FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #27


Этери Тутберидзе. Часть #27

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/8OtgPUJ.jpg
https://www.instagram.com/p/CF-S2uXJ3m6/

gif (9Mb)

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

               Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #26

Отредактировано coolcool (06.03.2021 21:06:04)

+8

121

#p1969587,di-21 написал(а):
#p1969508,Kite написал(а):

по версии некоторых судей Даша без ультра-си и с видимыми ошибками на непрыжковых должна была обойти Сашу с 2 квад-лутцами.

ОУ!  Давайте назовём их фамилии)))

Судья № 6 Киташева, уникальная судья, за сорванное вращение поставила Щербаковой +3, все остальные судьи -3. Далее эта же судья , единственная ставила почти все +5 Валиевой и Усачёвой, а также 9.75 за компоненты.

Судья №8 Чемоданов ' точно такая же история, еще один уникальный человек, с уникальным мироощущением...

Вы вот на них расчитываете?  Ну ну)))

Я не рассчитываю. И не считаю это справедливым.
Но я вижу тенденции судейства и развития спорта. И я говорю, что благодаря этим тенденциям, повышение возраста на интересы Этери не повлияет практически никак. Просто условная Соня Акатьева или Даша Садкова выиграют не в 15, а в 18.

Но для меня лично как для зрителя победа на ОИ-26 18-летних от ТШТ будет все равно интереснее, чем победа 15-летних от ТШТ

+3

122

#p1969594,Nikita_K написал(а):
#p1969561,lerusha написал(а):
#p1969557,Nikita_K написал(а):

Вот вам факты:
1) Шелепень и Липницкая после Тутберидзе лечились от РПП.
2) Питкеев, инвалид, которому нужны дорогостоящие операции на позвоночник.
3) Цурская, Медведева, Турсынбаева, Канышева не далеко ушли от Питкеева, а может и на той же стадии.
Количество бывших учеников с главными титулами и относительным здоровьем - одна.

Большей части, кого вы перечислили, проблемы со здоровьем надо делить с другими тренерскими штабами.

Все мной перечисленные получили свои проблемы именно в ТШТ. Даже одного забыл - Ерохова.
Турсынбаевой после перехода к Тутберидзе увеличили нагрузки и сложность. Даже если она приехала из Канады уже с какими-то травмами, то это не отменяет чудовищность методов ТШТ, а только подтверждает. Значит они гнали заведомо травмированную спортсменку на ещё большие травмы. Сейчас она по ее же собственным словам даже обычные тройные не может прыгать. Та же история с Канышевой. Если она говорит правду и травма появилась у неё ещё с Пановой, то зачем ТШТ гнали ее на квад? Все остальные были у ТШТ долгое время к моменту появления проблем и уходили уже с болячками. Питкеева вообще сломали на наших глазах на ЧР, а потом ещё и в след плюнули.

Все знают методы работы. И знают куда идут. В ТШТ нет никакой методи работы со спортсменом, есть гонка за медалью и на слом. Всем кому это не нравится можно предложить другие места тренировок. Этери ж не рассказывает, что у нее индивидуальный подход. Всё честно и прозрачно.

+1

123

#p1969580,lerusha написал(а):
#p1969570,Akemi написал(а):
#p1969561,lerusha написал(а):

Большей части, кого вы перечислили, проблемы со здоровьем надо делить с другими тренерскими штабами.

Нет, все тут перечисленные заимели все эти проблемы у ЭТ. Лизу можно конечно как ту сову, но у Орсера она ничего не пропускала, за год ее сломали таким образом, что она как я помню и стоять не могла не то что прыгать.

Чтобы так безапелляционно утверждать, надо как минимум истории болезней видеть, все остальное - вижу как хочу.

А вы видели, чтоб утверждать обратное?)))
Вы не знали, что например Элизабет у Орсера выступала и , если не ошибаюсь, не пропустила ни одного старта, а приехав к ЭТ после года тренировок не могла прямо стоять и долго лечилась и теперь не соревнуется.
Или что Женя которая тренировалась только у ЭТ, заимела стрессовый перелом и серьезную травму спины, которую до сих пор лечит.
Или Адьян, 6 лет тренировался у неё и тот ЧР я думаю все помнят, с каким другим тренером надо делить его проблемы.
Цурская у которой открылось вдруг генетическое заболевание, которое родители отрицали.
Канышева за несколько месяцев дотренировалась до окончания карьеры, но исполнила мечту квад на тренировке.
Или Юля, о проблемах которой сама ЭТ и рассказывала. Все о чем тут говорится не домыслы, а часто рассказы самой ЭТ, спортсменов или их родителей.

0

124

#p1969542,Kite написал(а):
#p1969528,КГИ написал(а):
#p1969521,Kite написал(а):

Ну например мои "любимки" во всех видах уже давным-давно не катаются. Сейчас я скорее за справедливый спорт, чем за конкретных персонажей.
А повышения возраста помимо причины, которую вы указали, хочу еще и для развития самого ФК. Чтобы подмены понятий было хоть чуточку меньше. А у спорстменов немного больше времени для того, чтобы научиться катанию, свободе на льду, самовыражению и умению быть настоящим артистом (а не только прилежным исполнителем)

Свободу на льду, самовыражение, умение быть настоящим артистом, каждый понимает так хочет. Сделают эти донельзя субъективные критерии основными, и будут у нас в женском одиночном еще одни танцы, с несменяемыми чемпионами, очередью на пьедестал, заранее известным распределением мест.
  Нет уж. Хочется, что бы хотя бы  одиночное и парное сохранились как виды спорта.

А я не против приоритета прыжков в оценках. Но в среднем у всех 18-летних уровень свободы на льду будет выше, чем у 15-летних. И у текущих тинейджеров тоже. Поэтому общий уровень соревнований повысится.

А Вы точно знаете, как измерить этот самый "уровень свободы"? И вообще, давайте "школу" вернем. Вот будет лепота, как раньше, молодых да ранних будут в "школе" загонять за можай, что бы они несмотря на все подвиги в КП и ПП не смогли выбраться на пьедестал. И будут тишь, гладь и благолепие.

0

125

#p1969596,Vostok Don написал(а):

Насчет травм в ТШТ. так их и в других ТШ навалом. Ну как пример- погуглите группу Гончаренко до 14года - вот где конвейер был! Куда они все подевались из ФК? Не знаете?
Это называется выборочное внимание, ну как считать возле трассы только красные машины, а на остальные до лампочки.

И где сейчас сама Гончаренко? Если Тутберидзе пойдёт по ее стопам, я буду рад, но пока она продолжает калечить детей и выжигать женскую одиночку в РФ.

+4

126

#p1969607,Akemi написал(а):
#p1969580,lerusha написал(а):
#p1969570,Akemi написал(а):

Нет, все тут перечисленные заимели все эти проблемы у ЭТ. Лизу можно конечно как ту сову, но у Орсера она ничего не пропускала, за год ее сломали таким образом, что она как я помню и стоять не могла не то что прыгать.

Чтобы так безапелляционно утверждать, надо как минимум истории болезней видеть, все остальное - вижу как хочу.

А вы видели, чтоб утверждать обратное?)))
Вы не знали, что например Элизабет у Орсера выступала и , если не ошибаюсь, не пропустила ни одного старта, а приехав к ЭТ после года тренировок не могла прямо стоять и долго лечилась и теперь не соревнуется.
Или что Женя которая тренировалась только у ЭТ, заимела стрессовый перелом и серьезную травму спины, которую до сих пор лечит.
Или Адьян, 6 лет тренировался у неё и тот ЧР я думаю все помнят, с каким другим тренером надо делить его проблемы.
Цурская у которой открылось вдруг генетическое заболевание, которое родители отрицали.
Канышева за несколько месяцев дотренировалась до окончания карьеры, но исполнила мечту квад на тренировке.
Или Юля, о проблемах которой сама ЭТ и рассказывала. Все о чем тут говорится не домыслы, а часто рассказы самой ЭТ, спортсменов или их родителей.

Да если начать перечислять травмы в других группах, темы не хватит.

+1

127

#p1969533,Nikita_K написал(а):
#p1969494,Coffee Lee написал(а):

А, так 30-летние против 19-летних - это "более уравновешенные" шансы. Ясно, понятно. С нетерпением жду карьеры до 50.

30-летние и в мужском одиночном никого не побеждают. Но есть примеры Слуцкой, Бутырской, Костнер, у которых пик карьер пришёлся на 23-27 лет и отлично они побеждали более молодых (но прошедших пубертат) соперниц.
Тутберидзе никогда не вырастит взрослую чемпионку. Если только не найдёт кого-то габаритов Элизабет, но это тоже не факт. Медведевой они сдерживали пубертат как могли, но там организм в самый критический момент сказал стоп. У Тутберидзе методика зависит от двух факторов - допубертатный организм и нечеловеческие нагрузки. Поэтому девочки у неё в основном заканчивают в первую волну пубертата, а мальчики просто ломаются. Девочкам везёт больше т.к. пубертат их карьеры обрывает раньше, чем они успевают сломаться. Исключения в виде Цурской и Медведевой тоже есть, но их мало. А мальчики, которые идут к Тутберидзе фактически сами себе выписывают заявку на будущую инвалидность. Она их гонит на нагрузки, которые им не по силам до лет 18-20. Вот наша бывшая надежда и спаситель где сейчас? Где-то там во второй группе катается вместе с остальными поломанными игрушками. Опять же есть исключение в виде сына друзей семьи, который к тому же выступает за Грузию без конкуренции.
Недавно тут у Глейхенгауза в интервью спросили максимальный возраст их спортсменов, так он в пример привёл Мориса и Серёжу.
Рассыпется их конвейер после повышения возраста. Карета превратится в тыкву, платье в обноски, а у российских глоров за флаг и ТШТ начнётся жесткое похмелье после бала, т.к. вокруг выжженная земля и ни одной конкурентноспособной девушки после 17 (если конечно Косторную не реанимируют).

Интересно, а Радионова, которую у Гончаренко не пускали на лед, когда она 200 грамм набирала — это окей? Или например Лиза Туктамышева признавалась, что у неё были психологические проблемы из за фк, и она ходила к психологу - Мишин виноват? Также я так полагаю Мишин виноват в шурупах в позвоночнике ЕП — гнал на квады ведь! А ТАТ виновата в заменённом тазобедренном суставе Ягудина — супы она видите ли ему варила, на диете держала, добила.
Вы, я извиняюсь, с луны к нам на форум? Это большой спорт.
Все ученики перечисленные вами, отзывались об ЭГ хорошо. Элизабет продолжает тренировки в Хрустальном, даже если просто для удовольствия, Питкеев стал тренером и было интервью, где он признавался, что благодарен ЭГ и применяет в чем то ее методики.
И да, если сейчас скажут, что ЭГ всех запугала - так почему же Алёне К за скандальные интервью ничего не было? Или Паненковой?

+4

128

Цурская вообще сейчас тренер у Тутберидзе — как она могла вернуться туда, где ее оклеветали?
Медведева тоже никакого дискомфорта не испытывает, с Глейхенгаузом по дружески общается после показательных, это ее поклонники преувеличивая кричат «Отойди от неё, ирод!». Говорит, что сама музыку предложила, и Тшт поставил номер, учёл желания.
Демонизация Этери так утомляет, # честноеслово

+7

129

#p1969614,Nikita_K написал(а):
#p1969596,Vostok Don написал(а):

Насчет травм в ТШТ. так их и в других ТШ навалом. Ну как пример- погуглите группу Гончаренко до 14года - вот где конвейер был! Куда они все подевались из ФК? Не знаете?
Это называется выборочное внимание, ну как считать возле трассы только красные машины, а на остальные до лампочки.

И где сейчас сама Гончаренко? Если Тутберидзе пойдёт по ее стопам, я буду рад, но пока она продолжает калечить детей и выжигать женскую одиночку в РФ.

Ну погуглите другие ТШ на предмет травм, если вас Гончаренко не устраивает.
Прям таки выжигать? Выжженное полностью поле в женской одиночке я видел как раз после долгих карьер - итальянское поле после Каро, и корейское после Ким. Хоть корейцы только-только начинают наконец в женской одиночке интересных/перспективных девушек воспитывать.
.

+3

130

#p1969616,lerusha написал(а):
#p1969607,Akemi написал(а):
#p1969580,lerusha написал(а):

Чтобы так безапелляционно утверждать, надо как минимум истории болезней видеть, все остальное - вижу как хочу.

А вы видели, чтоб утверждать обратное?)))
Вы не знали, что например Элизабет у Орсера выступала и , если не ошибаюсь, не пропустила ни одного старта, а приехав к ЭТ после года тренировок не могла прямо стоять и долго лечилась и теперь не соревнуется.
Или что Женя которая тренировалась только у ЭТ, заимела стрессовый перелом и серьезную травму спины, которую до сих пор лечит.
Или Адьян, 6 лет тренировался у неё и тот ЧР я думаю все помнят, с каким другим тренером надо делить его проблемы.
Цурская у которой открылось вдруг генетическое заболевание, которое родители отрицали.
Канышева за несколько месяцев дотренировалась до окончания карьеры, но исполнила мечту квад на тренировке.
Или Юля, о проблемах которой сама ЭТ и рассказывала. Все о чем тут говорится не домыслы, а часто рассказы самой ЭТ, спортсменов или их родителей.

Да если начать перечислять травмы в других группах, темы не хватит.

Травмы есть у всех, но никто как этот ТШ не загоняет травмированных спортсменов до больничной койки и окончания карьеры. И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать.

0

131

#p1969625,Akemi написал(а):

И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать.

Что, простите?
Медведева после травмы у ТШТ выступает и даже что-то выигрывала. Загитова после травмы выступала и выигрывала. Щербакова выступает и выигрывает. Косторная выступает и выигрывала. Все взрослые, все после тех или иных травм у ТШТ.
Нифига себе вы округляете, конечно :) В удобную сторону.

