FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Жилина


Вероника Жилина

Сообщений 871 страница 900 из 1999

1

Вероника Жилина (Россия)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 И 2020 ГОДА (младший возраст)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА МОСКВЫ 2019 года среди юношей и девушек (младший возраст)
Дата рождения: 15 мая 2008 года

https://i.imgur.com/vBjrBD3.jpeg

Клуб: Академия "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры: Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/veronika_zhilina/

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Sweet Dreams" в исполнении Эмили Браунинг, и "Smoke On The Water" от группы 2WEI
ПП: музыка из оперы Камиля Сен-Санса "Самсон и Далила"
Хореографы: Сергей Розанов, Евгений Плющенко, Елена Ильиных

Результаты

https://i.ibb.co/5rSm38d/20201003-103056.jpg

Социальные сети:
Вконтакте https://vk.com/id379054053
Инстаграм https://instagram.com/_veronikazhilina_

Отредактировано Киттри (03.10.2020 10:33:16)

+26

871

#p2454784,banami написал(а):
#p2454777,Tania21 написал(а):
#p2454749,banami написал(а):

Нет, Tania21, вы ошибаетесь на мой счёт.
У Ники второй сезон вот такой. и считать, что так и должно быть, я не буду. Сарказм не уместен.

?

Перепутала ники, простите. Я исправлю адресат.

Я так и подумала, потом подумала может из другой темы что то перенесено :)

0

872

#p2454849,marina 1303 написал(а):
#p2454827,MonaLiza9 написал(а):

Итак, в Ап новое видео, где Ника прыгает на скакалке на ноге. Я так, что оф инфы они понимаю в принципе не будут.

А обязаны? Может быть, Вероника и ее семья вообще не хотят, чтобы о ее диагнозе болтали все, кому не лень.

Обязаны  пресечь слухи о спортсменке. есть травма - скажи,  нет травмы - скажи.  Чтобы  это не перемалывали в интернете.

+1

873

Ну как я и говорила, она все же наступает на правую ногу. Просто в коньках еще нельзя.

0

874

#p2454739,banami написал(а):

Как же все здорово у поклонников АП. А у Ники уже второй сезон начинается с травм. Прошлый сезон так и закончился на миноре. Ну пролетела мимо ФЮГП в этом..какие ее годы...хочется, чтобы в этом во второй половине было не так , как в прошлом, и ей не нужно было бы опять рвать жилы  на ОП.

Слушайте, она только вышла из новисов. Это ее первый юниорский сезон. Что будет дальше, даже в этом сезоне - ни Вы, ни я не знаем. Явно нога у нее не сломана и разрыва связок нет.

#p2454768,Asya1993 написал(а):
#p2454766,ovechka написал(а):

Просто Загитова вас не беспокоит, а вот с Аней пример не торопились привести.

Был определенный контекст: "Почему опасно выходить на лед?" — Можно получить еще одну травму. Как было в свое время с Алиной.

Специально пошла искать, как Аня в гипсе катается на льду, ничего не нашла. Если у кого-то есть — скиньте мне в ЛС, пожалуйста.

А разве Жилина в гипсе? Ника вон пользуется этой ногой, причем прекрасно видно, что болевых ощущений нет. Возможно растяжение и не хотят усугублять. В таком случае - все правильно.

Отредактировано CK (27.09.2021 09:41:20)

+10

875

#p2454856,MonaLiza9 написал(а):
#p2454849,marina 1303 написал(а):
#p2454827,MonaLiza9 написал(а):

Итак, в Ап новое видео, где Ника прыгает на скакалке на ноге. Я так, что оф инфы они понимаю в принципе не будут.

А обязаны? Может быть, Вероника и ее семья вообще не хотят, чтобы о ее диагнозе болтали все, кому не лень.

Обязаны  пресечь слухи о спортсменке. есть травма - скажи,  нет травмы - скажи.  Чтобы  это не перемалывали в интернете.

Еще больше будут перемалывать. Травма есть,это видно, а какая,никто не обязан докладывать. Может, еще ФФКР сообщит, что снялась по травме и достаточно.

+1

876

#p2454860,CK написал(а):

Возможно растяжение и не хотят усугублять. В таком случае - все правильно.

Сравните высоту подошвы у кроссовка и высоту лезвия конька
Можно травмироваться из-за того, что ногу в кроссовке поставишь по привычке так, как будто там конек, а его нет, нога уходит вниз - и вуаля

Но тут дело не только в травмоопасности. Тут вопрос ещё в том, нафига это? Ладно, я ещё понимаю попрыгать на скакалке на здоровой ноге, типа форму поддерживать. Можно там в зале растяжку делать, упражнения, не включающие ногу
Но лед на одном коньке - это исключительно позерство непонятно ради чего. Потому что так ничего не натренируешь нормально

Отредактировано Hijo de la luna (27.09.2021 09:42:30)

+18

877

#p2454856,MonaLiza9 написал(а):

Обязаны  пресечь слухи о спортсменке. есть травма - скажи,  нет травмы - скажи.  Чтобы  это не перемалывали в интернете.

Если дозвонятся до ЕП то я возможно он скажет что-то.
Но судя по видео, где она прыгает на одной ноге, а в конце встает спокойно на обе, явно у нее там не такой серьезности проблема. Жизни не мешает, но соревноваться нельзя.
И тогда вполне понятно почему она на льду. Много на одной ноге ей все равно не наездить. Она пол минутного видео проехалась, потом у борта уже стояла. Я очень сомневаюсь что в АП не будут соблюдать рекомендации врачей, если бы было прямо про покой

+3

878

#p2454856,MonaLiza9 написал(а):
#p2454849,marina 1303 написал(а):
#p2454827,MonaLiza9 написал(а):

Итак, в Ап новое видео, где Ника прыгает на скакалке на ноге. Я так, что оф инфы они понимаю в принципе не будут.

А обязаны? Может быть, Вероника и ее семья вообще не хотят, чтобы о ее диагнозе болтали все, кому не лень.

Обязаны  пресечь слухи о спортсменке. есть травма - скажи,  нет травмы - скажи.  Чтобы  это не перемалывали в интернете.

Ну, во-первых, не обязаны, хоть нам и хочется обратного) а во-вторых, у нас сейчас так сформировано общественное мнение, что какого бы рода эта травма не была (никто даже не рассмотрел возможность получения травмы вне тренировочного процесса), ЕП будет злодеем и редиской, губящим такую талантливую девочку.

+13

879

#p2454863,Zvezda написал(а):
#p2454856,MonaLiza9 написал(а):

Обязаны  пресечь слухи о спортсменке. есть травма - скажи,  нет травмы - скажи.  Чтобы  это не перемалывали в интернете.

Если дозвонятся до ЕП то я возможно он скажет что-то.
Но судя по видео, где она прыгает на одной ноге, а в конце встает спокойно на обе, явно у нее там не такой серьезности проблема. Жизни не мешает, но соревноваться нельзя.
И тогда вполне понятно почему она на льду. Много на одной ноге ей все равно не наездить. Она пол минутного видео проехалась, потом у борта уже стояла. Я очень сомневаюсь что в АП не будут соблюдать рекомендации врачей, если бы было прямо про покой

Ну хз.  При этом Ника подписалась  на клинику  спорт медицины   Сеченова.  Не думаю, что стала бы  это делать с просто растяжением.  Это может и  обычный  хирург -травматолог пролечить .

+1

880

#p2454866,MonaLiza9 написал(а):
#p2454863,Zvezda написал(а):
#p2454856,MonaLiza9 написал(а):

Обязаны  пресечь слухи о спортсменке. есть травма - скажи,  нет травмы - скажи.  Чтобы  это не перемалывали в интернете.

Если дозвонятся до ЕП то я возможно он скажет что-то.
Но судя по видео, где она прыгает на одной ноге, а в конце встает спокойно на обе, явно у нее там не такой серьезности проблема. Жизни не мешает, но соревноваться нельзя.
И тогда вполне понятно почему она на льду. Много на одной ноге ей все равно не наездить. Она пол минутного видео проехалась, потом у борта уже стояла. Я очень сомневаюсь что в АП не будут соблюдать рекомендации врачей, если бы было прямо про покой

Ну хз.  При этом Ника подписалась  на клинику  спорт медицины   Сеченова.  Не думаю, что стала бы  это делать с просто растяжением.  Это может и  обычный  хирург -травматолог пролечить .

