FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть 8

Парное катание. Общее обсуждение. Часть 8

Сообщений 661 страница 690 из 740

661

#p2221382,Guerito написал(а):
#p2218989,vaprol написал(а):
#p2218942,lerusha написал(а):

Как интересно, в травмах в некоторых группах виноваты только тренерские штабы, а вот у канадцев сами-сами виноваты спортсмены.  Сколько бы ору было, если бы нечто подобное с Джулианой случилось не в Канаде.

Почему спортсмены? Слабый медицинский контроль, тренеры и врачи не контролируют ситуацию, сомнительная работа парной школы - это разве спортсмены? Ведь именно все это приводит к тому, что спортсмены себе гробят здоровье, о том и комментарий. Потому что любая методика должна сопровождаться грамотной работой, чего сейчас в канадском парном не видно.

Вы о чем? Это же не сборная России. В Канаде нет такого медицинского контроля. Если случилась травма, то все сами. Хорошо если попадётся хороший врач, а их немного, а если нет? Да и как правило любого врача ждать достаточно долго, а сейчас с ковидом и подавно. Только очередь на MRI почти год ожидания

Так при чем тут ковид, все рассказанные истории произошли до него.

0

662

#p2222152,Тодес написал(а):
#p2221405,Александра написал(а):

Даже олимпийские надежды всё сами?...

А "олимпийские надежды" какую-то особую ценность для нации представляют?  Почему они должны иметь преференции?

Думаю, хоккеисты там никаких МРТ по году не ждут и все медобслуживание получают в полном объеме и сразу. Спортсменам по роду деятельности положены профосмотры и контроль за здоровьем, и в определенных видах спорта они его имеют. В фк, видимо, нет.

+2

663

У заокеанской системы есть свои плюсы, причем их хватает, но в такой ситуации, куда сейчас загнали канадское фк, они просто не будут работать. Отсюда результат - только танцы, которые разваливать руководство не рискует, в норме, парное пытается тащить старая гвардия, которую явно уже хватит ненадолго, в мужском лидер - американец Мессинг с его Аляской, которая ему даже в ковид преимущество дала, в женском какие-то подвижки есть, но в целом все печально.

0

664

#p2222278,vaprol написал(а):

У заокеанской системы есть свои плюсы, причем их хватает, но в такой ситуации, куда сейчас загнали канадское фк, они просто не будут работать. Отсюда результат - только танцы, которые разваливать руководство не рискует, в норме, парное пытается тащить старая гвардия, которую явно уже хватит ненадолго, в мужском лидер - американец Мессинг с его Аляской, которая ему даже в ковид преимущество дала, в женском какие-то подвижки есть, но в целом все печально.

Чёйта не рискует, да ГП из упрямства имхо уже держались, как с Уивер поступили (не пустив в командник) все знают, танцоры там ценности не имеют, если что Тесса ещё разок вернётся. Когда канадцы грибов отрастят.

Отредактировано Шмель (04.05.2021 00:28:01)

+1

665

#p2222237,Black Lily написал(а):
#p2218989,vaprol написал(а):

Почему спортсмены? Слабый медицинский контроль, тренеры и врачи не контролируют ситуацию, сомнительная работа парной школы - это разве спортсмены? Ведь именно все это приводит к тому, что спортсмены себе гробят здоровье, о том и комментарий. Потому что любая методика должна сопровождаться грамотной работой, чего сейчас в канадском парном не видно.

Вы о чем? Это же не сборная России. В Канаде нет такого медицинского контроля. Если случилась травма, то все сами. Хорошо если попадётся хороший врач, а их немного, а если нет? Да и как правило любого врача ждать достаточно долго, а сейчас с ковидом и подавно. Только очередь на MRI почти год ожидания

Понятно что все истории были до ковида, это не отменяет что центрального медицинского обеспечения в сборной Канады нет. Все сами. В Skate Canada есть официальный протокол по травмам, но если вы травмировались за пределами катка то страховка этого не покроет. А по поводу того что люди ждут MRI почти год скажу, у меня был stress fracture одной из мелких костей на стопе, мне пришлось ждать MRI полтора года, когда процедура была произведена мне сказали что на данный момент все срослось. Со спортсменами все тоже самое, может быть чуть быстрее, мы не Америка у нас медицина бесплатная 😜.

0

666

#p2222238,Black Lily написал(а):
#p2222152,Тодес написал(а):
#p2221405,Александра написал(а):

Даже олимпийские надежды всё сами?...

А "олимпийские надежды" какую-то особую ценность для нации представляют?  Почему они должны иметь преференции?

Думаю, хоккеисты там никаких МРТ по году не ждут и все медобслуживание получают в полном объеме и сразу. Спортсменам по роду деятельности положены профосмотры и контроль за здоровьем, и в определенных видах спорта они его имеют. В фк, видимо, нет.

При чем здесь хоккей? Во первых это национальный вид спорта. Во вторых даже во второсортных лигах деньги на порядок выше чем у лучших фигуристов страны. А если ты играешь в профессиональном клубе NHL то там есть и врач, и физиотерапевт, и массажист, и не один. Но там и доходы совсем другие

0

667

#p2222485,Guerito написал(а):
#p2222237,Black Lily написал(а):

Понятно что все истории были до ковида, это не отменяет что центрального медицинского обеспечения в сборной Канады нет. Все сами. В Skate Canada есть официальный протокол по травмам, но если вы травмировались за пределами катка то страховка этого не покроет. А по поводу того что люди ждут MRI почти год скажу, у меня был stress fracture одной из мелких костей на стопе, мне пришлось ждать MRI полтора года, когда процедура была произведена мне сказали что на данный момент все срослось. Со спортсменами все тоже самое, может быть чуть быстрее, мы не Америка у нас медицина бесплатная 😜.

Подтверждаю. Родственница живет в Канаде. Медицина бесплатная, очереди годами на все. Платно сделать нельзя.

+2

668

#p2222278,vaprol написал(а):

У заокеанской системы есть свои плюсы, причем их хватает, но в такой ситуации, куда сейчас загнали канадское фк, они просто не будут работать.

А какие плюсы, напишите, пожалуйста.

0

669

Разбирала тут у себя старые записи, наткнулась на фильм об Оксане Казаковой 2013-го года, записывала с канала 100 ТВ, который канул в Лету. Может, кому-то интересно будет.

+14

670

Канал Olympics вспоминает победу Тотьмяниной - Маринина в Турине-2006. Качество видео великолепное. Не понимаю только, почему нарезку-то сделали, нельзя что ли было полностью обе программы выложить в таком качестве?

+8

671

#p2228942,Wella написал(а):

Канал Olympics вспоминает победу Тотьмяниной - Маринина в Турине-2006. Качество видео великолепное. Не понимаю только, почему нарезку-то сделали, нельзя что ли было полностью обе программы выложить в таком ?

У меня недоступно. Жаль.

0

672

#p2229026,VNV написал(а):
#p2228942,Wella написал(а):

Канал Olympics вспоминает победу Тотьмяниной - Маринина в Турине-2006. Качество видео великолепное. Не понимаю только, почему нарезку-то сделали, нельзя что ли было полностью обе программы выложить в таком ?

У меня недоступно. Жаль.

Да, судя по количеству просмотров, там геоблок, доступно только в России :/

0

673

Известно ли, куда поехали Костюкович и Брюханов в Москве? Мне это кажется странным, ведь Полина, кажется, очень гордится своим родным городом. Но увы дети подрастают.

0

674

#p2229692,Eterislouisvuitton написал(а):

Известно ли, куда поехали Костюкович и Брюханов в Москве? Мне это кажется странным, ведь Полина, кажется, очень гордится своим родным городом. Но увы дети подрастают.

Говорят они в клубе Нины Мозер будут тренироваться.

Полина влюбилась в фигуриста- танцора  из Москвы. Тяжело иметь отношения на расстоянии, вот и подтянулась в Москву к любимому.

0

675

Ангелопол? Это должны быть довольно серьезные отношения, если она оставит свой родной город, своего давнего тренера и заставит своего партнера сделать то же самое, только для этого мальчика. А Леша, партнер вполне сговорчивый!

0

676

#p2231610,Eterislouisvuitton написал(а):

Ангелопол? Это должны быть довольно серьезные отношения, если она оставит свой родной город, своего давнего тренера и заставит своего партнера сделать то же самое, только для этого мальчика. А Леша, партнер вполне сговорчивый!

Да, именно он.

В этом переезде сыграло несколько факторов:
1. Нина Мозер пару лет назад уже звала Полину в свою школу. Но тогда она была маленькая и родители отказались рассматривать этот вариант.
2. Сейчас Полина уже совершеннолетняя и ей, как многим, хочется пожить взрослой жизнью отдельно от родителей, без их контроля. Возможно даже с любимым вместе.
Алексею, наверное, тоже захотелось взрослой жизни, поэтому охотно согласился
3. В этом возрасте многие люди делают поспешные решения (например, Косторная со своим переходом), не особо понимая последствия. Многие хотят попробоваться новую методику, новую обстановку, попробовать поработать с другими хореографами. Думаю, тут ещё этот фактор сыграл свое дело.

