FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов


Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренер: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Фото

http://s016.radikal.ru/i336/1707/43/085f09a1063f.jpg

Достижения

Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)

Программы

Сезон 2017-18
КТ - ритмы: румба+румба+бразильская самба
ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова 

2016-17

КТ Love Creole by Duke Ellington
     It Don't Mean A Thing performed by Tony Bennet, Lady Gaga
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=2-D3okzLR1w       
https://www.youtube.com/watch?v=-KRxh1YeF1w

ПТ Tango Ballet by Astor Piazzolla
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=VtMwPzm6EMw
https://www.youtube.com/watch?v=xltj3znCvYM   

Актуальные новости, интервью

Жулин заявил, что фигуристы Синицина/Кацалапов будут работать под его руководством http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 24271.html

Жулин заявил, что ставит целью попадание пары фигуристов Синицина/Кацалапов на ОИ http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 31578.html

Александр Жулин: "Я хочу раскрасить Синицину и Кацалапова" http://rsport.ru/interview/20170530/1121152014.html

Синицина/Кацалапов: мы любим Америку и иногда тоскуем по американской обстановке    http://rsport.ru/interview/20170601/1121215167.html 

Интервью Виктории и Никиты для goldenskate 
Fresh start for Russia’s Sinitsina and Katsalapov     http://www.goldenskate.com/2017/05/sini … atsalapov/

Новое интервью и фотосессия для sports «Однажды мы поняли, что не вернемся в США». Новые образы Синициной и Кацалапова    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 34510.html

Интервью Виктории и Никиты после матча "ЦСКА" - "Рубин" (6 августа 2017) https://youtu.be/TBGYBcd8M8o?t=46

Первый удар Никиты по мячу в матче "ЦСКА" - "Рубин" (видео с трансляции)
     http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … emjer_liga
   03:56-04:16

Фигуристы Синицина/Кацалапов очень хорошо выглядят на тренировках – Тарасова
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 24130.html

Отредактировано Мама Стифлера (03.09.2017 01:30:22)

+13

61

Главные чтобы срывы не случились. А время порвывов уже упущено.

-1

62

Тори, но, судя по репортажу на р-спорте, у СК перед отпуском уже были готовы обе проги, остается только накатывать, как раз, эти самые 4 месяца.
Что касается "фидбэков", то тут уж спортсмены никак не виноваты, если в стране не проводятся соревнования в этот период.

+1

63

#p7454,elena k написал(а):

Тори, но, судя по репортажу на р-спорте, у СК перед отпуском уже были готовы обе проги, остается только накатывать, как раз, эти самые 4 месяца.
Что касается "фидбэков", то тут уж спортсмены никак не виноваты, если в стране не проводятся соревнования в этот период.

Они не могут быть готовы все по тем же общим вещам) Макеты - возможно. Программы под ключ - нет.
Более того, стесняюсь спросить, когда и кто ладно ноги, но верх успел поставить?) 
А если успел Жулин, то это на берегу снижает конкурентоспособность, он не хореограф. Если Петухов, то это не по профилю минимум в кт, плюс пар много, физически сложно успеть все выставить.

Как спортсмены не виноваты в отсутствии фидбеков? У нас Карпоносов, АВШ, Стифунин и ко все сразу на все лето в отпуск ушли или не соглашаются отсмотреть? Международные судьи забанили наших тренеров?
ЕМНИП все обычно с точностью до наоборот, спортсмены даже на ЗП привозят полуфабрикаты и в лучшем случае к концу лета отдельные куски показывать соглашаются.
И с бешек снимают по неготовности как раз.

0

64

Я так понимаю, верхом в любом случае занимался Петухов.
А вот "чистит", скорее всего, Чайковская. Во всяком случае, планы такие были.

Отредактировано Мама Стифлера (27.06.2017 14:05:14)

0

65

#p7470,Мама Стифлера написал(а):

Я так понимаю, верхом в любом случае занимался Петухов.
А вот "чистит", скорее всего, Чайковская. Во всяком случае, планы такие были.

Петухов меня смущает для кт, Рахманинов - его тема как раз. Если, конечно, там Жулина не осенит когда в августе, что можно чего гениальнее переделать (знать бы, что надо погладить, разбить или постирать, чтобы с гениальным улучшайзингом музы мимо Жулина прошли в данном случае)).
По Чайковской я пока скорее в сдержанном оптимизме.
Т.е. надеюсь, что она максимально плотно хоть кривости и баги композиции уберет. Но не верю, что радикально удастся жулинские работы покромсать.
Не говоря о том, что она банально очень занятый человек и сможет ли и захочет ли потратить много времени и, главное, нервов, чтобы продвинуть правильность вперед гениального очередного озарения..
Более-менее пока, наверное, известно только, что до сих пор профессиональный хореограф Петухов переубедить команду не мог и как кромсали и клеили что музыку, что хореоприемы, так и кромсали(
Никита, конечно, может сам взбрыкнуть и закуситься. Но вот у него тоже не те условия ведь, чтобы рогом прямо упираться, можно перегнуть палку и оказаться за дверью ведь или просто на самоподготовке фактической.

0

66

#p7479,Tori написал(а):

(знать бы, что надо погладить, разбить или постирать, чтобы с гениальным улучшайзингом музы мимо Жулина прошли в данном случае)).

Можно помыть кота.  :rolleyes:

+1

67

А можно и его накормить шашлыками. Вдруг карму подправит хозяйке...

-1

68

#p7515,absTractor написал(а):

А можно и его накормить шашлыками. Вдруг карму подправит хозяйке...

Я хотела поставить минус, но ошиблась

+1

69

#p7479,Tori написал(а):

Т.е. надеюсь, что она максимально плотно хоть кривости и баги композиции уберет. Но не верю, что радикально удастся жулинские работы покромсать.
Не говоря о том, что она банально очень занятый человек и сможет ли и захочет ли потратить много времени и, главное, нервов, чтобы продвинуть правильность вперед гениального очередного озарения..
Более-менее пока, наверное, известно только, что до сих пор профессиональный хореограф Петухов переубедить команду не мог и как кромсали и клеили что музыку, что хореоприемы, так и кромсали(

Да пофиг на эстетику, пусть хоть Джей Ло к Рахманинову пришивают, главное, чтобы на ОИ поехали и лидерство на следующий цикл застолбили. И еще мне почему-то кажется, что постановки у них будут лучше, чем у БС. Да и тут такой экстерьер, что программами особо ничего не испортишь.

+3

70

#p7646,lamberta написал(а):
#p7479,Tori написал(а):

Т.е. надеюсь, что она максимально плотно хоть кривости и баги композиции уберет. Но не верю, что радикально удастся жулинские работы покромсать.
Не говоря о том, что она банально очень занятый человек и сможет ли и захочет ли потратить много времени и, главное, нервов, чтобы продвинуть правильность вперед гениального очередного озарения..
Более-менее пока, наверное, известно только, что до сих пор профессиональный хореограф Петухов переубедить команду не мог и как кромсали и клеили что музыку, что хореоприемы, так и кромсали(

Да пофиг на эстетику, пусть хоть Джей Ло к Рахманинову пришивают, главное, чтобы на ОИ поехали и лидерство на следующий цикл застолбили. И еще мне почему-то кажется, что постановки у них будут лучше, чем у БС. Да и тут такой экстерьер, что программами особо ничего не испортишь.

А с другой стороны как начнут "сеять" или от комаров отмахиваться , и "я страдала-страданула" (а судя по жулинским обхватам головы именно так и будет) , так и усё  :suspicious:. Хотя в глобальном смысле -я с вами согласна , не до жиру, лишь бы прыгали.

0

71

В ПТ такого точно не будет. Как бы есть определённые причины говорить об этом с некоторой степенью уверенности  :glasses:

+2

72

#p7676,Мама Стифлера написал(а):

В ПТ такого точно не будет. Как бы есть определённые причины говорить об этом с некоторой степенью уверенности  :glasses:

То есть Кацалапов так в латине будет себя за голову хватать? ( как Сан Вячеславович ему на фотке показывал ) /убегающий смайлик / :rolleyes:

0

73

#p7646,lamberta написал(а):

Да пофиг на эстетику, пусть хоть Джей Ло к Рахманинову пришивают, главное, чтобы на ОИ поехали и лидерство на следующий цикл застолбили. И еще мне почему-то кажется, что постановки у них будут лучше, чем у БС. Да и тут такой экстерьер, что программами особо ничего не испортишь.

Теоретически можно сказать, что и пофигу на эстетику, нельзя испортить, приклеив Вивальди к Моцарту, ибо оба хороши. Ан нет, мы знаем, как можно любую музыку и идею убить исполнением.

Постановки и должны быть лучше, чем у БС. Банально потому что музыка удачнее и победительнее, так сказать, и потому что набор приемов СК при большей ограниченности количественно более универсален, эстетичен и пригоден к использованию.

Что касается экстерьера, который не испортишь.
Имхо, испортить могут все сами спортсмены исполнением.
Если Жулину его задекларированное и обстебанное сращение харизм не удастся, то тот же Рахманинов их погребет под собой и закатает в лед.
Потому что нет свободы, нет пары как единой единицы, что бы там поклонники не говорили. Это не топ уровень.
Это такая же беда, как у Букиных - старательное юниорское исполнение сырой пары. Катать, как в гостях, нельзя, нужно рисковать, раскатываться.
Ибо их экстерьер пока играет в минус. Ибо от такой фактуры невольно ждут мощи и скорости, наката. А не робкого мельтешения. И в итоге впечатление ухудшается там, где должно приносить бонусы, от завышенных ожиданий и штампов в голове судей в том числе.
Не могут на старте прибавлять, боятся соревноваться, значит, имхо, надо до крови в ногах накатывать до автоматизма в межсезонье.
Но пока с такими прокатами им ловить нечего с любыми шыдеврами, тут Жулин прав на 200% со своими харизмами.
Поэтому я надеюсь, что Жулин напомнит им про его желаемое для БС с да идите и упадите уже лучше, но сделайте на полную.

Имхо, зажатость и Вики, и Никиты надо убирать, иначе никуда они не приедут, кроме как под Букиных.

+2

74

Тори, всё зависит от постановки. И тут я с Вами не соглашусь.
И от вкатанности. Когда сами спортсмены знают, что танец "отлетает от зубов", но и свобода появляется.
Хороший пример - первый сезон, когда по-настоящему хорошие прокаты фламенко и блюза случились только на ЧР.   

Но самый лучший пример - второй сезон. С первого старта катали хорошо оба танца, и прибавляли регулярно. И фактуру было видно, и скорость, и раскат, и всё играло в плюс.
В этом сезоне получилось 50 на 50. Когда один из танцев вкатали хорошо, то он (блюз в КТ) и смотрелся везде достойно.
Танго изначально было выбором спорным - когда действительно яркую, раскатистую пару с тем самым экстерьером закопали в 100500 шагах на квадратный метр.
И более-менее раскрепостились оба только на ЧР.

   С Букиными, кстати, та же история, если в этом сезоне они были готовы одни из первых со вкатанными танцами, и профит от этого в виде хорошего впечатления у судей получили.

          Так что единственный выход СК - показать уже на открытых прокатах не полуфабрикаты, а готовый и хорошо вкатанный материал.

+1

75

#p7646,lamberta написал(а):

чтобы на ОИ поехали

Это исключено. СБ им уже не обогнать.

-1

76

Не только у Жулина случается "кря", но и Жук "Полюшко". С нашими танцами прогнозов лучше не делать.
Но не знаю, как надо косячить Никите, чтобы Федра в итоге на СБ поставила. С/К готовы были уже на второй год лидерами делать, сами не захотели. А тут уже скатанная пара, ученичество Жулин уберёт.

0

77

#p7763,Мама Стифлера написал(а):

Тори, всё зависит от постановки. И тут я с Вами не соглашусь.
И от вкатанности.

Ничего особо от постановки не зависит. С/Б со своими странными изысками из сборной не выгонишь. Кто готовность покажет, того и плюшки. Федре нужны стабильность, 4 уровни и гое, пусть это и будет завёрнуто в условную Индию. Не до жира сейчас.

0

78

#p7763,Мама Стифлера написал(а):

Тори, всё зависит от постановки. И тут я с Вами не соглашусь.
.

Постановка - это всего лишь инструмент.
Слишком много материала за годы спортсменов в спорте, чтобы понимать четко, что тот же Никита, если разрешить, одинаково свободно поедет в любой постановке.
Разница будет только в том, сколько первых уровней он схватит при невкатанном танце и насколько бессмысленнее и пафоснее будет махать крыльями)
Более того, у ИК была тенденция обратная - их несло тем больше, чем невкатаннее все было. Т.е. сам подход у Никиты правильный - раз изначально есть проблема, надо добирать и маскировать и вообще уже рисковать по-полной, на авось прорываться.
И в этом они явно сойдутся с Жулиным, тот тоже предпочтет рискнуть тем, что его спортсмены вообще нос расшибут, завалившись серьезно, чем станет смотреть, как осторожненько за синицей в десятке спортсмены крадутся.

А вот с Викой все сложнее. Она приучена сначала делать все чисто, поэтому для нее неудобная постановка станет критичным фактором. Там, где Никита, дай волю,  и глазом не моргнув, просто выбросит то, что не идет или сам "ну как-то так будет" изобразит, чтобы не потерять скорость, драйв и пр. и при этом не испытает проблем, импровизируя, Вика станет действовать противоположным образом - сосредоточится больше, подтормозит, чтобы надежнее проехать, и будет умирать, но пытаться сохранить форму поставленного.

И в этом, имхо, основная сложность для любого тренера - партнеры иначе реагируют на стресс и с разными приоритетами.

Имхо, попытка одного Никиту заставить сменить приоритет и выкатывать сначала, изначально была неверной.
Тащить надо всегда более слабого, а не подстраивать сильного, если нужен прогресс.

Поэтому, на мой взгляд, если Жулину удастся заставить Вику избавиться от комплексов девочки, которая должна-должна-должна не подвести и дотянуться до именитого партнера, разрешит ей при надобности плевать на дурацкую хореографию и выбирать риск, в паре дела пойдут получше.
Потому что точность можно наработать бесконечными прокатами и повторениями.
А вот внутреннюю свободу парную никакими повторениями не получить, у нее природа изначально не только и не столько техническая, сколько психологическая и физиологическая.

А Рахманинов - это сначала свобода и страсть, внутренний драйв постоянный в любом произведении. Тут техникой не взять. Чок на этом со Шпильбандом уже прокололась и пролетела фанерой над Парижем.

Надеюсь, что Жулин как раз в данном случае вспомнит и накосплеит своего Рахманинова в сути, а не форме. Тот случай, когда гештальт был бы полезен.

+3

79

#p7788,lamberta написал(а):

чтобы Федра в итоге на СБ поставила.

Так уже поставила. А СК имеют шансы только после ухода БС, в следующем цикле.

+2

80

#p7792,absTractor написал(а):
#p7788,lamberta написал(а):

чтобы Федра в итоге на СБ поставила.

Так уже поставила. А СК имеют шансы только после ухода БС, в следующем цикле.

Имхо, сложный вопрос и неоднозначный.
Мне кажется, у нас ситуация, когда Федра не определяет правила, а реагирует по факту на текущую ситуацию.
Т.е. на СБ поставили только тогда, когда слились СКИЖи.
Но при этом явно СК готовят на смену БС.
А для пущего ржача, при всех ставках на ЧМ готовы были везти в случае форс-мажора вообще больных растренированных и в ужасе вместо программ  ИЖ.

Я не склонна считать, что Федре нужен дохтор срочно, а единственная логика, при которой все вроде бы противоречащие друг друга решения, когда одну и ту же пару одной рукой вроде топят, а другой на нее же ставят, это то, что Федра как раз остатки прежней системы сохранила и ставит не на программы, не на готовность и не на имя, а на тех, кто способен драться и выгрызать в ситуации, когда помочь сама Федра может ограниченно.
Отсюда и все эти метания, и кактус с Кацалаповым, которому все прощают, и то, что до последнего пытались привести в порядок ИЖ.

Т.е. Федра понимает и может определить еще спортсменов, которые теоретически могут в плюс всегда отработать и могут быть конкурентоспособными. Но не имеет уже инструментов и методологии, чтобы из этих спортсменов годный продукт сделать.

0

81

#p7788,lamberta написал(а):

Не только у Жулина случается "кря", но и Жук "Полюшко". С нашими танцами прогнозов лучше не делать.
Но не знаю, как надо косячить Никите, чтобы Федра в итоге на СБ поставила. С/К готовы были уже на второй год лидерами делать, сами не захотели. А тут уже скатанная пара, ученичество Жулин уберёт.

Не будет у СБ никакого полюшка, на это не надо рассчитывать.

+3

82

#p7797,Enge написал(а):

Не будет у СБ никакого полюшка, на это не надо рассчитывать.

ИМХО, СК и СБ опять рискуют стать похожими, но в этом случае при прочих равных у Жулина теоретически должно получше выйти.

-1

83

#p7799,Tori написал(а):
#p7797,Enge написал(а):

Не будет у СБ никакого полюшка, на это не надо рассчитывать.

ИМХО, СК и СБ опять рискуют стать похожими, но в этом случае при прочих равных у Жулина теоретически должно получше выйти.

Не думаю. Если СБ пойдут по пути Ригби, а они должны по нему пойти, то похоже не будет. Рахманинов это мажор все таки, а не минор.

+1

84

#p7799,Tori написал(а):

у Жулина теоретически должно получше выйти

Если Никита так будет запарывать твизлы (принципиально и с размахом) никакие чудеса от Жулина не спасут. СБ в этом плане по сравнению с Никитой - железобетон.

0

85

#p7800,Enge написал(а):
#p7799,Tori написал(а):
#p7797,Enge написал(а):

Не будет у СБ никакого полюшка, на это не надо рассчитывать.

ИМХО, СК и СБ опять рискуют стать похожими, но в этом случае при прочих равных у Жулина теоретически должно получше выйти.

Не думаю. Если СБ пойдут по пути Ригби, а они должны по нему пойти, то похоже не будет. Рахманинов это мажор все таки, а не минор.

Инструменты одни и те же, фактура похожая, по сути лириканиочем. Сложно не пересечься.
Плюс до полного счастья и Жулин, и Чернышев любители согнуть кракозябрами, помахать руками и пригнуть куда ко льду и жахнуть страстью в странном проявлении). Инструментария много пересекающегося. Тут уже без разницы, в мажоре или миноре. У нас хоть что делай, все равно танк собирается на выходе, как в анекдоте)

0

86

#p7801,absTractor написал(а):
#p7799,Tori написал(а):

у Жулина теоретически должно получше выйти

Если Никита так будет запарывать твизлы (принципиально и с размахом) никакие чудеса от Жулина не спасут. СБ в этом плане по сравнению с Никитой - железобетон.

7 баллов СК должны при правильной подготовке привозить СБ одной левой. Вернее, на двух, если мы предполагаем, что Никита просто постоит на твизлах и отдохнет)

-1

87

#p7788,lamberta написал(а):

Но не знаю, как надо косячить Никите, чтобы Федра в итоге на СБ поставила. С/К готовы были уже на второй год лидерами делать, сами не захотели. А тут уже скатанная пара, ученичество Жулин уберёт.

Не знаю, как надо накосячить Саше, Ване и Жук одновременно, чтобы федра решила опять ставить на ЧГГ.  Да хоть Полюшко, хоть утки с охотниками и волками. Главное - твизлы крутить, да с поддержек не падать и не шататься.  Рахманинов за Никиту не поедет.

+9

88

#p7808,KROK написал(а):
#p7788,lamberta написал(а):

Но не знаю, как надо косячить Никите, чтобы Федра в итоге на СБ поставила. С/К готовы были уже на второй год лидерами делать, сами не захотели. А тут уже скатанная пара, ученичество Жулин уберёт.

Не знаю, как надо накосячить Саше, Ване и Жук одновременно, чтобы федра решила опять ставить на ЧГГ.  Да хоть Полюшко, хоть утки с охотниками и волками. Главное - твизлы крутить, да с поддержек не падать и не шататься.  Рахманинов за Никиту не поедет.

Имхо, все с точностью до наоборот. СБ - не та команда, на которую при прочих равных поставят.
Никита, который хоть как-то вкатал, боролся с БС. И улетел под СБ, имея в активе практически один танец и второй еле выученный, при проблемах со здоровьем и серьезным дисциплинарным косяком.
Я бы не обольщалась на месте СБ.
Тот случай, когда их шанс определяется во-многом тем, насколько сольются соперники.
У СБ плюс есть большой минус - они больше зависят от постановки, ибо сами по себе не всем бригадам нравятся. СК более универсальны, их проще поддерживать.

0

89

Ну, если у СБ Рахманинов по диагонали, тем более на СК поставлю - раскатно, широко, амплитудно. По-моему, очевидно кто будет выигрышней смотреться. У меня только по латине вопросы, Жук на ней собаку съела. Хотя Саша мне кажется совершенно не подходящей к ритмам КТ, но могут пойти по пути танго и поставить что-то далёкое от аутентичного прочтения самбы и румбы, зато с фишками и чудинками.

0

90

#p7814,lamberta написал(а):

Ну, если у СБ Рахманинов по диагонали, тем более на СК поставлю - раскатно, широко, амплитудно. По-моему, очевидно кто будет выигрышней смотреться. У меня только по латине вопросы, Жук на ней собаку съела. Хотя Саша мне кажется совершенно не подходящей к ритмам КТ, но могут пойти по пути танго и поставить что-то далёкое от аутентичного прочтения самбы и румбы, зато с фишками и чудинками.

Я не уверена как раз в том, что СК потянут раскатно и широко. Если Никита полетит, Вика за ним не успеет, высветят еще и разницу в технике вместо плюса. А раскатывать и тащить Никита так и не научился, наверное, и смысла нет учить, не дано, что называется.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов