FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс


Луна Хендрикс

Сообщений 331 страница 360 из 1377

1

Луна Хендрикс (Loena Hendrickx)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2024
СЕРЕБРЯНЫЙ (2022) И БРОНЗОВЫЙ (2023) ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2023
СЕРЕБРЯНЫЙ (2023) И БРОНЗОВЫЙ (2022) ПРИЗЁР ФИНАЛА ГРАН-ПРИ
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА SKATE AMERICA 2023
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА GRAND PRIX DE FRANCE 2022
ПЯТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА БЕЛЬГИИ (2016/17, 2017/18, 2018/19, 2021/22, 2022/23)

https://i.imgur.com/UkYZ2nM.jpg

Дата рождения: 05.11.1999 г.
Тренер: Йорик Хендрикс
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014747.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП: 76.98 (Worlds 2024) ПП: 145.53 (Gran Premio D'Italia 2021) Сумма: 221.28 (Skate America 2023)

Достижения

Сезон 2022-2023

Победительница Небельхорн Трофи
Победительница этапа Гран-при во Франции
Победительница чемпионата Бельгии
Серебряный призёр этапа Гран-при в Финляндии
Бронзовый призёр финала Гран-при

Программы сезона 2022-2023

КП: Sí, Mamá by Inna, Mi Gente by J Balvin & Willy William performed by Beyoncé. Хореограф Адам Соля.
ПП: (1) Poeta by Roby Facchinetti (2) Poeta by Roby Facchinetti, Fallen Angel by Karl Hugo (3) Heaven, Fallen Angel by Karl Hugo. Хореограф Адам Соля.

Программы предыдущих сезонов
В социальных сетях

Отредактировано Васса (21.03.2024 16:17:12)

+13

331

#p2784430,Assa написал(а):
#p2784213,алла николаевна написал(а):

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457440311/wall-64888695_1485051
--

Самая красивая фигуристка этого ЧЕ. Для меня, во всяком случае)

Ну, вообще-то мне Вика Синицина нравится), но если из ЖО, то, пожалуй)) И платья замечательные. И блеск их не портит.

+2

332

Перевела немногого на мечту!

Желаю Луне только удачи :)

+15

333

#p2787355,Тина2021 написал(а):

Если выбирать, кому из бюджета платить- нормальные пенсии людям, реальная помощь матерям, инвалидам , безработным, многодетным. Или пенсии  гроши, соц помощь на нищенском уровне, зато миллиарды на проыессиональных спортсменов, спортивных чиновников отдать. Вы сами что выбрали бы?

Я бы не выбирала. Обеспечить достойные условия двум десяткам спортсменов (столько едет от Бельгии) один раз в четыре года (на ОИ) — это не развал страны и бюджета.
Но это их выбор, разумеется. Они лучше знают, на что тратить свои деньги.

+6

334

#p2787436,Asya1993 написал(а):
#p2787355,Тина2021 написал(а):

Если выбирать, кому из бюджета платить- нормальные пенсии людям, реальная помощь матерям, инвалидам , безработным, многодетным. Или пенсии  гроши, соц помощь на нищенском уровне, зато миллиарды на проыессиональных спортсменов, спортивных чиновников отдать. Вы сами что выбрали бы?

Я бы не выбирала. Обеспечить достойные условия двум десяткам спортсменам (столько едет от Бельгии) один раз в четыре года (на ОИ) — это не развал страны и бюджета.
Но это их выбор, разумеется. Они лучше знают, на что тратить свои деньги.

Выкладывали, какие совершенно огромные деньги из бюджета отдали на подготовку к ОИ наших спортсменов, погуглите если интересно. Еще отдельно огромные средства на перелеты, сопровождение и пр.,  Отдельной строкой идут огромные расходы на организацию «русского Дома»  на ОИ (не знаю будет ли на этих)). Где черную икру ложками и самым дорогим шампанским поливались. Все за счет бюджета, наших налогов.

И если речь идет об обеспечении профессиональных спортсменов, то это не только ОИ, но и ЧМ, ЧЕ и куча других соревнований. И сумма получается немалая для Бельгии.

В провинциальном городе у наших пенсионеров спросите, что лучше- им пенсию прибавить или фигуристов отдельным бортом отправить на ОИ? Спросите  местных жителей, что лучше, дорогу им сделать или  содержать кучу спортивных чиновников, комитетов, министерств и пр.

Они вам ответят)))

У наших знакомых в Бельгии дочка занималась легкой атлетикой. Участвовала в профессиональных соревнованиях. Да,  почти все за свой счет. Зато ее отец говорил: « я плачу немалые налоги, но  если со мной чтото случится (потеряю работу, здоровье), то моя жизнь будет все равно достойной»., Както так.

Вот и выбирайте что лучше.

+28

335

#p2787461,Тина2021 написал(а):

И если речь идет об обеспечении профессиональных спортсменов, то это не только ОИ, но и ЧМ, ЧЕ и куча других соревнований. И сумма получается немалая для Бельгии.

Речь не про обеспечение профессиональных спортсменов. Всё-таки ОИ — это особенный на государственном уровне старт, можно поспособствовать поездке. Но это мое мнение, бельгийцам не навязываю.

+3

336

#p2784392,ksfan написал(а):

Вот были у меня опасения насчёт этого. Ну всегда бывает 1 раз! Пусть привыкает быть евротопом  :love:

Да, одно дело выступать без особых ожиданий, а другое дело под давлением - пусть и понимаешь, что шанс ничтожно мал, но ведь он есть, и лед скользкий для всех.

0

337

Лучшая фигуристка Бельгии мечтает стать обычной воспитательницей. Покажите мне хоть российскую фигуристку, которая бы мечтала стать воспитателем или учителем :(  :'(

+21

338

#p2787513,Zulya написал(а):

Лучшая фигуристка Бельгии мечтает стать обычной воспитательницей. Покажите мне хоть российскую фигуристку, которая бы мечтала стать воспитателем или учителем :(  :'(

Из последних Даша Павлюченко. Во вью говорила, что хочет потом тренировать именно совсем маленьких (у неё мама учительница, поэтому наверное).

+8

339

Не думаю, что у нас и среди обычной молодежи толпы тех, кто мечтает (именно мечтает) стать воспитателем или учителем.

+4

340

Могла бы, конечно, но раз не финансирует в достаточном объёме, Луна как-то пытается сама выйти из положения.
ФК в большинстве европейских стран не пользуется популярностью. У меня нет ни одного не-русскоязычного знакомого, который хотя бы ГС бы смотрел.

+5

341

#p2787793,Irgenbur написал(а):

Во всём должно быть равновесие - никто не просит обеспечивать полностью госфинансирование при занятиях спортом, но на знаковые соревнования, к коим однозначно относятся ОИ благополучная страна Бельгия могла бы собрать своих спортсменов, кмк.

Ну, экипировку им точно дают, по прошлым ОИ помню, да и до сих пор Луна ездит с чемоданом пхенчханским.

0

342

#p2787961,Vitacha написал(а):

Могла бы, конечно, но раз не финансирует в достаточном объёме, Луна как-то пытается сама выйти из положения.
ФК в большинстве европейских стран не пользуется популярностью.

В Бельгии и олимпийский чемпион по биатлону Михаил Реш собирал деньги на ОИ через краудфандинг.
Олимпийский чемпион собирает деньги на участие в Играх-2018. Это нормально?
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rus … 18239.html
– Бельгия не оплачивала подготовку Реша. Он тратил собственные накопления, выбивал из мелких спонсоров каждый евро и экономил на всем. С лета 2014-го вернулись успехи в официальных стартах – а значит, и скромные призовые;

Отредактировано Lika (18.01.2022 10:53:14)

+4

343

В Китае жить очень дорого, особенно жилье. Думаю, Луна хотела бы поехать еще заранее, т.к.  возможны всякие проблемы с тестами, там еще период нужно отсидеть (не знаю сколько дней). Может поэтому поездка достаточно дорогая. Тут уж не до новых платьев.
Вообще, я Луну разглядела и открыла для себя на каком-то этапе Гран-При. Меня поразило то, что она в нормальном теле, ноги-руки не прутики, и хорошо катается, уверенно так. И очень женственная.

+11

344

#p2787970,Lika написал(а):

выбивал из мелких спонсоров каждый евро и экономил на всем

И ведь при этом еще надо настраивать себя на победы и тренироваться.

+2

345

У нас тоже собирают,правда не на ои,а на подготовку к сезону и сам сезон.Саханович собирала деньги на подготовку,из-за травмы так и не смогла выступить.Тараканова спонсоров всё искала,вроде нашла ,рибок рекламировала,какое-то время позанималась в Армии фигурного катания,даже на чр выступила и тоже травма,всё закончила

+2

346

#p2787513,Zulya написал(а):

Лучшая фигуристка Бельгии мечтает стать обычной воспитательницей. Покажите мне хоть российскую фигуристку, которая бы мечтала стать воспитателем или учителем :(  :'(

Она такая солнышко, детки её обожать будут.
Пусть только нас пока ещё порадует :)

+10

347

#p2787793,Irgenbur написал(а):

Во всём должно быть равновесие - никто не просит обеспечивать полностью госфинансирование при занятиях спортом, но на знаковые соревнования, к коим однозначно относятся ОИ благополучная страна Бельгия могла бы собрать своих спортсменов, кмк.

«знаковые соревнования»- это понятия относительные)))  В западной Европе соревнования по дартсу намного популярнее, чем ОИ. Теммболее, чем ФК))) Профессионалы по очень популярному дартсу тоже все сами, за свой счет.,  Спонсоров ищут, чтото рекламируют.

+1

348

#p2787513,Zulya написал(а):

Лучшая фигуристка Бельгии мечтает стать обычной воспитательницей. Покажите мне хоть российскую фигуристку, которая бы мечтала стать воспитателем или учителем :(

у нас бы в журналисты/ведущие пошла)

Эх, Луна, заинька. Перевела тоже на мечту. Очень улыбка у Луны хорошая, и сама.

+6

349

Если бы Лиза Туктамышева собирала деньги на ОИ, я бы и ей отправила, но ей повезло с госфинансированием. Здорово, что у Луны есть возможность попросить помощи в отличие от российских спортсменов.
Жаль, конечно, что нельзя скинуть переводом по номеру телефона на сбер, приходится с пей паллом разбираться.

+8

350

#p2788471,Pumpkin написал(а):

Если бы Лиза Туктамышева собирала деньги на ОИ, я бы и ей отправила, но ей повезло с госфинансированием.

Но не повезло с ОИ(

+8

351

#p2788446,ЕленаР написал(а):
#p2787513,Zulya написал(а):

Лучшая фигуристка Бельгии мечтает стать обычной воспитательницей. Покажите мне хоть российскую фигуристку, которая бы мечтала стать воспитателем или учителем :(

у нас бы в журналисты/ведущие пошла)

Эх, Луна, заинька. Перевела тоже на мечту. Очень улыбка у Луны хорошая, и сама.

Тоже скинулась на мечту. Луночка еще и открытки отправляет такие красивые своим поклонникам. Молодец она!

+5

352

#p2787316,Zulya написал(а):

Брейди тоже собирала деньги.

Брейди собирала деньги на поездку своих родителей в Пхёнчхан.
Американские спортсмены не летают на ОИ за свой счёт.
Сколько США тратят на олимпийских спортсменов и как это приносит пользу остальным из нас?
https://translated.turbopages.org/proxy … rest-of-us

Отредактировано Lika (18.01.2022 15:33:23)

+1

353

Общие вопросы финансирования, пожалуйста, обсуждайте в специальной теме. Сообщения удалены.

+1

354

#p2788472,lisalapsa написал(а):
#p2788471,Pumpkin написал(а):

Если бы Лиза Туктамышева собирала деньги на ОИ, я бы и ей отправила, но ей повезло с госфинансированием.

Но не повезло с ОИ(

это точно. Лучше уж собирать деньги на ОИ чем третий раз смотреть как эта мечта исполняется у других  :(

+10

355

#p2788669,Katarin@ написал(а):
#p2788472,lisalapsa написал(а):
#p2788471,Pumpkin написал(а):

Если бы Лиза Туктамышева собирала деньги на ОИ, я бы и ей отправила, но ей повезло с госфинансированием.

Но не повезло с ОИ(

это точно. Лучше уж собирать деньги на ОИ чем третий раз смотреть как эта мечта исполняется у других  :(

Причём в отличие от Луны у Лизы был бы шанс и на медаль(

+12

356

#p2788423,Тина2021 написал(а):
#p2787793,Irgenbur написал(а):

Во всём должно быть равновесие - никто не просит обеспечивать полностью госфинансирование при занятиях спортом, но на знаковые соревнования, к коим однозначно относятся ОИ благополучная страна Бельгия могла бы собрать своих спортсменов, кмк.

«знаковые соревнования»- это понятия относительные))) В западной Европе соревнования по дартсу намного популярнее, чем ОИ.

Живу в Голландии, не знаю ни одного человека которого бы интересовали соревнования по дартсу. А вот за ОИ народ следит, правда в основном за теми видами в которых у голландцев есть шансы на медаль. Поэтому ФК в пролете конечно).

+1

357

https://i.imgur.com/9L65aU2.png
https://www.instagram.com/p/CY4gzdYIHPh/

+7

358

Желающие могут поучаствовать в розыгрыше))
https://i.imgur.com/BH2BV0tm.jpg
https://www.instagram.com/p/CY4gzdYIHPh … =copy_link

Отредактировано Irgenbur (18.01.2022 22:53:56)

+1

359

#p2789457,Nikda написал(а):

https://i.imgur.com/9L65aU2.png
https://www.instagram.com/p/CY4gzdYIHPh/

Профиль  :love:

+6

360

Комментарий Ларисы Мариничевой в группе ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ^TOP^
Эта история повторяется уже во второй раз: на прошлые ОИ Йорик и Люна Хендрикс также собирали деньги (знаю об этом из разговора с Йориком во время ЧЕ 2018 в Москве). Он сказал, что их семья не относится к богатым, в основном они должны в спорте обеспечивать себя сами. А еще они мечтали, чтобы их мама поехала с ними на ОИ и увидела их выступления. В итоге, сколько помню, все у них так и получилось - удалось собрать денег и для себя, и для мамы. Пусть все получится и на этот раз!
https://vk.com/fstop2020?w=wall-185544959_73563

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс