FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14


Алёна Косторная - часть #14

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/Rg1Knb2/1.png
https://www.instagram.com/p/CH5w0P8BwuE/

GIF
Фотосессия для Karisma

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Чемпионат России, Челябинск (22 - 27 декабря)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алёна вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (05.12.2020 09:18:05)

+15

61

#p1878054,Audrey написал(а):
#p1878022,axen написал(а):

Забавно читать, как о судьбе Алены больше всего "заботятся" болельщики других фигуристок. И не видит "наивная" Аленка, что тренеры губят ее талант, держат на вторых ролях и даже триксель прыгать не дают.

Самое смешное, что о Саше точно также "заботятся". Только там насколько понимаю талант уже убивают об аксель.

Нет, вы все путаете. Убивали ее об аксель и квады в прошлом году. А в этом все отлично.

+2

62

#p1878061,Veronica написал(а):
#p1878022,axen написал(а):

Забавно читать, как о судьбе Алены больше всего "заботятся" болельщики других фигуристок. И не видит "наивная" Аленка, что тренеры губят ее талант, держат на вторых ролях и даже триксель прыгать не дают.

А не подскажете, почему ОФП у Алены просело? Это ведь вообще-то очень странно, учитывая, что в АП, как пишут здесь, отличное ОФП.
А также, почему в прошлом году Алена прыгала триксель, находясь в пубере, а в этом году уже не может, находясь в том же самом пубере?

Вы может быть не очень в курсе, но база по офп закладывается летом. Когда проводят сухие сборы в Кисловодске и т.п. По сезону форму поддерживают, ни о какой усиленной работе по офп в сезоне речи быть не может, это чревато для ощущения тела на льду.

И чтоб два раза не вставать про Аксель. Аксель который тройной -ощиг их самых сложных психологически прыжков. Потому что прыгается нараспашку вперёд.  Многое мужчины квадисты при просадке формы первым теряют Аксель, там очень сложная техническая настройка всех мельчайших технических моментов. По сюжету были видно что Алена может быть и рвалась рискнуть , но ей сказали -сперва восстанови до хоть какой то стабильности на тренях.

Отредактировано Enge (21.11.2020 16:17:31)

+5

63

#p1878073,Audrey написал(а):
#p1878049,yukka написал(а):

Т.е. готовы поставить под угрозу дальнейшую карьеру Алены, ради своих хотелок?

Вы правда хотите услышать ответ на свой вопрос?

#p1878049,yukka написал(а):

Тогда это не поддержка и боление за спортсмена

Так из пишущих про "срочно прыгать аксель несмотря ни на что" и "всё оба тренера сливают" не болеют за Алёну.

То есть вы хотите сказать, что ЕП будет в восторге если например Алена выиграет ЧР? Вот честно скажите. Снимет ли он ей президентский номер? Да что там ЧР, если сегодня Алена выиграет, потому что у Саши травмирована нога с Казани, очень интересно будет посмотреть. Правда.
Пока Алена может рассчитывать на ошибки соперниц. Ее не усиляют никак. Даже попыток нет с удочкой, а ведь именно с удочкой прыжок намного безопаснее, чем убиваться на льду о бесплодные попытки трикселя без неё.

+1

64

#p1878071,Veronica написал(а):

А почему от других прыжков не берегут? Самый нелюбимый у нее лутц, по-моему.

Очень смешно. Она регулярно падает с лутца? Или с флипа? Может с тройного тулупа через раз падает?

+4

65

#p1878125,Enge написал(а):
#p1878061,Veronica написал(а):
#p1878022,axen написал(а):

Забавно читать, как о судьбе Алены больше всего "заботятся" болельщики других фигуристок. И не видит "наивная" Аленка, что тренеры губят ее талант, держат на вторых ролях и даже триксель прыгать не дают.

А не подскажете, почему ОФП у Алены просело? Это ведь вообще-то очень странно, учитывая, что в АП, как пишут здесь, отличное ОФП.
А также, почему в прошлом году Алена прыгала триксель, находясь в пубере, а в этом году уже не может, находясь в том же самом пубере?

Вы может быть не очень в курсе, но база по офп закладывается летом. Когда проводят сухие сборы в Кисловодске и т.п. По сезону форму поддерживают, ни о какой усиленной работе по офп в сезоне речи быть не может, это чревато для ощущения тела на льду.

Ну вот, ниточка начала разматываться, отлично.  :)
Скажите, а сколько надо времени, чтобы заложить правильное ОФП? 1 месяц, 2 месяца, 3 месяца?

0

66

#p1878111,Fortuna написал(а):

Нет, вы все путаете. Убивали ее об аксель и квады в прошлом году. А в этом все отлично.

Вчера в соревновательной теме плач стоял такой, что чуть тему не затопило. И всё из-за одной по настоящему неудавшейся попытки акселя.

+2

67

#p1878131,Светлана56 написал(а):

То есть вы хотите сказать, что ЕП будет в восторге если например Алена выиграет ЧР? Вот честно скажите. Снимет ли он ей президентский номер? Да что там ЧР, если сегодня Алена выиграет, потому что у Саши травмирована нога с Казани, очень интересно будет посмотреть. Правда.
Пока Алена может рассчитывать на ошибки соперниц. Ее не усиляют никак. Даже попыток нет с удочкой, а ведь именно с удочкой прыжок намного безопаснее, чем убиваться на льду о бесплодные попытки трикселя без неё.

Вот, кстати, тут есть специалист по трикселю olgal. Я без шуток, она дельные вещи про триксель писала.
Мне вот интересно, а можно ли триксель восстановить без удочки?
Я вот раньше считала, что все прыжки фигуристы сначала учат / восстанавливают на удочке, но, может, я ошибаюсь.

+1

68

#p1878154,Audrey написал(а):
#p1878111,Fortuna написал(а):

Нет, вы все путаете. Убивали ее об аксель и квады в прошлом году. А в этом все отлично.

Вчера в соревновательной теме плач стоял такой, что чуть тему не затопило. И всё из-за одной по настоящему неудавшейся попытки акселя.

Тю. Это не плач. так, парочка истерик. Почитайте темы прошлого года для сравнения.

+1

69

Veronica
По разному. Зависит от того, в каком функциональном состоянии находился спортсмен на входной точке начала тренировок, какое имел на тот момент здоровье и травмы , сколько отдыхал и т.п. а так же какие цели ставит для себя, что хочет усилить -резкость, взрывную силу или выносливость.

Отредактировано Enge (21.11.2020 16:20:20)

+2

70

#p1878132,yukka написал(а):
#p1878071,Veronica написал(а):

А почему от других прыжков не берегут? Самый нелюбимый у нее лутц, по-моему.

Очень смешно. Она регулярно падает с лутца? Или с флипа? Может с тройного тулупа через раз падает?

А что смешного?  o.O
Никому же не смешно, когда тут на полном серьезе пишут, что Алену берегут от трикселя, который она успешно прыгала в прошлом сезоне.
Так почему в отношении лутца должно быть смешно?
Все прыжки в ФК очень травматичны, это не подлежит сомнению. Поэтому у меня и вызывает вопрос, почему тогда не берегут от других прыжков.

А про лутц, что он нелюбимый, я где-то читала. Но, может, и не лутц у нее нелюбимый, это я точно не знаю, о чем и написала выше.

0

71

#p1878131,Светлана56 написал(а):
#p1878073,Audrey написал(а):
#p1878049,yukka написал(а):

Т.е. готовы поставить под угрозу дальнейшую карьеру Алены, ради своих хотелок?

Вы правда хотите услышать ответ на свой вопрос?

#p1878049,yukka написал(а):

Тогда это не поддержка и боление за спортсмена

Так из пишущих про "срочно прыгать аксель несмотря ни на что" и "всё оба тренера сливают" не болеют за Алёну.

То есть вы хотите сказать, что ЕП будет в восторге если например Алена выиграет ЧР? Вот честно скажите. Снимет ли он ей президентский номер? Да что там ЧР, если сегодня Алена выиграет, потому что у Саши травмирована нога с Казани, очень интересно будет посмотреть. Правда.
Пока Алена может рассчитывать на ошибки соперниц. Ее не усиляют никак. Даже попыток нет с удочкой, а ведь именно с удочкой прыжок намного безопаснее, чем убиваться на льду о бесплодные попытки трикселя без неё.

ЕП такой же тренер как Этери или Москвина. Он может кому то больше симпатизировать кому то меньше , но важнее всего -результат.

+6

72

#p1878182,Veronica написал(а):
#p1878132,yukka написал(а):
#p1878071,Veronica написал(а):

А почему от других прыжков не берегут? Самый нелюбимый у нее лутц, по-моему.

Очень смешно. Она регулярно падает с лутца? Или с флипа? Может с тройного тулупа через раз падает?

А что смешного?  o.O
Никому же не смешно, когда тут на полном серьезе пишут, что Алену берегут от трикселя, который она успешно прыгала в прошлом сезоне.
Так почему в отношении лутца должно быть смешно?
Все прыжки в ФК очень травматичны, это не подлежит сомнению. Поэтому у меня и вызывает вопрос, почему тогда не берегут от других прыжков.

А про лутц, что он нелюбимый, я где-то читала. Но, может, и не лутц у нее нелюбимый, это я точно не знаю, о чем и написала выше.

Вы передёргиваете или просто не понимаете специфику 3А.

+6

73

#p1878174,Enge написал(а):

Veronica
По разному. Зависит от того, в каком функциональном состоянии находился спортсмен на входной точке начала тренировок, какое имел на тот момент здоровье и травмы , сколько отдыхал и т.п. а так же какие цели ставит для себя, что хочет усилить -резкость, взрывную силу или выносливость.

Хорошо, скажем, какой минимум и какой максимум? И в среднем, среднестатистическая фигуристка российской сборной сколько тратит на ОФП летом?
Ведь должны быть усредненные показатели, в любом случае, без них никак.

0

74

#p1878188,Enge написал(а):
#p1878182,Veronica написал(а):
#p1878132,yukka написал(а):

Очень смешно. Она регулярно падает с лутца? Или с флипа? Может с тройного тулупа через раз падает?

А что смешного?  o.O
Никому же не смешно, когда тут на полном серьезе пишут, что Алену берегут от трикселя, который она успешно прыгала в прошлом сезоне.
Так почему в отношении лутца должно быть смешно?
Все прыжки в ФК очень травматичны, это не подлежит сомнению. Поэтому у меня и вызывает вопрос, почему тогда не берегут от других прыжков.

А про лутц, что он нелюбимый, я где-то читала. Но, может, и не лутц у нее нелюбимый, это я точно не знаю, о чем и написала выше.

Вы передёргиваете или просто не понимаете специфику 3А.

Я - не понимаю. О чем и написала выше. И упомянула olgal, которая писала про триксель и его разучивание дельные вещи.
Считаю, она могла бы выступить здесь экспертом.

Было бы здорово, если бы вы на форуме никого не уполномочивали выступать в любых ролях, в т.ч. в экспертных.
Устное предупреждение.

0

75

#p1878193,Veronica написал(а):
#p1878174,Enge написал(а):

Veronica
По разному. Зависит от того, в каком функциональном состоянии находился спортсмен на входной точке начала тренировок, какое имел на тот момент здоровье и травмы , сколько отдыхал и т.п. а так же какие цели ставит для себя, что хочет усилить -резкость, взрывную силу или выносливость.

Хорошо, скажем, какой минимум и какой максимум? И в среднем, среднестатистическая фигуристка российской сборной сколько тратит на ОФП летом?
Ведь должны быть усредненные показатели, в любом случае, без них никак.

Я не тренер по ОФП и никогда никого не тренировала кроме себя , и готовилась я к лыжным стартам , я не знаю.

0

76

#p1878201,Enge написал(а):
#p1878193,Veronica написал(а):
#p1878174,Enge написал(а):

Veronica
По разному. Зависит от того, в каком функциональном состоянии находился спортсмен на входной точке начала тренировок, какое имел на тот момент здоровье и травмы , сколько отдыхал и т.п. а так же какие цели ставит для себя, что хочет усилить -резкость, взрывную силу или выносливость.

Хорошо, скажем, какой минимум и какой максимум? И в среднем, среднестатистическая фигуристка российской сборной сколько тратит на ОФП летом?
Ведь должны быть усредненные показатели, в любом случае, без них никак.

Я не тренер по ОФП и никогда никого не тренировала кроме себя , и готовилась я к лыжным стартам , я не знаю.

Хорошо, тогда скажите, а сколько фигуристки нашей российской сборной в этом году провели на сборах по времени?

0

77

Veronica
По-моему в этой теме никто никому писать не запрещает. Захочет -напишет.

Удочка кому то важна, кому то нет. У меня от Алёны ощущение что ее уникальность в тех почти невидимых нюансах управления своим телом , которые она чувствует и именно поэтому умеет то, что умеет, то есть у нее скажем так, повышенная чувствительность и осознанность своей двигательной активности. Отсюда я могу предположить , что удочка ей не нужна или бесполезна.  Ей нужно именно восстановить ощущение прыжка.

+8

78

#p1878061,Veronica написал(а):
#p1878022,axen написал(а):

Забавно читать, как о судьбе Алены больше всего "заботятся" болельщики других фигуристок. И не видит "наивная" Аленка, что тренеры губят ее талант, держат на вторых ролях и даже триксель прыгать не дают.

А не подскажете, почему ОФП у Алены просело? Это ведь вообще-то очень странно, учитывая, что в АП, как пишут здесь, отличное ОФП.
А также, почему в прошлом году Алена прыгала триксель, находясь в пубере, а в этом году уже не может, находясь в том же самом пубере?

Не совсем "тот же самый пубер". Физически Алена чуть-чуть изменилась - плечи, грудь. Все это влияет на многооборотные прыжки, увеличивая момент инерции при крутке. А высокой скоростью  крутки Алена и до этого не отличалась. Поэтому сейчас еще сложнее, одной высоты не всегда хватает, появились недокруты. Идет привыкание к "новой себе", недокрутов становится меньше. Ну и психологически сейчас труднее, чем год назад, это уже обсуждалось. Все имхо, разумеется.

+6

79

#p1878131,Светлана56 написал(а):

Пока Алена может рассчитывать на ошибки соперниц. Ее не усиляют никак. Даже попыток нет с удочкой, а ведь именно с удочкой прыжок намного безопаснее, чем убиваться на льду о бесплодные попытки трикселя без неё.

То, что нам не показали попытки трикселя, не значит, что их нет. Они есть, но сейчас, когда все изменения тела видны невооруженным глазом, задача-то состоит в другом: хорошо выкатывать базу с новым телом и "координационным запасом", очень важно еще и не травмироваться.

+3

80

#p1878182,Veronica написал(а):

Поэтому у меня и вызывает вопрос, почему тогда не берегут от других прыжков.

Отвечая вопросом на вопрос, Вы делаете диалог неконструктивным, поэтому не вижу смысла продолжать.

+4

81

#p1878218,Veronica написал(а):

Хорошо, тогда скажите, а сколько фигуристки нашей российской сборной в этом году провели на сборах по времени?

Я не считала. Чувствую себя как на допросе, простите. Я должна располагать этой информацией ?

Я лишь читала , что Мишин был в Кисловодске. Обычно сбор там очень неплохо влияет на сезон. Туда часто Райцин ездит помогать.

Во время карантина многое занимались самостоятельно.

+2

82

Сравнение тройного лутца и тройного акселя это конечно за гранью добра и зла.

+5

83

#p1878227,Enge написал(а):

Veronica
По-моему в этой теме никто никому писать не запрещает. Захочет -напишет.

Удочка кому то важна, кому то нет. У меня от Алёны ощущение что ее уникальность в тех почти невидимых нюансах управления своим телом , которые она чувствует и именно поэтому умеет то, что умеет, то есть у нее скажем так, повышенная чувствительность и осознанность своей двигательной активности. Отсюда я могу предположить , что удочка ей не нужна или бесполезна.  Ей нужно именно восстановить ощущение прыжка.

А при чем тут запрещает или нет?
Суть вашего поста была в том, что я не понимаю ничего про аксель. Удивительным было для меня то, что я этого и не скрывала, написала перед этим об этом, и упомянула спеца.

Я все же не понимаю, каким образом можно восстановить ощущение прыжка после такого перерыва без удочки. Это ведь очень травматично как раз. Поэтому и прошу инфы.

0

84

#p1878236,Кира написал(а):
#p1878131,Светлана56 написал(а):

Пока Алена может рассчитывать на ошибки соперниц. Ее не усиляют никак. Даже попыток нет с удочкой, а ведь именно с удочкой прыжок намного безопаснее, чем убиваться на льду о бесплодные попытки трикселя без неё.

То, что нам не показали попытки трикселя, не значит, что их нет. Они есть, но сейчас, когда все изменения тела видны невооруженным глазом, задача-то состоит в другом: хорошо выкатывать базу с новым телом и "координационным запасом", очень важно еще и не травмироваться.

Алена кстати сказала, что начинали учить 4с и в планах он есть.

+2

85

#p1878227,Enge написал(а):

Ей нужно именно восстановить ощущение прыжка.

Она об этом и в интервью говорила.

+3

86

#p1878236,Кира написал(а):
#p1878131,Светлана56 написал(а):

Пока Алена может рассчитывать на ошибки соперниц. Ее не усиляют никак. Даже попыток нет с удочкой, а ведь именно с удочкой прыжок намного безопаснее, чем убиваться на льду о бесплодные попытки трикселя без неё.

То, что нам не показали попытки трикселя, не значит, что их нет. Они есть, но сейчас, когда все изменения тела видны невооруженным глазом, задача-то состоит в другом: хорошо выкатывать базу с новым телом и "координационным запасом", очень важно еще и не травмироваться.

Так в том-то и дело, что по опыту ПП Казани, она и базу с трудом выкатывает, уж ладно его, этот триксель. ОФП не хватает. Вот пытаемся сейчас докопаться до истины, а сколько же фигуристке российской сборной надо для ОФП.
Посмотрим, конечно, что сегодня будет в ПП.

0

87

#p1878250,Veronica написал(а):

Я все же не понимаю, каким образом можно восстановить ощущение прыжка после такого перерыва без удочки. Это ведь очень травматично как раз. Поэтому и прошу инфы.

Не могу ничего сказать, я вот второй год после травмы боюсь прыгать флип и ощущение никак не восстанавливается ) но планирую справиться без удочки в этом сезоне )

+3

88

#p1878254,Enge написал(а):

Алена кстати сказала, что начинали учить 4с и в планах он есть.

Я так поняла, что они последовательно идут: 1) база, 2) триксели, 3) будут учить 4 с. (но, я так поняла, что эта задача не на этот сезон)

+2

89

#p1878254,Enge написал(а):

Алена кстати сказала, что начинали учить 4с

Ещё у Этери.

+1

90

#p1878273,Veronica написал(а):
#p1878236,Кира написал(а):
#p1878131,Светлана56 написал(а):

Пока Алена может рассчитывать на ошибки соперниц. Ее не усиляют никак. Даже попыток нет с удочкой, а ведь именно с удочкой прыжок намного безопаснее, чем убиваться на льду о бесплодные попытки трикселя без неё.

То, что нам не показали попытки трикселя, не значит, что их нет. Они есть, но сейчас, когда все изменения тела видны невооруженным глазом, задача-то состоит в другом: хорошо выкатывать базу с новым телом и "координационным запасом", очень важно еще и не травмироваться.

Так в том-то и дело, что по опыту ПП Казани, она и базу с трудом выкатывает, уж ладно его, этот триксель. ОФП не хватает. Вот пытаемся сейчас докопаться до истины, а сколько же фигуристке российской сборной надо для ОФП.
Посмотрим, конечно, что сегодня будет в ПП.

Казань -первый старт и набор формы только идёт .

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14