FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марджори Лажуа - Захари Лага


Марджори Лажуа - Захари Лага

Сообщений 121 страница 150 из 1044

1

Марджори Лажуа - Захари Лага (Канада)

Чемпионы мира среди юниоров-2019
Бронзовые призеры чемпионата четырех континентов -2023.
Призеры ЭГП 2023, 2022
Серебрянные призеры Чемпионата Канады - 2020, 2023, бронзовые призеры Чемпионата Канады-2022
Трехкратные чемпионы Канады среди юниров 2017-2019
Многократные призеры различных юниорских соревнований

https://i.imgur.com/bgLClfY.jpg

Дата рождения Марджори:  6 ноября 2000 года
Дата рождения Захари:  15 апреля 1999 года

Клуб: IAM (Монрельская ледовая академия)

Тренеры: Мари- Франс Дюбрей, Роман Хагенауэр, Патрис Лозон, Жози Пише, Паскаль Дени

Хореографы: Роман Хагенауер, Джиджи Курнуайе

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035196.htm

Программы сезона 2022-2023

РТ: Michael Jackson ”Thriller"

ПТ: Roses by Jean-Michel Blais

Отредактировано Malva (13.11.2023 12:26:05)

+9

121

Завтра Марджори и Зак дают интервью мексиканской Маше (Cafecito con Masha)

https://i.imgur.com/Yh6lgoP.jpg

+4

122

Ждём перевод ✌

0

123

А это подкаст с Марджори от 19 июля

0

124

Попыталась перевести подкаст. Короткие выдержки  ;) :

Марджори всегда в Kiss and cry передает привет своему коту Юки.

Нелюбимый месяц в году - ноябрь, всегда плохая погода. Но при этом это месяц ее рождения.

Мардж говорит, что актерское мастерство (она снималась на телевидении и рекламе) помогает ей на льду. Что они с Заком оба - творческие личности, т.к. Зак - музыкант и она доверяет его музыкальному вкусу, если он предлагает музыку для программ. Марджори мечтает кататься на Олимпиаде под музыку Зака, но это будет не в следующем году.

Мардж обсуждает платья для программ с тренерами, в том числе цвет. Платья должны быть красивыми, и она должна чувствовать себя в них уверенно. И дизайнер ее платьев (как я понимаю Матье Карон) моделирует их, слушая музыку под которую Мардж и Зак будут кататься. Т.е. создание костюмов - это такой командный процесс.

Мардж вспоминает выигрыш ЮЧМ-19 и говорит, что была очень мотивированна. Она понимает, что выиграть крупный турнир очень сложно, но надеется повторить успех на взрослом уровне.

Обсуждают, что Мардж более открытая, а Зак - более закрытый.  Мардж считает, что этим они идеально дополняют друг друга.

Про Рио. Музыку предложил Роман. Сначала они были немного шокированы (потому что это детский мультфильм), но потом влюбились в музыку. Роман хотел поставить им динамичную программу, так как они - молодая пара.

Говорят о том, что после ОИ многие пары уйдут и что Мардж с Заком вновь будут соревноваться со своими соперниками по юниорам. Мардж говорит, что в настоящий момент знает только об одной паре, которая точно уйдет после ОИ (не называет кто).

Обсуждают РТ следующего сезона. Многие пары уже катали этот паттерн пять лет назад, тогда как Мардж и Зак только учат его. Но Мардж любит блюз и уверена, что все будет хорошо.

Мардж говорит, что ей повезло тренироваться с Тессой и Скоттом, Габи и Гийомом. Они примеры для нее как надо тренироваться. Они мотивируют их с Заком и успехи - это отражение окружающей их среды, старшие товарищи по команде помогают им.  Вспоминает также Лоло и Ника.

Любимая программа - ПТ Габи и Гийома сезона 2015-2016.

Отредактировано Malva (28.06.2021 22:48:55)

+7

125

#p2288453,Malva написал(а):

Завтра Марджори и Зак дают интервью мексиканской Маше (Cafecito con Masha)

+5

126

Оставляют Рио на следующий сезон. РТ пока секрет.

+3

127

#p2291079,VNV написал(а):

Оставляют Рио на следующий сезон. РТ пока секрет.

РИО - их худшая ПП. Конечно, правильный выбор.

+1

128

Еще несколько интересных моментов из интервью с Машей:
Оказывается, у Мардж перед ЧМ была травма спины (как я поняла в какой-то момент даже думали о снятии), но им очень хотелось поехать на свой первый ЧМ. Поэтому программу облегчили (убрали новую поддержку). Да Рио оставляют, но модифицируют.

И вопрос о любимых фигуристах (танцорах на льду):
у Мардж - Тесса и Скотт, а у Зака любимый танцор - Никита Кацалапов.  ;)

+6

129

#p2291184,Malva написал(а):

а у Зака любимый танцор - Никита Кацалапов.  ;)

Какой хороший мальчик)

+3

130

#p2291429,Александра написал(а):
#p2291184,Malva написал(а):

а у Зака любимый танцор - Никита Кацалапов.  ;)

Какой хороший мальчик)

Да ну. Чего хорошего? Мне не нравится.

0

131

#p2291578,aleksey71 написал(а):
#p2291429,Александра написал(а):
#p2291184,Malva написал(а):

а у Зака любимый танцор - Никита Кацалапов.  ;)

Какой хороший мальчик)

Да ну. Чего хорошего? Мне не нравится.

А Вам никто не нравится.  :P

0

132

#p2291135,aleksey71 написал(а):
#p2291079,VNV написал(а):

Оставляют Рио на следующий сезон. РТ пока секрет.

РИО - их худшая ПП. Конечно, правильный выбор.

Какая тогда лучшая ?

0

133

#p2291614,VNV написал(а):
#p2291135,aleksey71 написал(а):
#p2291079,VNV написал(а):

Оставляют Рио на следующий сезон. РТ пока секрет.

РИО - их худшая ПП. Конечно, правильный выбор.

Какая тогда лучшая ?

Остальные: так себе, все вторичное, ношенное и переношенное Лозон-тим. Но Рио - просто хлам.

0

134

Ребята получили канадский и японский этапы Гран-при.
https://www.isu.org/docman-documents-li … dance/file

+4

135

Ребята включены в национальную сборную на 2021-2022 годы

https://skatecanada.ca/2021/07/skate-ca … onal-team/

+2

136

#p2291184,Malva написал(а):

Еще несколько интересных моментов из интервью с Машей:
Оказывается, у Мардж перед ЧМ была травма спины (как я поняла в какой-то момент даже думали о снятии), но им очень хотелось поехать на свой первый ЧМ. Поэтому программу облегчили (убрали новую поддержку). Да Рио оставляют, но модифицируют.

И вопрос о любимых фигуристах (танцорах на льду):
у Мардж - Тесса и Скотт, а у Зака любимый танцор - Никита Кацалапов.  ;)

Это как одной фразой можно испортить все впечатление... Ладно хоть у Мардж со вкусом порядок

+2

137

#p2311804,Katarin@ написал(а):
#p2291184,Malva написал(а):

Еще несколько интересных моментов из интервью с Машей:
Оказывается, у Мардж перед ЧМ была травма спины (как я поняла в какой-то момент даже думали о снятии), но им очень хотелось поехать на свой первый ЧМ. Поэтому программу облегчили (убрали новую поддержку). Да Рио оставляют, но модифицируют.

И вопрос о любимых фигуристах (танцорах на льду):
у Мардж - Тесса и Скотт, а у Зака любимый танцор - Никита Кацалапов.  ;)

Это как одной фразой можно испортить все впечатление... Ладно хоть у Мардж со вкусом порядок

Долго не могла понять, что именно испортило впечатление 😁

+2

138

Зак, за что?

0

139

у Мардж - Тесса и Скотт, а у Зака любимый танцор - Никита Кацалапов

Тоесть девушка выбрала пару, а парень лишь одного? :D

0

140

#p2311984,Lindsey написал(а):

Зак, за что?

Он просто стоит в стороне от разборок ), профессионально смотрит на умения , непредвзятый взгляд на предмет.

+1

141

Свернутый текст

Срочно всем ненавидящим Кацалапова разлюбить Зака за его беспристрастное мнение ! И искать ему замену в паре с Мардж, как не оправдавшего доверие и любовь некоторых форумчан!  :sceptic:

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

Отредактировано sibgeco (13.07.2021 19:52:15)

+1

142

Я помню они ещё 2 года назад давали интервью. Мардж про Тессу и Скота с восторгом, а Зак сказал, что в юности  :D ему очень нравился Кацалапов (фигурист "с хорошим напором") :rolleyes:

+3

143

#p2312217,ice написал(а):

Я помню они ещё 2 года назад давали интервью. Мардж про Тессу и Скота с восторгом, а Зак сказал, что в юности  :D ему очень нравился Кацалапов (фигурист "с хорошим напором") :rolleyes:

Я смотрела в прошлом году франкоязычное онлайн-интервью Зака на фейсбуке (спасибо субтитрам с переводом). Там речь шла о парах, которые он в настоящее время считает лучшими. Это были ПС, ХД и СК.

#p2312214,sibgeco написал(а):

Срочно всем ненавидящим Кацалапова разлюбить Зака за его беспристрастное мнение ! И искать ему замену в паре с Мардж, как не оправдавшего доверие и любовь некоторых форумчан!  :sceptic:

Но, но, но. Не надо мальчика травить.  :suspicious:  У всех есть свои симпатии. Я в подростковом возрасте обожала Дюшене, а большинство наших форумчан меня просто не поймут.

+2

144

#p2312245,Malva написал(а):

Там речь шла о парах, которые он в настоящее время считает лучшими. Это были ПС, ХД и СК

Одна Русская пара всегда запихнется :D У потенциальной N1 пары также оказался список любимых прокатов, МР ВМ, Винсент ГП и ЛО ИК. Вот Катюха узнает об этом списке и оттаскает их за волосы :D

0

145

#p2312245,Malva написал(а):

Я в подростковом возрасте обожала Дюшене, а большинство наших форумчан меня просто не поймут.

Я Дюшене обожала уже не в подростковом возрасте, но они и правда были офигительно интересны, и так необычны.  Я и сейчас с удовольствием смотрю их танец 90 года, он же абсолютно шедеврален.

Отредактировано Lindsey (14.07.2021 06:44:24)

+4

146

#p2312245,Malva написал(а):
#p2312217,ice написал(а):

Я помню они ещё 2 года назад давали интервью. Мардж про Тессу и Скота с восторгом, а Зак сказал, что в юности  :D ему очень нравился Кацалапов (фигурист "с хорошим напором") :rolleyes:

Я смотрела в прошлом году франкоязычное онлайн-интервью Зака на фейсбуке (спасибо субтитрам с переводом). Там речь шла о парах, которые он в настоящее время считает лучшими. Это были ПС, ХД и СК.

#p2312214,sibgeco написал(а):

Срочно всем ненавидящим Кацалапова разлюбить Зака за его беспристрастное мнение ! И искать ему замену в паре с Мардж, как не оправдавшего доверие и любовь некоторых форумчан!  :sceptic:

Но, но, но. Не надо мальчика травить.  :suspicious:  У всех есть свои симпатии. Я в подростковом возрасте обожала Дюшене, а большинство наших форумчан меня просто не поймут.

Почему, их танец пт 1991 , когда стали чм - супер, несмотря на спину Поля), жаль , что этот пт не случился годом позже, просто обязательные не были их сильной стороной

0

147

#p2312309,sonami написал(а):
#p2312245,Malva написал(а):
#p2312217,ice написал(а):

Я помню они ещё 2 года назад давали интервью. Мардж про Тессу и Скота с восторгом, а Зак сказал, что в юности  :D ему очень нравился Кацалапов (фигурист "с хорошим напором") :rolleyes:

Я смотрела в прошлом году франкоязычное онлайн-интервью Зака на фейсбуке (спасибо субтитрам с переводом). Там речь шла о парах, которые он в настоящее время считает лучшими. Это были ПС, ХД и СК.

#p2312214,sibgeco написал(а):

Срочно всем ненавидящим Кацалапова разлюбить Зака за его беспристрастное мнение ! И искать ему замену в паре с Мардж, как не оправдавшего доверие и любовь некоторых форумчан!  :sceptic:

Но, но, но. Не надо мальчика травить.  :suspicious:  У всех есть свои симпатии. Я в подростковом возрасте обожала Дюшене, а большинство наших форумчан меня просто не поймут.

Почему, их танец пт 1991 , когда стали чм - супер, несмотря на спину Поля), жаль , что этот пт не случился годом позже, просто обязательные не были их сильной стороной

У Дюшане ПТ 1991 на ЧМ - калька с ПТ 1990 г. Странно  было бы, если  в 1992 г. они его катали третий год подряд.

Отредактировано aleksey71 (13.07.2021 22:40:48)

0

148

#p2312312,aleksey71 написал(а):
#p2312309,sonami написал(а):
#p2312245,Malva написал(а):
#p2312217,ice написал(а):

Я помню они ещё 2 года назад давали интервью. Мардж про Тессу и Скота с восторгом, а Зак сказал, что в юности  :D ему очень нравился Кацалапов (фигурист "с хорошим напором") :rolleyes:

Я смотрела в прошлом году франкоязычное онлайн-интервью Зака на фейсбуке (спасибо субтитрам с переводом). Там речь шла о парах, которые он в настоящее время считает лучшими. Это были ПС, ХД и СК.

Но, но, но. Не надо мальчика травить.  :suspicious:  У всех есть свои симпатии. Я в подростковом возрасте обожала Дюшене, а большинство наших форумчан меня просто не поймут.

Почему, их танец пт 1991 , когда стали чм - супер, несмотря на спину Поля), жаль , что этот пт не случился годом позже, просто обязательные не были их сильной стороной

У Дюшане ПТ 1991 на ЧМ - калька с ПТ 1990 г. Странно  было бы, если бы в 1992 г. они его катали третий год подряд.

Они выбрали свой стиль раньше 1990 ) , потом его только совершенствовали , я приветствую то, как они улучшились за это время.

0

149

#p2312214,sibgeco написал(а):

Срочно всем ненавидящим Кацалапова разлюбить Зака за его беспристрастное мнение ! И искать ему замену в паре с Мардж, как не оправдавшего доверие и любовь некоторых форумчан!  :sceptic:

😆👍👍

0

150

#p2312305,Lindsey написал(а):
#p2312245,Malva написал(а):

Я в подростковом возрасте обожала Дюшене, а большинство наших форумчан меня просто не поймут.

Я Дюшене обожала уже не в подростковом возрасте, но они и правда были офигительно интересны, и так необычны.  Я и сейчас с удовольствием смотрю их танец 90 года, он же абсолютно шедеврале

Мне тоже тот их танец очень нравится. В то время это очень необычно было.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марджори Лажуа - Захари Лага