FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Сообщений 1921 страница 1937 из 1937

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

+1

1921

#p2110287,Элен08 написал(а):

Вот это вот нормально? Что делать девочкам не с таким удачным др? Что это за спорт такой? Вот как в танцах смотрят на состав бригады, в женской одиночке смотрят на дату рождения.

Со спортом, в котором родители, тренеры и болельщики высчитывают "удачность" др для возможности завоевания медалей, явно надо что-то делать.

+4

1922

#p2110334,TOKA написал(а):

Вот это вот нормально? Что делать девочкам не с таким удачным др? Что это за спорт такой? Вот как в танцах смотрят на состав бригады, в женской одиночке смотрят на дату рождения.

Со спортом, в котором родители, тренеры и болельщики высчитывают "удачность" др для возможности завоевания медалей, явно надо что-то делать.

Свернутый текст

В каком смысле???Все ли дети фигуристы 2006 года рождения настолько талантливы, чтобы выйти в 15 лет во взрослые к ОИ , находясь в топе? Не думаю . Значит ли это , что Акатьевой, Самоделкиной и др. нужно бросить ФК???Тренеры берут только годных к ОИ? В том же ТШТ на каждый разряд найдется пара детей . При чем здесь год рождения ?

Отредактировано banami (24.03.2021 08:28:22)

0

1923

banami
Надо было. Я за поднятие возраста. Это принципиальная позиция вне зависимости от персоналий на данный момент.

+3

1924

#p2110345,banami написал(а):
#p2110334,TOKA написал(а):

Свернутый текст

В каком смысле???Все ли дети фигуристы 2006 года рождения настолько талантливы, чтобы выйти в 15 лет во взрослые к ОИ , находясь в топе? Не думаю . Значит ли это , что Акатьевой, Самоделкиной и др. нужно бросить ФК???Тренеры берут только годных к ОИ? В том же ТШТ на каждый разряд найдется пара детей . Причем здесь год рождения

Если существует сильная зависимость между возрастом и возможностью завоевания медали, то это уменьшает долю спортивной составляющей в спорте. Такой спорт нужно модифицировать, делать таким, чтобы усилия спортсмена и его труд в бОльшей степени влияли на результат.
Ув.banami, предлагаю либо перейти в другую тему, либо оставить нашу дискуссию на после ЧМ.

0

1925

Народ, когда вы говорите о том, что сейчас делать с юниорками, если поднимут возрастной ценз, кого-то надо будет придерживать и т. п. Вы смотрите сейчас на существующую сейчас систему, в которой этих юниорок гонят, не готовят их для долгой карьере, не учат силовым прыжкам и так далее.

Если поднять возраст, в существующей системе отпадёт смысл. Юниорок будет дольше готовить, более плавно. Будут учиться проводить через пубертат. Соответственно, никто не будет "мариноваться в юниорках", потому что юниоркам при таком подходе будет меньше чего показывать. Они будут работать не на результат "здесь и сейчас", а на перспективу, на долгую карьеру. Зато у них будет больше времени освоить далеко не только ультра-си, но и научиться падать, разобраться с презентацией, научиться презентовать, понимать, что именно они катают, а не "птичку-змею".

То есть это будет уже другая система.

+3

1926

#p2110331,Элен08 написал(а):

Mihailovich
Я так понимаю, что на мой вопрос вы ответить не можете?
Потому что они дети, а это женское, а не юниорское катание (и дети они в том числе юридически)

Юниорское катание катание у Петросян, у Валиевой и Хромых вполне женское катание.

Что касается юридического аспекта, посмотрите на списки топовых фигуристок с момента отмены школы, там найдете большое кол-во детей.

Подробнее можно поговорить после ЧМ,  тк за оффтопы обещали поставить в "угол".  :'(

0

1927

Mihailovich
Женское у девочек в 14 лет? Может, компонентное?

0

1928

#p2110350,Элен08 написал(а):

banami
Надо было. Я за поднятие возраста. Это принципиальная позиция вне зависимости от персоналий на данный момент.

А я принципиально против. Поднятие возраста- это нечестная конкуренция. Особенно для тех, кто родился во второй половине года. Им придётся начинать в 17.
Судейство надо делать более объективным.

0

1929

#p2110329,Элен08 написал(а):

Почему? Алина использовала данную систему по максимуму, она в шоу в темноте 3л и 3ф сигает при явно неспортивной форме. Алина не запрыгала бы квады, но и тройные не растеряла бы.
За Алину то как раз мне и обидно тоже, что она могла бы еще кататься и кататься. Она такая красивая и взрослая на льду стала в свой последний на данный момент сезон (хотя я не верю, что она вернется уже).
Алине было отведено 2 года тоже. И это неправильно.

Но чемпионкой в 18 не стала бы, и в 17 тоже, а в спорт приходят ради побед. Так-то катайся хоть до 50-ти.

0

1930

#p2110373,Элен08 написал(а):

Mihailovich
Женское у девочек в 14 лет? Может, компонентное?

Называйте как хотите, уже не юниорское,  не хуже, чем у многих 18+  по компонентам.

Женственность -понятие субъективное, ничем неизмеряемое.

0

1931

Если честно, то нытье про повышение возраста началось в основном в прошлом сезоне с выходом ТЩК во взрослые, и ультраси ТЩК перекрыли дорогу на пьедестал безультрасишным Медведевой и Загитовой, да и остальным тоже.
Хотя когда Женя вышла во взрослые в 15, и всех побеждала два года подряд - про поднятие возраста, уверен, никто не ныл - всех это устраивало! С Алиной аналогично всё!
Где же вы были, почему тогда не призывали поднимать ценз? Ась?
Так вот, дело не в возрасте, а в ультраси.

0

1932

#p2110393,MLidia0912 написал(а):
#p2110350,Элен08 написал(а):

banami

А я принципиально против. Поднятие возраста- это нечестная конкуренция. Особенно для тех, кто родился во второй половине года. Им придётся начинать в 17.
Судейство надо делать более объективным.

А то: что некоторым приходится начинать в по взрослым в 16? Вон Косторная старше Трусовой почти на год, а вышли одновременно. Родись Алена на месяц раньше и могла бы уже собрать все титулы, кроме ОИ в сезоне 18-19.

+1

1933

#p2110404,Vostok Don написал(а):

Хотя когда Женя вышла во взрослые в 15,

В 16. Если мне память не изменяет.

0

1934

Если честно, то нытье про повышение возраста началось в основном в прошлом сезоне с выходом ТЩК во взрослые, и ультраси ТЩК перекрыли дорогу на пьедестал безультрасишным Медведевой и Загитовой, да и остальным тоже.
Хотя когда Женя вышла во взрослые в 15, и всех побеждала два года подряд - про поднятие возраста, уверен, никто не ныл - всех это устраивало! С Алиной аналогично всё!

Нет. Активные разговоры начались с победы Алины, когда ОЧ стала девочка с удачной датой рождения, но сама идея витала в воздухе весь цикл. Просто, спектакль «новая чемпионка с удачной датой рождения» в третий раз уже похож на фарс.

0

1935

Верно. Граждане никак не могут понять, что женское фк проходит этап значительного технического yсложнения, это и выбросило некоторых на первый канал.

0

1936

#p2110416,Mihailovich написал(а):

Верно. Граждане никак не могут понять, что женское фк проходит этап значительного технического yсложнения, это и выбросило некоторых на первый канал.

Ждём выброса Тутберидзе на первый канал, как повысят возраст, так и начнёт обтекать. И глорить сразу не за что будет...

0

1937

Продолжение темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #8

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7