FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс


Луна Хендрикс

Сообщений 691 страница 720 из 1383

1

Луна Хендрикс (Loena Hendrickx)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2024
СЕРЕБРЯНЫЙ (2022) И БРОНЗОВЫЙ (2023) ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2023
СЕРЕБРЯНЫЙ (2023) И БРОНЗОВЫЙ (2022) ПРИЗЁР ФИНАЛА ГРАН-ПРИ
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА SKATE AMERICA 2023
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА GRAND PRIX DE FRANCE 2022
ПЯТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА БЕЛЬГИИ (2016/17, 2017/18, 2018/19, 2021/22, 2022/23)

https://i.imgur.com/UkYZ2nM.jpg

Дата рождения: 05.11.1999 г.
Тренер: Йорик Хендрикс
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014747.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП: 76.98 (Worlds 2024) ПП: 145.53 (Gran Premio D'Italia 2021) Сумма: 221.28 (Skate America 2023)

Достижения

Сезон 2022-2023

Победительница Небельхорн Трофи
Победительница этапа Гран-при во Франции
Победительница чемпионата Бельгии
Серебряный призёр этапа Гран-при в Финляндии
Бронзовый призёр финала Гран-при

Программы сезона 2022-2023

КП: Sí, Mamá by Inna, Mi Gente by J Balvin & Willy William performed by Beyoncé. Хореограф Адам Соля.
ПП: (1) Poeta by Roby Facchinetti (2) Poeta by Roby Facchinetti, Fallen Angel by Karl Hugo (3) Heaven, Fallen Angel by Karl Hugo. Хореограф Адам Соля.

Программы предыдущих сезонов
В социальных сетях

Отредактировано Васса (21.03.2024 16:17:12)

+13

691

Мне Луна очень нравится на льду, красивая, женственная, программы мне заходят.
Это обобщение расстроило, не согласна с этим.  Никто же не делает такие обобщения из-за одного бельгийского велогонщика.

+17

692

#p3222426,Lika написал(а):

Луна в этом интервью  сказала, что верила русским девочкам ОИ в Пекине.

Так когда что-то настолько впечатляющее, как случай с Валиевой, происходит, так начинаешь все факты прокручивать.
Я вот в Лондоне вполне себе в Каниськину верила. И вообще не представляла, какой бардак в нашей ЛА в целом и конкретно в группе Чегина твориться.

+9

693

#p3222427,Нюта написал(а):

Луна и к ним какие-то претензии имеет?

У неё и нет претензий, её всё устраивает. Сейчас. А тогда она и сама не фейерила. Потому что незрела была. Теперь всё хорошо: юниорок в сад, русских в бан. Луна - красавица.

+16

694

#p3222435,Suzy написал(а):

Мне Луна очень нравится на льду, красивая, женственная, программы мне заходят.
Это обобщение расстроило, не согласна с этим.  Никто же не делает такие обобщения из-за одного бельгийского велогонщика.

А его в собственной стране тоже героем выставляли? Награды государственные давали и пиарили.

+10

695

#p3222438,Verra написал(а):
#p3222427,Нюта написал(а):

Луна и к ним какие-то претензии имеет?

У неё и нет претензий, её всё устраивает. Сейчас. А тогда она и сама не фейерила. Потому что незрела была. Теперь всё хорошо: юниорок в сад, русских в бан. Луна - красавица.

Тогда  к чему намёки на допинг? Никто ж больше не мешает радоваться собственной красоте.

+5

696

#p3222438,Verra написал(а):
#p3222427,Нюта написал(а):

Луна и к ним какие-то претензии имеет?

У неё и нет претензий, её всё устраивает. Сейчас. А тогда она и сама не фейерила. Потому что незрела была. Теперь всё хорошо: юниорок в сад, русских в бан. Луна - красавица.

Только все равно ей это не помогло катать чисто свое.

+10

697

#p3222441,irinaperegontseva написал(а):

Награды государственные давали и пиарили

Кто давал - спортсмены?
Речь же идёт о правомерности отстранения спортсменов. ВСЕХ.
А они тут причем?

+9

698

#p3222438,Verra написал(а):

Теперь всё хорошо: юниорок в сад, русских в бан.

Да, очень удобная и выгодная позиция для всех соревнующихся в ЖО: наконец-то можно и выиграть, а то без шансов было... Можно и интервью раздавать о честной и бескомпромиссной борьбе...

+15

699

#p3222443,Нюта написал(а):
#p3222438,Verra написал(а):
#p3222427,Нюта написал(а):

Луна и к ним какие-то претензии имеет?

У неё и нет претензий, её всё устраивает. Сейчас. А тогда она и сама не фейерила. Потому что незрела была. Теперь всё хорошо: юниорок в сад, русских в бан. Луна - красавица.

Тогда  к чему намёки на допинг? Никто ж больше не мешает радоваться собственной красоте.

Ну, дак если русские вернутся, все (пусть и без Камилы), ловить будет снова нечего.

+15

700

Про пубертат и отношение Луны к питанию интересный кусок интервью, на мой взгляд:
– У подростков впереди еще пубертат, а вы его успешно преодолели. Тяжело было?

– Это случается со всеми, исключений пока не было, ха-ха. Тело меняется, и надо заново учиться всему тому, что у тебя отлично получалось на льду. Все прыжки рассыпаются, все обнуляется, это очень тяжело. Именно поэтому я больше ценю женское катание, а не детское – и рада, что подняли возрастной ценз. Это позволяет увидеть более осознанное катание, на более взрослых фигуристок смотреть интереснее – за ними есть история.

Больше всех русских девочек мне нравится Лиза Туктамышева. Я знаю, чего стоит это превращение из девочки в женщину и как это нелегко пережить в спорте. Но главное изменение происходит даже не с телом, а с головой. Ты становишься более осознанной, начинаешь понимать, как сильно любишь кататься, а не делаешь это по инерции или «потому что так сложилось». Если тебе все дается «на автомате», легко – ты это и не ценишь.

А что касается веса – да, лет в 16-17 мне пришлось особенно тяжело. Я ела все то же самое, в тех же количествах, но вдруг начала резко поправляться. Я испугалась и пошла к диетологу. Она мне объяснила все то, чего я не понимала про свой организм: что есть, когда есть и в каких пропорциях. Потому что все давно изучено и расписано.

Тот же банан, но съеденный в разное время дня вместе с разной едой по-разному отразится на твоей фигуре. Ты, может, и стараешься есть здоровую пищу, но все равно делаешь это неправильно. Правильно питаться нужно учиться ровно так же, как кататься. На диетах я никогда не сидела и тем более не живу в жестких ограничениях сейчас. Круглый год питаться суперправильно невозможно. Так что я ем и пиццу, и картошку фри – и не демонизирую такую еду. Я хочу наслаждаться жизнью, а вкусная еда – неотъемлемая ее часть. Тут главное – баланс.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vse … 99584.html

Отредактировано Lika (11.12.2022 13:32:13)

+3

701

#p3222441,irinaperegontseva написал(а):
#p3222435,Suzy написал(а):

Мне Луна очень нравится на льду, красивая, женственная, программы мне заходят.
Это обобщение расстроило, не согласна с этим.  Никто же не делает такие обобщения из-за одного бельгийского велогонщика.

А его в собственной стране тоже героем выставляли? Награды государственные давали и пиарили.

Именно. Все, что требовалось от нашей федерации - сказать, что, мы все за чистый спорт, мы очень серьезно к этому относимся, будем обязательно разбираться, и т.д. Ничего из этого сказано не было, зато было - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, злой запад, победить не могут, поэтому отстраняют.

+24

702

#p3222447,Verra написал(а):
#p3222441,irinaperegontseva написал(а):

Награды государственные давали и пиарили

Кто давал - спортсмены?

Спортсмены и возможности не имеют, но все в один голос (и тренеры) утверждали, что "чиста, как ангел". Стоило бы подождать пока это докажут.

+5

703

#p3222415,Verra написал(а):

Такие выводы о коллективной ответственности

А что, помимо Валиевой открыли дело на других фигуристок? Вроде нет. Даже ее тренера Русада побоялась трогать, а господдержка допинга как всегда ярко проявила себя - ты нас вдохновила, клятый запад, программа с капюшоном и тд. И никакого расследования.

Речь о том, что пока это в РФ не изменится, не найдется желание понять, что же в тренерской группе происходит, зачем там Шветский на каждом старте, будут сомнения в чистоте не только Камилы. И у меня они есть, и запретить сомневаться всем людям - невозможно. Но так как политика  страны - за допинг, а не против - ничего не поменяется. Нежелающие ассоциироваться с допингом могут тренироваться в другом месте, без этого флера.

Отредактировано Anny19 (11.12.2022 13:22:36)

+14

704

#p3222459,baroque написал(а):
#p3222441,irinaperegontseva написал(а):
#p3222435,Suzy написал(а):

Мне Луна очень нравится на льду, красивая, женственная, программы мне заходят.
Это обобщение расстроило, не согласна с этим.  Никто же не делает такие обобщения из-за одного бельгийского велогонщика.

А его в собственной стране тоже героем выставляли? Награды государственные давали и пиарили.

Именно. Все, что требовалось от нашей федерации - сказать, что, мы все за чистый спорт, мы очень серьезно к этому относимся, будем обязательно разбираться, и т.д. Ничего из этого сказано не было, зато было - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, злой запад, победить не могут, поэтому отстраняют.

Да какая уже разница, когда причина недопуска не в этом

+7

705

#p3222427,Нюта написал(а):

То есть Туктамышева - это не мировой топ. Трусова теперь тоже. А ещё мировым топом не была Погорилая, раз она не тренировалась у Этери. И Лена Радионова мировым топом не была. И Медведева не была мировым топом, когда брала бронзу ЧМ-19. Это я перечислила тех спортсменок, у которых были медали Чемпионатов мира и/или Европы за прошедшие циклы и которые их взяли не с Этери. Луна и к ним какие-то претензии имеет?

Медведева и вовсе тогда тренировалась у канадского тренера.
А нужно ли что-то осознавать коллегам по сборной тех фигуристов, у которых тоже обнаруживался допинг? Очень-очень странно, им тоже наверняка нужно было время подумать.

Некоторые вещи говорить все же не стоит.

+14

706

#p3222373,Verra написал(а):

Луна нравоучает:

Мне кажется, им всем надо осознать, что так нельзя

Сказала девочка, получающая медали в отсутствие сильнейших.
Хорошую она себе теорию построила. Пусть там без стартов сидят - осознают.

Она ещё и про возраст высказалась. По сути это ещё и камешек в огород Левито. Родись она на несколько месяцев позже, она сейчас бы с Луной не соревновалась , и в следующем году не соревновалась бы. А сейчас они на одном пьедестале стоят, причём, Изабо выше. А если бы Каори не развалилась, Луна и бронзочку бы не урвала.
Не с такими выступлениями подобные интервью раздавать.

+22

707

#p3222472,Сакура написал(а):

Не с такими выступлениями подобные интервью раздавать.

Это интервью Луна дала до ФГП. На первом ЭГП она хорошо откатала обе программы.

Отредактировано Lika (11.12.2022 13:31:52)

+1

708

#p3222390,Маркета написал(а):
#p3222378,CK написал(а):
#p3222338,Anny19 написал(а):

Шветский, знаете ли, необычная фигура.

Дело не в Швецком. Сама Этери говорила, что раньше они воссстанавливались милдронатом, а когда его запретили - надо искать другие препараты для восстановления. Но, думаю, тут все зависит от родителей.

