FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных - Антон Шибнев 3


Елена Ильиных - Антон Шибнев 3

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html

Антон Шибнев (Россия)
Клуб: СШ №2 (Москва)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102330.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/452.html

Актуальные новости, интервью:

ИЛЬИНЫХ НАШЛА ПАРТНЕРА. И ВЫШЛА НА НОВЫЙ ВИТОК КАРЬЕРЫ
https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1290311/

Тарасова: Ильиных и Шибнев мастерски работают на тренировках
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/0 … 2959.shtml

Ильиных действительно катается с Шибневым, новой информации о Жиганшине нет - Горшков

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 84231.html

Рспорт: Фигуристы Ильиных и Шибнев заявили, что ставят перед собой невыполнимые цели
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/2 … 60761.html

Сообщение от администратора ZenderMilan из второй части темы)

Просьба временно не писать в этой теме инсайдов или околоинсайдерской информации. Ограничение будет действовать до окончательного решения вопроса с инсайдами.

+1

871

#p122940,on8th-floor написал(а):
#p122938,Latina написал(а):

Так он со страху помирает

А почему со страху то? Чай не ЛП... С Даванковой не помирал а с Ильиных помирает?

Наверно подвести боится.
Видать, к сожалению, не плюсстартовый парень совсем, а нежная ромашка, как многие парни в нашей сборной.

+3

872

#p122760,Marisha15 написал(а):

Так вот, если бы Лену на самом деле поддерживали тогда, то ИЖ уехали бы к Зуевой Марине Олеговне, и коленкор сейчас был бы соовсем другой, думается мне. Марина Олеговна, как мне кажется, взяла бы- ей не впервой. Но бы- мешает, поэтому никакой особой поддержки я не вижу, в первом сезоне им давали шанс- потому что та пара его заслужила, но чтобы прям таки поддержки я в той истории не вижу. Но это от темы отвлекаясь.

То есть оплатил Зуеву в апреле-мае за свои собственные деньги Никита, а Федерация, такая внезапная, в мае должна была сделать ход конем и отправить Лену?  :crazyfun:
То есть вот как эта поддержка с отправкой в Кантон должна была быть осуществлена? Отправить обе пары? Зуева бы взяла, а вот, чтобы из этого вышло?

+6

873

#p122948,albina написал(а):

Наверно подвести боится.
Видать, к сожалению, не плюсстартовый парень совсем, а нежная ромашка, как многие парни в нашей сборной.

Я надеюсь что следующий цикл Лена встанет с Соловьевым! А пока пусть выкатывает Антона. И сама в форме и в драйве, и партнёра кому подготовит, ей как будущему тренеру этот опыт полезен.

Отредактировано on8th-floor (10.11.2017 00:38:57)

+1

874

#p122940,on8th-floor написал(а):
#p122938,Latina написал(а):

Так он со страху помирает

А почему со страху то? Чай не ЛП... С Даванковой не помирал а с Ильиных помирает?

Да, потому что такой партнерши у него никогда не было.

+3

875

#p122760,Marisha15 написал(а):

Так у Власенко же с юниоров ранних тянется проблема с коленом (если я не путаю) а у нас как бы поддержки, хотя Юрий мне тоже очень симпатичен.

Посмотрела сейчас его прокаты с новой партнершей, Владой. Да, там поддержки не лучшим образом выглядят, но и девушка слабая, показалось, сама почти не работает, с Бетиной он же делал как-то. Тем более, что в парах ИК и ИЖ явно брали не поддержками, а дорожками, твизлами, скоростью катания. Да и Юрий продолжает кататься, не закончил же, а колени, спина - это и у Руслана, и у Дмитрия Соловьева, и у Никиты того же.
В общем, ничего не могу с собой поделать, мысленно представляю другого партнера рядом с Леной. Несколько лет быть вне состава сборной у нее едва ли есть.

+2

876

#p122950,on8th-floor написал(а):
#p122948,albina написал(а):

Наверно подвести боится.
Видать, к сожалению, не плюсстартовый парень совсем, а нежная ромашка, как многие парни в нашей сборной.

Я надеюсь что следующий цикл Лена встанет с Соловьевым! А пока пусть выкатывает Антона. И сама в форме и в драйве, и партнёра кому подготовит, ей как будущему тренеру этот опыт полезен.

Вот все могу понять, но зачем Диме скатываться с новой партнершей в его не юном возрасте? Откуда идея то такая? Имеем, конечно, танцоров под и за тридцать, но ведь они со своими партнершами сто лет откатались...

+2

877

#p122956,galla написал(а):
#p122950,on8th-floor написал(а):
#p122948,albina написал(а):

Наверно подвести боится.
Видать, к сожалению, не плюсстартовый парень совсем, а нежная ромашка, как многие парни в нашей сборной.

Я надеюсь что следующий цикл Лена встанет с Соловьевым! А пока пусть выкатывает Антона. И сама в форме и в драйве, и партнёра кому подготовит, ей как будущему тренеру этот опыт полезен.

Вот все могу понять, но зачем Диме скатываться с новой партнершей в его не юном возрасте? Откуда идея то такая? Имеем, конечно, танцоров под и за тридцать, но ведь они со своими партнершами сто лет откатались...

Так сам Дима говорил о том, что возможно будет продолжать после ОИ.

+4

878

#p122958,Danielle написал(а):

Так сам Дима говорил о том, что возможно будет продолжать после ОИ.

Да, если он останется, кто еще ему подойдет, кроме Лены? Вряд ли будет менять гражданство. Но что-то я Дмитрию не верю, не сказала бы, что они сейчас отчаянно бьются за медали с Катей. Короткий танец только полсезона вкатывают. А с новой партнершей работать еще тяжелее, чем сейчас в статусе лидера.

+6

879

#p122922,Мама Стифлера написал(а):

Так

Наиболее точно их прокаты с Леной описала ЕСВ у себя в блоге. "Секс с манекеном".

И эта туда же. Не от большого ума явно. ) За Букина топит? Сильна все же Лена. Шагу ступить не дают, чтоб не живописать вот так вот.

+16

880

Думаю, Диму Жулин возьмёт в свою частную школу тренером. Зачем Диме в свои годы и с букетом травм начинать новый цикл..

+1

881

#p122960,ProstoOlga написал(а):
#p122922,Мама Стифлера написал(а):

Так

Наиболее точно их прокаты с Леной описала ЕСВ у себя в блоге. "Секс с манекеном".

И эта туда же. Не от большого ума явно. ) За Букина топит? Сильна все же Лена. Шагу ступить не дают, чтоб не живописать вот так вот.

Поводы для разговоров давать сильна, только стоит ли этим так гордиться?

+6

882

#p122960,ProstoOlga написал(а):

Сильна все же Лена. Шагу ступить не дают, чтоб не живописать вот так вот.

Ну так ЕСВ ещё когда писала, что Лена ей будет интересна ВСЕГДА.
Так что ничего удивительного.
Отсутствие такта у этой журналистки, как и у ТАТ, тоже давно ни для кого не новость.

+12

883

#p122961,Vitacha написал(а):

Думаю, Диму Жулин возьмёт в свою частную школу тренером. Зачем Диме в свои годы и с букетом травм начинать новый цикл..

Соловьев сказал, что у него есть силы и желание, и он действительно сильный во всех смыслах партнер. Или все-таки Халявину вернуть гражданство.

+2

884

#p122929,Latina написал(а):
#p122926,Луч написал(а):
#p122888,Latina написал(а):

Так Никита поменял партнершу сознательно, плохую слабую партнершу оставил, а хорошую сильную взял.

Не приписывайте чужим решениям своих фантазий, к чему этот вымышленный флейм про "плохую слабую" и "хорошую сильную"?

Ну это же логично.

Логическим путем можно доказать все, что угодно, зависит от исходной точки ваших умозаключений. Но это не имеет никакого отношения к фактам, а никто из фигурантов не противопоставлял "плохих слабых" и "хороших сильных".

