась. Если начали они сезон лихо, то дальше Жилина пропала с радаров проведя всего 1 старт в сезоне, а Муравьеву уже обошли выучившая квады Петросян и стабилизировавшаяся Самоделкина. Про Зинину вообще не говорю уже. Крылышки может и появились у нее за спиной, но взлететь пока не удалось.

С учетом уже прошедшего ЧР, мне видится, что на ЮЧМ поедет скорее тройка Акатьева-Петросян-Самоделкина если в раскладах ничего не изменится. А расклады могут изменится, только если Жилина выдаст чистый прокат с хотя бы 3 ультра си, Муравьева выучит квад и тоже откатается чисто или же кто-то из вышеназванной тройки наваляет.

Жилиной негде было стартовать.  С радаров не пропала. На взрослые старты не проходит.

На шоу в Турине выглядела вполне себе уверенно, с прыжками проблем не было.

Не знаю, кто поедет, но наверное две девочки Хрустального. Две Сони и Вероника будут соажаться за третью путевку.

Я, наверное, какое-то другое шоу в Турине видела, где у Жилиной были ошибки и падение с бабочки на лутце. Не самая лучшая форма у неё была явно.

Вот видео: https://youtu.be/cNtnVFUSZEk

Кто будет в оптимальной форме на момент ПР, того и пошлют, и думаю, что Акатьеву и Жилину могут отцепить, если дадут повод, раз они "бесперспективные" по возрасту, сделают ставку на дебютанток следующего взрослого сезона.

0

449

#p2720104,Amber9 написал(а):

А перейти в известную тренерскую группу нельзя? Раз уж ЦСК не может или не хочет лоббировать её интересы?

Известная группа ее приглашала года полтора назад. Соня не захотела.

0

450

#p2723079,Wella написал(а):

Я, наверное, какое-то другое шоу видела, где у Жилиной были ошибки и падение с бабочки на лутце. Не самая лучшая форма у неё была явно.

Вот видео: https://youtu.be/cNtnVFUSZEk

Кто будет в оптимальной форме на момент ПР, того и пошлют, и думаю, что Акатьеву и Жилину могут отцепить, если дадут повод, раз они "бесперспективные" по возрасту, сделают ставку на дебютанток следующего взрослого сезона.

Оно. И вот сейчас я смотрю и понимаю, насколько скрипичная музыка не для Вероники. Не Аделина. А вот Соня Самоделкина смогла бы. Неужели у Сони совсем нет шансов из-за тренера? Такая талантливая.

Знаете, я наверное за отбор на ЮЧМ девочек постарше, которым выходить на следующий год во взрослые. Надеюсь, хотя бы две отберутся. Соня Акатьева конечно очень сильная.

Отредактировано MLidia0912 (27.12.2021 15:27:22)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина