FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных - Антон Шибнев 3


Елена Ильиных - Антон Шибнев 3

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html

Антон Шибнев (Россия)
Клуб: СШ №2 (Москва)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102330.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/452.html

Актуальные новости, интервью:

ИЛЬИНЫХ НАШЛА ПАРТНЕРА. И ВЫШЛА НА НОВЫЙ ВИТОК КАРЬЕРЫ
https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1290311/

Тарасова: Ильиных и Шибнев мастерски работают на тренировках
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/0 … 2959.shtml

Ильиных действительно катается с Шибневым, новой информации о Жиганшине нет - Горшков

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 84231.html

Рспорт: Фигуристы Ильиных и Шибнев заявили, что ставят перед собой невыполнимые цели
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/2 … 60761.html

Сообщение от администратора ZenderMilan из второй части темы)

Просьба временно не писать в этой теме инсайдов или околоинсайдерской информации. Ограничение будет действовать до окончательного решения вопроса с инсайдами.

+1

931

#p123001,Liliya написал(а):
#p122880,Мама Стифлера написал(а):

alba, насколько я помню, вся суть претензий у Руслану сводилась толькь исключительно к его ээээ...несколько моложавому образу зелёного юноши на момент образования пары с Леной.

Не к коньку, танцевальности или партнёрским качествам.

Да, да. На каждом перекрестке подчеркивалось, что партнер слабый и не соответствует партнерше. Но сейчас, конечно, выясняется, что и Соловьеву, и Халявину, и ... всем до негобыло как до Луны. Только до Кацалапова не дотягивал.

Даже интересно стало, где это "каждый перекресток", я вот помню, что мы на ФСО упражнялись в фотошопах, прилаживая Руслану то бороду, то усы, то прически, пытаясь решить основную проблему, как казалось - сделать его уже не так молодо выглядящим)
А относительно мастерства как раз сомнений не было, это был лучший из возможных, конкурировал некоторое время только Халявин, и то скорее по "масти" больше.
Помнится, как бы не Глория первая заметила, что у них колени должны вообще почти идеально совпасть.
ПРи всей моей предвзятости к СЖ тоже не могла не признать, что там и редкое природное умение вести, и темперамент.
Не знаю. простите, про перекрестки в общем.
Как раз речь сразу шла о том, что разрыв у ИЖ в мастерстве меньше, чем у ЧГГ. и это в плюс. В минус просто то. что всегда легче. когда мальчик сильнее, тут ИЖ должно быть сложнее.
Но не припомню. чтобы даже нелюбители спортсменов заявляли, что партнер слабый, ибо это было просто откровенно неправдой, он и по ранжиру уже, и обьективно был лучшим вариантом после Кацалапова.
Не думаю. что есть смысл натягивать сову на глобус. Шибнев - совсем иная история, нельзя запараллелить и по аналогии прикидывать варианты развития.

+4

932

#p123420,Tori написал(а):

Даже интересно стало, где это "каждый перекресток", я вот помню, что мы на ФСО упражнялись в фотошопах, прилаживая Руслану то бороду, то усы, то прически, пытаясь решить основную проблему, как казалось - сделать его уже не так молодо выглядящим)
.

Вы то Руслана вообще колхозом называли.

+14

933

#p123010,Tori написал(а):
#p122650,KROK написал(а):

Позвольте,  был вопрос конкретный : а как выглядели новоделы через четыре месяца?  Enge ответила,  что ИЖ в общем-то не очень,  да и ПТ тогда прокатан не был полностью.
Вы же говорите,  что наблюдали ПТ ИЖ в августе на каком-то волшебном видео. Ну и когда логично говорят,  что вы или не видели,  или видели что-то другое,  но не прокат ПТ,  начинаются обидки и "где вы это читали"?
Так выше и читали.  Поэтому "из прямо сказанного" делаем нормальные выводы,  прямые. 

Тут уж или новоделы через 4 месяца катали ПТ и вы на видео (!) его могли наблюдать,  или не катали и видео не было.
А про закрытые и разговора не было.

Вау, теперь изменилась легенда и все плохо таки было у ИЖ, не врали *нелюбители*?) "сорри. ну правда при таких аргументах сложно удержаться и не подколоть".
Могу отдельно и для Вас, чтобы не интерпретировали что-то там свое.
Я говорю, что видела всех. И нигде не сказала, что в августе для начала. Поэтому элементарная логика, простите, позволяет сделать вывод, что видео с прокатов или вообще тренировочное можно увидеть в самое разное время. А не придумывать там что-то в соответствии со своими желаниями.
С "обидками", если можно, не ко мне, я не могу даже понять, где Вы это теоретически могли взять и почему мне вдруг надо обижаться, предметности все равно нет, давайте кат-то без переходов на личность вместо.)

Надеюсь, понятнее уже некуда:  на момент ЗП СКИЖ выглядели более чем перспективно, сравнивать с ИШ даже смысла нет, это просто вообще другой уровень. ИЖ выглядели лучше ЧГГ. И да, у них не только пт, но и Кармен выглядела полуфабрикатом и требовала доработки. Но это вообще, от слова совсем, никому, насколько знаю, не мешало очень приятно удивляться тому, что пара неожиданно смотрится очень здорово и это полное попадание, что называется. Ни о каких вариантах "пт за неделю до прокатов собрали" быть не может. ПТ у них был совершенно точно, вне зависимости от того, кусками или полностью они его катали.
Смысл демагогию разводить, переводя все в плосrjть спора о том, можно ли считать готовым то, что потом рекомендуют править, ибо это, к сожалению, типичная ситуация, под ключ никто еще в этом цикле на ЗП не привез танцы(?  Так можно и говорить, что почти все без пт на прокаты приехали) Хотя лично я так и считаю, что нельзя то, что привозят все команды сейчас, считать готовой постановкой, от этого и куча бед потом.

Поэтому уж простите, но мне правда пофигу, что там думают поклонники, "расследуют" пусть в другом месте, когда и как и что можно увидеть. То, что можно сказать, я говорю. Верить не заставляю. Жизнь и так покажет, кто был прав и у кого там фанфики.

К слову, само по себе любопытно явление, когда поклонники, когда-то яростно отрицавшие момент, что ИЖ вопреки официальной версии не выглядели сразу шикарно и на прокатах не блистали вау исполнением, теперь внезапно начали заявлять обратное.)

Т.е. понятно, но неужели и правда что-то изменится в реальности, если для оправдания откровенно слабого выступления ИШ сослаться на некие мифические моменты, в которых де и у пары ИЖ так же все было плохо сначала?

Нет, никогда у пары ИЖ так плохо не было. Ибо она даже не сформировалась бы в таком случае. Потому что отомстить и показать всем просто не вышло бы, а позориться оба два не согласились бы, думаю.  Да и Алексеева не взяла бы пару под свое крыло.
Более того, по ходу планы корректировались как раз потому что все пошло сильно лучше, чем в самых оптимистичных прогнозах, и планы попасть в ФКР сместились на планы получить медаль ЧЕ аж.

Так что нет, не было такого, чтобы настолько плохо все было у Лены в прежнем составе.  Да, это правда, что были слышно аля "черт знает, как их заставить ехать рядом хотя бы, совсем в разные стороны катят". Но это всегда было про технические моменты, ибо параллельно всегда шло со смыслом "ну надо же, как классно вышло, теперь бы еще придумать, что с ними делать теперь").
Так что, имхо, первые, кого в себя влюбили ИЖ,были тренеры, а не зрители. Мне кажется, это все равно останется у них очень теплым воспоминанием о реально классных временах, когда сложно, но очень интересно и есть предвкушение и желание самим посмотреть, как это будет выглядеть через несколько лет. У меня ассоциация до сих пор с людьми, которым внезапно вручили большой вкусный торт вместо похода к стоматологу и они вокруг в смешанных чуйствах ходят, не зная. с какой стороны подступиться)

Понимаю, что желание поверить в сказку, когда спортсмены уровня ИЖ боятся взять классику, ибо вряд ли потянут сразу, на ровном месте случилось, а вот спортсмены уровня ИШ так круты, что не боятся, не поддастся никаким разумным или логическим доводам.
Все равно поклонники опять будут верить, что ноунейм Шибнев по мановению волшебной палочки чему-то там научится быстренько, хотя спортсмен уровня Кацалапова бьется несколько лет, а партнер уровня Жиганшина просто нашел в себе мужество признать,  что чудес не бывает и нельзя сделать невозможное и за 4 года осилить путь. на который нужно 10-15 лет.

К слову, если смотреть одно видео много раз и не сравнивать с другими, то с каждым разом должно идти привыкание и казаться, что все неплохо. Это тоже такое свойство человека, на этом горят и тренеры, глаз замыливается ведь)
Так что способ есть для подпитывания веры в то, что и поддержки легкие, и запинаются от наворотов, и вообще все ок)

Только ведь достаточно поставить Лену в прежних составах в самой худшей форме и в самых неудачных прокатах, чтобы все испарилось, как дым. Лена уже и сама совсем другая, это тоже заметно, к сожалению.
Другой вопрос, что она все еще одна из самых сильных катальщиц в нашей сборной. И вот это трагедия настоящая, имхо, что рядом Шибнев. Одна она не вытащит. А вот веру в свои силы подорвать запросто можно и энтузиазм убить, как по-мне.

Очень тяжело,  длинные посты читать,  ещё труднее отвечать.

1. Это я спрашивала, что там было с новоделами.  Ибо мы их просто не наблюдали через четыре месяца. Ну нет видео,  так нет. Кстати про новодельство-  ПМ год назад более плачевно смотрелись,  хотя и имеют титулы по юниорам.
То,  что ИЖ смотрелись лучше даже не сомневаюсь.
2. А разве были ЧГГ на закрытых в первый год? Откуда знать,  как они выглядели,  ну только что с честного слова МОЗ.
3. Не надо,  пожалуйста,  ловить других на нестыковках,  когда эта информация  вот сейчас и не важна.
4 Я на личность не переходила,  и переходить не собираюсь.

+8

934

#p123196,TaDa написал(а):
#p123118,Луч написал(а):
#p123023,ProstoOlga написал(а):

Думаю, что Лена, а уж тем более Горшков, сами разберутся, что надо, а что нет. Извините, но на пространный пост, где у вас много букв ни сил, ни времени нет. Увидела только одно - "мне по фигу". Если вам по фигу, то зачем так много  букв?

Зачем отвечать на пост, который не прочли?
Естественно, разберутся все сами, но мы-то видим плоды этих разборок, особенно в протоколах.

И что вы увидели в протоколах? Неужели вы ожидали все элементы на 4-й уровень и за компоненты 10?

Нет,  я не ожидала, что база окажется одинаковой с Аннабель и итоговый проигрыш и в технике, и в компонентах. Вообще не ожидала. Я даже не сразу поняла, что ИШ не выиграли ПТ на этой водокачке.

+3

935

#p123424,Enge написал(а):
#p123420,Tori написал(а):

Даже интересно стало, где это "каждый перекресток", я вот помню, что мы на ФСО упражнялись в фотошопах, прилаживая Руслану то бороду, то усы, то прически, пытаясь решить основную проблему, как казалось - сделать его уже не так молодо выглядящим)
.

Вы то Руслана вообще колхозом называли.

Да, я тоже помню, что называли, за прически и размахайку, а не за конек, умение вести партнершу и выкатывать программы.

+4

936

#p123021,Enge написал(а):

Tori тот же спонсор (телеспорт) уже был после ОИ. Если бы Лена решилась, она бы поехала и нашла бы деньги . Другое дело, что не поехала сразу. А потом поздно было.

Имхо, это было очень правильное решение Лены. Вне зависимости от того, чем она там руководствовалась.
А вот как раз попытка рвануть к крутому распиаренному тренеру была катастрофической ошибкой.
Есть моменты, когда имеет смысл рискнуть и поверить тому, кто еще верит в тебя. Это, как показал первый сезон, важнее и ценнее денег, спонсоров, поддержки Федры и пр.
Просто когда все работают одной командой на одну цель и не решили еще сразу в дамки сию минуту.
Впрочем, это вообще много кому надо иногда помнить, прежде чем бегать в поисках покруче связей, побольше денег или поизвестнее имени спеца.
Результат всегда определяет отношение к работе, а не количество денег.

0

937

#p123493,Tori написал(а):
#p123021,Enge написал(а):

Tori тот же спонсор (телеспорт) уже был после ОИ. Если бы Лена решилась, она бы поехала и нашла бы деньги . Другое дело, что не поехала сразу. А потом поздно было.

Имхо, это было очень правильное решение Лены. Вне зависимости от того, чем она там руководствовалась.
А вот как раз попытка рвануть к крутому распиаренному тренеру была катастрофической ошибкой.
.

Я так не думаю. Более того, уверена, что если бы ЧГГ остались у Марины , то сейчас вопрос попадания в двойку на ЧР бы вообще бы у них не стоял.

+3

938

#p123424,Enge написал(а):
#p123420,Tori написал(а):

Даже интересно стало, где это "каждый перекресток", я вот помню, что мы на ФСО упражнялись в фотошопах, прилаживая Руслану то бороду, то усы, то прически, пытаясь решить основную проблему, как казалось - сделать его уже не так молодо выглядящим)
.

Вы то Руслана вообще колхозом называли.

Справедливости ради, не одного, а с Викой)). Я этого же не отрицаю совершенно. И, собственно, сразу после первого появления ИЖ на публике признала, что была не права в этой части. Впрочем, если бы видела в Китае, то на 120% запинала бы за куздюм Руслана, на Капе уже все хорошо стало, так что тапки не словила)) Но это все равно никак не отменяет того факта, что сильные стороны при этом я тоже признавала, хотя и не отрицаю, что пара СЖ мне казалась блеклой и скучной)
Впрочем, совершенно не готова взять и свои слова относительно внешнего вида в оставшихся сезонах, и сейчас готова все повторить, недопустимо в таком виде выходить на публику, нормальные куздюмы и салон - это часть профессии.
Но опять же признаю, что если бы знала, что скоро будет такая ээ сложная ситуация в танцах, то я даже не посмела возмущаться, что на своем первом ЧЕ наша третья пара не осилила на третье место подняться, посмев схватить 2-3 уровни в дорогах, а радовалась, что так сильно дебютировали, не пинала за то, что явно волновались, а хвалила за то, что по ходу устояли в местах, где начало вести и пр., не заистерили.

+1

939

#p123499,Enge написал(а):
#p123493,Tori написал(а):
#p123021,Enge написал(а):

Tori тот же спонсор (телеспорт) уже был после ОИ. Если бы Лена решилась, она бы поехала и нашла бы деньги . Другое дело, что не поехала сразу. А потом поздно было.

Имхо, это было очень правильное решение Лены. Вне зависимости от того, чем она там руководствовалась.
А вот как раз попытка рвануть к крутому распиаренному тренеру была катастрофической ошибкой.
.

Я так не думаю. Более того, уверена, что если бы ЧГГ остались у Марины , то сейчас вопрос попадания в двойку на ЧР бы вообще бы у них не стоял.

Неа, слухи о том. что там какая-то прямо убойная поддержка у ЧГГ, сильно преувеличены. Им очень повезло на самом деле, что облажались ИЖ.
Собственно, я сомневаюсь, что Кацалапов и сейчас поднимется серьезно. Разве что реально выше головы прыгнет и зазвенит. Он допустил для нашего фк непростительную ошибку, некоторых людей нужно воспринимать всерьез. Такие выкрутасы, как он сделал с Зуевой, годами помнить принято.
Одна уже увидела, какие оценки получать будет, раз так крута, что сама-сама. Другому тоже никакие покровители не помогут. Зря некоторые спортсмены считают, имхо, что сами по себе великая ценность и что-то там могут диктовать или тем паче пройдет безболезненно попытка руки выкрутить и фактически шантажировать людей, которые их одной левой могут на дно профессии отправить. За такие вещи всегда прилетает.

+3

940

#p123476,Луч написал(а):

Нет,  я не ожидала, что база окажется одинаковой с Аннабель и итоговый проигрыш и в технике, и в компонентах. Вообще не ожидала. Я даже не сразу поняла, что ИШ не выиграли ПТ на этой водокачке.

Но если почитать интервью Лены, что программу собрали по новой за неделю до этапа, то удивляться нечему.

+6

941

galiod да и сама смена тренера не так просто.

Отредактировано Enge (10.11.2017 11:36:19)

+5

942

#p123573,Enge написал(а):

galiod да и сама смена тренера нетак просто.

Конечно! Все меняется. И сама система, и подходы, и требования. Да и видение программ и возможностей ребят у каждого тренера разные.

+2

943

#p123465,KROK написал(а):

А разве были ЧГГ на закрытых в первый год? Откуда знать,  как они выглядели,  ну только что с честного слова МОЗ.

Да вроде как не сегодня началось, что Федра контролирует "американцев" в том числе отсмотром тренировочных видео. Собственно, так думаю, слухи о крайне бедственном положении Лены и поэтому так быстро поползли.
Я уже не помню сезоны, но в каком-то привозили видео и Никита рвал рубаху на груди, де если надо, пойдет катать и на одной ноге) Хотя это мог и второй сезон быть, не уверена за давностью, после фиаско порывы погеройствовать понятны логически)

+1

944

#p123567,galiod написал(а):
#p123476,Луч написал(а):

Нет,  я не ожидала, что база окажется одинаковой с Аннабель и итоговый проигрыш и в технике, и в компонентах. Вообще не ожидала. Я даже не сразу поняла, что ИШ не выиграли ПТ на этой водокачке.

Но если почитать интервью Лены, что программу собрали по новой за неделю до этапа, то удивляться нечему.

Почему?
На практике собрать - это когда начали делать целиковые прокаты, определившись с местом и порядком элементов. Так что сами элементы не должны страдать настолько в данном случае - связок особо кривых там нет, темп не меняли. Те же дороги нет повода валить.

+1

945

#p123351,Noir написал(а):

https://youtu.be/cio1Db7dRP0
На 3:32 образец шпагатной поддержки :) Красотища!

Имхо, тоже сильно гоить не будут. Но, конечно, не из-за шпагата)
Другой вопрос, что это можно привести как пример того, что команда грамотно использовала сильные стороны девочки. И кажется, что прямо все хорошо с поддержками. Хотя по факту девочка может конкурировать в конкурсе на самую слабую технику поддержек и с Леной, и с Аллой.
Просто Румянцева догадалась не юзать то, где Бетина еле взбирается на Сергея или он как мешки ворочает, а пользуется тем, что зато у Бетины для фигуристки афигительная растяжка.

+1

946

#p123606,Tori написал(а):
#p123567,galiod написал(а):
#p123476,Луч написал(а):

Нет,  я не ожидала, что база окажется одинаковой с Аннабель и итоговый проигрыш и в технике, и в компонентах. Вообще не ожидала. Я даже не сразу поняла, что ИШ не выиграли ПТ на этой водокачке.

Но если почитать интервью Лены, что программу собрали по новой за неделю до этапа, то удивляться нечему.

Почему?
На практике собрать - это когда начали делать целиковые прокаты, определившись с местом и порядком элементов. Так что сами элементы не должны страдать настолько в данном случае - связок особо кривых там нет, темп не меняли. Те же дороги нет повода валить.

Справедливо, не буду защищать. Обязаны были выигрывать, но накосячили и проиграли.

+1

947

#p123567,galiod написал(а):
#p123476,Луч написал(а):

Нет,  я не ожидала, что база окажется одинаковой с Аннабель и итоговый проигрыш и в технике, и в компонентах. Вообще не ожидала. Я даже не сразу поняла, что ИШ не выиграли ПТ на этой водокачке.

Но если почитать интервью Лены, что программу собрали по новой за неделю до этапа, то удивляться нечему.

А чего не за три дня? Было бы еще жалостнее.

+4

948

#p123652,Луч написал(а):
#p123567,galiod написал(а):
#p123476,Луч написал(а):

Нет,  я не ожидала, что база окажется одинаковой с Аннабель и итоговый проигрыш и в технике, и в компонентах. Вообще не ожидала. Я даже не сразу поняла, что ИШ не выиграли ПТ на этой водокачке.

Но если почитать интервью Лены, что программу собрали по новой за неделю до этапа, то удивляться нечему.

А чего не за три дня? Было бы еще жалостнее.

Не надо их жалеть. Они молодые, красивые, сильные. Пусть работают, и все у них получится.

+3

949

#p123476,Луч написал(а):
#p123196,TaDa написал(а):
#p123118,Луч написал(а):

Зачем отвечать на пост, который не прочли?
Естественно, разберутся все сами, но мы-то видим плоды этих разборок, особенно в протоколах.

И что вы увидели в протоколах? Неужели вы ожидали все элементы на 4-й уровень и за компоненты 10?

Нет,  я не ожидала, что база окажется одинаковой с Аннабель и итоговый проигрыш и в технике, и в компонентах. Вообще не ожидала. Я даже не сразу поняла, что ИШ не выиграли ПТ на этой водокачке.

Ильиных с Шибневым получили ровно те уровни, на какие накатали. Как отсудили МБ  - можно просто посмотреть твиззлы и сравнить уровни и ГОЭ у обеих пар. А кому интересно сравнить - пусть сравнивает. Я, например, тоже не ожидала, что ЗГ выиграет технику у СК. Но вот так бывает. Всегда хочется большего, но получается то, что получается.

+7

950

#p123642,Latina написал(а):
#p123606,Tori написал(а):
#p123567,galiod написал(а):

Но если почитать интервью Лены, что программу собрали по новой за неделю до этапа, то удивляться нечему.

Почему?
На практике собрать - это когда начали делать целиковые прокаты, определившись с местом и порядком элементов. Так что сами элементы не должны страдать настолько в данном случае - связок особо кривых там нет, темп не меняли. Те же дороги нет повода валить.

Справедливо, не буду защищать. Обязаны были выигрывать, но накосячили и проиграли.

Да беда в том. что как раз нефига не обязаны они были выигрывать. Это еще спасибо, что Аннабель в танцах еще только начинает соревноваться на танцевальных лезвиях и партнера не шарахаться, когда "мешается".
А вот если папа девочки перестанет верить в невозможное и тоже осознает, что ну нет у нас тренеров с такими умениями и не найдет, а сам упрется и начнет настраивать и выводить, и упаковывать, то может выйти совсем конфузливо и проигранным окажется не только пт, но и бывшая одиночница не завалит кт, чтобы спасти реноме Лены. На Антона. как показал сезон с Васей. рассчитывать в части железобетонной надежности нельзя. А значит, может однажды и не повезти.
И потом мало утешит то, что де там папа. дедушка и пр. Потому что когда рядом еле едет партнер и срывает элементы, дедушкой слабо можно утешится.

+2

951

#p123700,Tori написал(а):
#p123642,Latina написал(а):
#p123606,Tori написал(а):

Почему?
На практике собрать - это когда начали делать целиковые прокаты, определившись с местом и порядком элементов. Так что сами элементы не должны страдать настолько в данном случае - связок особо кривых там нет, темп не меняли. Те же дороги нет повода валить.

Справедливо, не буду защищать. Обязаны были выигрывать, но накосячили и проиграли.

Да беда в том. что как раз нефига не обязаны они были выигрывать. Это еще спасибо, что Аннабель в танцах еще только начинает соревноваться на танцевальных лезвиях и партнера не шарахаться, когда "мешается".
А вот если папа девочки перестанет верить в невозможное и тоже осознает, что ну нет у нас тренеров с такими умениями и не найдет, а сам упрется и начнет настраивать и выводить, и упаковывать, то может выйти совсем конфузливо и проигранным окажется не только пт, но и бывшая одиночница не завалит кт, чтобы спасти реноме Лены. На Антона. как показал сезон с Васей. рассчитывать в части железобетонной надежности нельзя. А значит, может однажды и не повезти.
И потом мало утешит то, что де там папа. дедушка и пр. Потому что когда рядом еле едет партнер и срывает элементы, дедушкой слабо можно утешится.

Понимаю, что вы не отказываете в прогрессе Анабель, но почему вы отказываете в прогрессе Антону, не понятно.

+4

952

#p123672,TaDa написал(а):
#p123476,Луч написал(а):
#p123196,TaDa написал(а):

И что вы увидели в протоколах? Неужели вы ожидали все элементы на 4-й уровень и за компоненты 10?

Нет,  я не ожидала, что база окажется одинаковой с Аннабель и итоговый проигрыш и в технике, и в компонентах. Вообще не ожидала. Я даже не сразу поняла, что ИШ не выиграли ПТ на этой водокачке.

Ильиных с Шибневым получили ровно те уровни, на какие накатали. Как отсудили МБ  - можно просто посмотреть твиззлы и сравнить уровни и ГОЭ у обеих пар. А кому интересно сравнить - пусть сравнивает. Я, например, тоже не ожидала, что ЗГ выиграет технику у СК. Но вот так бывает. Всегда хочется большего, но получается то, что получается.

Давайте сравним. Обе пары сорвали фактически элемент. Уровни ровно те, на которые успели скрутить, в чем проблема-то?
  Ну ткните в правила, по которым нельзя 3 уровень ставить, если скручено?
Имеете в виду, что надо оценить, не пируэт или тройка? Так там у ИШ та же проблема, по идее всем надо было не зачитывать, но простити же тоже всем. а не избранно только МБ.

ОФФ. А почему неожиданно, что ЗГ выиграли технику?  Жулинские пару сезонов имеют проблемы с уровнями. СК сами редко выкатывают на 3-4. А пары КА как раз обычно и берут техникой. Плюс ЗГ имеют маму-техспеца и сам Джон с базой КА и Линичук-Карпоносова, уж по уровням и должен нормально ехать. Он у нас так-то призер ЮЧМ вроде как, не ноунейм же. и опытный.

+1

953

#p123351,Noir написал(а):

https://youtu.be/cio1Db7dRP0
На 3:32 образец шпагатной поддержки :) Красотища!

В каком месте красотища? Попробуйте остановить кадр, когда партнерша спиной к зрителю. Да и на скорости видно, что с ногами что-то не так. Но все как всегда - в глазах смотрящего.

+2

954

"#p123704,Latina написал(а):

Понимаю, что вы не отказываете в прогрессе Анабель, но почему вы отказываете в прогрессе Антону, не понятно.

У них обоих потолок.
Просто он разный.
Аннабель реально очень неплохо скользит, плюс она харизматичная и яркая. И девочка. С этим можно работать. Да и времени у нее больше банально на прогрессы.
Если хотите, Аннабель пока не не может какие-то вещи потенциально. а откровенно еще не умеет. А Антон умеет, обучен этому,  но не может на топ уровень точно.
Т.е. не факт совсем, что у Аннабель что-то там вообще получится, слишком много должно сойтись для этого в одной точке и минимум важнейшего - приличного партнера - у нее уже нет, можно смело завершать с таким, не начав, если нет цели просто поучиться парному виду и танцевальным шагам.
Но по Антону можно говорить достаточно уверенно, что он может пахать, может не пахать, можно в него вложить массу средств, можно на бюджет, но это измиенит только степень неудачности. Это сразу неконкурентоспособно при любых обстоятельствах. И даже для поддержэания формы он скорее вреден, чем полезен, потому что придется опускаться до его уровня, отвыкать от привычных скоростей, навыков.

+3

955

#p123720,Tori написал(а):
#pundefined,Latina написал(а):

Понимаю, что вы не отказываете в прогрессе Анабель, но почему вы отказываете в прогрессе Антону, не понятно.

У них обоих потолок.
Просто он разный.
Аннабель реально очень неплохо скользит, плюс она харизматичная и яркая. И девочка. С этим можно работать. Да и времени у нее больше банально на прогрессы.
Если хотите, Аннабель пока не не может какие-то вещи потенциально. а откровенно еще не умеет. А Антон умеет, обучен этому,  но не может на топ уровень точно.
Т.е. не факт совсем, что у Аннабель что-то там вообще получится, слишком много должно сойтись для этого в одной точке и минимум важнейшего - приличного партнера - у нее уже нет, можно смело завершать с таким, не начав, если нет цели просто поучиться парному виду и танцевальным шагам.
Но по Антону можно говорить достаточно уверенно, что он может пахать, может не пахать, можно в него вложить массу средств, можно на бюджет, но это измиенит только степень неудачности. Это сразу неконкурентоспособно при любых обстоятельствах. И даже для поддержэания формы он скорее вреден, чем полезен, потому что придется опускаться до его уровня, отвыкать от привычных скоростей, навыков.

По Антону - вот вообще - не факт. Невозможно предугадать даже свои личные возможности, а тем более возможности другого человека.

+2

956

#p123670,Latina написал(а):
#p123652,Луч написал(а):
#p123567,galiod написал(а):

Но если почитать интервью Лены, что программу собрали по новой за неделю до этапа, то удивляться нечему.

А чего не за три дня? Было бы еще жалостнее.

Не надо их жалеть. Они молодые, красивые, сильные. Пусть работают, и все у них получится.

Для Лены Антон как для Сизифа камень.

+1

957

#p123708,Tori написал(а):
#p123672,TaDa написал(а):
#p123476,Луч написал(а):

Нет,  я не ожидала, что база окажется одинаковой с Аннабель и итоговый проигрыш и в технике, и в компонентах. Вообще не ожидала. Я даже не сразу поняла, что ИШ не выиграли ПТ на этой водокачке.

Ильиных с Шибневым получили ровно те уровни, на какие накатали. Как отсудили МБ  - можно просто посмотреть твиззлы и сравнить уровни и ГОЭ у обеих пар. А кому интересно сравнить - пусть сравнивает. Я, например, тоже не ожидала, что ЗГ выиграет технику у СК. Но вот так бывает. Всегда хочется большего, но получается то, что получается.

Давайте сравним. Обе пары сорвали фактически элемент. Уровни ровно те, на которые успели скрутить, в чем проблема-то?
  Ну ткните в правила, по которым нельзя 3 уровень ставить, если скручено?
Имеете в виду, что надо оценить, не пируэт или тройка? Так там у ИШ та же проблема, по идее всем надо было не зачитывать, но простити же тоже всем. а не избранно только МБ.

ОФФ. А почему неожиданно, что ЗГ выиграли технику?  Жулинские пару сезонов имеют проблемы с уровнями. СК сами редко выкатывают на 3-4. А пары КА как раз обычно и берут техникой. Плюс ЗГ имеют маму-техспеца и сам Джон с базой КА и Линичук-Карпоносова, уж по уровням и должен нормально ехать. Он у нас так-то призер ЮЧМ вроде как, не ноунейм же. и опытный.

Я имею ввиду дедушку как главного судью. Так понятно?
А потому неожиданно, что 3 и 5 место ЧР как бы не одно и тоже.
Так и Кацалапов у нас не лыком шит как бы, если титулы с Гурейро сравнивать.
А по-вашему выходит, что в прошлом году ЗГ у Жулина технически опустились, в этом году прям у СА за полсезона вновь возродились, а СК вот наоборот. Прям прослезилась, так жалко СК стало.

+3

958

#p123332,Мама Стифлера написал(а):

Девчонка Габриэла Пападакис перешла во взрослые с титулом вице-чемпионки мира

Ну по вашей логике СК с такой сильной единицей как С должны были уже всех обойти на повороте одной ногой за 4 то года. Но чет лыжи пока не приехали куда надо.

+6

959

#p123624,Tori написал(а):
#p123351,Noir написал(а):

https://youtu.be/cio1Db7dRP0
На 3:32 образец шпагатной поддержки :) Красотища!

Имхо, тоже сильно гоить не будут. Но, конечно, не из-за шпагата)
Другой вопрос, что это можно привести как пример того, что команда грамотно использовала сильные стороны девочки. И кажется, что прямо все хорошо с поддержками. Хотя по факту девочка может конкурировать в конкурсе на самую слабую технику поддержек и с Леной, и с Аллой.
Просто Румянцева догадалась не юзать то, где Бетина еле взбирается на Сергея или он как мешки ворочает, а пользуется тем, что зато у Бетины для фигуристки афигительная растяжка.

Вы издеваетесь? Имхо, конкретно здесь её растяжку использовали так гадко, что ещё постараться надо.
Кстати, на первых стартах у них была другая поддержка, мешком, да, но хотя бы развидеть не хотелось.

+4

960

#p123720,Tori написал(а):
#pundefined,Latina написал(а):

Понимаю, что вы не отказываете в прогрессе Анабель, но почему вы отказываете в прогрессе Антону, не понятно.

У них обоих потолок.
Просто он разный.
Аннабель реально очень неплохо скользит, плюс она харизматичная и яркая. И девочка. С этим можно работать. Да и времени у нее больше банально на прогрессы.
Если хотите, Аннабель пока не не может какие-то вещи потенциально. а откровенно еще не умеет. .

у Анабель как раз не шибко хорошо со скольжением, да и с координацией, с формой опять же, пресловутые плюс 8, учитывая возраст еще - это вызывает опасения. Если бы еще с юниров начинала... кмк папа потому и не тренирует сам, что перспективы там слабые. Безотносительно ИШ.

Отредактировано Fairy (10.11.2017 13:03:15)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных - Антон Шибнев 3