FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс


Луна Хендрикс

Сообщений 1651 страница 1680 из 1699

1

Луна Хендрикс (Loena Hendrickx)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2024
СЕРЕБРЯНЫЙ (2022) И БРОНЗОВЫЙ (2023) ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ (2023, 2026)
СЕРЕБРЯНЫЙ (2023) И БРОНЗОВЫЙ (2022) ПРИЗЁР ФИНАЛА ГРАН-ПРИ
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА SKATE AMERICA 2023
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА GRAND PRIX DE FRANCE 2022
ПЯТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА БЕЛЬГИИ (2016/17, 2017/18, 2018/19, 2021/22, 2022/23)

https://i.imgur.com/MDPmBqR.jpeg

Дата рождения: 05.11.1999 г.
Тренер: Йорик Хендрикс
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014747.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП: 76.98 (Worlds 2024) ПП: 145.53 (Gran Premio D'Italia 2021) Сумма: 221.28 (Skate America 2023)

Достижения

Сезон 2025-2026
Серебряный призёр чемпионата Европы (Шеффилд)
Бронзовый призёр NHK Trophy
14-е место на Олимпийских играх (Милан)

Сезон 2023-2024
Чемпионка Европы (Каунас)
Победительница этапа Гран-при Skate America
Серебряный призёр финала Гран-при
3-е место на этапе Гран-при Кубок Китая
4-е место на чемпионате мира

Сезон 2022-2023
Победительница Небельхорн Трофи
Победительница этапа Гран-при во Франции
Победительница чемпионата Бельгии
Серебряный призёр этапа Гран-при в Финляндии
Серебряный призёр чемпионата Европы
Бронзовый призёр финала Гран-при
Бронзовый призёр чемпионата мира

Сезон 2021-2022
Серебряный призёр чемпионата мира
Бронзовый призёр чемпионата Европы (решением КАС в 2024 г., по итогу дела Валиевой)
7-е место на Олимпийских играх (Пекин)
Победительница чемпионата Бельгии

Сезон 2020-2021
5-е место на чемпионате мира
Победительница International Challenge Cup
Победительница CS Budapest Trophy

Ранее
Чемпионка Бельгии (2017, 2018, 2019)

Программы

Сезон 2025-2026
КП: I Surrender by Celine Dion. Хореограф Адам Соля.
ПП: La alegría; La alegría (Mahmun Orhan Remix) by Yasmin Levy. Хореограф Адам Соля.

Сезон 2024-2025
КП: Black and Gold by Sam Sparro performed by Brenna Whitaker. Хореограф Адам Соля.
ПП: Believe by Cher performed by Madilyn Bailey; Fly Away From Sorrow by Karl Hugo.

Сезон 2023-2024
КП: Im Nin'alu by Asher Swissa & Mor Avraham ft. Narkis (Deep House Mix).
ПП: Break My Soul (The Queens Remix) by Beyoncé & Madonna, аранжировка Karl Hugo. Хореограф Адам Соля.

Сезон 2022-2023
КП: Sí, Mamá by Inna; Mi Gente by J Balvin & Willy William performed by Beyoncé. Хореограф Адам Соля.
ПП: Poeta by Roby Facchinetti; Heaven; Fallen Angel by Karl Hugo. Хореограф Адам Соля.

Сезон 2021-2022
КП: Caruso by Lucio Dalla performed by Lara Fabian. Хореограф Адам Соля.
ПП: The Mystic's Dream by Loreena McKennitt; Andromeda (Psytrance) by Dj Mistrionsx.

Сезон 2019-2021
КП: It's All Coming Back to Me Now performed by Celine Dion. Хореограф Адам Соля.
ПП: Fever by Eddie Cooley & Otis Blackwell performed by Beyoncé. Хореограф Адам Соля.

Сезон 2018-2019
КП: Diferente by Gotan Project. Хореограф Адам Соля.
ПП: Into You by Ariana Grande.

Сезон 2017-2018
КП: Frozen by Madonna. Хореограф Адам Соля.
ПП: New Rules by Dua Lipa.

Сезон 2016-2017
КП: The Prayer performed by Celine Dion & Josh Groban. Хореограф Адам Соля.
ПП: Adagio performed by Lara Fabian. Хореограф Сэнди Суй.

В социальных сетях

Отредактировано Васса (24.06.2026 16:02:00)

+15

1651

#p4439475,Tatiana_V написал(а):

Она чемпионка без наших. Читайте внимательно сообщение, на которое отвечаете

Вы бы сами внимательно читали, что пишете. Как бы хорошо было.)

#p4439291,Tatiana_V написал(а):

Ее уровня никогда не было достаточно для настоящей конкуренции. Как оказалось, не в спортсменах из России дело.

0

1652

#p4439419,Маркета написал(а):

Это Ваше личное мнение. Мне она запомнилась хорошими вращениями, прекрасным бильманом, добротными прыжками (когда в форме) и женственной презентацией.

А также статейками на тему "Нипущать, принципиальность проявлять".... 
" Не хватило ума скрыть свою глупую радость" (с.)

+6

1653

#p4439345,Маркета написал(а):

У нее было падение в КП и не самый лучший прокат ПП. Восьмое место хороший результат, в лучшей форме претендовала бы на топ-5.

У Аделии, которая вышла на 2-ое международное соревнование среди взрослых с нулевой зачеткой, 6-ое место считается провалом.

Отредактировано Mihailovich (25.06.2026 17:18:50)

+8

1654

#p4439589,flyingcamel написал(а):

Вы бы сами внимательно читали, что пишете. Как бы хорошо было.)

А ещё было бы прекрасно читать все сообщения в контексте. Где про Европу и мир я писала отдельно. Но это сложно, понимаю

+1

1655

#p4439597,Golosrazuma написал(а):
#p4439419,Маркета написал(а):

Это Ваше личное мнение. Мне она запомнилась хорошими вращениями, прекрасным бильманом, добротными прыжками (когда в форме) и женственной презентацией.

А также статейками на тему "Нипущать, принципиальность проявлять".... 
" Не хватило ума скрыть свою глупую радость" (с.)

Есть прекрасная поговорка: "Знает кошка, чье мясо съела"

+2

1656

Мне нравилась Луна в конце прошлого и начале этого цикла своей артистичностью и харизмой. Но потом всё куда-то ушло в бесконечную дискотеку и сомнительные интервью. Жаль.

+5

1657

#p4439605,Tatiana_V написал(а):

А ещё было бы прекрасно читать все сообщения в контексте. Где про Европу и мир я писала отдельно. Но это сложно, понимаю

Изначальный посыл про недостаточность был ложным, потому и вышла такая катавасия практически сразу же. А контекст был общий, основанный на изначальном (весьма сомнительном, мягко говоря) высказывании, и вся дискуссия в рамках него и велась. Вашего понимания, увы, разделить не могу.)

Отредактировано flyingcamel (25.06.2026 18:23:40)

0

1658

#p4439345,Маркета написал(а):

Восьмое место хороший результат,

Хорошо, так и запишем )

+1

1659

#p4439632,flyingcamel написал(а):

Изначальный посыл про недостаточность был ложным, потому и вышла такая катавасия практически сразу же. А контекст был общий, основанный на изначальном (весьма сомнительном, мягко говоря) высказывании, и вся дискуссия в рамках него и велась.

#p4439414,Tatiana_V написал(а):

С Европой все печальнее, но и там без помощи всесильных отстранителей шансов не было.

Помогли. Взяла золото Европы. А на золото мира ее катания не хватало ни при каком раскладе.

#p4439632,flyingcamel написал(а):

Вашего понимания, увы, разделить не могу.)

Как скажете. Хорошего вечера.
И так слишком много внимания теме. Я б сюда и не зашла, не наговори Луна в свое время кучу гадостей

Отредактировано Tatiana_V (25.06.2026 18:42:28)

+2

1660

#p4439599,Mihailovich написал(а):
#p4439345,Маркета написал(а):

У нее было падение в КП и не самый лучший прокат ПП. Восьмое место хороший результат, в лучшей форме претендовала бы на топ-5.

У Аделии, которая вышла на 2-ое международное соревнование среди взрослых с нулевой зачеткой, 6-ое место считается провалом.

На ОИ

0

1661

Кстати. А где долгая карьера, женственность и прекрасность? Чёт не захотела убиваться

+1

1662

#p4439666,Линявка написал(а):

Кстати. А где долгая карьера, женственность и прекрасность? Чёт не захотела убиваться

Ну Луне 26 лет, это по меркам женского фк карьера достаточно долгая даже без учета нынешней тенденции массово заканчивать лет в 18. У Лизы Туктамышевой заключительные старты в карьере были примерно в том же возрасте.

+6

1663

#p4439666,Линявка написал(а):

Кстати. А где долгая карьера, женственность и прекрасность? Чёт не захотела убиваться

Где надо и восьмое место - прекрасный результат, и к травмам надо отнестись исключительно с сочувствием и уважением, и к завершению с благодарностями.
Следите, как говорится, за руками

+5

1664

#p4439669,vaprol написал(а):
#p4439666,Линявка написал(а):

Кстати. А где долгая карьера, женственность и прекрасность? Чёт не захотела убиваться

Ну Луне 26 лет, это по меркам женского фк карьера достаточно долгая даже без учета нынешней тенденции массово заканчивать лет в 18. У Лизы Туктамышевой заключительные старты в карьере были примерно в том же возрасте.

Так о чем и речь. Утверждалось, что Лиза бы ещё покаталась, но российская действительность ее выдавила. Вот, Хендрикс сама ушла

0

1665

#p4439669,vaprol написал(а):
#p4439666,Линявка написал(а):

Кстати. А где долгая карьера, женственность и прекрасность? Чёт не захотела убиваться

Ну Луне 26 лет, это по меркам женского фк карьера достаточно долгая даже без учета нынешней тенденции массово заканчивать лет в 18. У Лизы Туктамышевой заключительные старты в карьере были примерно в том же возрасте.

Странное сравнение.  У Елизаветы большая карьера с юниоров в условиях высочайшей конкуренции. Эта пин-ап богиня "дебютировала" в 22 году.

+5

1666

#p4439674,Golosrazuma написал(а):

Странное сравнение.  У Елизаветы большая карьера с юниоров в условиях высочайшей конкуренции. Эта пин-ап богиня "дебютировала" в 22 году.

Речь о том, что завершение в 26 лет ранним назвать сложно. И что значит дебютировала? У Луны 7 подряд ЧМ с 2017 по 2024 год. А если считать только топовые результаты, то Лиза, получается, за свою карьеру пару раз уходила и возвращалась?  Просто у Лизы было 2 пика в 18 и примерно в 24-25, а у Луны один где-то в 22-24, то есть без (относительно) раннего пика. Что Лиза фигуристка более высокого уровня, чем Луна, я и не спорю, об этом говорит хотя бы то, что Луна даже за счет бана по достижениям ее не догнала.

#p4439671,Линявка написал(а):

Так о чем и речь. Утверждалось, что Лиза бы ещё покаталась, но российская действительность ее выдавила. Вот, Хендрикс сама ушла

Ну то, что Луна примерно в том же возрасте ушла, говорит не обязательно о том, что Лизу не выдавливала "российская действительность" или, как вариант, бан на международке. Потому что у Лизы вполне могли быть ресурсы на более долгую карьеру на высоком уровне, чем у Луны. До 28-29 лет, например.

+5

1667

#p4439671,Линявка написал(а):

Утверждалось, что Лиза бы ещё покаталась, но российская действительность ее выдавила. Вот, Хендрикс сама ушла

Ну так можно сравнить последние соревновательные прокаты Елизаветы с таковыми у Луны. Видно, что Туктамышева была в едва ли не лучшем состоянии за всю карьеру, так что утверждение, что она бы ещё покаталась, если бы не внешние обстоятельства, вполне обоснованное. Хендрикс, вернувшись после пропуска сезона по состоянию здоровья, тащила олимпийский год, что называется, на зубах. Логично, что в таком случае у спортсменки с достижениями, реализовавшей себя на уровне выше, чем она предполагала поначалу, возникает мысль о том, что, возможно, стоит перестать соревноваться. Была бы Луна в такой форме, как Лиза в свой последний соревновательный сезон - полагаю, и Луна бы покаталась ещё.

+2

1668

#p4439414,Tatiana_V написал(а):

С Европой все печальнее, но и там без помощи всесильных отстранителей шансов не было.

Луна свою первую медаль - бронзу на чемпионате Европы-2022 - завоевала по всем правилам до отстранения спортсменов ФФККР. Так что ответ на вопрос, были бы шансы у Луны на то, чтобы что-то взять в присутствии россиян, - да, были. Прецедент есть.

+5

1669

#p4439684,Gennady Komov написал(а):
#p4439414,Tatiana_V написал(а):

С Европой все печальнее, но и там без помощи всесильных отстранителей шансов не было.

Луна свою первую медаль - бронзу на чемпионате Европы-2022 - завоевала по всем правилам до отстранения спортсменов ФФККР. Так что ответ на вопрос, были бы шансы у Луны на то, чтобы что-то взять в присутствии россиян, - да, были. Прецедент есть.

Прекрасный пример. А как она оказалась на 3 месте с отставанием в 27 б. от 2 места?

+2

1670

#p4439686,Golosrazuma написал(а):
#p4439684,Gennady Komov написал(а):
#p4439414,Tatiana_V написал(а):

С Европой все печальнее, но и там без помощи всесильных отстранителей шансов не было.

Луна свою первую медаль - бронзу на чемпионате Европы-2022 - завоевала по всем правилам до отстранения спортсменов ФФККР. Так что ответ на вопрос, были бы шансы у Луны на то, чтобы что-то взять в присутствии россиян, - да, были. Прецедент есть.

Прекрасный пример. А как она оказалась на 3 месте с отставанием в 27 б. от 2 места?

В соответствии с правилами.

Какая разница, сколько баллов? Ну вот десять лет назад три россиянки были на европейском подиуме, отставание третьего места от второго - 22 балла. И что?

+3

1671

#p4439677,vaprol написал(а):
#p4439674,Golosrazuma написал(а):

Странное сравнение.  У Елизаветы большая карьера с юниоров в условиях высочайшей конкуренции. Эта пин-ап богиня "дебютировала" в 22 году.

Речь о том, что завершение в 26 лет ранним назвать сложно. И что значит дебютировала? У Луны 7 подряд ЧМ с 2017 по 2024 год. А если считать только топовые результаты, то Лиза, получается, за свою карьеру пару раз уходила и возвращалась?  Просто у Лизы было 2 пика в 18 и примерно в 24-25, а у Луны один где-то в 22-24, то есть без (относительно) раннего пика. Что Лиза фигуристка более высокого уровня, чем Луна, я и не спорю, об этом говорит хотя бы то, что Луна даже за счет бана по достижениям ее не догнала.

Значит - медальки начались, 
Зои Джонс  тоже посещала ЧМ раз 7...

+1

1672

#p4439687,Gennady Komov написал(а):

В соответствии с правилами.

Какая разница, сколько баллов? Ну вот десять лет назад три россиянки были на европейском подиуме, отставание третьего места от второго - 22 балла. И что?

Шансы ее из серии : "Риццо объехал Малинина В ПП".

+2

1673

#p4439688,Golosrazuma написал(а):

Значит - медальки начались,

Ну если вас даже 5 место ЧМ как дебют не устраивает, то Лиза, получается, аж на 3 сезона карьеру прерывала, когда на ЧР выше 7 места не поднималась и медали брала в основном на бэшках-чешках (были единичные на этапах, но в финал за 3 года ни разу не отобралась)? Лихо вы годы карьеры вычеркиваете.

+2

1674

#p4439687,Gennady Komov написал(а):
#p4439686,Golosrazuma написал(а):
#p4439684,Gennady Komov написал(а):

Луна свою первую медаль - бронзу на чемпионате Европы-2022 - завоевала по всем правилам до отстранения спортсменов ФФККР. Так что ответ на вопрос, были бы шансы у Луны на то, чтобы что-то взять в присутствии россиян, - да, были. Прецедент есть.

Прекрасный пример. А как она оказалась на 3 месте с отставанием в 27 б. от 2 места?

В соответствии с правилами.

Какая разница, сколько баллов? Ну вот десять лет назад три россиянки были на европейском подиуме, отставание третьего места от второго - 22 балла. И что?

Да даже на 10 дет назад ходить не надо. Напомнить с какими баллами Загитова взяла серебро?)

0

1675

#p4439446,Alex_Fedorov написал(а):

Я бы еще выделил ЧМ-2021 в Стокгольме. Трусова тогда сенсационно поднялась с двенадцатого места на третье, что все помнят, однако почему-то мало кто заметил, что Луна поднялась с десятого на четвертое - без каких-либо ультра-си. И при немного другом судействе она даже могла получить бронзу.

На 5-е, 4-е в ПП заняла.
Каким образом она могла взять бронзу, если разница между Трусовой и Хендрикс почти 9 баллов, а между ними еще Карен Чен поместилась?

#p4439684,Gennady Komov написал(а):

Луна свою первую медаль - бронзу на чемпионате Европы-2022 - завоевала по всем правилам до отстранения спортсменов ФФККР. Так что ответ на вопрос, были бы шансы у Луны на то, чтобы что-то взять в присутствии россиян, - да, были. Прецедент есть.

Из-за дисквала Валиевой. Вряд ли бы еще такой шанс представился, если бы наши дальше участвовали.

+5

1676

#p4439695,vaprol написал(а):
#p4439688,Golosrazuma написал(а):

Значит - медальки начались,

Ну если вас даже 5 место ЧМ как дебют не устраивает, то Лиза, получается, аж на 3 сезона карьеру прерывала, когда на ЧР выше 7 места не поднималась и медали брала в основном на бэшках-чешках (были единичные на этапах, но в финал за 3 года ни разу не отобралась)? Лихо вы годы карьеры вычеркиваете.

За 5 место дают медаль?

п.с. не нужно лихо приписывать мне свои фантазии.

+1

1677

#p4439684,Gennady Komov написал(а):

Луна свою первую медаль - бронзу на чемпионате Европы-2022 - завоевала по всем правилам до отстранения спортсменов ФФККР. Так что ответ на вопрос, были бы шансы у Луны на то, чтобы что-то взять в присутствии россиян, - да, были. Прецедент есть.

Прецедент есть, да. Но это был безусловно лучший сезон в ее карьере. С точки зрения формы, не результатов.
Меня, кстати, потому так удивляли всегда ее интервью. Она была действительно интересна в противостоянии с нашими девочками. Зря она так выступала против них

+1

1678

#p4439717,Golosrazuma написал(а):

За 5 место дают медаль?

Ну если дебют - это уровень медали ЧМ, а все, что ниже, не считается, то Аня Погорилая, например, только в 2016 году дебютировала, а не двумя годами ранее? А у подавляющего большинства не просто долгой карьеры нет, у них даже дебют не состоялся, а карьера составляет 0 лет? Простите, я такую математику не понимаю.

+2

1679

#p4439720,Ландолька написал(а):
#p4439684,Gennady Komov написал(а):

Луна свою первую медаль - бронзу на чемпионате Европы-2022 - завоевала по всем правилам до отстранения спортсменов ФФККР. Так что ответ на вопрос, были бы шансы у Луны на то, чтобы что-то взять в присутствии россиян, - да, были. Прецедент есть.

Прецедент есть, да. Но это был безусловно лучший сезон в ее карьере. С точки зрения формы, не результатов.
Меня, кстати, потому так удивляли всегда ее интервью. Она была действительно интересна в противостоянии с нашими девочками. Зря она так выступала против них

Ну кому интересно противостряние, Хендрикс интересны медали. Если бы она американок обвинила так открыто в допинге - раздели бы в суде

"Я понимаю, что взяла бы больше медалей, будь фигурное катание абсолютно чистым. Возьмем, к примеру, допинг-дело Валиевой. У трех россиянок, попадавших на подиум, был один и тот же тренер, и одну из них поймали [на допинге]."

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … um=desktop

+7

1680

#p4439722,Malvina написал(а):
#p4439720,Ландолька написал(а):
#p4439684,Gennady Komov написал(а):

Луна свою первую медаль - бронзу на чемпионате Европы-2022 - завоевала по всем правилам до отстранения спортсменов ФФККР. Так что ответ на вопрос, были бы шансы у Луны на то, чтобы что-то взять в присутствии россиян, - да, были. Прецедент есть.

Прецедент есть, да. Но это был безусловно лучший сезон в ее карьере. С точки зрения формы, не результатов.
Меня, кстати, потому так удивляли всегда ее интервью. Она была действительно интересна в противостоянии с нашими девочками. Зря она так выступала против них

Ну кому интересно противостряние, Хендрикс интересны медали. Если бы она американок обвинила так открыто в допинге - раздели бы в суде

"Я понимаю, что взяла бы больше медалей, будь фигурное катание абсолютно чистым. Возьмем, к примеру, допинг-дело Валиевой. У трех россиянок, попадавших на подиум, был один и тот же тренер, и одну из них поймали [на допинге]."

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … um=desktop

Ну а что не так она сказала))

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс