FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #27


Этери Тутберидзе. Часть #27

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/8OtgPUJ.jpg
https://www.instagram.com/p/CF-S2uXJ3m6/

gif (9Mb)

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

               Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #26

Отредактировано coolcool (06.03.2021 21:06:04)

+8

31

#p1968106,Zvezda написал(а):

Дело в том что вопрос првышения возраста это не вопрос Этери или ФК, это общемировой социальный тренд, такой же как энергосбережение, отказ от натурального меха и пр. По этому пути идет все цивилизованное человечество. ФК этого избежало до сих пор только лишь по причине того, что находится на обочине спорта, за исключением нескольких стран.
Поэтому повышения возраста не избежать, и это произойдет скорее рано, чем поздно.
Ну а в новых условиях, Этери придется уже жить и работать по новому. Посмотрим как у нее все это выйдет.

А о каком тренде идёт речь?
Я понимаю, что повышение возраста - это далеко не только из-за Этери. Но что подразумевается под цивилизованным человечеством?
В каких-то популярных видах спорта (хотя чем фк не подходит?) за последнее десятилетие повысили возраст?

+5

32

#p1968162,Hyperion написал(а):

Тогда с чего бы это наша федерация и фанаты ТШТ так переживают по этому поводу? Наверное, не хотят повторения Капы, когда внезапно выяснилось, что ТШТ посылать-то туда некого.

И да - я буду рад, если ТШТ будет брать медали не так часто и регулярно, а, вернётся здоровая конкуренция между тренерскими группами и у остальных будет реальная возможность отправлять своих представительниц на ГС и выигрывать с ними медали (как это было относительно недавно). Только ради этого стоит повышать возрастную планку.

Ну так в этом-то дело, что вы будете рады, а  не в мировых трендах каких-то.

Отредактировано Vostok Don (04.01.2021 14:20:48)

+1

33

#p1968169,Светлана56 написал(а):

Такое скандальное золото как у Сотниковой мало кому нужно. Сочи-2014 до сих пор гремит как самая скандальная Олимпиада, подавали аппеляцию даже корейцы. В комментариях олимпийских прокатов одни распри.
А вот девочку Юлию Липницкую помнит весь мир и восхищается.

Даже корейцы - почему даже? - вполне ожидаемо, что подавали именно они.
Золото как золото, не скандальнее золота 2002 года в парах. Недовольные всегда будут.
Для меня они - и Юля, и Аделина - обе олимпийские чемпионки. И я понять не могу, чем может помочь принижение заслуг одной из них.
В комментариях споры? А разве нет споров о победе ДУ? (кажется, очень много тех, кто считает, что победить должны были ВМ) И, к примеру, бесконечные споры 4 года спустя Алина - Женя.
Чем в этом плане победа Аделины отличается?

Отредактировано Каролина (04.01.2021 22:23:59)

+16

34

#p1968171,Каролина написал(а):

А о каком тренде идёт речь?
Я понимаю, что повышение возраста - это далеко не только из-за Этери. Но что подразумевается под цивилизованным человечеством?
В каких-то популярных видах спорта (хотя чем фк не подходит?) за последнее десятилетие повысили возраст?

Я вот тоже как-то растерялась. В обеих гимнастиках это 15 лет (только не с 1 июля, а с начала года, но суть-то та же), в плавании 15-летние чемпионки не редкость совсем. Где весь цивилизованный мир?

#p1968161,Vostok Don написал(а):

Возможно, но этот вопрос тут все связывают именно с Этери, с ней одной, а не с ками-то там мировыми трендами. Мол, вот как повясят, ну вот тогда наконец... :)

Боюсь, борцунов с "мировым злом" будет ожидать жестокое разочарование. Не с Этери начались маленькие прыгающие девочки, и уж явно не только у нее одной они такие есть. ТШТ очень хорошо читают правила и работают по ним, а значит, будут делать все то же самое, если правила поменять. Скорее всего, тоже с хорошим результатом

+9

35

#p1968169,Светлана56 написал(а):
#p1968092,marina 1303 написал(а):
#p1968088,sanika написал(а):

Третью Олимпиаду уже)))

Как третью олимпиаду? Насколько я знаю, олимпийская чемпионка у ЭТ одна, а в Сочи Олимпиаду выиграла ученица совсем другого тренера.