+2

132

Интересная статья на сайте sportmedicine.ru "Статистика травм фигуристов"
Джозеф Фортин и Даяна Робертс (Fortin J.D., 2003) исследовали особенности, тип и частоту травм у фигуристов, участвующих в соревнованиях. Были проанализированы истории болезни 208 спортсменов, 90 (45 мужчин и 45 женщин) из которых были одиночниками, 60 выступали в парном катании и 58 в танцах на льду. Возраст фигуристов был от 10 до 30 лет.

Приведены результаты по количеству и локализации травм в трех группах (новички, дети и взрослые объединены внутри каждой группы). Набольшее количество травм, приходящихся на одного спортсмена, происходит в парном катании - 1,83. В одиночном катании коэффициент составляет 1,32, а в танцах на льду - 0,97. Первое место по локализации занимают травмы лодыжки (27,7%), на втором месте колено (18,6%), а на третьем поясница (15,4%). Голова травмировалась в 28 случаях из 285 (9,8%). Чаще всего это были раны и ушибы, но было и 6 сотрясений мозга: 4 в парном катании (2 у мужчины и 2 у женщины) и 2 у мужчин в одиночном катании. Травмы головы в 50% случаев (14 из 28) происходили в парном катании. 8 (29%) случаев зафиксировано в танцах на льду и 6 (21%) в одиночном катании. Все эти травмы произошли во время тренировок, когда фигуристы осваивали новые движения"  Это у иностранцев.
Ну а что у наших? Юлия Антипова, Вера Базарова, Софья Евдокимова,  Сергей Мозгов - список можно продолжить. И у нас, и уиностранцев. И во всем виновата ЭТ? А вот слова Ерохова о  травмах вгруппе ЭТ, из интервью газета.ru,  от 21 мая 2019 г. : "С каждым может это случиться, в любых группах это есть.... Все говорят ,что в нашей группе губят судьбы детей, ломают их . Но такокго нет,мы сами выбираем этот путь, от травм никто не застрахован"'

+6

133

#p1969624,Vostok Don написал(а):
#p1969614,Nikita_K написал(а):
#p1969596,Vostok Don написал(а):

Насчет травм в ТШТ. так их и в других ТШ навалом. Ну как пример- погуглите группу Гончаренко до 14года - вот где конвейер был! Куда они все подевались из ФК? Не знаете?
Это называется выборочное внимание, ну как считать возле трассы только красные машины, а на остальные до лампочки.

И где сейчас сама Гончаренко? Если Тутберидзе пойдёт по ее стопам, я буду рад, но пока она продолжает калечить детей и выжигать женскую одиночку в РФ.

Ну погуглите другие ТШ на предмет травм, если вас Гончаренко не устраивает.
Прям таки выжигать? Выжженное полностью поле в женской одиночке я видел как раз после долгих карьер - итальянское поле после Каро, и корейское после Ким. Хоть корейцы только-только начинают наконец в женской одиночке интересных/перспективных девушек воспитывать.
.

Вы так говорите, будто до Каро или Ким была тьма итальянских или корейских топ фигуристок😂😂😂

+4

134

#p1969630,Таня Танина написал(а):

Интересная статья на сайте sportmedicine.ru "Статистика травм фигуристов"
Джозеф Фортин и Даяна Робертс (Fortin J.D., 2003) исследовали особенности, тип и частоту травм у фигуристов, участвующих в соревнованиях. Были проанализированы истории болезни 208 спортсменов, 90 (45 мужчин и 45 женщин) из которых были одиночниками, 60 выступали в парном катании и 58 в танцах на льду. Возраст фигуристов был от 10 до 30 лет.

Приведены результаты по количеству и локализации травм в трех группах (новички, дети и взрослые объединены внутри каждой группы). Набольшее количество травм, приходящихся на одного спортсмена, происходит в парном катании - 1,83. В одиночном катании коэффициент составляет 1,32, а в танцах на льду - 0,97. Первое место по локализации занимают травмы лодыжки (27,7%), на втором месте колено (18,6%), а на третьем поясница (15,4%). Голова травмировалась в 28 случаях из 285 (9,8%). Чаще всего это были раны и ушибы, но было и 6 сотрясений мозга: 4 в парном катании (2 у мужчины и 2 у женщины) и 2 у мужчин в одиночном катании. Травмы головы в 50% случаев (14 из 28) происходили в парном катании. 8 (29%) случаев зафиксировано в танцах на льду и 6 (21%) в одиночном катании. Все эти травмы произошли во время тренировок, когда фигуристы осваивали новые движения"  Это у иностранцев.
Ну а что у наших? Юлия Антипова, Вера Базарова, Софья Евдокимова,  Сергей Мозгов - список можно продолжить. И у нас, и уиностранцев. И во всем виновата ЭТ? А вот слова Ерохова о  травмах вгруппе ЭТ, из интервью газета.ru,  от 21 мая 2019 г. : "С каждым может это случиться, в любых группах это есть.... Все говорят ,что в нашей группе губят судьбы детей, ломают их . Но такокго нет,мы сами выбираем этот путь, от травм никто не застрахован"'

Такую бы статистику да по тренерским штабам...

0

135

#p1969629,Coffee Lee написал(а):
#p1969625,Akemi написал(а):

И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать.

Что, простите?
Медведева после травмы у ТШТ выступает и даже что-то выигрывала. Загитова после травмы выступала и выигрывала. Щербакова выступает и выигрывает. Косторная выступает и выигрывала. Все взрослые, все после тех или иных травм у ТШТ.
Нифига себе вы округляете, конечно :) В удобную сторону.

Косторная и Медведева делают это уже не в ТШТ. Какая травма была у взрослых Загитовой и Щербаковой?

0

136

#p1969636,Akemi написал(а):
#p1969629,Coffee Lee написал(а):
#p1969625,Akemi написал(а):

И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать.

Что, простите?
Медведева после травмы у ТШТ выступает и даже что-то выигрывала. Загитова после травмы выступала и выигрывала. Щербакова выступает и выигрывает. Косторная выступает и выигрывала. Все взрослые, все после тех или иных травм у ТШТ.
Нифига себе вы округляете, конечно :) В удобную сторону.

Косторная и Медведева делают это уже не в ТШТ. Какая травма была у взрослых Загитовой и Щербаковой?

Ааа, так выступать и выигрывать нужно именно в ТШТ, а то нещитово. И травма должна быть именно по взрослым. Что ж вы в изначальном предложении совсем не так написали? Я ж и говорю, удобно округляете в свою пользу :)

0

137

#p1969639,Coffee Lee написал(а):
#p1969636,Akemi написал(а):
#p1969629,Coffee Lee написал(а):

Что, простите?
Медведева после травмы у ТШТ выступает и даже что-то выигрывала. Загитова после травмы выступала и выигрывала. Щербакова выступает и выигрывает. Косторная выступает и выигрывала. Все взрослые, все после тех или иных травм у ТШТ.
Нифига себе вы округляете, конечно :) В удобную сторону.

Косторная и Медведева делают это уже не в ТШТ. Какая травма была у взрослых Загитовой и Щербаковой?

Ааа, так выступать и выигрывать нужно именно в ТШТ, а то нещитово. И травма должна быть именно по взрослым. Что ж вы в изначальном предложении совсем не так написали? Я ж и говорю, удобно округляете в свою пользу :)

Тут тема Тутберидзе, зачем обсуждать не ее спортсменов или не ее ТШ. Да интересуют взрослые спортсмены, есть такие кто после травмы у неё восстановились и выступали на высоком уровне?

0

138

#p1969639,Coffee Lee написал(а):
#p1969636,Akemi написал(а):
#p1969629,Coffee Lee написал(а):

Что, простите?
Медведева после травмы у ТШТ выступает и даже что-то выигрывала. Загитова после травмы выступала и выигрывала. Щербакова выступает и выигрывает. Косторная выступает и выигрывала. Все взрослые, все после тех или иных травм у ТШТ.
Нифига себе вы округляете, конечно :) В удобную сторону.

Косторная и Медведева делают это уже не в ТШТ. Какая травма была у взрослых Загитовой и Щербаковой?

Ааа, так выступать и выигрывать нужно именно в ТШТ, а то нещитово. И травма должна быть именно по взрослым. Что ж вы в изначальном предложении совсем не так написали? Я ж и говорю, удобно округляете в свою пользу :)

С какими взрослыми работает ТШТ? Единственный взрослый, которого они ведут это Морис. И все понимают причину.
Больше спортсменов старше 16 у них нет. Вот и весь разговор.

+4

139

#p1969636,Akemi написал(а):
#p1969629,Coffee Lee написал(а):
#p1969625,Akemi написал(а):

И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать.

Что, простите?
Медведева после травмы у ТШТ выступает и даже что-то выигрывала. Загитова после травмы выступала и выигрывала. Щербакова выступает и выигрывает. Косторная выступает и выигрывала. Все взрослые, все после тех или иных травм у ТШТ.
Нифига себе вы округляете, конечно :) В удобную сторону.

Косторная и Медведева делают это уже не в ТШТ. Какая травма была у взрослых Загитовой и Щербаковой?

А что травмы  у детей проходят легче? Или последствия этих травм безобиднее,чем у взрослых? В том-то и дело, что не было травм у взрослых у ЭТ (три раза тьфу ,чтобы не сглазить...), а вот у Саши Трусовой была, и не у Этери...

0

140

#p1969625,Akemi написал(а):
#p1969616,lerusha написал(а):
#p1969607,Akemi написал(а):

А вы видели, чтоб утверждать обратное?)))
Вы не знали, что например Элизабет у Орсера выступала и , если не ошибаюсь, не пропустила ни одного старта, а приехав к ЭТ после года тренировок не могла прямо стоять и долго лечилась и теперь не соревнуется.
Или что Женя которая тренировалась только у ЭТ, заимела стрессовый перелом и серьезную травму спины, которую до сих пор лечит.
Или Адьян, 6 лет тренировался у неё и тот ЧР я думаю все помнят, с каким другим тренером надо делить его проблемы.
Цурская у которой открылось вдруг генетическое заболевание, которое родители отрицали.
Канышева за несколько месяцев дотренировалась до окончания карьеры, но исполнила мечту квад на тренировке.
Или Юля, о проблемах которой сама ЭТ и рассказывала. Все о чем тут говорится не домыслы, а часто рассказы самой ЭТ, спортсменов или их родителей.

Да если начать перечислять травмы в других группах, темы не хватит.

Травмы есть у всех, но никто как этот ТШ не загоняет травмированных спортсменов до больничной койки и окончания карьеры. И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать.

Травмированная Медведева на ОИ серебро выиграла. Переломы рук и ног Валиевой, Щербаковой и Загитовой, которые не мешали им выигрывать. Но это не аргументы, конечно.
Последнее выступление Плющенко закончилось больничной койкой в Израиле.
Ягудин тоже на больничной койке лежал с тазобедренным суставом, окончание карьеры из-за болей после ОИ.

!

Кстати, кто спросит у Пановой за анорексию Синицыной? За пощечины ученицам после прокатов(помнится, Этери полоскали за «зимние забавы» Валиевой)? Кто спросит с Давыдова за рацион Самоделкиной(гречка и редька) и кровь из носу после прокатов?

Ах да, никто, потому что они почему то никому не интересны, зато всем интересно кого «угробила» Этери.

Пожалуйста, не нужно подавать слухи на столь серьезные темы под видом фактов!
Предупреждение по п. 4.1 Правил

Отредактировано Светлана56 (05.01.2021 17:47:32)

+10

141

#p1969643,Таня Танина написал(а):
#p1969636,Akemi написал(а):
#p1969629,Coffee Lee написал(а):

Что, простите?
Медведева после травмы у ТШТ выступает и даже что-то выигрывала. Загитова после травмы выступала и выигрывала. Щербакова выступает и выигрывает. Косторная выступает и выигрывала. Все взрослые, все после тех или иных травм у ТШТ.
Нифига себе вы округляете, конечно :) В удобную сторону.

Косторная и Медведева делают это уже не в ТШТ. Какая травма была у взрослых Загитовой и Щербаковой?

А что травмы  у детей проходят легче? Или последствия этих травм безобиднее,чем у взрослых? В том-то и дело, что не было травм у взрослых у ЭТ (три раза тьфу ,чтобы не сглазить...), а вот у Саши Трусовой была, и не у Этери...

Потому что взрослых нет, как удобно. А у Медведевой, Турсынбаевой, Цурской, Пиктеева, Липницкой что было?
У детей тоже бывают травмы, на примере Канышевой мы знаем, что не все дети могут восстановиться.

+1

142

#p1969641,Akemi написал(а):
#p1969639,Coffee Lee написал(а):
#p1969636,Akemi написал(а):

Косторная и Медведева делают это уже не в ТШТ. Какая травма была у взрослых Загитовой и Щербаковой?

Ааа, так выступать и выигрывать нужно именно в ТШТ, а то нещитово. И травма должна быть именно по взрослым. Что ж вы в изначальном предложении совсем не так написали? Я ж и говорю, удобно округляете в свою пользу :)

Тут тема Тутберидзе, зачем обсуждать не ее спортсменов или не ее ТШ. Да интересуют взрослые спортсмены, есть такие кто после травмы у неё восстановились и выступали на высоком уровне?

Очень удобно каждый раз уточнять условия, чтобы они подходили именно вам и именно против ТШТ. Именно взрослые. Именно травма. Травма именно во взрослых. Продолжали соревноваться именно во взрослых. И именно в ТШТ. И выгрывали обязательно. Находишь пример - появляются дополнительные условия. При том, что изначальное утверждение звучало так "И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать."
Я пас :)

+2

143

С поднятием возраста травм меньше не станет. Таков вид спорта.

+2

144

Да что тут обсуждать. Просто надо понимать какая тактика у Тутберидзе и не сунуться к ней если интересует карьера после 16 лет. Мальчикам там просто делать нечего. Девочкам если хочется повыигрывать и побыть на виду пару лет. И понимать что нагрузки для неподготовленного организма губительны и быть готовым к последствиям.
Зачем обвинять тренера в его методиках, если на них(методики) есть спрос?

+2

145

#p1969546,Coffee Lee написал(а):
#p1969533,Nikita_K написал(а):
#p1969494,Coffee Lee написал(а):

А, так 30-летние против 19-летних - это "более уравновешенные" шансы. Ясно, понятно. С нетерпением жду карьеры до 50.

30-летние и в мужском одиночном никого не побеждают. Но есть примеры Слуцкой, Бутырской, Костнер, у которых пик карьер пришёлся на 23-27 лет и отлично они побеждали более молодых (но прошедших пубертат) соперниц.
Тутберидзе никогда не вырастит взрослую чемпионку. Если только не найдёт кого-то габаритов Элизабет, но это тоже не факт. Медведевой они сдерживали пубертат как могли, но там организм в самый критический момент сказал стоп. У Тутберидзе методика зависит от двух факторов - допубертатный организм и нечеловеческие нагрузки. Поэтому девочки у неё в основном заканчивают в первую волну пубертата, а мальчики просто ломаются. Девочкам везёт больше т.к. пубертат их карьеры обрывает раньше, чем они успевают сломаться. Исключения в виде Цурской и Медведевой тоже есть, но их мало. А мальчики, которые идут к Тутберидзе фактически сами себе выписывают заявку на будущую инвалидность. Она их гонит на нагрузки, которые им не по силам до лет 18-20. Вот наша бывшая надежда и спаситель где сейчас? Где-то там во второй группе катается вместе с остальными поломанными игрушками. Опять же есть исключение в виде сына друзей семьи, который к тому же выступает за Грузию без конкуренции.
Недавно тут у Глейхенгауза в интервью спросили максимальный возраст их спортсменов, так он в пример привёл Мориса и Серёжу.
Рассыпется их конвейер после повышения возраста. Карета превратится в тыкву, платье в обноски, а у российских глоров за флаг и ТШТ начнётся жесткое похмелье после бала, т.к. вокруг выжженная земля и ни одной конкурентноспособной девушки после 17 (если конечно Косторную не реанимируют).

Да да, а ещё Тутберидзе детей на завтрак ест. Спасибо, что подтвердили мнение, которое тут чуть выше высказали, что желание повысить возраст больше связано с нелюбовью к ЭТ, чем с объективными причинами :)

Нелюбовь к ЭТ формируется по объективным причинам. Короткие карьеры и нереальные грибы в их числе.

+8

146

#p1969646,Светлана56 написал(а):
#p1969625,Akemi написал(а):
#p1969616,lerusha написал(а):

Да если начать перечислять травмы в других группах, темы не хватит.

Травмы есть у всех, но никто как этот ТШ не загоняет травмированных спортсменов до больничной койки и окончания карьеры. И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать.

Травмированная Медведева на ОИ серебро выиграла. Переломы рук и ног Валиевой, Щербаковой и Загитовой, которые не мешали им выигрывать. Но это не аргументы, конечно.
Последнее выступление Плющенко закончилось больничной койкой в Израиле.
Ягудин тоже на больничной койке лежал с тазобедренным суставом, окончание карьеры из-за болей после ОИ.
Кстати, кто спросит у Пановой за анорексию Синицыной? За пощечины ученицам после прокатов(помнится, Этери полоскали за «зимние забавы» Валиевой)? Кто спросит с Давыдова за рацион Самоделкиной(гречка и редька) и кровь из носу после прокатов?
Ах да, никто, потому что они почему то никому не интересны, зато всем интересно кого «угробила» Этери.

Конечно не аргумент, все эти девушки ещё детьми получили переломы, про Медведеву пожалуйста не надо. Так есть взрослые кого она смогла восстановить?

0

147

#p1969662,Akemi написал(а):
#p1969646,Светлана56 написал(а):
#p1969625,Akemi написал(а):

Травмы есть у всех, но никто как этот ТШ не загоняет травмированных спортсменов до больничной койки и окончания карьеры. И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать.

Травмированная Медведева на ОИ серебро выиграла. Переломы рук и ног Валиевой, Щербаковой и Загитовой, которые не мешали им выигрывать. Но это не аргументы, конечно.
Последнее выступление Плющенко закончилось больничной койкой в Израиле.
Ягудин тоже на больничной койке лежал с тазобедренным суставом, окончание карьеры из-за болей после ОИ.
Кстати, кто спросит у Пановой за анорексию Синицыной? За пощечины ученицам после прокатов(помнится, Этери полоскали за «зимние забавы» Валиевой)? Кто спросит с Давыдова за рацион Самоделкиной(гречка и редька) и кровь из носу после прокатов?
Ах да, никто, потому что они почему то никому не интересны, зато всем интересно кого «угробила» Этери.

Конечно не аргумент, все эти девушки ещё детьми получили переломы, про Медведеву пожалуйста не надо. Так есть взрослые кого она смогла восстановить?

А почему про Медведеву не надо?

+1

148

#p1969662,Akemi написал(а):
#p1969646,Светлана56 написал(а):
#p1969625,Akemi написал(а):

Травмы есть у всех, но никто как этот ТШ не загоняет травмированных спортсменов до больничной койки и окончания карьеры. И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать.

Травмированная Медведева на ОИ серебро выиграла. Переломы рук и ног Валиевой, Щербаковой и Загитовой, которые не мешали им выигрывать. Но это не аргументы, конечно.
Последнее выступление Плющенко закончилось больничной койкой в Израиле.
Ягудин тоже на больничной койке лежал с тазобедренным суставом, окончание карьеры из-за болей после ОИ.
Кстати, кто спросит у Пановой за анорексию Синицыной? За пощечины ученицам после прокатов(помнится, Этери полоскали за «зимние забавы» Валиевой)? Кто спросит с Давыдова за рацион Самоделкиной(гречка и редька) и кровь из носу после прокатов?
Ах да, никто, потому что они почему то никому не интересны, зато всем интересно кого «угробила» Этери.

Конечно не аргумент, все эти девушки ещё детьми получили переломы, про Медведеву пожалуйста не надо. Так есть взрослые кого она смогла восстановить?

А зачем ей восстанавливать их?

0

149

#p1969661,Элен08 написал(а):
#p1969546,Coffee Lee написал(а):
#p1969533,Nikita_K написал(а):

30-летние и в мужском одиночном никого не побеждают. Но есть примеры Слуцкой, Бутырской, Костнер, у которых пик карьер пришёлся на 23-27 лет и отлично они побеждали более молодых (но прошедших пубертат) соперниц.
Тутберидзе никогда не вырастит взрослую чемпионку. Если только не найдёт кого-то габаритов Элизабет, но это тоже не факт. Медведевой они сдерживали пубертат как могли, но там организм в самый критический момент сказал стоп. У Тутберидзе методика зависит от двух факторов - допубертатный организм и нечеловеческие нагрузки. Поэтому девочки у неё в основном заканчивают в первую волну пубертата, а мальчики просто ломаются. Девочкам везёт больше т.к. пубертат их карьеры обрывает раньше, чем они успевают сломаться. Исключения в виде Цурской и Медведевой тоже есть, но их мало. А мальчики, которые идут к Тутберидзе фактически сами себе выписывают заявку на будущую инвалидность. Она их гонит на нагрузки, которые им не по силам до лет 18-20. Вот наша бывшая надежда и спаситель где сейчас? Где-то там во второй группе катается вместе с остальными поломанными игрушками. Опять же есть исключение в виде сына друзей семьи, который к тому же выступает за Грузию без конкуренции.
Недавно тут у Глейхенгауза в интервью спросили максимальный возраст их спортсменов, так он в пример привёл Мориса и Серёжу.
Рассыпется их конвейер после повышения возраста. Карета превратится в тыкву, платье в обноски, а у российских глоров за флаг и ТШТ начнётся жесткое похмелье после бала, т.к. вокруг выжженная земля и ни одной конкурентноспособной девушки после 17 (если конечно Косторную не реанимируют).

Да да, а ещё Тутберидзе детей на завтрак ест. Спасибо, что подтвердили мнение, которое тут чуть выше высказали, что желание повысить возраст больше связано с нелюбовью к ЭТ, чем с объективными причинами :)

Нелюбовь к ЭТ формируется по объективным причинам. Короткие карьеры и нереальные грибы в их числе.

Согласна с этим утверждением. А вы согласны, что многие хотят поднять возраст не ради долгих карьер, а в надежде, что ЭТ не справится и сгинет? :)

0

150

#p1969656,Coffee Lee написал(а):
#p1969641,Akemi написал(а):
#p1969639,Coffee Lee написал(а):

Ааа, так выступать и выигрывать нужно именно в ТШТ, а то нещитово. И травма должна быть именно по взрослым. Что ж вы в изначальном предложении совсем не так написали? Я ж и говорю, удобно округляете в свою пользу :)

Тут тема Тутберидзе, зачем обсуждать не ее спортсменов или не ее ТШ. Да интересуют взрослые спортсмены, есть такие кто после травмы у неё восстановились и выступали на высоком уровне?

Очень удобно каждый раз уточнять условия, чтобы они подходили именно вам и именно против ТШТ. Именно взрослые. Именно травма. Травма именно во взрослых. Продолжали соревноваться именно во взрослых. И именно в ТШТ. И выгрывали обязательно. Находишь пример - появляются дополнительные условия. При том, что изначальное утверждение звучало так "И нет ни одного взрослого спортсмена, который после травмы смог у ТШТ продолжить выступать и выигрывать."
Я пас :)

Не обязательно выигрывать, выступать на высоком уровне, так есть хоть кто-то?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #27