FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марк Кондратюк


Марк Кондратюк

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

Чемпион Европы 2022
Чемпион России 2022
Бронзовый призёр Чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/Th9rxn5.jpg

Дата рождения: 3 сентября 2003
Место рождения: г. Подольск

Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва)

Тренеры: Светлана Соколовская, Лилия Биктагирова
Хореограф: Никита Михайлов, Виталий Бутиков

Предыдущие тренеры: Людмила Сапронова

Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102771.htm

Профиль на AllSkaters: https://allskaters.info/mark_kondratyuk/

Соцсети:
Инстаграм: https://instagram.com/ninety.ninth
Старый инстаграм: https://instagram.com/the_markond
ВКонтакте: https://vk.com/mqt99

Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2020-2021
Интервью Матч ТВ

ЧЕТВЕРНОЙ ПРЫЖОК ЗА ПОЛГОДА, ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА И ОТКРЫТАЯ ДУША. ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ МАРК КОНДРАТЮК ОБЩАЕТСЯ С «МАТЧ ТВ»

https://matchtv.ru/figure-skating/match … s_Match_TV

Большое интервью Первому каналу (видео)
Марк Кондратюк и третья олимпийская квота России. Как это было. Видеоролик от Первого канала.

+3

1831

#p2782043,mahatma_gandi написал(а):

Но и федерацию понять можно, что там с Мишей - неясно, травма? плохая форма? На всяк пожарный перед командником подстраховаться нужно

Ну вот вам и один из вариантов ответов. Который, собственно, к непосредственным умениям фигуриста мало относится. По последним новостям вроде и правда Маркуша будет в команде.

+1

1832

#p2782094,nata b написал(а):
#p2782043,mahatma_gandi написал(а):

Но и федерацию понять можно, что там с Мишей - неясно, травма? плохая форма? На всяк пожарный перед командником подстраховаться нужно

Ну вот вам и один из вариантов ответов. Который, собственно, к непосредственным умениям фигуриста мало относится. По последним новостям вроде и правда Маркуша будет в команде.

Да, но Марк то тут причем? Просто прям негативить на него начинают, откатай свое Миша - баллы бы взлетели в космос!

Короче руки прочь от Маркуши! Светлого человечка!

+2

1833

#p2782036,nata b написал(а):

Если правильно помню турнирную таблицу, Марк выиграл бы и без этого задирания в небеса.

По моим воспоминаниям, у Димы на первом ЧЕ тоже были очень приличные компоненты, не 90, но около того, выше, чем потом на победном. Вероятно, это особенность предолимпийских ЧЕ (для наших). Потом на ОИ они уменьшились, а к ЧМ и вовсе сдулись. И это при приличных прокатах.

+3

1834

#p2782036,nata b написал(а):
#p2781973,mahatma_gandi написал(а):

Да, я понимаю, протсо Марк взял ЧР и на ЧЕ не отдал, федерация поддерживает лидеров, если бы Коляда, Дима и Андрей катали свой запланированный контент и не валили, их бы тоже поддерживали да еще как!

Но ведь разговор начался с компонентов, я попробовала вам ответить, почему у болельщиков возникают вопросы). Если правильно помню турнирную таблицу, Марк выиграл бы и без этого задирания в небеса. Что касается затронутого вами вопроса по невалянию и поддержке, то это бездонная тема для обсуждения (Дима как бы тоже взял ЧР и ЧЕ, и это не помешало влепить ему шестерки на первом же после этого международном турнире), а выводы насчет стабильности Марка делать пока еще очень и очень рано, достаточно Евгения вспомнить.

Согласна полностью. Компы к фигуристам не приколочены. Их федра "даёт поносить" .  Начнёт Марк валить - уедут к следующему мальчику.
Но, да, масштаб впечатляет. Возможно знают что-то про здоровье Миши и соломку подстилают.

+6

1835

Flicka
Упаси боже, вы же тоже знаете, что у меня к Марку нет никаких претензий)). Он действительно огромнейший молодец  :)

+3

1836

#p2782112,galosha написал(а):

у Димы на первом ЧЕ тоже были очень приличные компоненты, не 90, но около того, выше, чем потом на победном

Да, 87,44 и 86,34

0

1837

#p2782080,Natalia!23 написал(а):
#p2781471,Adelais77 написал(а):

https://instagram.com/stories/maxim_mir … dium=share

Здесь Соколовская прям молодая-молодая 😍 лет на 10-15 помолодевшая, очень рада за неё
PS Надо прикупить ей ещё магнитофончиков
PPS и очень мне нравятся отношения тренерских штабов Соколовская-Рукавицын

Да, тоже обратила внимание что СВ прям светится. СВЕТЛАНА🥰🥰

0

1838

#p2782127,nata b написал(а):

Flicka
Упаси боже, вы же тоже знаете, что у меня к Марку нет никаких претензий)). Он действительно огромнейший молодец  :)

Меня огорчает что про сами прокаты ничего не пишут. Я просто обалдела когда он каскад с квадом в бонусе прыгнул. И оси тоже уже как бы получше ( робкая надежда).
Презентация на ЧЕ была чуть похуже,  волновался наверное.
Вот финальная поза - сам изменил? Договорились со СВ?
Я сначала думала что договорились, слишком радикально и СВ не возмущалась в кике.
Но вот по прокату- похоже что порыв души такой  и прямо в десятку. Мне крест нравился  правда я тоже хотела чтобы он вверх смотрел в финальной позе, на Отца своего небесного.
Но здесь , на коленях, - прям катарсис 🥰

+4

1839

#p2782100,mahatma_gandi написал(а):

Да, но Марк то тут причем? Просто прям негативить на него начинают, откатай свое Миша - баллы бы взлетели в космос!

Короче руки прочь от Маркуши!

А все уже, процесс запущен. Через это проходили и проходят все, чьи реальные умения не соответствуют цифрам в протоколах. По моему, давно уже пора менять все эти ss, tr  и прочее на "уровень поддержки 1", "средний уровень поддержки спортсмена", "высочайший уровень" и т.п. И все вопросы сами собой отпадут).

+1

1840

#p2782067,Flicka написал(а):

я очень надеюсь что Марк и СВ правильно воспринимают их.

Не сомневаюсь! Соколовская очень давно в теме, и реплики, которые слышала Марку после выступлений на ЧР, наверняка не дадут зазвездиться и потерять адекватность.
Марк видится мне совестливым (с травмой поехал таки в Сочи, потому что осознавал: ему дали возможность международных соревнований, при этом лишив кого то другого, и просто сняться не посчитал для себя возможным.а уж сколько ему теперь вспоминают эти выступления). Если поймёт, что не достоин, скорее уйдёт в другое измерение 😏
Текущее ФК меня лично ... раздражает ... порождает некое разочарование. Не катанием, а его оценкой. Особенно этот ЧЕ (видимо накопилось). Судейские оценки -эоо не оценки качества катания, а очень сложный механизм, в котором непосредственно катание имеет небольшой процент. Всё-таки это не спорт в чистом виде. А уж если читать ФК-форумы, то тут вовсе опечалишься. Нет (!) спортсмена, о котором не писали бы с агрессией, злобностью какой-то, злорадностью. Надо только, чтобы спортсмен стал занимать места повыше.
Поэтому.  :rofl: работаю над перестройкой своего мозга ))) не важно Кто и Что говорит, льет сироп, или поливает ... другим, главное моё восприятие.
Легко соглашаюсь с тем, что Марку компонентов выдали много. Мне показалось, что на ЧР ПП отказал лучше. Можно сказать, что судьи, федерация помогла, а можно, что Марк помог федерации в данной ситуации, и из благодарности  :crazyfun: чуток перестарались
Лично мне Марк интересен, как спортивная личность, как он справится с тем, что́ ему сейчас достанется? Как изменится? Может быть станет для меня как Юля, которую люблю до сих пор, может быть разочаруюсь или просто остыну. Но я благодарна Марку за то, что он есть здесь и сейчас. Благодарна Светлане за её работу, воспитание и любовь.
Извините, пожалуйста, за многА букоФ, прорвало 😂😂😂

+4

1841

#p2782197,Flicka написал(а):
#p2782127,nata b написал(а):

Flicka
Упаси боже, вы же тоже знаете, что у меня к Марку нет никаких претензий)). Он действительно огромнейший молодец  :)

Меня огорчает что про сами прокаты ничего не пишут. Я просто обалдела когда он каскад с квадом в бонусе прыгнул. И оси тоже уже как бы получше ( робкая надежда).
Презентация на ЧЕ была чуть похуже,  волновался наверное.
Вот финальная поза - сам изменил? Договорились со СВ?
Я сначала думала что договорились, слишком радикально и СВ не возмущалась в кике.
Но вот по прокату- похоже что порыв души такой  и прямо в десятку. Мне крест нравился  правда я тоже хотела чтобы он вверх смотрел в финальной позе, на Отца своего небесного.
Но здесь , на коленях, - прям катарсис 🥰

О даа! Скорее всего сам придумал) либо несколько вариантов есть как закончить программу, выбирает из контекста)

Вообще это тоже удивительно, первый фигурист на моей памяти с такой импровизацией в программах на важных турнирах! И СВ говорит, что с этим ничего не может поделать 8-)

Отредактировано mahatma_gandi (16.01.2022 12:59:41)

+2

1842

#p2782211,Natalia!23 написал(а):
#p2782067,Flicka написал(а):

я очень надеюсь что Марк и СВ правильно воспринимают их.

Не сомневаюсь! Соколовская очень давно в теме, и реплики, которые слышала Марку после выступлений на ЧР, наверняка не дадут зазвездиться и потерять адекватность.
Марк видится мне совестливым (с травмой поехал таки в Сочи, потому что осознавал: ему дали возможность международных соревнований, при этом лишив кого то другого, и просто сняться не посчитал для себя возможным.а уж сколько ему теперь вспоминают эти выступления). Если поймёт, что не достоин, скорее уйдёт в другое измерение 😏
Текущее ФК меня лично ... раздражает ... порождает некое разочарование. Не катанием, а его оценкой. Особенно этот ЧЕ (видимо накопилось). Судейские оценки -эоо не оценки качества катания, а очень сложный механизм, в котором непосредственно катание имеет небольшой процент. Всё-таки это не спорт в чистом виде. А уж если читать ФК-форумы, то тут вовсе опечалишься. Нет (!) спортсмена, о котором не писали бы с агрессией, злобностью какой-то, злорадностью. Надо только, чтобы спортсмен стал занимать места повыше.
Поэтому.  :rofl: работаю над перестройкой своего мозга ))) не важно Кто и Что говорит, льет сироп, или поливает ... другим, главное моё восприятие.
Легко соглашаюсь с тем, что Марку компонентов выдали много. Мне показалось, что на ЧР ПП отказал лучше. Можно сказать, что судьи, федерация помогла, а можно, что Марк помог федерации в данной ситуации, и из благодарности  :crazyfun: чуток перестарались
Лично мне Марк интересен, как спортивная личность, как он справится с тем, что́ ему сейчас достанется? Как изменится? Может быть станет для меня как Юля, которую люблю до сих пор, может быть разочаруюсь или просто остыну. Но я благодарна Марку за то, что он есть здесь и сейчас. Благодарна Светлане за её работу, воспитание и любовь.
Извините, пожалуйста, за многА букоФ, прорвало 😂😂😂

Боже,  я согласна с каждым словом,  до слез. 🥰🥰
Мысли те же, просто всё же не напишешь.

+1

1843

#p2782211,Natalia!23 написал(а):
#p2782067,Flicka написал(а):

я очень надеюсь что Марк и СВ правильно воспринимают их.

Лично мне Марк интересен, как спортивная личность, как он справится с тем, что́ ему сейчас достанется? Как изменится? Может быть станет для меня как Юля, которую люблю до сих пор, может быть разочаруюсь или просто остыну. Но я благодарна Марку за то, что он есть здесь и сейчас. Благодарна Светлане за её работу, воспитание и любовь.
Извините, пожалуйста, за многА букоФ, прорвало 😂😂😂

Не знаю, что дальше будет, надеюсь на светлое успешное будущее для Марка! Но уже действительно спасибо за сейчас! У меня пп Марка на этом ЧР и на Кубке 1 канала - в моей личной золотой коллекции)

Отредактировано mahatma_gandi (16.01.2022 13:08:27)

+5

1844

Natalia!23
Вот по поводу соответствовать...
Мне кажется Марк,  я много его постов, интервью и написанного и сказанного о нем прочитала, так вот Марк как человек очень щепитильный и требовательный к самому себе. Он знает что ему многое дано ( не важно в какой сфере), хочет реализоваться и занять свое место. Но он абсолютно не хочет занимать чужое место. 
И когда судьба его вынесла в ЧР- я думаю он жилы будет рвать чтобы соответствовать.

+4

1845

По ходу Марка реально отправят в командник! :crazyfun:

Не знаю радоваться или горевать, тк любая ошибка может привести к потоку желчи и яда!

Вспомнила интервью, Марка спросили - золото олимпиады или стать художником уровня Малевича? Здесь Марк серьезно задумался (такая реакция нетипична для спортсмена! ) и все же выбрал золотую медаль игр! В общем, удачи Марку! Чистых прокатов, медали командника и в личке блестнуть! А главное, тьфу, тьфу, здоровья!

Отредактировано mahatma_gandi (16.01.2022 13:09:14)

+1

1846

#p2782252,mahatma_gandi написал(а):

По ходу Марка реально отправят в командник! :crazyfun:

Не знаю радоваться или горевать, тк любая ошибка может привести к потоку желчи и яда!

Вспомнила интервью, Марка спросили золото олимпиады или стать художником уровня Малевича? Здесь Марк серьезно задумался (так нетипично для спортсмена! ) и все же выбрал золотую медаль игр! В общем, удачи Марку! Чистых прокатов, медали командника и в личке блестнуть! А главное, тьфу, тьфу, здоровья!

Он сказал, после паузы : " я взвешивал шансы"🤣🤣🤣
Вероятно думает что шанс стать ЧОИ всё-таки выше нуля.😅

+3

1847

Где новости про командник почитать?

0

1848

#p2782265,Flicka написал(а):
#p2782252,mahatma_gandi написал(а):

По ходу Марка реально отправят в командник! :crazyfun:

Не знаю радоваться или горевать, тк любая ошибка может привести к потоку желчи и яда!

Вспомнила интервью, Марка спросили золото олимпиады или стать художником уровня Малевича? Здесь Марк серьезно задумался (так нетипично для спортсмена! ) и все же выбрал золотую медаль игр! В общем, удачи Марку! Чистых прокатов, медали командника и в личке блестнуть! А главное, тьфу, тьфу, здоровья!

Он сказал, после паузы : " я взвешивал шансы"🤣🤣🤣
Вероятно думает что шанс стать ЧОИ всё-таки выше нуля.😅

😁😁😁
Желаю, чтобы и то, и то получилось!
Мне кстати, нравятся художества Марка!

+1

1849

#p2782271,Flicka написал(а):

Где новости про командник почитать?

Здесь можно ссылки оставлять?

https://m.sports.ru/figure-skating/1105 … ndno.html?

Отредактировано mahatma_gandi (16.01.2022 13:13:33)

+1

1850

#p2782271,Flicka написал(а):

Где новости про командник почитать?

ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ КОЛЯДЫ В КОМАНДНОМ ТУРНИРЕ ОЛИМПИАДЫ. РЕШЕНИЕ ПО СОСТАВУ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО

С высокой вероятностью как минимум с одной программой в команднике выступит чемпион России и Европы Марк Кондратюк.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … ne_prinato

0

1851

#p2782094,nata b написал(а):
#p2782043,mahatma_gandi написал(а):

Но и федерацию понять можно, что там с Мишей - неясно, травма? плохая форма? На всяк пожарный перед командником подстраховаться нужно

Ну вот вам и один из вариантов ответов. Который, собственно, к непосредственным умениям фигуриста мало относится. По последним новостям вроде и правда Маркуша будет в команде.

Серьёзно? Я была уверена, что в команде будет Коляда, и уже как-то успокоилась… Но если Марка поставят в командник, то у меня никаких нервов не хватит😭😭 Даже не знаю, хочу я этого или нет. Вроде и очень радостно будет, если у Марка будет олимпийская медаль, но очень переживаю за него, ибо если вдруг что-то пойдёт не так, то его же просто сожрут, а это ведь вообще его первый взрослый сезон(( Страшно…

Отредактировано AlKey18 (16.01.2022 13:16:10)

+9

1852

#p2782275,mahatma_gandi написал(а):
#p2782265,Flicka написал(а):
#p2782252,mahatma_gandi написал(а):

По ходу Марка реально отправят в командник! :crazyfun:

Не знаю радоваться или горевать, тк любая ошибка может привести к потоку желчи и яда!

Вспомнила интервью, Марка спросили золото олимпиады или стать художником уровня Малевича? Здесь Марк серьезно задумался (так нетипично для спортсмена! ) и все же выбрал золотую медаль игр! В общем, удачи Марку! Чистых прокатов, медали командника и в личке блестнуть! А главное, тьфу, тьфу, здоровья!

Он сказал, после паузы : " я взвешивал шансы"🤣🤣🤣
Вероятно думает что шанс стать ЧОИ всё-таки выше нуля.😅

😁😁😁
Желаю, чтобы и то, и то получилось!
Мне кстати, нравятся художества Марка!

Мне тоже, хотела даже купить, но он ответил что работа переделана и продана 😕  А с последней выставки ответили что автор не продаёт эти работы.
После ОИ думаю цены взлетят, 🤣🤣🤣

+2

1853

#p2782277,mahatma_gandi написал(а):
#p2782271,Flicka написал(а):

Где новости про командник почитать?

Здесь можно ссылки оставлять?

https://m.sports.ru/figure-skating/1105 … ndno.html?

Да, можно.
Сходила почитала. Спортсу сеанс экзерсизма провели?🤣

0

1854

#p2782284,AlKey18 написал(а):

Но если Марка поставят в командник, то у меня никаких нервов не хватит😭😭 Даже не знаю, хочу я этого или нет.

Понимаю вас). Если бы мой любимый фигурист был в команднике, я бы до ОИ не дожила просто)

+2

1855

#p2782297,Flicka написал(а):
#p2782277,mahatma_gandi написал(а):
#p2782271,Flicka написал(а):

Где новости про командник почитать?

Здесь можно ссылки оставлять?

https://m.sports.ru/figure-skating/1105 … ndno.html?

Да, можно.
Сходила почитала. Спортсу сеанс экзерсизма провели?🤣

Говорят, по первому каналу в новостном сюжете объявили, что Марк в команднике, но пруфов пока нет

+1

1856

#p2781957,mahatma_gandi написал(а):
#p2781880,Asthik написал(а):
#p2781801,mahatma_gandi написал(а):

Заберу свое сообщение из другой темы, тк хочется обсудить с единомышленниками

По сообщениям некоторые участники форума не видят за что такие компоненты у Марка..

А я вижу! У Марка очень крутые программы, такие эмоциональные дорожки, каждое движение в такт музыки, в пп так вообще вторая половина просто божественна, а где звуки хлыста так вообще мурашки..  :love:
Марк не вымучивает почти как все спортсмены свои проги (катают по сути пресно, тк слишком сосредооточены на элементах), он вихрь, эмоция, наотмашь! Скольжение норм, такая скорость в конце! Когда большинство уже еле доезжают от усталости..

Не знаю, у кого какие претензии к его компонетам? Я бы вообще все десятки поставила, ибо, когда классно, тогда классно!

Марк очень много энергии отдаёт в зал. Видела его в живую, он очень харизматичный, усидеть на месте невозможно просто. Не все фигуристы обладают таким качеством. Это плюс к тому, что вы отметили.

Да, я тоже видела вживую! На кубке первого канала произвольную - там Марку по факту ноунейму зал рукоплескал чуть ли громче всех! Энергетика нереальная

Да, такая энергетика безусловно очень усиливает впечатление, захватывает зрителя)) Но если судить прям объективно, то все десятки в компонентах - это тоже перебор, у Марка есть как сильные, так и слабые стороны. Артистизм, музыкальность, подача, работа с залом - это всё у него идёт просто на ура, но вот над скольжением и чистотой линий нужно работать. Но это нормально, все фигуристы разные, со своими плюсами и минусами, но никому нельзя отказывать в прогрессе))

+3

1857

#p2782284,AlKey18 написал(а):
#p2782094,nata b написал(а):
#p2782043,mahatma_gandi написал(а):

Но и федерацию понять можно, что там с Мишей - неясно, травма? плохая форма? На всяк пожарный перед командником подстраховаться нужно

Ну вот вам и один из вариантов ответов. Который, собственно, к непосредственным умениям фигуриста мало относится. По последним новостям вроде и правда Маркуша будет в команде.

Серьёзно? Я была уверена, что в команде будет Коляда, и уже как-то успокоилась… Но если Марка поставят в командник, то у меня никаких нервов не хватит😭😭 Даже не знаю, хочу я этого или нет. Вроде и очень радостно будет, если у Марка будет олимпийская медаль, но очень переживаю за него, ибо если вдруг что-то пойдёт не так, то его же просто сожрут, а это ведь вообще его первый взрослый сезон(( Страшно…

Точно такие же эмоции, мандраж..

+1

1858

#p2782300,nata b написал(а):
#p2782284,AlKey18 написал(а):

Но если Марка поставят в командник, то у меня никаких нервов не хватит😭😭 Даже не знаю, хочу я этого или нет.

Понимаю вас). Если бы мой любимый фигурист был в команднике, я бы до ОИ не дожила просто)

Вы знаете,  раньше я бы подписалась, а после ЧЕ- уже не боюсь.
Во- первых он показал что может владеть нервами. Помните как он перед КП кивнул чтобы начинали ? 🔥🔥
Во вторых- завалит, я переживу. И он тоже.

Отредактировано Flicka (16.01.2022 13:24:16)

+2

1859

#p2782284,AlKey18 написал(а):

Серьёзно? Я была уверена, что в команде будет Коляда, и уже как-то успокоилась… Но если Марка поставят в командник, то у меня никаких нервов не хватит😭😭 Даже не знаю, хочу я этого или нет. Вроде и очень радостно будет, если у Марка будет олимпийская медаль, но очень переживаю за него, ибо если вдруг что-то пойдёт не так, то его же просто сожрут, а это ведь вообще его первый взрослый сезон(( Страшно…

У меня те же мысли, поэтому пока не знаю, как к этому относиться. Да, страшно. Но такая, видимо, у него спортивная судьба, что сразу с места в карьер. Ничего в этой жизни не случайно.

+1

1860

#p2782301,mahatma_gandi написал(а):

Говорят, по первому каналу в новостном сюжете объявили, что Марк в команднике, но пруфов пока нет

Потому что сказано было другое

Успех Марка Кондратюка открыл ему двери не только в личный, но и в командный турнир Олимпиады.

https://www.1tv.ru/news/2022-01-16/4195 … u_kataniyu

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марк Кондратюк