FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон


Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Сообщений 121 страница 150 из 943

1

Габриэлла Пападакиси Гийом Сизерон (Франция)

*почему-то до сих пор нет их темы...*
Габриэлла родилась 10.05.1995, Гийом - 12.11.1994
Тренер - Ромэн Хагенауэр, Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон
Клуб - Clermont-Ferrand/Auvergne Danse sur Glace
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Достижения

SB - 196.04, кп - 78.26, пп - 119.15
Двухкратные чемпионы мира 2015, 2016, вице-чемпионы мира 2017, трехкратные чемпионы Европы 2015-2017, серебряные (2017) и бронзовые (2015) призеры ФГП, неоднократные победители и призеры этапов гран-при и других международных соревнований, трехкратные чемпионы Франции (2015-2017), вице-чемпионы 2014.

Программы

Сезон 2017-18
Не объявлены

2016-17

КТ - Blues: Bittersweet by Lene Riebau, Maxim Illion perf. by Club des Belugas
Swing: Diga Diga Doo by Dorthy Fields, Jimmy McHugh perf. by Big Bad Voodoo Daddy

ПТ- Stillness by Nest
Oddudua by Aldo Lopez Gavilan
Happiness Does Not Wait by Olafur Arnalds

"Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."
http://s8.uploads.ru/kWpMK.jpg

Актуальные новости, интервью

Отредактировано uxti_tuxti (19.09.2017 00:16:15)

+15

121

#p75653,Юлия11061 написал(а):

У меня скорее претензия к тому, кто выставил это фото. Зачем?

Ну вот это https://www.instagram.com/p/BZqJqxOA30n/
И это https://www.instagram.com/p/BZqKSxwg1cp/
Они выставили сами, значит все нравится?

0

122

#p75659,Gossip girl написал(а):
#p75653,Юлия11061 написал(а):

У меня скорее претензия к тому, кто выставил это фото. Зачем?

Ну вот это https://www.instagram.com/p/BZqJqxOA30n/
И это https://www.instagram.com/p/BZqKSxwg1cp/
Они выставили сами, значит все нравится?

У Габриелы по фото все как бы прилично - то, в чем обвиняли Боброву демонстрирует Гийом  :D

+2

123

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон в коротком танце

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/22069406_109585503127613_5871026998628843520_n.jpg
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/21984996_814847848675871_5776086145255342080_n.jpg

+2

124

#p75191,Аквамарин написал(а):
#p75163,takaya написал(а):

o.O  o.O  o.O
Габи так Бобровой проиграет КТ, и по делу, а потом не сможет отыграть в ПТ, особенно в Москве  :confused: .
А на ОИ еще и американцы выкатят танки из кустов (у них там весь модельный ряд - и от МОЗ, и от ИШ, и от Лозонов - на любой судейский вкус).
Что-то везде, где приложил руку Дин как-то не очень все. Так и синий трэш Бобровой вкупе с розовым взрывом Степановой будет вполне-вполне.

Не думаю, что такое возможно в этом сезоне.  ПС могут проиграть только ВМ и то, если только в Финале Гран-При. На ОИ будет другой расклад. Хотя катание, конечно, никто не отменял.

Очень сомнительно. ИМХО ПС надо присесть, чтобы проиграть Кате.
ПС в начале каждого сезона отказывают в успехе. Помню разговоры о том, как же они будут катать вальс, это совсем не их, Габи не едет, ножку не тянет. Однако вальс у них был что надо. Пусть они и не покрошили им никого в винегрет, но и не сильно проигрывали соперникам. ЧМ стали. С блюзом та же история: они вообщем-то проигрывали только ВМ.
Костюмы обычные, мне даже понравились (кроме майки Гийома). По отрывкам ничего не поняла, но и трэша не увидела.

+4

125

Справедливости ради, они проигрывали блюзом и КЛ, и БС, и ШШ, и ВМ. Не всегда, но было дело. И это будучи на тот момент действующими ЧМ, против пар с меньшим авторитетом.
Так почему БС в КТ снова не смогут их обойти? Я не говорю, что обязательно обойдут, но это и не что-то нереальное, как показывает практика.

Отредактировано Alaine (30.09.2017 14:30:14)

+3

126

#p75653,Юлия11061 написал(а):
#p75605,Katarin@ написал(а):
#p75594,valerarum написал(а):

А что же это - фрагмент дорожки или заход в поддержку? Cудя по партнеру расстанцовка и есть..

Растанцовка это движение и как правило не одно, на фото один момент, при чем явно промежуточный. И как можно по нему обсудить всю растанцовку и даже сделать вывод что она хуже чем у БС  или у кого бы то ни было?
А может это фото вообще сделано в момент постановки в стартовую позу или поклоны после танца

Слушайте, но позе БС тут таких диагнозов танцу наставили, а ПС нельзя?
У меня скорее претензия к тому, кто выставил это фото. Зачем?

Ох БС тоже ставили диагноз по фото?? Я то просто читала обсуждения уже после прокатов. Ну это видимо какой то не доступный мне уровень мастерства болельщиков (((

Зачем выставлять у меня тоже вопрос? Это наверное из серии "я там был и ПС видел" а то что фото кривое.... так я ж не фотограф ((((

0

127

#p75667,Мама Стифлера написал(а):

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон в коротком танце

Ой-вей. Как там у нас говорят? Антиплатье? Вот оно. Ни её цвет, ни её фасон. Смотрится больше Гийома. Зелень и каменья забивают образ и забирают внимание от всего остального. Хотя сам по себе костюм очень красивый.

+2

128

#p75275,Kelly написал(а):

Не было ещё этих ссылок? Если кто может, переведите, пожалуйста.  :blush: 

Beethoven aux accents contemporains, Papadakis et Cizeron en route vers les JO-2018
http://www.lanouvellerepublique.fr/Fran … 18-3242389
(второе фото совсем неудачное)

Papadakis-Cizeron sur la route de l'Olympe
http://www.lamontagne.fr/clermont-ferra … 66315.html

Спасибо за ссылки. Вижу никто еще не перевел? Через пару часов сделаю!

+2

129

#p75690,Alaine написал(а):

Справедливости ради, они проигрывали блюзом и КЛ, и БС, и ШШ, и ВМ. Не всегда, но было дело. И это будучи на тот момент действующими ЧМ, против пар с меньшим авторитетом.
Так почему БС в КТ снова не смогут их обойти? Я не говорю, что обязательно обойдут, но это и не что-то нереальное, как показывает практика.

Мое скромное ИМХО, если в этом году хоть БС хоть КЛ, хоть ШШ позволят обойти ПС, то золото ОИ уже 100% подарили Тессе. в противном случае одним из главных претендентов на золото не дадут проиграть.
Это сейчас расклад вообще не учитывая качество танцев ни одной пары, просто реальности нынешнего ФК, реальности которые убивают весь соревновательный запал и рано или поздно похоронят ФК как вид спорта, но реальности

По всему остальному я дождусь видео танца. Цветовая гамма платья у меня с Габи не сочетается пока, хочу видеть в движении, но платье красивое и для латины

+4

130

#p75712,Syberia написал(а):
#p75667,Мама Стифлера написал(а):

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон в коротком танце

Ой-вей. Как там у нас говорят? Антиплатье? Вот оно. Ни её цвет, ни её фасон. Смотрится больше Гийома. Зелень и каменья забивают образ и забирают внимание от всего остального. Хотя сам по себе костюм очень красивый.

Я бы сказала, что платье по-хорошему смешное, с чувством юмора такое, мумба-юмбистое, при этом и красивое одновременно. Хочется посмотреть в прокате. Кажется хорошо должно смотреться. Но там очень много открытого тела, не получить бы штраф.

Отредактировано Lera (30.09.2017 15:04:15)

+2

131

#p75733,Katarin@ написал(а):

Мое скромное ИМХО, если в этом году хоть БС хоть КЛ, хоть ШШ позволят обойти ПС, то золото ОИ уже 100% подарили Тессе. в противном случае одним из главных претендентов на золото не дадут проиграть.
Это сейчас расклад вообще не учитывая качество танцев ни одной пары, просто реальности нынешнего ФК, реальности которые убивают весь соревновательный запал и рано или поздно похоронят ФК как вид спорта, но реальности

Мое скромное ИМХО, если БС/КЛ/ШШ откатают лучше, с чего им не должны дать обойти ПС? Потому что такая реальность, которая убивает соревновательный запал? И можно ли будет в этом случае написать, что "золото ОИ 100% подарили Габи"?)))

А если серьезно, ИМХО, катание еще никто не отменял, в том году многим нравились танцы ПС, но кто ж им виноват, что столько ошибались?

+2

132

Я слегка в шрке от фото. Это не платье для латины у Габи. Это, как верно выше написали, похоже на платье папуаски. Если бы в таком вышла Боброва, ой что было бы!

Впрочем, в прошлом году "костюм буфетчицы" поменяли, возможно и сейчас поменяют. Эх, видео бы глянуть!

0

133

#p75776,Alaine написал(а):
#p75733,Katarin@ написал(а):

Мое скромное ИМХО, если в этом году хоть БС хоть КЛ, хоть ШШ позволят обойти ПС, то золото ОИ уже 100% подарили Тессе. в противном случае одним из главных претендентов на золото не дадут проиграть.
Это сейчас расклад вообще не учитывая качество танцев ни одной пары, просто реальности нынешнего ФК, реальности которые убивают весь соревновательный запал и рано или поздно похоронят ФК как вид спорта, но реальности

Мое скромное ИМХО, если БС/КЛ/ШШ откатают лучше, с чего им не должны дать обойти ПС? Потому что такая реальность, которая убивает соревновательный запал? И можно ли будет в этом случае написать, что "золото ОИ 100% подарили Габи"?)))

А если серьезно, ИМХО, катание еще никто не отменял, в том году многим нравились танцы ПС, но кто ж им виноват, что столько ошибались?

А кто решает что БС/КЛ/ШШ откатали лучше? Форум ФСО или все таки судьи? Нет конечно если ПС проползают по льду весь танец то поставить их выше будет как то не комильфо, но при прочих равных... расскажите мне что катание перевешивает номер пары в мировом рейтинге

0

134

#p75678,Марта написал(а):
#p75191,Аквамарин написал(а):
#p75163,takaya написал(а):

o.O  o.O  o.O
Габи так Бобровой проиграет КТ, и по делу, а потом не сможет отыграть в ПТ, особенно в Москве  :confused: .
А на ОИ еще и американцы выкатят танки из кустов (у них там весь модельный ряд - и от МОЗ, и от ИШ, и от Лозонов - на любой судейский вкус).
Что-то везде, где приложил руку Дин как-то не очень все. Так и синий трэш Бобровой вкупе с розовым взрывом Степановой будет вполне-вполне.

Не думаю, что такое возможно в этом сезоне.  ПС могут проиграть только ВМ и то, если только в Финале Гран-При. На ОИ будет другой расклад. Хотя катание, конечно, никто не отменял.

Очень сомнительно. ИМХО ПС надо присесть, чтобы проиграть Кате.
ПС в начале каждого сезона отказывают в успехе. Помню разговоры о том, как же они будут катать вальс, это совсем не их, Габи не едет, ножку не тянет. Однако вальс у них был что надо. Пусть они и не покрошили им никого в винегрет, но и не сильно проигрывали соперникам. ЧМ стали. С блюзом та же история: они вообщем-то проигрывали только ВМ.
Костюмы обычные, мне даже понравились (кроме майки Гийома). По отрывкам ничего не поняла, но и трэша не увидела.

Кто им отказывает? И отказывать это значит не писать, что ПС "наземные гении"? Костюмы вообще у всех критикуют.
И по этому кусочку на тумблере пишут, что "они научились двигаться совершенно иначе" это нормально?
Понятно, что они претенденты на золото всего, так что теперь нельзя написать, если что-то не нравится?

+2

135

#p75800,Katarin@ написал(а):
#p75776,Alaine написал(а):
#p75733,Katarin@ написал(а):

Мое скромное ИМХО, если в этом году хоть БС хоть КЛ, хоть ШШ позволят обойти ПС, то золото ОИ уже 100% подарили Тессе. в противном случае одним из главных претендентов на золото не дадут проиграть.
Это сейчас расклад вообще не учитывая качество танцев ни одной пары, просто реальности нынешнего ФК, реальности которые убивают весь соревновательный запал и рано или поздно похоронят ФК как вид спорта, но реальности

Мое скромное ИМХО, если БС/КЛ/ШШ откатают лучше, с чего им не должны дать обойти ПС? Потому что такая реальность, которая убивает соревновательный запал? И можно ли будет в этом случае написать, что "золото ОИ 100% подарили Габи"?)))

А если серьезно, ИМХО, катание еще никто не отменял, в том году многим нравились танцы ПС, но кто ж им виноват, что столько ошибались?

А кто решает что БС/КЛ/ШШ откатали лучше? Форум ФСО или все таки судьи? Нет конечно если ПС проползают по льду весь танец то поставить их выше будет как то не комильфо, но при прочих равных... расскажите мне что катание перевешивает номер пары в мировом рейтинге

как бы ни было смешно, но сейчас тройка рейтинга БС-Чок-ХД, а ВМ с ПС ближе к хвосту топ10.

+2

136

#p75800,Katarin@ написал(а):

Форум ФСО или все таки судьи?

Судьи, конечно. Вот я и надеюсь, что они будут решать, исходя из прокатов, а не кому там золото дарить.

#p75800,Katarin@ написал(а):

расскажите мне что катание перевешивает номер пары в мировом рейтинге

Перевешивает, как видите. Можете открыть прошлогодний рейтинг и сравнить с местами прошедшего сезона))) Цифры расскажут лучше.

-1

137

#p75811,Alaine написал(а):
#p75800,Katarin@ написал(а):

расскажите мне что катание перевешивает номер пары в мировом рейтинге

Перевешивает, как видите. Можете открыть прошлогодний рейтинг и сравнить с местами прошедшего сезона))) Цифры расскажут лучше.

Ну в таком случае чего волноваться, подождем ЧЕ и посмотрим
Я все же останусь при своем мнении

0

138

Да вроде никто и не волнуется, обсуждаем перспективы на основе увиденного, все как обычно. ИМХО, БС смогли обойти ПС в КТ не в России, смогут и дома. У Вас другое мнение. Никакой проблемы :)

Отредактировано Alaine (30.09.2017 15:59:48)

-2

139

#p75831,Alaine написал(а):

Да вроде никто и не волнуется, обсуждаем перспективы на основе увиденного, все как обычно. ИМХО, БС смогли обойти ПС в КТ не в России, смогут и дома. У Вас другое мнение. Никакой проблемы :)

Просто КТ ПС мы еще не видели и странно обсуждать на этом фоне перспективы обхода их БС и уж тем более КЛ и ШШ которые вообще танцы еще не засветили
Ну а в остальном я написала выше, если при равных прокатах БС ПС обойдут, ПС можно даже не стараться на ОИ - медаль Тессе уже подарили. Подчеркиваю при равных а не когда одни упали а вторые блестяще откатали

Отредактировано Katarin@ (30.09.2017 16:30:45)

+2

140

#p75838,Katarin@ написал(а):

[БС ПС обойдут ПС

немножко зависла.

0

141

#p75855,Shaula написал(а):
#p75838,Katarin@ написал(а):

[БС ПС обойдут ПС

немножко зависла.

Прошу прощения, пунктуация моя слабость

0

142

#p75857,Katarin@ написал(а):

Прошу прощения, пунктуация моя слабость

скорее злоупотребление сокращениями.
Я не вижу причин, по которым чистые БС обязательно должны проигрывать Пападакисам короткий танец.

+2

143

#p75838,Katarin@ написал(а):

ПС можно даже не стараться на ОИ - медаль Тессе уже подарили

Гм... Можно подумать, Тесса – совсем никто и звать её никак... Без подарков против юной гениальной соперницы не сдюжит.
И что ПС, пропустившим полсезона и откатавшимся небезупречно, совсем ничего не подарили на ЧМ-2016.

Отредактировано Магали (30.09.2017 16:38:00)

+10

144

#p75860,Shaula написал(а):
#p75857,Katarin@ написал(а):

Прошу прощения, пунктуация моя слабость

скорее злоупотребление сокращениями.
Я не вижу причин, по которым чистые БС обязательно должны проигрывать Пападакисам короткий танец.

Да я только за. И короткий и произвольный. Я вообще в первую очередь за российские любимые пары болею потом за всех остальных любимок, но все же... Ладно поживем увидим

#p75862,Магали написал(а):
#p75838,Katarin@ написал(а):

ПС можно даже не стараться на ОИ - медаль Тессе уже подарили

Гм... Можно подумать, Тесса – совсем никто и звать её никак... Без подарков против юной гениальной соперницы не сдюжит.
И что ПС, пропустившим полсезона и откатавшимся небезупречно, совсем ничего не подарили на ЧМ-2016.

Я не об этом писала. Я первая была бы рада увидеть настоящее спортивное соревнование между ВМ и ПС. Но вот только в прошлом сезоне его не было. А золото ЧМ Тессе именно что подарили. Что будет в этом сезоне посмотрим

Отредактировано Katarin@ (30.09.2017 16:51:21)

0

145

#p75873,Katarin@ написал(а):
#p75860,Shaula написал(а):
#p75857,Katarin@ написал(а):

Прошу прощения, пунктуация моя слабость

скорее злоупотребление сокращениями.
Я не вижу причин, по которым чистые БС обязательно должны проигрывать Пападакисам короткий танец.

Да я только за. И короткий и произвольный. Я вообще в первую очередь за российские любимые пары болею потом за всех остальных любимок, но все же... Ладно поживем увидим

#p75862,Магали написал(а):
#p75838,Katarin@ написал(а):

ПС можно даже не стараться на ОИ - медаль Тессе уже подарили

Гм... Можно подумать, Тесса – совсем никто и звать её никак... Без подарков против юной гениальной соперницы не сдюжит.
И что ПС, пропустившим полсезона и откатавшимся небезупречно, совсем ничего не подарили на ЧМ-2016.

Я не об этом писала. Я первая была бы рада увидеть настоящее спортивное соревнование между ВМ и ПС. Но вот только в прошлом сезоне его не было. А золото ЧМ Тессе именно что подарили. Что будет в этом сезоне посмотрим

Отлично, хотя читая поклонников пары я уже готова лично вылететь в Монреаль и вручить им золото ОИ, чтобы это ежесекундное "поливание" соперников больше не читать.

+3

146

http://savepic.net/10044907.jpg

-1

147

Бетховен с современным акцентом, Пападакис и Сизерон на пути к Олимпиаде 2018 года
http://www.lanouvellerepublique.fr/Fran … 18-3242389

Свернутый текст

Знакомая мелодия, но "современный багаж" остается при них: танцоры на льду Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон раскроют программы, которые они будут катать в олимпийской сезоне, в пятницу и субботу в Вилар-де-Лансе, за четыре месяца до Игр в Пхенчхане (Южная Корея).

Задача этой зимы: вновь стать главными в танцах на льду, которыми они уже неожиданно стали в возрасте моложе 20 лет, но с возвращением к соревнованиям олимпийских чемпионов 2010 Тессы Вирчу и Скотта Моира в прошлом сезоне, появились трудности. Даже надев на голову третью по счету европейскую корону, французам пришлось довольствоваться лишь серебром на ЧМ, оставшись позади канадской пары.
Прошлой зимой их смелый выбор современной музыки, необычной для дисциплины, перевернул устоявшиеся взгляды. В этом году Пападакис и Сизерон (22 года) выбрали классику для своей произвольной программы: Бетховен и его соната Claire de lune под фортепиано.
«Мы хотели вернуться к более классической музыке, более известной теме, чем в предыдущие годы, при этом сохранив современный багаж, который мы использовали», - заявила Пападакис.
«В музыке меньше риска, это правда», - уверяет фигуристка. «Мы думали, что это не так уж необходимо для олимпийского года".
Легче для восприятия
«Мы выбрали то, что каждый может воспринять с первого раза при просмотре» - продолжил Сизерон.
«В основном это хронологическая история, - говорит он, - в прошлом году программа «созрела» в январе, это было бы слишком поздно для Олимпийского года».
Однако нет никаких сомнений в отказе от современного подхода, который подчеркивает их своеобразие и успех.
«Единственное, что менее современно - это музыка. На уровне хореографии, элементов, контента мы всегда стараемся делать что-то новое», - резюмирует Пападакис. «Мы стараемся оставаться на том же курсе, идти дальше в интерпретации, к более современным движениям», - объясняет Сизерон.
Первыми, кто увидит их на льду под Сонату Бетховена, будут зрители турнира Masters, традиционного национального этапа начала сезона, в эту субботу.
Накануне двукратные чемпионы мира (2014 и 2015 годов) тренировали свой короткий танец с наложенными латинскими ритмами, что стало для них трудной задачей.
«Мы долго искали, мы многое изменили, - говорит Пападакис. «Много напряженных часов прослушивания, долго ломали голову», сказал Сизерон.
Мулен Руж для своих соперников номер 1
Подсказка в конечном итоге пришла от Кристофера Дина, легенды танцов на льду 1980-х годов (в паре с Джейн Торвилл).
Именно он предложил французскому тандему две песни Эда Ширана «Shape of you» и «Thinking out loud». Затем он поставил  хореографию всего за три дня.
«Трудно было найти музыку, которая бы могла составить  цельную программу, современную, но не слишком большую, которая остается достаточно спортивным танцем, - поясняет Сизерон, - он спас нас от нашей нерешительности!»
«Самое сложное - найти что-то, что будет выделяться, - сказала Пападакис. - Наконец, я довольна нашим выбором, потому что все остальное, что мы пробовали, как выяснилось, стало выбором других ".
Помимо артистического превосходства, танцоры  поставили себе задачу: добиться технической безупречности. В отличие от прошлой зимы, когда ошибки  каждый раз много стоили им в их трех проигранных противостояниях с Вирчу/Моир.
Их соперники N.1 и партнеры по тренировкам в Монреале уже представили свою игру. Они также будут кататься  под классику, но совсем другую: Moulin Rouge.

+22

148

Вторую тоже переведу. Чуточку позже. Извините за качество, если что, французский забываю

+5

149

#p75925,angeldust написал(а):

http://savepic.net/10044907.jpg

О, уже и параллель провели. Ну да, ну да. o.O  И при этом те же самые люди восхищались костюмом (из этой же серии) Смарт и Лоренц к латине.  Очень красивый костюм у Габи и цвета подобраны здорово. Ярко, но не вырви глаз и в стиле танца. Всё по делу.

+4

150

#p75934,LGG написал(а):
#p75925,angeldust написал(а):

http://savepic.net/10044907.jpg

О, уже и параллель провели. Ну да, ну да. o.O  И при этом те же самые люди восхищались костюмом (из этой же серии) Смарт и Лоренц к латине.  Очень красивый костюм у Габи и цвета подобраны здорово. Ярко, но не вырви глаз и в стиле танца. Всё по делу.

Цвета мне тоже нравятся, но бахрома  :D 
Как в анекдоте - что может быть хуже волосатых женских ног? Волосатая грудь!!! :D  :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон