FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина


Софья Самоделкина

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Софья Самоделкина
https://i.imgur.com/fjowtdN.jpg
     https://t.me/FS_byM2X2

Дата рождения: 18 февраля 2007 года
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Светлана Соколовская
Профиль на AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_samodelkina/

Результаты:

Сезон 2019-2020 Score Place
Финал Кубка России 2020 224.52 1 (КМС)
Первенство России 2020 207.50 4 (КМС)
Первенство Москвы (мл.вз) 2020 279.72 1 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2019 213.59 1 (ст.вз)
Соревнования "Кубок Евгения Плющенко" 183,00 1 (1 сп)
5 Этап Кубка России 2019 211.36 1 (КМС)
1 Этап Кубка России 2019 175.81 6 (КМС)
Открытое первенство Москвы 2019 198.34 2 (КМС)
Сезон 2018-2019 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2019 255.41 3 (ст.вз)
Первенство Москвы (ст. вз) 2019 187.84 5 (КМС)
Первенство Москвы (мл. вз) 2019 257.39 1 (ст.вз)
Inge Solar Memorial Alpen Trophy Junior 2018 133.47 2 (adv.nov)
Мемориал С. Волкова 2018 210.86 1 (1 сп)
Сезон 2017-2018 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2018 211.39 2 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2018 208.74 2 (мл.вз)
Сезон 2016-2017 Score Place
Первенство России (мл. вз) 2017 169.80 4 (мл.вз)
Первенство Москвы (мл. вз) 2017 157.86 6 (мл.вз)

Соцсети : https://www.instagram.com/sofyasamodelkina/

Отредактировано Lika (21.09.2021 21:10:41)

+24

1951

#p3451564,Snezinka написал(а):
#p3451552,Ландолька написал(а):

И я понимаю желание Сони перейти. И понимаю, что она у себя одна и и карьера у нее одна. И не только у Сони.
Но и делать вид, что это правильно и порядочно тоже не стану.

Ну то есть порядочно Софу лишать медали ЧР, заслуженной, потомушто, ну зачем она ей? Её тренер, тогдашний, так и сказал. Порядочно и честно не включить её в сборную, занижать оценки, на фоне других, а вот Софе поступить по праву рождения, конечно нельзя, это "непорядочно", по мнению некоторых.

Какие оценки ей занижали простите, когда ее недокруты на квадах моргали, или когда ребро  моргали, вы это называете занижать оценки? Если Сони выставить так же как Гуменнику все их недокруты, не одного квада на плюс бы не было.

+2

1952

#p3451566,Davout написал(а):

Если мама Софьи родилась в Казахской ССР - это будет хоть каким-то обоснованием их решения взять гражданство именно этой страны.

Почему - будет? Софа уже гражданка Казахстана. И соответственно оснований получить гражданство было достаточно.

+8

1953

Свернутый текст
#p3451568,milena63 написал(а):
#p3451564,Snezinka написал(а):
#p3451552,Ландолька написал(а):

И я понимаю желание Сони перейти. И понимаю, что она у себя одна и и карьера у нее одна. И не только у Сони.
Но и делать вид, что это правильно и порядочно тоже не стану.

Ну то есть порядочно Софу лишать медали ЧР, заслуженной, потомушто, ну зачем она ей? Её тренер, тогдашний, так и сказал. Порядочно и честно не включить её в сборную, занижать оценки, на фоне других, а вот Софе поступить по праву рождения, конечно нельзя, это "непорядочно", по мнению некоторых.

Какие оценки ей занижали простите, когда ее недокруты на квадах моргали, или когда ребро  моргали, вы это называете занижать оценки? Если Сони выставить так же как Гуменнику все их недокруты, не одного квада на плюс бы не было.

Когда про моргание недокрутов, а особенно рёбер, пишет человек, который болеет за А. Щербакову, это особенно смешно  :D

дан бан

+16

1954

#p3451566,Davout написал(а):

Хотя та же Губанова к Грузии вообще не имела никакого отношения: ни по рождению, ни по этническому  происхождению.

Это не секрет. И это не запрещено.

+6

1955

#p3451564,Snezinka написал(а):
#p3451552,Ландолька написал(а):

И я понимаю желание Сони перейти. И понимаю, что она у себя одна и и карьера у нее одна. И не только у Сони.
Но и делать вид, что это правильно и порядочно тоже не стану.

Ну то есть порядочно Софу лишать медали ЧР, заслуженной, потомушто, ну зачем она ей? Её тренер, тогдашний, так и сказал. Порядочно и честно не включить её в сборную, занижать оценки, на фоне других, а вот Софе поступить по праву рождения, конечно нельзя, это "непорядочно", по мнению некоторых.

В какую сборную еë должны были включить и когда?

+5

1956

#p3451533,Davout написал(а):

А откуда информация, что у нее мама родилась в Казахстане?

"Недавно спортсменка Самоделкина приняла гражданство в общем порядке, потому что ее мать была гражданкой Казахстана", - рассказал Ахметжанов.
https://ru.sputnik.kz/20230808/figurist … 59547.html

+10

1957

#p3451570,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3451568,milena63 написал(а):
#p3451564,Snezinka написал(а):

Ну то есть порядочно Софу лишать медали ЧР, заслуженной, потомушто, ну зачем она ей? Её тренер, тогдашний, так и сказал. Порядочно и честно не включить её в сборную, занижать оценки, на фоне других, а вот Софе поступить по праву рождения, конечно нельзя, это "непорядочно", по мнению некоторых.

Какие оценки ей занижали простите, когда ее недокруты на квадах моргали, или когда ребро  моргали, вы это называете занижать оценки? Если Сони выставить так же как Гуменнику все их недокруты, не одного квада на плюс бы не было.

Когда про моргание недокрутов, а особенно рёбер, пишет человек, который болеет за А. Щербакову, это особенно смешно  :D

У Ани все докручена всегда было, и максимум плоское, вы лучше за ребрами и недогрутами А. Трусовой смотрите. У которой пол карьеры моргали на ребре на флипе, и недокрутах и мировые рекорды рисовали.

Отредактировано milena63 (10.08.2023 11:49:02)

+1

1958

#p3451575,milena63 написал(а):
#p3451570,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3451568,milena63 написал(а):

Какие оценки ей занижали простите, когда ее недокруты на квадах моргали, или когда ребро  моргали, вы это называете занижать оценки? Если Сони выставить так же как Гуменнику все их недокруты, не одного квада на плюс бы не было.

Когда про моргание недокрутов, а особенно рёбер, пишет человек, который болеет за А. Щербакову, это особенно смешно  :D

У Ани все докручена всегда было, вы лучше, и максимум плоское, за ребрами и недогрутами А. Трусовой смотрите. У которой пол карьеры моргали на ребре на флипе, и недокрутах и мировые рекорд рисовали.

Конечно, именно докрученА  :rofl:
У Александры все с прыжками прекрасно, тем более с докрутами, а когда были ошибки, ей все выставляли в отличие от…)))

Отредактировано 4Lz3Lo3Lo (10.08.2023 11:49:26)

+5

1959

#p3451577,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Конечно, именно докрученА  :rofl:
У Александры все с прыжками прекрасно, тем более с докрутами, а когда были ошибки, ей все выставляли в отличие от…)))

Только в протоколах. А по факту ребро и флипа нет. На ОИ три квада недокрученых, и только два докрутила, компонентов нет. Но спасибо Лакернику и федре, недокруты отморгали три штуки, ребро не заметили, компоненты большие дали, и падение, корявость, недокруты, отсутвие программ не сказалось. и так весь сезон было, недокруты моргали, ребра не было, и тащили .А в протоколах все чудесно.

+2

1960

#p3451569,Suzy написал(а):
#p3451566,Davout написал(а):

Если мама Софьи родилась в Казахской ССР - это будет хоть каким-то обоснованием их решения взять гражданство именно этой страны.

Почему - будет? Софа уже гражданка Казахстана. И соответственно оснований получить гражданство было достаточно.

Я знаю что она гражданка Казахстана и уже не один раз в этой теме писал про все юридические механизмы получения гражданства. Здесь уже поднялся вопрос о ''патриотизме'' и о восприятии Самоделкиной в Казахстане. Так вот, если ее мама действительно уроженка Казахской ССР- это в определенной степени дает обоснование их решению.

Отредактировано Davout (10.08.2023 12:00:55)

+2

1961

#p3451574,Lika написал(а):
#p3451533,Davout написал(а):

А откуда информация, что у нее мама родилась в Казахстане?

"Недавно спортсменка Самоделкина приняла гражданство в общем порядке, потому что ее мать была гражданкой Казахстана", - рассказал Ахметжанов.
https://ru.sputnik.kz/20230808/figurist … 59547.html

Я знаю, что ее мама сейчас гражданка Казахстана. Вопрос был про утверждение, что ее мама там родилась. Ответа пока нет. Так же непонятно: была всегда гражданкой Казахстана или получила тоже недавно.

0

1962

#p3451594,Davout написал(а):
#p3451569,Suzy написал(а):
#p3451566,Davout написал(а):

Если мама Софьи родилась в Казахской ССР - это будет хоть каким-то обоснованием их решения взять гражданство именно этой страны.

Почему - будет? Софа уже гражданка Казахстана. И соответственно оснований получить гражданство было достаточно.

Я знаю что она гражданка Казахстана и уже не один раз в этой теме писал про все юридические механизмы получения гражданства. Здесь уже поднялся вопрос о ''патриотизме'' и о восприятии Самоделкиной в Казахстане. Так вот, если ее мама действительно уроженка Казахской ССР- это в определенной степени дает обоснование их решению.

По-моему обоснование очевидно имхо - родители хотят дочке длинную спортивную карьеру, спокойно пройти пубертат и участвовать в международных соревнований и ОИ. Мама уроженка Казахстана, что и дало возможность Софе сменить гражданство.
Я уверена, что Софе совершенно все равно, кто, что и где о ней думает. Она девочка очевидно целеустремленная.
Если она будет приносить медали под флагом Казахстана с ГС, то ее там будут ценить и уважать.

+6

1963

#p3451366,Snezinka написал(а):
#p3450995,Ласточка написал(а):

И еще… в нашей стране есть (были)

А чего вы в скобки взяли ключевое слово были? Вот именно что были, а если нет, то жду перечисление бедных.
Кстати о многодетных, только почему бедных? Вон Саша Трусова из многодетной, но отнюдь не бедной семьи. Так что, не надо делать из Софы "бедную девочку", хотя да согласна, её родители от помощи не откажутся и это нормально.

Вы однозначно не читаете на то, что отвечаете.
От своих родных можете чего-то ждать и общаться в таком тоне.
Вы считаете, что люди с небольшим достатком реально заслуживают обсуждения? Не удивлена впрочем. А про то, что я «делаю из Софы бедную девочку» это 👌🤗 да, это в моей власти. Могу богатой, а могу и бедной. Чего только не прочитаешь 🙈
Предупреждение по п. п. 4.3, 4.14.

+3

1964

#p3451544,Ландолька написал(а):
#p3451542,Snezinka написал(а):

Хотя да понятно, ну надо же, имеет право быть примой в КР, а не десятым лебедем в РФ.

Что мешало ей использовать это право раньше, не используя деньги РФ для своих тренировок?

А почему претензия такая только к Софе? По факту даже на новисов тратятся деньги, если они тренируются в государственной школе, хотя родители вкладывают больше на коньки, костюмы, подкатки, растяжки и другие дополнительные  штуки до того как ребенок попадет в сборную. И что, теперь не пускать никого и даже совсем детей или ноунеймов? Софа, конечно, не ноунейм далеко. Но и не главная звезда. Еще пару сезонов назад у нее были перспективы соперничать на равных с девами Тутберидзе. Сейчас у нее другие кондиции, с которыми она их обыграть не в состоянии. Такое могло бы произойти даже если бы не было бана, как та же Губанова ушла из-за конкуренции и желания ездить на ГС. На нее тоже деньги тратились до поры до времени. Она была в сборной.

+7

1965

+
#p3451608,Suzy написал(а):
#p3451594,Davout написал(а):
#p3451569,Suzy написал(а):

Почему - будет? Софа уже гражданка Казахстана. И соответственно оснований получить гражданство было достаточно.

Я знаю что она гражданка Казахстана и уже не один раз в этой теме писал про все юридические механизмы получения гражданства. Здесь уже поднялся вопрос о ''патриотизме'' и о восприятии Самоделкиной в Казахстане. Так вот, если ее мама действительно уроженка Казахской ССР- это в определенной степени дает обоснование их решению.

По-моему обоснование очевидно имхо - родители хотят дочке длинную спортивную карьеру, спокойно пройти пубертат и участвовать в международных соревнований и ОИ. Мама уроженка Казахстана, что и дало возможность Софе сменить гражданство.
Я уверена, что Софе совершенно все равно, кто, что и где о ней думает. Она девочка очевидно целеустремленная.
Если она будет приносить медали под флагом Казахстана с ГС, то ее там будут ценить и уважать.

Обоснование родителей, что их дочери нужна долгая карьера, в Казахстане большой роли может не играть, тем более, что Самоделкина не Турсынбаева.
Софье недолжно быть все равно, что о ней будут думать в Казахстане. Для того чтобы ездить на ГС и приносить медали нужна поддержка внутри Казахстана, внутри федерации и мин.спорта. Там даже Шайдорову уроженцу Казахстана вставляли палки в колеса и не дали возможности отобраться на ОИ.

Отредактировано Davout (10.08.2023 12:28:01)

+7

1966

#p3451381,Impulse написал(а):

Ну вот венгерские танцоры у Жук тренируются. Игнатьева-Семко.
Недавно Машу видела в Москве с мамой. Понимаю, это другое. Или?

Я про ЦСКА спрашивала. Училище олимпийского резерва 4, в котором работают с группами Свинин и Жук имеет к ЦСКА какое-то отношение?
Я уже писала, не хотелось бы повторяться. Если тренятся фигуристы других стран, то контракты, договоры заключают их федерации. Здесь ситуация непонятна.

+5

1967

#p3451624,Davout написал(а):

Обоснование родителей, что их дочери нужна долгая карьера, в Казахстане большой роли может не играть, тем более, что Самоделкина не Турсынбаева.
Софье недолжно быть все равно, что о ней будут думать в Казахстане. Для того чтобы ездить на ГС и приносить медали нужна поддержка внутри Казахстана, внутри федерации и мин.спорта. Там даже Шайдорову уроженцу Казахстана вставляли палки в колеса и не дали возможности отобраться на ОИ.

Так вы про гражданство пишите же.  Этот вопрос решили и Софа уже гражданка Казахстана и обоснование озвучила сторона Казахстана.

Фигуристка Софья Самоделкина приняла гражданство Казахстана в общем порядке, так как ее мать ранее являлась гражданкой республики, сообщил министр внутренних дел страны Марат Ахметжанов.

https://rsport.ria.ru/20230808/samodelk … 1499474423

Зачем бы федерации ставить палки в колеса Софе? Софе нужно пройти пубертат и восстановить свой контент и тогда она спокойно будет отбираться через национальные на ГС.

+3

1968

#p3451633,Suzy написал(а):
#p3451624,Davout написал(а):

Обоснование родителей, что их дочери нужна долгая карьера, в Казахстане большой роли может не играть, тем более, что Самоделкина не Турсынбаева.
Софье недолжно быть все равно, что о ней будут думать в Казахстане. Для того чтобы ездить на ГС и приносить медали нужна поддержка внутри Казахстана, внутри федерации и мин.спорта. Там даже Шайдорову уроженцу Казахстана вставляли палки в колеса и не дали возможности отобраться на ОИ.

Так вы про гражданство пишите же.  Этот вопрос решили и Софа уже гражданка Казахстана и обоснование озвучила сторона Казахстана.

Фигуристка Софья Самоделкина приняла гражданство Казахстана в общем порядке, так как ее мать ранее являлась гражданкой республики, сообщил министр внутренних дел страны Марат Ахметжанов.

https://rsport.ria.ru/20230808/samodelk … 1499474423

Зачем бы федерации ставить палки в колеса Софе? Софе нужно пройти пубертат и восстановить свой контент и тогда она спокойно будет отбираться через национальные на ГС.

Вы не понимаете о чем я пишу, хотя я примеры привел.

+4

1969

#p3451633,Suzy написал(а):

Зачем бы федерации ставить палки в колеса Софе?

А зачем бы федерации идти ей навстречу? Какой в этом смысл для федерации?

+5

1970

#p3451558,Snezinka написал(а):
#p3451549,Elisabetka написал(а):

Сколько лет маме Самоделкиной? Подозреваю, что по происхождению она никакая не казахстанка, а родилась еще в СССР.

Вы сейчас что пытаетесь сделать, доказать отсутствие Казахстана в составе СССР? Есть факт рождения и проживания и это Казахстан. У моей мамы место рождения и проживания до десяти лет, это Казахстан, русская и по отцу и матери, да тоже могла претендовать на гражданство, так какие притензии к маме Софы? Всё по закону.

А разве кто-то имеет право предъявлять незнакомым людям претензии?

0

1971

#p3451574,Lika написал(а):
#p3451533,Davout написал(а):

А откуда информация, что у нее мама родилась в Казахстане?

"Недавно спортсменка Самоделкина приняла гражданство в общем порядке, потому что ее мать была гражданкой Казахстана", - рассказал Ахметжанов.
https://ru.sputnik.kz/20230808/figurist … 59547.html

А до этого в сми было, что они вместе ( мама и дочь) получили паспорта РК. 🤗

0

1972

+
#p3451473,Elisabetka написал(а):
#p3451467,Тодес написал(а):
#p3451403,Ergo написал(а):

Думаю, что для казахстанцев Самоделкина будет хитровыдуманной иностранкой, решившей воспользоваться их гражданством исключительно ради собственной карьеры.

Турсынбаевы смеются.

А чего им смеяться, у Элизы папа казах, в детстве жила в Казахстане у бабушки и дедушки.

Многие здесь не придают значение этому фактору, но для Казахстана он не в последнюю очередь имеет важное значение.
Предупреждение по п. п. 4.13.

+3

1973

#p3451383,4ykolyada написал(а):
#p3451334,omms написал(а):

Зачем сравнивать то что было бана РФ и то то что есть сейчас? На ои 22 мы не были забанены , окр всем перешедшим разрешение на ои дал, сейчас же всё по-другому.

ДС без единого писка отпустили после бана с анамнезом в виде медали ЧР, участия в ОИ и мамы - одного из главных тренеров росФК. Почему им можно, а юниорке Софе нельзя?
Вот только не надо ля-ля о том что ДС не выступали. Да, тихонько отсидели себе в США чтобы Грин карту получить и карантин заодно, обещая что вот-вот и приедем.

ДС кроме всего прочего блатные © , никто не знал, да? Самоделкиной и Чиризано легче от этого?

Вот ДС после бана отпустили, а Чиризано не отпустили - "кого-то отпустили, кого-то не отпустили" © Коган
Почему хочется равняться на ДС, когда ситуация складывается у Самоделкиной именно как у Чиризано, а не как у ДС?

А что значит ля-ля? Это федра объсняет общественности свои решения
ДС

Они полтора года после Олимпийских игр не принимали участия ни в каких соревнованиях, на них не были затрачены деньги. Они не приезжали в Россию, поэтому мы их отпустили», – рассказала Чайковская.

Самоделкина так же как ДС полтора года после последнего соревнования не соревновалась нигде, не тренировалась в России, тренировалась и готовилась где-то на свои?

Чиризано

– Ситуация однозначная. Он член сборной, выступал весь сезон, мы его не отпускаем. Потратили на него огромные деньги.

– Человек хочет уйти...

– Хочет – есть правила, в ISU существует карантин, который нужно выдержать, многие выдерживали карантин и уходили.

Есть общие правила ISU, это не выдумка. В дальнейшем пускай подает, а сейчас вопрос так решается, – заявила главный тренер сборной России.

Пояснения от Смолкина почему их отпустили, а кого-то нет

Глеб: — В случае с нами все было осуществлено согласно правилам ISU. Если спортсмен выступает внутри страны в течение сезона, федерация имеет право наложить собственный карантин, опять же ссылаясь на траты по ходу сезона. Мы внутри страны выступить не смогли, на международной арене год был тоже пропущен, поэтому релиз был получен.

Если ты провёл полноценный сезон ( до своего заявления в ФФККР с просьбой о релизе) , как его провели и Чиризано, и что немаловажно Самоделкина, то "федерация имеет право наложить собственный карантин, опять же ссылаясь на траты по ходу сезона" .

Федерация тратит  на это деньги, на тренировки и подготовку, на соревнования, и ссылаясь на эти траты она ( федра) не требует их вернуть, а накладывает карантин .

На ДС деньги ФФККР не тратились, и все остальные условия ису выполнены , поэтому они релиз получили

Глеб: — Деньги на наше проживание, тренировки, командировки за рубежом действительно не выделялись

на них не были затрачены деньги. Они не приезжали в Россию, поэтому мы их отпустили»

Я подтверждаю слова Елены Чайковской – федерация действительно не платила деньги Дэвис и Смолкину на подготовку или тренировки

Какими словами это ещё объяснять?

Чего кивать на ДС "а вот их отпустили", когда они каждую буковку правил ису выполнили и получили релиз? А Чиризано не выполнил, но его почему-то никто кроме меня в пример не приводит, - а его не отпустили .

Что юниорке Софе нельзя, я никак в ум не возьму? В декабре узнаем что ей можно и что нельзя.

Свернутый текст

ПыСы И да, разрешение на переход от ФФККР и разрешение на ОИ от ОКР это разные разрешения.
И получать его ( для участия в ОИ) нужно всем перешедшим в течение трёх лет до ОИ ( помимо разрешения от нац федерации)

Сейчас настрой у ОКР такой, что если не допустят россиян на ОИ, разрешения перешедшим не давать.
Поздняков , президент ОКР

Сюда же относятся попытки разными способами подтолкнуть российских спортсменов к смене гражданства, поманить сомнительного рода перспективами.

А ведь без одобрения исполкома ОКР большинство спортсменов, которых таким образом удается перетянуть в другие страны, не смогут выступить на Олимпийских играх в течение ближайших нескольких лет.

+5

1974

Davout
так вы сами  про гражданство пишите в своем сообщении. У Софы было основание получить гражданство, что она и сделала.
И дальше  - Софе не должно быть все равно, что о ней думают в Казахстане.
При чем совершенно непонятно, почему Казахстан должен вообще плохо думать о Софе?
О Губановой или Кураковой в их нынешних федерациях плохо думают? o.O

+5

1975

#p3451637,Ergo написал(а):
#p3451633,Suzy написал(а):

Зачем бы федерации ставить палки в колеса Софе?

А зачем бы федерации идти ей навстречу? Какой в этом смысл для федерации?

Федерации Казахстана?
Не очень понимаю смысл вставлять палки в колеса сильной спортсменке, которая выступает под их же флагом

Отредактировано Suzy (10.08.2023 13:00:25)

+2

1976

#p3451642,Lika написал(а):
#p3451641,Ласточка написал(а):

А до этого в сми было, что они вместе ( мама и дочь) получили паспорта РК. 🤗

У меня больше доверия к министру внутренних дел Казахстана, чем к анонимным источникам из СМИ.

Здесь информация тоже сомнительного содержания: министр или оговорился говоря про получение гражданства Софьи ''в общем порядке'', или СМИ не так его поняли. Ведь получается, что речь идет не о получении гражданства ''в общем порядке'', а об ''упрощенном порядке'', раз мама Софьи уже была гражданкой и благодаря этому Софья получила гражданство РК.

Вот ссылка на закон.

https://adilet.zan.kz/rus/docs/B950000316_

Отредактировано Davout (10.08.2023 13:01:08)

+3

1977

#p3451642,Lika написал(а):
#p3451641,Ласточка написал(а):

А до этого в сми было, что они вместе ( мама и дочь) получили паспорта РК. 🤗

У меня больше доверия к министру внутренних дел Казахстана, чем к анонимным источникам из СМИ.

Так, исполнительный директор Союза конькобежцев Казахстана Олжас Бесбаев прокомментировал следующий образом ситуацию с нашей фигуристкой:
Паспорт она действительно получила. Мама ее гражданство получила, как я ранее говорил. Она сама (Самоделкина) не обращалась ни в федерацию, ни куда-либо.

Т.е весь смысл в том, что и у мамы не было гражданства, он говорит, что она его получила

Отредактировано Ласточка (10.08.2023 13:04:11)

+4

1978

#p3451645,omms написал(а):

ПыСы И да, разрешение на переход от ФФККР и разрешение на ОИ от ОКР это разные разрешения.
И получать его ( для участия в ОИ) нужно всем перешедшим в течение трёх лет до ОИ ( помимо разрешения от нац федерации)

Сейчас настрой у ОКР такой, что если не допустят россиян на ОИ, разрешения перешедшим не давать.
Поздняков , президент ОКР

Сюда же относятся попытки разными способами подтолкнуть российских спортсменов к смене гражданства, поманить сомнительного рода перспективами.

А ведь без одобрения исполкома ОКР большинство спортсменов, которых таким образом удается перетянуть в другие страны, не смогут выступить на Олимпийских играх в течение ближайших нескольких лет.

То есть, на ОИ она не поедет по-любому.

Отредактировано Ergo (10.08.2023 13:09:33)

+3

1979

#p3451549,Elisabetka написал(а):

Сколько лет маме Самоделкиной? Подозреваю, что по происхождению она никакая не казахстанка, а родилась еще в СССР.

Оу. А я, получается, по этой логике -- никакая не россиянка.

+2

1980

#p3451649,Suzy написал(а):

Федерации Казахстана?
Не очень понимаю смысл вставлять палки в колеса сильной спортсменке, которая выступает под их же флагом

Но у федерации Казахстана, действительно, своеобразное отношение к своим спортсменам. Вот  отрывок из интервью Станислава Шайдорова, папы и тренера Миши Шайдорова, не однократного чемпиона РК, серебряного призёра ЮЧМ:
– Звание чемпиона Казахстана делает фигуриста автоматически членом сборной страны?

– По закону, да. В 2019 году Миша победил на чемпионате республики, но контракт с ним заключили только через год. Я постоянно просил отправить сына на какой-нибудь юниорский Гран-при, но все мои просьбы игнорировали. Поэтому в 2020-м он поехал на чемпионат мира среди юниоров без какого-либо международного опыта. Тем не менее там он занял 22-е место среди 34 участников.
– Однако совсем скоро Миша был выведен из состава сборной. По какой причине?
– После чемпионата Казахстана 2020 года, когда Миша стал чемпионом второй раз, перед ним поставили задачу – попасть на взрослый чемпионат мира-2021 в Стокгольме. Перед этим целый год не было соревнований из-за пандемии. Чтобы отобраться на чемпионат мира, надо было отправить в Международный союз конькобежцев (ISU) видео со своим прокатом. Мы так и сделали, Михаил набрал технический минимум для допуска. Однако для этого он сделал слишком много прокатов. Из-за больших нагрузок Миша потянул четырехглавую и приводящую мышцы бедра и в Швеции выступал травмированный, с затейпованными ногами. Занял, правда, 32-е место, но для дебюта это не трагедия. Хотя у кого-то, видимо, было мнение, что мы должны были сразу завоевать олимпийскую лицензию. После чемпионата мира Михаилу требовалось время на лечение травмы, но для сборной организовали какой-то УТС в Болгарии. Мы остались дома, Миша консультировался с врачом, выполнял определенные процедуры, о чем предоставил все необходимые справки. Однако как-то раз говорит: “Что-то мне зарплата не пришла”. Оказалось, что его исключили из сборной.

– Взять лицензию на Игры-2022 можно было еще на турнире “Небельхорн Трофи” в немецком Оберстдорфе, но, по словам Урманова, Михаил не успевал до его начала набрать форму после травмы. Тем не менее в те же сроки он успешно выступил на другом международном старте…

– Дело в том, что в момент принятия решения об участии Миши в “Небельхорн Трофи” ясности со сроками его восстановления еще не было. Ответа же от нас требовали срочного. Естественно, что мы отреагировали на состояние спортсмена в тот момент. К слову, лечился, восстанавливался, набирал форму Михаил за свой счет. В олимпийский сезон на его подготовку мы ничего не получили. Хотя знаю, что фигурное катание неплохо финансировалось Национальным олимпийским комитетом. Конечно, будь я бизнесменом, может, и промолчал бы. Но содержание фигуриста такого уровня, как Михаил, обходится в немаленькую сумму – сборы, тренировки, соревнования, коньки, костюмы.

-Это ненормально, когда первого номера сборной страны, да к тому же травмированного, просто бросают.

- Нам еще за последний юниорский чемпионат мира не вернули обещанного.
https://www.caravan.kz/gazeta/luchshijj … ty-844923/

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самоделкина