FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7


Юзуру Ханью, часть #7

Сообщений 721 страница 750 из 1980

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония) 🌸

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 2022 🥇🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/DzXheM6.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020/2020-2021

2020-2021
КП  - Let Me Entertain You Робби Уильямс
хореография: Джеффри Баттл

ПП - Heaven and Earth (саундтрек) Исао Томита
хореография: Ше-Линн Бурн

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Предыдущая часть темы: Юзуру Ханью, часть #6

Отредактировано coolcool (22.01.2022 13:17:21)

+20

721

#p2241728,Yuzu написал(а):
#p2241727,Syringa написал(а):

И в чём вопрос?

Вообще-то был не вопрос, а просьба перевести текст, только не гуглом. Там вроде еще говорится про какую-то жару в зале, которую Коляда тоже подтвердил.

Рёберные прыжки более требовательны к качеству льда.

#p2241728,Yuzu написал(а):
#p2241727,Syringa написал(а):

После бабочки  в КП рассчитывать можно было только на ошибки соперника

Да и без бабочки не было шанса.

Это неизвестно.

0

722

#p2241723,Yuzu написал(а):
#p2241722,Syringa написал(а):

В том тексте, что вы принесли, ничего про это не написано

А про что написано? Ну типа, ИСУ хотели чтобы в лидеры был или Россиянин или Американец, а тут выскочил какой-то я Японии и всех сделал. Поэтому решили поменять правила. Пишет про какие-то гое, как их начисляли и т.д. Тоесть за ПТ Чена нагоили намного сильнее. С этим в принципе я согласен, за 4Т-3А во второй половине Юзу дали какие-то нищенские гое, хотя там вроде разница была 30 баллов, так что даже не сорви квад в КП, до Чена он никак бы не дотянул.

Выскочил какой-то из Японии?! Это про Ханю?! Который к ОИ-18 уже был ОЧ.
ИСУ хотели лидером Чена и понизили базовую стоимость квадов. Логично.
Ханю: 4Т3А (3,12) 3Ф3Т(1,67) 3Ао3С (2,08)
Чен: 4Т3Т (3,33) 3Л3Т (1,94) 3Фо3С (0,3)
У кого нищенские ГОЕ, а кому грибов насыпали от души?

+2

723

#p2241534,Yuzu написал(а):
#p2241360,newbie написал(а):

Теперь главное - прыжковая база, у кого она больше, тот и молодец, а пресловутые бантики-пуфики к ней просто пририсовываются в протоколе, если, конечно,  федерация правильная

А в 2015 чем Ханю набрал такие баллы? Если бы не изменения, Чен не победил бы в 2019-ом? В ПП у него был на квад больше, при том что сама база была выше, + в КП Ханю остался вообще без элемента и в ПП недокрутил.

Откуда вы взяли, что в 2019 у Чена на один квад было больше? Вот вам протокольчики, отыщите лишний квад
http://www.isuresults.com/results/seaso … ta0105.pdf

0

724

#p2241728,Yuzu написал(а):
#p2241727,Syringa написал(а):

И в чём вопрос?

Вообще-то был не вопрос, а просьба перевести текст, только не гуглом. Там вроде еще говорится про какую-то жару в зале, которую Коляда тоже подтвердил.

#p2241727,Syringa написал(а):

После бабочки  в КП рассчитывать можно было только на ошибки соперника

Да и без бабочки не было шанса.

Вы хотите использовать форум как бесплатных переводчиков?

0

725

#p2241771,Glafirok65 написал(а):
#p2241723,Yuzu написал(а):
#p2241722,Syringa написал(а):

В том тексте, что вы принесли, ничего про это не написано

А про что написано? Ну типа, ИСУ хотели чтобы в лидеры был или Россиянин или Американец, а тут выскочил какой-то я Японии и всех сделал. Поэтому решили поменять правила. Пишет про какие-то гое, как их начисляли и т.д. Тоесть за ПТ Чена нагоили намного сильнее. С этим в принципе я согласен, за 4Т-3А во второй половине Юзу дали какие-то нищенские гое, хотя там вроде разница была 30 баллов, так что даже не сорви квад в КП, до Чена он никак бы не дотянул.

Выскочил какой-то из Японии?! Это про Ханю?! Который к ОИ-18 уже был ОЧ.
ИСУ хотели лидером Чена и понизили базовую стоимость квадов. Логично.
Ханю: 4Т3А (3,12) 3Ф3Т(1,67) 3Ао3С (2,08)
Чен: 4Т3Т (3,33) 3Л3Т (1,94) 3Фо3С (0,3)
У кого нищенские ГОЕ, а кому грибов насыпали от души?

Именно что от души. Ису так хотел лидером Чена, что после ОИ запретил повторять второй квад в ПП, из-за чего вожделенный лидер всего союза конькобежцев по сей день не может повторить свою олимпийскую шестиквадку, сократили произвольную программу, убрали из нее один прыжковый, понизили базу квадов. Хотели недавно лутц, флип и ритт в цене последнего уравнять, да не срослось. Тоже все для него, для Чена грибного, с более дорогими прыжками. Настолько ису его обожает, что на прошедшем ЧМ ни одной пятерочки (для него же, естесна, и придуманной) ни за один прыжок в ПП не поставили. Вот любопытно, зачем некоторые пользователи так хотят прошлое ворошить, что тянут не понятно что не понятно откуда не понятно для чего. Почему побеждает Чен? Потому что не падает, прыгает больше/ лучше. И без бабок обошёлся в Сайтаме той. Всё. Ларчик просто открывается. Остальные тоже так могут же, сразу любимчиками станут, а ещё и компании своими жахнут, и отжыг какой надо покажут, а не это вот все деревянное и в лохмотьях, и не будет никому этот Чен больше глаза мозолить.

+12

726

Submarina я в вашей страстной речи не поняла, кто в лохмотьях.

0

727

#p2241824,peregrine_falcon написал(а):

Submarina я в вашей страстной речи не поняла, кто в лохмотьях.

Тот самый Чен всеми любимый, кто ж ещё. Хорошо хоть поняли, кто деревянный. На всякий случай, тоже он.

+2

728

#p2241826,Submarina написал(а):
#p2241824,peregrine_falcon написал(а):

Submarina я в вашей страстной речи не поняла, кто в лохмотьях.

Тот самый Чен всеми любимый, кто ж ещё. Хорошо хоть поняли, кто деревянный. На всякий случай, тоже он.

А что он в этой теме делает, можно поинтересоваться?

+2

729

#p2241821,Submarina написал(а):

Именно что от души. Ису так хотел лидером Чена, что после ОИ запретил повторять второй квад в ПП, из-за чего вожделенный лидер всего союза конькобежцев по сей день не может повторить свою олимпийскую шестиквадку, сократили произвольную программу, убрали из нее один прыжковый, понизили базу квадов. Хотели недавно лутц, флип и ритт в цене последнего уравнять, да не срослось. Тоже все для него, для Чена грибного, с более дорогими прыжками. Настолько ису его обожает, что на прошедшем ЧМ ни одной пятерочки (для него же, естесна, и придуманной) ни за один прыжок в ПП не поставили. Вот любопытно, зачем некоторые пользователи так хотят прошлое ворошить, что тянут не понятно что не понятно откуда не понятно для чего. Почему побеждает Чен? Потому что не падает, прыгает больше/ лучше. И без бабок обошёлся в Сайтаме той. Всё. Ларчик просто открывается. Остальные тоже так могут же, сразу любимчиками станут, а ещё и компании своими жахнут, и отжыг какой надо покажут, а не это вот все деревянное и в лохмотьях, и не будет никому этот Чен больше глаза мозолить.

Да НСС судейства изначально для Чена придумали, не, ну а че. Все логично!

+5

730

#p2241829,peregrine_falcon написал(а):
#p2241826,Submarina написал(а):
#p2241824,peregrine_falcon написал(а):

Submarina я в вашей страстной речи не поняла, кто в лохмотьях.

Тот самый Чен всеми любимый, кто ж ещё. Хорошо хоть поняли, кто деревянный. На всякий случай, тоже он.

А что он в этой теме делает, можно поинтересоваться?

Не ко мне вопрос. И вы это прекрасно понимаете. Когда я сюда в первый раз зашла, мне так и ответили, что это тема Ханю. Вот только дальше почему-то об этом забыли. До свидания.

+1

731

#p2241836,Submarina написал(а):
#p2241829,peregrine_falcon написал(а):
#p2241826,Submarina написал(а):

Тот самый Чен всеми любимый, кто ж ещё. Хорошо хоть поняли, кто деревянный. На всякий случай, тоже он.

А что он в этой теме делает, можно поинтересоваться?

Не ко мне вопрос. И вы это прекрасно понимаете. Когда я сюда в первый раз зашла, мне так и ответили, что это тема Ханю. Вот только дальше почему-то об этом забыли. До свидания.

Я бы на вашем месте не ручалась за то, что понимает другой человек.
Мы не коллективный разум. «Забыл» один человек, который решил остальных как переводчиков поиспользовать. Остальные мудро решили тему не поддерживать, если вы не заметили.

0

732

#p2241821,Submarina написал(а):

Именно что от души. Ису так хотел лидером Чена, что после ОИ запретил повторять второй квад в ПП, из-за чего вожделенный лидер всего союза конькобежцев по сей день не может повторить свою олимпийскую шестиквадку, сократили произвольную программу, убрали из нее один прыжковый, понизили базу квадов. Хотели недавно лутц, флип и ритт в цене последнего уравнять, да не срослось. Тоже все для него, для Чена грибного, с более дорогими прыжками. Настолько ису его обожает, что на прошедшем ЧМ ни одной пятерочки (для него же, естесна, и придуманной) ни за один прыжок в ПП не поставили. Вот любопытно, зачем некоторые пользователи так хотят прошлое ворошить, что тянут не понятно что не понятно откуда не понятно для чего. Почему побеждает Чен? Потому что не падает, прыгает больше/ лучше. И без бабок обошёлся в Сайтаме той. Всё. Ларчик просто открывается. Остальные тоже так могут же, сразу любимчиками станут, а ещё и компании своими жахнут, и отжыг какой надо покажут, а не это вот все деревянное и в лохмотьях, и не будет никому этот Чен больше глаза мозолить.

Вот да, Нейтан до изменения правил был известен как парень который прыгает кучу квадов, любит ставить прыжки в бонусы и получает низкие, а то и отрицательные ГОЕ за прыги А еще дважды отпрыгал шестиквадку без падений и бабочек. Можно было повторять либо второй квад либо тройной, у него тогда были проблемы с трикселем, поэтому ему было выгоднее повторять квад (два квадфлипа и два квадтулупа). Отмену повтора второго квада прямо назвали правилом Нейтана Чена по аналогии с правилом Алины Загитовой, ограничивающей бонусы второй половины, которое впрочем тоже было против Нейтана - в шестиквадке 5 прыжков исполнялось во второй половине. В том числе 3 квада, каскад 3Ф+О+3С и 3А.
Снижение стоимости квадов вместе с расширением шкалы ГОЕ позволяло обходить 4Л хорошо отплюсованным 4Т и сильно урезало ТЕС Нейтана. Напомню, тогда прямо говорили что эти правила против попрыгунчиков. И Нейтана в частности. Тогда как фигуристы типа Ханю, получающие высокие ГОЕ на всех элементах будут получать еще больше.
Паша Тернов тогда еще примерно посчитал рекордные программы мужского топ-6 ЧМ2017: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 38287.html
У Нейтана срезано больше всего баллов, Юдзуру Ханю в выигрыше. Тем более что у Ханю прекрасный триксель, который он может повторять, а вот Нейтан таким похвастаться не может (весь сезон 18/19 повторял 3Т в каскадах).
Так что это наоборот плюс Нейтану, который смог улучшить качество своих прыжков (и в частности тройного акселя), выучить новые каскады, улучшить непрыжковые элементы, и выжать максимум из новых правил.

+9

733

#p2241771,Glafirok65 написал(а):
#p2241723,Yuzu написал(а):
#p2241722,Syringa написал(а):

В том тексте, что вы принесли, ничего про это не написано

А про что написано? Ну типа, ИСУ хотели чтобы в лидеры был или Россиянин или Американец, а тут выскочил какой-то я Японии и всех сделал. Поэтому решили поменять правила. Пишет про какие-то гое, как их начисляли и т.д. Тоесть за ПТ Чена нагоили намного сильнее. С этим в принципе я согласен, за 4Т-3А во второй половине Юзу дали какие-то нищенские гое, хотя там вроде разница была 30 баллов, так что даже не сорви квад в КП, до Чена он никак бы не дотянул.

Выскочил какой-то из Японии?! Это про Ханю?! Который к ОИ-18 уже был ОЧ.
ИСУ хотели лидером Чена и понизили базовую стоимость квадов. Логично.

Но при этом изменили шкалу гоэ чуть ли не в 2 раза. И да, озвучил это никто иной как Лакерник аккурат после ФГП-15, и что самое примечательное - озвучил как раз в ключе "выскочил какой-то из Японии и набрал слишком много, непорядок же ж".
И сейчас давно уже не секрет, что итоговую оценку формируют те самые гоэ куда больше, чем база как таковая (и не только в мужской одиночке, хрустальные девы вон подтвердят с удовольствием).
И да, в этом цикле именно Чена гоят выше всех, причем во всех видах элементов, зачем открещиваться от столь очевидного факта (Алиеву степ на кваде минусуют, Чену точно такой же степ - плюсуют, тут еще дискутировали, помню, хотя толку...). Факт еще более очевиден из-за того, что сезон  18-19 наглядно показал, когда и как было принято это "негласное решение". Всю осень, пока ИСУ определялось, считать Чена фигуристом или студентом, он даже ребра свои заслуженные получал, и гоили не до потолка. А потом да - Юзу решили глобально отправлять на пенсию (и травма снова, и вообще "хватит тебе уже"), Чен таки определился, что он все же катается, благо каникулы в любое время - ну собственно да, зоито хочется, что такое фигурист без титула ОЧ для Штатов, логично. Остальных претендентов не особо видно было, да и зачем остальные - есть молодой парень с сильной базой из правильной федерации. Поэтому на всякий случай максимально гоить стали даже вращения, это с ченовским-то волчком в духе позднего Плющенко, ой-вей)))

+5

734

#p2241811,peregrine_falcon написал(а):

Вы хотите использовать форум как бесплатных переводчиков?

Ну вроде про Ханю написано, думал будет интересно не только мне.

#p2241807,peregrine_falcon написал(а):

Откуда вы взяли, что в 2019 у Чена на один квад было больше?

Почему-то помнил что у него там было 5 квадов. Интересно, откуда тогда взялась разница в 11 баллов? Компами ведь Юзу что-то устраивает с Ченом.

#p2241771,Glafirok65 написал(а):

Ханю: 4Т3А (3,12) 3Ф3Т(1,67) 3Ао3С (2,08)
Чен: 4Т3Т (3,33) 3Л3Т (1,94) 3Фо3С (0,3)
У кого нищенские ГОЕ, а кому грибов насыпали от души?

За лутц ему дали чуть ли не максимальный гое, а вот это что такое, 4Т3А (3,12)? За каскад который никто никогда не делал, да еще во второй половине, гое 3? За остальные прыжки уже не нужно было гоить, за лутц хватило, за все прыжки лепить 4-5 видимо постыдились.

0

735

#p2242017,Yuzu написал(а):
#p2241811,peregrine_falcon написал(а):

Вы хотите использовать форум как бесплатных переводчиков?

Ну вроде про Ханю написано, думал будет интересно не только мне.

#p2241807,peregrine_falcon написал(а):

Откуда вы взяли, что в 2019 у Чена на один квад было больше?

Почему-то помнил что у него там было 5 квадов. Интересно, откуда тогда взялась разница в 11 баллов? Компами ведь Юзу что-то устраивает с Ченом.

#p2241771,Glafirok65 написал(а):

Ханю: 4Т3А (3,12) 3Ф3Т(1,67) 3Ао3С (2,08)
Чен: 4Т3Т (3,33) 3Л3Т (1,94) 3Фо3С (0,3)
У кого нищенские ГОЕ, а кому грибов насыпали от души?

За лутц ему дали чуть ли не максимальный гое, а вот это что такое, 4Т3А (3,12)? За каскад который никто никогда не делал, да еще во второй половине, гое 3? За остальные прыжки уже не нужно было гоить, за лутц хватило, за все прыжки лепить 4-5 видимо постыдились.

Если вы считаете, что мнение достаточно интересно и обосновано, вы вольны перевести его сами. Остальным, видимо, оно таким интересным не кажется, так что никто не берётся его делать. Вот я, например, не буду - я переведу только то, что исходит из более или менее уважаемых источников. Ну или не будет вызывать вот такую бурную реакцию с другой стороны баррикад.
Что компами устраивает Юзу Чену? Это предложение не потрудитесь расшифровать?

0

736

#p2242012,Changi написал(а):

(Алиеву степ на кваде минусуют, Чену точно такой же степ - плюсуют, тут еще дискутировали, помню, хотя толку...)

То, что минусовали Алиеву, называется тройка. Степ выглядит не так.
https://youtu.be/3i43Z8nP2HM?t=69
Хватит уже создавать мифы Древней Греции. Более того, вот сюрприз, их не только Нейтану плюсуют. Вот, например, тоже тройка на выезде. И ничего ужасного в этом нет, такие выезды могут получать плюсы, никаких споров не понадобится, если правила открыть и прочитать, что там написано. Они в свободном доступе.
https://youtu.be/U_5BPtNJtZM?t=107
Все остальное о негласных уговорах и выборах любимой жены дедушки Лакерника - ничем не подкрепленные фантазии. Когда были проблемы с ребром, его отмечали. Когда поработали над прыжком и форму набрали, нечего стало отмечать. Но форумные байки живее всех живых.
Опять я сюда со своим Ченом влезла, приношу извинения благородной публике. Это ж не его тема вроде как.

+6

737

#p2242034,peregrine_falcon написал(а):

Что компами устраивает Юзу Чену? Это предложение не потрудитесь расшифровать?

Что тут расшифровывать? То что компами Ханю на голову выше, это новизна?

0

738

#p2242105,Yuzu написал(а):
#p2242034,peregrine_falcon написал(а):

Что компами устраивает Юзу Чену? Это предложение не потрудитесь расшифровать?

Что тут расшифровывать? То что компами Ханю на голову выше, это новизна?

Не в мнении современных судей, как видите. То, как дело видите вы, вообще нерелевантно.
Эти разборки позапрошлогоднего снега зачем?

0

739

#p2242017,Yuzu написал(а):
#p2241811,peregrine_falcon написал(а):

Вы хотите использовать форум как бесплатных переводчиков?

Ну вроде про Ханю написано, думал будет интересно не только мне.

Поскольку Юзуру уже пару циклов - главное имя и лицо всего мирового ФК, то написано и переписано про него многие терабайты, причем разного. Вон, у иных СМИ любимый прием - приплетать имя Юзу в любую статью, ко всем подряд, чтобы повысить кликабельность (высший пилотаж таких смишников - заголовок про Юзу, а статья про кого угодно). Поэтому не все, что "вроде про Ханю написано" по умолчанию является интересным, полезным, актуальным, корректным и т.п. Это так, на будущее.

0

740

#p2242017,Yuzu написал(а):
#p2241811,peregrine_falcon написал(а):

Вы хотите использовать форум как бесплатных переводчиков?

Ну вроде про Ханю написано, думал будет интересно не только мне.

#p2241807,peregrine_falcon написал(а):

Откуда вы взяли, что в 2019 у Чена на один квад было больше?

Почему-то помнил что у него там было 5 квадов. Интересно, откуда тогда взялась разница в 11 баллов? Компами ведь Юзу что-то устраивает с Ченом.

#p2241771,Glafirok65 написал(а):

Ханю: 4Т3А (3,12) 3Ф3Т(1,67) 3Ао3С (2,08)
Чен: 4Т3Т (3,33) 3Л3Т (1,94) 3Фо3С (0,3)
У кого нищенские ГОЕ, а кому грибов насыпали от души?

За лутц ему дали чуть ли не максимальный гое, а вот это что такое, 4Т3А (3,12)? За каскад который никто никогда не делал, да еще во второй половине, гое 3? За остальные прыжки уже не нужно было гоить, за лутц хватило, за все прыжки лепить 4-5 видимо постыдились.

"За лутц дали чуть ли не максимальный гое"(с) Как выполнил - так и оценили.
Ваше эмоциональное "за остальные прыжки уже не нужно было гоить, за лутц хватило, за все прыжки лепить 4-5 видимо постыдились" я переведу на скучный, но наглядный язык цифр.
Итак. Берем их короночку. Юзуру 4Р (3,6)  и пресловутый 4Л (4,76) Чена. . Чен в плюсе на 1,16
Теперь суммируем гое на каскадах ( на них ,по вашим словам, судьи внезапно вспомнили стыд). Ханю: 6,87 и Чен: 5,57 . Ханю в плюсе на  1,3. Стоп, но 1,3 больше, чем 1,16. Не хватило за лутц! Понимаете?! Не хватило.  Видимо рановато судьи постыдились.

+1

741

#p2242187,Glafirok65 написал(а):

"За лутц дали чуть ли не максимальный гое"(с) Как выполнил - так и оценили

Тоесть он идеально исполнил лишь один прыжок? За каскады кому и когда давали 4-5 гое?

#p2242187,Glafirok65 написал(а):

Итак. Берем их короночку. Юзуру 4Р (3,6)  и пресловутый 4Л (4,76) Чена. . Чен в плюсе на 1,16
Теперь суммируем гое на каскадах ( на них ,по вашим словам, судьи внезапно вспомнили стыд). Ханю: 6,87 и Чен: 5,57 . Ханю в плюсе на  1,3. Стоп, но 1,3 больше, чем 1,16. Не хватило за лутц! Понимаете?! Не хватило.  Видимо рановато судьи постыдились

К чему эта путаница? 4-3А во второй половине должен быть оценен намного выше. Почему-то даже великий попрыгун не может его исполнить. База почти равная. Откуда взялась разница в 11 баллов? Ну 5 допустим отняли за недокрут. Остальное откуда? 6 баллов Ханю не смог отыграть засчет компов? Он выступал первым и решили максимально занизить, чтобы при случае если Чен разок два разляжет, был запас. А после Ханю, уже заранее знали сколько нужно Чену, после КП у него был приличный отрыв. Эта версия тоже очень вероятна и многие о ней пишут.

0

742

#p2242264,Yuzu написал(а):
#p2242187,Glafirok65 написал(а):

"За лутц дали чуть ли не максимальный гое"(с) Как выполнил - так и оценили

Тоесть он идеально исполнил лишь один прыжок? За каскады кому и когда давали 4-5 гое?

#p2242187,Glafirok65 написал(а):

Итак. Берем их короночку. Юзуру 4Р (3,6)  и пресловутый 4Л (4,76) Чена. . Чен в плюсе на 1,16
Теперь суммируем гое на каскадах ( на них ,по вашим словам, судьи внезапно вспомнили стыд). Ханю: 6,87 и Чен: 5,57 . Ханю в плюсе на  1,3. Стоп, но 1,3 больше, чем 1,16. Не хватило за лутц! Понимаете?! Не хватило.  Видимо рановато судьи постыдились

К чему эта путаница? 4-3А во второй половине должен быть оценен намного выше. Почему-то даже великий попрыгун не может его исполнить. База почти равная. Откуда взялась разница в 11 баллов? Ну 5 допустим отняли за недокрут. Остальное откуда? 6 баллов Ханю не смог отыграть засчет компов? Он выступал первым и решили максимально занизить, чтобы при случае если Чен разок два разляжет, был запас. А после Ханю, уже заранее знали сколько нужно Чену, после КП у него был приличный отрыв. Эта версия тоже очень вероятна и многие о ней пишут.

Это не путаница. Это был перевод вашей пламенной речи на сухой язык цифр.
4Т-3А не является обязательным элементом. Чен его выполнять не обязан.
Вам же дали ссылку на протоколы. Изучите и поймете, откуда взялась разница.

+2

743

#p2242285,Glafirok65 написал(а):

4Т-3А не является обязательным элементом. Чен его выполнять не обязан

Разумеется, зачем рваться, когда за один лутц набираешь почти столько же.

0

744

#p2242310,Yuzu написал(а):
#p2242285,Glafirok65 написал(а):

4Т-3А не является обязательным элементом. Чен его выполнять не обязан

Разумеется, зачем рваться, когда за один лутц набираешь почти столько же.

Интереса ради. Вы считаете, что:
1.каскад Ханю должен быть оценен больше ( и насколько)
2. 4Л Чена должен оцениваться меньше ( и насколько)
3. 4Л Чена должен оцениваться меньше, при этом каскад Ханю должен оцениваться больше
4. Все элементы Чена должны оцениваться меньше, а элементы Ханю больше , вне зависимости от качества исполнения.

+2

745

#p2242323,Glafirok65 написал(а):

Интереса ради. Вы считаете, что

При равной прыжковой базе Чен никак не может привозить Ханю 10 баллов. Пятерку за гое предположительно влепили за то, что уже написал выше, и это не мое мнение. Если вы считайте что Чен компонентнее и скольжение у него лучше, дискуссия теряет смысл.

0

746

#p2242329,Yuzu написал(а):
#p2242323,Glafirok65 написал(а):

Интереса ради. Вы считаете, что

При равной прыжковой базе Чен никак не может привозить Ханю 10 баллов. Пятерку за гое предположительно влепили за то, что уже написал выше, и это не мое мнение. Если вы считайте что Чен компонентнее и скольжение у него лучше, дискуссия теряет смысл.

И как давно она стала равной?

+1

747

#p2242370,Glafirok65 написал(а):

И как давно она стала равной?

Примерно равной, которую по логике должен был нивелировать как раз тот каскад + компы.

#p2242285,Glafirok65 написал(а):

4Т-3А не является обязательным элементом. Чен его выполнять не обязан

Так вообще квады необязательны, можно просто тройные прыгать. Лутц тоже необязателен. Но Чен его прыгает, потому что может и по базе он самый дорогой. Каждый прыгает то, что может. Но 4-3А должен оцениваться соответственно, не на 18, а минимум на 22-25 баллов.

0

748

#p2242375,Yuzu написал(а):

Так вообще квады необязательны, можно просто тройные прыгать. Лутц тоже необязателен. Но Чен его прыгает, потому что может и по базе он самый дорогой. Каждый прыгает то, что может. Но 4-3А должен оцениваться соответственно, не на 18, а минимум на 22-25 баллов

Вот именно, что каждый прыгает, что может. 4Т-3А это не каскад, поэтому оценивается он с коэффициентом 0,8. Как на нём можно набрать минимум 25 баллов?) Даже при максимальном ГОЕ (по более дорогому прыжку) это будет 20,15. Но на максимум эта комбинация явно не тянула

+3

749

#p2242413,M.Kerelyuk написал(а):

4Т-3А это не каскад

Тогда тем более. Почему нельзя оценить их по отдельным гое? Тулуп 9,5 + 5 гое, и Аксель 8,00 + 5, + во второй половине ведь надбавка 10%. По какой математике это 20 баллов? Если за первый же прыжок, когда ноги еще свежие, дают почти 5, почему нельзя дать за два прыжка подряд, когда ноги уже не те. Где логика?

0

750

#p2242375,Yuzu написал(а):
#p2242370,Glafirok65 написал(а):

И как давно она стала равной?

Примерно равной, которую по логике должен был нивелировать как раз тот каскад + компы.

#p2242285,Glafirok65 написал(а):

4Т-3А не является обязательным элементом. Чен его выполнять не обязан

Так вообще квады необязательны, можно просто тройные прыгать. Лутц тоже необязателен. Но Чен его прыгает, потому что может и по базе он самый дорогой. Каждый прыгает то, что может. Но 4-3А должен оцениваться соответственно, не на 18, а минимум на 22-25 баллов.

Если гое выше 5 быть не может, база у каскада ( с учетом второй половины) 15,4, то каким образом он должен стоить 22-25 баллов?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7