FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко


Евгений Семененко

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
8 место на Чемпионате Мира 2021
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://ic.wampi.ru/2021/11/02/evgeniysemenenko_2698174472705536097_1_20211102191655127.jpg

Отредактировано irishkin (02.11.2021 19:19:37)

+38

541

#p2552379,Тося написал(а):
#p2547215,dariya19 написал(а):

Вот как Саша не надо) пусть лучше будут свои и честные)

У Жени есть свои компы. Вполне честные. Он пластически выразителен, харизма, энергетика, эмоциональная вовлечённость, неплохой конек. Внешне хорош ))

У него одна проблема во внешнем впечатлении - специфические приземления с прыжков. Но, строго говоря, это не ко второй оценке, а к гое.

Поэтому, не вижу причин не ставить ему высокие компы. Тем более, как мы прекрасно знаем, ничто так не повышает вторую оценку, как стабильность.
А тут у Жени все неплохо, дай бог, и дальше продолжится эта тенденция!

Очень рада за его медаль на этапе, правда, для меня эта медаль серебряная)

Имхо, ему ещё не хватает скорости. Он не производит впечатление умирающего Макара, но явно медленнее других сборников. В остальном конёк действительно неплохой. Шаги сейчас гораздо лучше делает.

0

542

Я клялась не болеть за наших мальчиков, но не смогла. Пересматривала сегодня КП с этапа кубка в Казани прошлого года и поняла, что когда замираешь перед прыжками и улыбаешься всю программу, уже поздно.

В этом году произвольная нравится больше короткой. И без смены костюма, мне показалось, что лучше.

+2

543

#p2552535,m1reska написал(а):
#p2552379,Тося написал(а):
#p2547215,dariya19 написал(а):

Вот как Саша не надо) пусть лучше будут свои и честные)

У Жени есть свои компы. Вполне честные. Он пластически выразителен, харизма, энергетика, эмоциональная вовлечённость, неплохой конек. Внешне хорош ))

У него одна проблема во внешнем впечатлении - специфические приземления с прыжков. Но, строго говоря, это не ко второй оценке, а к гое.

Поэтому, не вижу причин не ставить ему высокие компы. Тем более, как мы прекрасно знаем, ничто так не повышает вторую оценку, как стабильность.
А тут у Жени все неплохо, дай бог, и дальше продолжится эта тенденция!

Очень рада за его медаль на этапе, правда, для меня эта медаль серебряная)

Имхо, ему ещё не хватает скорости. Он не производит впечатление умирающего Макара, но явно медленнее других сборников. В остальном конёк действительно неплохой. Шаги сейчас гораздо лучше делает.

Макар, конечно, в ПП умирает, но зато хотя бы в КП скользит плавно, а не делает больно воздуху. И выезжает с удачно исполненных прыжков очень красиво. Женя, увы, пока по впечатлению хуже Самарина.

+1

544

#p2552550,Parisienne написал(а):

Макар, конечно, в ПП умирает, но зато хотя бы в КП скользит плавно, а не делает больно воздуху. И выезжает с удачно исполненных прыжков очень красиво. Женя, увы, пока по впечатлению хуже Самарина.

Ну вот я пытаюсь проникнуться Макаром, но не получается, хоть он и красив, и прыгуч, и компы есть. Каждому свое, видимо))

+7

545

#p2552571,cris85 написал(а):
#p2552550,Parisienne написал(а):

Макар, конечно, в ПП умирает, но зато хотя бы в КП скользит плавно, а не делает больно воздуху. И выезжает с удачно исполненных прыжков очень красиво. Женя, увы, пока по впечатлению хуже Самарина.

Ну вот я пытаюсь проникнуться Макаром, но не получается, хоть он и красив, и прыгуч, и компы есть. Каждому свое, видимо))

У меня то же самое с Михаилом. Каждому своё, Вы правы.

+1

546

#p2552379,Тося написал(а):
#p2547215,dariya19 написал(а):

Вот как Саша не надо) пусть лучше будут свои и честные)

У Жени есть свои компы. Вполне честные. Он пластически выразителен, харизма, энергетика, эмоциональная вовлечённость, неплохой конек. Внешне хорош ))

У него одна проблема во внешнем впечатлении - специфические приземления с прыжков. Но, строго говоря, это не ко второй оценке, а к гое.

Поэтому, не вижу причин не ставить ему высокие компы. Тем более, как мы прекрасно знаем, ничто так не повышает вторую оценку, как стабильность.
А тут у Жени все неплохо, дай бог, и дальше продолжится эта тенденция!

Очень рада за его медаль на этапе, правда, для меня эта медаль серебряная)

Простите, я не понимаю. Ведь все то же самое есть и у Самарина и уж всяко побольше, чем у Жени. Почему же на самаринские компы постоянно ругаются?

+1

547

#p2552656,nata b написал(а):

Почему же на самаринские компы постоянно ругаются?

Потому что ЦСКА)) На компы Ковтуна тоже ругались. Подозреваю, что если бы Женя был у Соколовской или Буяновой, критики было бы больше, хотя лично мне совершенно все равно, где тренируется фигурист. Мне и Артур из ЦСКА нравится, и Петя из Питера.

Отредактировано cris85 (03.11.2021 16:15:13)

+4

548

Кстати по поводу Самарина я бы согласилась, что он едет лучше Жени, но в остальном Женя для меня выразительнее Саши.

+5

549

#p2552504,Ландолька написал(а):
#p2552469,fklove написал(а):

Жене, в определенном роде, повезло,что сейчас многие лекции из-за пандемии идут дистанционно. Когда я училась в Павлова, в универе находилась с 9 до 18 в лучшем случае, а частенько ещё и на первом курсе оставалась в анатомичке до 20-21.

В интервью он рассказывал, что у него какие-то тренажеры есть, он дома препарирует)
Но я от медицины очень далека, конечно, не знаю достаточно ли это эффективная замена.

У него же вроде пока общие предметы там.

0

550

#p2552656,nata b написал(а):
#p2552379,Тося написал(а):
#p2547215,dariya19 написал(а):

Вот как Саша не надо) пусть лучше будут свои и честные)

У Жени есть свои компы. Вполне честные. Он пластически выразителен, харизма, энергетика, эмоциональная вовлечённость, неплохой конек. Внешне хорош ))

У него одна проблема во внешнем впечатлении - специфические приземления с прыжков. Но, строго говоря, это не ко второй оценке, а к гое.

Поэтому, не вижу причин не ставить ему высокие компы. Тем более, как мы прекрасно знаем, ничто так не повышает вторую оценку, как стабильность.
А тут у Жени все неплохо, дай бог, и дальше продолжится эта тенденция!

Очень рада за его медаль на этапе, правда, для меня эта медаль серебряная)

Простите, я не понимаю. Ведь все то же самое есть и у Самарина и уж всяко побольше, чем у Жени. Почему же на самаринские компы постоянно ругаются?

Так они у него больше гораздо, есть на что ругаться. Когда на одном турнире у Алиева 84, а у Самарина 88, при более чистом прокате первого.

+3

551

Женя вообще жжет, то МиМ катает так вдохновенно, то череп дома держит))

+8

552

#p2552656,nata b написал(а):
#p2552379,Тося написал(а):
#p2547215,dariya19 написал(а):

Вот как Саша не надо) пусть лучше будут свои и честные)

У Жени есть свои компы. Вполне честные. Он пластически выразителен, харизма, энергетика, эмоциональная вовлечённость, неплохой конек. Внешне хорош ))

У него одна проблема во внешнем впечатлении - специфические приземления с прыжков. Но, строго говоря, это не ко второй оценке, а к гое.

Поэтому, не вижу причин не ставить ему высокие компы. Тем более, как мы прекрасно знаем, ничто так не повышает вторую оценку, как стабильность.
А тут у Жени все неплохо, дай бог, и дальше продолжится эта тенденция!

Очень рада за его медаль на этапе, правда, для меня эта медаль серебряная)

Простите, я не понимаю. Ведь все то же самое есть и у Самарина и уж всяко побольше, чем у Жени. Почему же на самаринские компы постоянно ругаются?

Пластически выразителен, уж точно не про Самарина. При всём уважении к его труду и стараниям, пластику он никак не улучшил за несколько лет.

+5

553

#p2552656,nata b написал(а):

Простите, я не понимаю. Ведь все то же самое есть и у Самарина и уж всяко побольше, чем у Жени. Почему же на самаринские компы постоянно ругаются?

Ну если бы Самарину ставили компы 78, когда он катает на технику 90, вряд ли бы сильно ругались. С одной стороны, понятно, что у него выросли компы за авторитет, юниорские успехи (хотя по ним он уступает тому же Алиеву), медаль ЧЕ... проблема только в том, что ему продолжали и продолжают (кроме ПП Будапешта разве что) ставить высокие компы, хотя уже сколько раз подводил на ГС, да и высокую технику выкатывает в последние сезоны по большим праздникам. В итоге становится вообще непонятно, за что его так поощряют. Мастер компов, как Коляда? Нет. Надежный боец на ГС и тоже компонентный, как Алиев? Нет. Стабильный? Нет. Технический супер-контент? Да тоже уже нет, 2 квада в КП сейчас совсем не редкость и у наших фигуристов, не говоря уж о ПП. Какое-то особенное качество прыжков? Нет, он прыгает высоко и мощно, но при хорошем исполнении у Гуменника и особенно Коляды прыжки выглядят лучше. Получается, что ему ставят компы репутацию трудяги (да, но ведь и другие много работают, а выкладка на тренировках за него не откатает на соревнованиях) и бойца за прыжки, а это уже во многом искусственно создано. Хорошая выносливость, которой тоже часто оправдывали любовь к нему федре, тоже уже скорее в прошлом - сейчас человека в ПП хватает на 1-2 прыжка всего. Да и была ли она? 

Отредактировано vaprol (03.11.2021 17:00:14)

+8

554

#p2552746,Лейка написал(а):

Пластически выразителен, уж точно не про Самарина. При всём уважении к его труду и стараниям, пластику он никак не улучшил за несколько лет.

А Семененко пластически выразителен? Да они машут руками совершенно одинаково.

+1

555

Господа, господа!  :D Я знаю, что тема Саниных компов очень болезненная, но ведь я специально выделила акценты "пластически выразителен, харизма, энергетика, эмоциональная вовлечённость, неплохой конек. Внешне хорош ))" и далее "Поэтому, не вижу причин не ставить ему высокие компы". Получается, если Женя на этих основаниях заслуживает высокие компы, то у Самарина они тоже должны быть, ибо все вышеперечисленные качества у него тоже есть и в большем объеме. Либо, если компы Самарина по делу должны быть 78, с чего тогда Женя должен получать больше?

0

556

#p2552831,nata b написал(а):

Господа, господа!  :D Я знаю, что тема Саниных компов очень болезненная, но ведь я специально выделила акценты "пластически выразителен, харизма, энергетика, эмоциональная вовлечённость, неплохой конек. Внешне хорош ))" и далее "Поэтому, не вижу причин не ставить ему высокие компы". Получается, если Женя на этих основаниях заслуживает высокие компы, то у Самарина они тоже должны быть, ибо все вышеперечисленные качества у него тоже есть и в большем объеме. Либо, если компы Самарина по делу должны быть 78, с чего тогда Женя должен получать больше?

А он должен? Самарин даже с прыжков выезжает поприличнее. Всё равно не идеальное положение тела, но хотя бы не лицом вниз.

+1

557

#p2552825,Parisienne написал(а):
#p2552746,Лейка написал(а):

Пластически выразителен, уж точно не про Самарина. При всём уважении к его труду и стараниям, пластику он никак не улучшил за несколько лет.

А Семененко пластически выразителен? Да они машут руками совершенно одинаково.

Ну нет. Вот даже показалку его посмотрите. В спортивных программах он, конечно, более сосредоточен, но все есть тоже.

+4

558

#p2552550,Parisienne написал(а):

Макар, конечно, в ПП умирает, но зато хотя бы в КП скользит плавно, а не делает больно воздуху. И выезжает с удачно исполненных прыжков очень красиво. Женя, увы, пока по впечатлению хуже Самарина.

А мне, пожалуйста, обоих заверните, и Женю, и Макара. И Петечку с Марком тоже  :D
Можете спорить, однако все они у нас разные. Все замечательные

+8

559

#p2552894,kamilla написал(а):
#p2552550,Parisienne написал(а):

Макар, конечно, в ПП умирает, но зато хотя бы в КП скользит плавно, а не делает больно воздуху. И выезжает с удачно исполненных прыжков очень красиво. Женя, увы, пока по впечатлению хуже Самарина.

А мне, пожалуйста, обоих заверните, и Женю, и Макара. И Петечку с Марком тоже  :D
Можете спорить, однако все они у нас разные. Все замечательные

Все замечательные, но когда ж они до медалей ЧМ и ОИ доедут-то...

+1

560

#p2552899,cris85 написал(а):
#p2552894,kamilla написал(а):
#p2552550,Parisienne написал(а):

Макар, конечно, в ПП умирает, но зато хотя бы в КП скользит плавно, а не делает больно воздуху. И выезжает с удачно исполненных прыжков очень красиво. Женя, увы, пока по впечатлению хуже Самарина.

А мне, пожалуйста, обоих заверните, и Женю, и Макара. И Петечку с Марком тоже  :D
Можете спорить, однако все они у нас разные. Все замечательные

Все замечательные, но когда ж они до медалей ЧМ и ОИ доедут-то...

В следующем цикле. Хоть кто-то из них да доедет., им лет то всего ничего, два цикла могут кататься.

+6

561

#p2552571,cris85 написал(а):
#p2552550,Parisienne написал(а):

Макар, конечно, в ПП умирает, но зато хотя бы в КП скользит плавно, а не делает больно воздуху. И выезжает с удачно исполненных прыжков очень красиво. Женя, увы, пока по впечатлению хуже Самарина.

Ну вот я пытаюсь проникнуться Макаром, но не получается, хоть он и красив, и прыгуч, и компы есть. Каждому свое, видимо))

И у меня не получается 😳 я просто не успеваю: он помирает раньше, чем я собираюсь проникнуться 😂

+5

562

Макар очень хорош, но в основном вживую для меня. По тв впечатление очень ровное и нейтральное именно как к фигуоисту а не секс символу  :D а так просто Адонис конечно  :love:

+4

563

#p2551361,_Helen_777 написал(а):

Женя, оказывается, окончил в мае общеобразовательную школу, которую я очень хорошо знаю. Это школа с углубленным изучением английского, в тройке сильнейших в Пушкине. Ну что за парень, а! 😍

Я поразилась что он там живёт и каждый день мотается на тренировки и учёбу! У него нет свободного времени кроме сб с 14 до восьми 🤯🤯🤯я в шоке как он все успевает!

Отредактировано ksfan (03.11.2021 19:57:22)

+4

564

#p2553144,ksfan написал(а):

Макар очень хорош, но в основном вживую для меня. По тв впечатление очень ровное и нейтральное именно как к фигуоисту а не секс символу  :D а так просто Адонис конечно  :love:

Дааа, Макар вживую - это нечто. Несколько раз сидела прямо за Рукавицыным, когда он давал ему наставления перед прокатом. Красавец - не то слово.

+2

565

#p2553195,Parisienne написал(а):
#p2553144,ksfan написал(а):

Макар очень хорош, но в основном вживую для меня. По тв впечатление очень ровное и нейтральное именно как к фигуоисту а не секс символу  :D а так просто Адонис конечно  :love:

Дааа, Макар вживую - это нечто. Несколько раз сидела прямо за Рукавицыным, когда он давал ему наставления перед прокатом. Красавец - не то слово.

:love: вам повезло  :love:

Что-то мы в оффтоп :D

#p2551830,Шмель написал(а):

Семененко классный. Азартный, глаз горит и уверенность в нем проскакивает (в катании, в заходе и борьбе за элементы, в подаче) фирменная плющенковская. Не сдавать позиций ромахам!

Вот да! :crazyfun: в нем есть эдакая энергия Жени П!!! И Корнелюк это так подчёркивает! Он живёт на льду  :blush:

Отредактировано ksfan (03.11.2021 20:10:24)

+6

566

#p2553198,ksfan написал(а):
#p2553195,Parisienne написал(а):
#p2553144,ksfan написал(а):

Макар очень хорош, но в основном вживую для меня. По тв впечатление очень ровное и нейтральное именно как к фигуоисту а не секс символу  :D а так просто Адонис конечно  :love:

Дааа, Макар вживую - это нечто. Несколько раз сидела прямо за Рукавицыным, когда он давал ему наставления перед прокатом. Красавец - не то слово.

:love: вам повезло  :love:

Точно)))
Но, кстати, Макар для меня больше как красивая картинка. Никогда таких красавцев вживую до этого не видела. Но чисто мужской привлекательности я в нём не вижу, а вот когда настолько же рядом стоит Дима, я чувствую её на все стотыщпятьсот процентов. Извините, что в теме Жени.

+2

567

#p2553218,Parisienne написал(а):
#p2553198,ksfan написал(а):
#p2553195,Parisienne написал(а):

Дааа, Макар вживую - это нечто. Несколько раз сидела прямо за Рукавицыным, когда он давал ему наставления перед прокатом. Красавец - не то слово.

:love: вам повезло  :love:

Точно)))
Но, кстати, Макар для меня больше как красивая картинка. Никогда таких красавцев вживую до этого не видела. Но чисто мужской привлекательности я в нём не вижу, а вот когда настолько же рядом стоит Дима, я чувствую её на все стотыщпятьсот процентов. Извините, что в теме Жени.

Тут ещё и не приветствуют обсуждение внешности но а как без этого!  :crazyfun:
Я никогда особо близко ото льда не сидела кстати, наверно тогда особые ощущения, которые не прочувствуешь с 10го или 15 ряда

Отредактировано ksfan (03.11.2021 20:15:59)

0

568

#p2553233,ksfan написал(а):
#p2553218,Parisienne написал(а):
#p2553198,ksfan написал(а):

:love: вам повезло  :love:

Точно)))
Но, кстати, Макар для меня больше как красивая картинка. Никогда таких красавцев вживую до этого не видела. Но чисто мужской привлекательности я в нём не вижу, а вот когда настолько же рядом стоит Дима, я чувствую её на все стотыщпятьсот процентов. Извините, что в теме Жени.

Тут ещё и не приветствуют обсуждение внешности но а как без этого!  :crazyfun:
Я никогда особо близко ото льда не сидела кстати, наверно тогда особые ощущения, которые не прочувствуешь с 10го или 15 ряда

Ну, мы же не критикуем, а хвалим. Критиковать, конечно, неправильно. Я всегда сижу максимум на третьем ряду. Обидно ехать за тысячу км, платить за гостиницу и дорогу и при этом сидеть на галерке. А внизу и эмоции, и стразики на костюмах, и шорох лезвий.

+5

569

#p2553198,ksfan написал(а):

И Корнелюк это так подчёркивает! Он живёт на льду  :blush:

О да! Год назад в Казани лично убедилась в этом. Никогда не забуду его "Город, которого нет"!
Абсолютно его музыка.

Отредактировано kamilla (03.11.2021 21:04:41)

+5

570

Не удержалась, пересмотрела тот прокат А в уголке Ромочка готовится показать свою Бэлла Чао. Эх, феерический был этап. Как же мне повезло увидеть почти всех лучших фигуристов страны

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко