FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Жилина


Вероника Жилина

Сообщений 1111 страница 1140 из 1999

1

Вероника Жилина (Россия)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 И 2020 ГОДА (младший возраст)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА МОСКВЫ 2019 года среди юношей и девушек (младший возраст)
Дата рождения: 15 мая 2008 года

https://i.imgur.com/vBjrBD3.jpeg

Клуб: Академия "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры: Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/veronika_zhilina/

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Sweet Dreams" в исполнении Эмили Браунинг, и "Smoke On The Water" от группы 2WEI
ПП: музыка из оперы Камиля Сен-Санса "Самсон и Далила"
Хореографы: Сергей Розанов, Евгений Плющенко, Елена Ильиных

Результаты

https://i.ibb.co/5rSm38d/20201003-103056.jpg

Социальные сети:
Вконтакте https://vk.com/id379054053
Инстаграм https://instagram.com/_veronikazhilina_

Отредактировано Киттри (03.10.2020 10:33:16)

+26

1111

#p2798846,Tania21 написал(а):

Ну а как же допустили до ЧР всех кто туда отобрался, значит учитывали, а Нике прям не учтут

А их взяли в основу сборной автоматом? Выход в ЮФГП учли как проход на ЧР. Но я еще ни разу не видела, чтобы формальный выход в ЮФГП учитывали как критерий для основы сборной.

+1

1112

#p2798845,Asya1993 написал(а):
#p2798844,MLidia0912 написал(а):

Ещё же будет ФКР и ПР старшего и младшего возраста.

Она не проходит на ФКР по критериям.

И на ПР младшего возраста наверное уже тоже.
Тогда ПР старшего, там вся шестерка проходит , а самые сильные юниоры уже не принимают участия. Так Загитова попала в сборную.

И наверняка Веронику позовут на прокаты как победительницу одного из этапов.

0

1113

#p2798851,MLidia0912 написал(а):
#p2798845,Asya1993 написал(а):
#p2798844,MLidia0912 написал(а):

Ещё же будет ФКР и ПР старшего и младшего возраста.

Она не проходит на ФКР по критериям.

И на ПР младшего возраста наверное уже тоже.
Тогда ПР старшего, там вся шестерка проходит , а самые сильные юниоры уже не принимают участия. Так Загитова попала в сборную.

И наверняка Веронику позовут на прокаты как победительницу одного из этапов.

Если она все же поедет на ПР ст. возраста, то надеюсь выиграет его. И тогда вопрос юниорскими прокатами будет решен.
Хотя там даже выиграть не обязательно, можно высокое место занять просто. Но ей лучше все же выиграть. Хотя бы там.

Отредактировано Мери (21.01.2022 23:32:55)

+2

1114

На ФКР допускаются участницы ПР - члены сборной команды. Про основу ничего не сказано. Ника в резерве и возможно тоже проходит.

Просто надо решить, либо ФКР, либо ПР ст. возраста.
Отбор на него идёт через ПМ ст. возраста, который по датам близко с ФКР.

Отредактировано Мери (21.01.2022 23:38:51)

0

1115

#p2798849,Asya1993 написал(а):
#p2798846,Tania21 написал(а):

Ну а как же допустили до ЧР всех кто туда отобрался, значит учитывали, а Нике прям не учтут

А их взяли в основу сборной автоматом? Выход в ЮФГП учли как проход на ЧР. Но я еще ни разу не видела, чтобы формальный выход в ЮФГП учитывали как критерий для основы сборной.

Ну не вина же спортсена что ФЮГП отменили. А участие ее было гарантированное. В общем посмотрим

+2

1116

#p2798861,Мери написал(а):

На ФКР допускаются участницы ПР - члены сборной команды. Про основу ничего не сказано. Ника в резерве и возможно тоже проходит.

Не помню ни одного резервного спортсмена в ФКР. Даже были неприятные случаи: Маша Сотскова хотела как член резерва пройти, ее не допустили. Сказали, что нет оснований.

UPD. Ксюшу Синицыну в прошлом году не допустили.

+2

1117

#p2798863,Asya1993 написал(а):
#p2798861,Мери написал(а):

На ФКР допускаются участницы ПР - члены сборной команды. Про основу ничего не сказано. Ника в резерве и возможно тоже проходит.

Не помню ни одного резервного спортсмена в ФКР. Даже были неприятные случаи: Маша Сотскова хотела как член резерва пройти, ее не допустили. Сказали, что нет оснований.

Да у нас правила же каждый год меняются. И правила не едины для всех, как известно. Я ничего не исключаю.

В случае чего, есть Первенство Москвы ст. возраста в эти же сроки. Так даже лучше. Сможет потом на Россию поехать, если будет в топ-6. Два старта лучше, чем один.

0

1118

мне кажется Веронику главное долечить хорошо... время у нее еще есть)

+3

1119

#p2798505,Hijo de la luna написал(а):

Ну она же выкатывала три в начале сезона 😔 кто ж мог подумать, что на ПР опять такое

Кто угодно, когда травма и перерыв после неё. Отчасти это наша песня хороша, начинай сначала. Я понимаю, когда Трусова прыгает много квадов после травмы, когда ей надо отобраться на ОИ и тут пан или пропал. А Веронике зачем? Нарабатывать себе плохую репутацию нестабильной девочки и создать негативный опыт?

0

1120

#p2799225,Mkarr написал(а):
#p2798505,Hijo de la luna написал(а):

Ну она же выкатывала три в начале сезона 😔 кто ж мог подумать, что на ПР опять такое

Кто угодно, когда травма и перерыв после неё. Отчасти это наша песня хороша, начинай сначала. Я понимаю, когда Трусова прыгает много квадов после травмы, когда ей надо отобраться на ОИ и тут пан или пропал. А Веронике зачем? Нарабатывать себе плохую репутацию нестабильной девочки и создать негативный опыт?

Так и Вероника хотела отобраться на юниорский ЧМ.

+5

1121

#p2799225,Mkarr написал(а):
#p2798505,Hijo de la luna написал(а):

Ну она же выкатывала три в начале сезона 😔 кто ж мог подумать, что на ПР опять такое

Кто угодно, когда травма и перерыв после неё. Отчасти это наша песня хороша, начинай сначала. Я понимаю, когда Трусова прыгает много квадов после травмы, когда ей надо отобраться на ОИ и тут пан или пропал. А Веронике зачем? Нарабатывать себе плохую репутацию нестабильной девочки и создать негативный опыт?

Так у Ники в соперницах Акатьева, Самоделкина (у которых еще и триксель в короткой), Петросян (которую ожидали, что грибанут, никто же не думал, что она развалится) и Муравьева, у которой хоть и только триксели, но зато компы. Три квада на три трикселя - так Аня против Алёны выходила и чаще проигрывала
С одним квадом теоретически её могла и Зинина обойти

Отредактировано Hijo de la luna (22.01.2022 10:34:35)

+1

1122

#p2799277,Hijo de la luna написал(а):

Петросян (которую ожидали, что грибанут, никто же не думал, что она развалится) и Муравьева, у которой хоть и только триксели, но зато компы.

Офигеть, Аделия развалилась, а Муравьева нет. У нее просто триксели. И компы. Идеальные прокаты выдала, да? Стыдно такое читать даже.

Никто Аделию не планировал грибовать, достаточно было посмотреть КП.

+14

1123

#p2798743,Katerina1747 написал(а):
#p2798683,Assa написал(а):

Возможно, травма не давала возможность больше кататься. Ноге надо же дать зажить. Но на тренировке-то всё делает...

Как в таком случае можно гнать спортсменку на три квада?
Плющенко планомерно грузит Веронику контентом, который она не вывозит, да ещё и после травмы
сейчас напишут про Кошицу, да то было раз и потом Ника ушла на больничный

Ника на разминке перед ПП на Первенстве. 3 прекрасных квада.

Легко красиво. Так что дело, все же, думаю, не  в физической форме. Она хорошая.
А вот моральной готовности к соревнованиям, похоже, нет. Ника и так срывная, а тут и выступала давно. Что и сказалось.
Но что тут можно было сделать, если берегли из-за травмы.

Отредактировано Vi_vv (26.01.2022 00:40:24)

+1

1124

Ой боже сколько можно этих сказок про берегли и психологические проблемы. Смешно выглядит и надоедает читать однотипные мантры.

Отредактировано Katerina1747 (26.01.2022 10:42:22)

+4

1125

#p2799283,Asya1993 написал(а):

У нее просто триксели. И

И давно этот прыжок стал "просто"?

+9

1126

ну вот сегодня в той же ситуации будет и младшая Жилина. Даже похуже. Никаких соревнований до травмы, травма, никаких соревнований после травмы. Хотя постоянно заявляли и снимали, то есть допускали возможность участия.
И наконец она явилась на важнейший старт для себя. Что называется, с корабля на бал. Первый раз будет катать программы. Не буду удивлена, если тоже развалится и не отберется на ПР ст. вз.
Тогда, видимо, придется читать версии, что проблемная психика у Жилиных это семейное

Отредактировано Мери (26.01.2022 10:17:56)

+1

1127

А Ника может участвовать в ФКР или возраст не позволяет?

0

1128

#p2809907,Мери написал(а):

ну вот сегодня в той же ситуации будет и младшая Жилина. Даже похуже. Никаких соревнований до травмы, травма, никаких соревнований после травмы. Хотя постоянно заявляли и снимали, то есть допускали возможность участия.
И наконец она явилась на важнейший старт для себя. Что называется, с корабля на бал. Первый раз будет катать программы. Не буду удивлена, если тоже развалится и не отберется на ПР ст. вз.
Тогда, видимо, придется читать версии, что проблемная психика у Жилиных это семейное

А что с Алёной было так и неизвестно? Ну не снимали же её просто так?

0

1129

#p2809949,FitPredict написал(а):
#p2809907,Мери написал(а):

ну вот сегодня в той же ситуации будет и младшая Жилина. Даже похуже. Никаких соревнований до травмы, травма, никаких соревнований после травмы. Хотя постоянно заявляли и снимали, то есть допускали возможность участия.
И наконец она явилась на важнейший старт для себя. Что называется, с корабля на бал. Первый раз будет катать программы. Не буду удивлена, если тоже развалится и не отберется на ПР ст. вз.
Тогда, видимо, придется читать версии, что проблемная психика у Жилиных это семейное

А что с Алёной было так и неизвестно? Ну не снимали же её просто так?

Травма была, в инсте писали, что 2 месяца не каталась.

+1

1130

#p2809907,Мери написал(а):

ну вот сегодня в той же ситуации будет и младшая Жилина. Даже похуже. Никаких соревнований до травмы, травма, никаких соревнований после травмы. Хотя постоянно заявляли и снимали, то есть допускали возможность участия.
И наконец она явилась на важнейший старт для себя. Что называется, с корабля на бал. Первый раз будет катать программы. Не буду удивлена, если тоже развалится и не отберется на ПР ст. вз.
Тогда, видимо, придется читать версии, что проблемная психика у Жилиных это семейное

А нужно выступать с травмой в 11 лет? А потом что? Не думаю,что мама-тренер это позволит. Ради какого-то ПР ст.вз.

+2

1131

#p2809706,Katerina1747 написал(а):

Ой боже сколько можно этих сказок про берегли и психологические проблемы. Смешно выглядит и надоедает читать однотипные мантры.

А что с ней тогда? Все прыжки есть, кроме акселя, на разминке прыгнула всё, а в прокате нет.

+1

1132

#p2809949,FitPredict написал(а):
#p2809907,Мери написал(а):

ну вот сегодня в той же ситуации будет и младшая Жилина. Даже похуже. Никаких соревнований до травмы, травма, никаких соревнований после травмы. Хотя постоянно заявляли и снимали, то есть допускали возможность участия.
И наконец она явилась на важнейший старт для себя. Что называется, с корабля на бал. Первый раз будет катать программы. Не буду удивлена, если тоже развалится и не отберется на ПР ст. вз.
Тогда, видимо, придется читать версии, что проблемная психика у Жилиных это семейное

А что с Алёной было так и неизвестно? Ну не снимали же её просто так?

Нет конечно. У нее травма колена была.

+2

1133

#p2809955,Алексдоттир написал(а):
#p2809706,Katerina1747 написал(а):

Ой боже сколько можно этих сказок про берегли и психологические проблемы. Смешно выглядит и надоедает читать однотипные мантры.

А что с ней тогда? Все прыжки есть, кроме акселя, на разминке прыгнула всё, а в прокате нет.

Так отдельно на разминке прыгнуть это одно, а в стрессе в прокате совсем другое. В том числе и после падений. Я, если честно, не совсем понимаю, что именно относить к психологическим проблемам. Очень часто ведь стресс ведёт к тому, что технические баги вылезают, которые и непосредственно мешают в прокате. Только вчера читала кусок книги Мишина про Коляду, который как раз славится нестабильностью, что первопричина в осях. Женя Медведева, которую явно не назовёшь проблемной в плане психологии, валила дупель из-за техники.

0

1134

#p2810008,FitPredict написал(а):
#p2809955,Алексдоттир написал(а):
#p2809706,Katerina1747 написал(а):

Ой боже сколько можно этих сказок про берегли и психологические проблемы. Смешно выглядит и надоедает читать однотипные мантры.

А что с ней тогда? Все прыжки есть, кроме акселя, на разминке прыгнула всё, а в прокате нет.

Так отдельно на разминке прыгнуть это одно, а в стрессе в прокате совсем другое. В том числе и после падений. Я, если честно, не совсем понимаю, что именно относить к психологическим проблемам. Очень часто ведь стресс ведёт к тому, что технические баги вылезают, которые и непосредственно мешают в прокате. Только вчера читала кусок книги Мишина про Коляду, который как раз славится нестабильностью, что первопричина в осях. Женя Медведева, которую явно не назовёшь проблемной в плане психологии, валила дупель из-за техники.

Нервничает и ТОРОПИТСЯ. Это то, что вижу я.

+3

1135

#p2810010,Алексдоттир написал(а):
#p2810008,FitPredict написал(а):
#p2809955,Алексдоттир написал(а):

А что с ней тогда? Все прыжки есть, кроме акселя, на разминке прыгнула всё, а в прокате нет.

Так отдельно на разминке прыгнуть это одно, а в стрессе в прокате совсем другое. В том числе и после падений. Я, если честно, не совсем понимаю, что именно относить к психологическим проблемам. Очень часто ведь стресс ведёт к тому, что технические баги вылезают, которые и непосредственно мешают в прокате. Только вчера читала кусок книги Мишина про Коляду, который как раз славится нестабильностью, что первопричина в осях. Женя Медведева, которую явно не назовёшь проблемной в плане психологии, валила дупель из-за техники.

Нервничает и ТОРОПИТСЯ. Это то, что вижу я.

Вот на этапе ГП справилась с нервами и все эти прыжки прыгнула.

+1

1136

#p2810065,marina 1303 написал(а):
#p2810010,Алексдоттир написал(а):
#p2810008,FitPredict написал(а):

Так отдельно на разминке прыгнуть это одно, а в стрессе в прокате совсем другое. В том числе и после падений. Я, если честно, не совсем понимаю, что именно относить к психологическим проблемам. Очень часто ведь стресс ведёт к тому, что технические баги вылезают, которые и непосредственно мешают в прокате. Только вчера читала кусок книги Мишина про Коляду, который как раз славится нестабильностью, что первопричина в осях. Женя Медведева, которую явно не назовёшь проблемной в плане психологии, валила дупель из-за техники.

Нервничает и ТОРОПИТСЯ. Это то, что вижу я.

Вот на этапе ГП справилась с нервами и все эти прыжки прыгнула.

Справилась. И в дальнейшем будет справляться, хочется надеяться. Главное без травм и таких больших перерывов.

+2

1137

#p2810065,marina 1303 написал(а):
#p2810010,Алексдоттир написал(а):
#p2810008,FitPredict написал(а):

Так отдельно на разминке прыгнуть это одно, а в стрессе в прокате совсем другое. В том числе и после падений. Я, если честно, не совсем понимаю, что именно относить к психологическим проблемам. Очень часто ведь стресс ведёт к тому, что технические баги вылезают, которые и непосредственно мешают в прокате. Только вчера читала кусок книги Мишина про Коляду, который как раз славится нестабильностью, что первопричина в осях. Женя Медведева, которую явно не назовёшь проблемной в плане психологии, валила дупель из-за техники.

Нервничает и ТОРОПИТСЯ. Это то, что вижу я.

Вот на этапе ГП справилась с нервами и все эти прыжки прыгнула.

и там она кстати не торопилась, а видно как прогу презентовала)

+1

1138

Я выдам, наверное, непопулярное мнение, но мне кажется, что в срывах Вероники может быть ответственность и её мамы. На меня сильное впечатление произвело то, как она на неё шипела в прошлом году. Мать на ребёнка всё же может оказывать очень сильное психологическое воздействие, напрочь выбивая из колеи. И в таком случае первое же падение заставляет думать не о программе, а о том, как мама на всё это отреагирует, и дальше уже идёт оцепенение, завал программы и так далее.

Мама-тренер - это специфично и я не уверен, что всегда удачная идея.

+6

1139

Mkarr
мамы же не было на ПРЮ?

0

1140

#p2809946,Tania21 написал(а):

А Ника может участвовать в ФКР или возраст не позволяет?

Даже Титова может.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Жилина