FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #13


Елизавета Туктамышева. Часть #13

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

https://sun9-56.userapi.com/impg/1L0cmlx-Dll9tk017SeSA5TUms4F7yPtOVYoIA/h0KZfay89aQ.jpg?size=968x1080&quality=96&sign=b417534f4c5c56819f46aea85e0a6c20&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КПhttps://www.youtube.com/watch?v=E1v4DXsBEB4

КП на КЧМ

«Lovely» Билли Айлиш и Халид

ПП - Chronicles of a Mischievous Bird by Bhima Yunusov  https://www.youtube.com/watch?v=KUYDZiYV4xw

Показательный КЧМ

Свернутый текст

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #11

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #12

Отредактировано Rit@ (18.04.2021 16:12:45)

+26

31

Илья Авербух приехал в СПб ставить Лизе показательный номер для своего шоу.
https://www.instagram.com/p/CL6sbW-FWqM/
Лиза будет кататься под Диану Арбенину.

Отредактировано Kelly (02.03.2021 20:44:42)

+16

32

Кстати, народ, у кого какие проги самые любимые?

Навскидку: КП - "Танго убийц" и "Drumming Song", ПП - "Sandstorm", "Petite Fleur" на команднике и "Заводная Птица", из показалок - "Blues Selection" на ЧЕ и "Destination" (версия с Капы).

PS. #ХвостикФорева #ВаликиПриходятИУходят #РукиПрочьОтХвостика

Отредактировано Злой Рок (02.03.2021 19:50:55)

+10

33

#p2065454,Злой Рок написал(а):

Кстати, народ, у кого какие проги самые любимые?

Навскидку: КП - "Танго убийц" и "Drumming Song", ПП - "Sandstorm" и "Заводная Птица", из показалок - "Blues Selection" на ЧЕ и "Destination" (версия с Капы).

PS. #ХвостикФорева #ВаликиПриходятИУходят #РукиПрочьОтХвостика

Танго убийц - супер прога:)
Там сошлось всё - и музыка, и Лиза, и образ, и 3а.

+5

34

#p2065454,Злой Рок написал(а):

Кстати, народ, у кого какие проги самые любимые?

Навскидку: КП - "Танго убийц" и "Drumming Song", ПП - "Sandstorm" и "Заводная Птица", из показалок - "Blues Selection" на ЧЕ и "Destination" (версия с Капы).

PS. #ХвостикФорева #ВаликиПриходятИУходят #РукиПрочьОтХвостика

Мне  нравится Shallow, очень идет Лизе

+6

35

#p2065454,Злой Рок написал(а):

Кстати, народ, у кого какие проги самые любимые?

Навскидку: КП - "Танго убийц" и "Drumming Song", ПП - "Sandstorm", "Petite Fleur" и "Заводная Птица", из показалок - "Blues Selection" на ЧЕ и "Destination" (версия с Капы).

Destination, танго убийц, пп победного сезона.
Очень жалею, что не удалось посмотреть в лучшей форме Клеопатру и Грига. И вот ПП этого года

Отредактировано Erio (02.03.2021 19:53:46)

+4

36

#p2065569,Erio написал(а):

Очень жалею, что не удалось посмотреть в лучшей форме Клеопатру и Грига.

В Григе она мне реально нравится - тоже жаль, то одно, то другое.

Отредактировано Злой Рок (03.03.2021 11:30:36)

+3

37

#p2065454,Злой Рок написал(а):

Кстати, народ, у кого какие проги самые любимые?

Навскидку: КП - "Танго убийц" и "Drumming Song", ПП - "Sandstorm", "Petite Fleur" на команднике и "Заводная Птица", из показалок - "Blues Selection" на ЧЕ и "Destination" (версия с Капы).

PS. #ХвостикФорева #ВаликиПриходятИУходят #РукиПрочьОтХвостика

Пожалуй у Лизы из прошлых кп -мне больше всего зашло Танго Убийц..

+5

38

#p2065577,Злой Рок написал(а):

В Григе она мне реально нравится - тоже жаль, то одно, то другое.

Да, думаю, это было бы прекрасно..

+2

39

#p2065454,Злой Рок написал(а):

Кстати, народ, у кого какие проги самые любимые?

Навскидку: КП - "Танго убийц" и "Drumming Song", ПП - "Sandstorm", "Petite Fleur" на команднике и "Заводная Птица", из показалок - "Blues Selection" на ЧЕ и "Destination" (версия с Капы).

