FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Нугуманова


Елизавета Нугуманова

Сообщений 301 страница 330 из 1880

1

Елизавета Нугуманова (Россия)

https://i.imgur.com/EMnIP0Pl.jpg

Дата рождения: 25 августа 2002
Тренер: Евгений Рукавицын
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035454.htm

Достижения

Бронзовый призер ISU CS Warsaw Cup 2019
Пятое место GP Rostelecom Cup 2020/2021

Подробная таблица

Программы сезона 2020-2021:
КП: Летучая мышь (хор. Ольга Глинка) https://www.youtube.com/watch?v=yDDNkr9pTDE
ПП: Dusk Till Dawn (хор. Ольга Глинка) https://www.youtube.com/watch?v=p4II9SEtYr4
EX: Let's Get Loud https://www.youtube.com/watch?v=OvxT2zs4IU4&t=1676

Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2019-2020:
КП: Nowadays / Hot Honey Rag (Чикаго) https://www.youtube.com/watch?v=rS5a5h4EBQ4
ПП: Pas de Deux (Щелкунчик)  https://www.youtube.com/watch?v=kTO8-1162Fg

Программы сезона 2018-2019:
КП: Smile https://www.youtube.com/watch?v=OeBjtpemYdo
ПП: Pas de Deux (Щелкунчик)  https://www.youtube.com/watch?v=qjRXLUfcUz8

Программы сезона 2017-2018 (jr):
КП: La La Land https://www.youtube.com/watch?v=aGdU5tmXSuk
ПП: https://www.youtube.com/watch?v=oVeE8-Tp-SM

Программы сезона 2016-2017 (jr):
КП: Malagueña https://www.youtube.com/watch?v=aGdU5tmXSuk
ПП: Swan Lake https://www.youtube.com/watch?v=iB5uGd5c4Eg

Больше вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке (канал TheFSRussia на youtube)

Интервью и ссылки

Интервью Константину Лесику (sport24): дебют на Гран-при, объятия с Трусовой, комментарий Ягудина, ответ на критику из США
https://www.youtube.com/watch?v=5Hsj0Ww … e=emb_logo
Печатная версия https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -instagram

Интервью Константину Лесику (sport24): экскурсия с Лизой Нугумановой / Эксклюзивная раздевалка, питание по спискам, запрет на футбол
https://www.youtube.com/watch?v=duIHOmM … =emb_title

В соцсетях

Инстаграм: https://www.instagram.com/liza_nugumanova_/

Отредактировано weqqa (01.12.2020 15:41:22)

+24

301

#p2603250,poloska написал(а):

Ой, я этого не читала. Неплохо

Не получается скопировать ссылку на первоисточник. Но вот отсюда можно выйти
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … -v-ka.html

+1

302

#p2602738,КГИ написал(а):
#p2602724,Elisabetka написал(а):
#p2602702,КГИ написал(а):

Больше всего в интервью Лизы меня покоробила вот эта фраза "С юниорского возраста я держусь в элите фигурного катания. К сожалению, большего достичь мне не дают."
  Т.е. это не у Лизы как не прыжок, так недокрут, а ей просто не дают....

Интересно, что такое "элита", в понимании Лизы? Я за ней не слежу, поэтому хочу спросить, какое самое высокое место в международном рейтинге занимала Лиза?

Не могу сказать насчет рейтинга, но лучшее достижение Лизы на международной арене, это финал ЮГП, где она заняла последнее место.

У нее была бронза на чешке.

0

303

Как бы теперь Рукавицын ещё в бОльшую опалу от федры не попал после таких высказываний подопечной. Правда, он в этом сезоне от Лизы как-то дистанцировался, но тренером-то остаётся

Отредактировано vaprol (16.11.2021 00:27:27)

+2

304

#p2603303,vaprol написал(а):

Как бы теперь Рукавицын ещё в бОльшую опалу от федры не попал после таких высказываний подопечной. Правда, он в этом сезоне от Лизы как-то дистанцировался, но тренером-то остаётся

Давно он в опале и за что?

0

305

Эх, красота есть, а ума - нет. То моделью Виктории Сикретс представляет себя, то к элите относит. Скольжение у нее хорошее, и сама Лиза мне, в целом, симпатична, но лучше бы она не открывала рот.

+5

306

#p2603303,vaprol написал(а):

Как бы теперь Рукавицын ещё в бОльшую опалу от федры не попал после таких высказываний подопечной. Правда, он в этом сезоне от Лизы как-то дистанцировался, но тренером-то остаётся

Он бы лучше какой-то ликбез спортсменам своим организовал. А то ведь даже Алена Леонова так до конца карьеры и не была в курсе, каким образом она на ГП и на ЧР попадала, и на универсиаду.

+2

307

#p2603332,galosha написал(а):
#p2603303,vaprol написал(а):

Как бы теперь Рукавицын ещё в бОльшую опалу от федры не попал после таких высказываний подопечной. Правда, он в этом сезоне от Лизы как-то дистанцировался, но тренером-то остаётся

Он бы лучше какой-то ликбез спортсменам своим организовал. А то ведь даже Алена Леонова так до конца карьеры и не была в курсе, каким образом она на ГП и на ЧР попадала, и на универсиаду.

Другие тренеры Алёне тоже что-то ликбез не организовывали, что Морозов, что Пятова. К слову, в обсуждениях отсутствие Алёны на ФКР-14 регулярно валят на Рукавицына, мол, не знал он, что возможность попасть на ЧМ через ФКР вообще была, вот только к нему она перешла лишь несколько месяцев спустя...

0

308

#p2603342,vaprol написал(а):
#p2603332,galosha написал(а):
#p2603303,vaprol написал(а):

Как бы теперь Рукавицын ещё в бОльшую опалу от федры не попал после таких высказываний подопечной. Правда, он в этом сезоне от Лизы как-то дистанцировался, но тренером-то остаётся

Он бы лучше какой-то ликбез спортсменам своим организовал. А то ведь даже Алена Леонова так до конца карьеры и не была в курсе, каким образом она на ГП и на ЧР попадала, и на универсиаду.

Другие тренеры Алёне тоже что-то ликбез не организовывали, что Морозов, что Пятова. К слову, в обсуждениях отсутствие Алёны на ФКР-14 регулярно валят на Рукавицына, мол, не знал он, что возможность попасть на ЧМ через ФКР вообще была, вот только к нему она перешла лишь несколько месяцев спустя...

То, что другие не организовали, не отменяет того, что и Рукавицын не организовал. И барышни в интервью у него вечно с фантазиями как их куда должны отправить, не имеющим отношения к реальности. И Настя Губанова, кстати, уже рассказала, как здорово было бы выступить на ОИ в команде вместе с Алиной Урушадзе.

Отредактировано galosha (16.11.2021 00:55:23)

+3

309

#p2603332,galosha написал(а):

Он бы лучше какой-то ликбез спортсменам своим организовал. А то ведь даже Алена Леонова так до конца карьеры и не была в курсе, каким образом она на ГП и на ЧР попадала, и на универсиаду.

А у Губановой мечта съездить с Урушадзе на ОИ для выступления в команднике  o.O

+3

310

#p2602440,Zulya написал(а):

Настя Губанова просто божий одуванчик по сравнению с Нугумановой. Вот это ЧСВ.  :crazyfun:

Настя Губанова просто знает себе цену, а у Нугумановой как раз проблема с трезвой оценкой себя и своих способностей, раз считает, что её должны были отправить на ЧМ вместо Туктамышевой

+2

311

#p2603303,vaprol написал(а):

Как бы теперь Рукавицын ещё в бОльшую опалу от федры не попал после таких высказываний подопечной. Правда, он в этом сезоне от Лизы как-то дистанцировался, но тренером-то остаётся

А причём тут Рукавицин? Нугуманова всегда такой была, можно вспомнить как она по-хамски огрызнулась Туренко.

+1

312

#p2603347,galosha написал(а):
#p2603342,vaprol написал(а):
#p2603332,galosha написал(а):

Он бы лучше какой-то ликбез спортсменам своим организовал. А то ведь даже Алена Леонова так до конца карьеры и не была в курсе, каким образом она на ГП и на ЧР попадала, и на универсиаду.

Другие тренеры Алёне тоже что-то ликбез не организовывали, что Морозов, что Пятова. К слову, в обсуждениях отсутствие Алёны на ФКР-14 регулярно валят на Рукавицына, мол, не знал он, что возможность попасть на ЧМ через ФКР вообще была, вот только к нему она перешла лишь несколько месяцев спустя...

То, что другие не организовали, не отменяет того, что и Рукавицын не организовал. И барышни в интервью у него вечно с фантазиями как их куда должны отправить, не имеющим отношения к реальности. И Настя Губанова, кстати, уже рассказала, как здорово было бы выступить на ОИ в команде вместе с Алиной Урушадзе.

Но прилетает за это почему-то исключительно Рукавицыну. Даже когда тренер не он.

0

313

#p2603390,vaprol написал(а):

Но прилетает за это почему-то исключительно Рукавицыну. Даже когда тренер не он.

Тут тренер он, непонятно, что вы возмущаетесь каким-тот гипотетическим "прилетам" , о которых речи не идет.

0

314

#p2602794,Asya1993 написал(а):

Но у меня по вью сложилось впечатление, что она действительно надеется на какие-то значимые результаты, а не просто катается, чтобы радовать поклонников и развивать навыки свои.

— Я катаюсь ради своих близких. Ради тех, кому я дорога и кто мне дорог. Меня всегда смотрит моя мама, вся моя семья. И даже если что-то не получается, я не особо думаю сейчас о планках, целях, конкретных задачах. Просто выхожу, катаюсь, стараюсь радовать важных для меня людей. Катаюсь для себя, для людей, которые меня любят, которые смотрят все мои прокаты, пишут в Instagram, болеют за меня. Это очень мотивирует бороться дальше, и я не накручиваю себя излишними требованиями. Делаю то, что мне нравится и что нравится окружающим.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1857667/

Отредактировано BobbyElias (16.11.2021 04:40:12)

+1

315

#p2603188,Soloma написал(а):
#p2603179,Fsclove написал(а):

Ну не смотрела ЧМ, советую посмотреть и подумать, какая-бы она была на нем))

Боролась бы за попадание в ПП.

А весьма вероятно, что была бы украшением ЧМ, вместе с Хендрикс, даже и без подиума (если смогла хотя бы повторить прокаты на ЧР). Потому что борющиеся за медали топы сами падали, как кегли в боулинге.
А вообще удивительно такое бурное веселье в Лизиной теме, сроду ничем другим не бывшей, как медленным сонным слайдшоу Лизиных фоток. Мы чего-то не знаем ? Ещё кто-то где-то травмировался или к тому близок ?

Отредактировано Otto (16.11.2021 07:56:41)

+2

316

#p2603230,marina58 написал(а):

Когда в одном из последних интервью Лиза заявила, что хотела бы быть амбассадором(!) Виктрии Сикретс и рекламировать украшения Картье и Тиффани, я для себя поняла, что у Лизы реальность какая-то параллельная  :D

Лиза выбрала не тот вид спорта. Надо было в теннис идти. Там победительница Большого шлема Эмма Радукану как раз подписала контракт с Тиффани.

+3

317

#p2603417,Otto написал(а):

Мы чего-то не знаем ? Ещё кто-то где-то травмировался или к тому близок

Или всего лишь интервью не зашло любителям фк.
Выжимка:
Лизу обвинили в незнании гласных или негласных правил федры, вспомнили об недокрутах, но не пожелали вспоминать о второй оценке и приятных поограммах, нашли, что другая фигуристка "лутше", а потом разок спровадили на пенсию  :crazyfun:
Все как у всех.

Отредактировано weqqa (16.11.2021 07:56:49)

0

318

Нугуманова отлично танцует, хороша собой итд , с с самооценкой все более чем -в жизни, шоу-бизе не затеряется точно ))К тому же у не уже есть целевая аудитория в социальных сетях, для девочек такая информация сойдет :D

Отредактировано Zulya (16.11.2021 08:00:15)

+1

319

#p2603431,weqqa написал(а):

Лизу обвинили в незнании гласных или негласных правил федры, вспомнили об недокрутах, но не пожелали вспоминать о второй оценке и приятных поограммах, нашли, что другая фигуристка "лутше", а потом разок провадили на пенсию

Хоть кто-то в теме пожелал Лизе завершить карьеру?

А насчет правил, Лиза как минимум не знает, как получают ГП и как отбираются на ЧМ, если ее речь не исказили, конечно. Федра сразу сказала, что 100 % на ЧМ отбираются только победители, остальных будут смотреть. :huh:

И смысл вспоминать о второй оценке? У нас уже давно она ничего не значит, нет нормальной техники — не будет и нормальных компонентов, об этом тыщу страниц написали во всех темах.

+2

320

#p2603431,weqqa написал(а):

Или всего лишь интервью не зашло любителям фк.

Кстати, первый же подзаголовок интервью начинается со слов: "18-летняя фигуристка огорчена поступками чиновников, но никогда не рассматривала для себя варианты смены гражданства...". Пардон, но Лизе уже почти три месяца, как 19 лет - автору это неизвестно ? Что за автор такой тогда и можно ли верить тому, что написано вслед за тем ? Или это сильно старое интервью, а почему тогда - сейчас опубликовали ? Что-то концы с концами не вяжутся... Резерв сборной может понадобиться, а он не весь такой, как надо ? Да, мы видели Лизины прокаты этого сезона - увы и ах, сплошная пичалька, ну так это и так не секрет ни для кого, зачем нагнетать-то ?

Отредактировано Otto (16.11.2021 08:08:39)

0

321

#p2603433,Asya1993 написал(а):
#p2603431,weqqa написал(а):

Лизу обвинили в незнании гласных или негласных правил федры, вспомнили об недокрутах, но не пожелали вспоминать о второй оценке и приятных поограммах, нашли, что другая фигуристка "лутше", а потом разок провадили на пенсию

Хоть кто-то в теме пожелал Лизе завершить карьеру?

А насчет правил, Лиза как минимум не знает, как получают ГП и как отбираются на ЧМ, если ее речь не исказили, конечно. Федра сразу сказала, что 100 % на ЧМ отбираются только победители, остальных будут смотреть. :huh:

И смысл вспоминать о второй оценке? У нас уже давно она ничего не значит, нет нормальной техники — не будет и нормальных компонентов, об этом тыщу страниц написали во всех темах.

Так можно ещё тыщу написать. Тем более "у нас" это получается исключительно в ЖО. В МО вот наоборот все на Брауна жалуются и Макара жалеют. Где уж как не в теме Лизы жаловаться на такую несправедливость.

А то, что спортсмены себе плохо представляют правила отбора на ГС. Ну так, может ответственность федерации тоже в этом есть? И что правила меняют как угодно, и что оценивание меняют как угодно. И что неписаных правил там в итоге намного больше, чем озвученных вслух.

Жаль, что Лиза федерацию не сменила. Она бы не затерялась, хоть и без медалей.

+3

322

#p2603440,Kite написал(а):

А то, что спортсмены себе плохо представляют правила отбора на ГС. Ну так, может ответственность федерации тоже в этом есть?

А здесь конкретно что не так было? Сразу же объявили, что из-за специфического сезона, связанного с COVID-19, решение примут после ЧР, его и огласили: обеспечили себе путевку на ЧМ только победители. Надо было еще лично Лизе позвонить и рассказать об этом? А тренеры? А новости?

+1

323

#p2603441,Asya1993 написал(а):
#p2603440,Kite написал(а):

А то, что спортсмены себе плохо представляют правила отбора на ГС. Ну так, может ответственность федерации тоже в этом есть?

А здесь конкретно что не так было? Сразу же объявили, что из-за специфического сезона, связанного с COVID-19, решение примут после ЧР, его и огласили: обеспечили себе путевку на ЧМ только победители. Надо было еще лично Лизе позвонить и рассказать об этом? А тренеры? А новости?

Ну вообще объявлять правила отбора после проведения соревнований - это в принципе не очень справедливо, о чем и в прошлом году много говорили. И сейчас до сих пор критериев отбора на ОИ не заявили. ТМ вот говорят после ЧЕ будет известно, только заявки раньше подать надо.

Я не считаю, что Лиза должна была ехать на ЧМ. Она объективно слабее Туктамышевой. Но я считаю, что если бы был ЧЕ в прошлом году, то Нугуманову никогда не поставили бы на 3 взрослое место изначально. И получается что ей дали сигнал о том, что её воспринимают всерьёз. В то время как федерация решала свои задачи. Именно поэтому Лиза и плакала в прошлом году в итоге.

Отредактировано Kite (16.11.2021 08:20:01)

+2

324

Нужно реально смотреть всё-таки на вещи
Чтобы попадать на ГС в текущей ситуации в российском ЖО, нужно прыгать аки Юна Ким/ Загитова/Медведева в лучшие годы.

Отредактировано Zulya (16.11.2021 08:22:06)

+1

325

#p2603442,Kite написал(а):

Ну вообще объявлять правила отбора после проведения соревнований - это в принципе не очень справедливо, о чем и в прошлом много говорили.

Сезон был специфический, многие пострадали из-за COVID-19, так что тут я не стала бы осуждать Федерацию за такие правила. Допустим, Лиза не знала нового правила, в танке, так старое действует уже тыщу лет: третья путевка всегда давалась по решению ТС. Ни о каких "100 % моя" речь идти и не должна была.

#p2603442,Kite написал(а):

ТМ вот говорят после ЧЕ будет известно, только заявки раньше подать надо.

Так они правильно говорят. До ЧЕ отправят заявку 3 (основа) + 1 (запас). А кто окажется в запасе, а кто — в тройке, узнают после ЧЕ.

+1

326

#p2603433,Asya1993 написал(а):
#p2603431,weqqa написал(а):

Лизу обвинили в незнании гласных или негласных правил федры, вспомнили об недокрутах, но не пожелали вспоминать о второй оценке и приятных поограммах, нашли, что другая фигуристка "лутше", а потом разок провадили на пенсию

Хоть кто-то в теме пожелал Лизе завершить карьеру?

А насчет правил, Лиза как минимум не знает, как получают ГП и как отбираются на ЧМ, если ее речь не исказили, конечно. Федра сразу сказала, что 100 % на ЧМ отбираются только победители, остальных будут смотреть. :huh:

И смысл вспоминать о второй оценке? У нас уже давно она ничего не значит, нет нормальной техники — не будет и нормальных компонентов, об этом тыщу страниц написали во всех темах.

Дак разве не вы писали, что если бы человек трезво оценивал свои возможности, ушел бы ещё три года назад? Формулировка так и говорит - ты лишняя, Лиза, твои старания никому не нужны.

Насчет тысячи страниц - так я ещё тысячу могу написать о том, что это неправильная политика :glasses:
Вот кто-то вздыхал на тему,  вот вы мол любите все западное, а русское не любите. А кого любить-то? При всей скамейке запасных выбор невелик - в топе технари с актерской игрой всю мощь лицевых мышц либо просто технари. Исключений из этого правила мало.
А если попадаются Нугумановы, так они не выбиваются.

+4

327

#p2603452,weqqa написал(а):

Дак разве не вы писали, что если бы человек трезво оценивал свои возможности, ушел бы ещё три года назад? Формулировка так и говорит - ты лишняя, Лиза, твои старания никому не нужны.

Я написала, что Лиза бы ушла еще пять лет назад, если бы трезво оценивала свои возможности, а так продолжает кататься и радовать своих поклонников. Смысл был в том, что раз такая оценка внешнего мира позволяет Лизе продолжать, так почему бы и нет, если это приносит радость близким и поклонникам.

А путевка на пенсию звучит так: "Лизе бы оценивать трезво свои возможности — пора завершать".

+2

328

#p2603446,Asya1993 написал(а):

Так они правильно говорят. До ЧЕ отправят заявку 3 (основа) + 1 (запас). А кто окажется в запасе, а кто — в тройке, узнают после ЧЕ.

на чр определятся 3+1 в заявку. Так? А на ЧЕ кто поедет? Без лидеров или без запаса? А какое место надо занять чтобы тебя не заменили? Или сколько элементов на минус сделать? Или сколько баллов набрать?
Вот и получается, что правил отбора на ОИ нет. Только подгонка под желаемый результат.
Даже пресловутое решение "тренерского совета" оно же на чем-то должно быть основано. У парней почти наверняка на "стабильности", у девушек почти наверняка на "сложности", у пар почти наверняка уже давно все понятно, а в танцах на "перспективности". То есть спорт один, а критерии разные. Что оценивания, что отбора. Имхо, конечно

Отредактировано Kite (16.11.2021 09:05:17)

+1

329

#p2603444,Zulya написал(а):

Нужно реально смотреть всё-таки на вещи
Чтобы попадать на ГС в текущей ситуации в российском ЖО, нужно прыгать аки Юна Ким/ Загитова/Медведева в лучшие годы.

Ну они все очень по-разному прыгали, если честно.

Отредактировано MLidia0912 (16.11.2021 11:44:23)

+5

330

#p2603348,marina58 написал(а):

А у Губановой мечта съездить с Урушадзе на ОИ для выступления в команднике  o.O

Вместе с Урушадзе никак, только вместо.
Но судя по тому, как развиваются события поедет таки Урушадзе, как это не печально, то есть для Алины хорошо, и квоту именно она завоевала, но Настя с радаров исчезла. А так хотелось увидеть ее на ОИ.

Вообще мечта съездить на ОИ есть у любого спортсмена, что здесь удивительного?

Отредактировано MLidia0912 (16.11.2021 11:42:40)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Нугуманова