FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания. Часть #2

История фигурного катания. Часть #2

Сообщений 361 страница 390 из 502

361

#p2554871,Евгений написал(а):
#p2554803,antyv написал(а):

Татьяна такая рыженькая была. Молодцы Шэнь / Чжао не стали тогда на повторную церемонию награждения выходить.

И БС не должны были.

Поддались искушению. Сихарулидзе потом говорил: "А чо такого? Зато мы тут по шоу ездим, нам все рады, похлопывают по плечу."

0

362

#p2554883,antyv написал(а):
#p2554803,antyv написал(а):

Татьяна такая рыженькая была. Молодцы Шэнь / Чжао не стали тогда на повторную церемонию награждения выходить.

И БС не должны были.

Поддались искушению. Сихарулидзе потом говорил: "А чо такого? Зато мы тут по шоу ездим, нам все рады, похлопывают по плечу."

Писеев говорил в интервью что он принял решение выходить

0

363

Прекрасная прога у Сале-Пеллетье :love:

+2

364

Сале и Пеллетье - это и есть настоящее канадское парное катание: скольжение, лёгкость, скорость, мощь и взаимодействие)

Как же не хочется потерять эту школу.

+1

365

Вообще с парным тогда все было как то веселее чем сейчас(

И тодесы у всех такие разные и интересные

+1

366

Как обидно, что у канадцев украли их момент и вписали в историю ФК совсем не так, как они заслуживают.

+1

367

Ещё забавно, что у Лены и Антона лучше программа, чем у всех пар Москвиной сейчас вместе взятых) Реально красивая программа)

+5

368

Сале-Пеллетье - это как раз типичные для Канады скольжение ради скольжения и скорость ради скорости. А вот у Бережной-Сихарулидзе все их умения и возможности работают на программы и на презентацию. Но БС образца ОИ-98 такого впечатления не производили, и не только из-за ошибок. Те же проги тогда были хуже. Это хороший пример того, как пары могут раскрываться с опытом. Надеюсь, увидим это и от нынешней молодежи, и не только из школы Москвиной. Вот только сейчас так раскрываться сложнее, слишком много внимания уделяется стабильности. 20 лет назад важнее было в нужный момент показать максимум, сейчас фигуристов, которые именно на ГС показывают максимум, не будучи образцами стабильности, почему-то слишком мало, чтобы на такое рассчитывать (мне с ходу только Алиев пришел в голову). В итоге буквально на каждый турнир приходится натаскивать технику, отчасти жертвуя остальным.

Отредактировано vaprol (04.11.2021 17:37:56)

+1

369

#p2554913,Александра написал(а):

Как обидно, что у канадцев украли их момент и вписали в историю ФК совсем не так, как они заслуживают.

Ну программа БС была и сложнее и интереснее.

+3

370

#p2555220,vaprol написал(а):

Сале-Пеллетье - это как раз типичные для Канады скольжение ради скольжения и скорость ради скорости. А вот у Бережной-Сихарулидзе все их умения и возможности работают на программы и на презентацию.

Эмм, у СП все фишки и элементы, равно как и скорость и скольжение в общем то в программе и о программе.

+2

371

Однозначно, канадцы были лучше в произвольной и должны были бы выиграть сразу же.  Я их видела у нас на шоу в 2001 году.

+3

372

Сале-Пеллетье - это как раз типичные для Канады скольжение ради скольжения и скорость ради скорости. А вот у Бережной-Сихарулидзе все их умения и возможности работают на программы и на презентацию. Но БС образца ОИ-98 такого впечатления не производили, и не только из-за ошибок. Те же проги тогда были хуже. Это хороший пример того, как пары могут раскрываться с опытом. Надеюсь, увидим это и от нынешней молодежи, и не только из школы Москвиной. Вот только сейчас так раскрываться сложнее, слишком много внимания уделяется стабильности. 20 лет назад важнее было в нужный момент показать максимум, сейчас фигуристов, которые именно на ГС показывают максимум, не будучи образцами стабильности, почему-то слишком мало, чтобы на такое рассчитывать (мне с ходу только Алиев пришел в голову). В итоге буквально на каждый турнир приходится натаскивать технику, отчасти жертвуя остальным.

Как скольжение может быть ради скольжения, а скорость ради скорости? Я ещё могу представить сложность ради сложности, как у ПХ в их программах с акробатикой. Но разве можно слишком хорошо скользить и слишком быстро ехать?

+1

373

#p2555445,Pumpkin написал(а):

Как скольжение может быть ради скольжения, а скорость ради скорости? Я ещё могу представить сложность ради сложности, как у ПХ в их программах с акробатикой. Но разве можно слишком хорошо скользить и слишком быстро ехать?

Ну теоретически можно, наверное, просто хорошо скользить вдоль бортов, не утруждая себя ни элементами, ни хореографией... Но это вроде не про СП.

+1

374

#p2555385,lisalapsa написал(а):

Сале-Пеллетье - это как раз типичные для Канады скольжение ради скольжения и скорость ради скорости. А вот у Бережной-Сихарулидзе все их умения и возможности работают на программы и на презентацию.

Эмм, у СП все фишки и элементы, равно как и скорость и скольжение в общем то в программе и о программе.

Где? Весь прокат в обеих прогах куда-то торопятся показать, какие они быстрые, при этом сама прога забывается сразу после просмотра, примерно как у МТМ.

+2

375

#p2555893,vaprol написал(а):

Где? Весь прокат в обеих прогах куда-то торопятся показать, какие они быстрые, при этом сама прога забывается сразу после просмотра, примерно как у МТМ.

Там. У меня прога БС забылась сразу, что они хоть катали в ПП? Какая то нудль ни о чем.

+2

376

#p2555926,lisalapsa написал(а):

Там. У меня прога БС забылась сразу, что они хоть катали в ПП? Какая то нудль ни о чем.

Нудли ни о чем - это как раз тот стиль, одними из основателей которого были СП и который сейчас активно эксплуатирует большинство заокеанских пар, сливаясь в одно целое. Это примерно уровень Глейхенгауз-стайла, только североамериканский аналог и в другом виде.

+2

377

#p2555959,vaprol написал(а):

Нудли ни о чем - это как раз тот стиль, одними из основателей которого были СП и который сейчас активно эксплуатирует большинство заокеанских пар, сливаясь в одно целое. Это примерно уровень Глейхенгауз-стайла, только североамериканский аналог и в другом виде.

Я говорю о двух конкретных программах, где нудлиниачем внезапно были у БС. Родоначальники СП? Ну прекрасно, не зря оличемпионы все таки.

0

378

Не, ну "прога забывается " - это явно не про "Историю любви " Сале/Пеллетье. Да и про торопятся тоже перебор. Они ведь реально всё раскрыли: влюблённость, счастье, драму, трагедию. Все остальные под эту музыку в основном драму показывали, а момент счастья упускали) Так что они смогли совместить и скорость, и историю донесли)

+3

379

Видел обе пары в  Stars on ice весной после Олимпиады. Ясно, что по  одному шоу нельзя делать  выводы, но конкретно в тот вечер БС были на порядок лучше СП  почти по всем параметрам: раскат, линии, скорость, синхронность, высота и пролет на выбросах. Еще Браунинг тряхнул стариной на дорожках. Все остальные, включая Ягудина, продемонстрировали трэш "на отвали". С тех пор время и деньги на шоу не трачу.

+1

380

Ой Алена Савченко со Стасом Морозовым не сказали бы дикторы я бы и не признала

0

381

А я помню. Прекрасная музыка Масне. А про канадцев забыл. Помню только серые, безликие костюмы

+2

382

И БС не должны были.

Москвина говорила, что должны были, а то в истории на пьедестале остались бы только Канадцы. Я помню ЧМ , где Сале прыгнула двойной вместо тройного, а судьи потом сказали, что не заметили и те стали чемпионами.

+3

383

#p2555977,Александра написал(а):

Не, ну "прога забывается " - это явно не про "Историю любви " Сале/Пеллетье. Да и про торопятся тоже перебор. Они ведь реально всё раскрыли: влюблённость, счастье, драму, трагедию. Все остальные под эту музыку в основном драму показывали, а момент счастья упускали) Так что они смогли совместить и скорость, и историю донесли)

Значит мы разные программы смотрели. Я ничего из того что вы описали не видел.

+2

384

#p2556559,Валерия Валерия написал(а):

И БС не должны были.

Москвина говорила, что должны были, а то в истории на пьедестале остались бы только Канадцы. Я помню ЧМ , где Сале прыгнула двойной вместо тройного, а судьи потом сказали, что не заметили и те стали чемпионами.

Это было за год до Олимпиады.канадцев с 2000 года начали усиленно тянуть. Думаю поэтому и была попытка раздуть допинг скандал в 2000 вокруг БС.

+1

385

#p2555971,lisalapsa написал(а):
#p2555959,vaprol написал(а):

Я говорю о двух конкретных программах, где нудлиниачем внезапно были у БС. Родоначальники СП? Ну прекрасно, не зря оличемпионы все таки.

Чемпионы БС, а канадцы получившие второе золото.

0

386

#p2556569,Евгений написал(а):
#p2555971,lisalapsa написал(а):

Чемпионы БС, а канадцы получившие второе золото.

Но канадцы тоже чемпионы) Вот фото:

https://i.imgur.com/fZFAy7Ll.jpg

Эх, сейчас в Канаде таких пар нет(

0

387

Какие прекрасные Панг/Тонг уже тогда

+2

388

#p2556593,Александра написал(а):

Эх, сейчас в Канаде таких пар нет(

скоро будет.

0

389

Сейчас на канале поедет в ПП чемпион Илья Кулик.

0

390

Всем ностальгирующим по ИК сейчас показывают танцы из Сочи 2014, короткие. Сейчас как раз Сарочка с Адриа едут

Отредактировано Nezn (06.11.2021 14:35:35)

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания. Часть #2