+3

885

#p122930,KROK написал(а):
#p122911,Луч написал(а):
#p122760,Marisha15 написал(а):

Сейчас абсолютно не к тому что Лена такая обиженная, ибо она в принципе человек, который обиженкой по характеру не является, а во-вторых все равно пустое. Так вот, если бы Лену на самом деле поддерживали тогда, то ИЖ уехали бы к Зуевой Марине Олеговне, и коленкор сейчас был бы соовсем другой, думается мне. Марина Олеговна, как мне кажется, взяла бы- ей не впервой. Но бы- мешает, поэтому никакой особой поддержки я не вижу, в первом сезоне им давали шанс- потому что та пара его заслужила, но чтобы прям таки поддержки я в той истории не вижу. Но это от темы отвлекаясь.

А кто мешал ей свои призовые на Зуеву тратить? Выбрала Нахарро, тактически верно, стратегически нет.

Так опередили.  Или им тоже надо было туда выдвигаться?  Ну тогда вылетели бы вчетвером из Америки ещё раньше.

А чем Федра виновата, что Никита оказался расторопнее? Надо было Никиту сделать невыездным, чтобы Зуева Лену вместо него взяла? Почему даже в сослагательном наклонении Федра виновата в том, что к Зуевой за свои деньги поехал Никита, а не Лена?

+2

886

#p122036,Tori написал(а):
#p121921,KROK написал(а):

Т. Е.  это не шпагат? Не,  может он не шедевральный,  но это шпагат. И судьями засчитан будет.

Кто зарезал то,  если они,  эти поддержки,  были.

Так это те же грабли же. Ну зачтут на уровень, а ГОЭ где взять за него, базу получать и терять по баллов 5 на одном элементе за две программы? Или рассчитывать, что Федра нарастит?

Настойчиво советовали не включать в программы сии шыдевры несколько специалистов. включая одного "любимого" поклонниками Лены.
В том числе потому что шпагат там ээ не самостоятельный, его держать надо руками или еще как-то. Так понимаю, там просто плохая эластичность мышц и хоть упашется она, никогда такого шпагата, как у Степановой или тем более Поповой не будет.

А зачем показывать то, в чем конкуренты лучше?

Имхо, это вопрос самолюбия банально опять. Для доказать, что зря пинали и может.
Хотя по-мне в поддержке нет ни эстетики, ни новизны, чтобы в принципе был такое нетрендовое городить. Не на чем набирать ГОЭ. зачем им это? Два сезона теряла на этом же и опять..не знаю, их дело, понятно, но мне странен подход.

Тори, как я вас понимаю. ) Лена покусилась на святое - на шпагат САМОЙ Степановой! А ведь советовали ей сидеть и не высовываться, чтоб не создавать ненужный фон. Ведь все познаётся в сравнении. )) А Степановой кроме шпагатов крыть-то и нечем. И чтобы более аргументированно аргументировать аргумент вы ещё и Попову присовокупили. ) Лена делает шпагат, как и поставлено. Нравится вам это или нет, но это шпагат натуральный. Если Лена, по вашему мнению, делает шпагат хуже Степановой, и поэтому не должна его включать в программу. То Степанова, катающая хуже Лены, не должна выходить на лёд в принципе. Ей никто ещё не советовал?) Зачем показывать то, в чем конкуренты лучше? Двух сезонов у ИШ ещё не было...

+22

887

#p122966,Луч написал(а):
#p122930,KROK написал(а):
#p122911,Луч написал(а):

А кто мешал ей свои призовые на Зуеву тратить? Выбрала Нахарро, тактически верно, стратегически нет.

Так опередили.  Или им тоже надо было туда выдвигаться?  Ну тогда вылетели бы вчетвером из Америки ещё раньше.

А чем Федра виновата, что Никита оказался расторопнее? Надо было Никиту сделать невыездным, чтобы Зуева Лену вместо него взяла? Почему даже в сослагательном наклонении Федра виновата в том, что к Зуевой за свои деньги поехал Никита, а не Лена?

При чем здесь это? Лену же из ФК провожали вроде. Так что в министерстве поддержали именно проект ЧГГ. Да и известный факт мальчик должен быть сильнее. Все как по писанному. Но мальчик пока не оправдал доверия. Жжём, как говорила моя учительница математике, что означало - ждём, но можно и первый вариант понять во внимание.)

+6

888

#p122950,on8th-floor написал(а):
#p122948,albina написал(а):

Наверно подвести боится.
Видать, к сожалению, не плюсстартовый парень совсем, а нежная ромашка, как многие парни в нашей сборной.

Я надеюсь что следующий цикл Лена встанет с Соловьевым! А пока пусть выкатывает Антона. И сама в форме и в драйве, и партнёра кому подготовит, ей как будущему тренеру этот опыт полезен.

Не вижу смысла. Переучиваться в возрасте Соловьева под др. партнёршу. Вряд ли сможет. Кацалапов сильно преуспел? Чем моложе партнёр, тем лучше с точки зрения обучаемости и адаптации. И Солоаьеву уйти от партнёрши, если не понравится и не пойдёт, проще всего. Он же не ради достижений останется, а так - покататься. Только на скатку 4 года отмерено, а когда же чего-то достигать? Ерунда получается.

+3

889

#p122962,Луч написал(а):
#p122960,ProstoOlga написал(а):
#p122922,Мама Стифлера написал(а):

Так

Наиболее точно их прокаты с Леной описала ЕСВ у себя в блоге. "Секс с манекеном".

И эта туда же. Не от большого ума явно. ) За Букина топит? Сильна все же Лена. Шагу ступить не дают, чтоб не живописать вот так вот.

Поводы для разговоров давать сильна, только стоит ли этим так гордиться?

В смысле? ИШ на льду танцевала, если вы запамятовали. Танец - повод для таких выводов? Жесть.

Отредактировано ProstoOlga (10.11.2017 01:43:14)

+4

890

По Соловьеву. Катерина уже озвучила, что просто хотела сделать паузу после ОИ, ее неверно поняли и т.д., так что партнерша не собирается покидать Соловьева.
Пока кандидатура бесхозного Соловьева маловероятная.

+1

891

#p122970,ProstoOlga написал(а):
#p122966,Луч написал(а):
#p122930,KROK написал(а):

Так опередили.  Или им тоже надо было туда выдвигаться?  Ну тогда вылетели бы вчетвером из Америки ещё раньше.

А чем Федра виновата, что Никита оказался расторопнее? Надо было Никиту сделать невыездным, чтобы Зуева Лену вместо него взяла? Почему даже в сослагательном наклонении Федра виновата в том, что к Зуевой за свои деньги поехал Никита, а не Лена?

При чем здесь это? Лену же из ФК провожали вроде. Так что в министерстве поддержали именно проект ЧГГ. Да и известный факт мальчик должен быть сильнее. Все как по писанному. Но мальчик пока не оправдал доверия. Жжём, как говорила моя учительница математике, что означало - ждём, но можно и первый вариант понять во внимание.)

Поддержали только после того как Кацалапов к своему проекту привлек Зуеву.
Если речь о министерстве спорта, то после окончательного решения Мутко сказал: я верю в Зуеву и характер Ильиных.
О каком списании речь?

+1

892

#p122960,ProstoOlga написал(а):

И эта туда же. Не от большого ума явно. ) За Букина топит? Сильна все же Лена. Шагу ступить не дают, чтоб не живописать вот так вот.

Я не знаю, за кого топит эта акула пера. За последнее время она пускала шпильки в адрес Вики и Жени, еще и про Мишу Коляду что-то странное выдала. Тут про Лену хотя бы в личном блоге, а про остальных - в статьях на крупных ресурсах. Скатилась до желтой прессы, я ее давно не читаю, тем более что прогнозы, которые она дает, праткически никогда не сбываются. Имхо, ЕСВ лучше просто игнорировать и спортсменам, и болельщикам.

+8

893

#p122977,Aliss написал(а):

По Соловьеву. Катерина уже озвучила, что просто хотела сделать паузу после ОИ, ее неверно поняли и т.д., так что партнерша не собирается покидать Соловьева.
Пока кандидатура бесхозного Соловьева маловероятная.

Вы внимательно почитайте что говорили БС в интервью , Ваше изложение имхо не дословное.

0

894

#p122956,galla написал(а):
#p122950,on8th-floor написал(а):
#p122948,albina написал(а):

Наверно подвести боится.
Видать, к сожалению, не плюсстартовый парень совсем, а нежная ромашка, как многие парни в нашей сборной.

Я надеюсь что следующий цикл Лена встанет с Соловьевым! А пока пусть выкатывает Антона. И сама в форме и в драйве, и партнёра кому подготовит, ей как будущему тренеру этот опыт полезен.

Вот все могу понять, но зачем Диме скатываться с новой партнершей в его не юном возрасте? Откуда идея то такая? Имеем, конечно, танцоров под и за тридцать, но ведь они со своими партнершами сто лет откатались...

Я вообще не сторонник этой идеи, но справедливости ради, о такой гипотетической возможности говорили сами БС.

+2

895

#p122130,Liliya написал(а):
#p121862,Tori написал(а):
#p121686,Liliya написал(а):

А ИЖ этот танец вообще бы на год позже взять.

НЕ в качестве непрошенного совета, просто не могу сама технически сейчас найти)
Почитайте, что говорила Чайковская то ли о Пианино, то ли о Фриде Делобель-Шонфельдер. Вот на эти грабли наступили и наши.
Такие вещи в принципе брать не нужно. Вообще. Никогда. Если есть желание выиграть, не являясь уверенным лидером, а не понты, простите, колотить.

Я помню, хоть и не дословно, что Чайковская,  со слов Вайцеховской, говорила о Фриде ИЖ. Такие вещи нужно катать безукоризненно. Тогда ими можно выигрывать. ИЖ не успели.

Нет, это было задолго до ИЖ. Память почему-то связывает с периодом борьбы двух ДШ - французских и наших. Там было что-то типа того, что наши выигрывали ээ менее понтовым, но более ярким и подходящим танцем. Т.е. сложилась обычная ситуация, которая раньше была с Лозонами самими.

Само явление можно при желании разложить на составляющие и обьяснить, почем так происходит.
Но если кратко и понятно, то смысл сводится к простой вещи.
"Танцы не для всех" редко выигрывают.

Чтобы победить, нужно на свою сторону привлечь несколько десятков человек. Разного возраста, культуры. пола, вкусов и интересов. Так вот банальная логика подсказывает же, что чем менее универсальная и стандартная вещь, тем меньше вариантов для консенсуса.

Я,собственно, про это ведь много раз писала, обьясняя, что такой дикий разброс оценок у ИЖ от "вау" до "ерунда какая-то" в переводе с цифр и ГОЭ неоднозначные, которые в руках судей тоже, не случайны и не имеют отношения к поддержке Федры. У них просто постановки пошли сильно на любителя. Поэтому в панели всегда уж пара людей сильных нелюбителей всегда найдется и среднее понизится. Не  говоря о том, что эти люди создают и информационное поле в общении, заставляют сомневаться остальных.
Кассандрой быть не нужно, чтобы достаточно горошо еще на стадии выбора музыку "проверить" на определенные критерии. не говоря о стиле.

По куздюмам также существуют определенные закономерности. И они не всегда совпадут с модными тенденциями.

И исключения бывают. Но когда анализ исключений проводят, всегда выясняется, что таки это реально с исключением - похоже на "кино не для всех", но таки реально используются вполне себе универсальные приемы, маскировка, адаптация.

Вот примерно про это, думаю, и говорила в свое время Чайковская, прошедшая огонь и воду и знающая судей, их детей и родственников, как говорится.

Сейчас Лозон, кстати, для учеников убирает ведь грабли, на которых сам скакал, сделал выводы.

ОТносительно безукоризненности. Такие вещи можно выкатать безукоризненно только парой определенного типа. Так что у наших шанса в принципе не было. И лично мне очень жаль, что именно в этот момент тренерам там взбрело в голову позволить ученикам огрестись и убедиться, что они ничерта не понимают еще сами, а не тренеры глупые. предлагая другие темы. Имхо, если бы просто заменили музыку к ЧР и куздюмы, это вполне можно было вывезти на ГС и все пошло бы иначе. Но это уже в "бы" и имеет разве что значение в контексте "не забывать и не наступить еще раз на грабли".

+4

896

#p122879,albina написал(а):
#p122876,alba написал(а):
#p122869,albina написал(а):

Ну и где теперь Ильиных? И где тот "бывший юниор"? "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли"?

Вы правда считаете, что это повод для гордости?

И да, шоб два раза не вставать и во избежание холливара: Никите тоже гордиться нечем.

Для некоторых сентенций, видно, можно было и оставить минусы ((.

Когда нечего возразить.

Когда по сотому кругу идти не хочется.

+4

897

#p122307,TaDa написал(а):

Так с вашим подходом пусть ПС и ВМ только на всех соревнованиях и катаются, остальные то хуже, можно вообще на лёд не выходить, зачем, если конкуренты лучше, это во-первых.

Нет. С моим подходом нужно выбирать то, в чем ты самый лучший или можешь противопоставить себя с любым соперником.
Поэтому на лед нужно выходить. предварительно предельно жестко оценив свой багаж умений, отобрав реально самые сильные возможности и подобрав под них элементы, потом собрав эти элементы правильно - чтобы по правилам композиции и с учетом физиологических особенностей и особенностей пары, в максимально подходящих для этого куздюмах.
В данном случае взяли в тех же поддержках сразу то. в чем хуже всего Лена, и что Антон делать не сильно умеет. Смысла в этом нет. Поэтому делаю вывод. что там опять Лена по каким ютубам насмотрелась и выбрала, а потом Горшков по принципу "на отвали" на уровни напридумывал поросшие мхом выходы и входы из своей прошлой топовой жизни.
При этом вообще не заюзали плюс Лены в поддержках - она очень хороша может быть в статичных позициях. Т.е. для пары по-нормальному-то нужен тип поддержек с минимальным перестроением и максимально легким входом, со статичными положениями партнерши в акцент и пр. , тогда минусы пойдут за фичу и типа такое хореорешение и надо гоить за вписанность и отражение музык и бла-бла.

Нет ситуации без решения. НО над решением нужно думать, это да. А не тупо любым способом набирать черты для уровней, даже если школьнику понятно, что из одного положения во второе изящно и быстро не перейти, а если в высоком корабле приличный вес впереди и отвесно,  то никогда это эстетично и легко не получится ни у кого вообще в Мире, пока не отменят законы тяготения и пр. глупости)

+2

898

#p122315,WonderAlisa написал(а):
#p122314,galiod написал(а):

Очень интересно увидеть пару через 2 недели в Таллине. После этого окончательно решу, хочу ли я на ЧР)))

Я не понимаю, зачем вообще ехать в Таллин с невкатанной программой. Может, это Горшков заставляет сразу бороться на международном уровне? Я что-то опасаюсь за результат, тем более, там же вроде еще и Евдокимова-Базин?

Зато гарантированно попадут на ЧР.

0

899

#p122880,Мама Стифлера написал(а):

alba, насколько я помню, вся суть претензий у Руслану сводилась толькь исключительно к его ээээ...несколько моложавому образу зелёного юноши на момент образования пары с Леной.

Не к коньку, танцевальности или партнёрским качествам.

Да, да. На каждом перекрестке подчеркивалось, что партнер слабый и не соответствует партнерше. Но сейчас, конечно, выясняется, что и Соловьеву, и Халявину, и ... всем до негобыло как до Луны. Только до Кацалапова не дотягивал.

+3

900

#p122898,Мама Стифлера написал(а):
#p122891,alba написал(а):

Я не жалуюсь на память, началось вовсе не с моложавого образа в сравнении с Леной, а с того, что не успевал за Леной. Кстати, мальчиком его Траньков назвал в сравнение с выросшей девушкой Викой.

И такое было, конечно. Это логично. Превзойти Лену с Никитой в скоростных качествах было сложно. Но и сказать, что между Леной и Русланом была пропасть, тоже нельзя.

И тем не менее говорили.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных - Антон Шибнев 3