А вот сохраниться ли эта пара в Москве, насколько этот переход будет успешным покажет только время.

+2

677

#p2229863,Feeriya написал(а):

Полина влюбилась в фигуриста- танцора  из Москвы.

Опять фигурист-танцор в Москве! https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif Вода у них там какая-то?

Отредактировано masyanya (11.05.2021 11:20:26)

0

678

Ой, Столбова, помнится, так ломилась в Москву за своей любовью, хватило этой любви ненадолго)) жаль, конечно, если это главная причина, которая двигает Полиной.

+2

679

#p2231765,Feeriya написал(а):

А вот сохраниться ли эта пара в Москве, насколько этот переход будет успешным покажет только время.

Ну сейчас их нелогично разбивать, пара скатанная, последний юниорский сезон повыступают без изменений, а потом видно будет.

+1

680

#p2231775,Wella написал(а):

Ой, Столбова, помнится, так ломилась в Москву за своей любовью, хватило этой любви ненадолго)) жаль, конечно, если это главная причина, которая двигает Полиной.

А Брюхановым что двигает?  ;)

0

681

Думаю, и Ксения, и Полина все же решили совместить приятное с полезным, так сказать. Будь в Москве плохие условия, сидели бы все как миленькие в Питере, несмотря на любовь.

+2

682

#p2231789,Malva написал(а):

А Брюхановым что двигает?

Им двигает Полина)))

+8

683

#p2231789,Malva написал(а):

А Брюхановым что двигает?  ;)

Полина как главный мотиватор. Ведь именно она стала инициатором их как пары.

0

684

#p2231785,Снежная написал(а):

Ну сейчас их нелогично разбивать, пара скатанная, последний юниорский сезон повыступают без изменений, а потом видно будет.

Как раз скатанности еще не хватает, но они хорошо подошли друг другу.

+6

685

#p2231801,cris85 написал(а):
#p2231785,Снежная написал(а):

Как раз скатанности еще не хватает, но они хорошо подошли друг другу.

Конечно,не хватает. Этот процесс можно шлифовать до бесконечности. Элементы есть, это главное.

+1

686

#p2231807,Снежная написал(а):

Конечно,не хватает. Этот процесс можно шлифовать до бесконечности. Элементы есть, это главное.

Поэтому не хочется, чтобы пару разбивали.

+4

687

Выдвинуто же предложение сравнять возраст партнеров и партнерш(как бы не наши его и выдвинули), вот если примут, то такие пары как МЕ и КоБр еще покатаются,  тем более, что у нас со взрослыми парами все в порядке и спешить во взрослую мясорубку ни к чему.

0

688

#p2231824,Снежная написал(а):

Выдвинуто же предложение сравнять возраст партнеров и партнерш(как бы не наши его и выдвинули), вот если примут, то такие пары как МЕ и КоБр еще покатаются,  тем более, что у нас со взрослыми парами все в порядке и спешить во взрослую мясорубку ни к чему.

Это канадское предложение. Но в принципе не лишенное оснований, хотя мне казалось, что больше для танцев

+2

689

#p2231797,Wella написал(а):

Это Диме Полина написала первая, а здесь первый шаг делал Алексей (:

— Алексей, а как вы, расставшись со Станиславой, встали в пару с Полиной?
— Все организовал наш предыдущий тренер Олег Кимович Васильев. Спасибо ему за это! Расставшись с Димой, Полина начала искать нового партнера, но все мальчики в группе были заняты. Какое-то время она каталась одна. Узнав об этом, я позвонил Полине. Она ответила, что подумает, и вскоре мы решили попробовать. (с)

0

690

#p2231900,Berenice написал(а):
#p2231797,Wella написал(а):

Это Диме Полина написала первая, а здесь первый шаг делал Алексей (:

— Алексей, а как вы, расставшись со Станиславой, встали в пару с Полиной?
— Все организовал наш предыдущий тренер Олег Кимович Васильев. Спасибо ему за это! Расставшись с Димой, Полина начала искать нового партнера, но все мальчики в группе были заняты. Какое-то время она каталась одна. Узнав об этом, я позвонил Полине. Она ответила, что подумает, и вскоре мы решили попробовать. (с)

Хм, в другом интервью, она сказала, что по своей инициативе приехала к нему в карантин на дачу, они поговорили, их цели совпали, попробовали парные элементы и приняли решение. Но, может, я неверно запомнила. Это они Ермолиной сказали

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть 8