FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделия Петросян - часть #1


Аделия Петросян - часть #1

Сообщений 421 страница 450 из 1106

1

Аделия Петросян (Россия)
Чемпионка России 2024
Вице-чемпионка Первенства России среди юниоров 2021
Бронзовый призер ФКР (юниоры) 2021
Вице-чемпионка Первенства Москвы (КМС) 2020
Бронзовый призер ФКР (КМС) 2020
Первая в истории женского катания прыгнула четверной риттбергер на соревнованиях

https://i.imgur.com/KA5AFB8.jpg

Дата рождения: 5 июня 2007
Город рождения: г. Москва
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”, г. Москва
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ирина Страхова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00111203.htm
Инстаграм
Профиль AllSkaters

СМИ: Кто такая Аделия Петросян

Отредактировано coolcool (19.11.2021 14:56:07)

+18

421

#p2804715,Asya1993 написал(а):
#p2804699,КГИ написал(а):

И отсутствие слов поддержки после ПР. Хотя, про Колю, Алису, Любу, Эдика, так же ничего не было сказано, был пост только про Соню.

Справедливости ради у "Ангелов" тоже пост был только про Соню Муравьеву и КП Егора Рухина, то есть не хотят рушить реноме "успешной организации" поддержкой спортсменов-неудачников.  :mad:

Господи, двое из ларца одинаковых с лица.

https://instagram.com/stories/angelsofp … hare_sheet

+1

422

#p2804976,Asya1993 написал(а):
#p2804946,Tania21 написал(а):

То ли Петросян с заваленной ПП должна была 170 получить, не додали изверги!

Справедливости ради у Муравьевой ошибки тоже серьезные были: падение и большой степ-аут. То есть если считать, что Петросян завалила ПП, то Муравьева тоже.

Там еще и вращение и - каскад, но в чьей-то реальности Муравьева откатала шикарно, а Аделя все завалила))

+3

423

#p2805009,ЕвгенияГринева написал(а):

Там еще и вращение и - каскад, но в чьей-то реальности Муравьева откатала шикарно, а Аделя все завалила))

В чьей-то реальности и Зинина, Жилина и Титова - успех успешный, а не провал.

+5

424

#p2805018,Lucky Star написал(а):
#p2805009,ЕвгенияГринева написал(а):

Там еще и вращение и - каскад, но в чьей-то реальности Муравьева откатала шикарно, а Аделя все завалила))

В чьей-то реальности и Зинина, Жилина и Титова - успех успешный, а не провал.

Ага, особенно Зинина с её последним местом. А сколько авансов, и даже авансищ было в начале сезона! А в итоге - пшик.

+2

425

#p2805075,Wella написал(а):

Ага, особенно Зинина с её последним местом. А сколько авансов, и даже авансищ было в начале сезона! А в итоге - пшик.

Я помню, как перед началом ПР заходила речь об Акатьевой, и кто-нибудь говорил, что она в своей лиге - тут же бежала толпа доказывать, что есть еще Жилина, она тоже все это умеет, и вообще талантливее, будет соперничать и даже, может, обходить. После ПР стали доказывать, что "Жилина же Рубцову обошла, значит, не провал!" :D
Возвращаясь к героине темы, она в общем-то единственная из группы, кто не справился с поставленной задачей (причем ей сильно "помогли" не справиться), при том, что у тренеров сейчас полно работы с основным составом, остальные при своих (Двоеглазова так и сильно выше ожиданий), а вот почему АП, у которых весь фокус по идее на юниоров сейчас, оказались так готовы к старту - вопрос хороший.

+8

426

#p2804680,Asya1993 написал(а):
#p2804669,КГИ написал(а):

Не совсем так, первоначально была не очень четкая формулировка "Особое внимание будет уделено выбору юниоров, которые на первенстве России не продемонстрировали даже прошлогодний уровень".  Скорее всего Ермолина сразу имела ввиду только мальчиков, но поскольку они все юниоры, можно было понять это как относящееся к претендентам на ЮЧМ во всех видах. Пришлось уточнять.

Ну я вот сразу поняла, что речь о мужчинах. Судейство у девушек не оставляло шансов для Аделии практически, поэтому о дополнительном отборе странно было даже думать.
Надо ехать на ФКР (по МС?) и достойно выступать не ради ЮЧМ, а чтобы точно могли включить во взрослую сборную на следующий год. Мест мало.

Сейчас ТШТ не до нее, у них звезда Акатьева. Они даже строчки ни про Аделию, ни про Алису не написали, только про победу Акатьевой. Непобедимый, блин, штаб. Надеюсь, что все-таки выводы будут сделаны. В том числе и самой Аделией. Можно, конечно, восхититься, что такая кнопка и без тренеров может ездить на соревнования и впервые приземлять 4Р, но это не дело уже давно. Наймите еще людей, раз не справляетесь.

Она 4 место заняла на ЧР и 5 на ПР, в обе сборные вошла в основу без проблем. Зачем ей ехать на ФКР?

+6

427

#p2805104,Lucky Star написал(а):
#p2805075,Wella написал(а):

Ага, особенно Зинина с её последним местом. А сколько авансов, и даже авансищ было в начале сезона! А в итоге - пшик.

Я помню, как перед началом ПР заходила речь об Акатьевой, и кто-нибудь говорил, что она в своей лиге - тут же бежала толпа доказывать, что есть еще Жилина, она тоже все это умеет, и вообще талантливее, будет соперничать и даже, может, обходить. После ПР стали доказывать, что "Жилина же Рубцову обошла, значит, не провал!" :D
Возвращаясь к героине темы, она в общем-то единственная из группы, кто не справился с поставленной задачей (причем ей сильно "помогли" не справиться), при том, что у тренеров сейчас полно работы с основным составом, остальные при своих (Двоеглазова так и сильно выше ожиданий), а вот почему АП, у которых весь фокус по идее на юниоров сейчас, оказались так готовы к старту - вопрос хороший.

Ёлки потому что.

+1

428

#p2805104,Lucky Star написал(а):
#p2805075,Wella написал(а):

Ага, особенно Зинина с её последним местом. А сколько авансов, и даже авансищ было в начале сезона! А в итоге - пшик.

Я помню, как перед началом ПР заходила речь об Акатьевой, и кто-нибудь говорил, что она в своей лиге - тут же бежала толпа доказывать, что есть еще Жилина, она тоже все это умеет, и вообще талантливее, будет соперничать и даже, может, обходить. После ПР стали доказывать, что "Жилина же Рубцову обошла, значит, не провал!" :D
Возвращаясь к героине темы, она в общем-то единственная из группы, кто не справился с поставленной задачей (причем ей сильно "помогли" не справиться), при том, что у тренеров сейчас полно работы с основным составом, остальные при своих (Двоеглазова так и сильно выше ожиданий), а вот почему АП, у которых весь фокус по идее на юниоров сейчас, оказались так готовы к старту - вопрос хороший.

Ну, как сказать "не справилась", она ошиблась на прыжке, который никто в мире из девочек не прыгает, а тут прям развели: все завал, с ней никто не работает, списали..)

+6

429

#p2804935,Wella написал(а):

А Муравьева на что на катала в КП? Больше 50 баллов не должна была получать.

А че не 20?  :rofl:  В сильно альтернативной реальности только.

+9

430

#p2804935,Wella написал(а):

А Муравьева на что на катала в КП? Больше 50 баллов не должна была получать.

Это почему? КП без каскада стоит 69 баллов так то, даже на международном старте.

+15

431

#p2805018,Lucky Star написал(а):
#p2805009,ЕвгенияГринева написал(а):

Там еще и вращение и - каскад, но в чьей-то реальности Муравьева откатала шикарно, а Аделя все завалила))

В чьей-то реальности и Зинина, Жилина и Титова - успех успешный, а не провал.

Ну ладно Зинина Жилина. А Титова то чем не угодила? Бабочкой на 3А? Степом на флипе?
Ну тогда и у Акатьевой полупровал с ее бабочкой.
Или спортсмены из АП должны 100 из 100 катать? Это только на них распространяется? Когда Акатьева свой контент накатывала и валила, вы наверное не говорили о ее провале. Или у Валиевой в прошлом сезоне.
Титова даже не упала. А послушать как будто со льда не вставала.
Открою вам секрет если Титова будет усложняться, то и падать будет. От этого не уйти. Так что готовьтесь, и не говорите потом что вас не предупреждали.

Отредактировано Zvezda (24.01.2022 16:58:42)

+15

432

#p2804874,Zvezda написал(а):

Вообще на Аделии произошла удивительная история.
Девочка из ТШТ уехала компами на 10 баллов под девочку из другой группы.
Ведь до этого момента попасть в штаб было некой гарантией, что тебя под другие группы как минимум не опустят. Да внутри группы будет своя иерархия, и не факт что будешь лучшей.
Медведева, Загитова, ТЩК все были гарантировано с ГС. А потом все уперлось в точку, когда своим в группе стало мест на ГС не хватать.
А на юниорском уровне еще и конкуренты влезли.
Т.е последущие поколения даже от ТЩК, еще в более  уязвленном положения оказались.
Явно родители Аделии не на такое рассчитывали, когда ее в группу вели. И теперь не понятно что дальше будет вообще.
Одна радость что Акатьева остается в юниорах, а если поднимум возраст, так вооще красота для Аделии. Будет шанс на неплохую и относительно длительную карьеру, в 3 года точно.
Хотелось бы посмотреть на борьбу этих девочек юниорок на взрослом уровне. А Аделия девочка с характером, точно просто так не сдастся.

Я не поняла, это вы сейчас открытым текстом заявляете, что у всех учениц ТШТ должна быть путевка на ГС?  %-) Как посмели компонентами опустить под девочку из другой группы, ладно еще под свою - ведь в ТШТ своя иерархия, а так - верх наглости! Да что же скажут родители Аделии - они же её за грибами и ГС в группу приводили, а не чтобы она на 4 месте без ЮЧМ оставалась. Вы это серьезно? Особенно мне понравился пассаж про "гарантия, что под другие группы не опустят". То есть вы как должное принимаете, что девочек из других групп запихивают под спортсменок ТШТ, но как только спортсменка ТШТ оказалась без ГС - это всё, прямо скандал. Мне, честно говоря, на это даже сказать нечего. Могу только порадоваться, что на этом ЮЧР гегемония ТШТ прервалась.

+12

433

#p2804935,Wella написал(а):

А Муравьева на что на катала в КП? Больше 50 баллов не должна была получать.

Тогда получается, что если бы сделала каскад, то около 60. При одинаковом контенте с Самоделкиной и Акатьевой, первая 75, вторая - 78, а. Муравьева - 60.
Удобно, не спорю.

Отредактировано Мери (24.01.2022 17:12:49)

+16

434

#p2805247,3a1ka написал(а):

не поняла, это вы сейчас открытым текстом заявляете, что у всех учениц ТШТ должна быть путевка на ГС?  %-) Как посмели компонентами опустить под девочку из другой группы, ладно еще под свою - ведь в ТШТ своя иерархия, а так - верх наглости! Да что же скажут родители Аделии - они же её за грибами и ГС в группу приводили, а не чтобы она на 4 месте без ЮЧМ оставалась. Вы это серьезно? Особенно мне понравился пассаж про "гарантия, что под другие группы не опустят". То есть вы как должное принимаете, что девочек из других групп запихивают под спортсменок ТШТ, но как только спортсменка ТШТ оказалась без ГС - это всё, прямо скандал. Мне, честно говоря, на это даже сказать нечего. Могу только порадоваться, что на этом ЮЧР гегемония ТШТ прервалась.

А описывала, как было, а не как должно быть.

+5

435

#p2804976,Asya1993 написал(а):

и большой степ-аут

Ага, большой, большущий, огроменный такой, размером с каток

Отредактировано Мери (24.01.2022 17:23:41)

+3

436

Я вот не понимаю о чем все споры о Петросян. Да девушка неимоверно талантливая. Но она по сути не одиночница.
Нет у нее нужных для одиночниц данных, и не будет она никогда топовой.

Это вариант Осокиной. Пока есть время перейти в парное и попробовать найти высокого партнера. Иначе путь в никуда.

0

437

#p2805344,Idtdic написал(а):

Я вот не понимаю о чем все споры о Петросян. Да девушка неимоверно талантливая. Но она по сути не одиночница.
Нет у нее нужных для одиночниц данных, и не будет она никогда топовой.

Это вариант Осокиной. Пока есть время перейти в парное и попробовать найти высокого партнера. Иначе путь в никуда.

:D Настолько нет нужных для одиночницы данных, что Аделия первой в истории ЖО чисто сделала квадоритт, и первой вообще в истории ФК чисто сделала два квадоритта в одной программе, и в 14 лет заняла четвертое место не где то, а на ЧР.

+7

438

#p2805344,Idtdic написал(а):

Я вот не понимаю о чем все споры о Петросян. Да девушка неимоверно талантливая. Но она по сути не одиночница.
Нет у нее нужных для одиночниц данных, и не будет она никогда топовой.

Это вариант Осокиной. Пока есть время перейти в парное и попробовать найти высокого партнера. Иначе путь в никуда.

Вот не думала, что буду защищать Петросян, но почему она не одиночница- то? Из- за роста? Так Сатоко тоже кнопка маленькая, она что, не одиночница и не топовая? Все у Аделии есть. Ну, проиграла, тоже мне трагедия, потом может, победит. Последний старт, что ли? Хорошая девчуля и мне ее очень жалко, что она не попала на ЮЧМ, хоть я и болею за Соню Муравьеву.

+6

439

Я опираюсь на свой опыт видения фк за 47 лет.
Ничего против Петросян не имею. Но в ее перспективы в одиночном совершенно не верю.

А вот как парница она может быть интересной, но ей нужен партнер от 190.

0

440

#p2805405,Idtdic написал(а):

Я опираюсь на свой опыт видения фк за 47 лет.
Ничего против Петросян не имею. Но в ее перспективы в одиночном совершенно не верю.

А вот как парница она может быть интересной, но ей нужен партнер от 190.

Куда ей партнёр 190? Она сама 140

+3

441

#p2805408,Fsclove написал(а):
#p2805405,Idtdic написал(а):

Я опираюсь на свой опыт видения фк за 47 лет.
Ничего против Петросян не имею. Но в ее перспективы в одиночном совершенно не верю.

А вот как парница она может быть интересной, но ей нужен партнер от 190.

Куда ей партнёр 190? Она сама 140

Мне кажется она довольно высокой вырастет.

0

442

Мне нравится Аделия, ее краха как одиночницы пока не вижу, но в парах, если что, тоже бы на нее посмотрела.

+2

443

#p2805419,lisalapsa написал(а):

Мне нравится Аделия, ее краха как одиночницы пока не вижу, но в парах, если что, тоже бы на нее посмотрела.

Не надо в пары. Аделия  яркая и сама по себе.

+1

444

#p2805216,ghjacciola написал(а):
#p2804935,Wella написал(а):

А Муравьева на что на катала в КП? Больше 50 баллов не должна была получать.

Это почему? КП без каскада стоит 69 баллов так то, даже на международном старте.

У кого надо каскад, правда)))

+4

445

#p2805344,Idtdic написал(а):

Я вот не понимаю о чем все споры о Петросян. Да девушка неимоверно талантливая. Но она по сути не одиночница.
Нет у нее нужных для одиночниц данных, и не будет она никогда топовой.

Это вариант Осокиной. Пока есть время перейти в парное и попробовать найти высокого партнера. Иначе путь в никуда.

Ого! Хотите убрать перспективную одиночницу из конкуренток)) ? У Аделии прекрасные возможности для одиночницы. Чего у нее нет для достижения цели в одиночном женском? Всё есть, было бы желание тренироваться и чуть стабилизировать эмоциональность и психологию.

+4

446

Вариант Осокиной? Очень смешно  :rofl:

+2

447

#p2805479,Wella написал(а):

Вариант Осокиной? Очень смешно

А смысл тогда в пары, раз вариант Осокиной? Процентов на 90 уверена, что у Осокиной ничего в парах не сложится. Если ошибусь — буду очень удивлена.
Я не против Аделии в парном, но только в том случае, если она будет врываться в десятку на одиночных стартах, тогда да, а пока шансы есть — надо бороться здесь и сейчас.

+1

448

Зачем Аделии в парное. Чего только не прочтешь тут. Она ещё будет выносить всех в одиночном квадами.
По 4 штуки будет прыгать стабильно. Ещё триксель выучит.

Отредактировано Мери (24.01.2022 18:59:20)

+6

449

#p2805489,Asya1993 написал(а):

Я не против Аделии в парном, но только в том случае, если она будет врываться в десятку на одиночных стартах, тогда да, а пока шансы есть — надо бороться здесь и сейчас

Это лично мое ощущение, но мне кажется что Адели лучше перейти в парное до самой активной фазы пубертата.
Но это такое эфемерное, на личных ощущениях.

Так то мне судить сложно. Я и не её фанат, но и против никогда не был.
Мне по качеству исполнения элементов когда-то нравилась Акатьева, но у нее стало сильно хуже в посленнее время.
В этом сезоне отдельные элементы очень нравятся у Двоеглазовой.
А Аделия просто милая, но вообще как топ одиночница мне не вилится.

0

450

И вот опять хороним девушек по одному старту.
Нет, я бы, конечно, посмотрела на Аделию в парном, если ей еще красивого одиночника выдать в партнеры, но как же надоело, что фигуристы должны аки роботы идти все по одному сценарию без права на ошибку - ну завалила одну пп, ну тоже мне трагедия.
Аделия фигуристка со своим лицом, все еще впереди, характер у девочки есть.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделия Петросян - часть #1