FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Сообщений 91 страница 120 из 2088

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

+1

91

#p1894683,Veronica написал(а):

То есть конвейер заложен в самой системе судейства.

Тут нужно какое то совмещение тех. средств с судейством качества, лучше бы больше судей и больше оценок отбрасывать.
А отделить технику от презентации думаю невозможно в абсолюте.

0

92

#p1894687,Feba написал(а):

почему Лизе мы все в плюс должны

Я лишь про то, что "почему Лиза не Марин?". Да вот потому. Да хоть уработайся.

0

93

#p1894648,Тодес написал(а):
#p1894641,Black Lily написал(а):

никаких 15-летних талантливых мальчиков-азиатов

Их  и нет во взрослых. Парни в 19 выходят.
Нет, не надо про Хван Ча. Его федра выпихнула от безысходности, но до побед на мире там было как до Луны.

Ну вышел Мозалёв во взрослые и что? Будет болтаться бестолку.

Полно тех, кто в 16-17 уже на взрослом уровне. Совместители еще есть, из серии "а давай ты в этом году проедешь все, что можно по взрослым и все, что можно по юниорам - и постараешься не сдохнуть".

+2

94

#p1894698,Black Lily написал(а):

Полно тех, кто в 16-17 уже на взрослом уровне

Они не выигрывают.

+1

95

#p1894693,Feba написал(а):
#p1894683,Veronica написал(а):

То есть конвейер заложен в самой системе судейства.

Тут нужно какое то совмещение тех. средств с судейством качества, лучше бы больше судей и больше оценок отбрасывать.
А отделить технику от презентации думаю невозможно в абсолюте.

Это вполне возможно.
Если захотеть.
Но пока никто не хочет.

0

96

#p1894696,Тодес написал(а):
#p1894687,Feba написал(а):

почему Лизе мы все в плюс должны

Я лишь про то, что "почему Лиза не Марин?". Да вот потому. Да хоть уработайся.

Ну не согласна, что у Лизы способностей нет.

+1

97

#p1894701,Тодес написал(а):

Они не выигрывают.

Может, ГС и не выигрывают, но серебро-бронзу- запросто, и на ГП тоже медали берут, да и вообще места занимают. Там мог быть зрелый мужчина, а не вот этот малолетка!

+2

98

#p1894703,Veronica написал(а):

Это вполне возможно.
Если захотеть.
Но пока никто не хочет.

Да и как? Презентация складывается из техники в том числе, не разделив на прыжки и одиночные танцы вы такого не добьетесь.

+1

99

#p1894648,Тодес написал(а):

никаких 15-летних талантливых мальчиков-азиатов

Их  и нет во взрослых. Парни в 19 выходят.
Нет, не надо про Хван Ча. Его федра выпихнула от безысходности, но до побед на мире там было как до Луны.

Ну вышел Мозалёв во взрослые и что? Будет болтаться бестолку.

Ну, Мозалеву не 15 лет, во-первых, и "болтается" он, судя по выступлениям и результатам, все же с толком. Другое дело, что никто, несмотря на титул ЮЧМ не, простите, прет его на пьедестал при любых прокатах. У парней всё адекватно: на что накатал, то и получил, несмотря на регалии. Поэтому и меняется первый номер после каждого соревнования. С другой стороны - закосячит старшее поколение, он тут же свое возьмёт, что - правильно. А, если бы не пустили Андрея во взрослые - тоже не страшно, времени достаточно. Никак парни с девушками не сравниваются.

+7

100

#p1894704,Feba написал(а):

Есть. Но гораздо меньше, чем у Марин. Мы же требуем, чтобы прыгала, как Лиза, но катила, как Марин. Ну, не получается.

+2

101

#p1894712,Тодес написал(а):
#p1894704,Feba написал(а):

Есть. Но гораздо меньше, чем у Марин. Мы же требуем, чтобы прыгала, как Лиза, но катила, как Марин. Ну, не получается.

Не надо как Марин, надо как Лиза, но лучше, я кстати не скажу что Марин катала что то уникальное, а не очередную Восточную принцессу, которая красивая, конечно, но можно порассуждать, что мы такое уже видели не раз.

Отредактировано Feba (27.11.2020 13:11:29)

0

102

#p1894707,Black Lily написал(а):

но серебро-бронзу- запросто

Напомните, пожалуйста, кто это был. У меня только одна фамилия в памяти.

0

103

#p1894715,Feba написал(а):

не скажу что Марин катала что то уникальное

Марин не надо что-то. Она сама и есть уникум.

0

104

#p1894709,Solveig написал(а):

Никак парни с девушками не сравниваются.

Я и не сравниваю.
Сравниваю те, кто переживают, что возраст хотят поднять только в женском. В мужском нет проблемы.

+3

105

надо как Лиза, но лучше

Если б он ещё и не пил.

Отредактировано Тодес (27.11.2020 13:14:12)

0

106

#p1894716,Тодес написал(а):

но серебро-бронзу- запросто

Напомните, пожалуйста, кто это был. У меня только одна фамилия в памяти.

Да тот же Даниелян в прошлом году.

0

107

А почему повышение возраста должно откатить нас к Чемпионату Канады?
К ситуации, которая сейчас на чемпионате Канады, есть много предпосылок. Навскидку: количество тренеров, школ, популярность вида спорта, его стоимость и т.д.. И возраст выхода во взрослые, я так подозреваю, там даже не в топ-10 причин падения интереса
Или считается, что мы выигрывать можем только силами одного штаба и взлётом фигуристок в топ в 15-16 лет? И поэтому, как только это прекратится, наши успехи приравняются к нулю?

+8

108

#p1894312,Feba написал(а):
#p1894305,Malva написал(а):
#p1894125,Feba написал(а):

Знаете мне надоело убеждать, но я была рада видеть "Девочку в красном пальто" именно во взрослых и нет Юля постарше так бы в ней не смотрелась.

А у меня как раз другое мнение. Считаю, что "девочку в красном пальто" должна была катать фигуристка постарше. Юля, но не в 15, а например в 19 (я тогда думала, что следующие ОИ - ее).

Ну нет, эта программа именно про девочку, девушка 19 уже ее переросла и  было бы пафосно нелепо

Да мне тоже думается, что там была такая детская взрослость, на контрасте. Этим и взяла программа многих.

+2

109

#p1894724,Black Lily написал(а):

Да та же Турсынбаева. Где они оба? В травмах.

Мы говорим об устойчивом результате или об "лёг костьми?"

+2

110

#p1894720,Тодес написал(а):

надо как Лиза, но лучше

Если б он ещё и не пил.

Но мне просто обидно, что жаренный петух должен был клюнуть, чтобы дело сдвинулось, интересная же для Лизы пп получилась.

+1

111

#p1894730,Тодес написал(а):

Так разве не в том цель повышения возраста, чтобы детей не гробили раньше времени, независимо от пола и вида ФК? Или просто спасти старших от злобных мелких?

+3

112

#p1894736,Black Lily написал(а):

чтобы детей не гробили раньше времени

Нет, конечно. В деньгах дело.

0

113

#p1894625,Changi написал(а):

Простите, но вас ничего не смущает в выделенной фразе? Хотя бы заложенное в ней явное, бьющее в глаза противоречие?

Нет тут противоречия, просто люди требуют предварительного отсеивания до выхода во взорслые, много умеющих многое девочек лучше, чем пара умеющая побольше девочек.

сегодня списывают из-за одного разваленного проката.

Я ее списываю что ли? Мы уже и за сми, хайп и прочее отвечаем тут на форуме? Уверяю у меня нет ни одного своего сми )))

А злая ирония в том, что именно тот самый поток обезличиват и обесценивает всех, даже отдельных жемчужин, в тот поток попавших. Отсюда вот такое пренебрежительно-потребительское отношение публики к спортсменам - это точно то, куда мы в итоге хотели прийти?

Это софистика можно так же утверждать, что наличие однозначного лидера - зло для остальных просто хороших фигуристов, помню при Плющенко так все и воспринималось.
Злая ирония тут в том, что  людям наплевать на десятки фигуристок просто потому, что они их не знают, а к известным уже привыкли.

+1

114

#p1894742,Тодес написал(а):

чтобы детей не гробили раньше времени

Нет, конечно. В деньгах дело.

В каких? Раньше деньги были в штатах, сейчас надо сделать победительницей Теннелл или Белл, чтобы все стало опять хорошо?

0

115

Нет уж, если поднимать возраст, то всем, чтобы никаких 15-летних парниц, никаких 15-летних талантливых мальчиков-азиатов и всяким ламбьелям и фернандесам тоже нечего в 15 дебютировать, хоть и на -надцатых местах. Всех в детсад - значит, всех.

И? Фернандес в 15 лет обретался в "подвалах" европейского ФК, в ПП не проходил. Посидел бы 17-18, невелика потеря. Так себе довод.

Отредактировано Solveig (27.11.2020 13:26:17)

+5

116

Где они оба? В травмах.

Артур часто в травмах, еще по юниорам были((

+1

117

#p1894701,Тодес написал(а):

Они не выигрывают.

Может, ГС и не выигрывают, но серебро-бронзу- запросто, и на ГП тоже медали берут, да и вообще места занимают. Там мог быть зрелый мужчина, а не вот этот малолетка!

Вы прям почти повторили за ТАТ ее слова по итогам ЧМ-12))))

0

118

#p1894668,Solveig написал(а):

Нынче - детский тренер.

Из интервью Марины Евгеньевны https://life.ru/p/950416

- Вы неамбициозный человек?
- Смотря где. В работе - да! Я стараюсь делать свою работу на сто процентов, всё отдавать детям.
- Почему тогда вы не работаете на высоком уровне с большими спортсменами?
- Когда я каталась в "Балете на льду", у меня родился сын, затем надо было его воспитывать, поэтому я старалась больше времени уделять семье. И потом, я всегда мечтала работать именно с детьми. Недавно вот пересматривала старые записи, так вот мне, девочке, журналист задаёт вопрос: "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" - "Тренером маленьких детей", - ответила я.

0

119

Так разве не в том цель повышения возраста, чтобы детей не гробили раньше времени, независимо от пола и вида ФК? Или просто спасти старших от злобных мелких?

Посмотрите сколько европеек и других девочек, которые даже не помышляли об ультра-си, заканчивают из-за травм. Повышение возраста никак не уменьшит травматизм.

Отредактировано Sofiko (27.11.2020 13:32:58)

0

120

#p1894691,Veronica написал(а):

Это не зачетки, а мастерство катания.

Да.
Какой бы не был прилежный ученик с золотой медалью, своими умениями он не превзойдет автора учебника, по которому учился. Ему придется сначала написать свой учебник. Который бы признали и начали учить других прилежных учеников.

Отредактировано Штуша Кутуша (27.11.2020 13:34:32)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6