Лечат значит ее. Вряд ли просто так конечно.
Послушаем что ЕП скажет еще на эту тему.
Но пока получается что тренеруется, чтобы форму не потерять. Значит надеятся выйти скорее.
Но у нее нет гипса, просто кроссовок. Я конечно не врач, но было бы что-то прямо серьезное наверняка бы упаковали.
У вас же гипс вроде был при разрыве связок?

0

881

#p2454870,Zvezda написал(а):
#p2454866,MonaLiza9 написал(а):
#p2454863,Zvezda написал(а):

Если дозвонятся до ЕП то я возможно он скажет что-то.
Но судя по видео, где она прыгает на одной ноге, а в конце встает спокойно на обе, явно у нее там не такой серьезности проблема. Жизни не мешает, но соревноваться нельзя.
И тогда вполне понятно почему она на льду. Много на одной ноге ей все равно не наездить. Она пол минутного видео проехалась, потом у борта уже стояла. Я очень сомневаюсь что в АП не будут соблюдать рекомендации врачей, если бы было прямо про покой

Ну хз.  При этом Ника подписалась  на клинику  спорт медицины   Сеченова.  Не думаю, что стала бы  это делать с просто растяжением.  Это может и  обычный  хирург -травматолог пролечить .

Лечат значит ее. Вряд ли просто так конечно.
Послушаем что ЕП скажет еще на эту тему.
Но пока получается что тренеруется, чтобы форму не потерять. Значит надеятся выйти скорее.
Но у нее нет гипса, просто кроссовок. Я конечно не врач, но было бы что-то прямо серьезное наверняка бы упаковали.
У вас же гипс вроде был при разрыве связок?

Типа плотного сапожка.  Потом еще лангета  ( с ней уже можно было ходить, она отек убирала).  Но у меня и не разрыв был, а надрыв связки

0

882

#p2454871,MonaLiza9 написал(а):

Типа плотного сапожка.  Потом еще лангета  ( с ней уже можно было ходить, она отек убирала).  Но у меня и не разрыв был, а надрыв связки

Ну вот может у нее там как раз лангета внутри от отека? Гипса явно не было у нее судя по времени.
В общем сплошные гадания

0

883

#p2454862,Hijo de la luna написал(а):

Сравните высоту подошвы у кроссовка и высоту лезвия конька
Можно травмироваться из-за того, что ногу в кроссовке поставишь по привычке так, как будто там конек, а его нет, нога уходит вниз - и вуаля

Но тут дело не только в травмоопасности. Тут вопрос ещё в том, нафига это? Ладно, я ещё понимаю попрыгать на скакалке на здоровой ноге, типа форму поддерживать. Можно там в зале растяжку делать, упражнения, не включающие ногу
Но лед на одном коньке - это исключительно позерство непонятно ради чего

С переломанной ногой, ага. Если учесть, что данный скриншот вывесили с текстом на двух языках "Вероника Жилина со сломанной ногой на одном коньке пытается прыгнуть" и прочее. На лед в одном коньке для чего? Допустим для отработки элементов, где она должна пользоваться только одной ногой.

+1

884

#p2454866,MonaLiza9 написал(а):

Ну хз.  При этом Ника подписалась  на клинику  спорт медицины   Сеченова.  Не думаю, что стала бы  это делать с просто растяжением.  Это может и  обычный  хирург -травматолог пролечить .

А когда подписалась?

0

885

#p2454880,CK написал(а):
#p2454866,MonaLiza9 написал(а):

Ну хз.  При этом Ника подписалась  на клинику  спорт медицины   Сеченова.  Не думаю, что стала бы  это делать с просто растяжением.  Это может и  обычный  хирург -травматолог пролечить .

А когда подписалась?

на днях.

0

886

https://i.imgur.com/4ALE9Wl.jpg

https://www.instagram.com/p/CUULPOOg3Fj … =copy_link

Отредактировано Irgenbur (27.09.2021 10:11:29)

+14

887

#p2454881,MonaLiza9 написал(а):

на днях.

то есть точно не месяц назад или не в том году? Как это вообще можно отследить - каждый день проверять подписки?

+1

888

#p2454863,Zvezda написал(а):
#p2454856,MonaLiza9 написал(а):

Обязаны  пресечь слухи о спортсменке. есть травма - скажи,  нет травмы - скажи.  Чтобы  это не перемалывали в интернете.

Если дозвонятся до ЕП то я возможно он скажет что-то.
Но судя по видео, где она прыгает на одной ноге, а в конце встает спокойно на обе, явно у нее там не такой серьезности проблема. Жизни не мешает, но соревноваться нельзя.
И тогда вполне понятно почему она на льду. Много на одной ноге ей все равно не наездить. Она пол минутного видео проехалась, потом у борта уже стояла. Я очень сомневаюсь что в АП не будут соблюдать рекомендации врачей, если бы было прямо про покой

Ну да встала и пошла нормально после скакалки, правая нога, скорее после приземления что то пошло не так, надо Кошицу пересмотреть, может на каскаде 4-2 неудачно приземлилась

Отредактировано Tania21 (27.09.2021 10:32:05)

0

889

#p2454883,CK написал(а):
#p2454881,MonaLiza9 написал(а):

на днях.

то есть точно не месяц назад или не в том году? Как это вообще можно отследить - каждый день проверять подписки?

Заходишь через  инстаграм на компьютере. В подписки. И там  последние подписки  вверху.   Через телефон они все  вперемешку.

+1

890

Ну вот и официальная информация появилась. Перелома, к счастью, нет. Будем надеяться, что повреждение связок не сильное и ждать Нику на льду. Главное - не форсировать, все залечить основательно.

+3

891

#p2454862,Hijo de la luna написал(а):

Сравните высоту подошвы у кроссовка и высоту лезвия конька
Можно травмироваться из-за того, что ногу в кроссовке поставишь по привычке так, как будто там конек, а его нет, нога уходит вниз - и вуаля

Но тут дело не только в травмоопасности. Тут вопрос ещё в том, нафига это? Ладно, я ещё понимаю попрыгать на скакалке на здоровой ноге, типа форму поддерживать. Можно там в зале растяжку делать, упражнения, не включающие ногу
Но лед на одном коньке - это исключительно позерство непонятно ради чего. Потому что так ничего не натренируешь нормально

на Плющенко офишэл вместе с текстом видео... Там все весьма вменяемо и видно, что как раз это и попало на скриншот. Я понимаю, что для кого-то лучше, чтобы Ника засела на 2 месяца дома и пропустила сезон, но я не вижу никакого ужаса. А позерство  - это рассуждать на всеобщее обозрение, захламляя интернет домыслами и слухами, не имея на этот счет достоверной информации.

Предупреждение по п.4.3. Администратор/Emik

Отредактировано CK (27.09.2021 10:31:34)

+11

892

#p2454875,CK написал(а):

С переломанной ногой, ага

какая разница, с какой ногой? один конёк и один кроссовок на льду - травмоопасно, даже если обе ноги здоровые

#p2454904,CK написал(а):

понимаю, что для кого-то лучше, чтобы Ника засела на 2 месяца дома и пропустила сезон, но я не вижу никакого ужаса

не знаю, как для кого-то, за кого-то отвечать не могу, а мне Ника нравится, и я бы хотела, чтобы она нормально восстановилась (максимально быстро) и пошла соревноваться, потому что идти одним из лидеров сезона и не попасть на ФГП - это очень обидно. а травмироваться из-за нахождения на льду в одном коньке и потом пропустить и ЮЧМ тоже было бы вдвойне обиднее

+10

893

#p2454923,Hijo de la luna написал(а):

какая разница, с какой ногой? один конёк и один кроссовок на льду - травмоопасно, даже если обе ноги здоровые

Извините пожалуйста, Вы видео посмотрели?
Ну и вопрос на засыпку - другие тренеры и спортсмены так не делают, или Вы, возможно, об этом просто не знаете?

Отредактировано CK (27.09.2021 11:10:41)

+6

894

#p2454924,CK написал(а):

вопрос на засыпку - другие тренеры и спортсмены так не делают, или Вы об этом просто не знаете?

А вы знаете, что они так делают?) Прямо все повально?)) И в чем высокий смысл такой тренировки?)

+9

895

#p2454895,MonaLiza9 написал(а):
#p2454883,CK написал(а):
#p2454881,MonaLiza9 написал(а):

на днях.

то есть точно не месяц назад или не в том году? Как это вообще можно отследить - каждый день проверять подписки?

Заходишь через  инстаграм на компьютере. В подписки. И там  последние подписки  вверху.   Через телефон они все  вперемешку.

зашла, не увидела подписку на клинику? Последняя подписка Батырова и ниже все из АП

0

896

#p2454926,Hijo de la luna написал(а):

А вы знаете, что они так делают?) Прямо все повально?)) И в чем высокий смысл такой тренировки?)

Большинство поклонников ФК узнает о травмах намного позднее... Многие выступают с травмами на обезболивающих. Некоторые катаются с серьезнейшими травмами. Что происходит на катках ни Вы, ни я не знаем. Я не знаю конкретно катался ли кто-нибудь когда-либо после травмы в одном ботинке, но могу предположить что да и Плющенко в этом не первооткрыватель. Она не прыгает. Ничего невероятного не делает. Это нормально для восстановления после надрыва связок. Нет гипернагрузок, но стараются не растерять хотя бы те элементы, на которых вторая нога не нужна. Ботинок видимо не надевают, чтобы не пользоваться данной ногой...
Злесь никакой катастрофы нет, ее не напхали обезболивающими и отправили на старт, ее сняли и весьма грамотно ведут. А упать можно везде.
Очень советую Вам посмотреть докуентальные фильмы про спортсменов... та же Утяшева замечательно рассказывала о ее травме и восстановлении после нее.

+13

897

#p2454928,Tania21 написал(а):
#p2454895,MonaLiza9 написал(а):
#p2454883,CK написал(а):

то есть точно не месяц назад или не в том году? Как это вообще можно отследить - каждый день проверять подписки?

Заходишь через  инстаграм на компьютере. В подписки. И там  последние подписки  вверху.   Через телефон они все  вперемешку.

зашла, не увидела подписку на клинику? Последняя подписка Батырова и ниже все из АП

К тому же, что удивительного,если Вероника там наблюдается? Люди уровня ЕП вообще не лечатся у "простых хирургов-травматологов" из районной поликлиники, а также дети из АП. Они предпочитают квалифицированную медицинскую помощь,дабы чего-нибудь не просмотреть. Уверена, что Нику наблюдают хорошие специалисты.

+7

898

#p2454944,CK написал(а):

Злесь никакой катастрофы нет, ее не напхали обезболивающими и отправили на старт, ее сняли и весьма грамотно ведут. А упать можно везде.
Очень советую Вам посмотреть докуентальные фильмы про спортсменов... та же Утяшева замечательно рассказывала о ее травме и восстановлении после нее.

Я смотрела, спасибо, и немало)
Но считаю, что есть разница между необходимым героизмом и героизмом, без которого можно обойтись. Вот без катания в одном ботинке можно обойтись. А когда важный старт, вроде Олимпиады, Чемпионата Мира, России и т.д. - то там как раз понятно, зачем люди колют обезбол и идут выступать
Что не геройствует и не идёт травмироваться на старт - да, это, наверное, хорошо. Тем более, что впереди ещё второй юниорский

+7

899

Я вообще не сторонник выхода на лед ни с гипсом, ни в одном ботинке, но, по-моему, многие забывают учесть один очень важный фактор: и в случае Саши Плющенко, и в случае Ники, их тренируют родители. И речь идет в т.ч. о том, что дети на тренировке присмотрены и под контролем. И даже если есть возможность остаться с няней, и родителям может быть удобнее держать ребенка при себе, и ребенку может быть комфортнее и физически, и психологически находиться со всеми и при родителях.

У меня кстати был надрыв связок голеностопа - упала в зале, неудачно приземлившись с высокого прыжка, перед ответственным мероприятием, а потом усугубила по собственной дури, не снявшись с него. Ну и в целом свернутый голеностоп и сломанная пятая плюсневая "наши" травмы были, каждый первый поимел. Судя по тому, как Ника наступает на ногу, ничего страшного там нет, закачают, тем более, конек голеностоп держит. 

+15

900

Вероничке скорейшего восстановления!

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Жилина