FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7


Юзуру Ханью, часть #7

Сообщений 1801 страница 1830 из 1980

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония) 🌸

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 2022 🥇🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/DzXheM6.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020/2020-2021

2020-2021
КП  - Let Me Entertain You Робби Уильямс
хореография: Джеффри Баттл

ПП - Heaven and Earth (саундтрек) Исао Томита
хореография: Ше-Линн Бурн

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Предыдущая часть темы: Юзуру Ханью, часть #6

Отредактировано coolcool (22.01.2022 13:17:21)

+20

1801

#p2806376,Preveli написал(а):

Может Юзуру клятву дал и не может уже отступить?

Вряд ли кто-то в курсе. Я бы, на свой практический взгляд, тоже бы ставила на более стабильную базу, которая даст +несколько баллов. А вдруг, мало ли, Натан тоже может упасть и этих несколько баллов станут решающими. Но... что там в голове у Юзуру, какие расчеты, какие прикидки и расклады, как он оценивает свои возможности и конкурентов - не знаю.
Может, он и не будет прыгать этот кваксель, если увидит для себя шанс взять третье золото. А, может, он его уже выпрыгивал-докручивал на тренировках, которые нам не показывал. А , может, и правда, дал слово самурая. Ну уж точно его карьера, его амбиции  - его решение.
Я, в принципе, восхищаюсь "безумством храбрых", потому что сама на такое не способна. Расчетливо, с калькулятором, разумнее, но рискованно - красивее.

+6

1802

Ханью в 11 лет говорил, что мечтает сделать кваксель, в 17 лет на вопрос, каким себя видит через десять лет, отвечал «прыгающим кваксель». Ну вот мечта жизни у человека такая. Почему он должен от неё отказываться?

+10

1803

#p2805594,Ray написал(а):

А могло бы быть больше, чем 2 золота

Солить что-ли? Ему возможно это НЕ ИНТЕРЕСНО. Имеет право.

+3

1804

#p2805802,Pim написал(а):

всего лишь отговорка на случай проигрыша на ОИ

Отговорка это про других. Опять вот читала статью Радионовой, что Анна борется с возрастными изменениями. Как-будто только она через них прошла и проходит.
А Юзуру это все уж до фонаря, отговорки какие-то придумывать. Он уже выигрывал ОИ.

+1

1805

#p2806539,nastyha написал(а):
#p2805594,Ray написал(а):

А могло бы быть больше, чем 2 золота

Солить что-ли? Ему возможно это НЕ ИНТЕРЕСНО. Имеет право.

вот я тоже не понимаю. Вот есть у человека 2 золота, ему хочется поставить себе цель, куда идти, то, чего у него еще нет.
Вписать себя в историю. Это достойно огромного уважения.

+5

1806

#p2805909,dream написал(а):

Разве не это долг участника олимпийских игр перед спортом, зрителями и т.д.?

Долг? Когда это успел задолжать вам Юзуру?))))
Это его жизнь, его карьера и выбор. Никому и ничего он не должен.

С себя спрашивайте почаще про долг. Мухина вон стала инвалидом, что-то спорт, зрители и т.д. стали отдельно, а Мухина отдельно.

0

1807

#p2806539,nastyha написал(а):
#p2805594,Ray написал(а):

А могло бы быть больше, чем 2 золота

Солить что-ли? Ему возможно это НЕ ИНТЕРЕСНО. Имеет право.

Ну так здесь и пишут - не интересно золото, уступи место другим. У них же там в Японии претендентов на медали ОИ целая очередь стоит. Я вот думаю, что Ханью с его психологией победителя, конечно, золото интересно. Но он уже два раза в жизни испытал это чувство - «я олимпийский чемпион». А приземлить прыжок в четыре с половиной оборота - такого ещё не было никогда. Поэтому он с гораздо большим энтузиазмом будет биться о неведомый прыжок, чем, например, о пятиквадку, которая точно так же ему ничего не гарантирует.

+2

1808

#p2806134,marina58 написал(а):

Только третьего

Ога, а потом четвертого, пятого... Ведь ДОЛЖЕН!!))

0

1809

#p2806571,Syringa написал(а):

уступи место другим.

Это не очередь за колбасой. Заслужат - поедут.
Он своего права поехать на ОИ ни у кого не украл, дорожку не перешел, как некоторые.

0

1810

Помню, на этот сезон загадывала - Чену золото ОИ, а Юзу - воплощение его мечты и приземление 4А. Очень поболею за это!

П.с. а я то думала, у кого-кого, а у Юзу *нелюбителей* нет. Человек мира, спортсмен до мозга костей, отдающий всю свою жизнь фигурному катанию. Катающийся действительно компонентно, слышащий музыку и имеющий текстбук прыжки. Да уж...

+2

1811

#p2806585,nastyha написал(а):
#p2806571,Syringa написал(а):

уступи место другим.

Это не очередь за колбасой. Заслужат - поедут.
Он своего права поехать на ОИ ни у кого не украл, дорожку не перешел, как некоторые.

Ну, я просто хотела сказать, что не слышала от него именно таких конкретных слов - «золото ОИ мне не интересно». Он говорил, что мечтал о двух победах, а о третьем золоте никогда не думал, что он не чувствует перед Пекином в себе того же огня, который был перед Сочи и Пьоном. И что его единственная мотивация продолжать кататься - это кваксель.
Но в интервью после победы на ЧЯ он сказал, что раз ему удалось отобраться в команду, он настроен сражаться за золото.
Он в принципе всегда откровенен, когда дело касается его чувств относительно фигурного катания.

+2

1812

#p2806586,Fenec написал(а):

а я то думала, у кого-кого, а у Юзу *нелюбителей* нет.

Это вы серьёзно так думали?)

0

1813

#p2806632,Syringa написал(а):
#p2806586,Fenec написал(а):

а я то думала, у кого-кого, а у Юзу *нелюбителей* нет.

Это вы серьёзно так думали?)

За что его не любить? Я реально не понимаю
Японское трудолюбие и уважение ко всем помноженное на талант и характер, и любовь к своему виду спорта

+4

1814

#p2806642,Fenec написал(а):
#p2806632,Syringa написал(а):
#p2806586,Fenec написал(а):

а я то думала, у кого-кого, а у Юзу *нелюбителей* нет.

Это вы серьёзно так думали?)

За что его не любить? Я реально не понимаю
Японское трудолюбие и уважение ко всем помноженное на талант и характер, и любовь к своему виду спорта

Многим надоел и глаза измозолил. :) И многих раздражает его популярность.

+2

1815

#p2806642,Fenec написал(а):
#p2806632,Syringa написал(а):
#p2806586,Fenec написал(а):

а я то думала, у кого-кого, а у Юзу *нелюбителей* нет.

Это вы серьёзно так думали?)

За что его не любить? Я реально не понимаю
Японское трудолюбие и уважение ко всем помноженное на талант и характер, и любовь к своему виду спорта

я тоже честно говоря удивлена, что его вообще можно не любить.
Нейтрально да вполне можно относиться. У всех есть вкусовщина, но прям не любить, я в шоке :unsure:

+1

1816

мне очень нравится Юдзуру и очень нравится Нейтан. Хочу чтобы ода откатали чисто и победил сильнейший. Наверное немножечко больше притоплю за Нейтана, потому что он по итогу этого 4рёхлетия был сильнее, но олимпийский сезон, как мы видим, даётся ему нелегко. Я желаю Юдзуру прыгнуть этот кваксель, а Нейтану отпрыгать все свои миллион квадов и хорео дорожку. Вообще мужской турнир будет самым интересным, зрелищным и честным.

0

1817

Минимум на что я согласна, это золото отдать Юзуру и Нейтану. Два золота. Потом Шома.

+2

1818

#p2806734,nastyha написал(а):

золото отдать Юзуру и Нейтану. Два золота

Увы, оно одно.

0

1819

#p2806642,Fenec написал(а):

За что его не любить? Я реально не понимаю
Японское трудолюбие и уважение ко всем помноженное на талант и характер, и любовь к своему виду спорта

Ноги-утюги, спина сутулая, руки бросает, не хореографичный, скольжение плохое, выглядит не так, костюмы не те, смотрит не так, на Олимпиадах просто повезло, харизмы нет, грибы опять же. Я столько всякого начиталась здесь на общих ветках, да и в других темах, и на старом форуме в свое время. Если человек не нравится, то повод всегда можно найти.

+1

1820

#p2806404,Tintoretto написал(а):
#p2806376,Preveli написал(а):

Может Юзуру клятву дал и не может уже отступить?

Вряд ли кто-то в курсе. Я бы, на свой практический взгляд, тоже бы ставила на более стабильную базу, которая даст +несколько баллов. А вдруг, мало ли, Натан тоже может упасть и этих несколько баллов станут решающими. Но... что там в голове у Юзуру, какие расчеты, какие прикидки и расклады, как он оценивает свои возможности и конкурентов - не знаю.
Может, он и не будет прыгать этот кваксель, если увидит для себя шанс взять третье золото. А, может, он его уже выпрыгивал-докручивал на тренировках, которые нам не показывал. А , может, и правда, дал слово самурая. Ну уж точно его карьера, его амбиции  - его решение.
Я, в принципе, восхищаюсь "безумством храбрых", потому что сама на такое не способна. Расчетливо, с калькулятором, разумнее, но рискованно - красивее.

Я просто напомню уважаемому собранию, что расчетливо, с калькулятором Юзу уже выигрывал ОИ - а именно Пьончан. Вот там было абсолютно классическое - тонкий расчет и минимизация рисков в заданных на тот момент условиях (последнее - ключевое :D ). Я и вообще, в принципе, в восторге от его двукратного (ну пока, во всяком случае))) ОИ-чемпионства, но особенный кайф испытываю от того, как он это сделал. Начиная с той самой первой тренировки с одинарными прыжками и веселыми тролльскими поклонами (хотя в тот момент она привела меня в состояние шока, но по итогу - тащусь и обожаю, ну вишенка же)))
И ведь он восстановил 4Р к ОИ, в последний момент, но таки успел, и был готов расчехлить этот козырь при необходимости. И многие ждали, что в ПП он рискнет "для верности", будет его прыгать. Но Юзу приехал за победой, а не за риском, ненужным на тот момент и в тех заданных обстоятельствах. Просчитал и не просчитался. С математикой у Юзу всегда был полный порядок, за это отдельно обожаю.

Отредактировано Changi (25.01.2022 14:46:34)

+12

1821

Логично будет, если он попытается прыгнуть кваксель в команднике. Думаю, в личке он не станет рисковать, ибо после РТ, при чистых прокатах, разница будет минимальная, а с 4 квадами он вполне может побороться за золото. Нейтан тоже не безошибочен, на первом ЭГП все видели. Правда нужно смириться с тем, что ИСУ скорее всего не нужны одни и те же чемпионы на протяжении многих лет, и судейство будет на стороне Нейтана, как обычно было в последние годы. За лутц резко ему влупят 5 гое и т.д. А если Юзу прыгнет во второй половине 4-3А, дадут 2, мы это уже проходили. Так что он должен прыгнуть выше головы. А в команднике может экспериментировать.

0

1822

#p2806642,Fenec написал(а):

За что его не любить? Я реально не понимаю
Японское трудолюбие и уважение ко всем помноженное на талант и характер, и любовь к своему виду спорта

Ой, я вас умоляю. :D Если вкратце - то на ваш вопрос есть предельно прозрачный ответ, местами прямо поименно-попричинный, но озвучить его = нарушить правила.

0

1823

#p2806926,Yuzu написал(а):

Логично будет, если он попытается прыгнуть кваксель в команднике. Думаю, в личке он не станет рисковать, ибо после РТ, при чистых прокатах, разница будет минимальная, а с 4 квадами он вполне может побороться за золото. Нейтан тоже не безошибочен, на первом ЭГП все видели. Правда нужно смириться с тем, что ИСУ скорее всего не нужны одни и те же чемпионы на протяжении многих лет, и судейство будет на стороне Нейтана, как обычно было в последние годы. За лутц резко ему влупят 5 гое и т.д. А если Юзу прыгнет во второй половине 4-3А, дадут 2, мы это уже проходили. Так что он должен прыгнуть выше головы. А в команднике может экспериментировать.

Юзу если и поставят в командник, то в КП, какой там кваксель? Но даже если бы это была ПП, то в команднике рисковать прокатом, когда на кону общая медаль - это не про Юзу. Как раз личка место для собственной мечты.

+10

1824

#p2807058,Changi написал(а):

то в КП, какой там кваксель?

Вместо трикселя нельзя? Аксель же.

#p2807058,Changi написал(а):

то в команднике рисковать прокатом, когда на кону общая медаль - это не про Юзу. Как раз личка место для собственной мечты

Что за СССР в ФК :D Золото в команднике Японии не светит, а серебро или бронзу возьмут вне зависимости от того, прыгнет Юзу кваксель или нет. Личка всегда важнее. Если человек почувствует, что может бороться за золото, а кваксель может этому помещать, ничего не вижу плохо, если попытается исполнить его в команднике. А так получается, давай Юзу, тащи команду.

0

1825

#p2807472,Yuzu написал(а):
#p2807058,Changi написал(а):

то в КП, какой там кваксель?

Вместо трикселя нельзя? Аксель же.

#p2807058,Changi написал(а):

то в команднике рисковать прокатом, когда на кону общая медаль - это не про Юзу. Как раз личка место для собственной мечты

Что за СССР в ФК :D Золото в команднике Японии не светит, а серебро или бронзу возьмут вне зависимости от того, прыгнет Юзу кваксель или нет. Личка всегда важнее. Если человек почувствует, что может бороться за золото, а кваксель может этому помещать, ничего не вижу плохо, если попытается исполнить его в команднике. А так получается, давай Юзу, тащи команду.

Так и есть. Потащить и только рад будет этому. Он же японец.
Желание прыгнуть 4А именно на ОИ я могу понять. Даже попытка 4А на ОИ запомнится многим и многим и превратится в легенду.
Желание некоторых, чтобы Юзу всенепременно дрался с Натаном я могу понять. Одно дело - победить принципиального соперника, второе - обойти того, кто приехал за своей личной целью и не стал пешкой в их игре.
Я не верю, что 4А возможен, но Юзу столько раз превосходил ожидания. Может, останется ещё на год, поездит на соревнования, ЧМ же следующий в Японии, вроде. Там и закончил бы, как Учимура.

+2

1826

#p2808450,Ray написал(а):

Так и есть. Потащить и только рад будет этому. Он же японец

Если бы был смысл в этом таскании, другое дело.

0

1827

#p2808468,Yuzu написал(а):
#p2808450,Ray написал(а):

Так и есть. Потащить и только рад будет этому. Он же японец

Если бы был смысл в этом таскании, другое дело.

Ну конечно есть. Только Юзу с Шомой вместе способны затащить Японию на бронзу.

0

1828

#p2808473,Ray написал(а):

Только Юзу с Шомой вместе способны затащить Японию на бронзу

А кто еще там претендует на бронзу?

0

1829

Читаю и удивляюсь. На Играх прыгать квадаксель не стоит. А когда?

Будем объективны, Юзуру уже 27 лет! Он весь ломаный переломанный, даже в этом сезоне его несчастной лодыжке снова не повезло. Я обожаю этого фигуриста, но неизвестно, сколько он будет в большом спорте. Почему он не должен попробовать осуществить мечту на крупнейшем старте четырёхлетия? Почему он должен работать на идеальный прокат, если его цель в другом? И кто в конце-то концов решил, что идеального проката не получится?

Я верю в Юзуру и очень хочу, чтобы его мечта осуществилась. И верю, что он может этого добиться. И больше того, я бы на месте Юзу не пошла бы в командник, есть Юма, есть Шома, уже слишком близко к команднику личка.

Вперёд, чемпион! Пусть всё получится!

+12

1830

#p2808485,Yuzu написал(а):
#p2808473,Ray написал(а):

Только Юзу с Шомой вместе способны затащить Японию на бронзу

А кто еще там претендует на бронзу?

Итальянцы, грузины при известном везении.
У японцев самые слабые танцоры, девы одна развальнее другой, Юма и Рику-Кихира могут запросто посыпаться от давления, уже бывало.
Их одна надежда на одиночников.
Уверена, что Юзу будет катать КП, а Шома - ПП. Оба имеют шанс на личную медаль, федерация не станет рисковать этот шанс потерять.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7