FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон


Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Сообщений 841 страница 870 из 943

1

Габриэлла Пападакиси Гийом Сизерон (Франция)

*почему-то до сих пор нет их темы...*
Габриэлла родилась 10.05.1995, Гийом - 12.11.1994
Тренер - Ромэн Хагенауэр, Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон
Клуб - Clermont-Ferrand/Auvergne Danse sur Glace
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Достижения

SB - 196.04, кп - 78.26, пп - 119.15
Двухкратные чемпионы мира 2015, 2016, вице-чемпионы мира 2017, трехкратные чемпионы Европы 2015-2017, серебряные (2017) и бронзовые (2015) призеры ФГП, неоднократные победители и призеры этапов гран-при и других международных соревнований, трехкратные чемпионы Франции (2015-2017), вице-чемпионы 2014.

Программы

Сезон 2017-18
Не объявлены

2016-17

КТ - Blues: Bittersweet by Lene Riebau, Maxim Illion perf. by Club des Belugas
Swing: Diga Diga Doo by Dorthy Fields, Jimmy McHugh perf. by Big Bad Voodoo Daddy

ПТ- Stillness by Nest
Oddudua by Aldo Lopez Gavilan
Happiness Does Not Wait by Olafur Arnalds

"Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."
http://s8.uploads.ru/kWpMK.jpg

Актуальные новости, интервью

Отредактировано uxti_tuxti (19.09.2017 00:16:15)

+15

841

#p192543,katedle написал(а):
#p192541,Lera написал(а):

Тогда конечно, Мойр упасть никак не мог ))

А я вроде бы и не говорила о том, что Скотт не может упасть) И он не падал, касания коленом не было, присмотритесь) Можно по чистым коленкам определить еще))

Коленом... Почитайте определение падения. :)

0

842

#p192550,Lera написал(а):

Я не читала разборов этой ситуации после ЧМ, так что сорри если завожу сказку про белого бычка.

вроде сошлись на том, что сбой после дорожки был и переноса веса тела не было, хотя сейчас активно пишут "упал", но это не в первый раз легенды создают спустя полгода, когда подзабывается у многих.

Отредактировано fenichka (11.01.2018 13:15:09)

+2

843

#p192558,fenichka написал(а):

вроде сошлись на том, что сбой после дорожки был

А какие требования к рисунку дорожки по кругу в позиции в произвольном танце? Должна это быть замкнутая траектория?

#p192558,fenichka написал(а):

переноса тела не было

Ттт, типун вам на язык )))

Отредактировано Lera (11.01.2018 13:14:27)

0

844

#p192557,Lera написал(а):
#p192543,katedle написал(а):
#p192541,Lera написал(а):

Тогда конечно, Мойр упасть никак не мог ))

А я вроде бы и не говорила о том, что Скотт не может упасть) И он не падал, касания коленом не было, присмотритесь) Можно по чистым коленкам определить еще))

Коленом... Почитайте определение падения. :)

Определение падения - перенос более чем половины веса вне лезвий коньков. Этого не было.

+2

845

#p192561,Lera написал(а):

Ттт, типун вам на язык )))

ахах, подправила )))

0

846

#p192563,Spiritina написал(а):
#p192557,Lera написал(а):
#p192543,katedle написал(а):

А я вроде бы и не говорила о том, что Скотт не может упасть) И он не падал, касания коленом не было, присмотритесь) Можно по чистым коленкам определить еще))

Коленом... Почитайте определение падения. :)

Определение падения - перенос более чем половины веса вне лезвий коньков. Этого не было.

А как вы взвешивали? :) У него вес как минимум всего корпуса (с головой и руками)  на руку ушел. :) и частично вес таза тоже.

+2

847

#p192567,Lera написал(а):

А как вы взвешивали? :) У него вес как минимум всего корпуса (с головой и руками)  на руку ушел. :) и частично вес таза тоже.

нет, проекцию тела на положение лезвий посмотрите, больше половины вне лезвий коньков там нет, на 1:48 четко видно, практически все тело над коньком.

+2

848

#p192580,fenichka написал(а):
#p192567,Lera написал(а):

А как вы взвешивали? :) У него вес как минимум всего корпуса (с головой и руками)  на руку ушел. :) и частично вес таза тоже.

