FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #13


Елизавета Туктамышева. Часть #13

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1

https://sun9-56.userapi.com/impg/1L0cmlx-Dll9tk017SeSA5TUms4F7yPtOVYoIA/h0KZfay89aQ.jpg?size=968x1080&quality=96&sign=b417534f4c5c56819f46aea85e0a6c20&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КПhttps://www.youtube.com/watch?v=E1v4DXsBEB4

КП на КЧМ

«Lovely» Билли Айлиш и Халид

ПП - Chronicles of a Mischievous Bird by Bhima Yunusov  https://www.youtube.com/watch?v=KUYDZiYV4xw

Показательный КЧМ

Свернутый текст

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #11

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #12

Отредактировано Rit@ (18.04.2021 16:12:45)

+26

1321

#p2224228,Сакура написал(а):
#p2224225,Каролина написал(а):
#p2224218,Сакура написал(а):

А мне кажется, она его прыгнет так же, как одна девочка четверной сальхов )

Не знаю я, что там с четверным сальховом одной девочки, но пока всё то, что обещала Лиза, она выполняла на стартах.
Появился 3а, появился 3а в обеих программах, появился каскад с 3а.
Четверной тулуп выучила, даже пробовала исполнять на ЧР.
Новый каскад с ойлерников выучила.
3л-3т вернула.
Программы с точки зрения хореографии стали интереснее смотреться.
Откуда взяться недоверию о том, что она учит 4л?

Учить-то , может, и учит. А выучит ли ?

Лиза?  Даже не сомневайтесь.

+16

1322

#p2224233,Laicont написал(а):
#p2224225,Каролина написал(а):
#p2224218,Сакура написал(а):

А мне кажется, она его прыгнет так же, как одна девочка четверной сальхов )

Не знаю я, что там с четверным сальховом одной девочки, но пока всё то, что обещала Лиза, она выполняла на стартах.
Появился 3а, появился 3а в обеих программах, появился каскад с 3а.
Четверной тулуп выучила, даже пробовала исполнять на ЧР.
Новый каскад с ойлерников выучила.
3л-3т вернула.
Программы с точки зрения хореографии стали интереснее смотреться.
Откуда взяться недоверию о том, что она учит 4л?

Так где четверной тулуп который кроме тренировок она больше прыгнуть не смогла? Путь учит 4л, но дальше тренировок это может не пойти. Триксели еще сохранить нужно в следующем сезоне. А если к трикселям еще и четверные на удачу вставит в программу, там только езда от прыжка к прыжку и останется и полное отсутствие хореографии.

  Они как-нибудь с Мишиным  без вас разберутся что им когда учить и как прыгать

+13

1323

#p2224235,Nyura написал(а):

Лиза?  Даже не сомневайтесь.

Ага, конечно )))

+1

1324

#p2224233,Laicont написал(а):

Так где четверной тулуп который кроме тренировок она больше прыгнуть не смогла? Путь учит 4л, но дальше тренировок это может не пойти. Триксели еще сохранить нужно в следующем сезоне. А если к трикселям еще и четверные на удачу вставит в программу, там только езда от прыжка к прыжку и останется и полное отсутствие хореографии.

Не выкатает она такой набор.

0

1325

#p2224233,Laicont написал(а):
#p2224225,Каролина написал(а):
#p2224218,Сакура написал(а):

А мне кажется, она его прыгнет так же, как одна девочка четверной сальхов )

Не знаю я, что там с четверным сальховом одной девочки, но пока всё то, что обещала Лиза, она выполняла на стартах.
Появился 3а, появился 3а в обеих программах, появился каскад с 3а.
Четверной тулуп выучила, даже пробовала исполнять на ЧР.
Новый каскад с ойлерников выучила.
3л-3т вернула.
Программы с точки зрения хореографии стали интереснее смотреться.
Откуда взяться недоверию о том, что она учит 4л?

Так где четверной тулуп который кроме тренировок она больше прыгнуть не смогла? Путь учит 4л, но дальше тренировок это может не пойти. Триксели еще сохранить нужно в следующем сезоне. А если к трикселям еще и четверные на удачу вставит в программу, там только езда от прыжка к прыжку и останется и полное отсутствие хореографии.

Нормальное такое сравнение )) с четверным  сальховым, который народ видел только в интервью ))))
Какая разница смогла ли Лиза прыгнуть в программе? Есть несколько (даже не одно и не на удочке) видео отличных попыток. Это вам не блаблабла, это уже реальное исполнение. Даже чтобы на тренировке так прыгнуть надо горы свернуть, да к тому же в Лизином возрасте и с ее взрослым телом.

А ультра-си надо не только Лизе сохранить, а всем соперницам. У Лизы  триксели давно вполне  стабильны. Там особо нечего сохранять, она их уже хорошо выучила. Насчёт что останется от программы если вставит квад - посмотрим. Лиза умеет удивлять. И в плохую, и в хорошую сторону.

Отредактировано Lera (05.05.2021 04:13:32)

+12

1326

#p2224235,Nyura написал(а):
#p2224228,Сакура написал(а):
#p2224225,Каролина написал(а):

Не знаю я, что там с четверным сальховом одной девочки, но пока всё то, что обещала Лиза, она выполняла на стартах.
Появился 3а, появился 3а в обеих программах, появился каскад с 3а.
Четверной тулуп выучила, даже пробовала исполнять на ЧР.
Новый каскад с ойлерников выучила.
3л-3т вернула.
Программы с точки зрения хореографии стали интереснее смотреться.
Откуда взяться недоверию о том, что она учит 4л?

Учить-то , может, и учит. А выучит ли ?

Лиза?  Даже не сомневайтесь.

Я сомнения оставлю себе, но очень верю что сможет. Только бы без травм обошлось. Чего бы, если уж скручиваешь 4Т и триксель, не попробовать добавить оборот к самому стабильному и любимому прыжку?
Правда может не стоит так экспериментировать перед и в сезон ОИ, тройной Лутц загулять может, а это для Лизы недопустимо если хочет бороться за путевку.

+1

1327

#p2224233,Laicont написал(а):

Так где четверной тулуп который кроме тренировок она больше прыгнуть не смогла?

Она ковидом переболела, забыли? Болезнь, восстановление, или ей на ФКР или ЧМ рисковать надо было?

+10

1328

#p2223568,КУШАМАРИ написал(а):

Объясните, пожалуйста, в чем эпатажность Болеро, Танго убийц, Спартака, Птицы, Айлиш и тп? Правда, хочется понять, что именно в этих программах кажется вам эпатажным?

Эпатажность - это стиль Лизы, поэтому от программы мало что зависит, она хочет быть "сексуальной", очень это педалирует, получается совсем другое.
Но зато прыгает.

Отредактировано MLidia0912 (05.05.2021 08:48:49)

+6

1329

#p2224218,Сакура написал(а):

А мне кажется, она его прыгнет так же, как одна девочка четверной сальхов )

Но Лиза одарена прыжково в отличие от той девочки. Хотя все равно не верится. При классической технике это сложно.

+2

1330

#p2224210,Laicont написал(а):

Я про многочисленных фанатов Хрустального, которые больше не будут специально отпускать большие овации Туктамышевой,

У Лизы есть своя армия фанатов и людей, искренне поддерживающих её. Так что от того, что люди, болеющие не за фигуристов, а за закулисную возню, перестанут хлопать Лизе, её овации от этого тише и короче не станут.

На ФКР после ПП её стоя приветствовал весь стадион единым порывом. Кучка фанатов наказания Косторной в этой толпе была не более, чем каплей в море

+22

1331

#p2224331,MLidia0912 написал(а):

Хотя все равно не верится

Эта фраза сопровождает Лизу всю карьеру)))

Не верится, что сможет обыгрывать юниорок
Не верится что отберется в сборную
Не верится, что возьмёт медаль на ЧМ, туристом же едет
Не верится, что вернёт 3Л3Т, что выучит ойлерник
Не верится в три трикселя
Не верится в хорошие программы

Приятно, наверное, было во все это не верить - зато столько приятных сюрпризов потом :D

+24

1332

полкатка, на двух ногах - Пенсия
секвенция, вращения, бильман - Шоу
только триксель, только два трикселя, только три трикселя - Рожать
хвостик, платья, нафталин - Пенсия
стюардесса, Максим - Шоу
квоты, кайфовать, вторая десятка - рожать
пенсия, пенсия, пенсия

+9

1333

#p2224335,Rohhi написал(а):

Эта фраза сопровождает Лизу всю карьеру)))

Не верится, что сможет обыгрывать юниорок
Не верится что отберется в сборную
Не верится, что возьмёт медаль на ЧМ, туристом же едет
Не верится, что вернёт 3Л3Т, что выучит ойлерник
Не верится в три трикселя
Не верится в хорошие программы

Приятно, наверное, было во все это не верить - зато столько приятных сюрпризов потом :D

Да мне все равно. Я к Лизе нейтральна. Как фигуристка не впечатляет, но как спортивная история очень интересно, и как альтернатива всемогущему клубу тоже.

Отредактировано MLidia0912 (05.05.2021 09:11:08)

+3

1334

Ух, интрига, что за музыка, когда мы услышим и сами все поймём :)

+2

1335

#p2224442,Eydis написал(а):

Ух, интрига, что за музыка, когда мы услышим и сами все поймём :)

В твиттере шутят про «Шальную императрицу» :)

+4

1336

#p2224329,MLidia0912 написал(а):

Эпатажность - это стиль Лизы, поэтому от программы мало что зависит, она хочет быть "сексуальной", очень это педалирует, получается совсем другое.

Эпата́ж — умышленно провокационная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным нормам.
Не знаю, что вас шокирует в программах Туктамышевой, возможно, триксель, да, он несколько вызывающий, в этом сезоне единственный по взрослым на плюсы.
А по поводу сексуальности.
Во-первых, каждый видит, что он видит.
Во-вторых, с каких пор сексуальность плохо, а Асексуальность - хорошо?
В-третьих, назовем это женственностью.

Отредактировано КУШАМАРИ (05.05.2021 11:04:17)

+23

1337

Свернутый текст
#p2224208,North написал(а):

Что касается хореографических навыков Стаси, на форуме только ленивый не прошелся по ее рукам раскорякам

Вот такие как вы, которые здесь изощряются во всяких нелепостях и обвинениях в сторону Стаси. И за весь форум не надо писать

#p2224208,North написал(а):

И компоненты на ЧР считали грибами, не считая ее супер компонентной.

Не слишком ли много вы на себя берете делая такие категоричные утверждения? Стася получала заслуженные высокие оценки, будучи понастоящему  компонентной фигуристокой (только слепой это не видит), а то, что такие как вы, что-то там считают, мало кого волнует. Незаслуженно высокие компоненты получали там другие фигуристки, даже в полностью сорванных прокатах.

Предупреждение по п.4.3 Правил.
Возражайте аргументированно и без перехода на личности форумчан

+7

1338

#p2224541,КУШАМАРИ написал(а):

Эпата́ж — умышленно провокационная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным нормам.
Не знаю, что вас шокирует в программах Туктамышевой, возможно, триксель, да, он несколько вызывающий, в этом сезоне единственный по взрослым на плюсы.
А по поводу сексуальности.
Во-первых, каждый видит, что он видит.
Во-вторых, с каких пор сексуальность плохо, а Асексуальность - хорошо?
В-третьих, назовем это женственностью.

Меня ничто не шокирует.  :D  Трикселю рада, всегда восхищаюсь Лизиными прыжками.
Сексуальность хорошо, но если она естественная, а не изображаемая, у Лизы она выглядит пародийно.  Ну и эпатаж ( в Вашем определении) тоже присутствует, нравственность общества, я думаю, вне опасности, а по части вкуса бывают проколы.

+8

1339

#p2224556,MLidia0912 написал(а):
#p2224541,КУШАМАРИ написал(а):

Эпата́ж — умышленно провокационная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным нормам.
Не знаю, что вас шокирует в программах Туктамышевой, возможно, триксель, да, он несколько вызывающий, в этом сезоне единственный по взрослым на плюсы.
А по поводу сексуальности.
Во-первых, каждый видит, что он видит.
Во-вторых, с каких пор сексуальность плохо, а Асексуальность - хорошо?
В-третьих, назовем это женственностью.

Меня ничто не шокирует.  :D  Трикселю рада, всегда восхищаюсь Лизиными прыжками.
Сексуальность хорошо, но если она естественная, а не изображаемая, у Лизы она выглядит пародийно.  Ну и эпатаж ( в Вашем определении) тоже присутствует, нравственность общества, я думаю, вне опасности, а по части вкуса бывают проколы.

Вот уж Лизу в неестественности в чём либо обвинять! Я её люблю в том числе и за то, что она всегда естественна. Есть интересный момент в фильме Первого о пути Лизы на ЧМ: Мишин просит Соню и Лизу повернуться в сторону трибун, на камеру, улыбнуться, на что Лиза говорит: надо чтобы естественно было, без показухи. За точность слов не ручаюсь, но смысл такой был.

+11

1340

#p2224329,MLidia0912 написал(а):
#p2223568,КУШАМАРИ написал(а):

Объясните, пожалуйста, в чем эпатажность Болеро, Танго убийц, Спартака, Птицы, Айлиш и тп? Правда, хочется понять, что именно в этих программах кажется вам эпатажным?

Эпатажность - это стиль Лизы, поэтому от программы мало что зависит, она хочет быть "сексуальной", очень это педалирует, получается совсем другое.
Но зато прыгает.

Можно конкретно про другое? Не общими словами.
То айнане было, лапки, теперь вот ещё за "сексуальность" стало прилетать.
И она не только прыгает, последние три сезона трудно это не заметить.

+15

1341

Свернутый текст
#p2224214,Laicont написал(а):

Смотрите сколько хотите на Туктамышеву, ну а я с большим удовольствием лучше посмотрю на вышеперечисленных.

Спасибо за разрешение. :longtongue:
Интересно, а что Вы делаете в теме фигуристки, которую не хотите видеть? :D

#p2224546,Kane написал(а):

Вот такие как вы, которые здесь изощряются во всяких нелепостях и обвинениях в сторону Стаси. И за весь форум не надо писать

Я саму Стасю ни в чем не обвиняю. А то, что пишите Вы, это переход на личности, что на этом форуме не приветствуется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

#p2224546,Kane написал(а):

Не слишком ли много вы на себя берете делая такие категоричные утверждения?

Где Вы видите "категоричные утверждения"? И я ничего на себя не беру, привожу лишь примеры мнения на этом форуме.

#p2224546,Kane написал(а):

Стася получала заслуженные высокие оценки, будучи понастоящему  компонентной фигуристокой (только слепой это не видит), а то, что такие как вы, что-то там считают, мало кого волнует.

Значит, полфорума слепые)))
Мне до Стаси фиолетово, до этого ничего о ней не писала, но читала здесь постоянно о ее грибах и блате Чеботаревой. :rofl: Подобных возмущений тогда от Вас не встречала.

Предупреждение по п.4.10, 4.4 Правил

+3

1342

#p2224689,North написал(а):

Спасибо за разрешение. :longtongue:
Интересно, а что Вы делаете в теме фигуристки, которую не хотите видеть?

Я в этой теме, потому что в сообщениях затронули Алену Косторную, про которую написали, что ее класс как фигуристки на уровне типичного фейка с неплохим катанием. Нормально такое писать?

+2

1343

«Я опровергла типичную Лизу». Туктамышева — об итогах сезона и планах на Олимпиаду

https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1785437/

+7

1344

#p2224757,Anais написал(а):

«Я опровергла типичную Лизу». Туктамышева — об итогах сезона и планах на Олимпиаду

https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1785437/

И видеоверсия

+5

1345

#p2224639,Гелена написал(а):

Можно конкретно про другое? Не общими словами.
То айнане было, лапки, теперь вот ещё за "сексуальность" стало прилетать.
И она не только прыгает, последние три сезона трудно это не заметить.

Лапки точно никуда не делись. Последние три сезона было айнане. Только в этом году она попыталась отойти от айнане.

+3

1346

Свернутый текст

Боже, как народ плющит, никак серебро Лизы на ЧМ принят не могут, от того и отправляют и отправляют на пенсию.
Можете гнать на неё сколько влезет,

Предупреждение по п.4.14 Правил
сыпать "эпитетами" а-ля айнанэ, но Лиза вписала своё имя у историю ФК жирным шрифтом. Она вернулась на ЧМ спустя 6 лет с тремя трикселями вместо одного, откаталась на 19 ЭГП и взяла на них 13 медалей плюс 16 этапов челленджера с 14 медалями. Никому из теперешнего поколения такое и не снилось.

+31

1347

Там Лиза в сториз 4 лутц на удочке прыгает

+2

1348

Сорри, what is лапки? 8-)  Лизе надо уже ставить "Женщину-кошку", тогда сбудутся мечты тех, кто ищет в каждой программе нарочитую сексуальность и лапки.

+8

1349

Что там, опять Лизу на пенсию отправляют? Стабильность

+7

1350

#p2224835,4ykolyada написал(а):

Боже, как народ плющит, никак серебро Лизы на ЧМ принят не могут, от того и отправляют и отправляют на пенсию.

Наоборот, ее серебру рады, на пенсию не отправляют, вот зачем смешивать мух с котлетами?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #13