FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #26


Этери Тутберидзе. Часть #26

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/VGJadSF.jpg
фото:www.figurist.ru

gif (9Mb)
+

https://i.imgur.com/dTSdWb1.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

         Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 24

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #25

+4

1981

#p1815007,Аквамарин написал(а):
#p1815006,Foureyes написал(а):

Действующую в действии мы не видели дольше, чем приостановившую карьеру.

Здрасьте приехали)))

ОП - это соревнования?

0

1982

#p1815008,Элен08 написал(а):
#p1815002,Аквамарин написал(а):
#p1814997,Элен08 написал(а):

Не будет. Самая титулованная фигуристка мира, по-моему, Катарина Витт, ну или она одна из самых.

Будет. Катарина Витт закончила еще в 90-х. Медведева не объявляла даже о приостановке.  :love:

Вы нигде не написали "самая титулованная действующая фигуристка".

Если бы вы прочитали дискуссию, то я уже 300 раз повторила про действующую. В 301 решила не писать, долго буквы набирать.

0

1983

#p1815009,Laric написал(а):

Я очень хорошо отношусь к Жене, но согласиться с вами о том, что Лиза, никакая  не могу...То что Орсер не смог раскрыть Лизу, это проблема Орсера, а не Лизы..

А как ее раскрыли у Этери?

+1

1984

#p1814994,Laric написал(а):
#p1814960,Akemi написал(а):
#p1814946,Laric написал(а):

Абы, да кабы, история не терпит сослагательного наклонения...

Конечно, а в истории как там было? Малоспособная Медведева была в призах с любым тренеров и в разном возрасте. Способная Турсынбаева один год и с определенным тренером, а потом коньки на гвоздь.

Я ничего не хочу сказать, в призах она была по большей части с Тутберидзе, при Орсере на ЧМ ее обошла Турсынбаева, которая, как оказывается не имеет ни способностей, ни лица и т.д...и которая с Орсером тоже не блеснула)

Вот видите вы все сами и сказали, у Жени не имеет значения с кем она, у Элиз иначе, ей удалось блеснуть только один раз и у определенного тренера.

0

1985

#p1815010,Foureyes написал(а):
#p1815007,Аквамарин написал(а):
#p1815006,Foureyes написал(а):

Действующую в действии мы не видели дольше, чем приостановившую карьеру.

Здрасьте приехали)))

ОП - это соревнования?

Ну по крайней мере - это не шоу, да и на ЧР Женя была и короткую программу откатала. Так что видели мы ее чаще, чем приостановившую.

+1

1986

#p1815014,Akemi написал(а):
#p1814994,Laric написал(а):
#p1814960,Akemi написал(а):

Конечно, а в истории как там было? Малоспособная Медведева была в призах с любым тренеров и в разном возрасте. Способная Турсынбаева один год и с определенным тренером, а потом коньки на гвоздь.

Я ничего не хочу сказать, в призах она была по большей части с Тутберидзе, при Орсере на ЧМ ее обошла Турсынбаева, которая, как оказывается не имеет ни способностей, ни лица и т.д...и которая с Орсером тоже не блеснула)

Вот видите вы все сами и сказали, у Жени не имеет значения с кем она, у Элиз иначе, ей удалось блеснуть только один раз и у определенного тренера.

Я хочу вам сказать, как еще яснее не знаю) что Женя блистала, тоже у определенного тренера...У Брайона ее обошла, на главном старте, средняя, без способностей, фигуристка с конца десятки (как сказали выше) Элизабет, которая резко спрогрессировала совсем, как оказалось не у "тренера" Тутберидзе)))

Отредактировано Laric (22.10.2020 17:40:25)

+2

1987

#p1815019,Laric написал(а):
#p1815014,Akemi написал(а):
#p1814994,Laric написал(а):

Я ничего не хочу сказать, в призах она была по большей части с Тутберидзе, при Орсере на ЧМ ее обошла Турсынбаева, которая, как оказывается не имеет ни способностей, ни лица и т.д...и которая с Орсером тоже не блеснула)

Вот видите вы все сами и сказали, у Жени не имеет значения с кем она, у Элиз иначе, ей удалось блеснуть только один раз и у определенного тренера.

Я хочу вам сказать, как еще яснее не знаю) что Женя блистала, тоже у определенного тренера...У Брайона ее обошла, на главном старте, средняя, без способностей, фигуристка с конца десятки (как сказали выше) Элизабет, которая резко спрогрессировала совсем, как оказалось, не у "тренера" Тутберидзе)))

+1

1988

#p1815016,Аквамарин написал(а):
#p1815010,Foureyes написал(а):
#p1815007,Аквамарин написал(а):

Здрасьте приехали)))

ОП - это соревнования?

Ну по крайней мере - это не шоу, да и на ЧР Женя была и короткую программу откатала. Так что видели мы ее чаще, чем приостановившую.

Алина откатала две программы на ФГП, Женя только одну на ЧР  и даже его не завершила, т.ч. Алину мы чаще видели)

Отредактировано Tarolya (22.10.2020 17:42:13)

+3

1989

#p1815019,Laric написал(а):

Я хочу вам сказать, как еще яснее не знаю) что Женя блистала, тоже у определенного тренера...У Брайона ее обошла, на главном старте, средняя, без способностей, фигуристка с конца десятки (как сказали выше) Элизабет...

Женя в 19 лет взяла медаль ЧМ. Элизабет в 19 катала Мышь у Авербуха. Мне искренне жаль, что у нее случилась травма, но факт остается фактом. На ЧМ 2019 Элизабет обошла Женю не потому что была лучше ее.  :suspicious:

+4

1990

#p1815006,Foureyes написал(а):

Действующую в действии мы не видели дольше, чем приостановившую карьеру.

#p1814978,Akemi написал(а):

Женя самая титулованная спортсменка в ФК. И приостановление Алины тут особо не играет роди.

Это как? Титул ОЧ уже и роли не играет?

Играет конечно, но не такую огромную как тут вы питаетесь преподнести. Не считаю например Хьюз или Липински более титулованными, чем Слуцкая или Кван, Асада.
А действующую не все не видели, некоторые смотрели и ЧР 2020 и ОП в сентябре.

+3

1991

#p1815025,Tarolya написал(а):

Алина откатала две программы на ФГП, Женя только одну на ЧР  и даже его не завершила, т.ч. Алину мы чаще видели)

Посчитать старты предыдущего сезона - нет, не чаще.

0

1992

#p1815009,Laric написал(а):

То что Орсер не смог раскрыть Лизу, это проблема Орсера, а не Лизы..

У Орсера нет никаких проблем. Тем более с Турсынбаевой.

0

1993

#p1815026,Аквамарин написал(а):
#p1815019,Laric написал(а):

Я хочу вам сказать, как еще яснее не знаю) что Женя блистала, тоже у определенного тренера...У Брайона ее обошла, на главном старте, средняя, без способностей, фигуристка с конца десятки (как сказали выше) Элизабет...

Женя в 19 лет взяла медаль ЧМ. Элизабет в 19 катала Мышь у Авербуха. Мне искренне жаль, что у нее случилась травма, но факт остается фактом. На ЧМ 2019 Элизабет обошла Женю не потому что была лучше ее.  :suspicious:

А почему, тогда потому, что Женя была хуже Лизы)

0

1994

#p1815032,Laric написал(а):

А почему, тогда потому, что Женя была хуже Лизы)

Вообще нет. Мне просто СТРАННО вообще сравнивать Медведеву и Турсынбаеву. Это как.... даже не знаю как культурно объяснить. В общем, Женя  - очень талантливая фигуристка. Элизабет на ЧМ обладала необходимыми ресурсами для того, чтобы взять медаль ЧМ.

+4

1995

#p1815025,Tarolya написал(а):

Алину мы чаще видели

Алину мы и сейчас чаще видим. И?

+6

1996

#p1815025,Tarolya написал(а):
#p1815016,Аквамарин написал(а):
#p1815010,Foureyes написал(а):

ОП - это соревнования?

Ну по крайней мере - это не шоу, да и на ЧР Женя была и короткую программу откатала. Так что видели мы ее чаще, чем приостановившую.

Алина откатала две программы на ФГП, Женя только одну на ЧР  и даже его не завершила, т.ч. Алину мы чаще видели)

2<3 до сих было.

0

1997

#p1815019,Laric написал(а):
#p1815014,Akemi написал(а):
#p1814994,Laric написал(а):

Я ничего не хочу сказать, в призах она была по большей части с Тутберидзе, при Орсере на ЧМ ее обошла Турсынбаева, которая, как оказывается не имеет ни способностей, ни лица и т.д...и которая с Орсером тоже не блеснула)

Вот видите вы все сами и сказали, у Жени не имеет значения с кем она, у Элиз иначе, ей удалось блеснуть только один раз и у определенного тренера.

Я хочу вам сказать, как еще яснее не знаю) что Женя блистала, тоже у определенного тренера...У Брайона ее обошла, на главном старте, средняя, без способностей, фигуристка с конца десятки (как сказали выше) Элизабет, которая резко спрогрессировала совсем, как оказалось не у "тренера" Тутберидзе)))

Кому как, по мне бронза после такого тяжелого сезона, очень даже блестящи результат.
Спрогрессировала и повесила коньки, если бы у Орсера были такие задачи на один сезон, я думаю и он бы справился. Я наверно повторю, почему она обошла Женю все прекрасно понимают, поэтому же Даша Усачева обходит Трусову с трикселем на столько баллов.

+5

1998

#p1815032,Laric написал(а):
#p1815026,Аквамарин написал(а):
#p1815019,Laric написал(а):

Я хочу вам сказать, как еще яснее не знаю) что Женя блистала, тоже у определенного тренера...У Брайона ее обошла, на главном старте, средняя, без способностей, фигуристка с конца десятки (как сказали выше) Элизабет...

Женя в 19 лет взяла медаль ЧМ. Элизабет в 19 катала Мышь у Авербуха. Мне искренне жаль, что у нее случилась травма, но факт остается фактом. На ЧМ 2019 Элизабет обошла Женю не потому что была лучше ее.  :suspicious:

А почему, тогда потому, что Женя была хуже Лизы)

А почему хуже. Элиз и с 4с проиграла Жене в пп. Если бы не задел в кп, данный Элиз судьями-серебро было бы у Жени. А так у Элиз даже каскадов со старшими зубцовыми не было. Ни в кп, ни в пп. И в кп 3с3т.

Отредактировано Штуша Кутуша (22.10.2020 17:55:07)

+3

1999

#p1815046,Akemi написал(а):
#p1815019,Laric написал(а):
#p1815014,Akemi написал(а):

Вот видите вы все сами и сказали, у Жени не имеет значения с кем она, у Элиз иначе, ей удалось блеснуть только один раз и у определенного тренера.

Я хочу вам сказать, как еще яснее не знаю) что Женя блистала, тоже у определенного тренера...У Брайона ее обошла, на главном старте, средняя, без способностей, фигуристка с конца десятки (как сказали выше) Элизабет, которая резко спрогрессировала совсем, как оказалось не у "тренера" Тутберидзе)))

Кому как, по мне бронза после такого тяжелого сезона, очень даже блестящи результат.
Спрогрессировала и повесила коньки, если бы у Орсера были такие задачи на один сезон, я думаю и он бы справился. Я наверно повторю, почему она обошла Женю все прекрасно понимают, поэтому же Даша Усачева обходит Трусову с трикселем на столько баллов.

Перестаньте искать оправдания в виде грибов Турсынбаевой на ЧМ-19...Да, побеждали обе у Тутберидзе, что Лиза, что Женя... Бронза, после серебра на ОИ это не приз Медведевой, в любом случае и все за 2 года... У Орсера Турсынбаеву, вообще никто не "видел"...Милый, пухлый Орсер, как тренер проигрывает Этери ...и потому Женя вернулась, просто пандемия помогла сохранить лицо и Жене и Орсеру...Медведева хочет выигрывать, если бы не хотела, осталась бы в ЦСКА...

Отредактировано Laric (22.10.2020 17:55:53)

0

2000

#p1815052,Laric написал(а):
#p1815046,Akemi написал(а):
#p1815019,Laric написал(а):

Я хочу вам сказать, как еще яснее не знаю) что Женя блистала, тоже у определенного тренера...У Брайона ее обошла, на главном старте, средняя, без способностей, фигуристка с конца десятки (как сказали выше) Элизабет, которая резко спрогрессировала совсем, как оказалось не у "тренера" Тутберидзе)))

Кому как, по мне бронза после такого тяжелого сезона, очень даже блестящи результат.
Спрогрессировала и повесила коньки, если бы у Орсера были такие задачи на один сезон, я думаю и он бы справился. Я наверно повторю, почему она обошла Женю все прекрасно понимают, поэтому же Даша Усачева обходит Трусову с трикселем на столько баллов.

Перестаньте искать оправдания в виде грибов Турсынбаевой на ЧМ-19...Да, побеждали обе у Тутберидзе, что Лиза, что Женя... Бронза, после серебра на ОИ это не приз Медведевой, в любом случае и все за 2 года... У Орсера Турсынбаеву, вообще никто не "видел"...Милый, пухлый Орсер, как тренер проигрывает Этери ...и потому Женя вернулась, просто пандемия помогла сохранить лицо и Жене и Орсеру...Медведева хочет выигрывать, если бы не хотела, осталась бы в ЦСКА...

Ну вот и посмотрим, как ЭТ сможет привести ЕМ хотя бы к призовым местам на ЧМ.

0

2001

Продолжение темы: Этери Тутберидзе. Часть #27

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #26