FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс


Луна Хендрикс

Сообщений 1681 страница 1699 из 1699

1

Луна Хендрикс (Loena Hendrickx)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2024
СЕРЕБРЯНЫЙ (2022) И БРОНЗОВЫЙ (2023) ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ (2023, 2026)
СЕРЕБРЯНЫЙ (2023) И БРОНЗОВЫЙ (2022) ПРИЗЁР ФИНАЛА ГРАН-ПРИ
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА SKATE AMERICA 2023
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА GRAND PRIX DE FRANCE 2022
ПЯТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА БЕЛЬГИИ (2016/17, 2017/18, 2018/19, 2021/22, 2022/23)

https://i.imgur.com/MDPmBqR.jpeg

Дата рождения: 05.11.1999 г.
Тренер: Йорик Хендрикс
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014747.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП: 76.98 (Worlds 2024) ПП: 145.53 (Gran Premio D'Italia 2021) Сумма: 221.28 (Skate America 2023)

Достижения

Сезон 2025-2026
Серебряный призёр чемпионата Европы (Шеффилд)
Бронзовый призёр NHK Trophy
14-е место на Олимпийских играх (Милан)

Сезон 2023-2024
Чемпионка Европы (Каунас)
Победительница этапа Гран-при Skate America
Серебряный призёр финала Гран-при
3-е место на этапе Гран-при Кубок Китая
4-е место на чемпионате мира

Сезон 2022-2023
Победительница Небельхорн Трофи
Победительница этапа Гран-при во Франции
Победительница чемпионата Бельгии
Серебряный призёр этапа Гран-при в Финляндии
Серебряный призёр чемпионата Европы
Бронзовый призёр финала Гран-при
Бронзовый призёр чемпионата мира

Сезон 2021-2022
Серебряный призёр чемпионата мира
Бронзовый призёр чемпионата Европы (решением КАС в 2024 г., по итогу дела Валиевой)
7-е место на Олимпийских играх (Пекин)
Победительница чемпионата Бельгии

Сезон 2020-2021
5-е место на чемпионате мира
Победительница International Challenge Cup
Победительница CS Budapest Trophy

Ранее
Чемпионка Бельгии (2017, 2018, 2019)

Программы

Сезон 2025-2026
КП: I Surrender by Celine Dion. Хореограф Адам Соля.
ПП: La alegría; La alegría (Mahmun Orhan Remix) by Yasmin Levy. Хореограф Адам Соля.

Сезон 2024-2025
КП: Black and Gold by Sam Sparro performed by Brenna Whitaker. Хореограф Адам Соля.
ПП: Believe by Cher performed by Madilyn Bailey; Fly Away From Sorrow by Karl Hugo.

Сезон 2023-2024
КП: Im Nin'alu by Asher Swissa & Mor Avraham ft. Narkis (Deep House Mix).
ПП: Break My Soul (The Queens Remix) by Beyoncé & Madonna, аранжировка Karl Hugo. Хореограф Адам Соля.

Сезон 2022-2023
КП: Sí, Mamá by Inna; Mi Gente by J Balvin & Willy William performed by Beyoncé. Хореограф Адам Соля.
ПП: Poeta by Roby Facchinetti; Heaven; Fallen Angel by Karl Hugo. Хореограф Адам Соля.

Сезон 2021-2022
КП: Caruso by Lucio Dalla performed by Lara Fabian. Хореограф Адам Соля.
ПП: The Mystic's Dream by Loreena McKennitt; Andromeda (Psytrance) by Dj Mistrionsx.

Сезон 2019-2021
КП: It's All Coming Back to Me Now performed by Celine Dion. Хореограф Адам Соля.
ПП: Fever by Eddie Cooley & Otis Blackwell performed by Beyoncé. Хореограф Адам Соля.

Сезон 2018-2019
КП: Diferente by Gotan Project. Хореограф Адам Соля.
ПП: Into You by Ariana Grande.

Сезон 2017-2018
КП: Frozen by Madonna. Хореограф Адам Соля.
ПП: New Rules by Dua Lipa.

Сезон 2016-2017
КП: The Prayer performed by Celine Dion & Josh Groban. Хореограф Адам Соля.
ПП: Adagio performed by Lara Fabian. Хореограф Сэнди Суй.

В социальных сетях

Отредактировано Васса (24.06.2026 16:02:00)

+15

1681

#p4439599,Mihailovich написал(а):
#p4439345,Маркета написал(а):

У нее было падение в КП и не самый лучший прокат ПП. Восьмое место хороший результат, в лучшей форме претендовала бы на топ-5.

У Аделии, которая вышла на 2-ое международное соревнование среди взрослых с нулевой зачеткой, 6-ое место считается провалом.

Не знаю что там у кого считается, мало ли дураков на свете.
Но видите ли в чём дело, у них совершенно разные исходные условия. Как бы объяснить... Ну вот идут сдавать ЕГЭ два ученика. У одного родители имели возможность отдать его в крутую гимназию, оплачивать репетиторов, освободить от быта чтобы не отвлекался и т.д. А другой учился в обычной школе, сам подрабатывал чтобы хоть немного дополнительно заниматься, ещё и ужин готовил. И условный результат 85 для первого будет провал, а для второго - вау, круто.
Так и тут. Даже если сказать что Луне после 2022 повезло и поэтому она взяла пару медалей ГС, но ведь до этого момента надо было дойти, пробиться в топ, живя в стране далёкой от фигурного катания, без влиятельной  федерации и финансирования.
А то почитаешь народ и впечатление что Луна просто на печи лежала и ждала, а потом рррраз и медальки. Да, у неё не было борьбы за поездки на международные старты, но не было и поддержки там и зачётки за страну или тренера, надо было самой зарабатывать.

+12

1682

#p4439721,vaprol написал(а):
#p4439717,Golosrazuma написал(а):

За 5 место дают медаль?

Ну если дебют - это уровень медали ЧМ, а все, что ниже, не считается, то Аня Погорилая, например, только в 2016 году дебютировала, а не двумя годами ранее? А у подавляющего большинства не просто долгой карьеры нет, у них даже дебют не состоялся, а карьера составляет 0 лет? Простите, я такую математику не понимаю.

«Скажите, а вы из принципа игнорируете кавычки или у вас к ним личная неприязнь?».

0

1683

#p4439721,vaprol написал(а):

Ну если дебют - это уровень медали ЧМ, а все, что ниже, не считается, то Аня Погорилая, например, только в 2016 году дебютировала, а не двумя годами ранее?

Да что там Погорилая, у нас по такой логике Гиньяр-Фаббри только в 2023 дебютировали :rofl:

#p4439721,vaprol написал(а):

А у подавляющего большинства не просто долгой карьеры нет, у них даже дебют не состоялся, а карьера составляет 0 лет?

Где-то плачут Губанова, Самодурова, Петрыкина, Косторная. Вся карьера волчку под хвост.

+2

1684

#p4439725,Milana22 написал(а):

Ну а что не так она сказала))

Вообще-то это называется клевета \при всем моем скепсисе относительно гр. Тутберидзе\

Все ее медали - следствие отстранения рос. атлетов по неспортивным причинам.

+10

1685

#p4439730,4ykolyada написал(а):

Не знаю что там у кого считается, мало ли дураков на свете.

А то почитаешь народ и впечатление что Луна просто на печи лежала и ждала, а потом рррраз и медальки. Да, у неё не было борьбы за поездки на международные старты, но не было и поддержки там и зачётки за страну или тренера, надо было самой зарабатывать.

Ответить удобно вашими словами

Не знаю что там у кого считается, мало ли дураков на свете.

У Аделии тоже не было зачетки, опыта, "поддержки" хватило на 11-ые(?) компоненты в пп.

Также я никогда не "пришиваю" к прокату/ рез-ту данные о том, кто где деньги наскребал на тренера/костюмы итд. Не интерусуюсь такой информацией. В каких компонентах это надо учитывать? У всех есть проблемы, только разные.

Отредактировано Mihailovich (25.06.2026 22:44:00)

+3

1686

#p4439684,Gennady Komov написал(а):

Луна свою первую медаль - бронзу на чемпионате Европы-2022 - завоевала по всем правилам до отстранения спортсменов ФФККР. Так что ответ на вопрос, были бы шансы у Луны на то, чтобы что-то взять в присутствии россиян, - да, были. Прецедент есть.

Это не прецедент. На тех соревнованиях Хендрикс была четвертой, а не третьей, c отставанием примерно в 24 балла от Трусовой, получившей бронзовую медаль. Это уже потом Валиеву дисквалифицировали, и Луна внезапно стала медалисткой. Но согласитесь, Щербаковой и Трусовой было довольно-таки трудно не пустить бельгийку на третье место, учитывая, что их было только двое. А если бы вместо Камилы на ЧЕ была Туктамышева? В общем, медаль Луны на ЧЕ-2022 - это тоже результат отстранения спортсменки ФФККР.

Да и сам этот пример неудачен. Это был, прямо скажем, не лучший турнир для Луны. В произвольной она сильно накосячила и оказалась на пятом месте, пропустив на четвертое Куракову, и только благодаря короткой программе ей удалось остаться по итогам четвертой. Кроме того, это не была её первая значимая медаль. Первая была на Гран-при Италии, и вот как раз этот турнир, возможно, вообще был лучшим в карьере Луны. Обе программы - без единой помарки + выразительное катание. Результат - первое место в КП, третье итоговое. Из россиянок она обошла Самодурову, кстати. Луна тогда плакала от счастья, завершив произвольную. Это не только её первая личная медаль на соревнованиях такого уровня, но, насколько я помню, также и первая медаль Бельгии в женской одиночке.

В целом, если и была какая-то польза от бана наших спортсменов - так это вот то, что у таких фигуристок, как  Хендрикс или Лара Наки Гуттман появилась возможность получить хоть какие-то медали. Такие фигуристки тоже заслуживают наград, и они не виноваты, что судьба свела их с сильнейшим поколением российских девушек.

+4

1687

#p4439730,4ykolyada написал(а):
#p4439599,Mihailovich написал(а):
#p4439345,Маркета написал(а):

У нее было падение в КП и не самый лучший прокат ПП. Восьмое место хороший результат, в лучшей форме претендовала бы на топ-5.

У Аделии, которая вышла на 2-ое международное соревнование среди взрослых с нулевой зачеткой, 6-ое место считается провалом.

Не знаю что там у кого считается, мало ли дураков на свете.
Но видите ли в чём дело, у них совершенно разные исходные условия. Как бы объяснить... Ну вот идут сдавать ЕГЭ два ученика. У одного родители имели возможность отдать его в крутую гимназию, оплачивать репетиторов, освободить от быта чтобы не отвлекался и т.д. А другой учился в обычной школе, сам подрабатывал чтобы хоть немного дополнительно заниматься, ещё и ужин готовил. И условный результат 85 для первого будет провал, а для второго - вау, круто.
Так и тут. Даже если сказать что Луне после 2022 повезло и поэтому она взяла пару медалей ГС, но ведь до этого момента надо было дойти, пробиться в топ, живя в стране далёкой от фигурного катания, без влиятельной  федерации и финансирования.
А то почитаешь народ и впечатление что Луна просто на печи лежала и ждала, а потом рррраз и медальки. Да, у неё не было борьбы за поездки на международные старты, но не было и поддержки там и зачётки за страну или тренера, надо было самой зарабатывать.

Вот да, интересно было бы посмотреть например на ту же Аделию катающуюся за Армению и тренирующуюся там же

+1

1688

#p4439742,Mihailovich написал(а):

У Аделии тоже не было зачетки, опыта, "поддержки" хватило на 11-ые(?) компоненты в пп.

Так я провалом 6 место Адели не называла никогда. Имхо очень хороший результат.

+1

1689

#p4439760,Milana22 написал(а):

Вот да, интересно было бы посмотреть например на ту же Аделию катающуюся за Армению и тренирующуюся там же

Так было бы лучше. Щадящие тренировки, сохраненное здоровье, удовольствие от процесса.
По рез-там - без медалей, их и сейчас нет.

+5

1690

#p4439742,Mihailovich написал(а):

Также я никогда не "пришиваю" к прокату/ рез-ту данные о том, кто где деньги наскребал на тренера/костюмы итд. Не интерусуюсь такой информацией. В каких компонентах это надо учитывать?

Эм, а кто предлагает учитывать это в компонентах? Это было объяснение почему один и тот же результат может восприниматься как провал для одного и как супер результат для другого.

У всех есть проблемы, только разные.

Вот именно. И если у спортсмена нет конкуренции за поездку на ГС это не значит что у него карьера проще и он не напрягается

0

1691

#p4439776,4ykolyada написал(а):

Это было объяснение почему один и тот же результат может восприниматься как провал для одного и как супер результат для другого.

Никогда не учитываю. У Аделии своих проблем хватало, у Луны своих.

Провал для меня- это рез-т Малинина, тк не смог сделать свой контент здесь и сейчас.

Аделия и Луна примерно откатали  то, на что были готовы. У обеих не провал. И не триумф.

Отредактировано Mihailovich (Вчера 01:54:49)

+5

1692

#p4439736,Golosrazuma написал(а):

Все ее медали - следствие отстранения рос. атлетов по неспортивным причинам.

Ну если причины после никак не заканчивающегося февраля действительно неспортивные (хотя и более весомые, чем любые спортивные), то допинг - это спортивная причина. Антиспортивная, но 100% относящаяся ко спорту.

+3

1693

Медали медалями, но мне выступления Луны последних лет вспоминаются только каким-то агрессивным типа сексуальным вайбом, но больше агрессивным, чем сексуальным, срывами и грибами.

+14

1694

#p4439725,Milana22 написал(а):
#p4439722,Malvina написал(а):
#p4439720,Ландолька написал(а):

Прецедент есть, да. Но это был безусловно лучший сезон в ее карьере. С точки зрения формы, не результатов.
Меня, кстати, потому так удивляли всегда ее интервью. Она была действительно интересна в противостоянии с нашими девочками. Зря она так выступала против них

Ну кому интересно противостряние, Хендрикс интересны медали. Если бы она американок обвинила так открыто в допинге - раздели бы в суде

"Я понимаю, что взяла бы больше медалей, будь фигурное катание абсолютно чистым. Возьмем, к примеру, допинг-дело Валиевой. У трех россиянок, попадавших на подиум, был один и тот же тренер, и одну из них поймали [на допинге]."

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … um=desktop

Ну а что не так она сказала))

Ну, во-первых, если бы не нарушение сроков проведения анализа на допинг лабораторией, то на ЧЕ была бы не Валиева, а другая российская фигуристка с уси. И никакого пьедестала у Хендрикс не было.
А во-вторых, суд точно не посчитает что наличие допинга у одной спорсменки является доказательством приема допинга ее коллег. При том, что допинг пробы они сдают постоянно. Елинственное "доказательство" допинга - это уси, которые Хендрикс не прыгает.
В детстве учили - когда ты хамишь, ты унижаешь себя, а не того, кого обзываешь.
Сскамото, получив бронзу ОИ, рыдала от счастья, а не дула губу, что могла бы получше медаль получить.
Ну и на последние ОИ Хендрикс попала благодаря Пинцарроне, которая завоевала 2 квоты.

+13

1695

#p4439827,Malvina написал(а):

Ну и на последние ОИ Хендрикс попала благодаря Пинцарроне, которая завоевала 2 квоты.

Луна перед Пекином тоже две квоты на ОИ заработала, только тогда не было кому её брать.

Да и Пинцарроне в своё время тоже попала на ГС благодаря заработавшей квоты Луне.

+6

1696

#p4439736,Golosrazuma написал(а):

Все ее медали - следствие отстранения рос. атлетов по неспортивным причинам.

Именно так.
Вообще не понимаю, как с этим можно спорить.

+6

1697

#p4439820,frirka написал(а):

Медали медалями, но мне выступления Луны последних лет вспоминаются только каким-то агрессивным типа сексуальным вайбом, но больше агрессивным, чем сексуальным, срывами и грибами.

Мне танец вприсядку сразу вспомнился  :D Гифка такая долго по форумам ходила )

+7

1698

#p4439903,Сакура написал(а):
#p4439736,Golosrazuma написал(а):

Все ее медали - следствие отстранения рос. атлетов по неспортивным причинам.

Именно так.
Вообще не понимаю, как с этим можно спорить.

Легко можно спорить, потому что это фактически неверно. Во-первых, бронза на Гран-при Италии в 2021 году была еще до отстранения. В соревновании принимали участие Щербакова, Хромых и Самодурова. Во-вторых, у Луны имелись медали (включая золотые) на всяких челленджерах также еще до отстранения России.

0

1699

#p4439925,Alex_Fedorov написал(а):
#p4439903,Сакура написал(а):
#p4439736,Golosrazuma написал(а):

Все ее медали - следствие отстранения рос. атлетов по неспортивным причинам.

Именно так.
Вообще не понимаю, как с этим можно спорить.

Легко можно спорить, потому что это фактически неверно. Во-первых, бронза на Гран-при Италии в 2021 году была еще до отстранения. В соревновании принимали участие Щербакова, Хромых и Самодурова. Во-вторых, у Луны имелись медали (включая золотые) на всяких челленджерах также еще до отстранения России.

На ГП Италии 2021 Хендрикс была третья, проиграв Хромых (второй) 7.30. Самодурова после сезона 2018/19 не прказывала высоких результатов, была седьмая. Четвертая была Маи Михара, в сезоне 2020/2021 (после пропущенного сезона) очень высоких результатов не показывавшая, т.е состав не-российских участниц был не самый сильный.
Да, и в сезоне 2020/2021 не всегда все три российские участницы ГП были из числа сильнейших. Еще Ксения Синицына проиграла на этапе Вакабе Хигучи. И всё - все остальные российские участницы не пропустили иностранок выше себя.

Что касается чешек, то тут ситуация такая:
Небельхорн 2018, Хендрикс третья, Загитова первая, других участниц от России не было (вторая Маи Михара).
Budapest Trophy 2020. Первое место без российских участниц.

Бэшки.
2016 NRW Trophy - второе место без российских участниц. Проиграла Николь Шотт (Германия).
2016 Trophée Métropole Nice Côte d'Azur - второе место, проиграла Мае Беренис Мейте (Франция), обошла росийских Алену Леонову и Диану Первушкину.
2017 и 2021 Challenge Cup - первое место без российских участниц.
2017 Santa Claus Cup - второе место без российских участниц, проиграла Иветт Тот (Венгрия).

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс