FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #8

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #8

Сообщений 1231 страница 1260 из 1640

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

+1

1231

#p2223883,katerinovna написал(а):

« Федерация фигурного катания России через технический комитет прислала шесть предложений, но ключевых из них два. Во-первых, Россия хочет ужесточить правила переходов в другие сборные — если помните, исполком ФФККР даже голосовал за двухлетний карантин при переходах вместо одного года, фактически вступая в противоречие с правилами ISU. Но ладно, бороться с международным правом — тренд нынче модный. Теперь мы предлагаем закрепить в международных правилах, что фигурист, участвовавший в национальном чемпионате, должен ждать санкции федерации на переход. Ранее правило касалось только участников международных турниров.»

https://m.sport-express.ru/figure-skati … i-1785448/
Таки Федра отчетливо понимает, что конкуренция в ЖО внутри страны чудовищная, а на мировой арене почти и нет конкуренток. Соответственно, многие наши девы захотели бы менять федерацию в скором времени. Третьему эшелону, который не особо что может и так палки в колеса не вставляют особо. Но вот девочкам, кто до ЧР доехал... что уж про топов говорить. Никогда их не отпустят. В других видах в меньшей степени это правило сработает. Танцами и сами не то чтоб богаты, мальчики сильные самые пока в США и Японии, да и у других стран не безнадежно. Пары если только...

Сначала сливки загоним  в ТШТ, без права перехода, а потом оставшихся никуда не выпустим. И где они, скажем, лет через десять будут новые кадры брать? Чьи родители захотят вести детей в такой спорт?

+28

1232

#p2223352,Lika написал(а):
#p2223289,Terry написал(а):

АНАСТАСИЯ К
Да, меня тоже это убивает,иностранные девушки 20+ соревнуются, прыгают тройные, 3-3 со старшими зубцовыми готовят программы, а у нас такая атмосфера, что 17-пенсия. Все как в жизни, 25-срочно взамуж и рожать, а иначе старая. Только в фк ещё меньше срок.

Лиза Туктамышева тоже соревнуется в 20+,  Леонова долго соревновалась. Иностранные одиночницы тоже не всегда отбираются на ГС, если речь не о странах с полным отсутствием конкуренции. Вот Белл, Хигучи, Ю Ен в этом году не отобралсись. Марин Хонда годами без ГС катается.
Карен ЧЕн после долгого перерыва поехала на ЧМ.Нагасу несколько лет на ЧМ не отбиралась после своей первой Олимпиады.

Алена Леонова каталась до тех пор, пока были ГП. И она была в начале этой волны молодых фигуристок, выходящих во взрослые каждый год. Поэтому она долго держалась в рейтинге, чтобы попасть на ГП;  в следующих поколениях было хуже, пример Маши Сотсковой, Ани Погорилой, как только на ГП не отбирались- заканчивали и, это уже получалось быстрее, чем у Алены(((

+3

1233

#p2224039,Marta03 написал(а):

« Федерация фигурного катания России через технический комитет прислала шесть предложений, но ключевых из них два. Во-первых, Россия хочет ужесточить правила переходов в другие сборные — если помните, исполком ФФККР даже голосовал за двухлетний карантин при переходах вместо одного года, фактически вступая в противоречие с правилами ISU. Но ладно, бороться с международным правом — тренд нынче модный. Теперь мы предлагаем закрепить в международных правилах, что фигурист, участвовавший в национальном чемпионате, должен ждать санкции федерации на переход. Ранее правило касалось только участников международных турниров.»

Таки Федра отчетливо понимает, что конкуренция в ЖО внутри страны чудовищная, а на мировой арене почти и нет конкуренток. Соответственно, многие наши девы захотели бы менять федерацию в скором времени. Третьему эшелону, который не особо что может и так палки в колеса не вставляют особо. Но вот девочкам, кто до ЧР доехал... что уж про топов говорить. Никогда их не отпустят. В других видах в меньшей степени это правило сработает. Танцами и сами не то чтоб богаты, мальчики сильные самые пока в США и Японии, да и у других стран не безнадежно. Пары если только...

Сначала сливки загоним  в ТШТ, без права перехода, а потом оставшихся никуда не выпустим. И где они, скажем, лет через десять будут новые кадры брать? Чьи родители захотят вести детей в такой спорт?

Захотят пока это будет социальным лифтом. Прорвался в группу Хрустального - и дальше уже Дале место на скамейке запасных круто. Как в ХГ.

+2

1234

#p2224052,Tициана Грэйс написал(а):
#p2223352,Lika написал(а):
#p2223289,Terry написал(а):

АНАСТАСИЯ К
Да, меня тоже это убивает,иностранные девушки 20+ соревнуются, прыгают тройные, 3-3 со старшими зубцовыми готовят программы, а у нас такая атмосфера, что 17-пенсия. Все как в жизни, 25-срочно взамуж и рожать, а иначе старая. Только в фк ещё меньше срок.

Лиза Туктамышева тоже соревнуется в 20+,  Леонова долго соревновалась. Иностранные одиночницы тоже не всегда отбираются на ГС, если речь не о странах с полным отсутствием конкуренции. Вот Белл, Хигучи, Ю Ен в этом году не отобралсись. Марин Хонда годами без ГС катается.
Карен ЧЕн после долгого перерыва поехала на ЧМ.Нагасу несколько лет на ЧМ не отбиралась после своей первой Олимпиады.

Алена Леонова каталась до тех пор, пока были ГП. И она была в начале этой волны молодых фигуристок, выходящих во взрослые каждый год. Поэтому она долго держалась в рейтинге, чтобы попасть на ГП;  в следующих поколениях было хуже, пример Маши Сотсковой, Ани Погорилой, как только на ГП не отбирались- заканчивали и, это уже получалось быстрее, чем у Алены(((

Аня же последний год как раз не смогла завершить этап ГП из-за травмы,а не потому что не отобралась. У неё и так по нынешним меркам длинная карьера вышла. Побывала аж на 4 ЧМ, в то время как Лиза с Женей только на трех, хоть и плодотворнее.

+7

1235

#p2219128,Sapphire написал(а):
#p2219093,katerinovna написал(а):

Но что толку с рекламы? Пиара? Завышенные ожидания для объекта пиара. У многих это обратный эффект имеет, т.е. отторжение.

Никто не спорит, лучше меньше пиара, но дело в том, что его вообще не было в случае Алины.

Был был. Не в таком количестве, но тогда впринципе масштабы были скромнее и часть внимания интернет- болельщиков уходило на обсуждение СК ещё одних СК, теории заговоров вокруг МОЗ и МОЗер. Сейчас парное стабильно плюс-минус, молодые пары, ТНМ и умеренное количество грибов при общем палении конкуренции.
В танцах все стало розово-ванильным, тоже особо нечего обсуждать.

Ну и Алина, несмотря на две ударных программы, стартовала не очень уверенно. А вот как Женя снялась с ФГП - все закрутилось.

0

1236

#p2224014,Котик за культ. наследие написал(а):

Очень надеюсь, что им всем когда-нибудь прилетит бумеранг  :)

А толку от этого тем, чьи карьеры не сложились.

0

1237

#p2224075,MLidia0912 написал(а):

И что, это значит, что у всех остальных тоже складываться не должны? Надеюсь, когда-то ситуация переломится, и прогнившая система рухнет.

+2

1238

#p2224106,Котик за культ. наследие написал(а):

И что, это значит, что у всех остальных тоже складываться не должны? Надеюсь, когда-то ситуация переломится, и прогнившая система рухнет.

Не скоро еще. Когда-нибудь да. Все империи рушатся.

0

1239

#p2224116,MLidia0912 написал(а):

Посмотрим. У меня почему-то давно ощущение, что что-то может произойти на ОИ в Пекине. Но могу ошибаться.

+2

1240

#p2224124,Котик за культ. наследие написал(а):

Посмотрим. У меня почему-то давно ощущение, что что-то может произойти на ОИ в Пекине. Но могу ошибаться.

Посмотрим.

0

1241

Пока 1) ОИ может не быть 2) США может байкотировать и непонятно кто их поддержит. Вероятность что будет очередной ЧР есть. И для ФК это будет гвоздь в крышку.

+1

1242

#p2224059,takaya написал(а):

Захотят пока это будет социальным лифтом. Прорвался в группу Хрустального - и дальше уже Дале место на скамейке запасных круто. Как в ХГ.

Какой социальный лифт применительно к фк?! Кто может позволить себе им заниматься, тому лифт не нужен и так.

+21

1243

#p2224137,takaya написал(а):

Пока 1) ОИ может не быть 2) США может байкотировать и непонятно кто их поддержит. Вероятность что будет очередной ЧР есть. И для ФК это будет гвоздь в крышку.

Если ОИ перенесут, то это скорее минус для "очередного ЧР".

0

1244

Очень хочется чтобы произошло?

+1

1245

От бессилия чего только не желают на форуме. Чтобы молодые сожрали повзрослевших, гвозди в крышку и еще чего-то чтобы произошло. И это про 17-летних девчонок. Наделали они шухеру.

+1

1246

то есть те кто хочет уйти вообще не должны выступать на ЧР или через какое то время, чет как то федра размывчато разгулялась

+1

1247

#p2224219,Tania21 написал(а):

то есть те кто хочет уйти вообще не должны выступать на ЧР или через какое то время, чет как то федра размывчато разгулялась

Никому, кроме России это не надо и не выгодно. ISU тем более, не примут это предложение.

+1

1248

#p2224226,Nyura написал(а):

Никому, кроме России это не надо и не выгодно. ISU тем более, не примут это предложение.

да надеюсь, вообще какой то непонятный бред, чесслово(

+2

1249

#p2224158,Котик за культ. наследие написал(а):

Почему минус? Какая разница, кто фаворит Валиева или Акатьева, или кто там ещё на год младше? Для страны всё равно, для болельщиков тшт тоже, именных болельщиков у них раз-два и обчелся. Разница только для самих девочек и их родителей.

+3

1250

#p2224226,Nyura написал(а):

Ситуация с переходами очень неоднозначна. Если б они стимулировали развитие катания в новых странах, то польза была бы. А так... Какое развитие фк принёс Грузии Морис, а Яновская Венгрии, а Савченко Германии, а Кавагути, Волосожар, Забияко России, Турсынбаева Казахстану, Колето сильно развил катание в Японии и куча др.примеров? Кроме галочки для отчета и премии для чиновников, что полезного для развития спорта в новой стране они сделали?
Почему свой родной, с детства воспитанный спортсмен, должен страдать от проблем перепроизводства в др странах?

+1

1251

1) ОИ может не быть 2) США может байкотировать

3) Сильно пахнет порохом, тут уже будет не до ОИ, даже если они состоятся, в чем я сомневаюсь. Ну и ковид никто не отменял.

0

1252

#p2224239,Marta03 написал(а):

Почему минус? Какая разница, кто фаворит Валиева или Акатьева, или кто там ещё на год младше? Для страны всё равно, для болельщиков тшт тоже, именных болельщиков у них раз-два и обчелся. Разница только для самих девочек и их родителей.

Разница в развитии спорта в мировом масштабе. Канада отвалилась фактически, США молодежи не видно, уйдёт нынешний костяк и кто? Даже китайцы забили болт.  Понаморенко в очереди с непонятным статусом и все. Японок давят. Фактически все становятся статистами, и ФК как вид превратится в локальный вид спорта.  Конкуренция как в ХГ скатится до разборок внутри одного катка. С российским детским спортом никто конкурировать не сможет. Нельзя в других странах жить семье условно на 100$ условно и 1000$ тратить на тренировки ребёнку с непонятным выхлопом.
Если родители не будут работать они не смогут оплачивать 20-30 часов тренировок, а если будут работать - они не смогут обеспечивать сопровождение на эти 20-30 часов. Плюс школа, даже в режиме домашнего обучения. Цейтнот. От повышения ставок спорт проигрывает. Гонка за детскими результатами - а 15-16-17 лет это везде ещё дети, ведёт у тупик.

Отредактировано takaya (05.05.2021 01:27:13)

+4

1253

Как надоели эти стенания и забота "мировых судьбах фк". В кои-то веки российская женская одиночка вышла на лидерские позиции, так ведь тут же пытаются не дать спокойно порадоваться - сразу объявляют нашу доминацию мировым злом и погубительством. Вместо радости мне почему-то срочно надо переживать за американских родителей, у которых, видите ли, мало денег и которым их государство не помогает, а тренеры плохо на них кричат. Ну, так пусть государство помогает, а тренеры громче кричат. Или пусть закрывают свое фк, плакать не буду.
И если кто думает, что оно сразу от этого и у нас помрет - это вряд ли. 
И я не помню, чтобы американцы переживали за наше фк, когда оно у нас было в глубоком месте. Им это было фиолетово, они и тогда нахваливали своих условных кван и коэн, и до сих пор без умолку рассказывают, что они горааздо лучше всех этих прыгающих русских.

Так что и мне аналогичный болт класть, большой и шестигранный, и на проблемы американского фк, и японского, и норвежского, на их родителей, детей, тренеров, диверсити, миту и сейфспорты. Они за нас не переживают, только за себя. Сдохнет их фк - туда и дорога. На мой век фк и в России хватит.

Отредактировано maxice (05.05.2021 04:33:53)

+16

1254

#p2224266,maxice написал(а):

И я не помню, чтобы американцы переживали за наше фк, когда оно у нас было в глубоком месте. Им это было фиолетово, они и тогда нахваливали своих условных кван и коэн, и до сих пор без умолку рассказывают, что они горааздо лучше всех этих прыгающих русских.

Они должны нахваливать Тутберидзе? Ну знаете ли...

+2

1255

#p2224286,ovechka написал(а):

Они должны нахваливать Тутберидзе? Ну знаете ли...

При чем здесь нахваливать Тутберидзе?

+1

1256

Как надоели эти стенания и забота "мировых судьбах фк". В кои-то веки российская женская одиночка вышла на лидерские позиции, так ведь тут же пытаются не дать спокойно порадоваться - сразу объявляют нашу доминацию мировым злом и погубительством. Вместо радости мне почему-то срочно надо переживать за американских родителей, у которых, видите ли, мало денег и которым их государство не помогает, а тренеры плохо на них кричат. Ну, так пусть государство помогает, а тренеры громче кричат. Или пусть закрывают свое фк, плакать не буду.
И если кто думает, что оно сразу от этого и у нас помрет - это вряд ли. 

Так что и мне аналогичный болт класть, большой и шестигранный, и на проблемы американского фк, и японского, и норвежского, на их родителей, детей, тренеров, диверсити, миту и сейфспорты. Они за нас не переживают, только за себя. Сдохнет их фк - туда и дорога. На мой век фк и в России хватит.

Да, главное чтобы квоты на ГС не увеличивали

0

1257

#p2224261,takaya написал(а):
#p2224239,Marta03 написал(а):

Разница в развитии спорта в мировом масштабе. Канада отвалилась фактически, США молодежи не видно, уйдёт нынешний костяк и кто? Даже китайцы забили болт.  Понаморенко в очереди с непонятным статусом и все. Японок давят. Фактически все становятся статистами, и ФК как вид превратится в локальный вид спорта.  Конкуренция как в ХГ скатится до разборок внутри одного катка. С российским детским спортом никто конкурировать не сможет. Нельзя в других странах жить семье условно на 100$ условно и 1000$ тратить на тренировки ребёнку с непонятным выхлопом.
Если родители не будут работать они не смогут оплачивать 20-30 часов тренировок, а если будут работать - они не смогут обеспечивать сопровождение на эти 20-30 часов. Плюс школа, даже в режиме домашнего обучения. Цейтнот. От повышения ставок спорт проигрывает. Гонка за детскими результатами - а 15-16-17 лет это везде ещё дети, ведёт у тупик.

Про развитие я в принципе согласна. Но как на нем скажется перенос ои на год или два?  Или что изменится если американцы не поедут в Пекин? Станет Ханю трехкратным, больше ничего не изменится для фк. На американском спорте в целом это не скажется ни положительно, ни отрицательно. Тонкого ручейка в море не видно. Пропускали они Москву 80, что потом стали слабее, да ни сколько. А в фк кто их позиции может занять, если нет конкурентов?России же  они   и сейчас не конкурент.

+2

1258

#p2224246,Marta03 написал(а):

. А так... Какое развитие фк принёс Грузии Морис, а Яновская Венгрии, а Савченко Германии, а Кавагути, Волосожар, Забияко России, Турсынбаева Казахстану, Колето сильно развил катание в Японии

Вот из перечисленных все-таки Савченко, Волосожар, Кавагути,  после перехода были вполне успешны, нельзя сказать, что они ничего не сделали для развития ФК в парном катании

Отредактировано алла николаевна (05.05.2021 08:19:06)

+6

1259

Савченко Германии, а Кавагути, Волосожар,

Особенно  оличемпионки Савченко с Волосожар в этом списке  интересно видеть.  Ну а Кавагути/Смирнов стоило создать хотя бы ради Манфреда.  Они ведь ещё и квадовыбросы делали.

Какое развитие фк принёс Грузии Морис, а Яновская Венгрии,

Например,  повысили интерес к фк зрителей Венгрии и Грузии. Многие и не включат телевизор,  если представителей его страны нет в списках. А так заинтересуются,  может кто-то даже и навсегда полюбит фк.

Отредактировано KROK (05.05.2021 08:48:32)

+3

1260

#p2224314,алла николаевна написал(а):

. А так... Какое развитие фк принёс Грузии Морис, а Яновская Венгрии, а Савченко Германии, а Кавагути, Волосожар, Забияко России, Турсынбаева Казахстану, Колето сильно развил катание в Японии

Вот из перечисленных все-таки Савченко, Волосожар, Кавагути,  после перехода были вполне успешны, нельзя сказать, что они ничего не сделали для развития ФК в парном катании

Какой всплеск парного в Германии, у нас тоже пришлось Таню натуризировать, пока вот молодые пары не появились как года два всего

Отредактировано Tania21 (05.05.2021 09:42:05)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #8