FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #10


Анна Щербакова - часть #10

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/WVeh03S.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #9

Отредактировано coolcool (27.04.2021 12:42:34)

+21

151

Увидела, кстати, вчерашние фото ТАТ и Этери и готова забрать свои слова про данайцев назад. Не думаю, что на данный момент ей могло двигать что-то кроме симпатии к Ане, когда она отправляла ей цветы.

+3

152

#p2168665,MyWay написал(а):

Увидела, кстати, вчерашние фото ТАТ и Этери и готова забрать свои слова про данайцев назад. Не думаю, что на данный момент ей могло двигать что-то кроме симпатии к Ане, когда она отправляла ей цветы.

Ну и к слову про поддержку больного пожилого человека. Слишком много поддержки у Этери))) думаю все же неспроста

0

153

#p2168658,Katerina1747 написал(а):

Я надеюсь не очередную похоронную программу под которую хочется застрелиться. В этом сезоне музыку к программам Ани я в плейлист не добавила  :(

А ПП тоже не понравилась? Мне на ОП она не зашла совсем, а потом вроде лучше стало, вполне духоподъемно. Конечно, не чувствовалось какого-то новаторства или желания создать что-то особенное, но в итоге, программа наложилась на ситацию самой Ани и запомнилась.

Похоронной думаю, не будет, ему уже в начале сезона от болельщиков прилитело за похожие и унылые программы у Ани. Правда, и веселую я на Ане не представляю. В общем, любопытно очень)

+1

154

#p2168680,Katerina1747 написал(а):
#p2168665,MyWay написал(а):

Увидела, кстати, вчерашние фото ТАТ и Этери и готова забрать свои слова про данайцев назад. Не думаю, что на данный момент ей могло двигать что-то кроме симпатии к Ане, когда она отправляла ей цветы.

Ну и к слову про поддержку больного пожилого человека. Слишком много поддержки у Этери))) думаю все же неспроста

На меня очень гнетущее впечатление произвели фотографии, если честно, но это уже оффтоп.

+4

155

#p2168687,MyWay написал(а):
#p2168658,Katerina1747 написал(а):

Я надеюсь не очередную похоронную программу под которую хочется застрелиться. В этом сезоне музыку к программам Ани я в плейлист не добавила  :(

А ПП тоже не понравилась? Мне на ОП она не зашла совсем, а потом вроде лучше стало, вполне духоподъемно. Конечно, не чувствовалось какого-то новаторства или желания создать что-то особенное, но в итоге, программа наложилась на ситацию самой Ани и запомнилась.

Похоронной думаю, не будет, ему уже в начале сезона от болельщиков прилитело за похожие и унылые программы у Ани. Правда, и веселую я на Ане не представляю. В общем, любопытно очень)

ПП обычная, проходная. У меня больше подгорает от КП)) не обязательно веселую, вот у Алёны Вивальди - топ программа, топ музыка, все там отлично. Ане бы классику в таком духе, с яркой музыкой и красивыми платьями. Даниил отдохнул в этом сезоне на Ане , пусть теперь в следующем старается

+2

156

#p2168700,Katerina1747 написал(а):

ПП обычная, проходная. У меня больше подгорает от КП)) не обязательно веселую, вот у Алёны Вивальди - топ программа, топ музыка, все там отлично. Ане бы классику в таком духе, с яркой музыкой и красивыми платьями. Даниил отдохнул в этом сезоне на Ане , пусть теперь в следующем старается

С Даниилом закон сохранения творческой энергии в природе не работает, если в этом сезоне убыло, вовсе не обязательно в следующем сезоне прибудет  8-)  Тут уж как повезет.

+3

157

Между строк слышится: "Хотелось бы подготовиться к КЧМ нормально" ;)

+9

158

#p2168690,MyWay написал(а):

На меня очень гнетущее впечатление произвели фотографии, если честно, но это уже оффтоп.

Во время трансляции Первого показали ТАТ после номера Камилы, очень страшно, честно говоря((( мне казалось, она бодряком была последнее время, но, видимо, показалось(

+6

159

А Аня будет в Перми?

+1

160

#p2168815,ЕвгенияГринева написал(а):

А Аня будет в Перми?

Где-то читал или слышал, что нет. Ей же на КЧМ скоро, совсем не подготовится, если еще и в Пермь

+2

161

#p2168815,ЕвгенияГринева написал(а):

А Аня будет в Перми?

А когда к КЧМ готовиться. Форма и так на ЧМ была не очень. Квады не получались, теперь вот каскад не получился на шоу. Времени осталось мало.  Как она там бедная к КЧМ то подготовиться.  Переживательно очень и так. Особенно за ПП и квады, они совсем не получались на ЧМ. Что делать-то.

Отредактировано milena63 (07.04.2021 21:46:28)

+3

162

#p2168964,milena63 написал(а):
#p2168815,ЕвгенияГринева написал(а):

А Аня будет в Перми?

А когда к КЧМ готовиться. Форма и так на ЧМ была не очень. Квады не получались, теперь вот каскад не получился на шоу. Времени осталось мало.  Как она там бедная к КЧМ то подготовиться.  Переживательно очень и так. Особенно за ПП и квады, они совсем не получались на ЧМ. Что делать-то.

на команднике думаю квадов не будет. Настрой у Анны какой-то...устала и всё такое. Просто надеюсь на чистый прокат. Ну и Лиза может зарядит позитивом.

0

163

+5

164

Анютке бы подарить сойку-пересмешницу, как талисман. Брошь или ещё что-нибудь . Интересно ее дм увидел

0

165

https://j.gifs.com/p8r9Q6.gif
https://j.gifs.com/D1pw9n.gif

+6

166

#p2168801,_Helen_777 написал(а):
#p2168690,MyWay написал(а):

На меня очень гнетущее впечатление произвели фотографии, если честно, но это уже оффтоп.

Во время трансляции Первого показали ТАТ после номера Камилы, очень страшно, честно говоря((( мне казалось, она бодряком была последнее время, но, видимо, показалось(

Да, я тоже обратила внимание. Как будто под воздействием  медикаментов :(

+1

167

#p2168980,Турарум написал(а):

на команднике думаю квадов не будет. Настрой у Анны какой-то...устала и всё такое.

Осенью Аня говорила, что вариант ПП без квадов не рассматривает в принципе. Думаю, как минимум на флип заход будет.

+3

168

Не было никого на шоу в Москве или Казани из форумчан? Так хочется очевидцев про Анютка почитать.

0

169

#p2169457,Турарум написал(а):

Не было никого на шоу в Москве или Казани из форумчан? Так хочется очевидцев про Анютка почитать.

Я была на шоу в Москве.  Сидела в зоне над выходом фигуристов, там, где давали интервью, стояли тренеры. В нашей зоне не было никого из фанов.

Я молчу на форуме, только читаю. Как было здесь написано на форуме – «это домохозяйки с Первым каналом» - это вот про меня. Я не отличу сальхов от луца, не увижу «балалайку»,  не знаю многих понятий, которые встречаются при обсуждении прокатов. Я вижу программу «целиком», мне важна эмоциональная подача, хореография, все эти «ручки, бровки», линии, красота тела и движений.   

Мне было интересно - как зал встречает разных фигуристов, как реагирует на прокаты, что кричат, что дарят, как сами фигуристы ведут себя после/перед выходом, на фотографировании.
ИМХО
Королевой шоу, без сомнения, была Алина. Коронопад, шикарные букеты, подарки, реакция зала.
Алина прекрасно «работала» с залом, с болельщиками.

Аня – была принцессой этого шоу. Начитавшись  советских газет форума, я ждала «умирающую» фигуристку, которая будет полировать лед, задыхаться, которую холодно примет зритель.
Я увидела совсем другое. Зал встретил победительницу  ЧМ ничуть не меньшими аплодисментами, чем Алину.
Очень много роз, два букета были оооогромными (светлых оттенков роз  - как раз для юной девушки), хризантемы белые и желтые. Не унести, охапки.
Один огромный букет бросили на лед. Малышка-фигуристка, что собирала со льда игрушки и цветы, еле довезла его, еще смешно потеряв обертку от букета.
 
Куча игрушек – медведомад светлых медвежат из фанзоны и разных плюшевых из других секторов (иногда они падали, не долетев до льда, на зрителей первых рядов, которые  «метали»  игрушки уже до льда). Смешно было смотреть, как гору игрушек перебрасывали от выхода на лед дальше в подтрибунное помещение. Бросали-бросали, а они не заканчивались. У малышек –помощниц была тяжелая работа  :D
«Аня – ты лучшая!»  и многое другое приятное - кричали с трибун взрослые и детские голоса.
 
К Ане пришла любовь простых болельщиков, таких, как я и многих-многих  других.

Отредактировано Из_деревни_Гадюкино (08.04.2021 15:14:17)

+24

170

Из_деревни_Гадюкино, спасибо, интересные подробности.

#p2169586,Из_деревни_Гадюкино написал(а):

К Ане пришла любовь простых болельщиков

Надеюсь, что количество личных поклонников Ани будет расти и дальше.

+4

171

#p2169457,Турарум написал(а):

Не было никого на шоу в Москве или Казани из форумчан? Так хочется очевидцев про Анютка почитать.

Аня пока не «работает» с болельщиками, в отличии от Алины и Жени. Не подъезжала к фан-группе, не брала цветы и подарки от зрителей. Всё собирали малышки-фигуристки.
Аня показывала номер, давала интервью и сразу уходила в подтрибунное отделение. Не задыхалась, не падала на скамейки, не опиралась на что-нибудь для поддержки. Вела себя уверенно и спокойно.
При фотографировании и общем выходе не суетилась, не металась, ни на ком из тренеров не висла. Очень достойная и воспитанная девушка.

+7

172

#p2168700,Katerina1747 написал(а):

ПП обычная, проходная. У меня больше подгорает от КП)) не обязательно веселую, вот у Алёны Вивальди - топ программа, топ музыка, все там отлично. Ане бы классику в таком духе, с яркой музыкой и красивыми платьями. Даниил отдохнул в этом сезоне на Ане , пусть теперь в следующем старается

А у меня ощущение, что КП лучше как программа, но в ней хуже музыка, а в ПП лучше музыка, но она хуже как программа. В КП замысел прослеживается и поддерживается движениями и жестами до конца, а в ПП что-то быстро, но надолго провисает в середине (это скрадывается музыкальной составляющей). При этом ПП не придавливает эмоционально зрителя в отличие от КП. В общем, если смотреть без аудио, то такое впечатление от программ становится ещё ярче (имхо, конечно же).

0

173

#p2169600,Из_деревни_Гадюкино написал(а):
#p2169457,Турарум написал(а):

Не было никого на шоу в Москве или Казани из форумчан? Так хочется очевидцев про Анютка почитать.

Аня пока не «работает» с болельщиками, в отличии от Алины и Жени. Не подъезжала к фан-группе, не брала цветы и подарки от зрителей. Всё собирали малышки-фигуристки.
Аня показывала номер, давала интервью и сразу уходила в подтрибунное отделение. Не задыхалась, не падала на скамейки, не опиралась на что-нибудь для поддержки. Вела себя уверенно и спокойно.
При фотографировании и общем выходе не суетилась, не металась, ни на ком из тренеров не висла. Очень достойная и воспитанная девушка.

спасибо. Так интересно читать живые впечатления. Я в инстаграмм видела мишкопад. Круто

+3

174

#p2169586,Из_деревни_Гадюкино написал(а):
#p2169457,Турарум написал(а):

Не было никого на шоу в Москве или Казани из форумчан? Так хочется очевидцев про Анютка почитать.

Я была на шоу в Москве.  Сидела в зоне над выходом фигуристов, там, где давали интервью, стояли тренеры. В нашей зоне не было никого из фанов.

Я молчу на форуме, только читаю. Как было здесь написано на форуме – «это домохозяйки с Первым каналом» - это вот про меня. Я не отличу сальхов от луца, не увижу «балалайку»,  не знаю многих понятий, которые встречаются при обсуждении прокатов. Я вижу программу «целиком», мне важна эмоциональная подача, хореография, все эти «ручки, бровки», линии, красота тела и движений.   

Мне было интересно - как зал встречает разных фигуристов, как реагирует на прокаты, что кричат, что дарят, как сами фигуристы ведут себя после/перед выходом, на фотографировании.
ИМХО
Королевой шоу, без сомнения, была Алина. Коронопад, шикарные букеты, подарки, реакция зала.
Алина прекрасно «работала» с залом, с болельщиками.

Аня – была принцессой этого шоу. Начитавшись  советских газет форума, я ждала «умирающую» фигуристку, которая будет полировать лед, задыхаться, которую холодно примет зритель.
Я увидела совсем другое. Зал встретил победительницу  ЧМ ничуть не меньшими аплодисментами, чем Алину.
Очень много роз, два из них были оооогромными (светлых оттенков роз  - как раз для юной девушки), хризантемы белые и желтые. Не унести, охапки.
Один огромный букет бросили на лед. Малышка-фигуристка, что собирала со льда игрушки и цветы, еле довезла его, еще смешно потеряв обертку от букета.
 
Куча игрушек – медведомад светлых медвежат из фанзоны и разных плюшевых из других секторов (иногда они падали, не долетев до льда, на зрителей первых рядов, которые  «метали»  игрушки уже до льда). Смешно было смотреть, как гору игрушек перебрасывали от выхода на лед дальше в подтрубунное помещение. Бросали-бросали, а они не заканчивались. У малышек –помощниц была тяжелая работа  :D
«Аня – ты лучшая!»  и многое другое приятное - кричали с трибун взрослые и детские голоса.
 
К Ане пришла любовь простых болельщиков, таких, как я и многих-многих  других.

Очень радостно такое читать, большое спасибо за живые впечатления! :blush:
Для Ани год выдался трудным в плане здоровья , но таким продуктивным в плане медийности. Её многие узнали, увидели, полюбили, в том числе и за рубежем:)

+6

175

вот какой был Мишкопад

https://www.instagram.com/p/CNVhC2DpX_H … hare_sheet

+3

176

«Российские фигуристы полетят в Японию через Владивосток рейсом «Аэрофлота», оттуда чартерным рейсом компании «Аврора» до Осаки. Это единственный оптимальный вариант для команды», – рассказал президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков.

Командный чемпионат мира-2021 пройдет с 14 по 18 апреля.

+2

177

#p2169734,Турарум написал(а):

Российские фигуристы полетят в Японию через Владивосток рейсом «Аэрофлота», оттуда чартерным рейсом компании «Аврора» до Осаки. Это единственный оптимальный вариант для команды

Офигеть. На собаках Трусовой было бы еще оптимальнее.

+2

178

#p2169820,Добрый фей написал(а):
#p2169734,Турарум написал(а):

Российские фигуристы полетят в Японию через Владивосток рейсом «Аэрофлота», оттуда чартерным рейсом компании «Аврора» до Осаки. Это единственный оптимальный вариант для команды

Офигеть. На собаках Трусовой было бы еще оптимальнее.

#p2169820,Добрый фей написал(а):
#p2169734,Турарум написал(а):

Российские фигуристы полетят в Японию через Владивосток рейсом «Аэрофлота», оттуда чартерным рейсом компании «Аврора» до Осаки. Это единственный оптимальный вариант для команды

Офигеть. На собаках Трусовой было бы еще оптимальнее.

на спортсе посоветовали плыть фигуристам по северному-морскому пути и заодно его прорекламировать)). При чем серьезно :idea:

+1

179

#p2169827,Турарум написал(а):

на спортсе посоветовали плыть фигуристам по северному-морскому пути и заодно его прорекламировать)). При чем серьезно :idea:

Если приносить новости не со спортса, а из первоначального источника, то там можно увидеть и обоснование такого решения.

Согласно новым антиковидным правилам, в случае прямого рейса "Аэрофлота" до Токио спортсменам пришлось бы проходить карантин.

https://tass.ru/sport/11097853

+4

180

#p2169827,Турарум написал(а):
#p2169820,Добрый фей написал(а):
#p2169734,Турарум написал(а):

Российские фигуристы полетят в Японию через Владивосток рейсом «Аэрофлота», оттуда чартерным рейсом компании «Аврора» до Осаки. Это единственный оптимальный вариант для команды

Офигеть. На собаках Трусовой было бы еще оптимальнее.

#p2169820,Добрый фей написал(а):
#p2169734,Турарум написал(а):

Российские фигуристы полетят в Японию через Владивосток рейсом «Аэрофлота», оттуда чартерным рейсом компании «Аврора» до Осаки. Это единственный оптимальный вариант для команды

Офигеть. На собаках Трусовой было бы еще оптимальнее.

на спортсе посоветовали плыть фигуристам по северному-морскому пути и заодно его прорекламировать)). При чем серьезно :idea:

Ну не через Кейптаун же) Владивосток как бы по пути)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #10