FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #13


Елизавета Туктамышева. Часть #13

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1

https://sun9-56.userapi.com/impg/1L0cmlx-Dll9tk017SeSA5TUms4F7yPtOVYoIA/h0KZfay89aQ.jpg?size=968x1080&quality=96&sign=b417534f4c5c56819f46aea85e0a6c20&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КПhttps://www.youtube.com/watch?v=E1v4DXsBEB4

КП на КЧМ

«Lovely» Билли Айлиш и Халид

ПП - Chronicles of a Mischievous Bird by Bhima Yunusov  https://www.youtube.com/watch?v=KUYDZiYV4xw

Показательный КЧМ

Свернутый текст

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #11

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #12

Отредактировано Rit@ (18.04.2021 16:12:45)

+26

1741

#p2295417,Hijo de la luna написал(а):

смотрим расклады
Канада. Лизу 100% (ну ладно, 99.99%) обходит Камила и с очень высокой вероятностью - Алёна и Рика. Это при сносных прокатах Лизы, причём Алёне даже триксели не потребуются, ей главное чисто откатать. Лизе для пьедестала нужны будут два чистейших проката и/или серьёзные ошибки соперниц. То есть, место Лизы - 4-е. Если очень повезёт - 3-е.

Капа. Туда скорее всего дозаявят Майю. Если Майя хотя бы один квад не уронит, она будет выше Лизы (вспоминаем, как Даша обходила Лизу вообще без ультра-си, или как Аня с одним квадом Лизу обходила). Плюс там Камила. Место Лизы, скорее всего, 3-е. Чтобы было 2-е, Майя должна Лизе помочь (именно Майя должна наошибаться, потому что при чистом или почти чистом прокате Майе её поставят выше Лизы, вероятность 80-90%).

То есть, единственный вариант Лизе пройти в ФГП - это, во-первых, выйти на пик уже к этапам Гран-При, не ошибаться вообще и рассчитывать, что соперницы дадут слабину.
При этом Лиза настроена была рисковать с квадом, и если она реально попробует - то, скорее всего, прокаты чистейшими уже не получатся.

Алёне нужно чисто откатать, Рике нужно чисто откатать, Майе нужно чисто откатать, тогда они опередят Лизу. Но нужно чисто откатать. Я ориентируюсь на прошедший сезон. Лиза с ошибками против остальных с ошибками, Лиза выигрывала. Только Майя нападавшую Лизу обошла с двумя чистыми квадами. С Камилой понятно. Всё в руках-ногах Лизы. Разумеется, если она не будет в форме, а остальные чисто откатают, то опередят ее. Тройка вполне реальна на обоих этапах. На Капе железно. В Канаде надо постараться, но не больше, чем обычно.

+1

1742

Я вообще не понимаю, как можно всерьез делать ставки раньше времени. Как минимум раньше ОП. Неизвестно, что там с трикселем у Алены. Кихира здоровье поправила? Насколько я помню, она  на КЧМ каталась на уколах. Выдержит ли ее спина ОИ гонку?! У Алены тоже были (есть) проблемы со здоровьем. Выкатает ли свой контент Лью - еще один вопрос вопросов. О кваде Лизы с конца весны ничего не слышно, но есть триксель. И вообще не стоит забывать про форс-мажоры. Кто мог предположить, что Трусовой придется откапываться аж с 12 строчки?!

+4

1743

#p2295425,Asya1993 написал(а):

Только Майя нападавшую Лизу обошла с двумя чистыми квадами.

Куда нападавшую? Она вращение сорвала.

+6

1744

В принципе, не думаю, что Лизе надо выходить на пик к этапам ради эфемерных шансов на фгп. Ей не 15. Пройдет на поступательном наборе формы - гут, нет - не трагедия. Но надо к ЧР набирать форму и беречься от заразы.

Отредактировано galosha (01.07.2021 11:08:06)

+6

1745

А Я соглашусь с тем, что Лизе надо быть в форме уже к Канаде. Получится или нет никто не знает, Лиза обычно долго раскачивается,  а в этом сезоне это непозволительно. Было бы идеально если она вместо ОП съездит в Ломбардию, а потом на финку,  что бы можно было если вдруг что скорректировать контент или в программе что-то поменять,  да и в целом посмотреть как судьи будут оценивать.

Отредактировано LittleBecky (01.07.2021 11:15:25)

+3

1746

#p2295425,Asya1993 написал(а):

Алёне нужно чисто откатать, Рике нужно чисто откатать, Майе нужно чисто откатать, тогда они опередят Лизу.

Это если Лиза выдаст прокаты жизни. Если она откатает как обынчо это в начале сезона, им хватит прокатов с умеренными ошибками, чтобы её обойти
Увы, так оценивают Лизу

#p2295425,Asya1993 написал(а):

Лиза с ошибками против остальных с ошибками, Лиза выигрывала.

Это например Аня с 3-2 против Лизы с трикселем?)))) По-моему, если девы не выдадут прокаты а-ля Рика на последнем ЧМ, всё с местом Лизы понятно

Буду рада ошибиться, но вряд ли ошибусь)

#p2295425,Asya1993 написал(а):

Тройка вполне реальна на обоих этапах. На Капе железно. В Канаде надо постараться, но не больше, чем обычно.

3+3 - это мимо ФГП

Отредактировано Hijo de la luna (01.07.2021 11:25:22)

+5

1747

#p2295463,galosha написал(а):

Куда нападавшую? Она вращение сорвала.

Да, это меня память подвела. Но там не просто вращение сорвала, а его полностью обнулили, возможно, что падение было бы даже не настолько серьезной ошибкой. Открыла протоколы, там еще второй триксель косячный был. Ну ошибок всё же достаточно, чтобы уступить спортсмену с двумя чистыми квадами. Я к тому, что в Лизу и в ее нервы верю больше, чем в нервы Кихиры или Хромых. Алёне нужно вернуть хотя бы один триксель. Чистая Алена без трикселя чистую Лизу не обойдет, имхо.

#p2295486,Hijo de la luna написал(а):

Это например Аня с 3-2 против Лизы с трикселем?))))

Разумеется, прыгали только 3-2 и триксель.

+1

1748

#p2295486,Hijo de la luna написал(а):

3+3 - это мимо ФГП

Нельзя сказать наверняка. Вполне можно и с 3+3 выйти, зависит от остальных. А так да, я назвала, по моему мнению, худшие места для Лизы (3+3), лучшие повыше (3+2) или (2+2).

0

1749

#p2295487,Asya1993 написал(а):

Чистая Алена без трикселя чистую Лизу не обойдет, имхо.

Финляндия Трофи машет вам ручкой

+4

1750

#p2295489,Hijo de la luna написал(а):

Финляндия Трофи машет вам ручкой

А два трикселя в ПП мне приснились? Я же не про одну программу говорю, а про общий результат.

+1

1751

#p2295488,Asya1993 написал(а):
#p2295486,Hijo de la luna написал(а):

3+3 - это мимо ФГП

Нельзя сказать наверняка. Вполне можно и с 3+3 выйти, зависит от остальных. А так да, я назвала, по моему мнению, худшие места для Лизы (3+3), лучшие повыше (3+2) или (2+2).

3+3 уступает 2+4 или 1+5, не говоря уже про меньшие суммы. 3+3 проходит в жфк очень редко в фгп. Особенно если будут девы с 1+1, 2+2, 2+3 в числе 6 штук

#p2295487,Asya1993 написал(а):

Разумеется, прыгали только 3-2 и триксель.

Так и на этапах будет не только 3-2 и триксель)) что изменится-то) также скажут потом, что вращения плохие, потому и проиграла с трикселем

#p2295490,Asya1993 написал(а):

два трикселя в ПП мне приснились? Я же не про одну программу говорю, а про общий результат

Я про КП, где без трикселя был перевес в 5 баллов над трикселем. А суммарный перевес был больше 20 баллов. Алена и без трикселей выиграла бы

+3

1752

#p2295508,Hijo de la luna написал(а):
#p2295490,Asya1993 написал(а):

два трикселя в ПП мне приснились? Я же не про одну программу говорю, а про общий результат

Я про КП, где без трикселя был перевес в 5 баллов над трикселем. А суммарный перевес был больше 20 баллов. Алена и без трикселей выиграла бы

Надо сделать проще. Посчитать прокаты Алены с её базой без трикселей со гое +4 и преимуществом в компонентах например 6 баллов. И прокаты Лизы с базой с тремя трикселями и с гое +3. И сравнить итоги. Шкала в 5 гое и компоненты могут творить чудеса.

+2

1753

#p2295554,Dmitryfromsiberia написал(а):

Надо сделать проще. Посчитать прокаты Алены с её базой без трикселей со гое +4 и преимуществом в компонентах например 6 баллов. И прокаты Лизы с базой с тремя трикселями и с гое +3. И сравнить итоги. Шкала в 5 гое и компоненты могут творить чудеса.

легко. это я финку пересчитала

+

а вот это с контентом ЧМ

+

компы оставила примерно такие, какие были на указанных стартах (плюс-минус, потому что там шаг 0.25)

0

1754

#p2295467,galosha написал(а):

В принципе, не думаю, что Лизе надо выходить на пик к этапам ради эфемерных шансов на фгп. Ей не 15. Пройдет на поступательном наборе формы - гут, нет - не трагедия. Но надо к ЧР набирать форму и беречься от заразы.

Мне кажется чем раньше Лиза себя зарекомендует,  тем будет лучше... На ЧР недостаточно быть просто в хорошей форме,
на ЧР надо "звенеть" ( примерно так, как это было на КЧМ в 19 году)  и даже этого может быть недостаточно для путевки 😭

+2

1755

#p2295641,LittleBecky написал(а):
#p2295467,galosha написал(а):

В принципе, не думаю, что Лизе надо выходить на пик к этапам ради эфемерных шансов на фгп. Ей не 15. Пройдет на поступательном наборе формы - гут, нет - не трагедия. Но надо к ЧР набирать форму и беречься от заразы.

Мне кажется чем раньше Лиза себя зарекомендует,  тем будет лучше... На ЧР недостаточно быть просто в хорошей форме,
на ЧР надо "звенеть" ( примерно так, как это было на КЧМ в 19 году)  и даже этого может быть недостаточно для путевки 😭

Мне кажется, Лиза себя уже зарекомендовала достаточно. Вот и пусть звенит, когда надо будет, а не борется с ветряными мельницами с начала сезона.  Можно вспомнить Сережу Воронова в 17/18. Выдал лучшие старты в серии гп за всю карьеру, а к ЧР силы кончились.

Отредактировано galosha (01.07.2021 14:10:54)

0

1756

Звенеть, имхо, к ЧР надо...
Волнительный, конечно, сезон будет.

Отредактировано Erio (01.07.2021 14:34:38)

+1

1757

#p2295660,galosha написал(а):
#p2295641,LittleBecky написал(а):
#p2295467,galosha написал(а):

В принципе, не думаю, что Лизе надо выходить на пик к этапам ради эфемерных шансов на фгп. Ей не 15. Пройдет на поступательном наборе формы - гут, нет - не трагедия. Но надо к ЧР набирать форму и беречься от заразы.

Мне кажется чем раньше Лиза себя зарекомендует,  тем будет лучше... На ЧР недостаточно быть просто в хорошей форме,
на ЧР надо "звенеть" ( примерно так, как это было на КЧМ в 19 году)  и даже этого может быть недостаточно для путевки 😭

Мне кажется, Лиза себя уже зарекомендовала достаточно. Вот и пусть звенит, когда надо будет, а не борется с ветряными мельницами с начала сезона.  Можно вспомнить Сережу Воронова в 17/18. Выдал лучшие старты в серии гп за всю карьеру, а к ЧР силы кончились.

Тоже верно. Надеюсь что серебро и классное выступление на КЧМ даст Лизе хоть какой-то профит

+1

1758

#p2295678,Erio написал(а):

Звенеть, имхо, к ЧР надо...
Волнительный, конечно, сезон будет.

я согласна, что звенеть надо к ЧР
у шестёрки хрустальных дев нервы тоже не железные. могут дрогнуть именно на ЧР, и там нужно быть во всеоружии, чтобы урвать путёвку

что да ФГП, то тут ещё вопрос, как будет вести дев Этери. будет она их рано выводить на пик, или будет как с Аней и Камилой в этом сезоне, когда у них пик на ЧР пришёлся?
потому что, если дев будут немного "беречь" в начале сезона, их будет легче обойти. а вот если они будут во всеоружии с первых стартов, они могут выдохнуться

+2

1759

#p2295709,Hijo de la luna написал(а):
#p2295678,Erio написал(а):

Звенеть, имхо, к ЧР надо...
Волнительный, конечно, сезон будет.

я согласна, что звенеть надо к ЧР
у шестёрки хрустальных дев нервы тоже не железные. могут дрогнуть именно на ЧР, и там нужно быть во всеоружии, чтобы урвать путёвку

что да ФГП, то тут ещё вопрос, как будет вести дев Этери. будет она их рано выводить на пик, или будет как с Аней и Камилой в этом сезоне, когда у них пик на ЧР пришёлся?
потому что, если дев будут немного "беречь" в начале сезона, их будет легче обойти. а вот если они будут во всеоружии с первых стартов, они могут выдохнуться

Их никто не обойдет,что бы ни было. Будут соревноваться между собой.

+3

1760

#p2295800,marina 1303 написал(а):

Их никто не обойдет,что бы ни было. Будут соревноваться между собой.

есть психологический эффект от их силы
и этот психологический эффект срабатывает в тех ситуациях, когда девы реально дают слабину
я уже приводила примеры

Пример №1. Чемпионат России 2020 (это который 2019 года, они странно считаются).
Саша выступает слабо, и третью путёвку можно было бы отбить у неё. Но Лиза, которая могла бы побороться, решила зачем-то вставить квад, хотя ясно было, что это развалит ей программу - идти на такой шаг можно, только если уверен, что у тебя шансов нет
Другой кандидат - Алина - и вовсе карьеру на паузу поставила после проигрыша на ФГП
Итог: Саша получила третью путёвку, потому что соперник был заранее демотивирован и убеждён, что ТЩК непобедимы

Пример №2. Чемпионат Мира 2021
Аня не сможет в ПП собрать даже один квад. Но это неважно: после ЧР Саша Трусова абсолютно уверена, что победить Аню можно только пятью квадами и трикселем. Собственно, именно эта убеждённость приведёт к срыву в КП из-за проблем с трикселем и падениям в ПП (такой контент просто не выкатываем с первого раза). Хотя с более стабильным контентом Саша могла бы получить золото. Но она так же, как и Лиза в прошлом примере, была заранее убеждена в непобедимости соперницы и в том, что соперница в последний момент соберётся и выдаст мегапрокат

Уверена, подобную "слабину" девы будут давать периодически. Но аура их непобедимости столь сильна, что их соперницы будут абсолютно уверены, что победить невозможно. И из-за этого будут ошибаться.
Оба примера выше - это проигрыш именно психологический

Отредактировано Hijo de la luna (01.07.2021 16:02:28)

+2

1761

#p2295811,Hijo de la luna написал(а):
#p2295800,marina 1303 написал(а):

Их никто не обойдет,что бы ни было. Будут соревноваться между собой.

есть психологический эффект от их силы
и этот психологический эффект срабатывает в тех ситуациях, когда девы реально дают слабину
я уже приводила примеры

Пример №1. Чемпионат России 2020 (это который 2019 года, они странно считаются).
Саша выступает слабо, и третью путёвку можно было бы отбить у неё. Но Лиза, которая могла бы побороться, решила зачем-то вставить квад, хотя ясно было, что это развалит ей программу - идти на такой шаг можно, только если уверен, что у тебя шансов нет

Я как вспомню тот квад,  так вздрагиваю.  Это было самое странное решение,  которое можно было только представить. Очень надеюсь что в этом сезоне таких глупостей они делать не будут. Лучше три стабильных трикселя,  уверенные 3л-3т и доведенный до ума ойлерный каскад,  чем лотерейный квад.  На водокачках пусть пробует, но не на отборочном турнире.

+6

1762

#p2295899,LittleBecky написал(а):

Это было самое странное решение,  которое можно было только представить

я очень расстраивалась, когда поняла, что это решение Лизе, возможно, стоило путёвки. понятно, что я бы переживала за Сашу, если бы та не отобралась, и я была рада, что она отобралась. но обидно было понимать, что у Лизы был шанс, и она его упустила :(

#p2295899,LittleBecky написал(а):

Очень надеюсь что в этом сезоне таких глупостей они делать не будут. Лучше три стабильных трикселя,  уверенные 3л-3т и доведенный до ума ойлерный каскад,  чем лотерейный квад.  На водокачках пусть пробует, но не на отборочном турнире.

я думаю, стоит попробовать на водокачках, если пойдёт - то можно вставлять, если нет - то лучше реально три трикселя, лутц-тулуп и ойлерник. главное - чисто, качественно, с настроением
стабильные прокаты ведь тоже прибавляют баллов в глазах судей  (и русских в том числе). а нестабильные - наоборот

+2

1763

#p2295437,memory написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно всерьез делать ставки раньше времени. Как минимум раньше ОП. Неизвестно, что там с трикселем у Алены. Кихира здоровье поправила? Насколько я помню, она  на КЧМ каталась на уколах. Выдержит ли ее спина ОИ гонку?! У Алены тоже были (есть) проблемы со здоровьем. Выкатает ли свой контент Лью - еще один вопрос вопросов. О кваде Лизы с конца весны ничего не слышно, но есть триксель. И вообще не стоит забывать про форс-мажоры. Кто мог предположить, что Трусовой придется откапываться аж с 12 строчки?!

Алене триксель уже и не нужен. И даже прокаты могут быть не особо чистыми. Камила, Алена, дальше если повезет Лиза, а если нет, то Рика.

+1

1764

#p2295811,Hijo de la luna написал(а):
#p2295800,marina 1303 написал(а):

Их никто не обойдет,что бы ни было. Будут соревноваться между собой.

есть психологический эффект от их силы
и этот психологический эффект срабатывает в тех ситуациях, когда девы реально дают слабину
я уже приводила примеры

Пример №1. Чемпионат России 2020 (это который 2019 года, они странно считаются).
Саша выступает слабо, и третью путёвку можно было бы отбить у неё. Но Лиза, которая могла бы побороться, решила зачем-то вставить квад, хотя ясно было, что это развалит ей программу - идти на такой шаг можно, только если уверен, что у тебя шансов нет
Другой кандидат - Алина - и вовсе карьеру на паузу поставила после проигрыша на ФГП
Итог: Саша получила третью путёвку, потому что соперник был заранее демотивирован и убеждён, что ТЩК непобедимы

Пример №2. Чемпионат Мира 2021
Аня не сможет в ПП собрать даже один квад. Но это неважно: после ЧР Саша Трусова абсолютно уверена, что победить Аню можно только пятью квадами и трикселем. Собственно, именно эта убеждённость приведёт к срыву в КП из-за проблем с трикселем и падениям в ПП (такой контент просто не выкатываем с первого раза). Хотя с более стабильным контентом Саша могла бы получить золото. Но она так же, как и Лиза в прошлом примере, была заранее убеждена в непобедимости соперницы и в том, что соперница в последний момент соберётся и выдаст мегапрокат

Уверена, подобную "слабину" девы будут давать периодически. Но аура их непобедимости столь сильна, что их соперницы будут абсолютно уверены, что победить невозможно. И из-за этого будут ошибаться.
Оба примера выше - это проигрыш именно психологический

Но есть проблема. Если мы возьмем ЧР прошедшего сезона, то Лиза там была шестой, проиграв всем четырем ученицам ТШТ: Щербаковой, Валиевой, Усачевой, Хромых, и проиграв Трусовой. И ей очень повезло, что что из этих пяти только Щербакова и Трусова могли принять участие в ЧМ. В новом же сезоне Лизе на ЧР предстоит встретиться скорее всего с теми же соперницами, причем Трусова уже в ТШТ, и добавится Косторная. И все они уже "взрослые". Думаю любая тройка ТШТ на подиуме это гарантия для них поездки на ОИ. То есть Лизе надо опережать как минимум четырех учениц ТШТ. Какова вероятность что сразу четверо развалятся? И почему-то есть мнения, что в ТШТ всех непременно накроет пубертат, а Лиза внезапно начнет катать чисто. И еще один момент, безультрасишная юниорка Усачева на ЧР набрала 230,56 баллов. Лиза в своей карьере никогда не набирала такой суммы на внутренних стартах, даже с тремя трикселями. И вообще результат больше Усачевой у нее был только на одном старте, КЧМ 2019.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (01.07.2021 17:02:35)

+2

1765

Алёне триксель не нужен

#p2295933,elsol написал(а):
#p2295437,memory написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно всерьез делать ставки раньше времени. Как минимум раньше ОП. Неизвестно, что там с трикселем у Алены. Кихира здоровье поправила? Насколько я помню, она  на КЧМ каталась на уколах. Выдержит ли ее спина ОИ гонку?! У Алены тоже были (есть) проблемы со здоровьем. Выкатает ли свой контент Лью - еще один вопрос вопросов. О кваде Лизы с конца весны ничего не слышно, но есть триксель. И вообще не стоит забывать про форс-мажоры. Кто мог предположить, что Трусовой придется откапываться аж с 12 строчки?!

Алене триксель уже и не нужен. И даже прокаты могут быть не особо чистыми. Камила, Алена, дальше если повезет Лиза, а если нет, то Рика.

Алёне триксель не нужен? И прокаты должны быть не особенно чистыми ?

+1

1766

#p2295955,arsinoy написал(а):

Алёне триксель не нужен

#p2295933,elsol написал(а):
#p2295437,memory написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно всерьез делать ставки раньше времени. Как минимум раньше ОП. Неизвестно, что там с трикселем у Алены. Кихира здоровье поправила? Насколько я помню, она  на КЧМ каталась на уколах. Выдержит ли ее спина ОИ гонку?! У Алены тоже были (есть) проблемы со здоровьем. Выкатает ли свой контент Лью - еще один вопрос вопросов. О кваде Лизы с конца весны ничего не слышно, но есть триксель. И вообще не стоит забывать про форс-мажоры. Кто мог предположить, что Трусовой придется откапываться аж с 12 строчки?!

Алене триксель уже и не нужен. И даже прокаты могут быть не особо чистыми. Камила, Алена, дальше если повезет Лиза, а если нет, то Рика.

Алёне триксель не нужен? И прокаты должны быть не особенно чистыми ?

Чтоб победить Лизу находясь в ТШТ? Не нужны.
Речь же идет о Канаде.

Отредактировано elsol (01.07.2021 16:55:43)

0

1767

#p2295967,elsol написал(а):
#p2295955,arsinoy написал(а):

Алёне триксель не нужен

#p2295933,elsol написал(а):

Алене триксель уже и не нужен. И даже прокаты могут быть не особо чистыми. Камила, Алена, дальше если повезет Лиза, а если нет, то Рика.

Алёне триксель не нужен? И прокаты должны быть не особенно чистыми ?

Чтоб победить Лизу находясь в ТШТ? Не нужны.
Речь же идет о Канаде.

А при чем тут Канада?

0

1768

#p2295933,elsol написал(а):

Алене триксель уже и не нужен

А если Алена сильно наваляет без трикселя?
А если Лиза чисто откатает?
А если Лиза чисто откатает контент с квадом? (минутка мечтаний)?
Ну, допустим, обойдет Алена Лизу. На ЧР без него выше 4-го место маловероятно поднимется.

Насчет Камилы соглашусь.

Отредактировано memory (01.07.2021 17:41:12)

+1

1769

#p2295940,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если мы возьмем ЧР прошедшего сезона, то Лиза там была шестой, проиграв всем четырем ученицам ТШТ: Щербаковой, Валиевой, Усачевой, Хромых, и проиграв Трусовой

мне кажется, не совсем корректно смотреть на тот ЧР, всё-таки, Лиза там была после ковида

#p2295940,Dmitryfromsiberia написал(а):

ей очень повезло, что что из этих пяти только Щербакова и Трусова могли принять участие в ЧМ. В новом же сезоне Лизе на ЧР предстоит встретиться скорее всего с теми же соперницами, причем Трусова уже в ТШТ, и добавится Косторная. И все они уже "взрослые". Думаю любая тройка ТШТ на подиуме это гарантия для них поездки на ОИ. То есть Лизе надо опережать как минимум четырех учениц ТШТ. Какова вероятность что сразу четверо развалятся? И почему-то есть мнения, что в ТШТ всех непременно накроет пубертат, а Лиза внезапно начнет катать чисто. И еще один момент, безультрасишная юниорка Усачева на ЧР набрала 230,56 баллов. Лиза в своей карьере никогда не набирала такой суммы на внутренних стартах, даже с тремя трикселями. И вообще результат больше Усачевой у нее был только на одном старте, КЧМ 2019.

вы меня в чём хотите убедить? в том, что Лиза, скорее всего, не попадёт ни в ФГП, ни на Олимпиаду? так я не буду с вами спорить, я сама пару страниц назад писала про то, что на ФГП шансы призрачные, а без ФГП судить на ЧР будут куда строже
но лёд скользкий, и теоретический шанс остаётся часто. и в том же прошедшем сезоне Лиза обыгрывала Алёну, Сашу, Майю. и могла бы обыграть Дашу на ФКР, если бы не сорвала вращение. какие шансы, что развалится сразу четыре ученицы? маленькие, конечно. но что же теперь, коньки на гвоздь? имхо, как раз нужно верить, что всё возможно, не поддаваться панике, делать своё на максимум, чтобы ни о чём не жалеть, и если шанс предоставится - тогда можно будет им воспользоваться, а не упустить, как на ЧР-20

Отредактировано Hijo de la luna (01.07.2021 17:14:30)

+2

1770

#p2295971,arsinoy написал(а):
#p2295967,elsol написал(а):
#p2295955,arsinoy написал(а):

Алёне триксель не нужен

Алёне триксель не нужен? И прокаты должны быть не особенно чистыми ?

Чтоб победить Лизу находясь в ТШТ? Не нужны.
Речь же идет о Канаде.

А при чем тут Канада?

Разговор шел о шансах Лизы выйти в ФГП. Один из этапов у нее Канада, где в соперницах Камила и Алена.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #13