FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #10


Анна Щербакова - часть #10

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/WVeh03S.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #9

Отредактировано coolcool (27.04.2021 12:42:34)

+21

1501

#p2216606,Vostok Don написал(а):

До ОИ ещё отобраться надо, а следующий сезон может вообще все перевернуть с ног на голову.

Я не считаю что у Саши высокие шансы на олимпиаду-)  Даже так, все таки 17 и голова то не изменится

Я думаю поедут кроме Даши с Камилой Лиза или Майя.

А Аня..

Саша ведь ещё не болела ковид к тому же.
Она закачена так что даже если рванет взросление совсем в край, что-то она таки сохранит.

У Ани физиологически с ростом один путь : худеть ещё, как у Жени. Ибо ОФП нет

Может ли она похудеть ещё, рядом с маленькими теперь ещё и с Сашей пытаясь дотянуться до их силы? Похудеть и не сломаться в прямом смысле?
И имея к тому же последствия ковида

Отредактировано Егор Егорович (01.05.2021 19:04:42)

+1

1502

#p2216628,Егор Егорович написал(а):

До чего довели Женю голодовки - стрессовый перелом

Так перелом всё-таки от голодовок? А раньше было от нечеловеческих перенагрузак.

#p2216676,Егор Егорович написал(а):

У Ани физиологически с ростом один путь : худеть ещё, как у Жени. Ибо ОФП нет

Может ли она похудеть ещё, рядом с маленькими теперь ещё и с Сашей пытаясь дотянуться до их силы?

А кто-то заявлял, что Аню отстранили до ОИ от общей физической подготовки - ОФП?
моё глубочайшее ИМХО, пусть "маленькие" вместе с Сашей пытаются до Ани дотянуться.

+7

1503

#p2216628,Егор Егорович написал(а):

Есть вот такое интервью Жени Медведевой

#p2216628,Егор Егорович написал(а):

Посмотрите какой Саша была год назад и какая сейчас

В огороде бузина...  ;)

+1

1504

#p2216628,Егор Егорович написал(а):

Посмотрите на Аню, она все худеет и худеет.

Смотрим и видим, что не худеет, а наоборот – бедра появились и предположительно грудь :)
У девушки слишком хорошие волосы для жестких диет. Мышечную массу большую она набрать не может,
но для ее типа телосложения она хорошо развита. Что, конечно, не поможет коленям, если она резко наберет вес.
Поэтому она, наверняка, постарается набрать его плавно (не за один год) ;)

+10

1505

Аня не выглядит как раз вымотаной диетами в этом сезоне, так что не думаю, что её экстренно будут худить

+2

1506

#p2217014,Добрый фей написал(а):
#p2216628,Егор Егорович написал(а):

Есть вот такое интервью Жени Медведевой

#p2216628,Егор Егорович написал(а):

Посмотрите какой Саша была год назад и какая сейчас

В огороде бузина...  ;)

#p2216628,Егор Егорович написал(а):
#p2216195,Soleil29 написал(а):

У Саши тоже, да и Алёна еще в этом периоде и что теперь?

Посмотрите на Аню, она все худеет и худеет.
Есть вот такое интервью Жени Медведевой 2019 года об олимпийском сезоне

« - Насколько актуален сейчас для вас вопрос контроля веса?
- Я постоянно контролирую что ем – начала задумываться об этом год назад, после Олимпийских игр. До этого системы не было вообще никакой: случалось, что за день я съедала только одну маленькую шоколадку. У меня был постоянный страх, что сейчас встану на весы, и сто грамм лишних прилетит. Сейчас постоянно работаю с диетологом, которого нашел для меня Орсер, и опираюсь даже не на то, что показывают весы, а на процентное соотношение мышц и жира.

Какой период был для вас наиболее жестким в плане контроля веса?
- Олимпийский сезон. Я понимала, что должна быть максимально "сухой". Весила в Пхенчхане на полтора килограмма меньше, чем за год до Игр на чемпионате мира в Хельсинки. Это был сложный период, но у меня не было никакого другого выхода. Иначе я бы просто не выкатала ту свою программу. Мышц у меня тогда имелось не слишком много, а в этом случае организм очень сильно задерживает воду. Становишься тяжелой и какой-то "опухшей". Поэтому все было реально очень жестко и урон организму нанесло приличный. Сейчас, к счастью, все эти проблемы в прошлом.

До чего довели Женю голодовки - стрессовый перелом . На тройных. А без голодовок нельзя, мышц нет и ОФП нет

Посмотрите какой Саша была год назад и какая сейчас: она прокачена по всем зонам, именно закачена мышцами. Под спойлер чтобы не оффтопить

Саша до после

Даже если не учитывать Майю у которой проблемы со спиной но которой будет 15 а Саше все-таки 17, Сашу не просто так взяли

Саша всегда была самой мышечной и прокачаннной из всех тщк, а не только сейчас. Никто не предскажет сейчас как все пойдёт в сезоне и у Саши и вообще у всех девочек, все слишком непредсказуемо имхо. Но я за то, что бы офп все же уделялась достаточная доля внимания..

Отредактировано Soleil29 (02.05.2021 01:22:31)

+1

1507

Я не знаю, откуда пошло это -ОФП нет.
С ОФП в АП-у Саши впервые случилась травма. Без ОФП в ТШТ- все девы отлично проехали весь сезон, а Аня ещё и после ковида с воспалением.
Без ОФП каким-то чудом закачали Валиеву, видимо, танцы Железнякова такие чудо-танцы
Да и если смотреть по разминкам перед соревнованиями девочкам прекрасно известны ОФП упражнения, иначе как разминаться -то? Не видела ни разу, чтобы девы ТшТ разминались с помощью танцев Железнякова
Или я не совсем понимаю, что такое ОФП в ФК?

Отредактировано banami (02.05.2021 02:48:06)

+17

1508

#p2217713,banami написал(а):

Я не знаю, откуда пошло это -ОФП нет.
С ОФП в АП-у Саши впервые случилась травма. Без ОФП в ТШТ- все девы отлично проехали весь сезон, а Аня ещё и после ковида с воспалением.
Без ОФП каким-то чудом закачали Валиеву, видимо, танцы Железнякова такие чудо-танцы
Да и если смотреть по разминкам перед соревнованиями девочкам прекрасно известны ОФП упражнения, иначе как разминаться -то? Не видела ни разу, чтобы девы ТшТ разминались с помощью танцев Железнякова
Или я не совсем понимаю, что такое ОФП в ФК?

Это пошло от какого-то то ли перископа, то ли прямого эфира в инсте, когда кто-то из воспитанниц ТШТ ответил, что ОФП у них нет. Кто - убей, не помню, но кажется, это была Алена Косторная.
Я так думаю, что на самом деле это была просто нестыковка в терминах - вполне вероятно, что в Хрустальном это называлось как-то по-другому.

Мои аргументы, что ОФП в Хрустальном есть: Камила хорошо прокачана, без ОФП это было бы невозможно. Женя после ковида очевидно качается, это видно, она нарастила мышцы и накачала их. У Ани накачаны ноги, но по сравнению с Камилой и Сашей она выглядит худее, потому что Аня - астеник, ей в принципе сложно мышцы набирать.

Что касается Саши: я хотела сказать это после следующего ЧР, но теперь уже нет причин молчать. Те, кто требует накачать Сашу еще больше, на самом деле не понимают, чего просят. Сашу уже в этом году сильно перекачали вверху. В том числе поэтому у нее сбились прыжки. Еще, емнип, Плющенко говорил в каком-то своем старом интервью, что у фигуриста должно быть много внизу и мало вверху. У Саши много и вверху и внизу. В итоге, вес больше, координация другая. Я не знаю, почему ЕП совершил такую ошибку, раз он сам это знает.

В ТШТ девочки накачаны правильно, для ФК - то есть, ноги в первую очередь, спины. Руки в последнюю очередь и весьма умеренно, если вообще накачаны.

+11

1509

#p2217737,Veronica написал(а):

У Ани накачаны ноги, но по сравнению с Камилой и Сашей она выглядит худее, потому что Аня - астеник, ей в принципе сложно мышцы набирать.

То, что Аня на карантине показывала, больше всего на функциональные тренировки похоже, по-модному кроссфит.
Это ОФП+ такое, но многие не понимают.

0

1510

Не знаю, было или нет. Наткнулась случайно на пост Маши Кожевниковой по итогам ЧМ. Она оказывается тоже болельщица Ани :P Особенно понравилось, что она написала по поводу глаз, очень тонко подмечено
<..И я думаю, что Вы догадываетесь кто мой фаворит! Ее глаза наполнены русской классикой , я вижу в этой девочке столько образов... Анечка , как балерина на льду , летает , порхает и кружится! Просто браво..>
Ссылка

+6

1511

#p2217737,Veronica написал(а):
#p2217713,banami написал(а):

Я не знаю, откуда пошло это -ОФП нет.
С ОФП в АП-у Саши впервые случилась травма. Без ОФП в ТШТ- все девы отлично проехали весь сезон, а Аня ещё и после ковида с воспалением.
Без ОФП каким-то чудом закачали Валиеву, видимо, танцы Железнякова такие чудо-танцы
Да и если смотреть по разминкам перед соревнованиями девочкам прекрасно известны ОФП упражнения, иначе как разминаться -то? Не видела ни разу, чтобы девы ТшТ разминались с помощью танцев Железнякова
Или я не совсем понимаю, что такое ОФП в ФК?

Это пошло от какого-то то ли перископа, то ли прямого эфира в инсте, когда кто-то из воспитанниц ТШТ ответил, что ОФП у них нет. Кто - убей, не помню, но кажется, это была Алена Косторная.

Липницкая говорила, что у них ОФП вообще нет:

В тренировках я тоже каждый день испытывала шок. Новым было все. Например, очень большое количество общефизической подготовки, которое нужно было как-то сочетать с тренировками на льду. В Москве мы вообще не занимались ОФП организованно – только хореографией. О своей физподготовке каждый заботился сам. В Сочи мы тоже занимаемся хореографией каждый день, но она идет лишь дополнением ко всем остальным занятиям.

https://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/979675/

Отредактировано MyWay (02.05.2021 11:02:44)

+2

1512

#p2218087,MyWay написал(а):

Липницкая говорила

Со времени Липницкой уже прошло сто лет

+2

1513

#p2218103,AcommeAmour написал(а):
#p2218087,MyWay написал(а):

Липницкая говорила

Со времени Липницкой уже прошло сто лет

Вопрос был - от кого это пошло. От Юли, до этого этих разговоров не было, вроде.

+2

1514

#p2218116,MyWay написал(а):
#p2218103,AcommeAmour написал(а):
#p2218087,MyWay написал(а):

Липницкая говорила

Со времени Липницкой уже прошло сто лет

Вопрос был - от кого это пошло. От Юли, до этого этих разговоров не было, вроде.

Ну можно и поверить. Вы где-нибудь видели фото или видео из тренажерки? Тренера по ОФП? Все знают Железнякова и всё, больше никого. Если есть фото с тренажеров или из зала, то там девочки всегда одни.

+3

1515

#p2216849,Эсмиральда написал(а):
#p2216628,Егор Егорович написал(а):

До чего довели Женю голодовки - стрессовый перелом

Так перелом всё-таки от голодовок? А раньше было от нечеловеческих перенагрузак.

#p2216676,Егор Егорович написал(а):

У Ани физиологически с ростом один путь : худеть ещё, как у Жени. Ибо ОФП нет

Может ли она похудеть ещё, рядом с маленькими теперь ещё и с Сашей пытаясь дотянуться до их силы?

А кто-то заявлял, что Аню отстранили до ОИ от общей физической подготовки - ОФП?
моё глубочайшее ИМХО, пусть "маленькие" вместе с Сашей пытаются до Ани дотянуться.

Вообще то это взаимосвязано. Бесконтрольные  нагрузки на кости без питания.

0

1516

#p2218124,Elisabetka написал(а):
#p2218116,MyWay написал(а):
#p2218103,AcommeAmour написал(а):

Со времени Липницкой уже прошло сто лет

Вопрос был - от кого это пошло. От Юли, до этого этих разговоров не было, вроде.

Ну можно и поверить. Вы где-нибудь видели фото или видео из тренажерки? Тренера по ОФП? Все знают Железнякова и всё, больше никого. Если есть фото с тренажеров или из зала, то там девочки всегда одни.

А к чему тогда там тренажерный зал?
И как, пардон, та же Валиева накачала мышцы, что явно видно в сравнении с первым юниорским сезоном? Или та же Саша Трусова?
Во все эти сказки про полное отсутствие ОФП как-то не верится, честно.

+6

1517

#p2218124,Elisabetka написал(а):
#p2218116,MyWay написал(а):
#p2218103,AcommeAmour написал(а):

Со времени Липницкой уже прошло сто лет

Вопрос был - от кого это пошло. От Юли, до этого этих разговоров не было, вроде.

Ну можно и поверить. Вы где-нибудь видели фото или видео из тренажерки? Тренера по ОФП? Все знают Железнякова и всё, больше никого. Если есть фото с тренажеров или из зала, то там девочки всегда одни.

То есть идёт такая одна Камила в тренажерку и сама себе планирует:прокачаю -ка я себе ноги и начинается сам себе ОФП режиссер...
Никогда не поверю, что она сама себя так прокачала без проф.поддержки.

Выше уже даже написали, что Ане не чужд кроссфит, который ещё интенсивнее,чем обычное ОФП, но лучше поддерживать миф на основе интервью семилетней давности

+11

1518

Да ну бред про отсутствие офп. А туры тройные они в зале крутили на хореографии, хотите сказать? А в фильме про Женю и Алину «Из льда и пламени» они бегали на скорость и прыгали тоже на таких танцах Железнякова? Просто он видимо отошёл, а там ТШТ на лавочку присел, ага))) А в репортаже новостей про возвращение Алёны вся группа на степах прыгала — это тоже не ОФП, хотите сказать? И что-то Железнякова я там не видела по близости. Даже, емнип, в видео с Сашей от первого канала перед началом прошлого сезона (первого взрослого) у неё спрашивали сколько они тренируются в зале и с кем — Саша сказала, что с СВ и ДМ два часа в день. Это они хорео там отрабатывают?)
Танцы Железнякова — это танцы Железнякова, хореография около станка — это хореография около станка, а ОФП — это ОФП, это всё не одно и то же, и все три там есть. Мифы и легенды ФСО настолько глубоко пустили корни, что уже на полном серьёзе народ считает, что девочки накачались на танцах Железнякова.

+14

1519

#p2217737,Veronica написал(а):

Это пошло от какого-то то ли перископа, то ли прямого эфира в инсте, когда кто-то из воспитанниц ТШТ ответил, что ОФП у них нет. Кто - убей, не помню, но кажется, это была Алена Косторная.

Это пошло от двух человек задолго до Косторной. Сначала была инфа о Юле, что ей не хватало ОФП и она искала его "на стороне" (как Трусова скольжение), а затем она сама вроде упоминала, что после перехода его стало намного больше, потом Сима Саханович в каком-то эфире (вот тут, может, и был перископ) говорила о том, что ОФП у Этери очень мало, во многом заменяется работой на льду, теми же повторами прыжков.

+3

1520

К слову, начались эти обсуждения давно, но примерно 1.5 года назад возобновились с новой силой благодаря вот этому тексту Железнякова (сам текст https://sport.business-gazeta.ru/articl … =read_also оригинал здесь https://www.figurist.ru/zhurnal_moskovk … 2_2019.pdf), который посвящен именно ОФП.

Отредактировано vaprol (02.05.2021 14:43:42)

+2

1521

Ну что вы, какой Железняков? Мифы и легенды ФСО давно гласят, что "усе сами", офп там не бывает, а что мышцы - это вон Саша с папой в тренажерный зал ходит, молодец папа. Не уточняется, правда, когда ходит, если тренировки с утра и часов до 7 вечера, а выходной всего один, по ночам, видимо. Прыгать тоже, кстати, сами где-то учатся, тренеры там только есть не дают и палкой грозят. Ну чехлы ещё за бортиком держат.
Во времена Липницкой могло и не быть офп в том виде, в каком есть сейчас, но с тех пор много воды утекло и контент совсем другой был. Квады без мышц не прыгаются. Даже астеничная Аня, которой априори сложнее мышечную массу набрать (по себе знаю, как это тяжело, а если ограничивать питание - то постоянно зал и борьба за то, чтобы минимизировать потери, так как мышцы уходят первыми), не уступает по высоте своих квадов той же Трусовой, а Камила в своём тулупе и вовсе в космос вылетает. Это не говоря уже о том, какие насыщенные программы они выкатывают

+18

1522

#p2216628,Егор Егорович написал(а):

До чего довели Женю голодовки - стрессовый перелом .

Прочтите интервью Дудакова (есть в его ветке) , где он говорит: " Жене все давалось очень тяжело, приходилось повторять каждый элемент много раз."

Теперь гуглим , что такое стрессовый перелом. " Стрессовые переломы - это крошечные трещины в кости. Они вызваны повторяющейся длительной  нагрузкой— например, многократными прыжками вверх и вниз или бегом на большие расстояния."

Отредактировано Mihailovich (03.05.2021 06:04:16)

+5

1523

#p2219867,Mihailovich написал(а):
#p2216628,Егор Егорович написал(а):

До чего довели Женю голодовки - стрессовый перелом .

Прочтите интервью Дудакова (есть в его ветке) , где он говорит: " Жене все давалось очень тяжело, приходилось повторять каждый элемент много раз."

Теперь гуглим , что такое стрессовый перелом. " Стрессовые переломы - это крошечные трещины в кости. Они вызваны повторяющейся длительной  нагрузкой— например, многократными прыжками вверх и вниз или бегом на большие расстояния."

#p2218124,Elisabetka написал(а):
#p2218116,MyWay написал(а):
#p2218103,AcommeAmour написал(а):

Со времени Липницкой уже прошло сто лет

Вопрос был - от кого это пошло. От Юли, до этого этих разговоров не было, вроде.

Ну можно и поверить. Вы где-нибудь видели фото или видео из тренажерки? Тренера по ОФП? Все знают Железнякова и всё, больше никого. Если есть фото с тренажеров или из зала, то там девочки всегда одни.

Я смотрела видеоблог Мирославы Лебедевой, малышки, принятой недавно в группу ТШТ, отец снимает постоянно. Много съёмок с ОФП в тренажерном зале, на вопросы отца "Что у вас сегодня?" - она отвечает "ОФП, лёд, хореография". У малышей уже регулярно ОФП.

+2

1524

#p2220019,Mila2 написал(а):

Много съёмок с ОФП в тренажерном зале

Да я же не против и не утверждаю, что нет. А кто с ними занимается в тренажерном зале, тренер или сами?

0

1525

#p2219867,Mihailovich написал(а):
#p2216628,Егор Егорович написал(а):

До чего довели Женю голодовки - стрессовый перелом .

Прочтите интервью Дудакова (есть в его ветке) , где он говорит: " Жене все давалось очень тяжело, приходилось повторять каждый элемент много раз."

Теперь гуглим , что такое стрессовый перелом. " Стрессовые переломы - это крошечные трещины в кости. Они вызваны повторяющейся длительной  нагрузкой— например, многократными прыжками вверх и вниз или бегом на большие расстояния."

Да вот именно. Так пугают этим страшным зверем, а его даже не лечат практически. Надо только дать отдых на какое-то время, убрать нагрузки и само зарастает. Ну и за питанием следить, чтобы полноценное было.

+4

1526

#p2220031,Elisabetka написал(а):
#p2220019,Mila2 написал(а):

Много съёмок с ОФП в тренажерном зале

Да я же не против и не утверждаю, что нет. А кто с ними занимается в тренажерном зале, тренер или сами?

Я не видела тренера, не часто смотрю, но не могут же малыши сами себе задания давать и упражнения придумывать, может тренер не хочет на камеру светиться. Но факт, что ОФП по расписанию.

+3

1527

#p2220031,Elisabetka написал(а):
#p2220019,Mila2 написал(а):

Много съёмок с ОФП в тренажерном зале

Да я же не против и не утверждаю, что нет. А кто с ними занимается в тренажерном зале, тренер или сами?

Вы видите спортсменов ТШТ на соревнованиях. Неужели не заметно, насколько они хорошо прокачаны? Камила очень сильно изменилась в плане прокачанных мышц, у Майи вон пресс какой, старшее поколение показывают хорошую подготовку на льду, как это возможно без ОФП?
Если брать юниорок, то какие у них могут быть  знания и опыт, чтобы прокачать себя так? Конечно, есть тот, кто курирует эти вопросы.

+3

1528

banami, без ОФП никакие прыжки на льду невозможны. Даже одинарные и двойные. А мы говорим о многооборотных.

0

1529

#p2220093,Wella написал(а):

banami, без ОФП никакие прыжки на льду невозможны. Даже одинарные и двойные. А мы говорим о многооборотных.

Конечно. Поэтому мне не понятно, почему этот миф продолжает распространяться.

+1

1530

#p2220110,banami написал(а):
#p2220093,Wella написал(а):

banami, без ОФП никакие прыжки на льду невозможны. Даже одинарные и двойные. А мы говорим о многооборотных.

Конечно. Поэтому мне не понятно, почему этот миф продолжает распространяться.

Дык последний аргумент нелюбителей)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #10