FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

+1

1951

#p2099967,Guerito написал(а):
#p2099964,Hijo de la luna написал(а):
#p2099962,Guerito написал(а):

По тому как она выносит ногу на выезд из прыжка видно что там пол оборота, да там быстрее приворот на зубце чем у Сони, но тот же downgrade

Посмотрела покадрово
https://i.imgur.com/MBhLd1S.jpg
Кадр лицом вперед. Да, качество плохое, но между более темным коньком и тенью есть тонкая белая полоса, значит, она ещё в воздухе, летит
Следующий кадр - вот тут уже приземление
https://i.imgur.com/BaxB65e.jpg
Недокрут больше четверти, это галка, но не две

Не буду с Вами спорить, но на мой взгляд, даже Ваша фотография подтверждает что выезд на ход вперёд, после приземления на зубец она уже успела весь конёк поставить на лёд . Поэтому в тех панели три человека, у каждого своё мнение

Все правильно вам написали, там недокрут где-то треть. Там не только по ромашке коньку на видео плохого качества гадать надо. Там надо смотреть на динамику прыжка. Так вот с руками вверх и полностью вытянувшись, то есть ещё полностью в группировке, если бы она приземлилась реально на ход вперёд, она бы просто улетела носом вперед. Или ей бы пришлось очень сильно выкручиваться чтобы вырулить на выезд, то есть это была бы очень заметная потеря равновесия, слишком неудобное положение чтобы легко выехать с такого большого недокрута.

Отредактировано Lera (21.03.2021 01:05:41)

+1

1952

Lera, я на ромашках не гадаю, и Слава Богу зрение у меня пока есть и как увидеть недокрут я тоже немного знаю 😜, но спасибо Вам за разъяснения

0

1953

#p2102420,LGG написал(а):
#p2102407,КГИ написал(а):
#p2102305,banami написал(а):

И что это может означать? ЦСКА решили поделиться своими спортсменами? ЦСКА и Хрустальный объединились? Они больше не конкуренты, а союзники?

Может быть просто девочки и их родители считают, что в Хрустальном у них большие перспективы чем в ЦСКА?

Родители же не слепые и прекрасно видят, как оценивают разные штабы. Те же родители Берестовской, которая была вторая в группе Давыдова, видели не один раз, как Софа с ультрасями постоянно уходит на Первенстве то под Усачеву, то под Петросян. (Софа с квадами и триксели под Петросян, Карл!!!) Наши фигурные, когда смотрели, возмущению не было предела. И это они не столичные профи, но в ФК то разбираются неплохо, давно работая и готовя детей. Поэтому и понимают ту же Берестовскую, раз уж Софу не моргнув глазом засунули, что уж про Лизу говорить.

Вот уж Самоделкиной грех жаловаться на судейство. Как и ЦСКА в целом. Были турниры, на которых, например, вращения Самоделкиной оценивались выше вращений Валиевой.

+1

1954

#p2102465,КГИ написал(а):
#p2102407,КГИ написал(а):

Может быть просто девочки и их родители считают, что в Хрустальном у них большие перспективы чем в ЦСКА?

Родители же не слепые и прекрасно видят, как оценивают разные штабы. Те же родители Берестовской, которая была вторая в группе Давыдова, видели не один раз, как Софа с ультрасями постоянно уходит на Первенстве то под Усачеву, то под Петросян. (Софа с квадами и триксели под Петросян, Карл!!!) Наши фигурные, когда смотрели, возмущению не было предела. И это они не столичные профи, но в ФК то разбираются неплохо, давно работая и готовя детей. Поэтому и понимают ту же Берестовскую, раз уж Софу не моргнув глазом засунули, что уж про Лизу говорить.

Вот уж Самоделкиной грех жаловаться на судейство. Как и ЦСКА в целом. Были турниры, на которых, например, вращения Самоделкиной оценивались выше вращений Валиевой.

А должны быть всегда ниже?

+1

1955

#p2102498,TOKA написал(а):

При чистом исполнении и той и другой, да. Камила на тех турнирах вращения не срывала.

+1

1956

#p2102502,КГИ написал(а):
#p2102498,TOKA написал(а):

При чистом исполнении и той и другой, да. Камила на тех турнирах вращения не срывала.

Не поняла. Камиле главное не сорвать вращение, и они должны автоматически оцениваться выше вращений остальных участниц?

+11

1957

Самоделкиной в особенности грех жаловаться после каскада, который ей на Первенстве засчитали.

+3

1958

#p2102529,Lucky Star написал(а):

Самоделкиной в особенности грех жаловаться после каскада, который ей на Первенстве засчитали.

Опередили меня на несколько секунд)

0

1959

#p2102529,Lucky Star написал(а):

Про каскад через тройки уже разбирались и выяснили. Правильно он был засчитан. А вот когда кривые прыжки с кривыми же выездами и недокрутами, кои даже не отмечаются, гоят как не в себя, а до этого практически  чистый прокат девочки с квадами рассматривают под микроскопом (за что бы снять ещё, а то вдруг Петросян чисто откатает) вот это не нормально.
А теперь ответьте на простой вопрос. Вот ровно с такими прокатами, с такими же багами, Соня Самоделкина улетела бы в прошлом и в этом году под Усачеву с Петросян на Первенстве будь она в ТШТ? Да ни в жизнь. Обеим бы по 5-10 баллов бы привезла и оценивали бы ее как Акатьеву. На последних соревнованиях в той же ПП баллов 5 проиграла бы, не больше. Ровно на отсутствующий триксель.

Отредактировано LGG (21.03.2021 11:47:43)

+9

1960

Самоделкина помимо Петросян еще и под Муравьёву улетела так-то. Или ей можно, у неё тренер "правильный"?  ;)

+6

1961

#p2102685,Lucky Star написал(а):

Самоделкина помимо Петросян еще и под Муравьёву улетела так-то. Или ей можно, у неё тренер "правильный"?  ;)

В КП под Муравьеву они все улетели так-то. :P  И не сказать, что не справедливо. А вот в ПП уже полная несправедливость, особено компоненты доставляют.))) Но ничего, посмотрим через год на баллы Лизы Берестовской, дайбог без травм. С катанием и вращениями, да и с презентацией у неё изначально всё в порядке. Улыбаться заставлять не надо. Крутка хорошая, прыжки уже подняли, только закрепить. Если все удачно в ТШТ сложится, то она и будет той самой лакмусовой бумажкой.

Отредактировано LGG (21.03.2021 12:20:55)

0

1962

#p2102739,LGG написал(а):

В КП под Муравьеву они все улетели так-то. :P  И не сказать, что не справедливо. А вот в ПП уже полная несправедливость, особено компоненты доставляют.))) Но ничего, посмотрим через год на баллы Лизы Берестовской, дайбог без травм. С катанием и вращениями, да и с презентацией у неё изначально всё в порядке. Улыбаться заставлять не надо. Крутка хорошая, прыжки уже подняли, только закрепить. Если все удачно в ТШТ сложится, то она и будет той самой лакмусовой бумажкой.

Ну вот вы говорите, что "Самоделкина баллов 5 привезла бы, будь она в ТШТ, даже с этими косяками". И при этом когда Акатьева с косяком на каскаде с трикселем уходит в КП под Муравьеву - это хорошо и справедливо. В технике полбалла разница, что, нельзя было вытянуть? Но не вытянули же. Может, дело все же в прокатах?

Отредактировано Lucky Star (21.03.2021 12:38:07)

+9

1963

#p2109776,Coffee Lee написал(а):

Не хаят? Серьёзно? Да на ТШТ табличку повесили, где гигантским шрифтом "Не умеют проводить через пубертат".

Не умеют и не хотят кто как работает разные вещи. И вешать некуда:сука нет, они не претендуют изначально.

+1

1964

#p2110162,Sophie написал(а):

А торжественное вручение ордена состоится в Мариинском под симфонию n° 7 "Стокгольмская" во время концерта "С молитвой о Преодолении".

у вас все в порядке?
o.O

+4

1965

#p2110174,Mkarr написал(а):

Как по мне, так у Ани - пубертат:

1. Увеличился рост.
2. У неё выросла грудь.
3. Она сутулится так, как сутулятся девушки, когда у них за короткое время растёт грудь, и они не успевают к ней привыкнуть.

Собственно, организм побыл без нагрузок, восстановление, скорее всего, давали есть больше одной креветки. Организм решил наверстать упущенное.

Вы девушка, что знаете такие подробности? И опять креветки...Со времени креветок прошло года три, наверное, неужели вы думаете, что ничего не поменялось за три года? И что значит без нагрузок? Вы и тренировочный процесс Анин знаете?

0

1966

#p2110230,banami написал(а):

Вы девушка, что знаете такие подробности?

Извините, а мне надо отчитываться о том, откуда я знаю такие подробности? Давайте остановимся на том, что в этом аспекте я их знаю, видел изменения организма такого рода постоянно собственными глазами.

#p2110230,banami написал(а):

И опять креветки...Со времени креветок прошло года три, наверное, неужели вы думаете, что ничего не поменялось за три года? И что значит без нагрузок? Вы и тренировочный процесс Анин знаете?

Гспд, про креветки это была ирония. Речь шла о том, что когда организм восстанавливается, тем более после серьёзной болезни, есть нужно больше и лучше, чем когда организм не восстанавливается (с) Ваш Кэп.

По поводу тренировочного процесса: я не имею в виду, что у неё совсем не было нагрузок. Но из-за болезни уровень нагрузок в этом сезоне - да, был меньше, чем в обычном сезоне. Она пропускала из-за болезни часть тренировок, о чём сама Аня говорила, когда давала интервью по поводу ЧР (как минимум).

+1

1967

banami
Взросление, превращение из подростка в женщину- это нормально , ненормально то, что в фк устроено так сейчас, что этот естественный процесс может стать началом конца. И с этим нужно бороться. Ане было бы намного спокойнее, если б она была уверена, что это лишь начало её спортивного пути.

+2

1968

#p2110262,Элен08 написал(а):

banami
Взросление, превращение из подростка в женщину- это нормально , ненормально то, что в фк устроено так сейчас, что этот естественный процесс может стать началом конца. И с этим нужно бороться. Ане было бы намного спокойнее, если б она была уверена, что это лишь начало её спортивного пути.

Почему же не начали борьбу, когда ТЩК выходили во взрослые или феерили в юниорах или разучивали квады? Почему это стало актуально именно сейчас? Предлагаете уменьшить количество детей в ФК? Предлагаете вести до определенного возраста одну спортсменку, не развивая младших и ждать их пубертата, чтобы что? Как вообще представляется этот процесс?

+1

1969

banami
Повышение возраста хотя бы на пару лет.
Чтобы выступали взрослые, а не дети. Все.
Внезапно к 17-18 годам никаких троек ни у кого не оказывается, спасибо, если одна спортсменка в строю.

+4

1970

#p2110262,Элен08 написал(а):

banami

А это и есть начало её спортивного пути. Я уверена, что возраст повысят, возможно, введут артистическую программу. Лишь бы восстановилось здоровье. Мне не нравятся слухи про её хромоту. Возможно, что-то с ногой, если слухи правдивы.

0

1971

Amitié
Я очень надеюсь, что это только начало. Очень. Аня красота красивая на льду, хочу видеть, как она растет, развивается, выигрывает, проигрывает, потом опять выигрывает.
С одной стороны я понимаю противников поднятия возраста, хорошо, когда у фавориток есть хотя бы пара лет на гарантированное собирание медалей. Вот как Камила, она новая юная звездочка, выходит ровно к ои на пике возможностей, есть все шансы повторить медальный путь Алины.
А Аня? А Саша? А Алена? Их звездный час мало того, что не пришелся на ои, так еще и попал на пандемию с отменой соревнований. Они в свои 15 на ои и на чм не попали.
Вот это вот нормально? Что делать девочкам не с таким удачным др? Что это за спорт такой? Вот как в танцах смотрят на состав бригады, в женской одиночке смотрят на дату рождения.

+4

1972

На вчерашнем видео из Хр Валиева выше и шире Кoсторной, которая якобы в жестком пубертате. Почему она должна мариноваться  до 17 лет?

0

1973

#p2110287,Элен08 написал(а):

А Саша?

Саша вон как феерит. Все у нее хорошо.

+1

1974

#p2110288,Mihailovich написал(а):

На вчерашнем видео из Хр Валиева выше и шире Кoсторной, которая якобы в жестком пубертате. Почему она должна мариноваться  до 17 лет?

Почему только Валиева???Там на подходе целая россыпь, и после выхода Валиевой во взрослые тоже ого-го какие девы. Предлагается остановить чуть ли не три поколения фигуристок, только из-за неудачного начала взрослой карьеры ТЩК?
Я понимаю, что тренировки не очень у Ани. Но это же не причина убирать юниорок и закапывать саму Анну. Соперничает-то Анна со взрослыми на ЧМ и с Трусовой, которая так-то тоже в пубертате.

0

1975

AcommeAmour
Саша младше.

+1

1976

#p2110294,banami написал(а):

Почему только Валиева???Там на подходе целая россыпь, и после выхода Валиевой во взрослые тоже ого-го какие девы. Предлагается остановить чуть ли не три поколения фигуристок, только из-за неудачного начала взрослой карьеры ТЩК?

Вчера мне было сказано, что дети являются читерами, потому что у них маленький вес, рост, и все узкое.

Валиеву просто привел для примера, на видео было заметно, что она крупнее  Косторной, и Майя выше всех, но пока узенькая везде.

0

1977

Mihailovich
А в чем проблема для детей подождать пару лет? Если они выигрывают за счет таланта, то они и продолжат выигрывать дальше, верно?

+5

1978

#p2110296,Mihailovich написал(а):

Вчера мне было сказано, что дети являются читерами, потому что у них маленький вес, рост, и все узкое.

Валиеву просто привел для примера, на видео было заметно, что она крупнее  Косторной, и Майя выше всех, но пока узенькая везде.

Валиева просто очень закачена. Очевидцы на форуме делились, какая она маленькая, не высокая, но очень мышечная. Заканчиваю с оффтопом.
Сегодня КП у девочек. Уверена, что Аня справится, она была в хорошем настроении на интервью и вполне себе выглядела здоровой:) Главное, чтобы не подложили свинку с музыкой, чтобы не охладить пыл.
И соглашусь со словами Арутюняна, которые процитировал /ла дождик. На тренировках перед такими соревнованиями ничего не решается и ничего нельзя сказать об исходе соревнования. Удачи, Ане!

0

1979

#p2110297,Элен08 написал(а):

Mihailovich
А в чем проблема для детей подождать пару лет? Если они выигрывают за счет таланта, то они и продолжат выигрывать дальше, верно?

А почему они должны ждать?

+4

1980

Но это же не причина убирать юниорок и закапывать саму Анну.

Придется выбрать что-то одно - либо убрать юниорок, либо, пардон, закопать Анну. Или-или, там в группе пятеро, на ГС едут трое, плюс Саша, если хорошо выступит на ЧМ, не отцепят. Правда, ее уже прикопали на внутренних стартах, но она вырвалась на свободу.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7