PS. #ХвостикФорева #ВаликиПриходятИУходят #РукиПрочьОтХвостика

У меня любимая ПП  сезона 2014/15. Заводная птица тоже нравится, но не в последнем прокате. Надеюсь, к ЧМ Лизавета ее отшлифует, тут было все про прыжки, а не про музыку.
КП - соглашусь с большинством - танго убийц.

+4

40

Я, наверное, Глори Хантер, но больше всего люблю болеро в Шанхае с акселем и кулачком с улыбкой в конце

+7

41

#p2065619,Chalma написал(а):

Я, наверное, Глори Хантер, но больше всего люблю болеро в Шанхае с акселем и кулачком с улыбкой в конце

Вот это болеро - у того у кого надо болеро.  :D

+4

42

#p2065454,Злой Рок написал(а):

Кстати, народ, у кого какие проги самые любимые?

КП - Drumming Song, ПП - которая в 2019 была и в 2020 возвращали, под I know you don't love me. Обе программы победного сезона тоже нравились, и нынешние тоже, все три *О*

+4

43

#p2065619,Chalma написал(а):

больше всего люблю болеро в Шанхае с акселем и кулачком с улыбкой в конце

Я мечтаю этот победный кулачок с победной же улыбкой наблюдать как можно чаще, в частности - на нынешнем ЧМ :3

+7

44

IFS Feb 2021
Принтскрин с главной, часть слева отрезать не получилось  мне в самой простенькой программе.  Если кто-то может, поправьте пожалуйста. Там же большая статья от Т. Фладе.
https://s16.directupload.net/images/210302/9vt6pcmi.png

Отредактировано pandaonskates (02.03.2021 20:13:02)

+4

45

От японских фанатов

https://sun9-75.userapi.com/impf/CP---2XNQ-PWngxt8NFYTSVchU7azewOaBbVbA/FN0dJoJijlA.jpg?size=1080x1000&quality=96&sign=406a7ee4d65d98d07146b11f089e2489&type=album

https://www.instagram.com/p/CL6nIA_ACSn/
Кривой перевод Гугла:

Поздравляем Елизавету Туктамишеву и Алексея Мишина с ее первым выступлением на чемпионате мира за 6 лет!
У нее было очень красивое выражение лица, как и ее первая победа.
Действительно потрясающая вещь. На ум приходят только удивительные слова ... Это стало большой надеждой для обоих спортсменов. и не спортсмены.
Я хочу, чтобы вы
получали удовольствие и катались . Японские фанаты тоже этого ждут. Поздравляем Туктамишеву впервые за 6 лет!
6 лет ... Нет гарантии, что он будет вознагражден 6 лет, и в голову приходят только удивительные слова ... Кажется, мне стало сложно запоминать имена российских игроков, но это стало большой надеждой. Поздравления тренеру Мишину.
Я хочу, чтобы вы наслаждались "любовной" программой на спине и скользили. Японские фанаты тоже этого ждут

Отредактировано North (02.03.2021 20:31:30)

+11

46

Я тут задумалась про шансы на малые медали.
Если смотреть короткую, то у кого есть шансы:
- Рика, она с трикселем, и если не завалит, у нее будет малое золото
- Ю. Если честно, не верю, она в этом сезоне знатно валяет. Но с чистым трикселем может получить в районе 80
- Аня. Может получить в районе 79, может, даже больше. В прошлом сезоне 78+ у неё было
- Саша, если вставит триксель и выедет его. Но она, мне кажется, не будет рисковать.
- Лиза. Только вопрос, сколько ей могут поставить за чистый прокат
Ещё есть шансы на хорошие баллы у Каори, Брейди. Гленн, вроде, с трикселем, вдруг прыгнет.

0

47

  Hijo de la luna
Ю Ен и Амбер Гленн не будет на ЧМ. Ю не отобралась, вместо Гленн американская федра решила отправить Карен Чен.
Вот список участниц ЧМ:
http://www.isuresults.com/events/wc2021_Ladies.htm

Отредактировано Lika (03.03.2021 12:02:31)

+1

48

Господа, когда в теме происходит "мерзкий троллинг", надо не отвечать на него, а жаловаться администрации через кнопку "сообщить модератору".
Чтобы нам потом не приходилось зачищать втрое больше сообщений и банить около десятка форумчан вместо одного зачинщика.

0

49

#p2065990,Hijo de la luna написал(а):

Я тут задумалась про шансы на малые медали.

В КП у Лизы есть шанс на медаль, если весь свой контент исполнит чисто, даже при условии, что и все остальные претендентки откатают свои проги чисто. имхо.

+1

50

#p2065454,Злой Рок написал(а):

Кстати, народ, у кого какие проги самые любимые?

КП - самая любимая Drumming Song (Finlandia Trophy). Мощная, неординарная, заряжающая энергетикой, вне конкуренции. Большой палец я поднимала вместе с Лизой :mad: 
Нынешняя Айлиш на втором месте. Хорошая программа, очень.
"Кармина Бурана" 2015 г с открытых прокатов- ох уж это адское пламя безумно жаль, что тот сезон не был удачным, программа невероятно Лизе идёт в самом первом варианте (не в том бело-прозрачно-красно-чёрном нечто). Я обожаю мрачняк, ей бы сейчас такое...
"Танго убийц" - образ нравится, костюм - шик, музыка отличная, но "бантиков-пуфиков" мне не хватает.

ПП - разрываюсь между "Sandstorm" с ЧЕ 2015 и джазовой произволкой с WTT. Равно хороши, равно золотые! Отжиг  под "Catgroove" - танцуем вместе с Лизой при каждом пересмотре. "Хроники" - очень изысканная постановка, влюбилась в эту программу на Гран-при, но, боюсь, как бы Лиза уже не "затанцевала" эту ПП, о чём предупреждал хореограф. Там элементы в потенциале гениально поставлены в музыку, в последний раз что-то сместилось, и сильно. Надеюсь на серьёзную дошлифовку. Впрочем, думаю, к ФКР все усилия были брошены на подъём техники, поэтому хорео и съехало. Может (и должно) стать лучшей произвольной у Туктамышевой.

Григ - это опять настолько Лизино, она органична в подобной тематике. Мог получиться прекрасный мистический образ, но хореография там страдала совсем, и чистых прокатов не припомню. Я бы взглянула на Грига при идеальной форме у Лизы и в хорошей постановке. Кстати, всегда считала, что ставить в один сезон Грига и "Кармину" было ошибкой, Лиза даже платья меняла с одной программы на другую.
Из далёких времён - "Астурия".

Показательные: Shallow и Toxic (вариант Японии) замечательны. До них любимым был Koop Island Blues. Destination считаю чересчур откровенным, поэтому не очень нравится. "Майкл Джексон" в юниорах запомнился ещё.

Извините за длиннопост. Не сдержалась, слишком многое нравится.

Отредактировано Триксель (03.03.2021 00:36:28)

+9

51

У меня вопрос. Как Мишин тренирует Лизу? Он ведь должен объяснять и показывать, как прыгать, а он явно не в том возрасте. Как это происходит на практике, через других тренеров?

https://j.gifs.com/p8GgD2.gif

+2

52

#p2066361,Yuzu написал(а):

У меня вопрос. Как Мишин тренирует Лизу? Он ведь должен объяснять и показывать, как прыгать, а он явно не в том возрасте. Как это происходит на практике, через других тренеров?

https://j.gifs.com/p8GgD2.gif

А как Москвина тренирует? А как тренирует Этери? Она вообще из танцев пришла, ее личный опыт хорошо если полноценные двойные включает. Правая рука Даниил может тройные пытался прыгать, не знаю. Дудаков один на всех?
Мишин очень часто мелькает на фото на льду в коньках.

Отредактировано takaya (03.03.2021 02:14:52)

+3

53

#p2066361,Yuzu написал(а):

У меня вопрос. Как Мишин тренирует Лизу? Он ведь должен объяснять и показывать, как прыгать, а он явно не в том возрасте. Как это происходит на практике, через других тренеров?

https://j.gifs.com/p8GgD2.gif

Технически объясняет. На самом деле показывать гораздо хуже работает, чем когда объясняют куда идёт нога, куда рука, как правильно отталкиваться и т.д., что сделано неверно и почему.
А вообще в сети есть видео с Мишинской тренировки, там прямо увидите непосредственно часть процесса.

+5

54

#p2066361,Yuzu написал(а):

У меня вопрос. Как Мишин тренирует Лизу? Он ведь должен объяснять и показывать, как прыгать, а он явно не в том возрасте. Как это происходит на практике, через других тренеров?

А Тарасова и Мозер как тренировали не задумывались?

+2

55

Этери с Глейхенгаузом тоже вряд ли четверные прыгают))

+2

56

#p2066361,Yuzu написал(а):

У меня вопрос. Как Мишин тренирует Лизу? Он ведь должен объяснять и показывать, как прыгать, а он явно не в том возрасте. Как это происходит на практике, через других тренеров?

Мишин помимо того, что сам тренирует, он ещё и написал чуть не 10 книг, по которым успешно работают тренеры всего мира. Так что можно сказать Мишин очень успешно тренирует не только Лизу на своём катке, но и толпу людей, которых он даже в глаза не видел))

Отредактировано Rohhi (03.03.2021 08:59:53)

+21

57

#p2066507,Rohhi написал(а):
#p2066361,Yuzu написал(а):

У меня вопрос. Как Мишин тренирует Лизу? Он ведь должен объяснять и показывать, как прыгать, а он явно не в том возрасте. Как это происходит на практике, через других тренеров?

Мишин помимо того, что сам тренирует, он ещё и написал чуть не 10 книг, по которым успешно работают тренеры всего мира. Так что можно сказать Мишин очень успешно тренирует не только Лизу на своём катке, но и толпу людей, которых он даже в глаза не видел))

А еще Мишин разработал массу тренажёров,  например доя усиления крутки. Их тоже по всему миру у него покупают ;)

+20

58

#p2066544,Tициана Грэйс написал(а):
#p2066507,Rohhi написал(а):
#p2066361,Yuzu написал(а):

У меня вопрос. Как Мишин тренирует Лизу? Он ведь должен объяснять и показывать, как прыгать, а он явно не в том возрасте. Как это происходит на практике, через других тренеров?

Мишин помимо того, что сам тренирует, он ещё и написал чуть не 10 книг, по которым успешно работают тренеры всего мира. Так что можно сказать Мишин очень успешно тренирует не только Лизу на своём катке, но и толпу людей, которых он даже в глаза не видел))

А еще Мишин разработал массу тренажёров,  например для усиления крутки. Их тоже по всему миру у него покупают ;)

Да, тоже об этом хотела сказать)

+1

59

Поздравляю Лизу с поездкой на мир!
Искренно желаю ей оказаться в тройке победителей, и считаю, что это вполне возможно.
И очень рада, что ее изумительная ПП будет "выгуляна" на таком высоком уровне, и она, и Лиза этого заслуживают.

По поводу всего остального, выскажу свое скромное мнение.
1. Считаю, что смена КП пошла на пользу, Лиза смотрится модно и современно, вот что значит хороший постановщик. Хотя мне лично Айлиш совсем не нравится, но постановка отличная, она идет Лизе, и она точно лучше Спартака по духу. А уж какой великолепный костюм в КП! Короче, Лиза жжет на все деньги в этом сезоне.
2. Чего опять хвостик-то не нравится? Что в нем ужасного? Ну хвостик и хвостик. У Лизы прекрасное лицо, ей даже хвостик не повредит.
3. Фотосессия - у холодильника классный снимок. По поводу облико морале - такое время, тем более, что уж Лиза-то сама скромность по сравнению с Грищук той же. Лиза смотрится довольно органично, если ей ок - то и ок.
4. Прекрасно, что у Лизы есть настрой на следующие ОИ! Я была бы рада ее там увидеть. В общем, очевидно, что заканчивать карьеру сразу после этого ЧМ она не собирается, и это замечательно. И очень правильно - у нее только контракты поперли, нельзя сейчас уходить, пусть даже не первые места, но пьедесталы уже отлично для контрактов, а на пьедесталы Лиза вполне способна.

В общем, удачи, держу за нее кулачки на этом ЧМ.

+18

60

#p2066475,galosha написал(а):
#p2066361,Yuzu написал(а):

У меня вопрос. Как Мишин тренирует Лизу? Он ведь должен объяснять и показывать, как прыгать, а он явно не в том возрасте. Как это происходит на практике, через других тренеров?

А Тарасова и Мозер как тренировали не задумывались?

Мишин потому и имеет звание Профессор, что сам понимает что и как, и умеет объяснить. Соколовская, Буянова, Рукавицын, Чеботарева... Наверное, только Плющенко сейчас может прыгнуть сам, Гачинский, но научились ли они объяснять, чтоб доходило до спортсменов?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #13