FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #12


Елизавета Туктамышева. Часть #12

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1

https://sun9-55.userapi.com/Hrr9X1wbwnSmXxztgu-e5jOMguDSNoL40Pctuw/8DWXPdgKEk8.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира-2015
Чемпионка Европы-2015
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КП -  А.Хачатурян. Адажио из балета "Спартак". Дуэт Фригии и Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=Ez8GF1je2y8

«Lovely» Билли Айлиш и Халид

ПП - Chronicles of a Mischievous Bird by Bhima Yunusov  https://www.youtube.com/watch?v=KUYDZiYV4xw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #11

Отредактировано Rit@ (07.02.2021 11:44:47)

+22

1891

#p2060655,Terra написал(а):

Кто-нибудь переведите плиз что она сказала?)))

Сказала, что чудес от Лизы не ждет, но и случайного успеха не исключает :D

+3

1892

#p2060193,louie написал(а):

У Лизы вполне есть шанс на малую медаль за КП

Я тоже об этом уже думала.
Если и не медаль по сумме, то малую вполне может получить.

+4

1893

#p2060670,Каролина написал(а):
#p2059824,Suzy написал(а):

Федра четко озвучила, что ничего не оплачивала по Канаде. Перед кем оправдаться? На что вы ссылаетесь, когда это пишите, просто интересно?
Отправили Женю, потому что она не за удовольствием, а за результатом.

Что там и в каком размере финансировала Федерация - дело темное.
Но как минимум как сборница она же получала финансирование.
И, наверное, Федерации больше бы хотелось профинансировать отечественного тренера.
У Лизы в том сезоне был результат на ФГП. Или не считается.

Именно, в размере любой другой сборницы, поэтому и непонятно, с чего бы им вдруг отчета требовать или оправдываться за финансирование члена сборной.
Не считается, поскольку отборочным на ЧМ не является.

Отредактировано Suzy (01.03.2021 15:15:18)

+3

1894

#p2060679,Mkarr написал(а):

Простите, а при чём тут чья-то мотивация?
Во-первых, Загитова среди взрослых занимала 2 место на ЧР и 2 место на ЧЕ. Она по праву и с соблюдением спортивных принципов отобралась на ЧР.
Во-вторых, о проблемах с её мотивацией в том сезоне заговорила Этери, когда нужно было объяснить, почему Алину срочно после ФГП отправили на шоу.

Мотивация при том, что там было какое-то время у Алины "еду- не еду на ЧМ". Что всем миром уговаривали съездить на ЧМ.

+4

1895

#p2060670,Каролина написал(а):
#p2059824,Suzy написал(а):

Федра четко озвучила, что ничего не оплачивала по Канаде. Перед кем оправдаться? На что вы ссылаетесь, когда это пишите, просто интересно?
Отправили Женю, потому что она не за удовольствием, а за результатом.

Что там и в каком размере финансировала Федерация - дело темное.
Но как минимум как сборница она же получала финансирование.
И, наверное, Федерации больше бы хотелось профинансировать отечественного тренера.
У Лизы в том сезоне был результат на ФГП. Или не считается.

И кто им мешал? Орсера они не оплачивали.

+4

1896

#p2060670,Каролина написал(а):

как минимум как сборница она же получала финансирование.
И, наверное, Федерации больше бы хотелось профинансировать отечественного тренера.

Как сборница она получала стипендию, компенсацию на костюмы (не покрывающую полностью затраты), на постановки (тоже не покрывающую затраты на ту же ШЛБ), некоторую компенсацию жилья (тоже не покрывающую полностью жизнь в Канаде), оплату перелетов - это то же самое, что получала бы она, останься в России.
Единственная разница - в копеечках, которые должны переходить тренеру. Но куда именно они шли, это вопрос, потому что Женя официально осталась причислена к Самбо, а деньги вроде как идут школе, а уже школа платит зарплату тренеру. Перечислялись эти деньги или нет Орсеру - это вопрос. Но там в любом случае не миллионы были. Кто-то называл сумму, сколько выплачивают за час работы со сборником, там меньше 1к рублей, вроде. 150-200-300, как-то так, боюсь соврать

+2

1897

#p2060767,Каролина написал(а):

Мотивация при том, что там было какое-то время у Алины "еду- не еду на ЧМ". Что всем миром уговаривали съездить на ЧМ.

Во-первых, извините, в весь бред про "всем миром уговаривали съездить" я не верю. Нельзя уговорить выйти и откатать на золото, это так не работает.
Тут явно надо было отбелить пальто Этери и объяснить всем, почему это после первого же серьёзного развала Алины в ПП на ФГП Этери её списала в утиль.
Ну не говорить же ей было, что когда у Алины были проблемы, но замены не было, то можно было работать.
А когда пришли ТЩК, то всё, Алина не сдалась.
Во-вторых, и что? Алина могла и сомневаться, и много ещё чего. Это была её путёвка на ЧМ, она ничьё место там не заняла.

+5

1898

Опять одно и тоже по тысячному кругу, Загитова с Медведовой не соревнуются, так нет,мы в других темах будем счёты сводить и перетряхивать дела минувших дней!
Напомню,что сейчас 2021 год и тема Лизы Туктамышевой! И она едет на ЧМ,с чем я её и поздравляю!

Лиза ты огромная умничка, я горжусь тобой, твоей силе духа можно только позавидовать! Правильно, получи удовольствие и покажи себя и свои программы!

+17

1899

#p2060883,dariya19 написал(а):

и тема Лизы Туктамышевой!

Вот, видимо, и Алина, и Женя, и Даша дружно пришли ее поздравить и подзадержались в воспоминаниях о былых подвигах. :D

+6

1900

#p2059658,Suzy написал(а):
#p2059583,Alltori the best написал(а):
#p2059573,lisalapsa написал(а):

Саша с Аней едут за квотами возможно для себя. Но при любом, даже очень плохом как для себя прокате всей тройки квоты они НЕ потеряют. Можно о них не думать вообще.

А Саша с Аней про это знают?
Что все едут на ЧМ соревноваться и кайфовать, а они за квотами...

Задыхающаяся Аня едет биться за квоты, Саша с травмой ноги будет биться, а кто-то получать удовольствие. Мда.

Именно мда...
   Отдайте грузовик  грибов Щербаковой Туетамышевой- она тоже будет биться за квоты.
Не смешите народ.  Федра давно все грибы термоядерные рассовала по нужным людям.
  Туктамышева тут при чем?
И не надо на жалость давить.
  Туктамышева тоже больная и далека от формы.
В прошлом году на Лизу после воспаления смотреть было жалко.
Никто не пожалел.

+13

1901

я так безумно рада что эти программы прозвучат на международной арене :crazyfun:  :crazyfun:

вчера конечно я побомбила насчет пьедестала но сегодня прям пофиг! безумно рада!

+5

1902

#p2059658,Suzy написал(а):
#p2059583,Alltori the best написал(а):
#p2059573,lisalapsa написал(а):

Саша с Аней едут за квотами возможно для себя. Но при любом, даже очень плохом как для себя прокате всей тройки квоты они НЕ потеряют. Можно о них не думать вообще.

А Саша с Аней про это знают?
Что все едут на ЧМ соревноваться и кайфовать, а они за квотами...

Задыхающаяся Аня едет биться за квоты, Саша с травмой ноги будет биться, а кто-то получать удовольствие. Мда.

!

Я думаю это просто ограниченность людей, которые не могут понять, что фраза кайфовать и получать удовольствие не отменят того факта, что спортсменка также будет бороться и пытаться максимум сделать. Но эти люди вместо того, чтобы немного логически рассуждать, пишут еще и комменты.

Бан на 3 суток по п.4.3 правил.

+15

1903

почему вообще спортсмены должны думать о квотах %-) кто вообще знает что будет в след году.

0

1904

#p2061127,Terra написал(а):
#p2059658,Suzy написал(а):
#p2059583,Alltori the best написал(а):

А Саша с Аней про это знают?
Что все едут на ЧМ соревноваться и кайфовать, а они за квотами...

Задыхающаяся Аня едет биться за квоты, Саша с травмой ноги будет биться, а кто-то получать удовольствие. Мда.

Я думаю это просто ограниченность людей, которые не могут понять, что фраза кайфовать и получать удовольствие не отменят того факта, что спортсменка также будет бороться и пытаться максимум сделать. Но эти люди вместо того, чтобы немного логически рассуждать, пишут еще и комменты.

Так Туетамышевой на себе камаз с грибами не таскать, вот человек и едет кайфовать.
  Любое соревнование уже предопределяет результат.
Туктамышева в 25 вся битая-перебитая после травм, ковида и прочих неприятностей бьется о триксели с квадами ради удовольствия , и только бедная Анечка  в ее 16 еле дышит после проката....
  Вот уж начитаешься до крови в глазах.

+13

1905

#p2061165,Alltori the best написал(а):
#p2061127,Terra написал(а):
#p2059658,Suzy написал(а):

Задыхающаяся Аня едет биться за квоты, Саша с травмой ноги будет биться, а кто-то получать удовольствие. Мда.

Я думаю это просто ограниченность людей, которые не могут понять, что фраза кайфовать и получать удовольствие не отменят того факта, что спортсменка также будет бороться и пытаться максимум сделать. Но эти люди вместо того, чтобы немного логически рассуждать, пишут еще и комменты.

Так Туетамышевой на себе камаз с грибами не таскать, вот человек и едет кайфовать.
  Любое соревнование уже предопределяет результат.
Туктамышева в 25 вся битая-перебитая после травм, ковида и прочих неприятностей бьется о триксели с квадами ради удовольствия , и только бедная Анечка  в ее 16 еле дышит после проката....
  Вот уж начитаешься до крови в глазах.

Если бы Щербакова хоть раз прыгнула правильный лутц, который отнимает сил не мало, то она бы и не выкатала всю прогу. но тк там не пойми что за прыжки, вот и штампует.

+10

1906

Мишин сказал по поводу усложнений к ЧМ. может быть вообще 4S планируется? у нее вчера сальхов такой пролетный получился, что на мысль натолкнуло. тем более Лиза говорила, что разучивают его.

+1

1907

я б на их месте не рисковала на чм то.
с др стороны конечно терять нечего

+5

1908

#p2061323,ksfan написал(а):

с др стороны конечно терять нечего

Рискованно. Не думаю, что она потянет квад и два трикселя, а менять один триксель на квад - риска, мне кажется, больше, чем выгоды. Три недели осталось - маловато для глобальных перемен.
Можно смотреть по результатам КП и прокатам соперниц. Если хорошо откатает, хорошо оценят, то лучше стабильный контент в ПП, а ну как подфартит. Если нет и можно бы рискнуть на все деньги... но обычно когда два таких разных варианта готовят, то спортсмен частенько срывает даже облегченный в последний момент контент.
Не хочу быть Мишиным, пусть он мучается, голову ломает. А Лизе - хороших прокатов, чего бы они там не намутили

+3

1909

#p2061265,Terra написал(а):

Мишин сказал по поводу усложнений к ЧМ. может быть вообще 4S планируется? у нее вчера сальхов такой пролетный получился, что на мысль натолкнуло. тем более Лиза говорила, что разучивают его.

Да нет, наверное речь о каскадах, может секвенцию на ойлерник заменят.

0

1910

#p2061350,Tintoretto написал(а):

Не хочу быть Мишиным, пусть он мучается, голову ломает.

вот 100. Хорошо что я не он :D

+1

1911

#p2061358,tara_kanchic написал(а):
#p2061265,Terra написал(а):

Мишин сказал по поводу усложнений к ЧМ. может быть вообще 4S планируется? у нее вчера сальхов такой пролетный получился, что на мысль натолкнуло. тем более Лиза говорила, что разучивают его.

Да нет, наверное речь о каскадах, может секвенцию на ойлерник заменят.

мне кажется Мишин бы не стал говорить об усложнении если это просто каскад.

0

1912

#p2061350,Tintoretto написал(а):

Три недели осталось - маловато для глобальных перемен.

Ну идея усложняться я думаю им явно не сейчас за три недели в голову пришла. Они наверное давно работают над этим уже. И на тренировках скорее всего выкатывает Лиза тот усложнённый контент. Просто на ФКР точно решили не рисковать, чтобы не пролететь.

Отредактировано Terra (01.03.2021 17:41:41)

+1

1913

#p2061214,Terra написал(а):
#p2061165,Alltori the best написал(а):
#p2061127,Terra написал(а):
#p2059658,Suzy написал(а):

Задыхающаяся Аня едет биться за квоты, Саша с травмой ноги будет биться, а кто-то получать удовольствие. Мда.

Я думаю это просто ограниченность людей, которые не могут понять, что фраза кайфовать и получать удовольствие не отменят того факта, что спортсменка также будет бороться и пытаться максимум сделать. Но эти люди вместо того, чтобы немного логически рассуждать, пишут еще и комменты.

Так Туетамышевой на себе камаз с грибами не таскать, вот человек и едет кайфовать.
  Любое соревнование уже предопределяет результат.
Туктамышева в 25 вся битая-перебитая после травм, ковида и прочих неприятностей бьется о триксели с квадами ради удовольствия , и только бедная Анечка  в ее 16 еле дышит после проката....
  Вот уж начитаешься до крови в глазах.

Если бы Щербакова хоть раз прыгнула правильный лутц, который отнимает сил не мало, то она бы и не выкатала всю прогу. но тк там не пойми что за прыжки, вот и штампует.

#p2061214,Terra написал(а):
#p2061165,Alltori the best написал(а):
#p2061127,Terra написал(а):

Я думаю это просто ограниченность людей, которые не могут понять, что фраза кайфовать и получать удовольствие не отменят того факта, что спортсменка также будет бороться и пытаться максимум сделать. Но эти люди вместо того, чтобы немного логически рассуждать, пишут еще и комменты.

Так Туетамышевой на себе камаз с грибами не таскать, вот человек и едет кайфовать.
  Любое соревнование уже предопределяет результат.
Туктамышева в 25 вся битая-перебитая после травм, ковида и прочих неприятностей бьется о триксели с квадами ради удовольствия , и только бедная Анечка  в ее 16 еле дышит после проката....
  Вот уж начитаешься до крови в глазах.

Если бы Щербакова хоть раз прыгнула правильный лутц, который отнимает сил не мало, то она бы и не выкатала всю прогу. но тк там не пойми что за прыжки, вот и штампует.

   
Мы качество опускаем за скобки на совести судей.
  Но в 16 лет человек даже после трени восстанавливается быстрее, не говоря про соревнования.
И Аня снимается весь сезон, а Лиза бьется и стартует.
В 25 еще надо силы на восстановление взять где-то.
  Но Анечка несчастная, а Лиза-негодница даже тут посмела про удовольствие и кайф говорить, а не про подвиги.

+5

1914

#p2061165,Alltori the best написал(а):

Туктамышева в 25 вся битая-перебитая после травм, ковида и прочих неприятностей бьется о триксели с квадами ради удовольствия

Ей 24.

0

1915

#p2061368,Terra написал(а):

мне кажется Мишин бы не стал говорить об усложнении если это просто каскад.

Я просто не верю что за три недели Лиза сможет набрать форму пригодную для исполнения квад+триксель в ПП. Когда она предпринимала такую попытку на ЧР в 2019 году, она находилась в гораздо лучшей форме чем сейчас, не было спадов формы, болезней, и все равно развалила она там порядочно. Все же ЧМ не то место где стоит так рисковать.

+3

1916

#p2061410,MLidia0912 написал(а):
#p2061165,Alltori the best написал(а):

Туктамышева в 25 вся битая-перебитая после травм, ковида и прочих неприятностей бьется о триксели с квадами ради удовольствия

Ей 24.

Двадцать пятый пошел.
  Это, ясень пень,  настолько меняет расстановку сил , что Щербакова просто теперь героиня на фоне полных 24 лет Туктамышевой.

+2

1917

Люди какие-то странные тут пишут. Я вот кайфую от своей работы. Это что, значит, что я плохо ее делаю? Хуже остальных?) Развлекаться хожу? Да с хрена ли, я- один из лучших специалистов на своем предприятии. Думаю, как раз потому, что получаю удовольствие от работы.

+11

1918

#p2061425,tara_kanchic написал(а):
#p2061368,Terra написал(а):

мне кажется Мишин бы не стал говорить об усложнении если это просто каскад.

Я просто не верю что за три недели Лиза сможет набрать форму пригодную для исполнения квад+триксель в ПП. Когда она предпринимала такую попытку на ЧР в 2019 году, она находилась в гораздо лучшей форме чем сейчас, не было спадов формы, болезней, и все равно развалила она там порядочно. Все же ЧМ не то место где стоит так рисковать.

Я предполагаю лутц-тулуп во второй половине, но не знаю, насколько это реально. Хотя то, что она прыгнула его после двух трикселей обнадеживает.
В первой половине этот каскад не особо имеет смысла по сравнению с предыдущим контентом.

0

1919

Тоже в первую очередь про перенос каскада лутц-тулуп во вторую часть подумалось.

0

1920

#p2061425,tara_kanchic написал(а):
#p2061368,Terra написал(а):

мне кажется Мишин бы не стал говорить об усложнении если это просто каскад.

Я просто не верю что за три недели Лиза сможет набрать форму пригодную для исполнения квад+триксель в ПП. Когда она предпринимала такую попытку на ЧР в 2019 году, она находилась в гораздо лучшей форме чем сейчас, не было спадов формы, болезней, и все равно развалила она там порядочно. Все же ЧМ не то место где стоит так рисковать.

Это последняя
ее  возможность для риска.
А то в следующем году высадят еще отряд грибников героических и фантастических с недотехникой.
  Пусть весь мир хоть на нормальные прыги посмотрит.
  Нашим надо Лизу холить и везде показывать на международных стартах как пример долголетия.
  Не зря ценз возрастной поднимать весь мир задумал.
  Вот это аргумент удобный с трикселями и квадом против поднятия ценза, а не бла - бла.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #12