FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Поддержки в танцах

Поддержки в танцах

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

#p2233158,Yuzu написал(а):

Ну по текущим правилам выигрывают они, хотя поддержками другие сильнее, и если бы они оценивались иначе, имели бы больше шанса. А вы против баланса. Ну так про одиночных я могу сказать тоже самое, это фигурное катание, а не фигурное прыганье, почему должны побеждать лишь квадист(ки)ы? Может не всегда, но когда по сравнению с соперником имеешь на 2 ультра си больше, это порой решающее преимущество.

Нет, оценки будут ставится по другому, а не разбором, куда ушла нога во время кораблика, а рука во время оленя. И там все же будут судить знающие люди, а не пришедшие из улицы. 10 судей не могут ошибиться, будет лишь разница в гое, которая в принципе есть и сейчас. У некоторых парах или одиночных замечают косяки, у некоторых нет, так что текущее судейство тоже далеко от справедливости.

Вроде объяснили, что не одно и то же. Когда у исполнения схожего элемента разная сложность, это не может быть одним и те же.

По текущим правилам выигрывают еще СК, не тлько ПС.  Какого шанса?  Только за счет поддержек нельзя выигрывать, вам уже объяснили, так что не было бы у них шанса.  ПС сильнее в совокупности, потому они и выигрывают. Поддержками это не добрать, поэтому да, я против такого "баланса", когда пара с акробатикой вытгрывает у пары, которая катается лучше. Абсолютно неравнозначная замена, знаете ди.

Да, оценкии будут ставиться по-другому: "надо отбрость все правила и оценивать на глазок". Так судейство в фк будет, несомненно, более справедливым  :rofl:

Ну, вроде объяснили уже, что по сути одно и то же.  Там сложность одинаковая практически.
А вообще вы так этой свечкой восхищаетесь, смотрю, что занесли бы ее в книгу рекордов Гиннеса  :D  И не стоит считать себя умнее судей и думать, что на глазок вы что-то там рассчитаете - что у кого сложнее, что проще.

Отредактировано Marianna (12.05.2021 16:46:07)

0

182

#p2233176,Marianna написал(а):

Поддержками это не добрать, поэтому да, я против такого "баланса", когда пара с акробатикой вытгрывает у пары, которая катается лучше. Абсолютно неравнозначная замена, знаете ди

Перечитываем еще раз

Есть условно пара 1, они круто скользят и почти все делают идеально, вот только с поддержками не очень. И есть пара 2, которая тоже круто скользит, но не так, проигрывает первой, с другими элементами также, пара 1 почти во всем ее превосходит, но не очень, за то у пары 2 есть крутые поддержки. При текущих оценках, пара 1 всегда сделает пару 2, ибо то, в чем круты последние, оцениваются на уровне первых, в то время как в том в чем сильны первые, оцениваются так как нужно. Это уже серьезная несправедливость. И вот по этим оценкам, первая выигрывает у второй 4 балла. Но если бы поддержки оценивались как нужно, вторая могла бы эти 4 балла отыграть, и даже выиграть

Так судейство в фк будет, несомненно, более справедливым

Ну да, вы будете ставить СБ гое 1, я 5, с ПС наоборот, и будет баланс :D

Ну, вроде объяснили уже, что по сути одно и то же.  Там сложность одинаковая практически

Нет, как раз что объяснили другое, суть и сложность не одно и то же.

0

183

#p2233158,Yuzu написал(а):

Вроде объяснили, что не одно и то же. Когда у исполнения схожего элемента разная сложность, это не может быть одним и те же.

И в чём разница? У обоих тип по дуге, у обоих поднимающих сложная позиция - корабль, у обеих поднимаемых - свечка ( удерживается трудная поза), я по тем правилам не ахти разбираюсь что там ещё требовалось, ну вход у Пешалы поинтереснее, а вы знаете как эту поддержку оценили обеим парам? Это ж разное время, разные соревнования, разные правила.
Но суть у поддержек одна и та же, не ясно чем уж так ПБ отличаются от ЯМ, опять же может там ПБ и сильно выше оценили ( но как сравнить разные годы и разные соревнования?)

+1

184

#p2233203,omms написал(а):

И в чём разница?

Шмель ведь объяснил. Года и оценки не причем, речь о сложности. Позиции разные, у Пешалы нет опоры, она стоит головой на шее партнера, а там Анну поддерживают о спину рукой. Элементарная физика же.

+1

185

#p2233220,Yuzu написал(а):

И в чём разница?

Шмель ведь объяснил. Года и оценки не причем, речь о сложности. Позиции разные, у Пешалы нет опоры, она стоит головой на шее партнера, а там Анну поддерживают о спину рукой. Элементарная физика же.

И? Эти позиции одинаковые по правилам - поднимаемый партнер удерживает трудную позу в течение 3 сек ( не знаю как по правилам было, но допустим) , на уровень это не влияет ( у Яновской был 4 уровень, я посмотрела протоколы ) , примеры и варианты трудных поз описаны в правилах : выбирай и делай .
А разницу о которой вы говорите оценивают в гое, это как у СК я приводила в пример стационарную сезона 17/18 , он мог бы её крутить на двух ногах и всё равно получил бы 4й уровень сложности , но он емнип единственный крутил на одной ноге и судьи это оценили, ставя почти максимальные гое за неё ( и СК тогда не были никаким топом, но за стационарную получали высоко).
Вот при чём оценки, возможно и Пешала получала за свою свечу высоко ( и выше ЯМ если виртуально сравнивать), а вы так страдаете, что-то доказываете и хотите правила менять .
В правилах тоже всё учтено, и та же Пешала не могла бы делать свою свечу по дуге постоянно , в ПТ сейчас нужны три поддержки разного типа, а уж затеи со сложными позами-входами : что-то защитают только один первый раз , допустим и на одной свече и входе впрыгом далеко не уедешь.
А также судьи не фанаты повторов, те же СК получали в первый год стационарной очень высоко, а на второй год - высоко, но не максимально.

+3

186

#p2232589,Степа написал(а):

В то время были такие правила: или сворачиваешься в бублик, или в шпагате или вниз головой. До сих пор с ужасом пересматриваю свои фотки с ЧМ в Москве 2005 года. А запомнились две пары с танцами: цыганским и мексиканским 😉
В танцах всё-таки нужно танцевать

Я это даже без фотографий забыть нет могу. Шпагатами мою душу не ранить, а вот нескончаемый поток колец из женских тел создавал своеобразную эстетику.  :)

Отредактировано ВВГ (12.05.2021 17:34:03)

+2

187

.
Но суть у поддержек одна и та же, не ясно чем уж так ПБ отличаются от ЯМ, опять же может там ПБ и сильно выше оценили ( но как сравнить разные годы и разные соревнования?)

Оммс, да речь не о формулировках в правилах была, их в конце концов пишут люди и все сразу учесть невозможно, я лично про сложность конкретно двух представленных поддержек поддерживаю :D, написать в правилах можно что угодно, а исполнить баланс без рук с точкой опоры лишь шея по большому счету и когда тебя держит одной рукой партнёр, прижимая к груди - разная степень риска и разная сложность для вестибулярки, на том и стою. А по правилам-то ПБ может и не набрали б ничего, кто ж спорит. Но физически они демонстрируют большее владение балансом.

+1

188

Я не вижу  смысла в вашем тексте в рамочке, на который вы все время ссылаетесь. Мне еще раз повторить, что не должна акробатика выигрывать у конька в танцах на льду?

К счастью, ни вы, ни я никого судить не будем.  Для этого уже есть специально обученные люди. И не знаю, как вам, но лично мне неинтересно все время пенять на якобы несправедливость судейства. Я б тоже хотела, может, чтоб ПС выиграли ОИ-2018, ЧМ-2017 и ЧЕ-2020,  и что? Мои хотелки - это только  мои проблемы. Вот и вы со временем смиритесь, что любимые пары не всегда побеждают. И если те, кто вам нравятся проигрывают, это еще не значит, что судейство несправедливое.

И вам разбирающиеся люди написали, что, по сути, эти поддержки ничем не отличаются, а вы все равно свою линию гнете  %-)

Отредактировано Marianna (12.05.2021 19:10:54)

0

189

#p2233286,Шмель написал(а):

а исполнить баланс без рук

Они там руки же переплетают, так что не весь без рук

0

190

#p2233064,Yuzu написал(а):

Нужно отбросить правила и оценивать поддержки на глазок.

А на чей глазок я стесняюсь спросить? Вот у вас мерило свечка Пешалы, для меня нет поддержки круче чем "влюбленные над городом" от ПС, для Александры мерило поддержки ЧБ, для ХХ поддержки ДУ, для YY поддержки ВМ и так далее....
И если вы думаете что у судий глазки другие то зря... они тоже люди и у них есть свое представление о прекрасном. Правила для того и пишут что б "глазками" не меряться

Ок, давайте вы нам выведите базу идеального оценивания. Ну вот представим что ИСУ вам пишет Yuzu без вас ни как - помогайте

Что имеем.
Поддержки- вращательная, стационарная, по прямой, по дуге

Партнер - может быть на 2х ногах, на одной, в ласточчке, в кораблике, в присяде...на худой конец на коленке
Партнерша может на партнере - стоять, сидеть, висеть, лежать, переползать... в свечке, в олене, в бублике, головой вверх, головой вниз, менять положения, на бедре, на икре, может на руке висеть... если что забыла пусть дополнят

Как будем оценивать? По какому признаку назначать базу?

Отредактировано Katarin@ (12.05.2021 19:43:18)

+2

191

.

Оммс, да речь не о формулировках в правилах была, их в конце концов пишут люди и все сразу учесть невозможно, я лично про сложность конкретно двух представленных поддержек поддерживаю :D, написать в правилах можно что угодно, а исполнить баланс без рук с точкой опоры лишь шея по большому счету и когда тебя держит одной рукой партнёр, прижимая к груди - разная степень риска и разная сложность для вестибулярки, на том и стою. А по правилам-то ПБ может и не набрали б ничего, кто ж спорит. Но физически они демонстрируют большее владение балансом.

Так может в гое Пешале это и оценили? В этом претензия как я поняла? Не ценят реальную сложность, уравнивают, поэтому я и спрашиваю какие оценки были за эту свечу у Пешалы? Тогда можно понять, сравнить с другими ,  может не надо сразу правила менять  :D ?

0

192

#p2233462,omms написал(а):

.

Так может в гое Пешале это и оценили? В этом претензия как я поняла? Не ценят реальную сложность, уравнивают, поэтому я и спрашиваю какие оценки были за эту свечу у Пешалы? Тогда можно понять, сравнить с другими ,  может не надо сразу правила менять  :D ?

Оценили на +2, следующую по прямой чуть лучше, а комбинированную ещё лучше.
https://ibb.co/5KwNBQF

+2

193

#p2233475,Степа написал(а):

Оценили на +2, следующую по прямой чуть лучше, а комбинированную ещё лучше.
https://ibb.co/5KwNBQF

Ну вот, а Яновской гораздо меньше в гое дали ( база понятно разная так как правила были разные, но уровень у обеих 4й)

Свернутый текст

https://i.imgur.com/adVAxTv.jpg

+1

194

#p2233388,Marianna написал(а):

Я не вижу  смысла в вашем тексте в рамочке, на который вы все время ссылаетесь

Значит плохо читали.

Мне еще раз повторить, что не должна акробатика выигрывать у конька в танцах на льду?

Там написано это? ВМ считались круче ДУ, Тесса была богиня, Мерил подпрыгивала, но ДУ ни так уж и часто у них выигрывали. Речь о такой разнице, а не так, что одна пара может все, а другая ничего, но наберет 40 баллов лишь засчет поддержек и этим выиграет.

И вам разбирающиеся люди написали, что, по сути, эти поддержки ничем не отличаются

Нет, там написали как раз в чем разница.

#p2233455,Katarin@ написал(а):

А на чей глазок я стесняюсь спросить?

На мой, Ваш, Марины, Александры и т.д.

#p2233455,Katarin@ написал(а):

Что имеем.
Поддержки- вращательная, стационарная, по прямой, по дуге

Партнер - может быть на 2х ногах, на одной, в ласточчке, в кораблике, в присяде...на худой конец на коленке
Партнерша может на партнере - стоять, сидеть, висеть, лежать, переползать... в свечке, в олене, в бублике, головой вверх, головой вниз, менять положения, на бедре, на икре, может на руке висеть... если что забыла пусть дополнят

Как будем оценивать? По какому признаку назначать базу?

Я в детали не вдаюсь, нужны гифки, чтобы понять о чем речь, так наизусть я не знаю. И все будет очень просто. Будут базовые оценки, на которые мы не сможем повлиять, и гое от 1 до 5. Я оцениваю свечу на 5, вы на 3, Марина на 1, Александра на 2. Из этого составится средний бал. База такой поддержки будет 5. Не знаю эта стационарная, больничная или какая там.

0

195

Нет, я хорошо читала, это вы просто так написали  %-)

Про ВМ и ДУ так и есть.

В спорте на глазок не прокатит.

"И все будет очень просто. Будут базовые оценки, на которые мы не сможем повлиять, и гое от 1 до 5. Я оцениваю свечу на 5, вы на 3, Марина на 1, Александра на 2. "  А точно будет?  :D  Я смотрю, вы вошли в роль и уже себя реально судьей представляете. Будет так, как в ИСУ решат. Если вам не нравится судейство, увы, ничего нельзя с этим поделать? Почему бы просто не сосредоточиться на позитивных моментах и не насладиться танцами? Чего переживать по поводу того, что изменить никогда не сможете?  :)

Отредактировано Marianna (12.05.2021 21:05:16)

0

196

#p2233575,Marianna написал(а):

Я смотрю, вы вошли в роль и уже себя реально судьей представляете. Будет так, как в ИСУ решат

Ничего, я помечтаю :blush: Хочу на глазок, без формальностей, чтобы другие тоже могли гулять.

0

197

#p2233585,Yuzu написал(а):

Я смотрю, вы вошли в роль и уже себя реально судьей представляете. Будет так, как в ИСУ решат

Ничего, я помечтаю :blush: Хочу на глазок, без формальностей, чтобы другие тоже могли гулять.

Хорошо, что это всего лишь ваши желания. Я точно на глазок, без формальностей, не хочу видеть танцы в олимпийской программе, и хочу, чтобы "гуляли" сильнейшие, а не "другие". Спорт - не благотворительность.

Отредактировано Marianna (12.05.2021 21:16:03)

0

198

#p2233585,Yuzu написал(а):

Вы малость опоздали на старую систему 6,0, когда танцы чуть из ОИ не собрались турнуть из-за субъективности :D

+2

199

#p2233559,Yuzu написал(а):

Я в детали не вдаюсь, нужны гифки, чтобы понять о чем речь, так наизусть я не знаю. И все будет очень просто. Будут базовые оценки, на которые мы не сможем повлиять, и гое от 1 до 5. Я оцениваю свечу на 5, вы на 3, Марина на 1, Александра на 2. Из этого составится средний бал. База такой поддержки будет 5. Не знаю эта стационарная, больничная или какая там.

так я и спрашиваю вас Базу от чего считать будем? от вида поддержки? От положения партнера? От кульбитов партнерши?

+1

200

#p2233597,Шмель написал(а):

Вы малость опоздали на старую систему 6,0, когда танцы чуть из ОИ не собрались турнуть из-за субъективности

Жаль, что тогда я не смотрел танцы, а то не видать было ГП двух ОЧ :D

#p2233603,Katarin@ написал(а):

так я и спрашиваю вас Базу от чего считать будем? от вида поддержки? От положения партнера? От кульбитов партнерши?

Я же сказал, нужны гифки для примера, так я не могу, не зная о чем речь.

0

201

Вспомнили про ЯМ, Мозгов, конечно, видный партнёр был. И с кораблём, и сильный. И убили таки спину, с Поповой вообще добил и кончился царевн на этой жалкой ноте. А сколько на форуме летело увесистых комьев в тех (нас), кто критиковал форму партнерши - "Да вы любите доски, а она настоящая привлекательная формами! Да вы слабаки (за слабаков), а вот Мозгов настоящий терпила мужик, его устраивает! Он джентльмен - уважает партнёру и качается, а не заставляет её худеть!" и тыды и тыпы. Где теперь тот жентльмен радует своих поклонниц...

И к чему это здесь?

0

202

#p2233624, вопрос красным написал(а):

И к чему это здесь?

К воспоминаниям о ЯМ, поддержкам и актуальности работы партнерши во всех направлениях, учитывая необходимость этого элемента. Вспомнились вот изощренные и интересные поддержки (попытки) в другой паре Мозгова и чем закончилось. Обидно стало, такой фактурный.

Отредактировано Шмель (12.05.2021 23:03:02)

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Поддержки в танцах