Вот и нашли.
Собственно все спортсмены сидят на фарме. Вопрос в том, чтобы не использовать запрещенную.

Я бы по-другому сказала. Вопрос в том, что с таким подходом  WADA скоро аскорбинку запретят.

+7

709

#p3222475,Akulina написал(а):

Ага, решения по спортсменке ещё нет, разбирательство идёт, а Шветского, Этери и саму Камиллу нужно забанить. Прекрасно. Презумпция невиновности, оказывается, это просто пустые слова.

В допинг делах презумпция винововности, миллион раз уже говорили это. Сдал плюс тест - виновен - можешь доказать обратное. Пока  не докажешь - бан, если ты не этожеребенок. Это раз.

Два, я и говорю, что без расследования и его результатов Валиеву в РФ назвали чистой, как слеза ребенка, а кто не верит - тот иноагент. Вот это как раз по-настоящему  прекрасно :D 

Ну сорян, что такие аргументы люди не воспринимают, вот не верим и всё - дайте нам доказательства :rofl:  Где расследованиe Русады, Зин?

+14

710

Я Луну понимаю по-человечески. Если бы наши пошли по принципу: нашёлся допинг — какой ужас, всех накажем, найдём, кто на ребёночка покусился и гадость давал. Вот наше расследование. Это бы воспринималось как единичный случай.
А РФ пошла по пути защиты: ничего не знаю, ничего не было, вывсеврети и онажеребенок. И вообще затянем дело. Именно такой подход заставляет спортсменов иных федераций подозревать, что государство и не против, и покрывает, а тут просто осечка вышла. А связка государство-спортсмен бросает тень на всех спортсменов, т.к. спорт у нас государственный и этого никто не скрывает, проводя чемпионаты с цельными министрами спорта, губернаторами, жеребьевками в онлайне, сомнительными врачами и т.п.. Тут ещё лютый пиар Ками до ОИ полирует ситуацию (не все спортсмены перед Путиным речь держали, не всех так настойчиво выделяли и под них переписывали рекорды на ровном месте).
Поэтому делать из Луны злую бабку на завалинке не надо. Сказала как есть и как многие думают, и причины для таких дум объективные.

Отредактировано 18273645 (11.12.2022 13:37:53)

+37

711

#p3222465,Anny19 написал(а):

А что, помимо Валиевой открыли дело на других фигуристок?

А что "они все должны осознать"?

#p3222465,Anny19 написал(а):

Но так как политика  страны - за допинг, а не против - ничего не поменяется. Нежелающие ассоциироваться с допингом могут тренироваться в другом месте

А может желающие ассоциировать будут думать, что говорят. Хотя, о чем это я. Они думают.  Как выгодно, так и думают.

+9

712

#p3222485,18273645 написал(а):

Сказала как есть и как многие думают

Думать и "как есть" - сильно разные вещи.
Для "как есть" есть Вада. Всех спортсменов тестируют. С Камилой случилась положительная проба. Причины до сих пор не выяснены. А выводы о сомнительности "всех" уже сделаны. Ну, удобно, конечно.

+22

713

#p3222490,Verra написал(а):
#p3222465,Anny19 написал(а):

А что, помимо Валиевой открыли дело на других фигуристок?

А что "они все должны осознать"?

#p3222465,Anny19 написал(а):

Но так как политика  страны - за допинг, а не против - ничего не поменяется. Нежелающие ассоциироваться с допингом могут тренироваться в другом месте

А может желающие ассоциировать будут думать, что говорят. Хотя, о чем это я. Они думают.  Как выгодно, так и думают.

А хоть кто-то из росфигуристов после ОИ сказал, что допинг - плохо, надо разобраться, как так вышло? Так вот, должны осознать, что допинг - плохо. 

Будем думать, всё верно. И озвучивать эти мысли тоже :D

+6

714

#p3222477,Lika написал(а):
#p3222472,Сакура написал(а):

Не с такими выступлениями подобные интервью раздавать.

Это интервью Луна дала до ФГП. На первом ЭГП она хорошо откатала обе программы.

Ну, значит, бумеранг прилетел )))

+1

715

#p3222496,Anny19 написал(а):

А хоть кто-то из росфигуристов после ОИ сказал, что допинг - плохо, надо разобраться, как так вышло? Так вот, должны осознать, что допинг - плохо

Кто-то из росфигуристов после ОИ сказал, что допинг - хорошо?
Что-то там подумали, ничего не сказали, пусть "осознают"!
Огонь логика %-)

+16

716

https://i.imgur.com/9k4ahcg.jpg
Комментарий Луны после ПП на ФГП:
“Я разочарована, это не то, что я хотела показать сегодня. Сегодняшняя утренняя тренировка придала мне уверенности, и я чувствовала себя готовой. У меня нет причин, объясняющих такой прокат, возможно, это всё нервы. Конечно же, я продолжу работать дальше ради следующих целей".
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1650313
https://twitter.com/goldenskate

Отредактировано Lika (11.12.2022 13:47:45)

+6

717

#p3222493,Verra написал(а):
#p3222485,18273645 написал(а):

Сказала как есть и как многие думают

Думать и "как есть" - сильно разные вещи.
Для "как есть" есть Вада. Всех спортсменов тестируют. С Камилой случилась положительная проба. Причины до сих пор не выяснены. А выводы о сомнительности "всех" уже сделаны. Ну, удобно, конечно.

Зачем вырывать из контекста. ‘Как есть’ в том смысле, что государство в РФ плотно курирует ведущих спортсменов и в этом случае работает система от частного к общему (хотя в случае Ками я думаю ситуация единичная, что была перестраховка — Анюта не блистала и неизвестно как бы повёл себя ее перелом к февралю, Саша могла прыгнуть, а могла и не прыгнуть, а медаль ждали и не ниже золотой от девочек. Но Луне-то этих особенностей мышления и рос реалий знать неоткуда. Можно, конечно, при большом желании верить в дедушкин стакан, но опять же Луна не первый день в спорте).

Отредактировано 18273645 (11.12.2022 13:50:25)

+2

718

#p3222435,Suzy написал(а):

Это обобщение расстроило, не согласна с этим.  Никто же не делает такие обобщения из-за одного бельгийского велогонщика.

Я тоже не согласна с обобщением.
Не знаю, что там насчёт бельгийского велогонщика, не попадалось раньше ничего на эту тему. Но норвежских биатлонистов в нашей среде только так склоняют. И ладно бы это делали бы болельщики на новостных сайтах и форумах, но некоторые спортсмены и тренеры тоже вполне публично всех записывают в асматики и говорят, что они злоупотребляют ТИ.

+6

719

#p3222499,Verra написал(а):
#p3222496,Anny19 написал(а):

А хоть кто-то из росфигуристов после ОИ сказал, что допинг - плохо, надо разобраться, как так вышло? Так вот, должны осознать, что допинг - плохо

Кто-то из росфигуристов после ОИ сказал, что допинг - хорошо?
Что-то там подумали, ничего не сказали, пусть "осознают"!
Огонь логика %-)

Ну хоть не сказали открыто, что хорошо, и то хлеб :rofl:  Понимают значит, что не все мысли надо озвучивать. К тому же на этих ОИ с ним вышло так себе  :P

0

720

#p3222502,18273645 написал(а):

перестраховка — Анюта не блистала, Саша могла прыгнуть, а могла и не прыгнуть, а медаль ждали и не ниже золотой от девочек

И кто бы у Саши-Ани золото отнял в отсутствие Камилы? Луна. Нет - Туктамышева.
Никому там, кроме россиянок не светило. А теперь поляна свободна.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс