FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7


Юзуру Ханью, часть #7

Сообщений 1351 страница 1380 из 1980

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония) 🌸

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 2022 🥇🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/DzXheM6.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020/2020-2021

2020-2021
КП  - Let Me Entertain You Робби Уильямс
хореография: Джеффри Баттл

ПП - Heaven and Earth (саундтрек) Исао Томита
хореография: Ше-Линн Бурн

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Предыдущая часть темы: Юзуру Ханью, часть #6

Отредактировано coolcool (22.01.2022 13:17:21)

+20

1351

#p2556023,dream написал(а):
#p2556009,аа написал(а):

Вроде доволен.

Особенно сейчас.

Ещё раз, вы усиленно игнорируете результаты прошлого ЧЯ?

Отредактировано peregrine_falcon (04.11.2021 20:07:02)

0

1352

#p2556024,аа написал(а):

Да нет. Он будет как минимум в числе 3 лучших японцев по результатам рейтинга ИСУ, и победу на прошлом ЧЯ у него никто не отбирал пока.

Нужно быть не в числе трех лучших, а лучшим.

0

1353

#p2556023,dream написал(а):

Особенно сейчас

А что сейчас? В предыдущие годы травмы были при непосредственном участии Орсера и других тренеров, из них как минимум 3 очень серьезные, и все на связках.

0

1354

#p2556031,dream написал(а):

Нужно быть не в числе трех лучших, а лучшим

Нужно внимательно читать правила. В правилах сказано, что для выбора третьего участника от страны одним из критериев будет положение в мировом рейтинге ИСУ (три лучших претендента по этому критерию).
Ну правда, вам не надоело выдумывать на ровном месте?

Отредактировано аа (04.11.2021 20:11:45)

+3

1355

Чтобы не мучились - вот вам критерии отбора на ОИ 2022, и попробуйте сказать, что Юзуру Ханю пролетает, даже если ни на одном соревновании не отметится.
https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 63970?s=20

0

1356

Ну и персонально для пользовательницы dream:

"Участие в чемпионате Японии является обязательным. Однако в случае, если спортсмен, ранее финишировавший в тройке лидеров на Чемпионате мира, не сможет принять участие в чемпионате страны из-за травмы или других неизбежных обстоятельств, результаты спортсмена до травмы или других обстоятельств, которые привели к неучастию спортсмена, будут оцениваться по вышеуказанным критериям отбора, а также может быть рассмотрено состояние спортсмена на момент проведения Чемпионата. Выбор будет основан на результатах игрока до получения травмы, из-за которой он не участвовал в соревнованиях"

Отредактировано аа (04.11.2021 22:22:38)

0

1357

Конечно, Юзуру Ханью поолетает по всем критериям отбора, поскольку не примет участия ни в одном турнире этого сезона, у него не будет ни сезонного рейтинга, ни медали фгп, ни беста. Единственный шанс это поехать на ЧЯ и попробовать побороться за бронзу. А ему это точно надо?

0

1358

#p2556076,dream написал(а):

Конечно, Юзуру Ханью поолетает по всем критериям отбора, поскольку не примет участия ни в одном турнире этого сезона, у него не будет ни сезонного рейтинга, ни медали фгп, ни беста. Единственный шанс это поехать на ЧЯ и попробовать побороться за бронзу. А ему это точно надо?

Ещё раз, там учитывается мировой рейтинг, по которому ни Сато, ни остальные его не догонят, даже если из кожи вон будут лезть.
А говорили, что английский лучше меня разумеете.

Отредактировано peregrine_falcon (04.11.2021 20:22:17)

0

1359

Свернутый текст
#p2556076,dream написал(а):

поехать на ЧЯ и попробовать побороться за бронзу

Обиженные женщины это что-то.

дан бан

+1

1360

#p2556088,аа написал(а):
#p2556076,dream написал(а):

поехать на ЧЯ и попробовать побороться за бронзу

Обиженные женщины это что-то.

На кого? Может, вы прекратите обсуждать меня?

0

1361

#p2556004,dream написал(а):
#p2555992,аа написал(а):

Зачем ему канадский тренер, если и без него результаты на уровне? Ханю

Какие результаты?
Не нужен канадский, мог бы другого найти. Нельзя же совсем без тренера второй год. Если еще что-то надо в спорте.

В прошлом сезоне Ханью, тренируясь по ночам один, то есть по-настоящему один, без скайпов, консультаций, поездок к тренеру и т.д, и даже без тренера в КиКе выиграл ЧЯ с двумя безупречными прокатами, прыгнув 6 квадов и 3 трикселя на две программы. А потом выиграл КП в Стокгольме.
Но результатов у него нет, ага. Он же еле-еле в ПП проползает. Или вообще не проползает.
Что будет в этом сезоне, покажет этот сезон. И он пока что официально не объявил, что заканчивает.

+4

1362

#p2556094,dream написал(а):

На кого?

Я так полагаю, на Ханю. А как иначе расценить вашу фразу про то, что Ханю разве что и остается, как попытаться побороться за бронзу ЧЯ?

0

1363

#p2556081,peregrine_falcon написал(а):

там учитывается мировой рейтинг,

и сезонный, по которому у него будет 0.

#p2556081,peregrine_falcon написал(а):

А говорили, что английский лучше меня разумеете.

меня не интересуется ни вы, ни ваше знание английского. Мне своего более чем достаточно.

0

1364

#p2556097,Syringa написал(а):

И он пока что официально не объявил, что заканчивает.

это вопрос времени

0

1365

#p2556107,dream написал(а):

и сезонный, по которому у него будет 0

А это другой критерий.
Но самый главный критерий вот. Есть что на него возразить?

"Участие в чемпионате Японии является обязательным. Однако в случае, если спортсмен, ранее финишировавший в тройке лидеров на Чемпионате мира, не сможет принять участие в чемпионате страны из-за травмы или других неизбежных обстоятельств, результаты спортсмена до травмы или других обстоятельств, которые привели к неучастию спортсмена, будут оцениваться по вышеуказанным критериям отбора, а также может быть рассмотрено состояние спортсмена на момент проведения Чемпионата. Выбор будет основан на результатах игрока до получения травмы, из-за которой он не участвовал в соревнованиях"

Отредактировано аа (04.11.2021 22:22:16)

0

1366

#p2556094,dream написал(а):
#p2556088,аа написал(а):
#p2556076,dream написал(а):

поехать на ЧЯ и попробовать побороться за бронзу

Обиженные женщины это что-то.

На кого? Может, вы прекратите обсуждать меня?

Ещё раз, вы, может, прекратите игнорировать прошлые ЧЯ? И может, прочтёте реальные критерии отбора на ОИ, опубликованные JSF, вместо ваших фантазий на тему?

0

1367

#p2556107,dream написал(а):
#p2556081,peregrine_falcon написал(а):

там учитывается мировой рейтинг,

и сезонный, по которому у него будет 0.

#p2556081,peregrine_falcon написал(а):

А говорили, что английский лучше меня разумеете.

меня не интересуется ни вы, ни ваше знание английского. Мне своего более чем достаточно.

Да, но мировой учитывается тоже. Вот хоть тресните вы. После чего уже утверждать, что Ханю не проходит по каким-то выдуманным вами критериям, не получится.
Меня не интересуется - очень интересный оборот.

0

1368

#p2556116,dream написал(а):
#p2556097,Syringa написал(а):

И он пока что официально не объявил, что заканчивает.

это вопрос времени

Все когда-нибудь заканчивают. Вечных нет.

+1

1369

#p2556097,Syringa написал(а):

Что будет в этом сезоне, покажет этот сезон. И он пока что официально не объявил, что заканчивает.

Если честно, в эту тему хоть не заходи на ФСО. Почему-то какая-то тотальная нелюбовь к Ханю. Весь мир его считает одним из богов фигурного катания, восхищается прыжками, стойкостью, скольжением, перфомансом, карьерой, харизмой, наконец.

А зайдёшь на ФСО и как будто бы о другом спортсмене читаешь. О каком-то неудачнике, который и двухкратным-то чемпионом ОИ стал так, видимо, случайно, потому что соперники развалились все и сразу, не иначе. И вообще непонятно, с чего это он легенда фигурного катания.

Я лично понимаю, что Ханю рано или поздно закончит. Но если он закончит с фигурным катанием ДО того прыгнет свой кваксель, это будет трагедией для многих, кто реально любит фигурное катание и восхищается заслуженно этим спортсменом, его силой духа и тем огромным вкладом, который он внёс в развитие ФК.

Этот человек - легенда, и он такой будет всегда для мира ФК, что бы ни сделал кто ещё.

И я не понимаю, к чему такая нелюбовь и тотальное желание спровадить на пенсию, если честно.

+30

1370

#p2556151,Mkarr написал(а):

Если честно, в эту тему хоть не заходи на ФСО. Почему-то какая-то тотальная нелюбовь к Ханю

Про Ханю здесь нормально написать следующее:

#p2017747,Mihailovich написал(а):

Честно говоря, для меня он- великий бесполый чемпион

Знаете, я допускаю, что Ханю можно не любить, как и любого другого спортсмена. Более того, я допускаю, что его можно не любить больше остальных. Но пределы пренебрежения правилами должны быть, правда? Однако подобная мерзость даже не удаляется. Пишущие ее не только не наказываются, но и, создается впечатление, молча поощряются. Например, пользователи Просто Марина и Volare комментарий отплюсовали, а один из модераторов участвовал в той беседе.

#p2017554,Марта написал(а):

А, например, Ханю в рюшках для вас мальчик?

Это отплюсовали 36 человек.

А уж сколько мерзостей о Ханю любят писать скрытым текстом (ведь так, оказывается, можно написать любую гадость)! Вы пройдитесь по его темам и загляните под каты.

У меня уже давно зреет мысль написать, например, администратору slavich и поинтересоваться, что он думает по этому поводу. Не по поводу Ханю (тут он может думать, что угодно), а по поводу подобных измышлений и их оценки остальными.

Отредактировано аа (04.11.2021 20:56:06)

+5

1371

#p2556203,аа написал(а):

У меня уже давно зреет мысль написать, например, администратору slavich и поинтересоваться

Сделано. Хотелось бы от всей администрации увидеть визу "нормально и в соответствии с правилами" под внесенными цитатами.

+6

1372

Здоровья Юдзику! 💞♥️

+4

1373

#p2556151,Mkarr написал(а):

И я не понимаю, к чему такая нелюбовь и тотальное желание спровадить на пенсию, если честно.

А я понимаю. Потому что with one single axel, one triple axel, Yuzuru Hanyu, double gold medalist, just gave a masterclass on what figure skating actually is.(c) https://s5.gifyu.com/images/ezgif-2-71962f50a6d0.gif
https://i.imgur.com/aOvSkrU.gif

+12

1374

Свернутый текст
#p2556041,аа написал(а):

. В правилах сказано, что для выбора третьего участника от страны одним из критериев будет положение в мировом рейтинге ИСУ (три лучших претендента по этому критерию).

Забейте.😂
Я даже имена этих третьих кандидатов для наглядности написала - очень красноречиво и наглядно, я считаю, вышло. Не дошло.

Предупреждение по п.4.4 Правил.

+3

1375

#p2556076,dream написал(а):

Конечно, Юзуру Ханью поолетает по всем критериям отбора, поскольку не примет участия ни в одном турнире этого сезона, у него не будет ни сезонного рейтинга, ни медали фгп, ни беста. Единственный шанс это поехать на ЧЯ и попробовать побороться за бронзу. А ему это точно надо?

Скажите, вы так типа троллите или реально не читаете то, что вам пишут?
Вам выше полную цитату привели, в которой приводятся критерии отбора. Даже болдиком выделили. И до принесённой цитаты вам буквально каждый человек в теме разъяснил условия отбора. Вам привели в пример случай с Дайсом и Одой. Что ещё нужно для того, чтобы прекратилось это "Ханю пролетает мимо отбора"?

+5

1376

#p2556122,peregrine_falcon написал(а):
#p2556094,dream написал(а):
#p2556088,аа написал(а):

Обиженные женщины это что-то.

На кого? Может, вы прекратите обсуждать меня?

Ещё раз, вы, может, прекратите игнорировать прошлые ЧЯ? И может, прочтёте реальные критерии отбора на ОИ, опубликованные JSF, вместо ваших фантазий на тему?

Я ничего не игнорирую. По этим критериям поедут три призера ЧЯ -21, поскольку всем им Ханью не соответствует. Ну ладно, кроме " третий из японцев в мировом рейтинге".  :D Но это сильно дополнительный критерий. ;)

Отредактировано dream (04.11.2021 22:13:34)

0

1377

#p2556401,Daiskiel написал(а):

Скажите, вы так типа троллите или реально не читаете то, что вам пишут?

Я читаю первоисточник, а не то, что пишут фанаты.

#p2556401,Daiskiel написал(а):

И до принесённой цитаты вам буквально каждый человек в теме разъяснил условия отбора

по условиям отбора Ханью пролетает, если, конечно, ради него снова что-то не придумают.

#p2556401,Daiskiel написал(а):

случай с Дайсом и Одой.

это вообще ни при чем. Дайс выиграл этап ГП, и Дайс выступал на ЧЯ. У Ханью не будет ни того, ни другого.

0

1378

#p2556506,dream написал(а):

по условиям отбора Ханью пролетает, если, конечно, ради него снова что-то не придумают

Беспрецедентно. Человек сам придумал правила и сам в них поверил.

Остается только руками развести.

И, казалось бы, зачем что-то придумывать для закончившего?

Отредактировано аа (04.11.2021 22:15:58)

+1

1379

#p2556494,dream написал(а):

Но это сильно дополнительный критерий

Еще один сильно дополнительный критерий (для справки: на данный момент один Ханю ему соответствует)
"Участие в чемпионате Японии является обязательным. Однако в случае, если спортсмен, ранее финишировавший в тройке лидеров на Чемпионате мира, не сможет принять участие в чемпионате страны из-за травмы или других неизбежных обстоятельств, результаты спортсмена до травмы или других обстоятельств, которые привели к неучастию спортсмена, будут оцениваться по вышеуказанным критериям отбора, а также может быть рассмотрено состояние спортсмена на момент проведения Чемпионата. Выбор будет основан на результатах игрока до получения травмы, из-за которой он не участвовал в соревнованиях"

Отредактировано аа (04.11.2021 22:22:03)

+2

1380

#p2556151,Mkarr написал(а):

И я не понимаю, к чему такая нелюбовь и тотальное желание спровадить на пенсию, если честно.

Еще раз: Сочи-14, Пьончан-18, сколько мечт разрушено, сколько раскладов скомкано. :D  И дело не только в ОИ как таковых, просто Юзу слишком масштабная личность в рамках ФК. ФК очень нишевый вид спорта, но фанбаза Юзу, его личная персональная фанбаза (замечу, что фанбаза не на словах, а на деле - летающая за ним тысячами даже в медвежьи углы на бэшки - такого просто нет ни у кого больше, это явление в мире ФК), миллионная, со всех континентов - это уникальное явление для ФК. Уникальное еще и тем, что речь идет в данном случае о спортсмене без соцсетей . В наши дни в инстаграмчики уже вышли примерно все - и понятно, дань времени, естественный канал увеличения популярности и маркетинговой привлекательности, и тут в ход идет все: новые квады, каскады из стапиццот прыжков, котики, розовые мячик, шуры-муры, поэзия Серебряного века, бани, доминиканы, черные квадраты и далее везде.
Т.е. никакой искусственной подпитки для любви и популярности Юзу не дает - все только на льду и в интервью, не балующих сильно личным, чистый спорт. Ну и в поступках вне льда, в манерах, в воспитании и характере, в конце концов. Правильно ли это в наше время, странно ли без соцсетей - наверное, мнения разделятся, но не суть важно в данном случае, главное - факт. Огромная популярность, беспрецедентный статус в ФК-мире, уровень ажиотажа. Вот всякие олимпикченнел и иже с ними сколько раз ставили фото Юзу на заставку материала, который вообще не о нем? Это показательно, в том числе.
Вышел китайский ролик к Пекину, там в основном китайские спортсмены - и Юзу. Это при выраженных японо-китайских трабблах, на секундочку - но и при 1,5 миллионном фанакке на китайском вейбо). Как часто на нем хайпуют - пресса, флюгерствующие комментаторы, чужие тренеры, какие-то левые блогеры, спецы и псевдоспецы. А хайпуют потому, что выгодно.

Тотальное желание спровадить на пенсию - помилуйте, вы про какую тотальность, чью? 50 человек здесь на этом ресурсе?)))  Среди аудитории ФК огромная часть любит Юзу и болеет за него. Если про тотальность - я бы уж тогда говорила про ИСУ, вот эти да, с Капы-18 вычеркнули на пенсию, сто раз уже обсуждалось про уровни баллов и коридоры оценивания.
Но этим он неудобен тем, что уникум как фигурист, с изумительно красивыми прыжками, учебниковой техникой и подлинными высоченными компонентами. И умеющий не просто катать программу - жить в ней. Перфекционист. Любящий ФК и неравнодушный к его будущему.

Давайте начистоту - любой фигурист в глубине души хотел бы популярности Юзу, его звездного статуса (повторюсь - полученного только и исключительно спортом), слишком это изначально "демонстративный" вид спорта (я один/одна стою красивый в центре катка). И, скажем так, в той "тотальности", о которой вы говорите, прослеживается именно это.

Отредактировано Changi (14.11.2021 12:36:38)

+21


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7