Почитала интервью Слипчука.
https://rwbrodiewrites.substack.com/p/a … -union-5e9
Мест не понимает, но все хорошо прекрасная маркиза. Так и хочется чем-нибудь треснуть
Отрывочки про Мардж и Зака:
Хотя седьмое место второй канадской команды Марджори Лажуа и Захари Лага — на две позиции ниже, чем год назад в Монреале — может показаться вам небольшим разочарованием, Слипчук так не считал. Вовсе нет.
«Я думаю, что Мардж и Зак хорошо провели чемпионат мира. Честно говоря, я был удивлен результатом», — сказал он. «Но что касается сезона, который они провели, и того, как они выступили на чемпионате мира, я думаю, что они продолжают совершенствоваться, двигаться вперед и, безусловно, в нашем сознании, поставили себя в тот разговор с той группой команд, которая сейчас находится с третьего по седьмое место.
«Они просто продолжат давить и продолжат двигаться вверх. Так что, повторюсь, это была хорошая неделя для них. Вы не контролируете результаты в конце концов. Но что касается того, как они выступили и как они просто продолжали развиваться в этом сезоне, я думаю, что это был очень хороший сезон для них».
Возможно, Лажуа и Лага понадобится некоторое время, чтобы понять, почему они опустились на две позиции в соревнованиях по танцам на льду на чемпионате мира, и, в частности, почему их оценка за произвольный танец внезапно упала в глазах судей в последних двух соревнованиях сезона.
Слипчук признает, что он в равной степени озадачен всем этим, но одно он знает наверняка: это тот тип спортсменов, которые будут подпитываться всем, что не пошло им на пользу в Бостоне. Хотя мы в прошлом предполагали, что откат назад в танцах на льду может быть вреден для вашего будущего больше, чем в любой другой дисциплине фигурного катания (то есть, это, как правило, плохие новости), Слипчук не видит, что это происходит здесь (и, честно говоря, он не должен этого делать, учитывая относительно молодой возраст Лажуа и Лага, по крайней мере, в танцах на льду).
«Честно говоря, я не знаю. Я этого не вижу. Я думал, что они катались так же хорошо, как и весь год, и как эта (оценка) оказалась значительно ниже, я не знаю», — сказал он в ответ на их результаты. «Но с Мардж и Заком они конкурентоспособны. Они хотят победить, они хотят быть там. И поэтому, как я сказал им после события, я бы не хотел быть командой, опережающей вас прямо сейчас, потому что они будут голодны.
«Даже с того момента я знаю, что они были разочарованы, но вы могли просто увидеть этот огонь, который говорит вам, что они вернутся туда. И такое случается. Мы прошли через это с Пайпер и Полом. Мы прошли через это с другими командами, где иногда вы не можете объяснить, что произошло. В том событии были и другие команды, которые оказались на удивление в ином положении, чем, я думаю, люди ожидали, но это спорт. Как только чемпионат мира заканчивается, он заканчивается, и теперь мы готовимся к следующему сезону».