Такое скандальное золото как у Сотниковой мало кому нужно. Сочи-2014 до сих пор гремит как самая скандальная Олимпиада, подавали аппеляцию даже корейцы. В комментариях олимпийских прокатов одни распри.
А вот девочку Юлию Липницкую помнит весь мир и восхищается.
А в чем кстати противоречие про третью Олимпиаду? Этери поедет на третью Олимпиаду со своими ученицами, если ОИ состоятся.

Что значит "скандальное золото и  кому нужно"? Аделина-наша первая олимпийская чемпионка в истории,она -гордость страны и не надо принижать ее победу.Выиграла она абсолютно честно,мало ли что там корейцы подавали. А у ЭТ не было никакой третьей олимпиады. Когда будет,тогда и писать о ней будем.

+13

36

#p1968177,Светлана56 написал(а):

Женя-Алина это сугубо между фанатами споры.
А победа Аделины отличается, потому что на домашних олимпиадах всегда тянут своих. В Пхенчхане иностранцам незачем было тянуть Алину поверх Жени, а вот нашим судьям очень даже выгодно было тянуть Аделину.
Такие же споры были с Лайсачеком и Плющенко в Ванкувере были, кстати. Но это вообще не в этой теме писать, конечно.

И тут между фанатами споры.
С Алиной и Женей там другие механизмы работали. Но суть споров в интернете та же самая))
Поэтому не понимаю ужаса от недовольных корейцев) у них одна Ким была, вот и болели всей той частью страны, которой интересно фк)
Сами примеры Лайсачека и Плющенко привели. Да, там была подоплёка в плане направлений развития фк. Но по итогам всё равно спорили о личностях.
Так что не вижу ничего такого в спорах о победе Аделины. Всегда будут недовольные.

+3

37

#p1968181,Lucky Star написал(а):

Я вот тоже как-то растерялась. В обеих гимнастиках это 15 лет (только не с 1 июля, а с начала года, но суть-то та же), в плавании 15-летние чемпионки не редкость совсем. Где весь цивилизованный мир?

Гимнастика, как я понимаю, менее популярна, чем фк.
А вот плавание - да, ведь там тоже достаточно юных чемпионов хватает. Другое дело, что карьеры там в основном куда длиннее.
Но это не отменяет того, что по взрослым тоже начинают соревноваться в достаточно юном возрасте.

0

38

#p1968161,Vostok Don написал(а):
#p1968106,Zvezda написал(а):
#p1968025,Vostok Don написал(а):

Нечто подобное ванговали уже не знаю уже лет сколько. А оно никак не получается, не хочет Карфаген разрушаться.

Дело в том что вопрос првышения возраста это не вопрос Этери или ФК, это общемировой социальный тренд, такой же как энергосбережение, отказ от натурального меха и пр. По этому пути идет все цивилизованное человечество. ФК этого избежало до сих пор только лишь по причине того, что находится на обочине спорта, за исключением нескольких стран.
Поэтому повышения возраста не избежать, и это произойдет скорее рано, чем поздно.
Ну а в новых условиях, Этери придется уже жить и работать по новому. Посмотрим как у нее все это выйдет.

Возможно, но этот вопрос тут все связывают именно с Этери, с ней одной, а не с ками-то там мировыми трендами. Мол, вот как повясят, ну вот тогда наконец... :)
Я буду смеяться, если таки повысят - а ТШТ всё равно никуда не денется, не погрузится в пучину вод, а будет брать медали как и сейчас, пусть не так часто и регулярно, но будет.

ну если таким варварством как на ЧР, то конечно будет брать, кто же сомневается :D

0

39

#p1968187,Tania21 написал(а):
#p1968161,Vostok Don написал(а):
#p1968106,Zvezda написал(а):

Дело в том что вопрос првышения возраста это не вопрос Этери или ФК, это общемировой социальный тренд, такой же как энергосбережение, отказ от натурального меха и пр. По этому пути идет все цивилизованное человечество. ФК этого избежало до сих пор только лишь по причине того, что находится на обочине спорта, за исключением нескольких стран.
Поэтому повышения возраста не избежать, и это произойдет скорее рано, чем поздно.
Ну а в новых условиях, Этери придется уже жить и работать по новому. Посмотрим как у нее все это выйдет.

Возможно, но этот вопрос тут все связывают именно с Этери, с ней одной, а не с ками-то там мировыми трендами. Мол, вот как повясят, ну вот тогда наконец... :)
Я буду смеяться, если таки повысят - а ТШТ всё равно никуда не денется, не погрузится в пучину вод, а будет брать медали как и сейчас, пусть не так часто и регулярно, но будет.

ну если таким варварством как на ЧР, то конечно будет брать, кто же сомневается :D

А к варварству возраст каким боком?

+3

40

#p1968187,Tania21 написал(а):

ну если таким варварством как на ЧР, то конечно будет брать, кто же сомневается :D

А что за варварство-то? Это вы о Коляде и его баллах на уровне Ханю?

Отредактировано Vostok Don (04.01.2021 14:40:58)

+5

41

#p1968159,Hyperion написал(а):
#p1968126,sanika написал(а):
#p1968092,marina 1303 написал(а):

Как третью олимпиаду? Насколько я знаю, олимпийская чемпионка у ЭТ одна, а в Сочи Олимпиаду выиграла ученица совсем другого тренера.

Если не считать командник, тогда и у канадцев не считать. Хотя девочка в красном пальто, покорившая мир дороже ОЧ

Дороже в каком смысле? Медаль лички всегда будет ценнее, чем медаль командника. И личку ЭТ с Липницкой полностью провалила.

Ну и что, все равно ученица ЭТ ОЧ, хоть и в команде и главное звезда Олимпиады)

+3

42

#p1968190,lerusha написал(а):
#p1968187,Tania21 написал(а):
#p1968161,Vostok Don написал(а):

Возможно, но этот вопрос тут все связывают именно с Этери, с ней одной, а не с ками-то там мировыми трендами. Мол, вот как повясят, ну вот тогда наконец... :)
Я буду смеяться, если таки повысят - а ТШТ всё равно никуда не денется, не погрузится в пучину вод, а будет брать медали как и сейчас, пусть не так часто и регулярно, но будет.

ну если таким варварством как на ЧР, то конечно будет брать, кто же сомневается :D

А к варварству возраст каким боком?

а вы весь пост прочитали на который я отвечала?

0

43

#p1968192,Vostok Don написал(а):
#p1968187,Tania21 написал(а):

ну если таким варварством как на ЧР, то конечно будет брать, кто же сомневается :D

А что за варварство-то? Это вы о Коляде и его баллах на уровне Ханю?

а вы о Коляде вели речь, это так шифруете Коляду?  :D

Отредактировано Tania21 (04.01.2021 14:44:58)

0

44

#p1968197,Tania21 написал(а):
#p1968190,lerusha написал(а):
#p1968187,Tania21 написал(а):

ну если таким варварством как на ЧР, то конечно будет брать, кто же сомневается :D

А к варварству возраст каким боком?

а вы весь пост прочитали на который я отвечала?

Да весь, но не поняла, откройте глаза слепой.

+1

45

#p1968203,lerusha написал(а):
#p1968197,Tania21 написал(а):
#p1968190,lerusha написал(а):

А к варварству возраст каким боком?

а вы весь пост прочитали на который я отвечала?

Да весь, но не поняла, откройте глаза слепой.

ну там вроде основной посыл поклонника ЭТ про медали, после поднятия возраста  :D

Отредактировано Tania21 (04.01.2021 14:47:01)

0

46

#p1968192,Vostok Don написал(а):
#p1968187,Tania21 написал(а):

ну если таким варварством как на ЧР, то конечно будет брать, кто же сомневается :D

А что за варварство-то? Это вы о Коляде и его баллах на уровне Ханю?

Коляда-то тут каким боком? У Коляды - примерно 300 баллов, у Ханью - примерно 320 баллов. Какой одинаковый уровень???

+5

47

Наконец то открыли тему. С опозданием, но поздравляю Этери Георгиевну с блестящей победой её учениц на ЧР.

+27

48

#p1969022,КГИ написал(а):

Наконец то открыли тему. С опозданием, но поздравляю Этери Георгиевну с блестящей победой её учениц на ЧР.

Это лучше писать в Майами.

0

49

#p1969149,aleksey71 написал(а):
#p1969022,КГИ написал(а):

Наконец то открыли тему. С опозданием, но поздравляю Этери Георгиевну с блестящей победой её учениц на ЧР.

Это лучше писать в Майами.

Кому лучше?

+5

50

#p1968171,Каролина написал(а):
#p1968106,Zvezda написал(а):

Дело в том что вопрос првышения возраста это не вопрос Этери или ФК, это общемировой социальный тренд, такой же как энергосбережение, отказ от натурального меха и пр. По этому пути идет все цивилизованное человечество. ФК этого избежало до сих пор только лишь по причине того, что находится на обочине спорта, за исключением нескольких стран.
Поэтому повышения возраста не избежать, и это произойдет скорее рано, чем поздно.
Ну а в новых условиях, Этери придется уже жить и работать по новому. Посмотрим как у нее все это выйдет.

А о каком тренде идёт речь?
Я понимаю, что повышение возраста - это далеко не только из-за Этери. Но что подразумевается под цивилизованным человечеством?
В каких-то популярных видах спорта (хотя чем фк не подходит?) за последнее десятилетие повысили возраст?

Посмотрела ради спортивного интереса биографию одной из сильнейших пловчих Кэти Ледеки из США. 5кратная ОЧ и 15-кратная ЧМ. Так вот, большую часть наград она завоевала в возрасте 15-17 лет. В 19 завоевала четыре золота на ОИ. А вот в 22 года на ЧМ только одно золото и два серебра. Та же тенденция прослеживается, что в ФК: у молодых преимущество в силе, скорости, в отсутствии травм.

+8

51

#p1969197,Пелагея написал(а):
#p1968171,Каролина написал(а):
#p1968106,Zvezda написал(а):

Дело в том что вопрос првышения возраста это не вопрос Этери или ФК, это общемировой социальный тренд, такой же как энергосбережение, отказ от натурального меха и пр. По этому пути идет все цивилизованное человечество. ФК этого избежало до сих пор только лишь по причине того, что находится на обочине спорта, за исключением нескольких стран.
Поэтому повышения возраста не избежать, и это произойдет скорее рано, чем поздно.
Ну а в новых условиях, Этери придется уже жить и работать по новому. Посмотрим как у нее все это выйдет.

А о каком тренде идёт речь?
Я понимаю, что повышение возраста - это далеко не только из-за Этери. Но что подразумевается под цивилизованным человечеством?
В каких-то популярных видах спорта (хотя чем фк не подходит?) за последнее десятилетие повысили возраст?

Посмотрела ради спортивного интереса биографию одной из сильнейших пловчих Кэти Ледеки из США. 5кратная ОЧ и 15-кратная ЧМ. Так вот, большую часть наград она завоевала в возрасте 15-17 лет. В 19 завоевала четыре золота на ОИ. А вот в 22 года на ЧМ только одно золото и два серебра. Та же тенденция прослеживается, что в ФК: у молодых преимущество в силе, скорости, в отсутствии травм.

Никакой тенденции в плавании, как в ФК, нет :)

Ледеки вообще уникальное явление не только для американского, но и для мирового плавания.

В 2019 году на чемпионат мира она приехала больной и снялась с нескольких дистанций. В Токио она снова одна из главных фаворитов.

И заметьте, что при таком раннем старте карьеры, она в строю.

+5

52

#p1968171,Каролина написал(а):
#p1968106,Zvezda написал(а):

Дело в том что вопрос првышения возраста это не вопрос Этери или ФК, это общемировой социальный тренд, такой же как энергосбережение, отказ от натурального меха и пр. По этому пути идет все цивилизованное человечество. ФК этого избежало до сих пор только лишь по причине того, что находится на обочине спорта, за исключением нескольких стран.
Поэтому повышения возраста не избежать, и это произойдет скорее рано, чем поздно.
Ну а в новых условиях, Этери придется уже жить и работать по новому. Посмотрим как у нее все это выйдет.

А о каком тренде идёт речь?
Я понимаю, что повышение возраста - это далеко не только из-за Этери. Но что подразумевается под цивилизованным человечеством?
В каких-то популярных видах спорта (хотя чем фк не подходит?) за последнее десятилетие повысили возраст?

А зачем в других видах спорта повышать возраст? Во многих молодежные и юниорские турниры проходят до 23 лет. В женском фигурном катании до этого возраста доживают единицы.

Отредактировано allen (05.01.2021 11:50:39)

+1

53

Я за повышение возраста, потому что люблю длинные карьеры и не хочу, чтобы фк становилось художественной гимнастикой.

Отредактировано allen (05.01.2021 11:54:56)

+3

54

#p1969231,allen написал(а):

Никакой тенденции в плавании, как в ФК, нет :)

Ледеки вообще уникальное явление не только для американского, но и для мирового плавания.

В 2019 году на чемпионат мира она приехала больной и снялась с нескольких дистанций. В Токио она снова одна из главных фаворитов.

И заметьте, что при таком раннем старте карьеры, она в строю.

И не будет такого в плавании. Как можно сравнивать циклические виды спорта с координационными сравнивать? В плавании не особую роль сыграют немного выросшие части тела. Там и травм меньше, нет таких нагрузок на колени, позвоночник, голеностоп. Циклики могут хоть до 50 выступать, если хватает спортивных кондиций для конкурентоспособности. В ФК такого нет и не будет. Повышение возраста в ФК по сути только женщинам не на руку. Потому что мужчины наоборот по мере взросления чаще раскрываются и в прыжках и в презентации. Парники сильно сложных прыжков не делают, танцоры тоже ближе к 25 на пик мастерства выходят, а то и позже. И даже не знаю, с одной стороны прыжки впечатляют и для меня даже важнее артистизма, с другой - хочется долгих карьер фигуристкам, чтобы это были красивые захватывающие истории. И на текущий момент лишь единицы, как Лиза Туктамышева, сюда относятся. В других странах имеют шансы на ГС «старички» типа Сатоко отобраться, у нас без шансов.

+5

55

#p1969239,allen написал(а):

Я за повышение возраста, потому что люблю длинные карьеры и не хочу, чтобы фк становилось художественной гимнастикой.

Уже, Щербакова с Медведевой немного не согласны, но в целом это и есть гимнастика.

0

56

#p1969231,allen написал(а):

Никакой тенденции в плавании, как в ФК, нет :)

Ледеки вообще уникальное явление не только для американского, но и для мирового плавания.

В 2019 году на чемпионат мира она приехала больной и снялась с нескольких дистанций. В Токио она снова одна из главных фаворитов.

И заметьте, что при таком раннем старте карьеры, она в строю.

Плюсую люто. Приводить в пример плавание, как и любую циклику - это просто антипример 😁 А что ж не с лыж и биатлона начали?
А еще вишенкой на торте можно сравнить параметры рост-вес хотя б 16летних пловчих и фигуристок 😂

Я всегда утвержала и считаю так до сих пор - низкий возраст выхода из юниоров у женщин в ФК дает именно нечестное преимущество, с которым не могут бороться взрослые девушки. После пубера количество жировой ткани, ее соотношение к мышечной и, соответственно, величина мышечных усилий при выполнении прыжка такова, что  у женщин никаких шансов нет в соревновании с допубертатными девушками.

Отредактировано Arune (05.01.2021 12:12:23)

+7

57

#p1969197,Пелагея написал(а):

Посмотрела ради спортивного интереса биографию одной из сильнейших пловчих Кэти Ледеки из США. 5кратная ОЧ и 15-кратная ЧМ. Так вот, большую часть наград она завоевала в возрасте 15-17 лет. В 19 завоевала четыре золота на ОИ. А вот в 22 года на ЧМ только одно золото и два серебра. Та же тенденция прослеживается, что в ФК: у молодых преимущество в силе, скорости, в отсутствии травм.

Вовсе необязательно. Всё-таки не надо в этом плане равнять плавание и фк.
Та же Ефимова сейчас выигрывает никак не меньше, чем когда ей было 15-16.

+1

58

#p1969234,allen написал(а):
#p1968171,Каролина написал(а):
#p1968106,Zvezda написал(а):

Дело в том что вопрос првышения возраста это не вопрос Этери или ФК, это общемировой социальный тренд, такой же как энергосбережение, отказ от натурального меха и пр. По этому пути идет все цивилизованное человечество. ФК этого избежало до сих пор только лишь по причине того, что находится на обочине спорта, за исключением нескольких стран.
Поэтому повышения возраста не избежать, и это произойдет скорее рано, чем поздно.
Ну а в новых условиях, Этери придется уже жить и работать по новому. Посмотрим как у нее все это выйдет.

А о каком тренде идёт речь?
Я понимаю, что повышение возраста - это далеко не только из-за Этери. Но что подразумевается под цивилизованным человечеством?
В каких-то популярных видах спорта (хотя чем фк не подходит?) за последнее десятилетие повысили возраст?

А зачем в других видах спорта повышать возраст? Во многих молодежные и юниорские турниры проходят до 23 лет. В женском фигурном катании до этого возраста доживают единицы.

А почему Вы ХГ в пример ставите? Авериным по 22 года и они главные претенденты на ОИ. Селезнёва в строю, так ей 25. Главной их сопернице Линой Ашрам 21. А бывшие юниорки пока проигрывают старшим. В ХГ сейчас очень большое значение имеет сложность работы с предметом. А это все же с годами шлифуется

+2

59

Основным мотивом к увеличению возраста в женском одиночном катании является желание нивелировать превосходство одиночниц России в целом и учениц героини этой темы в частности. Все остальные доводы, желание долгих карьер, забота о здоровье девушек, и т.п., от лукавого. "Не можешь победить по правилам, измени правила".
  Когда одна за другой побеждали юные американки Кван, Липински, Хьюз, Майсснер, Коэн и близко не было разговоров о необходимости поднятия возрастного лимита.

+11

60

#p1969234,allen написал(а):
#p1968171,Каролина написал(а):
#p1968106,Zvezda написал(а):

Дело в том что вопрос првышения возраста это не вопрос Этери или ФК, это общемировой социальный тренд, такой же как энергосбережение, отказ от натурального меха и пр. По этому пути идет все цивилизованное человечество. ФК этого избежало до сих пор только лишь по причине того, что находится на обочине спорта, за исключением нескольких стран.
Поэтому повышения возраста не избежать, и это произойдет скорее рано, чем поздно.
Ну а в новых условиях, Этери придется уже жить и работать по новому. Посмотрим как у нее все это выйдет.

А о каком тренде идёт речь?
Я понимаю, что повышение возраста - это далеко не только из-за Этери. Но что подразумевается под цивилизованным человечеством?
В каких-то популярных видах спорта (хотя чем фк не подходит?) за последнее десятилетие повысили возраст?

А зачем в других видах спорта повышать возраст? Во многих молодежные и юниорские турниры проходят до 23 лет. В женском фигурном катании до этого возраста доживают единицы.

Но никто не додумался в этих видах спорта 20-летним юниорам запрещать выступать по взрослым.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #27