FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #26


Этери Тутберидзе. Часть #26

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/VGJadSF.jpg
фото:www.figurist.ru

gif (9Mb)
+

https://i.imgur.com/dTSdWb1.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

         Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 24

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #25

+4

31

#p1764314,ANOVA01 написал(а):
#p1764310,--- написал(а):

Если Плющенко с Рудковской предлагают, показывая преимущества, то с чего такая реакция? Благодарны должны быть за бесплатную рекламу их буклетов.
И, чем же жонглировала Тутберидзе, заманивая Канышеву?

Грибами?

Вот так прям и сказала? У нее девченки уже синали квады, но Канышевой она решили предложить грибы🙄

+1

32

#p1764310,--- написал(а):

Если Плющенко с Рудковской предлагают, показывая преимущества, то с чего такая реакция?

Реакция явно не на рекламу там, ну.

0

33

Напомню, как всё было со слов Яны.

В прошлом году Алина со мной общалась на тему перехода и возможного участия в наших шоу, но решила остаться там, откуда хотела уйти. Мы это не афишировали! Тогда она была несовершеннолетняя. Сейчас мне передали информацию, что Алина узнаёт, какая атмосфера у нас в академии. Возможно, ей было бы интересно с нами посотрудничать в каких-то наших шоу не только в России, но и за рубежом. А нам — с ней. Я написала: если мы нужны, мы открыты.

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1712996/

0

34

#p1764319,Stasya написал(а):

Вы не знаете, как люди манипулируют, не оставляя выбора?)

Знаем. Группа Пановой разорена дотла и по сути перестала существовать. Минус конкурент.

+8

35

#p1764320,olgal написал(а):
#p1764301,Stasya написал(а):
#p1764296,olgal написал(а):

Stasya
Я вам  про факт - Канышева vs Косторная+Трусова. А вы мне про урожай арбузов в килограммах на квадратный литр.

Я нигде и не спорила, что достижения у спортсменок разные, но зачем-то Тутберидзе же эта несчастная Канышева понадобилась, хотя могла б уж "воспитать своих".

Так можно сравнить и Селевко с Ченом, а потом выстроить на этом какую-нибудь  теорию кривых недочисел.

Я все равно не понимаю, чего Вы хотите сказать. Сманивала (Предлагала перейти?) Тутберидзе Канышеу в свою группу? Сманивала. В аналогии с Селевко и Ченом к кому поставить Канышеву логичнее? К Селевко.

0

36

#p1764300,Asya1993 написал(а):

А со слов Тутберидзе было наоборот.

Хотелось бы не со слов Тутберидзе, а от первоисточника. Я, например, с некоторых пор словам Тутберидзе не верю.

+2

37

#p1764333,ANOVA01 написал(а):
#p1764319,Stasya написал(а):

Вы не знаете, как люди манипулируют, не оставляя выбора?)

Знаем. Группа Пановой разорена дотла и по сути перестала существовать. Минус конкурент.

Ну, настолько жесткие теории я сама не люблю.

0

38

#p1764323,Stasya написал(а):
#p1764310,--- написал(а):

Если Плющенко с Рудковской предлагают, показывая преимущества, то с чего такая реакция?

Реакция явно не на рекламу там, ну.

Естественно не на рекламу, а на то, что за руку поймали.

+3

39

#p1764309,olgal написал(а):
#p1764289,Stasya написал(а):
#p1764270,Asya1993 написал(а):

А в чем разница? :)

Как внезапно мы в новой теме))

ПЕРЕМАНИВАТЬ — ПЕРЕМАНИВАТЬ, переманить кого, манить с места на место, перезывать, перевабить, соблазняя чем сманивать.
предлагать — Представлять, давать, прочить, рекомендовать, советовать, сулить, отдавать (передавать) на чью волю (на чье усмотрение);

Одно дело манипулировать и жонглировать перед /спортсменом/, всяческими силами пытаясь вывести-таки его на свою сторону, другое - предложить, показать преимущества, корректно оставив решение за ним.

LOL :)

Переманивать-это только когда уходят из Хрустального, а все остальное -это переходы.

+14

40

#p1764342,--- написал(а):
#p1764323,Stasya написал(а):
#p1764310,--- написал(а):

Если Плющенко с Рудковской предлагают, показывая преимущества, то с чего такая реакция?

Реакция явно не на рекламу там, ну.

Естественно не на рекламу, а на то, что за руку поймали.

А было ли за что "ловить" - это мы тут уже страниц 10 обсуждаем :)

0

41

#p1764338,Помидорка написал(а):

Хотелось бы не со слов Тутберидзе, а от первоисточника. Я, например, с некоторых пор словам Тутберидзе не верю.

Зато Яне Рудковской будем верить? И Плющенко, который уже на днях доказал свою честность.

+8

42

#p1764347,Asya1993 написал(а):

Зато Яне Рудковской будем верить? И Плющенко, который уже на днях доказал свою честность.

И Яне не будем, и Плющенко, и Этери. Верить нельзя никому, кроме Мюллера в исполнении Броневого.

+11

43

#p1764337,Stasya написал(а):

Сманивала (Предлагала перейти?) Тутберидзе Канышеу в свою группу?

С чьих слов - Алены. А где гарантия, что девочка себе цену не набивает? До этого она над Загитовой хихикала, а потом была счастлива у Тутберидзе оказаться...так себе источник.

+2

44

#p1764319,Stasya написал(а):
#p1764308,Coffee Lee написал(а):
#p1764289,Stasya написал(а):

Как внезапно мы в новой теме))

ПЕРЕМАНИВАТЬ — ПЕРЕМАНИВАТЬ, переманить кого, манить с места на место, перезывать, перевабить, соблазняя чем сманивать.
предлагать — Представлять, давать, прочить, рекомендовать, советовать, сулить, отдавать (передавать) на чью волю (на чье усмотрение);

Одно дело манипулировать и жонглировать перед /спортсменом/, всяческими силами пытаясь вывести-таки его на свою сторону, другое - предложить, показать преимущества, корректно оставив решение за ним.

Я правильно понимаю, "манипулировать и жонглировать" - это рассказывать про много льда, новые катки и зарубежных хореографов? А "предложить, корректно оставив решение за ним" - это передать, что не против видеть в своей группе? :)

Вы не знаете, как люди манипулируют, не оставляя выбора?)

Ну, мне кажется, выбор Алине таки оставили, раз она не перешла. Уж не делайте из Яны Крёстного отца с предложениями, от которых нельзя отказаться :)

+2

45

#p1764347,Asya1993 написал(а):
#p1764338,Помидорка написал(а):

Хотелось бы не со слов Тутберидзе, а от первоисточника. Я, например, с некоторых пор словам Тутберидзе не верю.

Зато Яне Рудковской будем верить? И Плющенко, который уже на днях доказал свою честность.

Алина не опровергла информацию, которую озвучила Яна Рудковская.

Более того - её не опровергла и тренер Алины, предпочтя отсиживаться в машине.

Ну не монтируется это с позицией, когда ты уверен в себе и готов озвучить свою позицию не в аккаунте ТШТ, а на публику. Никак не монтируется.

+11

46

#p1764355,--- написал(а):
#p1764337,Stasya написал(а):

Сманивала (Предлагала перейти?) Тутберидзе Канышеу в свою группу?

С чьих слов - Алены. А где гарантия, что девочка себе цену не набивает? До этого она над Загитовой хихикала, а потом была счастлива у Тутберидзе оказаться...так себе источник.

Ну, раз вот так вот никому не верить, то с чего верить Тутберидзе, спрошу я, и её честному слову?))

+3

47

Давно не заходил на свой канал Яндекс Дзен, и увидел вот такой комментарий к тексту про Артема Ковалева, где упомянул, что Волков тренировал трех фигуристов, которые на момент публикации статьи уже тренировались у Этери (Трусова, Рухин, Лукин). Так вот, оказывается, люди переходы внутри Хрустального даже переходами не считают. И думают, что Этери там всех фигуристов всех групп тренирует, и группу Волкова тоже тренировала. Гениально. Что-то я не видел, чтобы переходы от других тренеров к Буяновой внутри ЦСКА так трактовали. И вообще внутри любой другой школы.

Заметьте, рейтинг комментария до моего дизлайка был +5, а ведь мой канал не назовешь популярным, там у самих текстов лайков в районе 30 всего, т.е. заходит туда далеко не широкая публика.

https://i.imgur.com/Y6BxwcV.png

Отредактировано vaprol (24.09.2020 17:49:10)

+4

48

#p1764358,Алисия Викандер написал(а):

Алина не опровергла информацию, которую озвучила Яна Рудковская.

Более того - её не опровергла и тренер Алины, предпочтя отсиживаться в машине.

Ну не монтируется это с позицией, когда ты уверен в себе и готов озвучить свою позицию не в аккаунте ТШТ, а на публику. Никак не монтируется.

Возможно, что никто из них изначально этот скандал и не заваривал. Такое тоже может быть. Это господин Лайшев переходит в наступление, а что там на самом деле произошло - загадка.

+2

49

#p1764356,Coffee Lee написал(а):
#p1764319,Stasya написал(а):
#p1764308,Coffee Lee написал(а):

Я правильно понимаю, "манипулировать и жонглировать" - это рассказывать про много льда, новые катки и зарубежных хореографов? А "предложить, корректно оставив решение за ним" - это передать, что не против видеть в своей группе? :)

Вы не знаете, как люди манипулируют, не оставляя выбора?)

Ну, мне кажется, выбор Алине таки оставили, раз она не перешла. Уж не делайте из Яны Крёстного отца с предложениями, от которых нельзя отказаться :)

Так я не делаю) Хотя она-то может, не вчера бизнесом заниматься начала)

0

50

#p1764345,marina 1303 написал(а):
#p1764309,olgal написал(а):
#p1764289,Stasya написал(а):

Как внезапно мы в новой теме))

ПЕРЕМАНИВАТЬ — ПЕРЕМАНИВАТЬ, переманить кого, манить с места на место, перезывать, перевабить, соблазняя чем сманивать.
предлагать — Представлять, давать, прочить, рекомендовать, советовать, сулить, отдавать (передавать) на чью волю (на чье усмотрение);

Одно дело манипулировать и жонглировать перед /спортсменом/, всяческими силами пытаясь вывести-таки его на свою сторону, другое - предложить, показать преимущества, корректно оставив решение за ним.

LOL :)

Переманивать-это только когда уходят из Хрустального, а все остальное -это переходы.

Выворачивать факты наизнанку и смещать акценты с главного куда-то вбок - очень обыденно. Но не эффективно.

+6

51

#p1764360,Stasya написал(а):
#p1764355,--- написал(а):
#p1764337,Stasya написал(а):

Сманивала (Предлагала перейти?) Тутберидзе Канышеу в свою группу?

С чьих слов - Алены. А где гарантия, что девочка себе цену не набивает? До этого она над Загитовой хихикала, а потом была счастлива у Тутберидзе оказаться...так себе источник.

Ну, раз вот так вот никому не верить, то с чего верить Тутберидзе, спрошу я, и её честному слову?))

Значит данный факт остается недоказанным.

0

52

#p1764362,vaprol написал(а):

Давно не заходил на свой канал Яндекс Дзен, и увидел вот такой комментарий к тексту про Артема Ковалева, где упомянул, что Волков тренировал трех фигуристов, которые на момент публикации статьи уже тренировались у Этери (Трусова, Рухин, Лукин). Так вот, оказывается, люди переходы внутри Хрустального даже переходами не считают. И думают, что Этери там всех фигуристов всех групп тренирует, и группу Волкова тоже тренировала. Гениально. Что-то я не видел, чтобы переходы от других тренеров к Буяновой внутри ЦСКА так трактовали. И вообще внутри любой другой школы.

Заметьте, рейтинг комментария до моего дизлайка был +5, а ведь мой канал не назовешь популярным, там у самих текстов лайков в районе 30 всего, т.е. заходит туда далеко не широкая публика.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/Y6BxwcV.png

Так вот откуда про Ковалева-то перлы были...

0

53

#p1764355,--- написал(а):
#p1764337,Stasya написал(а):

Сманивала (Предлагала перейти?) Тутберидзе Канышеу в свою группу?

С чьих слов - Алены. А где гарантия, что девочка себе цену не набивает? До этого она над Загитовой хихикала, а потом была счастлива у Тутберидзе оказаться...так себе источник.

Что, наврала? :) И ее не заставили дать опровержение, хотя заставили сочинить целую историю про травму у Пановой, лишь бы снять с ТШТ ответственность за сломанную карьеру?

+6

54

#p1764380,ANOVA01 написал(а):
#p1764355,--- написал(а):
#p1764337,Stasya написал(а):

Сманивала (Предлагала перейти?) Тутберидзе Канышеу в свою группу?

С чьих слов - Алены. А где гарантия, что девочка себе цену не набивает? До этого она над Загитовой хихикала, а потом была счастлива у Тутберидзе оказаться...так себе источник.

Что, наврала? :) И ее не заставили дать опровержение, хотя заставили сочинить целую историю про травму у Пановой, лишь бы снять с ТШТ ответственность за сломанную карьеру?

(Хотя при этом же ходили слухи, что Алена имела претензии к работе Шветского, ага :D )

+1

55

#p1764358,Алисия Викандер написал(а):

Ну не монтируется это с позицией, когда ты уверен в себе

Как раз наоборот,  знаете же,  с кем не связываются?))

Отредактировано Kariba (24.09.2020 17:53:29)

0

56

#p1764375,--- написал(а):
#p1764360,Stasya написал(а):
#p1764355,--- написал(а):

С чьих слов - Алены. А где гарантия, что девочка себе цену не набивает? До этого она над Загитовой хихикала, а потом была счастлива у Тутберидзе оказаться...так себе источник.

Ну, раз вот так вот никому не верить, то с чего верить Тутберидзе, спрошу я, и её честному слову?))

Значит данный факт остается недоказанным.

Нет, просто это странно - настолько не верить на основании какого-то видео где кто-то там смеется и так далее

0

57

#p1764380,ANOVA01 написал(а):
#p1764355,--- написал(а):
#p1764337,Stasya написал(а):

Сманивала (Предлагала перейти?) Тутберидзе Канышеу в свою группу?

С чьих слов - Алены. А где гарантия, что девочка себе цену не набивает? До этого она над Загитовой хихикала, а потом была счастлива у Тутберидзе оказаться...так себе источник.

Что, наврала? :) И ее не заставили дать опровержение, хотя заставили сочинить целую историю про травму у Пановой, лишь бы снять с ТШТ ответственность за сломанную карьеру?

Ох, как удобно: тут не врала, а тут наврать заставили. Для любой ситуации годится.

+5

58

#p1764380,ANOVA01 написал(а):

Что, наврала? :) И ее не заставили дать опровержение, хотя заставили сочинить целую историю про травму у Пановой, лишь бы снять с ТШТ ответственность за сломанную карьеру?

Интересная уверенность, что она сказала правду про переход, а про травму солгала. Удобно как.
"Там она лжет, потому что мне эта версия не нравится, а тут правда, тут хорошо, да, правильно сказала".

+10

59

#p1764358,Алисия Викандер написал(а):
#p1764347,Asya1993 написал(а):
#p1764338,Помидорка написал(а):

Хотелось бы не со слов Тутберидзе, а от первоисточника. Я, например, с некоторых пор словам Тутберидзе не верю.

Зато Яне Рудковской будем верить? И Плющенко, который уже на днях доказал свою честность.

Алина не опровергла информацию, которую озвучила Яна Рудковская.

Более того - её не опровергла и тренер Алины, предпочтя отсиживаться в машине.

Ну не монтируется это с позицией, когда ты уверен в себе и готов озвучить свою позицию не в аккаунте ТШТ, а на публику. Никак не монтируется.

Я думаю, у ЭТ, сидевшей в машине, бисера с собой не было.

+9

60

#p1764384,Stasya написал(а):
#p1764375,--- написал(а):
#p1764360,Stasya написал(а):

Ну, раз вот так вот никому не верить, то с чего верить Тутберидзе, спрошу я, и её честному слову?))

Значит данный факт остается недоказанным.

Нет, просто это странно - настолько не верить на основании какого-то видео где кто-то там смеется и так далее

Вот именно из таких реальных видео, а не постановочных вью можно делать выводы.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #26