FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Артём Ковалёв


Артём Ковалёв

Сообщений 121 страница 150 из 228

1

Артём Сергеевич Ковалёв

Родился 27 июня 2003 года в Москве

Клуб: Школа фигурного катания Александра Волкова
Тренеры: Александр Волков, Мартин Дажене, Елена Рывкина
Хореографы: Мартин Дажене, Дмитрий Зыкин
Мастер спорта
https://allskaters.info/artem_kovalev/

Достижения: 5 место на Чемпионате России 2023, серебряный призер этапа Гран-При среди юниоров, 2-кратный победитель этапов Кубка России (МС), призер этапа Гран-При России, серебряный призер Финала Кубка России (КМС)

Официальные бесты:
Сумма - 222.07 (Ice Star 2019)
Короткая программа - 81.31 (Этап Гран-При среди юниоров в Красноярске 2021)
Произвольная программа - 147.15 (Ice Star 2019)

"Внутренние" бесты:
Сумма - 268.52 (Чемпионат России 2023)
Короткая программа - 96.49 (Чемпионат России 2023)
Произвольная программа - 172.03 (Чемпионат России 2023)

https://pp.userapi.com/nOMGCS1kIB1YflR9Nwdf70IYrgW3KRRszl6jkw/392rhrcgQxg.jpg

Отредактировано vaprol (08.06.2023 02:56:45)

+9

121

#p3382211,Black Lily написал(а):

– Нет. Бывает такое, что человек... как тот же Марк Кондратюк. Даже был мем, я где-то видел: идет лестница, Марк находится внизу и одной ногой перешагивает через все ступени наверх, то есть он пропустил этапы Кубка, первенство Москвы и сразу перешел на чемпионат Европы и Олимпийские игры. Он такой человек, собрался. Когда мы были с Марком в Кисловодске после карантина, он в первый день собирал акселя, сальховы, риттбергер, а я не мог вообще собраться.

Ну что значит пропустил, Артем, ты с ним на одном пьедестале на ОПМ стоял  :rolleyes: Вот в том же карантинном году и стоял.

Артем же выиграл его тогда?

0

122

Да.

https://freeskating.info/gallery/2021/moscow_juniors_2020/day4_men/small/img_7259s.jpg

Я бы поняла, если бы Артем сказал, что у Марка не было международной карьеры и он сразу попал на ЧЕ и ОИ, это близко к истине. Но по ЭКР и ОПМ он нормально покатался.

+2

123

#p3382216,Black Lily написал(а):

Я бы поняла, если бы Артем сказал, что у Марка не было международной карьеры и он сразу попал на ЧЕ и ОИ, это близко к истине. Но по ЭКР и ОПМ он нормально покатался.

Мне кажется, он хотел сказать, что Марк там себя особо не проявил. ОПМ Артему проиграл хотя бы в борьбе, а вот этапы КР, по-хорошему, провалил, на ЧР еле отобрался. А вот Артем оба этапа выиграл. По сути, с тем бэкграундом, с которым подходил к тому ЧР Марк, фигуристы обычно едут на ЧР играть роль статистов а-ля Атояр или Катичев в этом сезоне. А Марк сразу на пьедестал взлетел. То есть пропустил "подходы", когда фигуристы себя проявляют на менее серьезных стартах, постепенно пробиваются наверх и т.д., и начал выдавать уже сразу с ЧР.

Еще у Артема два сезона смешались в один - в прорывной сезон Марка ЧЕ никаких не было, он только по внутренним стартам пофеерил.

Отредактировано vaprol (04.05.2023 00:54:26)

+4

124

Да, как будто забыл, что перед победным ЧР у Марка еще была бронза. А трюк "с далекого места на призовое" выполнил Даниелян. Тоже на дебютном, если не ошибаюсь, ЧР.
Еще странно читать, что Женя Семененко в этом сезоне выстрелил, он третий сезон стреляет, и не сказать бы, что по воробьям.

+8

125

#p3382223,Black Lily написал(а):

Да, как будто забыл, что перед победным ЧР у Марка еще была бронза. А трюк "с далекого места на призовое" выполнил Даниелян. Тоже на дебютном, если не ошибаюсь, ЧР.

Даниелян все же до этого юниорским топом был не один сезон.

#p3382223,Black Lily написал(а):

Еще странно читать, что Женя Семененко в этом сезоне выстрелил, он третий сезон стреляет, и не сказать бы, что по воробьям.

У меня впечатление, что Артем за всем этим в принципе не особо следит. К слову, оно и раньше было - он как-то запутался даже с тем, есть он сам в сборной или нет (это еще в юниорские времена было).

Отредактировано vaprol (04.05.2023 01:17:52)

+1

126

Но Артем именно говорит про поэтапный подъем по местам на взрослом ЧР, при том, что Марк оказывается не единственным призером с первой попытки даже при ближайшем рассмотрении. Это, конечно, не тренд, но и не уникально.
Но, похоже, раз даже не помнит, с кем он стоял на пьедестале в недалеком прошлом, действительно не следит  :D

0

127

#p3382229,Black Lily написал(а):

Но Артем именно говорит про поэтапный подъем по местам на взрослом ЧР, при том, что Марк оказывается не единственным призером с первой попытки даже при ближайшем рассмотрении. Это, конечно, не тренд, но и не уникально.

Ну Марк все же выделяется тем, что и на тот самый ЧР отобрался с трудом, завалив этапы КР, один так вообще в полный хлам, и до этого ни в каких юниорских топах не был (единственный заезд на ПР с 16 местом аж в 2017 году, ни одного этапа ЮГП). После такого никто с ходу медали ЧР на моей памяти и близко не брал. Подозреваю, что Артем общее впечатление запомнил, а вот с конкретикой запутался.

+2

128

Короче, Артем запомнил только то, что в какой-то момент Марк просвистел мимо всей очереди в медали ЧР, а как это было, где он там перед этим катался, какая медаль в итоге была - несущественно  :D

+5

129

#p3382207,Риццо написал(а):

Даже был мем, я где-то видел: идет лестница, Марк находится внизу и одной ногой перешагивает через все ступени наверх, то есть он пропустил этапы Кубка, первенство Москвы и сразу перешел на чемпионат Европы и Олимпийские игры.

Этот мем, который видел Артём, сам Марк и нарисовал. В его последнем сборнике есть такой рисунок, называется "Путь".

+4

130

#p3382223,Black Lily написал(а):

Да, как будто забыл, что перед победным ЧР у Марка еще была бронза.

Ну, бронза была прямо скажем, очень неожиданная, для всех, включая самого Марка и его тренерский штаб. Он тогда хоть формально и не пропустил этапы отбора, но на тот ЧР попал, прямо скажем чудом, он был 18 номером по результатам этапов кубка, последним, кто прошёл. Вторым чудом на том ЧР было, что его нормально отсудили, по прокатам. Не стали занижать из- за того, что полный ноунейм, хотя вполне могли и даже должны были. Обычно так всегда и делают. Так что можно считать, что проскочил несколько ступенек.

Отредактировано Nyura (04.05.2023 06:06:32)

+2

131

#p3382249,Nyura написал(а):
#p3382223,Black Lily написал(а):

Да, как будто забыл, что перед победным ЧР у Марка еще была бронза.

Ну, бронза была прямо скажем, очень неожиданная, для всех, включая самого Марка и его тренерский штаб. Он тогда хоть формально и не пропустил этапы отбора, но на тот ЧР попал, прямо скажем чудом, он был 18 номером по результатам этапов кубка, последним, кто прошёл. Вторым чудом на том ЧР было, что его нормально отсудили, по прокатам. Не стали занижать из- за того, что полный ноунейм, хотя вполне могли и даже должны были. Обычно так всегда и делают. Так что можно считать, что проскочил несколько ступенек.

Строго говоря, тот ЧР заваливали все, кому не лень. И за чистую КП Марк получил столько же компов, сколько Артем с падением.

0

132

#p3382226,vaprol написал(а):

У меня впечатление, что Артем за всем этим в принципе не особо следит. К слову, оно и раньше было - он как-то запутался даже с тем, есть он сам в сборной или нет (это еще в юниорские времена было).

Я насколько помню, в том сезоне Артём по критериям должен был быть в сборной, но его почему- то не включили. Так что не мудрено, что он тогда запутался.
Кстати, в этом сезоне с составом сборной тоже не все пока понятно, кто там будет.

Отредактировано Nyura (04.05.2023 07:24:27)

0

133

#p3382254,amiralyn написал(а):

Строго говоря, тот ЧР заваливали все, кому не лень. И за чистую КП Марк получил столько же компов, сколько Артем с падением.

Это я как раз понимаю. Артём выиграл оба своих отборочных этапа, с хорошими прокатами. Марк завалила оба, по- моему 8 и 9 места. Он вообще тогда всю первую половину отвалялся знатно, кроме ОПМ, где было более- менее нормально, хоть и не без ошибок. Так что некоторое представление судьи и об одном и о другом имели и компы выдали, как положено, по ранжиру. Я в предыдущем посте забыла про третье чудо написать: два проката Марка на ЧР с одной ошибкой. Его прямо как подменили тогда. В первую половину сезона выступал один Марк, а начиная с ЧР какой- то другой.

+1

134

Вот что значит пиар, когда вполне среднего фигуриста со всех утюгов объявляют гением, так теперь и его коллеги уже это повторяют. Так то у Артёма и Марка не такая уж большая разница в умениях.

+10

135

#p3382260,Nezn написал(а):

Вот что значит пиар, когда вполне среднего фигуриста со всех утюгов объявляют гением, так теперь и его коллеги уже это повторяют. Так то у Артёма и Марка не такая уж большая разница в умениях.

Зато в результатах большая.
Кроме того, я думаю, что фигуристам виднее. Они изнутри знают лучше нас, чего это все стоит. Да и про гения я только от Артёма и видела вот сейчас, преувеличил,  конечно, но из каких утюгов ещё это говорили?
По- моему, гением изо всех утюгов у нас объявляли совсем другого фигуриста. Потом приумолкли. Сейчас, возможно, снова начнут.

Отредактировано Nyura (04.05.2023 08:00:25)

+5

136

А я хочу отдельно похвалить Артема за то, что устоял перед искусителем Авербухом и не поехал к нему на шоу, так как решил получше подготовиться к ЧР. И это точно дало свои плоды - от 5-го места на ЧР он дивидендов получил гораздо больше.

Правда, я не помню, какие там шоу у Авербуха были перед ЧР.

Вот сейчас вполне мог бы Артема и позвать, кстати, в свой тур.

+3

137

#p3382260,Nezn написал(а):

Вот что значит пиар, когда вполне среднего фигуриста со всех утюгов объявляют гением, так теперь и его коллеги уже это повторяют. Так то у Артёма и Марка не такая уж большая разница в умениях.

Не пиар а результаты. Гений не гений а сделал то что нужно когда нужно. Молодец.

+9

138

#p3382260,Nezn написал(а):

Вот что значит пиар, когда вполне среднего фигуриста со всех утюгов объявляют гением, так теперь и его коллеги уже это повторяют. Так то у Артёма и Марка не такая уж большая разница в умениях.

Важно не то, что ты просто умеешь, а то, что можешь показать тогда, когда надо. Если, условно, умеешь все квады, а в нужный момент не можешь ни одного сделать, грош цена тем умениям.

#p3382268,Ole_E написал(а):

А я хочу отдельно похвалить Артема за то, что устоял перед искусителем Авербухом и не поехал к нему на шоу, так как решил получше подготовиться к ЧР. И это точно дало свои плоды - от 5-го места на ЧР он дивидендов получил гораздо больше.

Правда, я не помню, какие там шоу у Авербуха были перед ЧР.

Елки там были на улице. Кто б из действующих на такое согласился перед ЧР.

+4

139

#p3382467,amiralyn написал(а):

я это к тому, что начинали Марка судить на том ЧР как ноунейма, а когда он лучше многих ПП откатал, то уже придерживать не стали

90 баллов за КП ноунеймам не ставили. Он после КП был на 3 месте. Он до того момента отродясь таких оценок не получал. В ПП свое место удержал.

+1

140

#p3382630,katerinovna написал(а):

А чего результаты Марка обсуждают в теме Артема? Ну, ошибся в интервью, бывает. Не думаю, что он со зла или с завистью. Помнить все невозможно, если без какой-либо подготовки тем более.

Артём все хорошо сказал, просто запутался немного в хронологии. Ну так он и не биограф Марка, чтобы все помнить. По сути, его спросили, сразу ли видно талантливого ребёнка. Он сказал, что нет и привёл как пример Марка, который в юниорах ничем не выделялся, а потом за полтора года проделал путь от КМС до ЗМС. Правда, в детстве, до пропуска сезона, Марк был интересным, уже тогда очень артистичным, как, впрочем, и сам маленький Артём. Я помню его японскую программу на ЮГП. Потом взросление, у всех по разному. Марк болел, потом учил прыжки с начала.  Артём рос как не в себя, все время вынужден был подстраиваться технику под меняющееся тело.   Хорошо, что оба справились, в строю, разные. Артёму удачи, с его ростом все же сложно с четверными. А на льду мне высокие мальчики нравятся, они красиво смотрятся и прыги у них, когда получаются, тоже выглядят очень впечатляюще.

+4

141

#p3382932,Nyura написал(а):
#p3382630,katerinovna написал(а):

А чего результаты Марка обсуждают в теме Артема? Ну, ошибся в интервью, бывает. Не думаю, что он со зла или с завистью. Помнить все невозможно, если без какой-либо подготовки тем более.

Артём все хорошо сказал, просто запутался немного в хронологии. Ну так он и не биограф Марка, чтобы все помнить. По сути, его спросили, сразу ли видно талантливого ребёнка. Он сказал, что нет и привёл как пример Марка, который в юниорах ничем не выделялся, а потом за полтора года проделал путь от КМС до ЗМС. Правда, в детстве, до пропуска сезона, Марк был интересным, уже тогда очень артистичным, как, впрочем, и сам маленький Артём. Я помню его японскую программу на ЮГП. Потом взросление, у всех по разному. Марк болел, потом учил прыжки с начала.  Артём рос как не в себя, все время вынужден был подстраиваться технику под меняющееся тело.   Хорошо, что оба справились, в строю, разные. Артёму удачи, с его ростом все же сложно с четверными. А на льду мне высокие мальчики нравятся, они красиво смотрятся и прыги у них, когда получаются, тоже выглядят очень впечатляюще.

Согласна с Вами) а мне нравилась программа под Бэтмена у Артема. Ох уж те латексные штаны  8-)

+1

142


https://t.me/s/artemkovalev2003

Отредактировано ТамараО. (24.05.2023 22:36:43)

+3

143

https://vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457301957/wall-185544959_132812
https://i.imgur.com/7ixedK0l.jpg

+7

144

#p3395408,алла николаевна написал(а):

https://vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457301957/wall-185544959_132812

Хотела поворчать: Тема, сколько тебе годиков.
Глянула! О, скоро 20! Большой мальчик (во всех смыслах)

+2

145

«Будем работать дальше» — фигурист Ковалев о попадании в сборную России

Фигурист Артем Ковалев заявил «Матч ТВ», что сильно рад своему попаданию в сборную России на следующий сезон.

В основной состав мужской сборной России вошли Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Артем Ковалев, Андрей Мозалев, Александр Самарин и Евгений Семененко. Фигуристы Марк Кондратюк и Макар Игнатов заявлены в резервный состав.

— Очень рад, что попал в основную взрослую команду, хочу сказать огромное спасибо тем, кто был причастен к этому — тренерскому составу, родителям, зрителям и болельщикам. Будем работать дальше, — сказал Ковалев «Матч ТВ»

https://matchtv.ru/figure-skating/match … uju_Rossii

+2

146

На самом деле даже удивительно. Ковалева всю карьеру не особо жаловали в плане включения в различные списки и сборные. И тут были фигуристы, которые претендовали на включение в основу решением ТС.

+2

147

Обновил внутренние бесты и достижения в шапке темы (изменил 8 место ЧР на 5 место, добавил призовое место этапа ГПР)

+1

148

#p3406326,Le Noir Faineant написал(а):

Артем Ковалев: «Считаю, что не бывает невыполнимых задач»

Большое интервью для издания «Московский Фигурист» (№1 (66) 2023).

>> https://telegra.ph/Dognat-gorizont-06-08

+3

149

Артем Ковалев: «Произвольная программа остается. А вот короткая будет новая»
Фигурист Артем Ковалев ответил на вопросы подписчиков в соцсетях.

– Какие планы на следующий сезон? Поздравляю с попаданием в сборную.

– Спасибо большое. Про планы не скажу, все увидите на соревнованиях.

– Как дела? Как здоровье? Отпуск?

– Все хорошо, отдыхаю.

– Когда и где будут сборы?

– Сборы будут с 19 июня по 8 июля в Москве.

– В какой город ты бы хотел прилететь еще раз на соревы?

– Йокогама.

– Новая программа?

– Произвольная программа остается. А вот короткая будет новая, – ответил Ковалев в сторис.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … det-n.html

Отредактировано Lika (12.06.2023 11:24:49)

+4

150

https://i.imgur.com/VNqo9ot.jpg

https://instagram.com/stories/kov.tema03/

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Артём Ковалёв