нет, проекцию тела на положение лезвий посмотрите, больше половины вне лезвий коньков там нет, на 1:48 четко видно, практически все тело над коньком.

Так в прекции визуально может и вроде как над лезвием, а вес не на нем. Лезвие чуть сбоку, и вес с него уходит. В динамике там свал на руку, не получается сделать замедленную гифку.
И почему вообще дорожка на плюсы? Это ведь твиззл из дорожки. Если он был последним элементом дорожки, то падение все равно с него же, хоть это уже был шаг на выезд. Но тогда вопрос к рисунку, почему даже до середины катка не доехали, начало же было гораздо дальше. А если не последний элемент, то как такая ошибка на дорожке смогла оставить ее в плюсовой зоне, да еще и с обилием +2? Кто может разъяснить компетентно?

Отредактировано Lera (11.01.2018 14:24:37)

+5

849

#p192558,fenichka написал(а):
#p192550,Lera написал(а):

Я не читала разборов этой ситуации после ЧМ, так что сорри если завожу сказку про белого бычка.

вроде сошлись на том, что сбой после дорожки был и переноса веса тела не было, хотя сейчас активно пишут "упал", но это не в первый раз легенды создают спустя полгода, когда подзабывается у многих.

Это было именно падением, сбой был у Майи на нынешнем ЧСША.

+3

850

#p192625,Луч написал(а):
#p192558,fenichka написал(а):
#p192550,Lera написал(а):

Я не читала разборов этой ситуации после ЧМ, так что сорри если завожу сказку про белого бычка.

вроде сошлись на том, что сбой после дорожки был и переноса веса тела не было, хотя сейчас активно пишут "упал", но это не в первый раз легенды создают спустя полгода, когда подзабывается у многих.

Это было именно падением, сбой был у Майи на нынешнем ЧСША.

Если Вам так кажется - это, отнюдь, не означает, что оно и было на самом деле.)))
У Майи был незначительный сбой, у Скотта - значительный, а у Габи в КТ на ЧФ - падение..

+3

851

#p192586,Lera написал(а):

Так в прекции визуально может и вроде как над лезвием, а вес не на нем.

оно,конечно, много есть такого, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...
но законы физики никто не отменял: вес это произведение массы на ускорение свободного падения, вектор ускорения свободного падения направлен перпендикулярно поверхности земли, находим центр массы тела Скотта на пересечении диагоналей от плеч к тазобедренным суставам, проводим от него перпендикуляр ко льду и смотрим, где вес, пусть даже не 100% над лезвием, но всяко больше 50%.
на 1:48 момент, когда рука максимально на льду, а вес все равно над коньком, дальше уже ладонь ото льда отрывается.

Отредактировано fenichka (11.01.2018 14:51:33)

0

852

#p192630,elena k написал(а):
#p192625,Луч написал(а):
#p192558,fenichka написал(а):

вроде сошлись на том, что сбой после дорожки был и переноса веса тела не было, хотя сейчас активно пишут "упал", но это не в первый раз легенды создают спустя полгода, когда подзабывается у многих.

Это было именно падением, сбой был у Майи на нынешнем ЧСША.

Если Вам так кажется - это, отнюдь, не означает, что оно и было на самом деле.)))
У Майи был незначительный сбой, у Скотта - значительный, а у Габи в КТ на ЧФ - падение..

Мне не кажется, я эти прокаты видела не только в протоколах ;)

+2

853

#p192638,Луч написал(а):

Мне не кажется, я эти прокаты видела не только в протоколах ;)

Чьи именно? Всех трех???)))
Я верю не протоколам, а своим глазах, И, если "спотык" Скотта рассматривали на старом ФСО чуть не покадрово, и так и не наши опору на вторую руку, он оставался на ногах, оперевшись на одну руку, то тут - нравится вам или нет, но падения не было. Или Вы оспариваете падение Габи?)))

+2

854

http://sh.uploads.ru/t/8WQxJ.jpg
Может хватит уже

+3

855

o.O  что в теме ПС опять делает  Моир?

0

856

Почему только Моир? Мы сравниваем ошибки Габи, Майи и Скотти, что именно вас не устраивает? Три главных претендента на ОИ пьедестал.

0

857

Мне вообщем-то все равно, называть падением или иначе ту ошибку Скотта, но то, что пару никак не наказали за это, очевидно. Про какие потери баллов идёт речь, непонятно, если оценки за этот прокат они получили близкие к МР и выше многих откатавшихся чисто и здорово. ВМ вообще в прошлом году не судили по факту. Но я рада, что в итоге все получилось так, как получилось. Имхо, без этого опыта соперничества ПС бы в этом году могли не показать того, что показывают. Сейчас по ним видно, что это бойцы, настоящие спортсмены, готовые биться за победу, готовые пахать для этого как никогда. И это мне очень нравится.

Отредактировано Евгения_81 (12.01.2018 09:27:32)

+8

858

#p192630,elena k написал(а):
#p192625,Луч написал(а):
#p192558,fenichka написал(а):

вроде сошлись на том, что сбой после дорожки был и переноса веса тела не было, хотя сейчас активно пишут "упал", но это не в первый раз легенды создают спустя полгода, когда подзабывается у многих.

Это было именно падением, сбой был у Майи на нынешнем ЧСША.

Если Вам так кажется - это, отнюдь, не означает, что оно и было на самом деле.)))
У Майи был незначительный сбой, у Скотта - значительный, а у Габи в КТ на ЧФ - падение..

А это не только нй кажется, это многим кажется, в том числе и троим судьям из бригады, которые поставили за дорожку -2, что и положено сделать при падении одного из партнеров.

+4

859

#p192659,Katarin@ написал(а):

o.O  что в теме ПС опять делает  Моир?

Отбирает золото у ПС на ЧМ 2017. Вместе с бригадой.

+3

860

#p192650,katedle написал(а):

[/url]
Может хватит уже

На Вову Морозова похож  :rofl:

0

861

#p192683,Lera написал(а):

Отбирает золото у ПС на ЧМ 2017

Вот жеж вор. Специально пришел и содрал с шеи медаль! Вызывайте полицию.

+2

862

#p192689,cris85 написал(а):

На Вову Морозова похож  :rofl:

Он и есть))

0

863

#p192692,katedle написал(а):
#p192689,cris85 написал(а):

На Вову Морозова похож  :rofl:

Он и есть))

:D Смешная фотка.

0

864

#p192681,Lera написал(а):

А это не только нй кажется, это многим кажется, в том числе и троим судьям из бригады, которые поставили за дорожку -2, что и положено сделать при падении одного из партнеров.

Мы ведь понимаете, делать разборы на форумах можно очень долго, а у судей буквально несколько минут, на то, чтобы разобрать ошибки. И как уже выше писали, касания коленом не было, а было касание рукой. Можно придраться к тому, что конек слишком сильно был наклонен ко льду( по правилам падением считается, если бОльшая часть тела оказалась на льду), но как я уже говорила, у судей буквально несколько минут, чтоб понять что к чему. Отсюда и разнобой в оценках. Все всегда желают видеть какой то великий заговор и что их любимок ужасно обижают)

Отредактировано katedle (11.01.2018 15:56:12)

0

865

#p192697,katedle написал(а):
#p192681,Lera написал(а):

А это не только нй кажется, это многим кажется, в том числе и троим судьям из бригады, которые поставили за дорожку -2, что и положено сделать при падении одного из партнеров.

Мы ведь понимаете, делать разборы на форумах можно очень долго, а у судей буквально несколько минут, на то, чтобы разобрать ошибки. И как уже выше писали, касания коленом не было, а было касание рукой. Можно придраться к тому, что конек слишком сильно был наклонен ко льду( по правилам падением считается, если бОльшая часть тела оказалась на льду), но как я уже говорила, у судей буквально несколько минут, чтоб понять что к чему. Отсюда и разнобой в оценках. Все всегда желают видеть какой то великий заговор и что их любимок ужасно обижают)

Ох, ну уже третий раз на двух страничках сказано, что не бОльшая часть тела, а бОльшая часть веса спортсмена, поддерживаемая любой частью тела кроме конька. На предыдущей страничке жирненько есть официальное определение падения по ИСУ, цитата из Специальных и технических правил. Какое блин опять колено?

У меня не получается бОльшую часть веса определить на опорную ногу и конек. Вот скриншоты, на втором отрисован следующий кадр чтобы было понятно где какая нога и вообще где что. По моему разумению и убеждению,  когда конек под таким наклоном, а рука полностью опирается на лед,  большая часть веса уйдет на руку. 
У меня любимки обе пары. Но на том ЧМ это падение и отсутствие наказания за него действительно сильно расстроило, ведь в танцах есть стопятсот менее откровенных способов убрать кого хочешь под запланированного лидера. Зачем было уж так внаглую, я не понимаю.

http://s8.uploads.ru/t/0ngP8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/OLTqs.jpg

Отредактировано Lera (11.01.2018 16:27:55)

+3

866

#p192724,Lera написал(а):
#p192697,katedle написал(а):
#p192681,Lera написал(а):

А это не только нй кажется, это многим кажется, в том числе и троим судьям из бригады, которые поставили за дорожку -2, что и положено сделать при падении одного из партнеров.

Мы ведь понимаете, делать разборы на форумах можно очень долго, а у судей буквально несколько минут, на то, чтобы разобрать ошибки. И как уже выше писали, касания коленом не было, а было касание рукой. Можно придраться к тому, что конек слишком сильно был наклонен ко льду( по правилам падением считается, если бОльшая часть тела оказалась на льду), но как я уже говорила, у судей буквально несколько минут, чтоб понять что к чему. Отсюда и разнобой в оценках. Все всегда желают видеть какой то великий заговор и что их любимок ужасно обижают)

Ох, ну уже третий раз на двух страничках сказано, что не бОльшая часть тела, а бОльшая часть веса спортсмена, поддерживаемая любой частью тела кроме конька. На предыдущей страничке жирненько есть официальное определение падения по ИСУ, цитата из Специальных и технических правил. Какое блин опять колено?

У меня не получается бОльшую часть веса определить на опорную ногу и конек. Вот скриншоты, на втором отрисован следующий кадр чтобы было понятно где какая нога и вообще где что. По моему разумению и убеждению,  когда конек под таким наклоном, а рука полностью опирается на лед,  большая часть веса уйдет на руку. 
У меня любимки обе пары. Но на том ЧМ это падение и отсутствие наказания за него действительно сильно расстроило, ведь в танцах есть стопятсот менее откровенных способов убрать кого хочешь под запланированного лидера. Зачем было уж так внаглую, я не понимаю.

http://s8.uploads.ru/t/0ngP8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/OLTqs.jpg

Божечки, вы даже нарисовали)
Вот что по моим убеждением называется падением)
http://se.uploads.ru/t/K41ok.jpg

+2

867

Я думала, новости какие важные, а здесь Скотт нагло поселился, уже сутки живёт.  :crazyfun:

+2

868

#p192735,Kelly написал(а):

Я думала, новости какие важные, а здесь Скотт нагло поселился, уже сутки живёт.  :crazyfun:





Гостит? Они в своих-то темах и не живут почти) ПС регулярно в теме ВМ, ВМ регулярно в теме ПС)

0

869

#p192737,Мама Стифлера написал(а):
#p192735,Kelly написал(а):

Я думала, новости какие важные, а здесь Скотт нагло поселился, уже сутки живёт.  :crazyfun:

Гостит? Они в своих-то темах и не живут почти) ПС регулярно в теме ВМ, ВМ регулярно в теме ПС)

Участь всех лидеров-соперников )

+1

870

#p192731,katedle написал(а):

Вот что по моим убеждением называется падением)

Это и по моим падение. Но по правилаи ИСУ падение не только это, но и (читай выше). И за такие как у Скотта  сто пятсот спортсменов дидакшены  получали.
А так, если рассуждать не о правилах, а о представлениях, то по ТАТ падение это "когда попа на льду", а по Липницкой "одна рука - касание, две- падение " )) У кого-то вот колено обязательно, а кому-то нужно аж бОльшую часть спортсмена на лед уложить ))

Отредактировано Lera (11.01.2018 16:58:34)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон