FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина


Софья Самоделкина

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

Софья Самоделкина
https://i.imgur.com/fjowtdN.jpg
     https://t.me/FS_byM2X2

Дата рождения: 18 февраля 2007 года
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Светлана Соколовская
Профиль на AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_samodelkina/

Результаты:

Сезон 2019-2020 Score Place
Финал Кубка России 2020 224.52 1 (КМС)
Первенство России 2020 207.50 4 (КМС)
Первенство Москвы (мл.вз) 2020 279.72 1 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2019 213.59 1 (ст.вз)
Соревнования "Кубок Евгения Плющенко" 183,00 1 (1 сп)
5 Этап Кубка России 2019 211.36 1 (КМС)
1 Этап Кубка России 2019 175.81 6 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2019 198.34 2 (КМС)
Сезон 2018-2019 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2019 255.41 3 (ст.вз)
Первенство Москвы (ст. вз) 2019 187.84 5 (КМС)
Первенство Москвы (мл. вз) 2019 257.39 1 (ст.вз)
Inge Solar Memorial Alpen Trophy Junior 2018 133.47 2 (adv.nov)
Мемориал С. Волкова 2018 210.86 1 (1 сп)
Сезон 2017-2018 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2018 211.39 2 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2018 208.74 2 (мл.вз)
Сезон 2016-2017 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2017 169.80 4 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2017 157.86 6 (мл.вз)

Соцсети : https://www.instagram.com/sofyasamodelkina/

Отредактировано Lika (21.09.2021 21:10:41)

+24

541

#p2806083,MLidia0912 написал(а):
#p2806076,Nata144 написал(а):

И вот меня больше огорчило и насторожило, что она прям все снесла из-за неадекватов и еще спрашивает что она плохого сделала. То есть на нее это оказало влияние.

А бывают такие подростки, на которых не оказывает?
Тут либо закрытый аккаунт, либо приходится с этим жить. Родители, тренер, психологи, все равно будет тяжело. И это надолго.

Ну что б прям все снести и вопрошать «что я плохого сказала?».

+3

542

Радует, что Соне много положительных комментов написали с призывом не обращать внимание на больных, 376 на данный момент. Она многие лайкнула. Надеюсь, эта поддержка ей поможет.

+8

543

#p2806079,Pumpkin написал(а):
#p2806071,cris85 написал(а):
#p2806053,YuP написал(а):

Как на полном серьезе можно взрослым людям ходить писать гадости в соцсети ребенку? При этом она выступает по юниорам! :x  Докатились. Что с людьми стало((( Скоро новисов будут травить?
Софье сил, повзрослеть придется быстро.

Почему государство не введет штрафы за оскорбления и буллинг? Заодно казну бы здорово пополнили за счет таких вот отбитых.

Как их ловить предлагаете? Все силы и так брошены на поимку особо опасных преступников, фоткающихся на фоне храмов. Даже на угрозы в реальной жизни полиция внимания не обращает, пока в лесу руки не отрубят, а вы про инстаграм.
Оскорбления - это ужасно. И люди, которые пишут гадости в инстаграме - обычно просто жалкие людишки. Но с этим сделать ничего нельзя. Наверно, Соне лучше на время уйти из соцсетей. Это от травли убежать нельзя, а из инсты можно.

Так не только в иг, если в реальной жизни подростку будут угрожать, Вам скажут: убьёт, тогда приходите. Неужели никто не слышал о безумных фанатах знаменитостей? Подростков тоже. И даже в фк.

0

544

#p2806085,Nata144 написал(а):

Ну что б прям все снести и вопрошать «что я плохого сказала?».

С непривычки. Для неё это дико само собой.
Потом будет относится проще.  Или менять сферу деятельности на непубличную.
Все поначалу в шоке. И это понятно нормальному человеку.

Отредактировано MLidia0912 (25.01.2022 00:25:31)

+2

545

Такого просто не должно быть. Даже если человек не нравится, это не повод так себя вести. Тем более, если речь о ребенке.

+18

546

#p2806089,MLidia0912 написал(а):
#p2806079,Pumpkin написал(а):
#p2806071,cris85 написал(а):

Почему государство не введет штрафы за оскорбления и буллинг? Заодно казну бы здорово пополнили за счет таких вот отбитых.

Как их ловить предлагаете? Все силы и так брошены на поимку особо опасных преступников, фоткающихся на фоне храмов. Даже на угрозы в реальной жизни полиция внимания не обращает, пока в лесу руки не отрубят, а вы про инстаграм.
Оскорбления - это ужасно. И люди, которые пишут гадости в инстаграме - обычно просто жалкие людишки. Но с этим сделать ничего нельзя. Наверно, Соне лучше на время уйти из соцсетей. Это от травли убежать нельзя, а из инсты можно.

Так не только в иг, если в реальной жизни подростку будут угрожать, Вам скажут: убьёт, тогда приходите. Неужели никто не слышал о безумных фанатах знаменитостей? Подростков тоже. И даже в фк.

Так да. Угрозы - это вообще ни о чем для полиции. Ни подростку, ни взрослому. А за инстаграм на смех поднимут. Было такое движение, ныне, к счастью,  признанное экстремистским, Мужское государство. Сколько людей они затравили, жизни им ломали. А в суд идти не с чем, ибо угрозы свои они очень хитро составляли.

+4

547

Потрясающие двойные стандарты работают на примере защиты Софьи Самоделкиной.
Надеюсь, люди, пишущие только гадости о неугодных фигуристах, задумаются. А то оказалось, что писать о людях мерзости — это очень плохо, но если заслужила, то можно.

+4

548

#p2806107,Asya1993 написал(а):

Потрясающие двойные стандарты работают на примере защиты Софьи Самоделкиной.
Надеюсь, люди, пишущие только гадости о неугодных фигуристах, задумаются. А то оказалось, что писать о людях мерзости — это очень плохо, но если заслужила, то можно.

Ну щас опять выяснится, что писать о том, чтт Аня не едет на форуме =равно мерзости написанной в инст. :D

Отредактировано lisalapsa (25.01.2022 00:39:58)

+49

549

Asya1993
я не знаю к кому вы обращайтесь, но писать мерзости тем более в личных соцсетях плохо в любом случае, с какой стороны не посмотри

+8

550

#p2806119,Asya1993 написал(а):

а Соня нет

Соня - нет.

+21

551

Да про блат здесь буду писать, это вообще не одно и то же, что идти человеку в инст писать что-то неудобоваримое и личное.
Никому никогда неугодному и нелюбимому я лично ничего не писала и не буду.
А тут площадка для обсуждения и мы вполне можем хоть про креветки и про протаскивание по головам писать т к терпеть это и смотреть, когда едут незаслуженно на соревнования мне лично неприятно. :suspicious: у других может быть другое мнение и я вполне его буду уважать.

Отредактировано ksfan (25.01.2022 00:50:06)

+37

552

#p2806110,lisalapsa написал(а):
#p2806107,Asya1993 написал(а):

Потрясающие двойные стандарты работают на примере защиты Софьи Самоделкиной.
Надеюсь, люди, пишущие только гадости о неугодных фигуристах, задумаются. А то оказалось, что писать о людях мерзости — это очень плохо, но если заслужила, то можно.

Ну щас опять выяснится, что писать о том, чтт Аня не едет на форуме =равно мерзости написанной в инст. :D

:rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

553

А мне непонятно, почему ни родители, ни тренер не объяснили как давать интервью. Теперь, конечно, они не могут защитить Софью от *нелюбителей*, но могли бы предостеречь. Ведь Давыдов максимально корректно отвечает на все вопросы и, наверное, понимает, что некоторые интервью Софьи - лакомый кусочек для недоброжелателей; сказал бы "с журналистами не стоит обсуждать оценки, других спортсменов, тренеров, если есть вопросы и хочется высказаться, поговори со мной, родителями..."
К сожалению, от *нелюбителей* не избавиться((( На мой взгляд, единственный выход - объяснить как реагировать на оскорбления, провокации, чтобы не доходило до серьёзных психологических проблем.
Надеюсь, у Софьи всё будет хорошо и она почувствует, что поддержки и добрых людей намного больше🤗

+1

554

#p2806177,Елена.Ру написал(а):

мне непонятно, почему ни родители, ни тренер не объяснили как давать интервью. Теперь, конечно, они не могут защитить Софью от *нелюбителей*, но могли бы предостеречь

Вы интервью слушали? Соню по факту раскрутили на этот ответ
Диалог был примерно такой:
- что вы думаете про противостояние Плющенко и Тутберидзе?
- какой у вас компроматный вопрос
- провокационный. И всё-таки? За кого вы?
- за Давыдова
Дальше журналист снова продолжает расспрашивать - и сам же говорит о том, что можно делать свою работу, пока остальные привлекают внимание СМИ. Соня её повторяет по сути. То есть, её намеренно разводили журналисты, чтобы она сказала что-нибудь интересненькое. Тут даже если ей объясняли, как давать интервью, можно растеряться было и сказать лишнего. Она ведь два раза уходила от ответа.

А вообще, мне интервью Сони всегда нравились тем, что они честные и неприлизанные.
Видимо, больше так не будет

+31

555

Этот тренд закатывать несовершеннолетних за то, что они сделали что-то не так, приходить и писать гадости у них на странице только за то, что они посмели высказать корректное (!) мнение, отличное от чьего-то другого - это адский ад какой-то...

По сути, что Соня сказала? Что она болеет за свой штаб и хочет сделать риттбергер. Она не обидела конкурентов, она ни слова плохого не сказала о девочках из других штабов, и получила то, что получила. Особо умиляет мнение, что в 14 лет ты обязан говорить только по методичке.

Журналистам отдельное "мерси", это ж каким беспринципным надо быть, чтобы так подставлять ребёнка... Шакалы...

+50

556

Как же хочется  много сказать... подобные люди  , к сожалению,  будут пока  женские соревы отравлены  одной  женщиной.    Сонечке держаться.

+28

557

Да сейчас  Соня и другие выступают в жестокое, невероятное время. Но это ее время! И чем лучше она справляется, тем становится сильнее.

+1

558

На форуме гораздо более мягкие высказывания, чем те, что в инстаграм прилетают при таких набегах, просто правилами запрещены. И ведь ничего ужасного в интервью не сказано. Так что дело не в самом интервью. Была бы мишень, а повод "выстрелить" найдется.

+32

559

Нужно закрывать комментарии за несколько дней до соревнований и где-то на неделю после. К счастью надолго их не хватает, даже Ашрам травили меньше месяца

+10

560

#p2806177,Елена.Ру написал(а):

А мне непонятно, почему ни родители, ни тренер не объяснили как давать интервью. Теперь, конечно, они не могут защитить Софью от *нелюбителей*, но могли бы предостеречь. Ведь Давыдов максимально корректно отвечает на все вопросы и, наверное, понимает, что некоторые интервью Софьи - лакомый кусочек для недоброжелателей; сказал бы "с журналистами не стоит обсуждать оценки, других спортсменов, тренеров, если есть вопросы и хочется высказаться, поговори со мной, родителями..."
К сожалению, от *нелюбителей* не избавиться((( На мой взгляд, единственный выход - объяснить как реагировать на оскорбления, провокации, чтобы не доходило до серьёзных психологических проблем.
Надеюсь, у Софьи всё будет хорошо и она почувствует, что поддержки и добрых людей намного больше🤗

А Софья ничего крамольного в интервью не сказала. Почему все должны говорить пластмассовыми фразами?

+18

561

#p2806235,zhuzhik написал(а):

По сути, что Соня сказала? Что она болеет за свой штаб и хочет сделать риттбергер. Она не обидела конкурентов, она ни слова плохого не сказала о девочках из других штабов, и получила то, что получила.

Вообще теряюсь в догадках, что в словах Софы услышалось "не так" поклонникам разнообразных штабов.

+13

562

#p2806177,Елена.Ру написал(а):

А мне непонятно, почему ни родители, ни тренер не объяснили как давать интервью. Теперь, конечно, они не могут защитить Софью от *нелюбителей*, но могли бы предостеречь. Ведь Давыдов максимально корректно отвечает на все вопросы и, наверное, понимает, что некоторые интервью Софьи - лакомый кусочек для недоброжелателей; сказал бы "с журналистами не стоит обсуждать оценки, других спортсменов, тренеров, если есть вопросы и хочется высказаться, поговори со мной, родителями..."

Это не спасет от тех, кто хочет вылить на тебя кучу своих нечистот. Алина всегда говорит, что не обудет обсуждать других и ей и за это прилетает, мол зазвездилась, не хочет поговорить о девочках, похвалить, поздравить и т.д.

+16

563

#p2806286,di-21 написал(а):
#p2806235,zhuzhik написал(а):

По сути, что Соня сказала? Что она болеет за свой штаб и хочет сделать риттбергер. Она не обидела конкурентов, она ни слова плохого не сказала о девочках из других штабов, и получила то, что получила.

Вообще теряюсь в догадках, что в словах Софы услышалось "не так" поклонникам разнообразных штабов.

Не понравилась правда, что все их публичные перепалки смешны. Развели детский сад с обидками, а виноваты все вокруг.

+6

564

Я вообще считаю, что руководство ЦСКА должно обратиться в федерацию и довести до их сведения, что несовершеннолетняя спортсменка подвергается травле, что сказывается на ее психологическом состоянии.
Чтобы федерация задумалась об линии, которую она взяла надувая величие одного тренера. В т.ч и при их прямом участии, в +20 грибов к чему угодно и кому угодно. Все эти 1 каналы, новости о возвращениях в великую группу и т.д. Прошлый год все эти неадекватные реакции на переходы Косторной и Трусовой. Не федерация ли помогала лепить образ великомученницы? Давя оценками неугодных?
В общем то все в руках федерации, достаточно подсдуть этот мыльный пузырь. Дать всем равомерный доступ к тв, свести к минимуму дикие этери бонусы и т.д. И все величие начнется рассасываться само собой. Понятно что особо впечатлительные кинутся ее жалеть, но спеси там точно поубавится.
Надо все начить с развенчания "культа личности"
И я думаю что всем дышать от этого станет только легче.

+26

565

Да, на Софу накинулись ни за что абсолютно. Видимо, всех абсолютно устроила ее реакция и молчание Давыдова, когда она в КП с трикселем на ЧР и тремя квадами оказалась на 5 месте. Стоически приняли, что ей точно катать нужно идеально, ибо всегда найдут повод за что снять. Потому что на привилегии другой группы всем можно реагировать либо хорошо, либо никак. А тут… серьезно же ничего такого не было. Или она должна была покорно попроситься перейти при ответе на такие вопросы? Ей вообще какое дело до грызни между группами конкурентов?

+27

566

Здесь целый комплекс причин и решать проблему надо комплексно. От социальных сетей подростков не закроешь насовсем, но на время (соревнований, например) можно. Федерацию подключить обязательно, чтоб провела беседу с тренерами, и те обратились уже к своим фанатам или совместное заявление какое-то сделали (за честный спорт, против буллинга и тп). Журналисты и комментаторы - вообще отдельная категория, все скатываются в желтизну, и это уже не про спорт. С журналистами несовершеннолетним общаться надо только в присутствии взрослых, заранее оговорить темы, которые поднимать не надо.
Всё, конечно, не предусмотреть, но надо работать в этом направлении.

+6

567

#p2806311,Zvezda написал(а):

Я вообще считаю, что руководство ЦСКА должно обратиться в федерацию и довести до их сведения, что несовершеннолетняя спортсменка подвергается травле, что сказывается на ее психологическом состоянии.

Вы забыли? Коган уже говорил по поводу травли, что это нормально и все через это проходят.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … oe-ya.html

+6

568

#p2806341,Natuk19 написал(а):

Здесь целый комплекс причин и решать проблему надо комплексно. От социальных сетей подростков не закроешь насовсем, но на время (соревнований, например) можно. Федерацию подключить обязательно, чтоб провела беседу с тренерами, и те обратились уже к своим фанатам или совместное заявление какое-то сделали (за честный спорт, против буллинга и тп). Журналисты и комментаторы - вообще отдельная категория, все скатываются в желтизну, и это уже не про спорт. С журналистами несовершеннолетним общаться надо только в присутствии взрослых, заранее оговорить темы, которые поднимать не надо.
Всё, конечно, не предусмотреть, но надо работать в этом направлении.

Но тогда мы столкнемся с ситуацией, что из трех медалисток ЧМ самостоятельно смогла бы поговорить с журналистами только одна. А олимпийская сборная в ЖО в этом году вся еще не созрела для самостоятельных ответов журналистам.
Кстати, хороший аргумент в пользу поднятия возраста.

Вообще, я до сих пор недоумеваю за что Софе досталось, вот уж «чудесное» время нынче.
Вообще эти штабные войны во много раз хуже крестовых походов за конкретных фигуристов, потому что логики и адекватности становится совсем уж мало.

+2

569

#p2806369,Elisabetka написал(а):

Вы забыли? Коган уже говорил по поводу травли, что это нормально и все через это проходят.

И это так. Просто нет вариантов.

+2

570

#p2806372,Firefly написал(а):

А олимпийская сборная в ЖО в этом году вся еще не созрела для самостоятельных ответов журналистам.
Кстати, хороший аргумент в пользу поднятия возраста.

Кстати, да.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина