FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс


Луна Хендрикс

Сообщений 661 страница 690 из 1383

1

Луна Хендрикс (Loena Hendrickx)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2024
СЕРЕБРЯНЫЙ (2022) И БРОНЗОВЫЙ (2023) ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2023
СЕРЕБРЯНЫЙ (2023) И БРОНЗОВЫЙ (2022) ПРИЗЁР ФИНАЛА ГРАН-ПРИ
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА SKATE AMERICA 2023
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА GRAND PRIX DE FRANCE 2022
ПЯТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА БЕЛЬГИИ (2016/17, 2017/18, 2018/19, 2021/22, 2022/23)

https://i.imgur.com/UkYZ2nM.jpg

Дата рождения: 05.11.1999 г.
Тренер: Йорик Хендрикс
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014747.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП: 76.98 (Worlds 2024) ПП: 145.53 (Gran Premio D'Italia 2021) Сумма: 221.28 (Skate America 2023)

Достижения

Сезон 2022-2023

Победительница Небельхорн Трофи
Победительница этапа Гран-при во Франции
Победительница чемпионата Бельгии
Серебряный призёр этапа Гран-при в Финляндии
Бронзовый призёр финала Гран-при

Программы сезона 2022-2023

КП: Sí, Mamá by Inna, Mi Gente by J Balvin & Willy William performed by Beyoncé. Хореограф Адам Соля.
ПП: (1) Poeta by Roby Facchinetti (2) Poeta by Roby Facchinetti, Fallen Angel by Karl Hugo (3) Heaven, Fallen Angel by Karl Hugo. Хореограф Адам Соля.

Программы предыдущих сезонов
В социальных сетях

Отредактировано Васса (21.03.2024 16:17:12)

+13

661

#p3222329,Алексдоттир написал(а):
#p3222323,Lika написал(а):
#p3222284,ТамараО. написал(а):

Во-вторых, давайте не будем забывать, что и в нашем виде спорта случились в прошлом сезоне не совсем честные события. Я всегда верила российским девочкам и их результатам, а после Олимпиады появились определенные сомнения.
Я думаю, это очень печально и вредит фигурному катанию. Мы все хотим соревноваться честно. Мне кажется, им всем надо осознать, что так нельзя – и что-то должно измениться. Спорт должен быть честным.
Российские фигуристки очень сильные. Но когда появились подозрения в честности некоторых их результатов, появились и мысли «а были бы они настолько сильнее остальных фигуристок, если бы играли по правилам?»

То есть получается, что из-за положительной допинг-пробы Валиевой, Луна обвиняет  в применении допинга всех российских фигуристок.

Да. Именно так. Ну и Луна :(

Ну... Она не обвиняет, а просто делится своими мыслями по этому поводу.

+12

662

#p3222338,Anny19 написал(а):

А вы думаете, она одна так думает?

Не думаю, но прозвучало очень некорректно, на мой взгляд.

+16

663

#p3222340,ТамараО. написал(а):

Ну... Она не обвиняет, а просто делится своими мыслями по этому поводу.

Обвиняет, обвиняет. Да ещё стрелки переводит на каких-то там многих. У меня, кстати, тоже появились мысли по поводу неё, только тут за это банят. Упс.

+20

664

#p3222338,Anny19 написал(а):
#p3222323,Lika написал(а):

То есть получается, что из-за положительной допинг-пробы К. Валиевой, Луна обвиняет в применении допинга всех российских одиночниц.

А вы думаете, она одна так думает? Не удивлюсь, если и в РФ фигуристки других тренерских групп тоже задумываются порой, только ли Валиева пила из дедушкиного стакана, или лишь она на этом попалась. Шветский, знаете ли, необычная фигура.

А самих себя фигуристки других групп тоже подозревают?

+11

665

#p3222323,Lika написал(а):
#p3222284,ТамараО. написал(а):

Во-вторых, давайте не будем забывать, что и в нашем виде спорта случились в прошлом сезоне не совсем честные события. Я всегда верила российским девочкам и их результатам, а после Олимпиады появились определенные сомнения.
Я думаю, это очень печально и вредит фигурному катанию. Мы все хотим соревноваться честно. Мне кажется, им всем надо осознать, что так нельзя – и что-то должно измениться. Спорт должен быть честным.
Российские фигуристки очень сильные. Но когда появились подозрения в честности некоторых их результатов, появились и мысли «а были бы они настолько сильнее остальных фигуристок, если бы играли по правилам?»

То есть получается, что из-за положительной допинг-пробы К. Валиевой, Луна обвиняет в применении допинга всех российских одиночниц.

Да, лихо у неё это получилось. И по Валиевой ещё разбирательство не закончилось.

+14

666

#p3222349,vaprol написал(а):

А самих себя фигуристки других групп тоже подозревают?

Если их чем-то "прокапывают"(с, Этери), а рядом ошивается ныне отстраненный врач с допинг-историей и ксеноном, то и им бы нужно забеспокоиться :D
То, что история с Валиевой, как и ее расследование, кинула тень как минимум на женское росФК - факт, как бы кому он не нравился.

+23

667

А Аня Щербакова ее с медалью ЧМ поздравляла (надеюсь, больше не будет), сидя дома, как и остальные россиянки. И что-то ни одна наша девочка не задалась вопросом, а были бы у Луны медали, если бы не отстранение? Да любую нашу за подобное закопали бы

+29

668

#p3222323,Lika написал(а):

То есть получается, что из-за положительной допинг-пробы К. Валиевой, Луна обвиняет в применении допинга всех российских одиночниц.

Не обвиняет, а скорее подозревает. И это вполне естественно. Я бы на ее месте, тоже подозревала.

Свернутый текст

Репутация у государства такая.

Предупреждение п.4.13

Отредактировано Мери (11.12.2022 12:30:00)

+23

669

Луна нравоучает:

Мне кажется, им всем надо осознать, что так нельзя

Сказала девочка, получающая медали в отсутствие сильнейших.
Хорошую она себе теорию построила. Пусть там без стартов сидят - осознают.

+25

670

#p3222323,Lika написал(а):
#p3222284,ТамараО. написал(а):

Во-вторых, давайте не будем забывать, что и в нашем виде спорта случились в прошлом сезоне не совсем честные события. Я всегда верила российским девочкам и их результатам, а после Олимпиады появились определенные сомнения.
Я думаю, это очень печально и вредит фигурному катанию. Мы все хотим соревноваться честно. Мне кажется, им всем надо осознать, что так нельзя – и что-то должно измениться. Спорт должен быть честным.
Российские фигуристки очень сильные. Но когда появились подозрения в честности некоторых их результатов, появились и мысли «а были бы они настолько сильнее остальных фигуристок, если бы играли по правилам?»

То есть получается, что из-за положительной допинг-пробы К. Валиевой, Луна обвиняет в применении допинга всех российских одиночниц.

Валиева из штаба, в котором тренируется мировой топ женского фк. Естественно, что глядя на эту ситуацию многие начали задаваться вопросом, случайность ли это?
Не вижу ничего странного в этих словах

+20

671

#p3222338,Anny19 написал(а):

Шветский, знаете ли, необычная фигура.

Дело не в Швецком. Сама Этери говорила, что раньше они воссстанавливались милдронатом, а когда его запретили - надо искать другие препараты для восстановления. Но, думаю, тут все зависит от родителей.

+4

672

#p3222358,Anny19 написал(а):

Если их чем-то "прокапывают"(с, Этери), а рядом ошивается ныне отстраненный врач с допинг-историей и ксеноном, то и им бы нужно забеспокоиться

А быть может беспокоиться должно было Вада?
Для каких оно целей существует?
А так удобно получается: тестируем-тестируем, когда хотим результаты сообщаем.

+8

673

С девочками ТШТ работал врач, который прежде был замешан в допинговой истории. Естественно, сомнения могут возникнуть.

+10

674

#p3222378,CK написал(а):
#p3222338,Anny19 написал(а):

Шветский, знаете ли, необычная фигура.

Дело не в Швецком. Сама Этери говорила, что раньше они воссстанавливались милдронатом, а когда его запретили - надо искать другие препараты для восстановления. Но, думаю, тут все зависит от родителей.

Вот и нашли.
Собственно все спортсмены сидят на фарме. Вопрос в том, чтобы не использовать запрещенную.

+1

675

#p3222343,Lika написал(а):
#p3222338,Anny19 написал(а):

А вы думаете, она одна так думает?

Не думаю, но прозвучало очень некорректно, на мой взгляд.

Некорректно. Но случай Валиевой и более того, то как её кинулись многие защищать, - это впечатляет.
Обвинять бездоказательно шведскую лабораторию, весь Запад - тоже не очень корректно. Но некоторые этим с удовольствием занимаются.
Плюс из-за Родченкова, Лимс хорошо так оказался раскручен образ системного применения допинга в стране.

+11

676

#p3222323,Lika написал(а):
#p3222284,ТамараО. написал(а):

Во-вторых, давайте не будем забывать, что и в нашем виде спорта случились в прошлом сезоне не совсем честные события. Я всегда верила российским девочкам и их результатам, а после Олимпиады появились определенные сомнения.
Я думаю, это очень печально и вредит фигурному катанию. Мы все хотим соревноваться честно. Мне кажется, им всем надо осознать, что так нельзя – и что-то должно измениться. Спорт должен быть честным.
Российские фигуристки очень сильные. Но когда появились подозрения в честности некоторых их результатов, появились и мысли «а были бы они настолько сильнее остальных фигуристок, если бы играли по правилам?»

То есть получается, что из-за положительной допинг-пробы К. Валиевой, Луна обвиняет в применении допинга всех российских одиночниц.

Именно так, а болельщики читают и умиляются, какая хорошая девочка.

+18

677

Даже если Шветский и замешен сильно тут, зачем его светить так публично надо было? Бесконечно мелькал в кадре

+1

678

#p3222381,Verra написал(а):
#p3222358,Anny19 написал(а):

Если их чем-то "прокапывают"(с, Этери), а рядом ошивается ныне отстраненный врач с допинг-историей и ксеноном, то и им бы нужно забеспокоиться

А быть может беспокоиться должно было Вада?
Для каких оно целей существует?
А так удобно получается: тестируем-тестируем, когда хотим результаты сообщаем.

Ой, опять этот перевод стрелок на лабораторию, а не тех, кто допинг давал, а потом расследование зафейлил, ведь билборды и платочки. Думаю, когда допустят росспортсменов, проверять фигуристок Этери будут чаще. И не захочется рисковать со сроком выведения из организма. Там же и возраст поднимут, не будет смысла ломать детей об бейбиквады и сажать им сердце нагрузками.

+9

679

#p3222284,ТамараО. написал(а):

им всем надо осознать, что так нельзя – и что-то должно измениться. Спорт должен быть честным.

Им всем?) Уже все априори виновны? Вместе с Лизой и Ксюшей Синицыной? Отлично

+24

680

#p3222378,CK написал(а):

Сама Этери говорила, что раньше они воссстанавливались милдронатом, а когда его запретили - надо искать другие препараты для восстановления. Но, думаю, тут все зависит от родителей.

Я помню эти слова. Не берусь размышлять, насколько это нормально с точки зрения спортивной медицины, всем или почти всем подросткам в группе давать милдронат. Но дальше слова про другие препараты я всегда воспринимала, что они стали искать какие-то в настоящее время разрешённые.

Отредактировано Каролина (11.12.2022 12:53:47)

+7

681

#p3222377,Linn написал(а):

Валиева из штаба, в котором тренируется мировой топ женского фк. Естественно, что глядя на эту ситуацию многие начали задаваться вопросом, случайность ли это?
Не вижу ничего странного в этих словах

Расследование по Валиевой не завершено, вина её не доказана. Для вас нет ничего странного, для многих других есть. Не одной мне на этом форуме ( и думаю, не только на этом) не понравились слова Хендрикс. Багрянцева, кстати, про отношение к делу Валиевой её не спрашивала, спросила про отношение к отстранению российских фигуристов от международных стартов, а она сама перевела разговор на обсуждение допинга, хотя это не имеет отношения к бану российской сборной.

Отредактировано Lika (11.12.2022 13:08:37)

+34

682

#p3222393,Каролина написал(а):

Плюс из-за Родченкова, Лимс хорошо так оказался раскручен образ системного применения допинга в стране.

Родченков говорил, что фигуристы не входили в систему государственного допинга в РФ, в базе Лимс, как я понимаю, тоже нет кейсов по фигуристам. Но это оффтоп в Луниной теме.
Сама Луна говорит, что до ОИ в Пекине верила русским девочкам.

Отредактировано Lika (11.12.2022 13:09:03)

+3

683

#p3222399,Anny19 написал(а):

Ой, опять этот перевод стрелок на лабораторию, а не тех, кто допинг давал, а потом расследование зафейлил, ведь билборды и платочки. Думаю, когда допустят росспортсменов, проверять фигуристок Этери будут чаще. И не захочется рисковать со сроком выведения из организма. Там же и возраст поднимут, не будет смысла ломать детей об бейбиквады и сажать им сердце нагрузками

А чья обязанность обеспечивать контроль?
Ну, вот допустим фигуристка Х с тренером Y при содействии врача Z решили использовать допинг. И, как на это могут повлиять другие спортсмены? Что они "все должны осознать" - следить друг за другом? скинуться на частную лабораторию? Как они могут на это влиять? Да, никак.
Такие выводы о коллективной ответственности - дискриминация в чистом виде. Кому-то хочется честной борьбы, пусть начинают с себя.

+14

684

#p3222394,morenetta написал(а):

Именно так, а болельщики читают и умиляются, какая хорошая девочка.

Мне Луна на льду нравится. Это первично.
Не считаю, что эта её мысль корректна.
Но именно за дословность фразы я бы не цеплялась. Это всё же перевод.
А насчёт того, что хорошая девочка, - никто никто идеал и абсолютно хорошим быть не может)
На каком-то ЧМ одна из наших, на мой взгляд, самых интересных гимнасток - Вика Комова вообще бездоказательно в Интернете наехала на всю американскую сборную, обвинив, что они все там пьют стероиды и тому подобное.

+5

685

#p3222410,Lika написал(а):

Родченков говорил, что фигуристы не входили в систему государственного допинга в РФ, в базе Лимс, как я понимаю, тоже нет кейсов по фигуристам.

А не в этом дело.
Я вообще считаю, что Родченков многое хорошо так приукрасил.
Но определённый нужный эффект создания образа-системы был достигнут.

+2

686

#p3222404,Lika написал(а):

Багрянцева, кстати, про отношение к делу Валиевой её не спрашивала, спросила про отношение к отстранению российских фигуристов от международных стартов, а она сама перевела разговор на допинг, хотя это не имеет отношению к бану российской сборной.

В голову человеку не залезешь, но мне кажется что этот перевод темы на допинг Луна сделала из-за того, чтобы красивее выглядеть. Дескать, я медали сейчас собираю не из-за того, что российских спортсменок не допустили, а проигрывала из-за того что российские спортсменки выигрывали нечестно. Вроде как и разницы между российскими и другими фигуристками нет. Это какая-то попытка оправдать свои медали.

Отредактировано Akulina (11.12.2022 12:52:13)

+32

687

#p3222419,Каролина написал(а):

А не в этом дело.
Я вообще считаю, что Родченков многое хорошо так приукрасил.
Но определённый нужный эффект создания образа-системы был достигнут.

Луна в этом интервью сказала, что верила в честность результатов русских девочек до ОИ в Пекине. Остальное - домыслы и оффтоп в её теме.

Отредактировано Lika (11.12.2022 12:57:52)

+3

688

#p3222377,Linn написал(а):
#p3222323,Lika написал(а):
#p3222284,ТамараО. написал(а):

Во-вторых, давайте не будем забывать, что и в нашем виде спорта случились в прошлом сезоне не совсем честные события. Я всегда верила российским девочкам и их результатам, а после Олимпиады появились определенные сомнения.
Я думаю, это очень печально и вредит фигурному катанию. Мы все хотим соревноваться честно. Мне кажется, им всем надо осознать, что так нельзя – и что-то должно измениться. Спорт должен быть честным.
Российские фигуристки очень сильные. Но когда появились подозрения в честности некоторых их результатов, появились и мысли «а были бы они настолько сильнее остальных фигуристок, если бы играли по правилам?»

То есть получается, что из-за положительной допинг-пробы К. Валиевой, Луна обвиняет в применении допинга всех российских одиночниц.

Валиева из штаба, в котором тренируется мировой топ женского фк. Естественно, что глядя на эту ситуацию многие начали задаваться вопросом, случайность ли это?
Не вижу ничего странного в этих словах

То есть Туктамышева - это не мировой топ. Трусова теперь тоже. А ещё мировым топом не была Погорилая, раз она не тренировалась у Этери. И Лена Радионова мировым топом не была. И Медведева не была мировым топом, когда брала бронзу ЧМ-19. Это я перечислила тех спортсменок, у которых были медали Чемпионатов мира и/или Европы за прошедшие циклы и которые их взяли не с Этери. Луна и к ним какие-то претензии имеет?

Отредактировано Нюта (11.12.2022 12:55:46)

+16

689

#p3222403,Каролина написал(а):

Но дальше слова про другие препараты я всегда воспринимала, что они стали искать какие-то в настоящее время разрешённые

Или быстро выводящиеся...

+9

690

#p3222420,Akulina написал(а):

мне кажется что этот перевод темы на допинг Луна сделала из-за того, чтобы красивее выглядеть. Дескать, я медали сейчас собираю не из-за того, что российских спортсменок не допустили, а проигрывала из-за того что российские спортсменки выигрывали нечестно. Вроде как и разницы между российскими и другими фигуристками нет. Это какая-то попытка оправдать свои медали.

У меня тоже такое впечатление. Сколько бы мы не говорили, что медали - это медали, она понимает, что выигрывает благодаря отстранению, а отстранение не по спортивному принципу (будь оно по спортивному - вопросов бы не было). Следовательно, очень хочется поверить, что принцип таки спортивный, и тогда всё честно. Поэтому она берёт и просто мешает мух с котлетами, так-то подтасовывая факты

+37


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс