FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #13


Елизавета Туктамышева. Часть #13

Сообщений 1441 страница 1470 из 2001

1

https://sun9-56.userapi.com/impg/1L0cmlx-Dll9tk017SeSA5TUms4F7yPtOVYoIA/h0KZfay89aQ.jpg?size=968x1080&quality=96&sign=b417534f4c5c56819f46aea85e0a6c20&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КПhttps://www.youtube.com/watch?v=E1v4DXsBEB4

КП на КЧМ

«Lovely» Билли Айлиш и Халид

ПП - Chronicles of a Mischievous Bird by Bhima Yunusov  https://www.youtube.com/watch?v=KUYDZiYV4xw

Показательный КЧМ

Свернутый текст

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #11

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #12

Отредактировано Rit@ (18.04.2021 16:12:45)

+26

1441

Вчера же день Победы праздновали, а не отмечали день начала ВОВ. Победа жизни над смертью, чем может оскорбить ветеранов фото молодой, красивой, жизнерадостной девушки на долгожданном отдыхе?  o.O

+25

1442

Красиво там. Тоже на Мальдивы хочу))

+2

1443

#p2231326,Гелена написал(а):

Вчера же день Победы праздновали, а не отмечали день начала ВОВ. Победа жизни над смертью, чем может оскорбить ветеранов фото молодой, красивой, жизнерадостной девушки на долгожданном отдыхе?

Некоторые просто перебарщивают в своих претензиях

+6

1444

#p2231326,Гелена написал(а):

Вчера же день Победы праздновали, а не отмечали день начала ВОВ. Победа жизни над смертью, чем может оскорбить ветеранов фото молодой, красивой, жизнерадостной девушки на долгожданном отдыхе?

На примере своей бабушки, прошедшей всю войну, блокадницы- точно могу сказать, что ничем. Как она говорила: "хочу, чтобы в этот день все радовались жизни и не вспоминали о войне". Так то у Лизы на фото почти идеальное воплощение этой фразы)

Отредактировано Erio (10.05.2021 20:17:29)

+19

1445

#p2231330,Firefly написал(а):
#p2231326,Гелена написал(а):

Вчера же день Победы праздновали, а не отмечали день начала ВОВ. Победа жизни над смертью, чем может оскорбить ветеранов фото молодой, красивой, жизнерадостной девушки на долгожданном отдыхе?

Некоторые просто перебарщивают в своих претензиях

И уверена, что большинство осуждающих, не о чувствах ветеранов беспокоятся.

Хорошо, что я не читаю никакие комментарии ни в чьих инстаграмм. Бетина по этому поводу в беседе с Лазукиным и Курбановым по этому поводу сказала, что не понимает зачем читать подобное и "зачем Лизка это читает"

+5

1446

#p2231338,Гелена написал(а):

не понимает зачем читать подобное и "зачем Лизка это читает

Если читаешь комментарии в инстаграмм - то получаешь как социальное одобрение так и неодобрение, одного без другого не бывает

0

1447

#p2231347,КУШАМАРИ написал(а):
#p2231338,Гелена написал(а):

не понимает зачем читать подобное и "зачем Лизка это читает

Если читаешь комментарии в инстаграмм - то получаешь как социальное одобрение так и неодобрение, одного без другого не бывает

Не совсем понимаю про социальное одобрение и неодобрение. Это всё от кого? От неизвестных виртуальных пользователей, которые неизвестно что сами из себя представляют?
Вот недавно прочитала, что одна запрещённая тут "блогерша" натравливает своих фанатов на нормальных, достойных людей. На их мнение что ли оглядываться?
Кстати, как мне сказали,  эта особа нелицеприятно отзывается о Лизе, но всё время говорит о своём патриотизме (упаси бог от такого патриотизма) Не знаю, но не исключаю того, что среди этих, осуждающих в очередной раз моральный облик Елизаветы, есть и почитатели "таланта" блогерша.

+2

1448

Тоже непонятно, не день траура же, а даже наоборот.
Вроде 21-ый век на дворе, Лиза совершеннолетняя, ничего криминального не делает, ни к чему плохому других не призывает...

+1

1449

#p2230770,Зaблoкиpoвaн написал(а):

Instagram stories Лизы

Кстати, а какой вариант изначально был в сторис, как в процитированном сообщении или как здесь? https://vk.com/wall-32932414_26962

https://forumupload.ru/uploads/0018/52/7b/480/639412.jpg

0

1450

#p2231389,Гелена написал(а):

Не совсем понимаю про социальное одобрение и неодобрение. Это всё от кого? От неизвестных виртуальных пользователей, которые неизвестно что сами из себя представляют?

Я не из поколения Инстаграмм, спросила у 18-летней дочери -
"Зачем люди выкладывают фотографии", получила мгновенный ответ -
"Для социального одобрения",
если фотографии выкладывает медийная личность - одобрение тоже от неизвестных виртуальных пользователей, а не от друзей, одобрение которых можно получить другим способом.
Я болею за Лизу, и некоторый уклон в "сексуальную провокацию"
кажется мне не полезным ПРАГМАТИЧЕСКИ.

Отредактировано КУШАМАРИ (10.05.2021 21:53:38)

+1

1451

#p2231415,КУШАМАРИ написал(а):
#p2231389,Гелена написал(а):

Не совсем понимаю про социальное одобрение и неодобрение. Это всё от кого? От неизвестных виртуальных пользователей, которые неизвестно что сами из себя представляют?

Я не из поколения Инстаграмм, спросила у 18-летней дочери -
"Зачем люди выкладывают фотографии", получила мгновенный ответ -
"Для социального одобрения",
если фотографии выкладывает медийная личность - одобрение тоже от неизвестных виртуальных пользователей, а не от друзей, одобрение которых можно получить другим способом.
Я болею за Лизу, и некоторый уклон в "сексуальную провокацию"
кажется мне не полезным ПРАГМАТИЧЕСКИ.

Ну не вижу я никакой сексуальной провокации, честное слово! Смотрю на эти фото с белой завистью и с радостью за Лизу. Может, со мной что не так :unsure: И не думаю, что из-за наряда на жеребьевке Лиза проиграла на ЧР. Хорошо ещё, что не снялась, докатала. И не смотрят на всё это в нашей Федре, капитаном то назначили после "Максима"
У меня есть аккаунт в инстаграмм, не знаю для чего создала - "все побежали и я побежал"; ничего не выкладываю, но и не осуждаю тех, кто активно им пользуется.
Причины у всех разные: кто-то, чтоб видели, как у них - всё ОК, чтоб завидовали :rofl: , другие - для раскручивания своего малого бизнеса, для расширения знакомств по интересам, хобби. Публичные люди - для своих поклонников.

+9

1452

#p2230770,Зaблoкиpoвaн написал(а):

Instagram stories Лизы
https://i.imgur.com/sndI3fJ.jpg

Лиза удалила это фото? Зря!!!
Обалденно получилось.

+8

1453

#p2231441,Гелена написал(а):

Может, со мной что не так

Может, это со мной что-то не так, но мне кажется, что Лиза со "зрело-женским" - ПЕРЕБАРЩИВАЕТ.

Отредактировано КУШАМАРИ (10.05.2021 22:31:36)

+4

1454

#p2231446,КУШАМАРИ написал(а):
#p2231441,Гелена написал(а):

Может, со мной что не так

Может, это со мной что-то не так, но мне кажется, что Лиза с "зрело-женским" - ПЕРЕБАРЩИВАЕТ.

Ну все мы разные и с нами - всё так.  Давайте сойдёмся на этом :idea:

Отредактировано Гелена (10.05.2021 22:35:29)

+2

1455

Гелена, не только с Вами. Я тоже никакой провокации не увидела. Фото отличное.

+10

1456

Ну вообще да, это фото, как по мне, лучше всей фотосессии в Максиме. Впрочем, сейчас это нередкое явление, так что ничего особо не удивился.

+11

1457

#p2231004,КУШАМАРИ написал(а):

Если посмотреть на это с прагматической точки зрения - эти "провокации" могут оказаться не так безобидны - мне кажется, например, не приди Лиза в таком странном наряде на жеребьевку ЧР, не оказалась бы с ювелирной точностью (несколько сотых) под Нугумановой. Это ее личный выбор, но сезон будет очень сложным, осторожность будет не лишней. Эти фотографии растиражировали все СМИ, и да, 9 мая можно было и воздержаться.

Отредактировано КУШАМАРИ (Сегодня 16:10:28)

О боже. И что там такого случилось кощунственного  в наш религиозный день?

+2

1458

#p2231446,КУШАМАРИ написал(а):

Может, это со мной что-то не так, но мне кажется, что Лиза со "зрело-женским" - ПЕРЕБАРЩИВАЕТ.

У каждого своё восприятие мира.  Кому-то и юбки выше колена на 5 см- кошмар.
Мне нравится то, как это делает Лиза. У неё не вульгарно, то, чего я не люблю. А всё остальное, считаю,  допустимо. У Лизы красиво, задорно, всё в меру.

+13

1459

#p2231468,galosha написал(а):

О боже. И что там такого случилось кощунственного  в наш религиозный день?

Я атеист.
Мне в принципе безразлично, что делают фигуристы в личной жизни, я лишь говорю о том, как это может повлиять на спорт, которым я интересуюсь.
Читала где-то, что судьи перед соревнованиями смотрят прокаты фигуристов, естественно, предыдущие оценки, заглядывают  в прессу, и, возможно, в инстаграмм.
Главное, чтобы среди них большинство составляли люди "широких взглядов".

0

1460

#p2231486,КУШАМАРИ написал(а):

лишь говорю о том, как это может повлиять на спорт, которым я интересуюсь.

  %-)
Ну ничего,  после известной фотосессии получила серебро ЧМ.

+5

1461

Свернутый текст
#p2231479,KROK написал(а):

Мне нравится то, как это делает Лиза. У неё не вульгарно, то, чего я не люблю. А всё остальное, считаю,  допустимо. У Лизы красиво, задорно, всё в меру.

Это со спортс
Anairin Barnard
14 минут назад
+6
Ответ на комментарий пользователя Кэп
Это к Туктамышевой. Она у нас спец по .... непотребным фоткам с полуголой ж
Или
sport24.ru/news/figureskating/2021-05-10-tuktamysheva-opublikovala-foto-u-morya-v-mokroy-mayke-bez-nizhnego-belya

Но я о спорте.

На ЧМ15, ЧЕ15 Лиза обходила компонентами Родионову, а техника была приблизительно одинаковой. И комментаторы называли ее тогда "полный пакет", "какая музыкальность" говорили они. 
В какой момент Лиза стала некомпонентной?

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил.
Много раз не просили таскать сюда подобное с разных там ресурсов

0

1462

#p2231507,КУШАМАРИ написал(а):

Это со спортс

Вы даже не представляте,  как не интересны комменты на подобных сайтах.

+12

1463

На ЧЕ-15 Лиза проиграла техникой совсем чуть-чуть, а компами выиграла всего 1.5 балла за две проги. Выиграла она в первую очередь за счёт прыжковых ГОЕ, отыграв на них почти 6 баллов суммарного отставания по базе и ГОЕ на вращениях. А на ЧМ-15 Лиза технику выиграла.

Не могу говорить за все ресурсы, но из того, что я видел, о супер-компонентности Лизы речи никогда не шло. И в те годы более взрослую подачу, взрослое катание ещё считали преимуществом.

Отредактировано vaprol (11.05.2021 00:27:23)

+5

1464

#p2231511,KROK написал(а):

Вы даже не представляте,  как не интересны комменты на подобных сайтах

Представляю, но я все об одном -
о массовом восприятии образа, судьи в широком смысле - они такие же как мы, а мы разные

0

1465

Маленькую девочку, которая пыталась подстроиться под условности игры, убили в 2019. Взрослую девушку, которая катается для себя и своих болельщиков, мало интересует эта возня. Она может позволить себе менять программы по ходу сезона, сниматься в любых фотосессиях, учить 4Lz, как вызов самой себе, ехать на ЧМ, чтобы "кайфануть" и уж точно может одеваться так как считает нужным))).

+16

1466

Свернутый текст

Если собирать подобные "картины" по взгляду широкой публики, то получится, что любой фигуристке "с прагматической точки зрения" ради симпатий зрителей и оценок судей надо перейти известно куда, быть максимально скромной, самокритичной и т.д. во всем, ну и прочее. Всем теперь под один шаблон причесаться? Иначе плохо и не прагматично?

Ах, да. Лиза Нугуманова тоже не выкладывала поздравительных постов с 9 мая. Правда, не было и поста с фото в купальнике, зато были сторис. И пост спустя день тоже появился. И в комментах одни комплименты, не то что у героини темы под фото в купальнике. Только из-за того, что в искомый день вместо поста были сторис, а пост появился на следующий? Нет, конечно, просто Нугуманову как конкурентку всерьез не воспринимают.

Ну и сравнение с другим видом - у Юлии Ефимовой уже несколько лет весь Инстаграм в купальниках и вообще фото, которые можно при желании назвать провокационными, но негатива в комментах совсем немного. Так что дело не в провокациях.

Отредактировано vaprol (11.05.2021 01:07:25)

+10

1467

#p2231555,KROK написал(а):

В комментах этих ресурсов - не массовое восприятие,  это большая помойка.

Вы меня смешите. Подавляющее большинство пользователей ФСО ходят на спортс, читают и комментируют в блогах и новости.

+1

1468

#p2231512,vaprol написал(а):

На ЧЕ-15 Лиза проиграла техникой совсем чуть-чуть, а компами выиграла всего 1.5 балла за две проги. Выиграла она в первую очередь за счёт прыжковых ГОЕ, отыграв на них почти 6 баллов суммарного отставания по базе и ГОЕ на вращениях. А на ЧМ-15 Лиза технику выиграла.

Не могу говорить за все ресурсы, но из того, что я видел, о супер-компонентности Лизы речи никогда не шло. И в те годы более взрослую подачу, взрослое катание ещё считали преимуществом.

Отредактировано vaprol (Сегодня 22:27:23)

Вообще-то взрослое катание это не просто взрослый возраст, безотносительно Лизы. Никогда не забуду, как меня потрясла девятилетняя Губанова.

Отредактировано MLidia0912 (11.05.2021 02:03:10)

0

1469

#p2231004,КУШАМАРИ написал(а):
#p2230977,LittleBecky написал(а):

Лиза умеет в провокации))

Если посмотреть на это с прагматической точки зрения - эти "провокации" могут оказаться не так безобидны - мне кажется, например, не приди Лиза в таком странном наряде на жеребьевку ЧР, не оказалась бы с ювелирной точностью (несколько сотых) под Нугумановой. Это ее личный выбор, но сезон будет очень сложным, осторожность будет не лишней. Эти фотографии растиражировали все СМИ, и да, 9 мая можно было и воздержаться.

А что ей ещё остаётся делать ? Чудом в прошедшем сезоне проскочила. Больше такого уже не будет. Поэтому нужно хоть как удерживать внимание. Я так понимаю, больше нечем.

+1

1470

#p2231062,LittleBecky написал(а):

Но ветераны вряд ли ходят по инстаграмам молодых девушек и оскорбляются фотками в купальниках.

Ходят те,  кто потом за ветеранов оскорбляется)))) 

я вот правда не вижу в этом ничего плохого,  Лиза здесь и сейчас отдыхает у океана,  ей весело,  она наслаждается собой и своей жизнью почему она не может этим поделиться?

Поделиться может.  Так же как и прокомментировать могут. Каждый высказывает своё мнение.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #13